Украина 2

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение
  • 3

#9961 alexBelVMF » 05.09.2014, 04:00

Kirasir писал(а):Да, видео - очень 18+.

Важно, что эта крыса откровенно лжет. Это раз. Видно, что ещё и запугали. Классический, не раз описанный в книгах полицай-предатель. Его вычислить для нас - нефиг делать. Ему хана. Он же САМ все сказал! Мы работаем с земляками, а он - их на кривую ставит. Он - МОЙ враг, и МОЕГО отца.

Я это видео также в свой пост воткнул с пояснениями. Увы, но ошибся и пост воткнут в форум обсуждения книги товарища Платонова.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Ярослав13 писал(а):один мильярд

Уважаемый! На Ю.В. Украины порушено очень немало предприятий, УЖЕ давно находящихся в российской собственности. И лярдом за это они не отделаются. Только в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном - лярда на три всего. Это только промышленность. А дома работавших на предприятиях людей, требующие восстановления? И многое, многое, многое...

deha29ru M
Новичок
deha29ru M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 131 (+181/−50)
Лояльность: 72 (+74/−2)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение Сайт
  • 2

#9962 deha29ru » 05.09.2014, 05:37

phpBB [video]
C уважением, Игорь.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение
  • 4

#9963 Sverm » 05.09.2014, 06:03

Люди, что случилось? Шавка решила что старый хозянин плох? Такое трогательное виляние хвостом, лизание рук и попытка преданно заглянуть в глаза ВВП. В этом порыве даже пару раз на своего бывшего тявкнул.
Владимир Познер: «Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе»

Спойлер
Предлагаем вашему вниманию интервью Владимира Познера, которое он дал ведущей программы Newshour на радиостанции BBC

Ведущая: Выступление президента Обамы в Таллине (Эстония) только что закончилось. У нас на линии опытный российский телеведущий Владимир Познер из Москвы. Он следил за речью президента Обамы. Владимир, какое впечатление она на вас произвела?

Познер: Ну, он хороший оратор. Всем нам уже давно это известно. Откровенно говоря, я считаю, что его отсылки к возможной угрозе со стороны России в адрес стран Балтии не внушают уважения – это политическая уловка. Являясь человеком, который не поддерживает политику Путина (говорю о себе), я бы все же отметил, что нет абсолютно никакой «русской угрозы» в адрес стран Балтии. И все спекуляции вокруг этого в духе «мы будем наращивать силы, чтобы гарантировать Таллину, Риге и Вильнюсу (вероятно, Обама не очень хорошо знаком с названиями этих городов) безопасность» – это просто спекуляция на страхах и предрассудках людей. И я не думаю, что это правильно. Но так поступают политики. Не только Обама.

Я слушал эту речь с некоторым разочарованием, потому что ожидал, возможно, чего-то большего. Как бы это выразить... Я ожидал, что речь будет более позитивной с точки зрения прорыва. Сейчас происходит то, что мы все больше и больше вовлекаемся в эту ментальность холодной войны. И вернуться к чему-то другому будет очень трудно на фоне всех этих дискуссий по поводу того, существует ли путь для дальнейшего сотрудничества. Не совсем понятно, что это за путь. Похоже, что это путь, по которому будет двигаться только одна страна. Речь, конечно же, о России. Все остальные страны – Запад и, конечно, в первую очередь США – всегда движутся по правильному пути. Если судить из того, что сказал президент Обама. Таким образом, это не улица с двусторонним движением. Так что это своего рода... Все по-прежнему.

Ведущая: Ему было бы сложно отказаться от нарратива и риторики, которые мы слышали до сегодняшнего дня. Речь о позиции, которую занял весь Запад и которая сводится к тому, что Россия якобы твердо поддерживает ополченцев и фактически устроила интервенцию на Украине. Все это рассматривается Западом как акт агрессии. Можно утверждать, что президент Путин больше, чем кто-либо другой, формирует повестку дня саммита НАТО, который проходит в эти дни, не правда ли?

Познер: Я бы сказал, что, вероятно, президент Путин является самым активным лидером в настоящее время. Происходящее на Украине, на мой взгляд, является трагедией. Но я не думаю, что правильно говорить или полагать, что за происходящее на юго-востоке страны отвечает Путин или русские. Очевидно, что есть часть украинского населения, живущая в этом регионе Украины, которой не нравятся действия официального Киева. Я полагаю, что сейчас этот регион желает отделиться из состава страны, и это прискорбно, потому что было время, когда они говорили о федерализации и вхождении в состав Украины в качестве отдельного субъекта. Теперь они говорят о государственности. Да, не будем отрицать того, что морально Россия их поддерживает. Нет никаких сомнений в том (я почти уверен в этом), что русские добровольцы сражаются на стороне повстанцев в юго-восточной части Украины. Кто-то говорил, что их может быть тысяча. Хорошо, их там тысяча, но численность украинской военной группировки составляет почти 50 тысяч. Так что же такое тысяча добровольцев из России?

Ведущая: Многие утверждают, что это не просто одна тысяча добровольцев. Многие утверждают, что это российские солдаты из регулярной армии, которые не носят российские знаки различия.

Познер: Пусть будет даже 1000 солдат из регулярной армии. Выставлять тысячу солдат против 50 000 солдат бессмысленно. Мы не можем говорить о серьезном российском военном присутствии, потому что, если бы оно было, поверьте мне, для украинской армии все бы закончилось. Российская армия настолько сильнее украинской, что если бы она действительно в этом участвовала, украинские силы были бы уничтожены, они бы ударились в бегство. И я верю, что эти разговоры об остановке боевых действий, которые звучат с украинской стороны в целом и от Порошенко в частности, в некотором смысле означают, что украинский президент понимает, что они проигрывают, что повстанцы – да, возможно, при поддержке тысячи русских солдат – движутся вперед. Они движутся в направлении города Мариуполь. Они, возможно, движутся к городу под названием Одесса. И украинская армия не может остановить их. Поэтому господин Порошенко сейчас взял на себя роль скандалящего соседа.

И это их собственная вина. Я имею в виду, что все можно было бы остановить давно. Сама идея приближения сферы влияния НАТО к границам России – она напрямую противоречит тому, что госсекретарь Джеймс Бейкер обещал Горбачеву много лет назад, говоря, что НАТО не продвинется ни на один дюйм в восточном направлении, если две Германии объединятся. И когда Советский Союз исчез, и НАТО начало двигаться на восток не на дюймы, а на мили, Россия заявила: «Эй, подождите минуту, у нас ведь было соглашение». Ответ США был следующим: «Нет никакого договора, потому что он заключался с Советским Союзом. Вы не Советский Союз, вы Россия, смиритесь».

Россия видит в НАТО угрозу. Не в качестве организации, которая существует для защиты. Скажем так, большинство россиян и, конечно, Путин видят в НАТО военную угрозу России. И я должен сказать вам одну вещь – это мое... ну, все, что я говорю, это мое личное мнение, но в данном случае я крайне уверен в том, что говорю, – Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе. То есть войти в Украину и занять южную границу. Да, вы можете сказать: «Ну, это незаконно. Если они хотят расквартировать войска НАТО, им должна быть предоставлена такая возможность». Могу ответить на этот вопрос следующим образом: Куба также хотела российские ракеты, на что США ответили: «Ни в коем случае». И не было никаких ракет. Россия не позволит этому случиться, потому что видит в этом угрозу своему собственному существованию.

Ведущая: Хорошо. Вы сказали, что были разочарованы речью президента Обамы. Хотелось бы узнать, каким образом Запад должен изменить свою точку зрения на ситуацию?

Познер: Прежде всего, я не совсем понимаю, почему, когда президент Обама выступает с речью, следует незамедлительно экстраполировать сказанное им на весь Запад. Я знаю, что много людей на Западе в корне не согласны с президентом Обамой. На Западе многие негодуют по поводу американских санкций. Запад, то есть Европа, в значительной степени вынуждена танцевать под американскую «дудку». И это продолжается уже в течение длительного времени. Мы должны быть честны по этому поводу. Америка – это 800-фунтовая горилла, и когда она что-то говорит, все отвечают: «Да, сэр». К этому, в общем-то, все и сводится.

Таким образом, когда речь идет об Обаме, это нормально. Но я думаю, что могло бы быть намного больше, если позволите, усилий, направленных на поиск выхода. Вместо этого, с одной стороны, существует угроза: «Берегись, мы будем защищать. НАТО здесь. Берегитесь. Берегитесь санкций...». И с другой стороны: «Вы неправы, мы правы. Мы хорошие парни. Вы плохие парни...». Мы слышали это снова, и снова, и снова. Россия всегда выставляется «плохим парнем» на Западе. Только Горбачев был «хорошим парнем» – и то достаточно недолго. Все остальные – «плохие парни».

Примерно так отношение Запада видится россиянам. И все они говорят: «Ну и черт с ними. Они от нас в любом случае не отстанут». И эта речь не выступает индикатором попыток улучшить отношения. Это как сказать ребенку: «Ну, если вы будете вести себя хорошо, получите конфету. Если нет – мы поставим вас в угол».

Ведущая: Мы вынуждены прерваться. Владимир Познер – опытнейший телеведущий России. Спасибо, что присоединились к нам.

Взято тут.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение
  • 1

#9964 popadakis » 05.09.2014, 09:03

MARHUZ писал(а):если интересно и у меня будет оказия с инетом - могу продолжить
Обязательно. Это дело архиважное и архинужное.

ol_Shi M
Новичок
ol_Shi M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 786 (+792/−6)
Лояльность: 187 (+221/−34)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение
  • 3

#9965 ol_Shi » 05.09.2014, 09:14

почитаешь историю- и это было:
Рада, или, вернее, ее Генеральный секретариат, есть буржуазное правительство, борющееся в союзе с англо-французскими капиталистами против мира. Раньше правительство Керенского оттягивало дело мира, обрекая миллионы солдат на роль пушечного мяса. Теперь правительство Рады старается сорвать дело мира, “оттянув перемирие до весны”.

Правительство Керенского было сброшено за это общими усилиями рабочих и солдат России.

Мы не сомневаемся, что правительство Рады также будет сброшено усилиями рабочих и солдат Украины. Только новая Рада, Рада Советов рабочих, солдат и крестьян Украины может стать на стражу народных интересов Украины против Калединых и Корниловых, против помещиков и капиталистов.
Сталин И.В.
Что такое Украинская Рада?
“Правда” № 215,
15 декабря 1917 г.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 2

#9966 Kirasir » 05.09.2014, 09:27

"Казалось бы, при чем тут страусы?"

phpBB [video]

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#9967 Ross347 » 05.09.2014, 09:34

Просто интересно.
Поросёнок обещает сегодня в 15-00 по Москве отдать укровоякам приказ о прекращении огня.
Кто нибудь верит, что огонь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет прекращён?
Я не верю. Пойдут отмазки.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение
  • 3

#9968 Sverm » 05.09.2014, 09:41

В Киеве требуют перекрыть Европе российский газ или дать три атомные бомбы

phpBB [video]


Интересно, что они с бомбами делать будут, самоподорвутся?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

ol_Shi M
Новичок
ol_Shi M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 786 (+792/−6)
Лояльность: 187 (+221/−34)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение
  • 3

#9969 ol_Shi » 05.09.2014, 09:44

Sverm писал(а):В Киеве требуют перекрыть Европе российский газ или дать три атомные бомбы
Ну если просят- надо кинуть
Хотя даже если просто дать- самоподорвутся.
Последний раз редактировалось ol_Shi 05.09.2014, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#9970 Sarmat » 05.09.2014, 09:47

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 2

#9971 Sundy » 05.09.2014, 09:56

Кто нибудь верит, что огонь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет прекращён?
Я не верю. Пойдут отмазки.

Они-то может и прекратят, но не прекратит армия коломойского, естественно им будет ответка, и эта ответка и будет рассматриваться как нарушение прекращения огня...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 4

#9972 Sarmat » 05.09.2014, 10:02

В «котлах» Донбасса заработал «военторг»

Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин проехали по освобожденным от Нацгвардии селам и зачищенным от силовиков территориям вместе с «трофейной группой» и увидели, где вооружается ополчение [фото, обновляется]

Взрослые «игрушки» для детей
− Эй, молодежь, а ну сюда быстро! Выворачивайте рюкзаки! - боец батальона «Оплот» голосом, не терпящим возражений, подзывает чумазых подростков, копошащихся в бывшем полевом лагере украинских силовиков под деревней Кутейниково.
Еще три дня назад проехать сюда было нереально. Всю эту территорию контролировали киевские войска, запертые в «иловайский котел». Окопались серьезно — «Уралы», врытые почти в «полный рост», «КамАЗы» с боеприпасами, спрятанные в рощице, окопы, блиндажи... Сейчас этот лагерь буквально усеян ступенями от реактивных снарядов «Градов», снарядами, минами, и патронами всевозможных калибров. Артиллерия ополчения накрыла его массированным залпом, и в «живых», кажется, не осталось ни одной боевой машины. Ветер таскает некогда секретные бумаги из брошенного штабного кунга.

Подробнее: http://www.kp.ru/daily/26278/3155862/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 1

#9973 Kirasir » 05.09.2014, 10:25

Sarmat писал(а):Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин проехали по освобожденным от Нацгвардии селам и зачищенным от силовиков территориям вместе с «трофейной группой» и увидели, где вооружается ополчение [фото, обновляется]

Угу. Хороший материал, правильный. За исключением того, что в редакции не нашлось эксперта, который бы поправил тот факт, что "Акация" - это та машина, что на заходном фото, а вот то, что подписано как "Акация" - это куда более мощная "Мста-С". Ну и насчет детишек - да, факт. У меня разом трое приятелей детства погибло - нашли в лесу противотанковую мину, играли, кинули в костер, отошли метра на три... Конец шеститедсятых, 25 лет после вокончания боевых действий под Москвой, что характерно. А всякие железные игрушки с военных времен и у меня были.

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение
  • 2

#9974 Kirasir » 05.09.2014, 10:39

Ross347 писал(а):Кто нибудь верит, что огонь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет прекращён?
Я не верю. Пойдут отмазки.

Очень не хочется, чтобы люди продолжали умирать, но... вангую - не договорятся толком сегодня. Или договорятся так, что никто ничего соблюдать не будет. Армия ЛДНР наступает, укры терпят военное поражение. Так что руководство Новороссии при всем желании мира будет готово остановить наступление только на определенных условиях - полный вывод войск с территории, например. Ну да, без многочисленных пленных, которым пару лет придется поработать за кормежку на восстановлении порушенного, и без репараций. Но чего бы им соглашаться на меньшее? Они побеждают, и позиция у них сильней. Но так или иначе это будет означать крах АТО, и поражение майданных властей. Для Порошенко, Турчинова, Яценюка и иже с ними это - политическая смерть. Ни хрена они не вывернутся, потому что вот тут то с них и спросят. Ультрарадикалы - почему не победили, семьи погибших - а за что, собственно, погибли их мужья и сыновья... Так что посмотрим. Мое видение - в любом случае будет некий фук, либо "псевдодоговоренности о якобы прекращении", либо просто "переговоры окончились ничем". Но дверью хлопать тоже никто не будет.

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 2

#9975 Садко » 05.09.2014, 10:44

Сводки от ополчения Новороссии
05.09.14. Сводка за вчерашний вечер от ополченца Яна.

"Обстановка к вечеру резко накалилась. Очень плотно шел обстрел нацистами с "ураганов" и тяжелой артиллерии районов Петровки, Киевского, Октябрьского, Ленинского, наши ответили артударами по огневым точкам противника с РСЗО. В Донецке схвачено трое нацистов, которые устанавливали растяжки во дворах жилых домов Донецка и Макеевки.
К вечеру фашисты нанесли удар оперативно-тактическим ракетным комплексом (предположительно "луна") по Горловке, ракета упала в частный сектор и не разорвалась. Использование ракет и ОТРК советского производства дедовского периода говорит о серьезных проблемах с вооружением хунты. Мало того, в свое время на утилизацию таких машинок были выделенны средства бывшей Украине, и не малые. А это уже грозит серьезным скандалом.
В течение дня продолжались бои в районе Трудовских и аэропорта, на окраинах Ясиновки, шла также работа по уничтожению ДРГ противника. В аэропорту в результате боя 20 фашистов сдалось - в основном наемники (итальянцы, французы, много поляков), остальные переместились в бункер старого здания. Осталось не долго, но как говорил один киногерой Гайдая - "бить буду аккуратно, но сильно". Рисковать по напрасну никто не будет.
В Мариуполе идут активные боевые действия пока на окраинах. В результате отличной работы артиллерии ополчения - с первого же выстрела был полностью разбит блок-пост нацистов на Восточном. Уничтожена минометная батарея, ЛС, боевая техника, "рогатка". Маневренные бои развернулись на Восточном. Ближе к ночи небольшое затишье, но расслабляться никто не собирается."

Сергей Белово M
Новичок
Аватара
Сергей Белово M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 6391 (+8209/−1818)
Лояльность: 410 (+2680/−2270)
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 08.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Белово
Отправить личное сообщение
  • 2

#9976 Сергей Белово » 05.09.2014, 10:48

phpBB [video]
Иногда смотришь на человека и задаёшь себе вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?
"... А ВСЕХ ЮРОДИВЫХ И УБОГИХ ССЫЛАТЬ НА ОКРАИНЫ, ТАМ ИМ ДУРАКАМ МЕСТО"
ПЕТУХИ нашего ОСТРОВКА -AK108U, Gerasim36

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 2

#9977 Mozg » 05.09.2014, 10:52

Славянск...

phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 2

#9978 Садко » 05.09.2014, 11:05

Сводки от ополчения Новороссии
05.09.14. Сообщение от очевидцев

На улицах Мариуполя наблюдается движение украинской военной техники. 10-35 - на коксохимическом заводе украинские каратели готовят ловушку для армии Новороссии. Украми заминирован склад с жидким хлором на очистных Мариуполя (с. Шлях Ильича), там же на здании работниками был замечен пулемет. Так же были замечены снайперы на АТС 24 и гипромезе. Украинские каратели размещают системы РЗСО в жилых массивах, прикрываясь таким образом гражданским населением как живым щитом
Пояснение к фото от очевидца: Мариуполь, за Старым Крымом на тракторной бригаде стоят грады в боевом положении прямо посреди застройки.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение
  • 3

#9979 Sverm » 05.09.2014, 11:05

phpBB [video]


Бандера югенд?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 2

#9980 Sarmat » 05.09.2014, 11:45

УкроСМИ.

Цепная реакция: В Запорожье опасаются судьбы Мариуполя
Больше читайте здесь: http://112.ua/statji/cepnaya-reakciya-v-zaporozhe ... a-sudby-mariupolya-110983.html

Западные СМИ.

The New York Times: Кто победит в украинской войне?

Какая страна выйдет победителем из украинского кризиса? Почти наверняка ей окажется Китай, пишет в своем блоге на этой неделе журналистка The New York Times Джейн Перлез.
Подробно: http://vesti.lv/news/the-new-york-times-kto-pobedit-v-ukrainskoi-voine

Европа на грани нервного срыва: нет санкциям

Европа понемногу начала «трезветь». При этом у бизнеса похмелье после «санкционного запоя» наступило раньше, чем у политиков. Пока власти стран ЕС думают, что еще запретить бы в торговле с Россией, предприниматели Старого света поняли, какую свинью им подложили их же собственные руководители. Об этом сообщает «ДНИ».
Подробно: http://vesti.lv/news/evropa-na-grani-nervnogo-sry ... ampaign=Links-in-partner-sites

Гришковец: Европа тщательно моет руки после контакта с Украиной

В мае этого года в нескольких городах Украины на улицах демонстративно сожгли книги Евгения Гришковца после того, как он осудил украинских националистов за участие в массовых беспорядках. «Комсомольская правда» опубликовала статью, где он высказался на наболевшие темы. Делимся с вами моментами статьи и мнением писателя по поводу происходящего.
Подробно: http://vesti.lv/news/grishkovec-evropa-tshtatelyn ... ampaign=Links-in-partner-sites
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 78 гостей