СССР 2.0

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#81 пастух » 04.03.2012, 18:55

Мряв писал(а):Куда-нибудь в самую задницу, ну или хотя бы в Детройт.
Это шок для многих, кто въезжает из Канады в США через Детройт. Я имею ввиду автомобильный переход Виндзор-Детройт. В 200 м от границы на американской стороне находится винный магазин и там постоянно у парадного входа сидят на ящиках алкаши бомжеватого вида.
Второе место я бы отдал городу Нью-Арк, штат Нью-Джерси, это через речку от Манхэттена, штата Нью-Йорк. В этом городе можно снимать фильмы о З-й мировой войне, точнее о её последствиях.

Виктор1690 M
Новичок
Виктор1690 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 78 (+84/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: СПб, ЛО, НО
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#82 Виктор1690 » 04.03.2012, 21:01

Гурман писал(а):Не выдержал, добавлю свои пять копеек.
Ностальгия и тоска по СССР, это сожаление по Супердержаве, которая многого добилась, а не по той системе то существовала. И много добавляют к той ностальгии растущее социальное неравенство и беспредел творимый новой элитой. Психологическое состояние человека превратившегося из гордого гражданина Империи в жителя третьеразрядной страны требует реванша. Именно с этим и связан расцвет жанра АИ (и я сам такой).
А теперь ответьте сами себе честно на вопросы:
1. Возможен ли был в СССР свободный доступ к компьютерам и интернету?

Полностью свободный врядли, а как в Китая с блокированием отдельных сайтов или доменов, был бы

2. Возможно ли существование в СССР доступной сотовой связи?
Было, и на порядок дешевле и по зоне охвата в европейской части 100% (на основе вышек спецсвязи стоящих в прямой видимости друг от друга, проект заблокирован при Ельцине, и каждая компания строила свои вышки)

3. Смог ли существовать СССР при отсутствии железного "занавеса"?
МОГ



ИМХО. Система загнила и нуждалась в реформе, а получилось как всегда (с).
вот и ответ, реформа а не полный распад под видом реформы

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#83 Icetiger » 06.03.2012, 11:05

пастух писал(а):
Icetiger писал(а):Если мне не изменяет память в году так 1990 Q активно ратовал за разрушение территориальной целости СССР, за уничтожение советского строя.
Кто о чём, а голый - о бабах
Как всегда пастух ответил постом полным мыслей по существу. Интеллект так и блещет.
P.S. Я ошибся в дате 1991й. Цитата из С.Е.Кургиняна : Еще в начале 1991 года я впервые перед группой "Союз" публично поднял вопрос о том, разумно ли в сложившейся ситуации ставить вопрос о сохранении СССР и можно ли теперь уже сохранить это взорванное изнутри государство. А главное, будучи сохраненным, способно ли оно к инстинктивному саморазвитию или оно окончательно станет сырьевым придатком?
Моя модель геополитического процесса — управляемый распад СССР и управляемый же восстановительный процесс становления новой государственности "по ту сторону СССР"....
...Главная опасность всего, что возникло после ГКЧП, — в резком ускорении процесса распада. Чтобы соблюсти баланс, необходимо столь же резко ускорить восстановительный процесс. За счет чего? Это открытый вопрос...

А теперь прокомментирую. Кургинян поставил вопрос о разумности сохранения СССР. Сказал, что его модель - управляемый распад СССР. Он обслужил интересы части властной элиты, заинтересованной в этом распаде. Советовал развалить, но не знал, как собирать. Феерично.
Был красным. Потом либералом. Теперь опять пытается сменить окрас. Вот такая радуга. Это к разговору "по существу".

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#84 пастух » 07.03.2012, 06:12

Icetiger писал(а):Был красным. Потом либералом. Теперь опять пытается сменить окрас. Вот такая радуга. Это к разговору "по существу".
А Вы сами-то определились? Обозначьте свою собственную позицию.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: СССР 2.0

#85 zhenis » 07.03.2012, 08:52

icetiger
Ну так многие прошли этот этап. По молодости я тоже считал себя демократом. Пока не пришло понимание чем дерьмократия отличается от социализма и что мы потеряли. Главное - это понимание какую ошибку совершил и как исправить такую ошибку. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. По своему Кургинян и пытается исправить свою ошибку.
Правильно ли он поступает или нет я пока судить не берусь.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#86 пастух » 10.03.2012, 20:56

Вчера мы потеряли СССР, завтра потеряем Российскую Федерацию
http://www.youtube.com/watch?v=ETclRqY4Rzc

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#87 пастух » 10.03.2012, 23:23

Отдадим Кавказ, Сибирь и заживём, как на Западе! Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=Ae3eS9Phb5g

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#88 Мряв » 11.03.2012, 15:55

пастух писал(а):Отдадим Кавказ, Сибирь и заживём, как на Западе!
Допрыгаются, что МЫ отдадим европейскую часть чухне, а сами заживем в кайф. Без нахлебников :smu:sche_nie:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#89 Icetiger » 12.03.2012, 18:33

пастух писал(а):Отдадим Кавказ, Сибирь и заживём, как на Западе! Часть 2
Это вы из торонто отдавать собрались? )
пастух писал(а):А Вы сами-то определились? Обозначьте свою собственную позицию.
До сих пор жду ответов от вас... По получению готов отвечать на ваши вопросы ). А то ведь как то однобоко складывается не?

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#90 пастух » 13.03.2012, 00:34

[
Icetiger писал(а):астух писал(а):
Отдадим Кавказ, Сибирь и заживём, как на Западе! Часть 2

Это вы из торонто отдавать собрались? )
В Торонто я оказался, когда отдали Молдавию и развалили Союз. Сейчас разыгрывается таже комбинация в масштабе Российской Федерации.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#91 пастух » 14.03.2012, 00:59

С интересом посмотрел интервью С.Кара-Мурзы в программе "Рождённые в СССР"
Сергей Кара-Мурза - автор книги "Советская цивилизация. От начала до наших дней" . У него много и других интересных трудов. Но не будем расстекаться мыслью по древу. Слово автору:
http://www.youtube.com/watch?v=7z0--okFl4o

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#92 пастух » 16.03.2012, 18:42

Несмотря на массированную антисоветскую пропаганду в течение последних 25 лет в России, мы постоянно обращаемся к тому недолгому по историческим меркам периоду. Это особенно заметно в кинофильмах, музыке, книгах (особенно по альтернативной истории). Какие они были на самом деле?
Эта песня посвящена первому поколению, воспитанному при Советской власти, которое почти полностью полегло на той страшной войне:
http://www.youtube.com/watch?v=F2xPtFviw8k&feature=related

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: СССР 2.0

#93 zhenis » 16.03.2012, 20:16

В ноябре-декабре 2011 года в Катаре был избит ПОСОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Владимир Титоренко. Вы только вдумайтесь - был избит ПОСОЛ ГОСУДАРСТВА и вы все считаете что СССР был нежизненноспособен? На мой взгляд РФ уже должна была расхерачить гребаный катар или катарские шейхи должны были получить головы своих любимых жен и детей. Но айфонко-путиноидское правителство решило промолчать. Так что ждите дорогие россияне уже вы скоро станете свидетелями как амеро-израильские ракеты и бомбы будут падать в Каспии. Возможно уже при нашей жизни мы с вами увидим распад РФ на независимые государства.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#94 asmund_torm » 16.03.2012, 21:10

zhenis писал(а):В ноябре-декабре 2011 года в Катаре был избит ПОСОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Владимир Титоренко. Вы только вдумайтесь - был избит ПОСОЛ ГОСУДАРСТВА и вы все считаете что СССР был нежизненноспособен? На мой взгляд РФ уже должна была расхерачить гребаный катар или катарские шейхи должны были получить головы своих любимых жен и детей. Но айфонко-путиноидское правителство решило промолчать. Так что ждите дорогие россияне уже вы скоро станете свидетелями как амеро-израильские ракеты и бомбы будут падать в Каспии. Возможно уже при нашей жизни мы с вами увидим распад РФ на независимые государства.

При отсутствии нормального ВМФ расхерачить Катар можно только ядрёнбатонами. Никто не пропустит бомберы через своё воздушное пространство, а заокеанских баз у России нема.
Нечто подобное происходило во время гражданской войны в Испании, когда СССР нечего было посылать в океан для защиты своего судоходства. Англия, к примеру, держала у берегов Испании "Худа" и др. быстроходных тяжеловесов.
Кстати, если амеро-аравийцы полезут на Россию с юга, то не минуют Казахстана.... Ибо на Каспий АУГ не загонишь. Более того, постараются, чтобы казахская армия тоже отправилась с ними на север.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#95 Гурман » 16.03.2012, 21:23

asmund_torm писал(а):Более того, постараются, чтобы казахская армия тоже отправилась с ними на север.
А вот это уж, хрен им во всю морду. В казахстанской армии (в отличии от ментов) довольно большой процент русских в офицерском корпусе. Здесь не шпротия и прогиба перед пиндосами народ не поймет. Местные скорее прогнутся под Турцию или Китай чем под НАТО. А при 40% русскоязычного населения ни какие власти не рискнут обострять отношение с Россией.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#96 пастух » 16.03.2012, 22:08

Гурман писал(а):Здесь не шпротия и прогиба перед пиндосами народ не поймет.
Думаю, что в реальной войне ни одна из бывших республик СССР не сможет воевать против России. В прибалтике тоже много русских служит, но даже не в этом дело. Вспомните южно-осетинский конфликт. Абсолютное отсутствие сопротивления при входе наших войск непосредственно на территорию Грузии.
zhenis писал(а):В ноябре-декабре 2011 года в Катаре был избит ПОСОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Владимир Титоренко.
Справедливости ради надо сказать, что Ближний Восток - весьма непростой регион, где сталкиваются интересы многих государств и движений. А вот как СССР решал подобные проблемы:
http://www.liveinternet.ru/users/tatasoz/post172366187/
Я, првда, слышал намного более жесткую версию с отрезанными головами и яйцами террористов.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#97 asmund_torm » 16.03.2012, 22:37

Гурман писал(а):
asmund_torm писал(а):Более того, постараются, чтобы казахская армия тоже отправилась с ними на север.
А вот это уж, хрен им во всю морду. В казахстанской армии (в отличии от ментов) довольно большой процент русских в офицерском корпусе. Здесь не шпротия и прогиба перед пиндосами народ не поймет. Местные скорее прогнутся под Турцию или Китай чем под НАТО. А при 40% русскоязычного населения ни какие власти не рискнут обострять отношение с Россией.
А чем прогибы перед пиндосами отличаются от прогибов перед турками и китайцами? :-)
В Ливонии тоже 40% русскоязычного населения.... За 20 лет эти 40% прекрасно убедились в прагматичности кремляди.
После того, как пиндосы пообещали принять Россию в свой круг, кремлядь с удовольствием разменяла русскоязычное население на возможность дружить с Вашингтоном.
Если же пиндосы, к примеру, пообещают провозгласить Россию своим лучшим другом, то кремлядь закроет глаза и на судьбу ваших 40% русскоязычного населения. :-)
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#98 Гурман » 16.03.2012, 23:02

asmund_torm, я писал о настроениях населения.
Кстати, после событий 11 сентября, не услышал не одного слова с сожалениями. У всех была реакция: Ну что пиндосы, довыеживались...
Это к тому, что казахстанская армия вряд ли присоединится к противороссийскому походу, о чем Выписали в сообщении №94.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#99 asmund_torm » 16.03.2012, 23:11

Гурман писал(а):asmund_torm, я писал о настроениях населения.
Кстати, после событий 11 сентября, не услышал не одного слова с сожалениями. У всех была реакция: Ну что пиндосы, довыеживались...
Это к тому, что казахстанская армия вряд ли присоединится к противороссийскому походу, о чем Выписали в сообщении №94.
Всё течёт, всё меняется. (с)
Прежде чем лезть с южного фланга на Россию, пиндосам необходимо подчинить своей власти Иран....
К примеру, лет тридцать назад мало кто из нас мог бы предположить, что Россия будет воевать Грузией.... За такое предположение в те времена быстро бы упрятали к "прокурорам" и "наполеонам".
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#100 Гурман » 16.03.2012, 23:37

asmund_torm, я могу судить только о сегодняшней ситуации, да и то по дилетантски. А через 30 лет... ?
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя