СССР 2.0

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#121 asmund_torm » 20.03.2012, 23:38

zhenis писал(а):
asmund_torm писал(а):Просто - берут, и делают.
Однако перед тем как делать- зачем тогда им нужны всякие санкции ООН? Значит перед применением силы прикрываются теми измами.

Это не прикрытие, а типичный пиар. Всему миру говорят: вот, сейчас бомбить будем, и потрясают крылато-ракетными достоинствами.

asmund_torm писал(а):Коли просите не совать -измы в разные влагалища, то можете забирать их (-измы, в смысле) оптом. Кстати, -измы можно и в места рядом со влагалищем сунуть - тоже подойдут. :-)
Считаю ваш тон недопустимым. Здесь не быдлота собралась. Поумерьте свой тон пожалуйста. Не нравится тема-не участвуйте. Но хамить тоже неинтересно. [/quote]

А вот здесь вы абсолютно не правы. Наша дискуссия не переходит никаких граней. Другое дело, что вы просто не знаете, что сказать, и зачем-то начинаете искать скрытый подтекст в моих словах по отношению к себе. А у меня нет никакого подтекста. Лично для меня экскурс в историю и повторение всем известных истин и штампов не интересны - об этом не знает только ленивый.
Коли не можете ответить примерно так: "а забирайте -измы, милейший, и делайте с ними, что хотите", то не нужно сразу же навешивать на оппонента обвинения в хамстве.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: СССР 2.0

#122 zhenis » 21.03.2012, 05:49

асмунд вы пишете: "Это не прикрытие, а типичный пиар. Всему миру говорят: вот, сейчас бомбить будем, и потрясают крылато-ракетными достоинствами."
Но если допустить, что вы правы и амеры делают все что хотят то зачем амерам пиар? ведь они же делают то что хотят. Значит все таки что то нелогичное в ваших словах есть, если им нужно политическое и идеологическое прикрытие своей силовой акции для мирового сообщества. Это значит что всякие идеологические доктрины все же присутствуют и необходимы, а вы советуете тут их выкинуть, что не есть гуд.
Вы пишете: "Лично для меня экскурс в историю и повторение всем известных истин и штампов не интересны"
Знать события одно, а знать и понимать почему и как произошли события это несколько другое. Но вам ведь вглубь истории влезать лень и неинтересно.
И еще асмунд меня возмутили вот эти слова; "Кстати, -измы можно и в места рядом со влагалищем сунуть - тоже подойдут"
Однакож вольновам флудить не потеме и засорять ее своим хамством. Будьте посдержанней. И наверное может не стоит вообще в теме СССР 2.0 вести полемику про амерскую внешнюю политику. Если есть мысли - то пожалуйста ждемс, а так тема превращается в болтологию.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: СССР 2.0

#123 vorobei » 21.03.2012, 08:15

asmund_torm писал(а):Это не прикрытие, а типичный пиар. Всему миру говорят: вот, сейчас бомбить будем, и потрясают крылато-ракетными достоинствами.
Заметим, что не просо бомбят и захватывают. Но обязательно проводят "пиар-компании", тратят на это кучу сил и бабла. Т.е. "идеологическое обеспечение операции" даже амерами считается важной составляющей организации операции, без которой результат получится хуже.

То же касается и работы со своим населением -- "идеологическая накачка" там один из важных рычагов для того, чтобы держать то население под контролем и делать его б/м управляемым.

Или рассмотреть внедрение "идеологии потребляТства" -- тоже само по себе не приползает. Надо закачивать достаточно много бабла в средства массовой ДЕЗинформации.

Т.е. "идеологическая компонента" в современном обществе достаточно важна. А "-изм" это или нет - дело совершенно уже десятое. Тут важно, насколько качественно оная работа проводится. В финальной фазе СССР 1.0 (раньше не застал) оную работу делали откровенно "на отъ2,718бись". Т.е. долдонили заезженные штампы, в которые "пропагандисты" сами не верили -- и даже не считали нужным хотя бы слегка ту веру изобразить. Так что в результате общество "в массе" не верило даже в то, что, как оказалось, на самом деле так и есть. Это было одним из факторов, приведшим к известному нам результату. Да, только одним из факторов -- но ИМХО достаточно важным.

Так что "-изм" там или не "-изм", а без внедрения доступной и привлекательной для массы населения идеологии ничего не построить...

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#124 Мряв » 21.03.2012, 09:22

А унас вся цивилизация порочна по своей сути. Есть две важные штуки:

Во-первых, технологии. Если выдрать 100 произвольных человек и засандалить их на тропический остров они диградируют и передохнут. Ибо мы все дикари с интернетом. Нас можно сравнить с фентезийными героями. Сплошные варвары, а вокруг хренова куча артефактов.

Во-вторых, денежная система. Текущая система, порочна по своей сути. И что бы вы не строили, денежная система все-равно подыщет нужное количество гнилых людей и все развалит.

А теперь посмотрите на таких существ, как косатки. Они одни из самых смертоносных существ на планете, при этом самые спокойные и незлобливые. Ибо с детства, каждая особь, смотрит на мир через перекрестье ультрозвуковой пушки. Так сказать: не лезь, тебя и не убьют.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#125 Гурман » 21.03.2012, 11:05

Мряв писал(а):А унас вся цивилизация порочна по своей сути.
Дык, какая уж есть, другого варианта нет, к сожалению. :ne_ne_ne:
Перечитал вагон книг по теме АИ и прочей НФ, но так и не обнаружил ни одного жизнеспособного и реального варианта развития справедливого общества.
Наверное все дело в человеке - к этическим нормам надо стремиться, а вот жить по ним на 100% не возможно, просто потому, что в выигрыше всегда тот, кто на эти нормы и законы плевал.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#126 Мряв » 21.03.2012, 12:29

Гурман писал(а):ни одного жизнеспособного и реального варианта развития справедливого общества
А я вот встречал один вариант (прививка совести). Правда там все проблемы решают по-Мрявски.

Гурман писал(а):Наверное все дело в человеке
Вот и я о чем. Думаю что самый простой вариант решения проблемы - вынести человека за скобки.
Пошалить в генах там, ну или просто уничтожить.
Можно конечно воткнуть каждому электроды в мозг, но тут возможны перегибы. Ведь наверняка пультик окажется в "нужных руках". :men:

С другой стороны, как только появится недорогой способ "заливать" навыки человеку в голову напрямую, наступит эра лютого и оголделого рабства.
Будут человеков в питомниках покупать, вставлять прошивку и вперед, геройствовать.

А если замутят что-то вроде матрицы, то будет все то же самое, но добровольно.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#127 asmund_torm » 21.03.2012, 12:48

zhenis писал(а):асмунд вы пишете: "Это не прикрытие, а типичный пиар. Всему миру говорят: вот, сейчас бомбить будем, и потрясают крылато-ракетными достоинствами."
Но если допустить, что вы правы и амеры делают все что хотят то зачем амерам пиар? ведь они же делают то что хотят. Значит все таки что то нелогичное в ваших словах есть, если им нужно политическое и идеологическое прикрытие своей силовой акции для мирового сообщества. Это значит что всякие идеологические доктрины все же присутствуют и необходимы, а вы советуете тут их выкинуть, что не есть гуд.
Вы пишете: "Лично для меня экскурс в историю и повторение всем известных истин и штампов не интересны"
Знать события одно, а знать и понимать почему и как произошли события это несколько другое. Но вам ведь вглубь истории влезать лень и неинтересно.
И еще асмунд меня возмутили вот эти слова; "Кстати, -измы можно и в места рядом со влагалищем сунуть - тоже подойдут"
Однакож вольновам флудить не потеме и засорять ее своим хамством. Будьте посдержанней. И наверное может не стоит вообще в теме СССР 2.0 вести полемику про амерскую внешнюю политику. Если есть мысли - то пожалуйста ждемс, а так тема превращается в болтологию.

Первое: про пиар и доктрины. Амеры потому и пиарятся, громя очередного выбранного для жертвы врага США, чтобы их оппоненты ломали головы над доктринами и -измами. Что и происходит в реальности: сидим здесь, спорим, тратим ВРЕМЯ.

Второе: исторические экскурсы вглубь.... Два примера. Во время войны 1877-1878 России с Турцией у России был реальный шанс разрешить проблемы с проливами. Не разрешили по причине перекладывания ответственности с одних августейших плеч на другие.... Бьоркский договор от 1905 года. В 1914 у Н2 была возможность остановить сползание к войне, опираясь на это соглашение, но он этого не сделал. Пожалуйста, вот вам неплохие темы для познания и понимания причин происшедшего. Только я сомневаюсь, что это познание и понимание что-либо изменит в реальности. Кстати, вы вольны взять иные примеры для исследований.

Третье: как я уже сказал, не нужно относить мои слова про -измы к себе, или к кому-либо конкретному человеку. Моё отношение к -измам - в сравнении с американской практикой обходиться без -измов - не изменилось. Им место на свалке.

Четвёртое: данная тема находится в оффтопике, т.е, как раз там, где и происходит флуд. Хотите обсуждать амеровскую политику - заводите тему про неё. Обсуждайте пиндосию на здоровье.

И, как уже говорил, не нужно искать хамство там, где его нет. Если нет аргументов в пользу жизненной необходимости -измов - опять сравните с Америкой, врага всего мира, который не зациклилась на -измах - то не надо навешивать на оппонента ярлыки.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#128 asmund_torm » 21.03.2012, 12:51

vorobei писал(а):
asmund_torm писал(а):Это не прикрытие, а типичный пиар. Всему миру говорят: вот, сейчас бомбить будем, и потрясают крылато-ракетными достоинствами.
Заметим, что не просо бомбят и захватывают. Но обязательно проводят "пиар-компании", тратят на это кучу сил и бабла. Т.е. "идеологическое обеспечение операции" даже амерами считается важной составляющей организации операции, без которой результат получится хуже.

То же касается и работы со своим населением -- "идеологическая накачка" там один из важных рычагов для того, чтобы держать то население под контролем и делать его б/м управляемым.

Или рассмотреть внедрение "идеологии потребляТства" -- тоже само по себе не приползает. Надо закачивать достаточно много бабла в средства массовой ДЕЗинформации.

Т.е. "идеологическая компонента" в современном обществе достаточно важна. А "-изм" это или нет - дело совершенно уже десятое. Тут важно, насколько качественно оная работа проводится. В финальной фазе СССР 1.0 (раньше не застал) оную работу делали откровенно "на отъ2,718бись". Т.е. долдонили заезженные штампы, в которые "пропагандисты" сами не верили -- и даже не считали нужным хотя бы слегка ту веру изобразить. Так что в результате общество "в массе" не верило даже в то, что, как оказалось, на самом деле так и есть. Это было одним из факторов, приведшим к известному нам результату. Да, только одним из факторов -- но ИМХО достаточно важным.

Так что "-изм" там или не "-изм", а без внедрения доступной и привлекательной для массы населения идеологии ничего не построить...

Полностью согласен со сказанным. +, однозначно. :co_ol:
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#129 asmund_torm » 21.03.2012, 12:54

Мряв писал(а):А унас вся цивилизация порочна по своей сути. Есть две важные штуки:

Во-первых, технологии. Если выдрать 100 произвольных человек и засандалить их на тропический остров они диградируют и передохнут. Ибо мы все дикари с интернетом. Нас можно сравнить с фентезийными героями. Сплошные варвары, а вокруг хренова куча артефактов.

Во-вторых, денежная система. Текущая система, порочна по своей сути. И что бы вы не строили, денежная система все-равно подыщет нужное количество гнилых людей и все развалит.


Мряв прав. Технологии и деньги - точнее, деньги и технологии, в таком порядке - превратили цивилизацию в заложника денег и технологий.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#130 Гурман » 21.03.2012, 16:29

Мряв писал(а):А я вот встречал один вариант (прививка совести). Правда там все проблемы решают по-Мрявски.
Одно время увлекся Ю. Никитиным, книги серии "Русские идут" и "Странные романы", но позже избыток экстремизма достал. Слишком простые и кровавые рецепты явно не могут быть реальными. Но иногда жизнь достает так, что кажется что лучше попытка изменить жизнь через кровь, чем то вонючее и ядовитое болото, которое засасывает современную цивилизацию.
:ohot_nik: :kav_boy: :v_i_k_i_n_g:
За то, когда по мне ползает внучка и одного её присутствия хватает для любви ко всему миру. Тогда желание, что бы все было спокойно и ребенок рос в мирном мире. Вот такие неоднозначные настроения и желания...
:fe_me_ly: :son-ce: :igru_shka:
Ссылка на Никитина:
http://lib.rus.ec/a/25861
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#131 пастух » 22.03.2012, 02:14

asmund_torm писал(а):А не проще ли не изобретать очередной -изм, а просто поступать, как американцы?
Ну не будем мы - русские поступать, как американцы. Не станут русские истреблять всех аборигенов: молдаван, татар, кавказцев, туркмен, казахов, якутов, корейцев и т.д., как это сделали амеры с коренным населением Америки.
У России свой путь и своя судьба.
А что касается США, так ещё не вечер. Это не первая страна, которая мнит себя супердержавой и стоит у нас на пути. История не заканчивается сегодня.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#132 asmund_torm » 22.03.2012, 12:56

пастух писал(а):
asmund_torm писал(а):А не проще ли не изобретать очередной -изм, а просто поступать, как американцы?
Ну не будем мы - русские поступать, как американцы. Не станут русские истреблять всех аборигенов: молдаван, татар, кавказцев, туркмен, казахов, якутов, корейцев и т.д., как это сделали амеры с коренным населением Америки.
У России свой путь и своя судьба.
А что касается США, так ещё не вечер. Это не первая страна, которая мнит себя супердержавой и стоит у нас на пути. История не заканчивается сегодня.
Вот не надо передёргивать мои слова.
Россия благополучно впитала в свои границы все упомянутые народы ещё до изобретения всяких -измов.
А что касается того, кто у кого стоит на пути... Уверен, что американцы считают точно также насчёт России.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#133 пастух » 22.03.2012, 23:42

asmund_torm писал(а):А что касается того, кто у кого стоит на пути...
Тут всё просто. Всё зависит от того на чьей Вы стороне.
Это только для наших общечеловеков проблема. Они ради "исторической объективности" и Гитлера и Обаму готовы в ж... целовать.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#134 asmund_torm » 23.03.2012, 00:18

пастух писал(а):
asmund_torm писал(а):А что касается того, кто у кого стоит на пути...
Тут всё просто. Всё зависит от того на чьей Вы стороне.
Это только для наших общечеловеков проблема. Они ради "исторической объективности" и Гитлера и Обаму готовы в ж... целовать.
Лично я всегда на своей собственной стороне, на стороне русского народа. В самом широком смысле этого понятия.
Только, вот, очень сомневаюсь, что от моей стороны в раскладе Запад против Востока что-нибудь кардинально изменится. Почему? А посмотрите мой пост №104 в данной теме.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#135 Гурман » 23.03.2012, 00:21

пастух писал(а):
asmund_torm писал(а):А что касается того, кто у кого стоит на пути...
Тут всё просто. Всё зависит от того на чьей Вы стороне.

А как Вы относитесь к такой этической норме - "Поступай с людьми так, как ты хочешь что бы они поступали с тобой"?
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#136 пастух » 23.03.2012, 02:18

asmund_torm писал(а):Только, вот, очень сомневаюсь, что от моей стороны в раскладе Запад против Востока что-нибудь кардинально изменится. Почему? А посмотрите мой пост №104 в данной теме.
Без обид, но по моему мнению Вы смешиваете разные понятия в одну кучу ( без "измов" всё же не обойтись). Утонув в этой самой куче, взываете: Всё пропало! Опять гады из Кремля кинули нас. А разве 20 лет назад не мы все с восторгом топтали свою страну и ожидали, что вот-вот наступит западный рай?Сейчас ровно противоположная ситуация. Народ в большинстве своём хочет обновлённый Советский Союз. Найдутся и лидеры, достойные этой миссии. Всякая мразь, как всегда захочет примазаться к новой власти, другие подонки будут воевать против неё на стороне всех наших врагов. А кто сказал, что будет легко?

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#137 пастух » 23.03.2012, 03:26

Гурман писал(а):пастух писал(а):
asmund_torm писал(а):
А что касается того, кто у кого стоит на пути...

Тут всё просто. Всё зависит от того на чьей Вы стороне.


А как Вы относитесь к такой этической норме - "Поступай с людьми так, как ты хочешь что бы они поступали с тобой"?
Это не норма, а игра слов. Если к Вам в дом пришёл враг, убивает ваших детей, насилует Вашу жену, Вы же не будете заниматься психоанализом и решать сложные морально-этические проблемы.
А главной этической нормой является СПРАВЕДЛИВОСТЬ ("...и судимы будете по делам вашим"). Если по этой норме оценивать любое государство, то легче понять, каким должен быть СССР 2.0

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#138 Мряв » 23.03.2012, 11:47

пастух писал(а):А главной этической нормой является СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Вот-вот. Поэтому я полностью согласен с Кучером: - не видишь причины убить, не убивай.
Ибо добро должно быть с кулаками... Потому что если кулаков у добра нет, его похолопят и будет добро вкалывать в концлагере у зла, внося посильную лепту в черное дело.

А гражданам либерастам, я искренне желаю оказаться где-нибудь в Судане (в южном, а лучше на границу с чадом) уж там то им мозги вправят... Перед тем как освежуют.

P.S.
А разным там непротивленцам, советую почитать вот это. В книге конечно авторский вымысел, сам он такого явно в живую не видел, но описал достаточно точно.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#139 asmund_torm » 23.03.2012, 12:56

пастух писал(а):
asmund_torm писал(а):Только, вот, очень сомневаюсь, что от моей стороны в раскладе Запад против Востока что-нибудь кардинально изменится. Почему? А посмотрите мой пост №104 в данной теме.
Без обид, но по моему мнению Вы смешиваете разные понятия в одну кучу ( без "измов" всё же не обойтись). Утонув в этой самой куче, взываете: Всё пропало! Опять гады из Кремля кинули нас. А разве 20 лет назад не мы все с восторгом топтали свою страну и ожидали, что вот-вот наступит западный рай?Сейчас ровно противоположная ситуация. Народ в большинстве своём хочет обновлённый Советский Союз. Найдутся и лидеры, достойные этой миссии. Всякая мразь, как всегда захочет примазаться к новой власти, другие подонки будут воевать против неё на стороне всех наших врагов. А кто сказал, что будет легко?
Тоже без обид. Правде надо смотреть в глаза, какой бы страшной она не была.
Я всегда раскладываю ситуацию по полочкам, вычленяя основные моменты. Ещё в прошлом веке кремлядь (не нужно говорить, что там была всего пара-тройка предателей - больше) продала советский народ Западу за возможность сидеть за одним столом с обамами, и прочими саркози. Практически, повторилась ситуация 1917 года, только растянутая во времени, и без гражданской войны.
В Ливонии вся байда с перестройкой началась именно после визита Горбачёва и его кодлы в марте 1987. Кстати, 16-17 марта прикатил, символично.
До визита Горбачёва в Ливонии держали ситуацию в руках, и не думали ни о какой перестройке и демократии. Но, вот приехал Горбачёв, и объявил о начале эпохи демократии, по сути, дал карт-бланш, чтобы бузить. Из психушек достали нужных людишек, местное КГБ получило указания - это теперь не секрет - не трогать патриотов-демократов. И пошло-поехало.... Всё закончилось тем, что Ельцин (тоже кремлядь) одним росчерком пера оставил в Ливонии без гражданства 500-700 тысяч человек. По сути, сделал их заложниками местных властей.
Теперь, прикинем, готова ли Ливония добровольно войти в новый СССР.
Для этого СССР 2.0 должен дать местным титульным возможность воровать на порядок больше, чем они сейчас получают от Европы. Кто-нибудь желает содержать таких нахлебников?
Предположим, что СССР 2.0 даст местным титульным жирный ломоть - интересно, за чей счёт? - и оставит, всё, как есть. Теперь получается, что нам, полумиллиону здешних русских, придётся терпеть не только титульных дармоедов, но и ещё очередную кремлядь! Ибо местные титульные никогда не пойдут на уступки по принципиальным для них вопросам - гражданству, языку, легионерам СС.
Кстати, а как быть с маршами легионеров СС 16 марта? Ведь, новой кремляди придётся всё оставить, как есть.
В общем, не верю я в "новых лидеров, достойных миссии". Это всё сказки для народа, чтобы народ не начинал бузить. Кремлядь, много раз предававшая свой народ, не способна сделать ничего хорошего по определению.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 62
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#140 пастух » 23.03.2012, 22:36

asmund_torm писал(а):Теперь, прикинем, готова ли Ливония добровольно войти в новый СССР.
Для этого СССР 2.0 должен дать местным титульным возможность воровать на порядок больше, чем они сейчас получают от Европы. Кто-нибудь желает содержать таких нахлебников?
Предположим, что СССР 2.0 даст местным титульным жирный ломоть - интересно, за чей счёт? - и оставит, всё, как есть. Теперь получается, что нам, полумиллиону здешних русских, придётся терпеть не только титульных дармоедов, но и ещё очередную кремлядь!
У Вас довольно развитое и изощрённое воображение. Только не будет никаких местных титульных наций. В СССР только одна титульная нация - русские. Это все, кто русские по духу, а не по паспорту. А те, кого не добили в прошлый раз, побегут в любимую Европу или поедут в Сибирь, добывать в поте лица свой "жирный ломоть". Туда же поедет и "кремлядь" вместе с остальным уголовным сбродом, которые по недоразумению называют себя элитой политики и бизнеса. А страшная правда заключается в том, что некоторые из вышеупомянутых граждан могут не дожить до перевоспитания трудом, а будут подвешены за ноги обозлёнными людьми на ближайших фонарях.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей