СССР 2.0

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

#1 пастух » 27.02.2012, 00:02

Мы уже 20 лет живем без СССР. Но ничего ещё не кончено. На горизонте забрезжил новый проект - СССР 2.0
http://www.youtube.com/watch?v=aSZbyYLQmT0

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: СССР 2.0

#2 zhenis » 27.02.2012, 07:35

Спасибо за клип.
Но насчет проекта СССР 2.0 я бы поспорил. На сегодняшний день на всем постсоветском пространстве нет политической силы способной консолидировать все национальности. Просто нету.
ИМХО: на мой взгляд Кургинян - не политический, а общественный деятель который пытается создать эту политическую силу. Только говоря честно Ленин уже пришел в политически сформировавшуюся организацию, стоявшую на определенных принципах, в отличии от Кургиняна

Agaranga
Новичок
Agaranga
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Алексей Афанасьевски
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: СССР 2.0

#3 Agaranga » 27.02.2012, 08:34

Хм.... Очередной разговор ни о чем. Соц опросы показывают, что большинство русских непрочь создать единое государство с Беларусью и Украиной (по Украине процент ниже - часть поддерживает только идею полУкраины или две-трети-Украины, а Галиции спасибо нэ трэба). Но сами украинцы (и даже белоруссы) особо в союз не рвутся.
Уже от Казахстана хотят разве-что северные населенные русскими районы южной Сибири. Но по мере того как русских становится там все меньше и пропорционально и в абсолютных числах идея становится все более призрачной - еще лет десять-пятнадцать продолжения нашей внешней политики там будет как сегодня в других республиках средней азии - только одинокие русские старики без родственников доживающие свой век.
Остальная Средняя Азия даже не рассматривается как вариант - двое из трех скажут, что единственный плюс от распада Союза, что от них отделались.
Молдавии народ не хочет, только Приднестровье. Но и здесь - сокращение населения и массированный отьезд молодежи. Те же 15 лет и будет тихая интеграция в Великую Румынию.
Новопризнанные Абхазия и Южная Осетия(абхазы к нам не хотят, осетины пока вроде хотят), не говоря об остальном закавказье тоже симпатий у населения не вызывают - тут скорее примерно половина русских подерживает идею отделения собственного северного Кавказа.

Так что при нынешней власти - вероятность ноль целых ноль десятых.
Один раз установленная, Советская Власть не может быть отменена.
Даже если в комендатуре вас пытаются убедить в обратном.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#4 Мряв » 27.02.2012, 09:39

Как дети, ей богу. :hi_hi_hi: Сейчас никто не хочет рвать задницу и созидать, все хотят пилить и рубить бабло, а рубить и пилить уже нечего. Если начнете трындеть про нефть, то я вас "порадую". Легкодоступной нефти не то что внукам, уже и детям не хватит. Вот и получается, что кроме РБ никто из бывших частей союза не жизнеспособен. Ибо еще в советское время считалось, что если страна закупает более 60% товаров, это страна аграрная. Мы закупаем до 90%. Но и своего СХ у нас тоже "не очень".

Если для того чтобы подломить СССР требовалось нанести не менее 5-10тыс ядерных ударов, то нам и 100 за уши. Или вообще, пара ядерных терактов и все, сказочка кончится на следующий же день.
Ведь случись что, уже через месяц дойдет до каннибализма и оголтелого рабства.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#5 Icetiger » 27.02.2012, 10:58

Сектанты Ку добрались и сюда? :( Кто там по мнению Ку строит СССР 2.0? В.В. Путин?

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#6 Мряв » 27.02.2012, 12:39

Icetiger писал(а):Кто там по мнению Ку строит СССР 2.0? В.В. Путин?
;;-))) Как говорится, история идет по спирали. Надо ему еще и фамилию сменить. Насчет того что он что-то путное построит, не уверен, зато прекрасный повод заглянуть к этому "товарищу" с ледорубом.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#7 пастух » 27.02.2012, 22:24

Icetiger писал(а):Сектанты Ку добрались и сюда?
Хм, по мне так сектанты совсем не там. Вот была такая секта "Наш дом - Россия" и где она, куда вела, кто-нибудь помнит? Пару клонов правда осталось :-)
Лучше послушайте ещё одну песню: http://www.youtube.com/watch?v=M70Wiqc5mdc

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#8 Superkashalot » 28.02.2012, 00:07

По ссылкам. Ну там и там сплошные эмоции - положительные в первом случае и отрицательные во втором. А со смыслами как-то туговато...
По теме - тут получается опять утопия, которая есть попытка поставить все с головы на ноги, не разобравшись толком где ноги и где голова :ne_vi_del: ... Чтобы начинать СССР 2.0, надо четко и внятно понимать от чего ТОЧНО развалился СССР 1.3.2, иначе... :ny_tik:
Понятна общая причина развала - было уничтожено общее ментальное поле страны, последним ударом стала авария на ЧАЭС, окончательно подорвавшая всякое доверие народа к КПСС. Предметом споров до сих пор, у нас, во всяком случае, является сам механизм уничтожения, хотя для тех же пиндосов все понятно: для быдла - историческая неизбежность, для "продвинутых и подлых" - ПСИХОисторическая...
Не давая окончательных и бесповоротных оценок произошедшей катастрофы, ведь, как известно "на этот счет могут быть разные мнения" (с) :ps_ih: , могу предложить и такой вариант "информации для размышления" - http://future-designing.org/statyi/1/mitoskuemnepoimperiiaposmisluzhizni.html
ЗЫ Считаю, что при прочих равных и СССР бы скатился тоже к данному всеобъемлющему кризису, разве что попозднее, чем в РеИ, поскольку с онтологическим была знакома только интеллигенция и в какой-то мере правящая верхушка, познание еще немного но двигалось вперед не столько по инерции, сколько из-за изначально вшитой в советский проект сциентичности, а производство вообще имело прекрасные перспективы мимимум до середины века, ведь несмотря на 20 лет практически СОЗНАТЕЛЬНОГО развала мы до сих пор еще не проели ВЕСЬ советский запас мощности. По настоящему туго было с управлением, особенно в режиме реального времени ( http://lurkmore.to/Черненко#.D0.A7.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.BA.D0.BE ), и образованием, хотя, по сравнению с современным школьником (не исключая и ОЯШ), советский еще умел перемножать дроби, точно знал, что Антарктида на Южном полюсе (потому что на карте снизу :-) и забирать мелочь у мелкотни - конкретное западло (сам лично летом 1983-го был и жертвой и немного попозже свидетелем наказания), но деградация ВСЕЙ системы Коменского уже была видна невооруженным глазом еще в 80-е.
Ну, те были бы мы в глобальном плане где-то между 1993 и 1998 годами РеИ.
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#9 пастух » 28.02.2012, 01:05

Переслегина уважаю, матерый человечище. А теперь слово "великому и ужасному" С.Е.Кургиняну : http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=3eUvWOdoO6k&NR=1
Это очень очень коротко. Кому нужно подробно о смыслах, welcome: http://eot.su/
Но здесь общаются конкретные люди и высказывают свою точку зрения. Моя такова:
В 1989 г я предсказывал, что наша страна вывернется наизнанку, народ разуверится во всем, кроме денег. Вся государственная пропаганда, уже работала на это.
Сейчас в 2012 г я вижу, что русский народ вопреки государственной и частной пропаганде, разворачивается на 180 градусов. Видимо время перемен для нашего поколения ещё не закончено.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#10 Гурман » 28.02.2012, 10:58

Не выдержал, добавлю свои пять копеек.
Ностальгия и тоска по СССР, это сожаление по Супердержаве, которая многого добилась, а не по той системе то существовала. И много добавляют к той ностальгии растущее социальное неравенство и беспредел творимый новой элитой. Психологическое состояние человека превратившегося из гордого гражданина Империи в жителя третьеразрядной страны требует реванша. Именно с этим и связан расцвет жанра АИ (и я сам такой).
А теперь ответьте сами себе честно на вопросы:
1. Возможен ли был в СССР свободный доступ к компьютерам и интернету?
2. Возможно ли существование в СССР доступной сотовой связи?
3. Смог ли существовать СССР при отсутствии железного "занавеса"?
Для тех кто забыл или не знает в силу возраста, напоминаю:
1. Все печатные машинки были на учете.
2. Вся множительная техника хранилась в спец. помещениях за металлическими дверями и особым режимом допуска. И жестко контролировалась 1 (режимным) отделом предприятия.

ИМХО. Система загнила и нуждалась в реформе, а получилось как всегда (с).
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#11 Icetiger » 28.02.2012, 13:06

пастух писал(а):А теперь слово "великому и ужасному" С.Е.Кургиняну : http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=3eUvWOdoO6k&NR=1
Это очень очень коротко. Кому нужно подробно о смыслах, welcome: http://eot.su/
Снова на Поклонную голосовать за Путена? Спасибо не надо. Ку - охранитель. И вся эта шумиха на тему строительства СССР 2.0 является не более чем пиаром призванным оттянуть голоса с левого фланга.
P.S. Погуглите "зубатовщина" :).

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#12 Мряв » 28.02.2012, 17:41

Гурман писал(а):1. Возможен ли был в СССР свободный доступ к компьютерам и интернету?
Да.
Вы как всегда забываете про то что компьютеры в СССР у населения были. Причем цены вполне себе аналогичные закордонным.
А с интернетом можно сравнить тех же радиолюбителей.

Гурман писал(а):2. Возможно ли существование в СССР доступной сотовой связи?
Да.
Собственно чем-то подобным пользовался и я. Правда это больше было похоже на возимую радиостанцию с возможностью звонка по городскому номеру.
Так что, аналог аналоговой сотовой сети был, цифровая могла быть.

Гурман писал(а):3. Смог ли существовать СССР при отсутствии железного "занавеса"?
Мем... Не существовал "железный зановес" это как бы даже и не смешно уже. Можно говорить не о сферическом "зановесе" в ваккуме, а о достаточно жестких правилах для пересечения границы. Американские правила миграции ничем не мягче, а местами и жестче, просто резиденту страны проще было стать туристом, вот и все.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Georgyk
Новичок
Georgyk
Новичок
Репутация: 35 (+38/−3)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Георгий
Откуда: г. Артемовский Свердл. обл.
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#13 Georgyk » 28.02.2012, 19:03

Гурман писал(а):2. Возможно ли существование в СССР доступной сотовой связи?

Просто лично моё мнение - по всем 3 пунктам да. причем благодаря вторым 2 пунктам.

конкретней по сотовой связи. Сотовая связь как альтернатива КВ связи, которая ее и вытеснила из народного хозяйства (геологи, лесники, и т.д.) Именно благодаря что - 1. Все печатные машинки были на учете, - т.е КВ связь прослушивать можно, но в отличие от сотовой оперативно не отключишь. А это непременное правило сотовой связи, управление (отключение таковой) не зависимо от оператора сотовой связи, или даже ему вопреки. Это обязательно, ну и запись всех разговоров по ключевым фразам, причем платим за это мы сами.

Цветное копирование и сейчас под запретом. В принципе если есть цветной принтер то могут быть последствия.

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#14 Сергей Белово » 28.02.2012, 19:29

Icetiger писал(а):
пастух писал(а):А теперь слово "великому и ужасному" С.Е.Кургиняну : http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=3eUvWOdoO6k&NR=1
Это очень очень коротко. Кому нужно подробно о смыслах, welcome: http://eot.su/
Снова на Поклонную голосовать за Путена? Спасибо не надо. Ку - охранитель. И вся эта шумиха на тему строительства СССР 2.0 является не более чем пиаром призванным оттянуть голоса с левого фланга.
P.S. Погуглите "зубатовщина" :).
Голосуйте за Прохорова, Зюганова, Жириновского или Миронова. К вам что персонального ФСБшника с волыной приставили? Пожалуйста не надо агиток про "заставили идти на митинг". Мой сын студент рассказал как вербовали на болотную с намёком на компенсацию услуг в денежном эквиваленте.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#15 Гурман » 28.02.2012, 20:10

Мряв писал(а):Вы как всегда забываете про то что компьютеры в СССР у населения были.
Ну если "Синклер" считать компом, а не игровой приставкой, то согласен с Вами.

Мряв писал(а):Собственно чем-то подобным пользовался и я. Правда это больше было похоже на возимую радиостанцию с возможностью звонка по городскому номеру.
Этот девайс у Вас был по работе или собственный?

Мряв писал(а): Не существовал "железный зановес" это как бы даже и не смешно уже.
А действительно смешно! Глушение всех зарубежных русскоязычных радиостанци наверное можно назвать и другим термином - например "радио занавес".

Мряв писал(а):...а о достаточно жестких правилах для пересечения границы. Американские правила миграции ничем не мягче, а местами и жестче, просто резиденту страны проще было стать туристом, вот и все.
Ну наверное можно сформулировать и так. А что бы осознать эти правила в более полном объеме, выполните мою просьбу. Найдите пожалуйста среди своих знакомых и знакомых своих знакомых, хотя бы два человека, которые побывали в кап. странах до 1986 года. Причем не в командировке, а как туристы. С трудом, но допускаю, что одного человека возможно обнаружите. Если таковые обнаружатся, то сообщите мне - я буду приятно удивлен.

А мой предыдущий пост писался относительно классического периода СССР до 1986 г. ДА согласен, что при Горбачеве развеялся и "железный занавес" и стало возможным появление всяческих послаблений (вплоть до пропаганды пидор@стии), а к чему это привело мы расхлебываем до сих пор. Мы ностальжируем по ушедшему Союзу и даваемым им бонусам но и забывать о том что кроме социальных бонусов были и минусы не стоит. В своей Истории не стоит замалчивать отрицательные моменты, хотя бы для того, что бы не наступать на те же грабли.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#16 Мряв » 28.02.2012, 20:43

Гурман писал(а):Ну если "Синклер" считать компом
Не надо путать теплое с мягким. В то время домашние компьютеры так и выглядели.
И сравнивать компьютеры тех лет с тем что есть сейчас, а потом еще кричать что-то вроде: дерьмократия круче - это не правильно, согласитесь.
А еще стоит вспомнить такие комплекты как: ДВК, БК, РАДИО, ИСКРА и конечно же СМ.
А еще, как удар ниже пояса, потроха 29-того Мига, в советской комплектации очень познавательны.

Гурман писал(а):Этот девайс у Вас был по работе или собственный?
У отца он был по работе. Я же довольствовался "самопаем" ибо карманные деньги спускал на мороженое, да и терминалы тогда были весьма дорогие. (в пендостане, между прочим, тоже, так что попрошу даже не заикатся)

Гурман писал(а):Глушение всех зарубежных русскоязычных радиостанци наверное можно назвать и другим термином
Опять вы путаете теплое с мягким. Ведь не только мы глушили их пропаганду, но и они нашу. :hi_hi_hi: Я надеюсь вы хоть понимаете, что если кто-то вещает на вашем языке, да еще с нескольких десятков станций, то это "жу-жу" неспроста.
Однако глушение приснопамятного "голоса", лично мне, совершенно не мешало "перестукиватся" с народом и из европы и из азии. И никакой цензуры и попрания своих свобод в этом деле я не наблюдал.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#17 Сергей Белово » 28.02.2012, 20:50

Гурман писал(а):Ну наверное можно сформулировать и так. А что бы осознать эти правила в более полном объеме, выполните мою просьбу. Найдите пожалуйста среди своих знакомых и знакомых своих знакомых, хотя бы два человека, которые побывали в кап. странах до 1986 года. Причем не в командировке, а как туристы. С трудом, но допускаю, что одного человека возможно обнаружите. Если таковые обнаружатся, то сообщите мне - я буду приятно удивлен.
Вы удивляетесь тому что советские граждане ездили в качестве туристов в кап.страны? Зря. У моих родителей знакомые ездили, аж 4 человека :-) . Даже страны помню -Кипр, Италия, ФРГ. Не считая командировок в Японию и другие Индонезии.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#18 Гурман » 28.02.2012, 21:20

Сергей Белово писал(а):Вы удивляетесь тому что советские граждане ездили в качестве туристов в кап.страны? Зря. У моих родителей знакомые ездили, аж 4 человека
В догорбачевский период?
А кто у нас папа? (с)
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#19 Гурман » 28.02.2012, 21:47

Мряв писал(а):Опять вы путаете теплое с мягким. Ведь не только мы глушили их пропаганду, но и они нашу. :hi_hi_hi: Я надеюсь вы хоть понимаете, что если кто-то вещает на вашем языке, да еще с нескольких десятков станций, то это "жу-жу" неспроста.
Однако глушение приснопамятного "голоса", лично мне, совершенно не мешало "перестукиватся" с народом и из европы и из азии. И никакой цензуры и попрания своих свобод в этом деле я не наблюдал.
При всем моем к Вам уважении, а Вы и не могли наблюдать. Если в Вашем профиле стоят верные данные, то я сомневаюсь, что Вы могли "перестукиваться" до 1986 года. А что касаемо что и "они глушили", то они не обращали особого внимания.
Помню, время от времени, наши СМИ радостно рапортовали, что лондонское издательство "Пергам-пресс" выпустило очередной том речей Л.И. Брежнева на англ. языке и книга у европейских пролетариев уходит влет. А позже тот же "Пергам-пресс" издавал "Малую землю" и "Целину", и нам по телевезору рассказывали, что в Европе это бестселлер. А мы с ребятами чесали репу и удивлялись, откуда в Европе столько поклонников писательского таланта Л. И. Брежнева. Просто еще не понимали, что в некоторых случаях деньги не считают.
А наглы просто издевались над нами. Эта пропагандистская макулатура была им пофиг. За то, чисто из за понтов, Союз кормил английских печатников и издателей.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#20 Icetiger » 28.02.2012, 23:10

Сергей Белово писал(а):Голосуйте за Прохорова, Зюганова, Жириновского или Миронова. К вам что персонального ФСБшника с волыной приставили? Пожалуйста не надо агиток про "заставили идти на митинг". Мой сын студент рассказал как вербовали на болотную с намёком на компенсацию услуг в денежном эквиваленте.
Уважаемый вы ничего не путаете? Упоминать Прохорова и компанию в контексте Поклонки, когда речь идет о Ку и выкриках с его стороны что митинг там был не за Путена это как то странно. Или может я таки ошибся и митинг был реально не за Путена? :) Сын-студент это реально интересно, но отрицать что некоторых туда отправили разнарядкой это даже очень не умно.
P.S. А я вот помню как в нежном возрасте играл в F-19 и Вольфа в ТашГУ. Злых кгбшников не пущавших к компам не помню.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя