ВВП. Точка зрения Доктора. Осторожно!!!

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
  • 0

#1 onestjonhes » 31.08.2012, 18:38

Александр М. писал(а):И чего это за двенадцать прошедших лет ВВП страну пиндосам таки не слил? Тьфу, возьмите тряпочку и протрите свой мозг. Это вас смешно читать, "... не верит он видите ли". Вы можете верить, можете нет, но это моя ПОЗИЦИЯ и на ней стою. Альтернативы этому президенту сейчас в России нет, если не рассматривать совсем уж фантастические варианты вроде воскрешения Сталина...А если у вас другая позиция, то выложите ее в СВОЕМ тексте, а не нравится мой, не читайте.До свиданья.

Ну что ж, давайте я возьму тряпочку и начну протирать свой мозг.

Для того, чтобы оценить успехи и достижения ВВП, на мой взгляд, нужно сначала выработать критерии по которым можно определить есть достижения и успехи у этого политика. И исходя из этих критериев выставить этому политику оценку.
1. Если взять за образец любую реально НЕЗАВИСИМУЮ державу, там считается недопустимым обучение детей руководителей страны за пределами страны. Следовательно, если у политика дети учатся за пределами России - неуд, в России - уд.
См. случай ВВП. Интересна информация не о личной жизни дочери ВВП, а месте ее обучения http://kp.ru/daily/24583/753508/
Цитирую: Сейчас молодой человек и его невеста, по информации корейских журналистов, вместе учатся в одном из университетов США.
Мне интересен не факт любовных отношений, мне интересно почему дочь руководителя России живет в США.

Моя оценка по этому факту НЕУД.

2. На мой взгляд патриотизм воспитывать очень просто. Например, вышел в двор, посмотрел в небо и увидел как в небе летят ИЛы, ТУшки, ЯКи. А в небе сейчас летят Боинги, Аэрбасы, Эмбайры, ATRы... Увидеть отечественный самолет - это удача, это практически увидеть раритет в воздухе.

Предлагаю следующую оценку: количество выпускаемых гражданских самолетов должно увеличиваться. Есть увеличение - уд., нет увеличения - неуд.

Как известно, для того, чтобы построить самолет нужен ЗАВОД. Например такой, как Самарский авиазавод. Завод выпустил последний самолет в 1999 году (Знаковый год, кстати!). И вот, что мы имеем:
Изображение
Изображение
Изображение

Источник вот: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61670

Только не рассказывайте сказки о SSJ-100. Самолете состоящем из импортных комплектующих на 80%. Добавочная стоимость которого, на 80%, будет уходить за границу. Производство Су-100 в России будет создавать рабочие места в Германии, Англии, США. И чуть-чуть в России.

А Погосян, который обещал завалить мировой рынок своим чудо-самолетом, уже заявляет: В авиации быстрых побед не бывает. Дайте мне еще 30 млрд долларов. Взято здесь: http://www.gazeta.ru/business/2012/08/28/4741509.shtml

При этом "успешном" проекте еще завалили производство Ту-204/214, Ту-334 и Ил-96. Самолеты, которые НА 100% отечественные.

Как видим, ВВП не справился с задачей запуска массового выпуска гражданских самолетов. Оценка - неуд.

3.Образование. О-о-о-о, тема!!! Как раз один из примеров когнитивного диссонанса поразившего odnako.org
Изображение
Вот опрос, итоги которого однозначно говорят, что людям не нравится политика государства в образовании. Но эти же люди, критикуя Фурсенко и МинОбраз, забывают имя руководителя, чья подпись стояла под приказом о назначении Фурсенко. И более того, даже после второго первого срока, Фурсенко был назначен главой департамента при Администрации президента, который будет вырабатывать гос. политику в области образования. Какую оценку поставим ВВП?

Писать о креатурах ВВП, типа Сердюкова или Медведева - это уже лишнее. Вспоминать Чубайса, который сейчас опять руководит очередным мегапроектом - это уже даже не смешно.

Давайте вспомним об обещаниях ВВП...
Как ВВП боролся с ценами на бензин. Подробные подборки высказываний и обещаний ВВП здесь, с ссылками на первоисточники: http://naganoff.livejournal.com/43514.html
С ценами на ЖКХ: http://naganoff.livejournal.com/41303.html
Доступное жилье: http://naganoff.livejournal.com/44714.html
О борьбе с коррупцией: http://naganoff.livejournal.com/42289.html

Любопытно, чтобы вы сказали о человеке, который обещает и обещает в течении 12 лет что-то сделать для вас, но все получается обратно обещаниям? Я думаю, как минимум, вы бы назвали такого человека лжецом и больше не стали бы ему верить.

Об АЛЬТЕРНАТИВЕ
Альтернатива есть. В 1999 году был Примаков. Сейчас еще есть Лукашенко (дай Бог ему здоровья и долгих лет - он показал альтернативный проект развития государства). А еще, слава богу, в стране живет 140 млн человек. Еще живет. И выбрать грамотного хозяйственника из этого количества это не самая сложная задача. Можно, например, начальника какой-нибудь успешной зоны. Исправительной зоны. Этот начальник, хотя бы, уже потренировался на кошечках (с) и умеет работать в рамках закона и ограниченного бюджета.

Чем меня не устраивает ВВП - это тем, что Россия упустила 12 лет. И эти упущенные 12 лет будут искупаться кровью. Кровью из мозолей, кровью на поле боя. Но только кровью.

И еще одно. Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил,что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там….».

Я не верю в то, что в час Ч наше руководство отдаст приказ о нанесении МРЯУ по тем странам, где обитают их дети.

Еще раз о детях http://www.nr2.ru/moskow/308631.html

Вот пожалуй и все.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 1

#2 ZLOY_GAD » 31.08.2012, 18:43

onestjonhes
Злобно. В рамках. Моодерироваться будет очень жестоко.
Думайте люди чё пишите.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -2

#3 onestjonhes » 31.08.2012, 18:46

ZLOY_GAD писал(а):Моодерироваться будет очень жестоко.Думайте люди чё пишите.
Согласен. Более того, хотелось бы, чтобы люди предлагали критерии оценки тех или иных решений. Самая главная наша проблема, как избирателей, это отсутствие критериев оценки деяний того или иного политика. А значит отсутствует разумный выбор.

Посмотрите альтернативу:

phpBB [video]


phpBB [video]


А вот как поддерживать сельское хозяйство

phpBB [video]
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 0

#4 Ефрейтор » 31.08.2012, 19:03

onestjonhes писал(а):Для того, чтобы оценить успехи и достижения ВВП, на мой взгляд, нужно сначала выработать критерии по которым можно определить есть достижения и успехи у этого политика.
Могу простить человеку (в т.ч. и ВВП), когда он чего-то не умеет, не знает или у него что-то не получилось (ну действительно с кем не бывает), но не в том случае, когда этот человек постоянно врет и при этом выставляет себя чуть ли не совестью нации. Говорить, что альтернативы ВВП нет, это по-моему равнозначно утверждению, что в стране нет честных и грамотных людей.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

plastun M
Новичок
Аватара
plastun M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 242 (+342/−100)
Лояльность: 833 (+1471/−638)
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Десногорск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 2

#5 plastun » 31.08.2012, 19:58

Сталин принял страну с деревянной сохой оставил её с атомной энергетикой.
Путин принял страну с атомной энергетикой и закрыв последний реактор вырабатывающий плутоний грозит оставить её с деревянной сохой.

Нет я не спорю может быть из Ташкента ВВП и кажеться очень уж нужным России правителем. Вот только я помню что он с лета 1998 года был директором ФСБ. И именно в период его "директорства", в Чечне шла подготовка к нападению на Дагестан. Подготавливались взрывы домов по всей России. А в самом Дагестане укреплялись мятежные анклавы в разных Чабанмахи. Куда сам примьер Степашин возил деньги. Вопрос на что эти деньги пошли. И как на это реагировал директор ФСБ. Это моя позиция по поводу ВВП и я её готов отстаивать.

Ну и конечно же есть притензии по поводу его внутренней политике. В РИ уже была кастовая система, и местничество. Революции и соответственно крови и ожесточения не избежали.
Честного человека купить нельзя, продать можно.
Если правду приходиться говорить шёпотом значит, страну захватили враги.
Есть средства оправдать которые ни способна ни одна цель.
Будущее человечества - коммунизм, или у человечества не будет будущего.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -1

#6 zhenis » 31.08.2012, 20:19

onestjonhes просмотрел выложенный вами "Белорусское село" и после слов директора ОАО, что получал кредит от государства под 2%, я не вытерпел и начал материться вслух. Ну как же нам, казахам не повезло. Ну почему Кунаев поднял этого гонд.... гондураса штопаного презика нынешнего. Как же нам, казахам не повезло. Кое - как досмотрел до середины видео и отключил, потому что мне стыдно и на душе жесткий осадок. Просто материться хочется.
onestjonhes Извините за грубость. Это не касается лично вас и не касается ВВП, Это просто крик от безысходности. Хорошо, что никто не слышит мои маты. Я сам фермер-предприниматель, но о таком я могу лишь мечтать.

Hijo
Новичок
Hijo
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.08.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Подольск

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 2

#7 Hijo » 31.08.2012, 20:30

Уважаемый onestjonhes!
,Вы абсолютно правы в своих выкладках и суждениях. Мне непонятны угрозы Злого Гада, человек вроде был ранее адекватен. Или боятся попасть под пресс ботов из одного учреждения, сотрудникам которого прибавляют денежное содержание от 2-х раз в год, и эти события проходят?! под грифом СС. Так здесь люди заинтересованные собрались, в АИ убежденные. Хоть на мой взгляд имеется чуть бОльший перекос в технические подробности по темам, тем не менее - всё нормальный народ. Смотрю - участвуют и в других форумах и на СИ, в т.ч. Кстати Станислав Сергеев в СИ заявил, что давно на Литостровке давно не выкладывается, т.к. не видит смысла. Я не "болотный", не "розовый", С. Кургинян, выступающий периодически в Главном управлении собственной безопасности МВД РФ, - не мой кумир. Я прислушиваюсь к М. Делягину, Е.М. Примакову, к генерал-полковнику Л. Ивашову, к настоящему питерцу Ю. Болдыреву. Да и А. Лукашенко не заслуживает плохих слов в свой адрес по причине патриотизма не только к своей маленькой Родине - Белоруси, но и по отношению к нам, своим славянским братьям. Нельзя на форуме бить ПР-73 по рукам форумчан. Пусть модераторы скажут прямо - что Путин священная корова, и корову эту только целовать можно. Но я не буду! А. Михайловский тоже видит в Путине единственную опору для России, в выживающем в период кризиса, мире. Человек, аватар которого, военный в камуфляже, очень резко дистанцирует себя в сторонники нынешнего главы государства. Но глава государства не главный редактор издательства, который принимает решение на публикацию произведения. Мне сначала непонятно было, как так В. Савин выкладывает свое и поправляет с помощью блоггеров написанное, но вдруг появляется книга Б. Царегородцева на СИ, уже часть 3-я. Когда Л. Кондратьев говорил, что выкладывается на островке, можно было понять, что специалисты по мифам и легендам, специалисты по древней истории и запрещенной истории могут участвовать в обсуждении сюжета, но никак не теоретики по радиосвязи. Круг тем сужается. Качество снижается. Запреты ни к чему не приведут. Я не сторонник Пуссек, как как-то заявил одному из блоггеров некий асмунд торм, из ливонии, а не из Белоруси. Оскорбления на форуме не допустимы, в том числе и "священных коров" но и односторонние "нагибания" опасны!

Мил человек, будьте любезны, дайте-ка ссылочку, где некий асмунд торм что-то заявлял о пуськах. asmund_torm

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 2

#8 Alext70 » 31.08.2012, 20:41

"Долой!" кричать легко и просто. Сложнее указать направление " За!" "... разрушим, до основания, а затем.. " уже было. Проходили.
Что б критика, чего либо, была объективной, необходимо кроме отрицания, иметь и антитезу.
А Г Лукашенко (здоровья ему) - при всех своих позитивных качествах на роль альтернативы ВВП не годится (хотя б по техническим, юридическим причинам) Хотя, случись президенские выборы , и выставь он свою кандидатугу... Да ( мечтать не вредно)
Уточняю. ВВП - не идеал. Ну очень не идеал. А кто сегодня в РФ может стать его альтернативой?
( только не надо смешить нашей сегодняшней системной оппозицией и разговорами что в РФ народу много и ,типа, найдем)
?

... а то получается, как в 1917, все согласились, что "царя надо, долой" , а на выходе получили масона Керенского со всеми другими прелестями. Похоже очень.
Когда я слышу речи сегодняшних оппозиционеров, радетелей и защитников, я отчего то вспоминаю первый съезд, межрегиональную группу, борьбу с привилегиями.. И вождей, которые так сильно с привилегиями там боролись.. Собчак, Попов и Ко... Ну и кем стали эти борцы с привилегиями? Кем стали их жены и дети? Чего они добились?
Так что я зарекся голосовать против, не узнав , а за кого потом придется отдать свой голос. Телегу то сломать не долго, да вот только где ж грузовик то взять? (или опять, типа потом сам отыщится?) В мутной воде, в первую очередь всплывает сами знаете что... Обычно, что и так не тонет...

Вопрос:
- а есть сегодня в РФ политическая сила, подкрепленная финансами, имеющая в своем составе национальную, а не компрадорскую элиту?
Если есть - народ пойдет за ними. А так , похоже, остается критиковать руководство страны на кухне под пиво или на Болотной глотки рвать в рядах защитников ЛГБТ и прочих зеленых? Ну, еще можно с белой ленточкой по Москве погулять. Тип, вот, протестую, все смотрите на мой креатив... Или вот тут, на форуме легким троллингом занятся.
:(
грустно.

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -2

#9 onestjonhes » 31.08.2012, 20:42

zhenis писал(а):Я сам фермер-предприниматель, но о таком я могу лишь мечтать.
Жаль что вы не посмотрели видео дальше: там идет интервью с фермером (т.е. мелким частником в сравнении с ОАО), который получает технику и оборудование под те же 2 %. ИМХО: если досмотрите, то ваш мат услышит и мама.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Hijo
Новичок
Hijo
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.08.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Подольск

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 2

#10 Hijo » 31.08.2012, 20:52

Уважаемый Alext70!
" ...ВВП - не идеал. Ну очень не идеал. А кто сегодня в РФ может стать его альтернативой?"
"- а есть сегодня в РФ политическая сила, подкрепленная финансами, имеющая в своем составе национальную, а не компрадорскую элиту?"
Элиты в стране в пределах видимости нет и при ЭТОМ не будет.
Любую силу, даже не силу, а фигуру, ОНИ сминают и пытаются уничтожить ( Л. Рохлин, В. Квачков) а ведь эти люди только объявляли о предательстве интересов большинства населения страны.

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -2

#11 onestjonhes » 31.08.2012, 20:54

Hijo писал(а):Вы абсолютно правы в своих выкладках и суждениях.
Спасибо.
Hijo писал(а):Мне непонятны угрозы Злого Гада, человек вроде был ранее адекватен.
Ну... Конечно можно сказать, что Злой Гад - он просто злой гад. Но это будет не верно. Злой Гад - ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек. И зачем наживать себе неприятности на ровном месте. Поэтому беседа должна быть только в максимально корректных выражениях, подкрепляться цитатами (за цитирование пока не подтягивают) и содержать (как говорят юристы) оценочные суждения.
Hijo писал(а):Так здесь люди заинтересованные собрались, в АИ убежденные.
Есть такой старый-старый текст на Самиздате "Изучая Топ на Самиздате". Это здесь http://samlib.ru/h/hodow_a/a11.shtml.
Автор очень четко указал, что популярность АИ возникла из-за неудовлетворенности сегодняшней ситуацией в стране. Я бы его дополнил: И ЯВЛЯЕТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ АНТИДЕПРЕССАНТОМ. Это реально. Когда прочитаешь уголовное дело по убийство какой-нибудь 17-летней пацанки за сотовый телефон ценой в 1,5 тысячи рублей, то очень хочется бросить все и куда-нибудь спрятаться от этого бардака. И мне помогают книги. Еду домой на автобусе и читаю свой Покетбук. Я так разгружаюсь.
Hijo писал(а):Нельзя на форуме бить ПР-73 по рукам форумчан.
Злой Гад не бьет. Он СБЕРЕГАЕТ ФОРУМ.

P.S. В Китае запретили тему попаданцев в книгах и кино.
Последний раз редактировалось onestjonhes 31.08.2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -2

#12 onestjonhes » 31.08.2012, 20:58

Alext70 писал(а):Что б критика, чего либо, была объективной, необходимо кроме отрицания, иметь и антитезу.
Я предложил сформировать КРИТЕРИИ оценок. Мне, по большому счету, абсолютно плевать кто будет сидеть в Кремле. Иванов, Петров, Сидоров или Цукерман. Пусть даже некий Саакян сидит. Но человек севший в Кремль должен отвечать некоторым критериям оценки. И вот эти критерии нужно вырабатывать. Как только появится критерии оценки вопрос с "незаменимостью" любого деятеля будет решен.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 1

#13 Alext70 » 31.08.2012, 21:27

Ах, оставьте кружева словестные. Какие еще могут быть критерии у правителя? ( главы, вождя,) нужное подчеркнуть.
Хоть в каменном веке хоть сегодня их только два. Уровень жизни и уровень безопастности популяции ( не важно, племя или империя) Остальное - от Лукавого.
А городить про права геев или о свободе навалить кучу у священного дуба - это все злобная провокация во все времена и у всех народов. А разговоры про то, что вождь из добычи себе оставил "вон те классные бусики, а детей на охоту в соседнее племя отправил" так они всегда были и будут. Грешен человек. Что тут поделаешь.
Тут главное с новым вождем не ошибиться. А то были уже прецеденты, выбрали, а он и под мост по пьяни, да и вообще неадекват оказался...(зато как красиво говорил про "долой! доколе! и т.д.")

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 2

#14 Alext70 » 31.08.2012, 21:32

И еще, маленькая ремарка. В политику и власть не попадают "честные и добрые" идеалисты. Политика и мораль - понятия несовместимые.

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -2

#15 onestjonhes » 31.08.2012, 21:47

Alext70 писал(а):Ах, оставьте кружева словестные. Какие еще могут быть критерии у правителя? ( главы, вождя,) нужное подчеркнуть.Хоть в каменном веке хоть сегодня их только два. Уровень жизни и уровень безопастности популяции ( не важно, племя или империя) Остальное - от Лукавого.
Как в итоге - да, верно. Но только они слишком... размытые. Если говорить об уровне жизни, то нам отчитываются, что среднедушевой доход населения в России увеличился за время правления ВВП в n раз. Считаешь, вроде бы правду говорят. А лучше что-то не стало.

Или вот, в начале года прошла информация о том, что Пермь вновь стала миллионным городом. Класс! Давайте порадуемся. Но чуть позже сообщают, что такой эффект дало изменение методики подсчета количества жителей города. Теперь можно учитывать трудолюбивых мигрантов (с), если они проживают в городе более полугода.

А за это время... В это время Северное кладбище стало уже таким:
Изображение
Видите голубую метку? Рядом с ней идет дорога. В конце 80-х кладбище было слева от дороги, а теперь вон как расползлось...

Так что, я предпочитаю большую оценку разбивать на несколько мелких оценок.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -1

#16 onestjonhes » 31.08.2012, 21:49

Alext70 писал(а):И еще, маленькая ремарка. В политику и власть не попадают "честные и добрые" идеалисты. Политика и мораль - понятия несовместимые.

Мне больше нравится другая ремарка: Политики как подгузники, чем чаще меняешь, тем чище.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 1

#17 Alext70 » 31.08.2012, 22:03

Относительно "чаще меняешь" - очень спорно. Как пример - самый высокий уровень жизни, уровень личной безопасности, самая высокая продолжительность жизни и сбалансированная политика в отношении мигрантов как раз не в разных там республиках с их выборноперевыборной клоунадой, а в старых монархических государствах.
Факт это. Медицинский.

plastun M
Новичок
Аватара
plastun M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 242 (+342/−100)
Лояльность: 833 (+1471/−638)
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Десногорск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 1

#18 plastun » 31.08.2012, 22:12

Осталось только найти эти старые монархические государства, где нет "выборноперевыборной клаунады". :hi_hi_hi:
Честного человека купить нельзя, продать можно.
Если правду приходиться говорить шёпотом значит, страну захватили враги.
Есть средства оправдать которые ни способна ни одна цель.
Будущее человечества - коммунизм, или у человечества не будет будущего.

onestjonhes M
Автор темы, Новичок
onestjonhes M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • -1

#19 onestjonhes » 31.08.2012, 22:13

Alext70 писал(а):Факт это. Медицинский.
Вообще-то это называется "избирательная подача информации". Сколько в мире монархий? Но почему-то приводя довод о стабильности монархий вспоминают о Великобритании, Швеции, Дании, Монако... Испания уже что-то не ахти. А давайте вспомним монархии в Азии или Африке.

Таким образом медицинский факт относится к странам "золотого миллиарда", странам проводящим неоколониальную политику и получающих свою маржу за счет сверхэксплуатации рабочих в Юго-Восточной Азии. Помните, что дешевые товары от IKEA, например, сделаны рабочими получающими по доллару за день работы. Ротанг в Швеции не растет.

В наших условиях, единственным методом стимулирующим "элиту" жить и вкладываться внутри России является железный занавес. Занавес для "элиты".
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение

Re: ВВП. Его реальные успехи, достижения, есть ли альтернати

  • 0

#20 Alext70 » 31.08.2012, 22:28

относительно Азии
Япония. ( много можно перечислять. )
Эмираты
( любо дорого посмотреть об их политике распределения среди населения нефтяных ништяков и
Что еще круче - система кредитования )
Отностельно Африки. Марокко. Хотя я и не расист, но ненавижу аппартеид и негров каннибалов, считаю что вот тут Африка то и не показатель.

Относительно элит. Пока у нас они сугубо компрадорские. Ну не встретился мне пока в реале и на просторах тв и инета олигарх патриот. ( не повезло наверное)
Так что мое сугубое имхо
Пока элита не решит , что ей выгодно вкла
дываться в Россию а не в Российские ресурсы - ничего хорошего ждать не следует.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя