Флудовая для всех тем, по общественно-политической теории и практике...

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#441 lerner » 27.12.2015, 20:10

бигфут писал(а):Цена может и копейка, но многие попались на это фуфло. Хотя даже на Западе, серьёзные историки смеются над этими домыслами.
Эй, а ничего, что я хорошо знаю конкретного человека, жившего в этих самых домыслах - его родители не могли выехать из села, потому что паспорт не давали, поэтому они по оргнабору поехали в Казахстан, немного там пожили, а уж после мартовского 1965 г. пленума ЦК КПСС, разрешившего паспорта для колхозников, поехали назад и устроились в пригороде областного города.
Ну так вот, следующим летом все село, буквально все село - остались десяток старух, семья пчельника-садовода и одна семья местного алкаша, получили паспорта, забили окна своих домов и уехали в город, потому что боялись что начальство передумает и паспорта отберет.

Я мог бы рассказать вам, причины такого энтузиазма, но вы называете их домыслами.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#442 lerner » 27.12.2015, 22:48

Коммунисты ликвидируют сами себя: В Алуште закрыли местное отделение КПРФ
27.12.2015 09:54
Вслед за Алуштинским горкомом КПРФ ликвидирована и вся местная партийная организация. И ликвидировали её не кулаки с обрезами, и не солдаты–белогвардейцы в жестокой перестрелке, как это бывало в годы становления Советской власти. Решающий удар нанесли свои же «товарищи», без единого выстрела, даже не выходя из теплых кабинетов.
26 декабря состоялся Пленум Крымского республиканского отделения КПРФ, на котором и был окончательно решен вопрос о ликвидации Алуштинского городского отделения КПРФ.
http://www.tvoya-gazeta.com/news-alushta/4004-kom ... li-mestnoe-otdelenie-kprf.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#443 lerner » 28.12.2015, 23:47

Сейчас просматривал свою учетную запись на Записках Графомана и обнаружил там свой разговор с неким Андреем Д
#71 lerner » 20.08.2015, 00:25 писал(а):
Андрей Д писал(а): Если рассматривать реалии сегодняшнего дня, я не вижу что сегодняшняя Россия может дать народу Украины чтобы он пожелал воссоединится с ней.

Кстати, я как то упустил этот момент - а что, по вашему, гражданин-налогоплательщик России должен вам дать и почему это он вам так задолжал ?

Объявление о продаже
Продается ... Украина...
Изображение

А это фото
бандеровский бабуин, скачущий по крышам машин у посольства России в 2014 году
Изображение
Бандеровцы служили в Советской Армии
Изображение
Карта Хазарии..., это немного объясняет события на Украине
Изображение
А это мутация свидомой идеологии в зависимости от близости к кормушке
Георгий Тука, 2013 г.: "Неизбежен новый Майдан".
Георгий Тука, 2014 г.: "По-Вашему, будет третий Майдан? - Надеюсь".
Георгий Тука, январь 2015 г.: "Украина переживет еще 333 Майдана".
Георгий Тука, сентябрь 2015 г.: "Нам нельзя допустить третьего Майдана".

Кто не верит, вот ссылки на все означенные цитаты по порядку:

http://censor.net.ua/blogs/580/vlastnoe_testo_forma_ne_menyaetsya
http://shkola.ukrinform.ua/node/4637
http://society.lb.ua/war/2015/01/03/291256_georgiy_tuka_dazhe_stal.html
http://zn.ua/POLITICS/tuka-schitaet-tretiy-maydan-nedopustimym-188084_.html

Гео́ргий Бори́сович Ту́ка (укр. Георгій Борисович Тука; род. 24 ноября 1963, Киев) — украинский государственный и общественный деятель. Руководитель и основатель волонтерской группы «Народный тыл». Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации.
Это тот самый Тука, что организовал сайт «Миротворец», где для публичного доступа выкладываются личные данные граждан, которых авторы ресурса по своему усмотрению называют «сепаратистами» или «агентами Кремля» и это его руки в крови таких как убитый журналист Бузина.

Теперь престарелый офисный планктон благодаря майданам и протестам дорвался до кормушки. Получил вкусную косточку от хозяина и внезапно осознал, что больше не надо раскачивать лодку.
Госдеп США экономит на логотипах своих подрывных проектов "оранжевых революций
Изображение
Нормандский формат - саммит по Украине
Изображение
Йододефицитные районы Украины
Изображение
Позорные приметы бандеровской Украины
Изображение

Интересно, это наш "Андрей Д"..., наверное если он, то это пусть и не оправдало-бы, но многое объяснило бы в его творчестве на этом форуме.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#444 Golikov64 » 29.12.2015, 00:08

:men: Алекс там вопрос не правильно поставлен.Нужно спросить когда Украина ОТДАСТ России то что должна. :-) Новый подвиг Вещего Олега вырезать украинских евреев (хазарских в своё время не дорезал,что делать у русских мягкая душа,так и появились жиды-ашкеназы,правда их глава Ротшильд вроде уже купил Украину-Хазарию назад, но с долгами ...надо обсудить).
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#445 Sarmat » 02.01.2016, 21:11

Олег Стрижак: «И приснился мне сон». Как русские генералы Октябрьскую революцию делали и почему они поддержали Сталина?

Когда я в разговоре касаюсь до этой темы, мне сразу говорят: а где доказательства, документы? А я говорю: а укажите истинный заговор, который оставил по себе хоть клочок бумаги с уличающей записью. Закулисье Истории (а всё важнейшее в Истории творится втайне от публики) очень редко открывается исследователю. К примеру, говорить о «двоевластии» в России после февраля 1917-го года — смешно, ибо почти все министры Временного правительства и все лидеры Совета были «братья» и вместе заседали в масонских ложах. А вот о чём они договаривались — этого мы не знаем.

phpBB [video]
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#446 Sarmat » 03.01.2016, 17:08

Планы Сталина, о которых неплохо было бы знать новому поколению.

Спойлер
«… Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого?

Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда.

Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования.

Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии.

Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления. Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму.»

Сталин И.В. — Экономические проблемы социализма в СССР

Спойлер
«Товарищ Сталин ставит великую задачу – добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал – в 2 часа уже конец, без перерыва.

Пообедал – и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо?

Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма».

«Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть,- таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться».

«Спорт – это обязательно для каждого; если рабочий день будет 5 часов – на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет – снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь – сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься? Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй».

«И так – по всему миру»

Из записей Л. П. Берии.

Итог:

в 1953 году, их обоих устранили и объявили тиранами. Хрущев со своей оттепелью (а на деле первой перестройкой) объявил, что построят коммунизм через 20 лет и начали строить путь к великому «коммунизму», который даже к коммунизму на грамм не приблизился и закономерно рухнул в 91.

Вспомни тирана Сталина с его предложением к переходу на 5 часовой рабочий день (это было 62 года назад) и наше время — демократическое, когда Прохоров на выборах 2012 года предлагал сделать 12 часовой рабочий день, что бы якобы поднять ВВП страны.

«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!» И.В.Сталин, 1943 г.

Источник: http://topnewsrussia.ru/plany-stalina-o-kotoryx-n ... ylo-by-znat-novomu-pokoleniyu/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#447 lerner » 03.01.2016, 17:54

Sarmat писал(а):Сталин И.В. — Экономические проблемы социализма в СССР
Из записей Л. П. Берии.
Любой фанатизм и сотворения кумиров, вызывают опасения.
С другой стороны, если смотреть критично, то по странному совпадению они оба грузины и по еще одному странному совпадению именно Грузия в их правление получила множество плюшек.
Так что, если для кого то Сталин и Берия свет в окошке, то для кого-то это просто два грузина, удачно пристроившиеся в России и работавшие что-бы удержаться, ну как сейчас Саакашвилли на Украине, который тоже тащит грузин на всякие должности на Украине.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#448 Sarmat » 03.01.2016, 18:18

lerner, Берия не грузин :-) Он менгрел, и ближе к абхазам чем к грузинам. :a_g_a:

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Сармат. Я не разбираюсь в грузинах и не планирую этого.

#449 lerner » 04.01.2016, 01:09

Сармат. Вы опять целый плакат не под спойлером запостили. Я бы наверное за это время медведя или бандеровца успел обучить пользованию спойлером.

Что касается Ульянова (Ленина), то для меня это просто злостный враг России и всего русского, особо то этого не скрывавший, прямо декларировавший необходимость поражения собственной страны в войнах, организатор и виновник антирусского геноцида в России, стоившего нашему народу миллионов жизней и буквально рек крови.

Впрочем ладно - вы не согласны со мной, я не согласен с вами, на этом разговор про Ленина можно окончить, а вот про коммунизм, в смысле про теорию коммунизма и коммунистов - не мошенников и деклассированных элементов, удобно устроившихся среди них, а тех простаков, которые добросовестно пропагандировали и строили этот дурдом, я готов с вами поговорить - правда спора не боится. Вы..., как..., готовы...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кстати, тут мне попалась книжка - забавное чтение, абсурдистская проза 20-х годов прошлого века.

Что будет, если сослать всех коммунистов мира на тропический остров?
Начнется с бесконечных митингов, исполкомов и комиссий, затем станут искоренять инакомыслящих и внутренних врагов и появятся доблестные чекисты - а потом?
Что будет, если сослать всех коммунистов мира на тропический остров?
Начнется с бесконечных митингов, исполкомов и комиссий, затем станут искоренять инакомыслящих и внутренних врагов и появятся доблестные чекисты - а потом?

И.Ф. Наживин. Искушение в пустыне
http://flibusta.is/b/431079/read
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#450 Андрей Д » 04.01.2016, 02:21

lerner писал(а):Сейчас просматривал свою учетную запись на Записках Графомана и обнаружил там свой разговор с неким Андреем Д
Да, это я.
lerner писал(а):Интересно, это наш "Андрей Д"..., наверное если он, то это пусть и не оправдало-бы, но многое объяснило бы в его творчестве на этом форуме.
У меня нет на форуме никакого творчества, только мои комментарии и моя точка зрения. а вы похоже даже не читали статьи, которую я выложил на Графоманах пять (!) месяцев назад (похоже вам больше заняться нечем, как только на ваше "творчество" нарциссировать :-) ), иначе бы поняли, что вы облажались, к тому же не единожды.

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#451 lerner » 04.01.2016, 03:01

Отвлекитесь от моей скромной персоны - речь о вашем вопросе, где вы спрашиваете, что "...Россия может дать народу Украины чтобы он пожелал воссоединится с ней.", а я соответственно поинтересовался - когда это и с какого это х.., Россия что-то там задолжала, да еще народу Украины ?

Впрочем, если не обнаружите в себе способности сформулировать свою точку зрения по этому вопросу, тогда можете присоединиться к предложенной дискуссии о коммунизме, в смысле о теории коммунизма.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#452 Андрей Д » 04.01.2016, 04:34

Вы идиот или прикидываетесь? Это ответ одного человека в ЖЖ на высказывание другого (там внизу ссылка под спойлером http://werewolf0001.livejournal.com/2718358.html ), выложенное мной на Графоманах. Вы прочитали только начало (высказывание одного человека), но не потрудились прочитать дальше (ответ другого). Так понятно? Вся эта ситуация, лишний раз доказывает, что вы тролль с болезненной манией величия, не интересующийся дискуссией или поисками истины. Вам интересно только внимание к вам. Мне не интересна ваша действительно скромная персона, я по вашему же совету занёс вас в недруги,чтобы не пересекаться здесь с вами. Но вы тут же пытаетесь облить меня грязью, зная, что я не должен видеть ваших сообщений. Так что вы к тому же ещё и подлец.

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#453 Irbis » 04.01.2016, 06:18

Golikov64, Да ни когда не отдаст ибо бабок нема

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

#454 Ross347 » 04.01.2016, 06:19

Sarmat писал(а):Олег Стрижак: «И приснился мне сон». Как русские генералы Октябрьскую революцию делали и почему они поддержали Сталина?

Просто вспомнилось...
7-го ноября я был на работе. Т.к. была суббота, то банк работал "по сокращённой программе" всего два человека- операцианистка и кассир.
И вот слышу их разговор... Кассир, женщина под 40, поздравляет операционистку (года 22- 23) с праздником. А та, хлопает глазками и спрашивает:- а какой праздник???
Я не выдержал, подошёл и спросил- она так шутит, или действительно не знает?
Сказала, что не знает. Я пожал плечами и отошёл. Кассир тоже не стала ничего объяснять.
Потом пришёл клиент, дедок бомжеватого вида. Начало разговора я не слышал, но слышал как он сказал:- Ну ты и дурочка!
Только когда он ушёл, выяснилось, что он тоже подравил её, а она и ему заявила, что не знает, что за праздник.
Но т.к. этот бомжеватый с виду дедок- ВИП- клинт банка, то- "гражданка, с такими документами он на вас и нас...ть может!" :-)
И пришлось ей обижаться молча! А она сильно обиделась... :-)

Не понимаю, КАК можно НЕ СЛЫШАТЬ, что 7 ноября был "светлый день календаря"???
Ни в школе, ни в институте, ни от родителей???

ЗЫ. А дед действительно ВИП- клиент! Я когда узнал, был в аухе! С виду- нищий пенсионер, но счёт у него... мама не горюй!

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#455 Irbis » 04.01.2016, 06:23

Sarmat, А у них была одна задача сохранить страну. И кто там будет наверху им было похрену. Им было ГЛАВНОЕ сохранить Прявящую ФАМИЛИЮ. И её они сохранили. Не Романовы были прявящей фамилией а Палеологи. А где Палеологи там и Рюриковичи

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#456 lerner » 04.01.2016, 12:14

Андрей Д писал(а):Так что вы к тому же ещё и подлец.
Я рад что вам так понравилось, однако я не веду учета тех, кто забанил мои постинги в своей учетной записи. Впрочем, полагаю, что теперь то запомню.
Кстати, спасибо за ссылку - хорошая страничка.
Для начала вопрос - а кто сказал, что Россия должна что-то давать народу Украины для того, чтобы тот пожелал воссоединиться с ней? И кто вообще сказал, что Россия желает чтобы Украина воссоединилась с ней?
Кто-то из российских государственных деятелей говорил об этом?
О воссоздании империи

werewolf0001
3 июля, 2015

Ответ pastor1885 здесь
http://werewolf0001.livejournal.com/2715162.html?replyto=24368666
Мне кажется достаточно важным для того, чтобы прокомментировать его отдельным постом.
Итак...

Для обычного имперца ничего плохого в имперских замашках нет. На то он и имперец. Вопрос в реализации
Если рассматривать реалии сегодняшнего дня, я не вижу что сегодняшняя Россия может дать народу Украины чтобы он пожелал воссоединится с ней. Поэтому вы дестабилизируете ситуацию,ухудшаете нашу жизнь, чтобы ваше положение считалась для нас уже счастьем, желаете стать эдаким "домом на холме". Эта стратегия гипотетически может дать результат на какое то время. Даже если представить что вам удастся создать УНР (аналог польской народной республики), так как прямое поглощение вы вряд ли потянете, при первом послаблении вашей хватки все испарится как туман.

P/S Про действия пороха, кулявлоба и др по ухудшению нашей жизни можете не напоминать.

Для начала вопрос - а кто сказал, что Россия должна что-то давать народу Украины для того, чтобы тот пожелал воссоединиться с ней? И кто вообще сказал, что Россия желает чтобы Украина воссоединилась с ней?
Кто-то из российских государственных деятелей говорил об этом?
Речь шла только о Таможенном союзе - но это не воссоединение! Это всего лишь экономический и политический союз СУВЕРЕННЫХ ГОСУДАРСТВ. И даже если империя восстановится в форме конфедерации - конфедеративное устройство не освобождает участников конфедерации об ответственности за самих себя. Таможенный союз - предполагает гармонизацию законодательства, какие-то совместные проекты - но тоже не освобождает от ответственности. Открою секрет - вступление в ЕС тоже от ответственности за самих себя не освобождает, и среднюю зарплату в семьсот евро - ЕС платить украинцам не будет.
Возьмем пример Беларуси - видимо, желаемое положение Украины для нас - такое же как Беларусь. Да, у Беларуси и России например нет охраняемой границы, два государственных языка. Но это все равно два суверенных государства, с разной, кстати, политикой. А свободное передвижение товаров и людей, гармонизация законодательства в рамках Союза, открытые рынки - это сокращение издержек и удобство людей. И нет никаких признаков того что Россия собирается поглотить Беларусь.
Так почему же Россия должна "желать" Украину и что-то давать ей?
Поглощение Украины, как я уже писал - это принятие на себя долгов Украины, ситуация с которыми преддефолтная. Это принятие на себя ответственности за сорок с лишним миллионов недолеченных, недоученных, разочарованных и озлобленных, полуголодных людей. Все или почти все конкурентоспособные на мировом рынке труда украинцы - из страны уехали. Украинское общество "старое", старикам надо платить пенсии. В Украине - хронически недоинвестированная инфраструктура и основные средства, разбитые дороги, неотремонтированный жилой фонд. Мало ценных природных ресурсов. Два майдана показали что украинцы готовы разрушать собственное государство - а что говорить о нашем? Придется что-то делать с украинскими олигархами, с украинской свидомой интеллигенцией, которая уже довела до ручки свою страну. Представьте себе, что в Госдуме будут заседать сотник Парасюк, комбат Тетерук, казак Гаврилюк, педераст Ляшко.
Плюс - поглощение Украины означает что мы выходим на границы с НАТО, лоб в лоб. Буфера между нами больше не будет.
Объединение России и Украины или России, Украины и Беларуси в единое государство - имело огромный экономический смысл в 1993-1995 годах. Когда экономики страдали от разрыва кооперационных связей, когда еще не была так сильно изношена инфраструктура, когда не были вложены огромные деньги в импортозамещающие проекты. А сейчас? Зачем нам украинские вагоны, когда есть свои? Зачем украинские вертолетные двигатели, когда вложены огромные деньги в свои? Зачем украинские трубы большого диаметра когда у нас пять своих станов? В этом смысле - целесообразнее не тянуть Украину в ТС, а наоборот, отгородиться от нее!
Теперь насчет обвинений в дестабилизации ситуации. Да, Россия предпринимала и предпринимает враждебные действия в отношении Украины - но лишь в ответ на нескрываемую враждебность самой Украины по отношению к России. Полагаю, нас вполне бы устроил нейтральный статус Украины, два государственных языка и наказание тех кто кричит "москалей на ножи", что является разжиганием межнациональной розни. Почему например, Россия не враждует с Казахстаном? Может потому, что казахские боевики не воевали на стороне чеченцев в Чечне, на стороне грузин в Грузии, в Казахстане нет своего Степана Бандеры и не проходят нацистские факельные шествия?
Львиная доля вины за сегодняшнее состояние дел на Украине лежит на самих украинцах. И кстати не только и не столько на порохе и кулявлобе, сколько на всех украинцах, всем украинском обществе. Украинцы дают и берут взятки, что сделало украинскую экономику пугалом для инвесторов. Украинцы нахватали кредитов которые не могут отдать. Частью украинского общества являются украинские милиционеры, прокуроры, депутаты - все они родились и выросли в Украине а не являются частью чьей-то оккупационной администрации. Украинцы начали и продолжают войну в своей стране, не порох и не кулявлоб требуют незамедлительной и кровавой расправы с "ватой", они только делают то что хотят избиратели. Если бы не российские войска - сейчас бы лилась кровь и в Крыму.
Почему то Украина с 1991 года не понимает и не может понять, что рядом - есть такая же страна, Россия. И юридически - она родилась тогда же, когда Украина, в 1991 году. И не только Россия должна налаживать отношения с Украиной, но и Украина с Россией. Россия - не может и не должна отвечать ни за голодомор, ни за Круты, ни за подавление мазепинщины. А если может - то и Украина должна отвечать за Троцкого, за Бандеру, за десятки тысяч людей, русских, поляков, евреев, белорусов, зверски убитых махновцами, зелеными, украинскими националистами и фашистскими пособниками из дивизии СС Галичина. За крымских татар, почти поголовно ставших гитлеровскими пособниками. Историческая вина украинцев перед русскими - велика. А они вставали и встают в позу обиженного.
Я не знаю, чем закончится эта война. Но я точно знаю, что если украинцы не научатся во всем происходящем с ними винить прежде всего себя, и не поймут важность налаживания нормальных отношений с соседями - мира не будет, и процветать Украина тоже не будет.

http://werewolf0001.livejournal.com/2718358.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#457 Sarmat » 04.01.2016, 13:08

lerner писал(а):Сармат. Вы опять целый плакат не под спойлером запостили. Я бы наверное за это время медведя или бандеровца успел обучить пользованию спойлером.
Зачем такую красоту прятать под спойлер? Не было у меня такой задачи. ::yaz-yk:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Марат Брынза M
Новичок
Марат Брынза M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 216 (+225/−9)
Лояльность: 219 (+219/−0)
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Алексей
Откуда: Пенза
Отправить личное сообщение

#458 Марат Брынза » 04.01.2016, 13:31

Ross347 писал(а):Не понимаю, КАК можно НЕ СЛЫШАТЬ, что 7 ноября был "светлый день календаря"??? Ни в школе, ни в институте, ни от родителей???

Да не светлый ... не светлый :ni_zia: не надо людей пугать..... :-)

День 7 ноября - красный день календаря ..... :ps_ih:

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#459 lerner » 04.01.2016, 14:09

Sarmat писал(а):
lerner писал(а): Сармат. Вы опять целый плакат не под спойлером запостили. Я бы наверное за это время медведя или бандеровца успел обучить пользованию спойлером.

Зачем такую красоту прятать под спойлер? Не было у меня такой задачи.
Ну ладно, это дело вкуса. Я помнится впервые засомневался в Ульянове (Ленине) лет 30-35 назад, когда прочитал в тематическом сборнике его телеграмму о взятии заложников из числа крестьян в полосе деревень, прилегающих к железной дороге и их расстреле, если пути не будут расчищаться от снега. Вообще, я полагаю, что решение о публикациии его Полного Собрания Сочинений (ПСС), да еще и популяризацию в тематических сборниках, приняли тайные враги коммунизма.

Впрочем, ладно. Ну так что, о разговоре про теоретический коммунизм и про гипотетический остров, населенный одними коммунистами.
Кстати, вы посмотрели книжку И.Ф. Наживин. Искушение в пустыне http://flibusta.is/b/431079/read
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#460 lerner » 08.01.2016, 18:34

Лидер группы «Машина времени», музыкант и бизнесмен Андрей Макаревич заявил о своем банкротстве и намерении как можно скорее покинуть России.

О своем разорении Макаревич объявил 7 января в эфире телеканала «Дождь».

«Все финал, — сказал он. — Я объявил себя банкротом, после проведения всех формальных судебных процедур я покину эту страну. У меня больше нет бизнеса, я был вынужден продать крымский и московский бизнес, концертная деятельность не в состоянии погасить мою задолженность перед кредиторами, которые не принимают никаких объяснений. Я был вынужден пойти на объявление себя банкротом. Больше меня тут ничего не держит, пока выбираю где обосноваться», — заявил музыкант.
***
http://vg-news.ru/n/118801
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей