СССР 2.0

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

alexp M
Новичок
alexp M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 54 (+56/−2)
Лояльность: -74 (+34/−108)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#61 alexp » 03.03.2012, 11:50

zhenis писал(а):А у меня ваши ссылки не работают :ne_ne_ne: Может дадите полные ссылки? :smu:sche_nie:
http://colonelcassad.livejournal.com/660595.html
http://colonelcassad.livejournal.com/660943.html

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#62 пастух » 03.03.2012, 20:37

Один вопрос к alexp. Вы читали только критику "Сути времени" или перед этим ознакомились с первоисточниками?
Напомню сайт Кургиняна: http://www.kurginyan.ru/
Или: http://eot.su/
Но мне интересны разные точки зрения и я прочел то, что Вы порекомендовали.
Предоставляю тезисно со своими выделенными коментариями:
"Говорить что Путин не Гитлер, после заявлений о том, что он возглавляет "ликвидком России" затруднительно. И встав рядом с защитниками этого режима, СВ потерпела моральную катастрофу,"
Приём, позаимствованный у либероидов. Сталин=Гитлер
"Я не вижу никаких предпосылок для серьезной массовости, думаю даже 50тыс. реальных живых людей за Кургиняном будет небывалым достижением."
Автор позиционирует себя, как поклонника Ленина, а историю знает плохо.
Сколько было большевиков в марте 1917?

"Поэтому я и не могу встать на путь полного отрицания и поношения СВ. Пускай с моей точки зрения, их путь ошибочен и там где они видят выход, его на деле нет.
Я этого выхода тоже пока не вижу."
Удобная позиция: ничего не делаю (кроме критики), т.к. выхода не вижу

«Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.»
Самая умная мысль во всём опусе, позаимствованная у Л.Н.Толстого. Правда сам автор статьи ей не следует. Идеи он не обсуждает.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#63 Icetiger » 03.03.2012, 23:14

пастух где ссылка на топик где Q призывает своих сектантов голосовать за КПРФ? eot.su желательно, можно закрытую часть. Или гражданин из Торонто просто с*****л неподумав? :-)

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#64 пастух » 03.03.2012, 23:40

Icetiger писал(а):пастух где ссылка на топик где Q призывает своих сектантов голосовать за КПРФ?
Для тех, кто в танке, последний раз повторяю, читайте первоисточники, ссылки уже несколько раз указал. Там таких свидетельств под сотню. Я, вот, не пожалел своего времени и прочитал ссылки alexp, а вашего времени мне тем более не жаль, так что дерзайте. Все ваши повторные вопросы буду игнорировать, откройте отдельную тему об очередном заговоре кремля и поведайте там народу о своих тайных знаниях. Удачи.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#65 Icetiger » 04.03.2012, 02:58

пастух писал(а):
Icetiger писал(а):пастух где ссылка на топик где Q призывает своих сектантов голосовать за КПРФ?
Для тех, кто в танке, последний раз повторяю, читайте первоисточники, ссылки уже несколько раз указал. Там таких свидетельств под сотню. Я, вот, не пожалел своего времени и прочитал ссылки alexp, а вашего времени мне тем более не жаль, так что дерзайте. Все ваши повторные вопросы буду игнорировать, откройте отдельную тему об очередном заговоре кремля и поведайте там народу о своих тайных знаниях. Удачи.
Гы вы линковали ссылку на топик находящийся на eot.su где члены СВ призывают друг друга голосовать за КПРФ? :-) Мужчина по моему вы реально употребили что-то и вас никак не отпустит. На основании чего вы мне задвигали что СВ будет голосовать за КПРФ? Врать бы хоть научились... Мне лично на eot особенно понравился топик http://eot.su/actions/group/content/11196#new где сектанты обсуждают увольняться с работы или нет, чтобы поехать в Москву, бороться с оранжевыми :-). Пара цитат:
"у нас смотрю Остап Бендер, на Остапе. Что-нибудь придумает это не критично.) Есть и хлеб можно, спать на вокзале. Только мыться нужно где-то, хотя бы изредка)."

"Я уже ломаю голову над этим очень сильно и долго. Отпуск - ни как, выходные - ни как. Ещё ведь время на дорогу из Самары нужно. Остается только уволиться с работы. Понимаю, что не правильно задумываться над этим вообще, в свете последних событий и моих твердых идеологических убеждений .. но работу жалко. И ни как не могу решиться на увольнение. Но я точно знаю, что придумаю что-нибудь."
Да да это же не секта ни разу! :-)
P.S. Я разве в этом топике рассказывал о каких то тайных знаниях в отличии от вас? :-)

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#66 Icetiger » 04.03.2012, 04:05

Накидаю ка я скринов с внутренних топиков eot.su если пастух даже ссылок туда делать не хочет :-)
Сомнения начали зарождаться у неких юных падаванов после просмотра "СИ-13"! На темную сторону Силы склоняются они! :-) http://yfrog.com/7g0003x307p
Интересно, что на сайте обсуждают Поклонку 4го февраля и некий ивент 4го марта :-) неких членов СВ таки сгоняли! Вы только представьте себе :-) : http://yfrog.com/my0003t8kbp
Те кто ещё верит в мантры Q обсуждают возможных союзников:
http://yfrog.com/mm0003w8t4p
Пара скринов из того самого легендарного топика про поездку в мск 5го марта:
http://yfrog.com/2c0003y6zqp http://yfrog.com/ht0755c265e0cd0corigj http://yfrog.com/0i0003zagbp
Не менее фееричные темы: http://yfrog.com/mw07516b667ca0c3origj http://yfrog.com/b607516cba10c47eorigj
P.S. Усиленно искал тему с призывами поддержать КПРФ или лично Зюганова на выборах, но почему то не нашел. Поздравляю вас пастух с неудачной ложью. И кстати не подскажете минусовать неудобного собеседника это инстинкт всех членов СВ? :-)

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#67 пастух » 04.03.2012, 05:45

Не хотел отвечать перевозбудившемуся оппоненту,но... Поверьте, хоть и проживаю сейчас в толерантной Канаде, где люди не то что в морду негодяю дать боятся, но даже неприятное слово не произнесут, я нисколечко не изменился и на всякие виртуальные пакости не сособен. Вот в рыло при личной встрече без проблем и 20 лет разницы Вас не спасли бы, опыт в этом деле не пропьёшь. Хотя даже мечтать об этом глупо, разве где-то в аэропорту, когда я вернусь на Родину, а Вы будете драпать из неё. Напоследок советую посмотреть любую из встреч Кургиняна в Питере, Брянске, Твери или любом другом городе. Каждый раз ему задавали вопросы по выборам. Ответ был один.
Прошу прощения у всех прочих участников форума за человека, который вплел в разговор о возрождении СССР своих "любимых" персонажей и настойчиво мусолит свою больную тему.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#68 Icetiger » 04.03.2012, 10:07

пастух не стоит переносить свои комплексы на окружающих. Если вы перевозбудились это лично ваши трудности. Вы можете мечтать о чем угодно включая "в рыло", врать у вас плохо получается как я заметил.
когда я вернусь на Родину, а Вы будете драпать из неё
феерично! :-) Это вы тут утверждали что СВ собирается голосовать за КПРФ и Зюганова а не я. Отсылать к изречениям светозарного Гуру это тоже традиционная фишка СВ, правда вменяемые члены СВ хоть указывают конкретный ролик и минуту.

alexp M
Новичок
alexp M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 54 (+56/−2)
Лояльность: -74 (+34/−108)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#69 alexp » 04.03.2012, 12:11

пастух
Один вопрос к alexp. Вы читали только критику "Сути времени" или перед этим ознакомились с первоисточниками?
Читал. Выборочно просмотрел видео-материалы. Пересмотреть все прошлые материалы времени не хватит. Но новые не пропускаю. Об СВ услышал несколько месяцев назад. Наткнулся в интернете на видеозапись передачи "Исторический процесс". Показалось странным, что в наше время кому то позволили с экрана ТВ озвучивать непопулярные варианты истории с позиции правды. Быстро наткнулся на мем СССР 2.0. Стало еще интереснее. Но чем больше изучал, тем больше падал интерес к данному движению. Все утверждают и верят, что СССР 2.0 будет, но как и каким никто сказать не может. Или, вероятнее всего боятся говорить о реализации. Потому что что бы СССР 2.0 стал возможным придется устроить еще один 37-й в квадрате.

Пока что в СВ и Кургиняне вижу только способ консолидации радикальных, про советско-настроенных кругов, со стороны Кремля. Для контроля, управления и превращения этой немалой массы в свой электорат.

Icetiger
Картинки нельзя увеличить после открытия, выдает ошибку.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#70 asmund_torm » 04.03.2012, 14:06

Эх, как хочется прикрыть эту тему, предварительно развешав политиков по деревьям.... Жаль, не могу осуществить второе.... :cry_ing:

Народ, господа-товарищи-граждане, перестаньте вы наконец ссориться друг с другом. :ni_zia:
Право, лениво кому-то выносить преды, кого-то банить.

Кстати, хочу спросить каждого из вас: а зачем Вам лично нужен Союз 2.0 ?
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#71 Сергей Белово » 04.03.2012, 15:03

asmund_torm писал(а):Народ, господа-товарищи-граждане, перестаньте вы наконец ссориться друг с другом. :ni_zia:
Право, лениво кому-то выносить преды, кого-то банить.

Кстати, хочу спросить каждого из вас: а зачем Вам лично нужен Союз 2.0 ?
Да не кто особо то не ссорится. Я съехал с темы, не желая кормить тролля. А Союз 2.0 не должен быть клоном СССР и тем более клоном Евросоюза. Когда один с сошкой, а семеро с ложкой. Формат Таможенного Союза покажет, жизнеспособна идея, требует ли дальнейшего развития или нет.
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

alexp M
Новичок
alexp M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 54 (+56/−2)
Лояльность: -74 (+34/−108)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Одесса
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#72 alexp » 04.03.2012, 15:28

asmund_torm писал(а):Кстати, хочу спросить каждого из вас: а зачем Вам лично нужен Союз 2.0 ?
Я не хочу жить по западному. С постоянной установкой по принципу "Что я могу с тебя поиметь?". Сейчас все, абсолютно все делается для прибыли а не для человека. И человек теперь всего лишь один из механизмов получения этой прибыли. В СССР было как угодно неправильно или плохо. Но человек все же оставался человеком и с ним считались.
Последний раз редактировалось alexp 04.03.2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#73 Icetiger » 04.03.2012, 15:31

alexp писал(а):Картинки нельзя увеличить после открытия, выдает ошибку.
Прошу прощения, можно сохранить их у себя и увеличить. Перезалью на другой хостинг когда буду уже дома.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#74 Мряв » 04.03.2012, 15:40

asmund_torm писал(а): а зачем Вам лично нужен Союз 2.0 ?
Есть мнение, что мечтают эти граждане о халяве. Чтобы каждому по потребностям, но без "от каждого по возможностям".

Так что закрывайте тему, не парьтесь.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#75 пастух » 04.03.2012, 16:22

Мряв писал(а):Есть мнение, что мечтают эти граждане о халяве. Чтобы каждому по потребностям, но без "от каждого по возможностям".
Да, нет, товарищ. О халяве думали как раз те, с чьей молчаливой поддержки развлили СССР. Например в 1992 году было нетрудно обогатиться за чужой счёт. Взял кредит в банке и не отдал. Никаких законов о банкротстве. Банк мог вернуть деньги только таким же бандитским способом.
Что касается меня, то я хочу просто в Россию, которая и есть СССР, а не в ту урезанную часть, которая РФ. Тут многие забыли, сколько миллионов русских жило за пределами Российской Федерации. И это неправда, что все народы республик против возвращения. На примере Белорусии видно, что проблема только в руководстве РФ.
Я жил в СССР (РСФСР и МССР) , "независимой" Молдове, купил жильё в Подмосковье и почти переехал в РФ. А в результате оказался в Канаде. И только здесь окончательно понял, что почём. Простите за пафос но слово Родина - не пустой звук.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#76 Icetiger » 04.03.2012, 17:35

Если мне не изменяет память в году так 1990 Q активно ратовал за разрушение территориальной целости СССР, за уничтожение советского строя.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#77 asmund_torm » 04.03.2012, 17:53

Icetiger писал(а):Если мне не изменяет память в году так 1990 Q активно ратовал за разрушение территориальной целости СССР, за уничтожение советского строя.

Что за Q ?
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Icetiger
Новичок
Icetiger
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#78 Icetiger » 04.03.2012, 18:07

Кургинян :)

пастух M
Автор темы, Новичок
Аватара
пастух M
Автор темы, Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#79 пастух » 04.03.2012, 18:25

Icetiger писал(а):Если мне не изменяет память в году так 1990 Q активно ратовал за разрушение территориальной целости СССР, за уничтожение советского строя.
Кто о чём, а голый - о бабах

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: СССР 2.0

#80 Мряв » 04.03.2012, 18:37

пастух писал(а):Например в 1992 году было нетрудно обогатиться за чужой счёт.
Брр... Даже не напоминайте. Времена были как в сказке, чем дальше тем страшней.
пастух писал(а):А в результате оказался в Канаде. И только здесь окончательно понял, что почём.
А представьте себе. Вернутся лет эдак на 30 назад и всем этим крикунам обеспечить путешествие на... на запад, вообщем. Куда-нибудь в самую задницу, ну или хотя бы в Детройт. Не убьют, так хоть ограбят. А потом сидеть, смотреть на это реалити шоу под пиво. :hi_hi_hi:
пастух писал(а):проблема только в руководстве РФ.
Учитывая, что многие, небезосновательно, считают, что это самое руководство находится в (пендосии) такое поведение очень даже понятно. :ny_tik:
пастух писал(а):Простите за пафос но слово Родина - не пустой звук.
Ага. Без родины, даже олигархов... гхм... пользуют, скажем так.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей