Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#6561 Лукич Самарский » 07.04.2018, 12:41

Ольгерт Иванов писал(а):согласно источникам НАТО, пожелавшим остаться анонимными в разговоре с The Aviationist, американские дроны Global Hawk оказались в буквальном смысле недосягаемыми для российских истребителей. Последние просто не могут летать на рабочей высоте RQ-4: они работают на высоте 18 км, в то время как "практический потолок" вылетающих на их перехват Су-30 — 17,3 км
Журналаймеры в очередной раз скушали развесистую клюкву. Достать натовского "воробушка" у Су-30 получится на счёт раз даже из пушки (динамический потолок его прародителя Су-27 зафиксирован на отметке 31730 м). Но пока американские шпионы не покидают международное воздушное пространство, нет весомого повода их сбивать. Вот если один из них совершит "опасное сближение" с одним из гражданских бортов ...

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6562 Mozg » 07.04.2018, 12:46

Сильна амерская техника...но кто сбил боинг над Донбассом они типа не знают)))
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#6563 YUGOROSS » 07.04.2018, 17:50

Лукич Самарский писал(а):Журналаймеры в очередной раз скушали развесистую клюкву.

Согласен с Борисом. Ключевой момент в этом случае - "...не покидают международного воздушного пространства". Пока реальное нарушение не случится, все разговоры типа "достанет - не достанет" из разряда "манная каша тонким слоем по столу". Мериться же пиписками, т.е. теоретически "воевать" данными по ТТХ не солидно." Вот, как нарушит, так и узнаем. А пока любую неприятность можно грамотными действиями хотя бы частично задействовать себе на пользу. Есть хороший повод регулярно, с последующим разбором "полётов" и внесением необходимых поправок в дальнейшую деятельность, проводить полезные тренировки наших соответствующих служб по маскировке, грамотной дезинформации, по противостоянию в РЭБ, работая не на тренажёрах, а с реальным боевым объектом наиболее вероятного противника...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#6564 tia1957 » 07.04.2018, 18:07

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6565 Ольгерт Иванов » 07.04.2018, 20:03

Что случилось с тем Западом, где я родился? (Актуальная статья).
The Saker.
31 марта, 2018 его статья была переведена и опубликована.
Необходимое примечание.
The Saker - это "Андрей Раевский. Автор (публикуется под псевдоним The Saker) — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооружённых силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США)."
Честно говоря, я - в страхе, изумлён и смущён. Я родился в Швейцарии, большую часть жизни прожил именно там, объехал всю Европу и живу в США более 20 лет. Но в самых худших своих кошмарах я и представить не мог, что Запад опустится до такого, что мы наблюдаем сейчас.
Я имею в виду, что знаю об операциях под чужим флагом, коррупции, колониальных войнах, лжи НАТО, подлом раболепии восточно-европейцев и прочем. Я много раз об этом писал. Но какими бы неидеальными они были, я помню Гельмута Шмидта, Мэгги Тэтчер, Рейгана, Миттерана и даже - Ширака! И я помню, какой была «Canard Enchaîné» (французская сатирическая газета) или даже «Би-би-си». Во время холодной войны Запад едва ли был рыцарем в сияющих доспехах, но всё же — нормы закона имели значение, как и некая доля критического мышления.
Теперь я глубоко изумлён Западом. И - очень-очень испуган.
Всё, что я вижу сегодня, — это покорное стадо, возглавляемое истинными, неподдельными психопатами (в клиническом смысле слова).
И это - ещё не самое худшее.
Самое худшее — оглушительное молчание, то, что все отворачиваются, делая вид, что «это - не моё дело», или, хуже того, действительно принимают весь этот гротескный спектакль всерьёз. Что с вами, люди?! Вы что, все превратились в зомби?! ПРОСНИТЕСЬ!!!!!
Позвольте мне теперь тщательно взвесить свои слова и высказать грубую правду.
После неоконовского переворота против Трампа, Запад теперь идёт тем же самым курсом, что и нацистская Германия где-то в середине 30-х.
О, конечно, идеология - другая, как и назначенный "козёл отпущения". Но мышление - «точно» такое же.
Те же причины дают те же эффекты. Но на этот раз у обеих сторон есть оружие, которое заставляет Дрезденский Холокост выглядеть мелкой искрой.
Итак, теперь у нас - трогательная демонстрация «западной солидарности» не с Британией или народом Британии, а с Лондонским Сити. Разве это - не умилительно?!
Позвольте спросить: что является основной чертой политики Британии в отношении Европы, ну, скажем, со Средневековья?
Верно: разжигание войн в Европе.
А на этот раз, что, думаете, всё - иначе?
Кто-нибудь применяет подход: «лучшим предсказанием будущего поведения служит прошлое», в отношении Соединённого Королевства?
Позвольте сказать следующее: когда Наполеон и Гитлер нападали на Россию, она была в состоянии глубокого кризиса и объективно была слаба (да! Проверьте сами!). В обоих случаях русское общество было глубоко пронизано внутренними противоречиями, и время для нападения выбиралось идеально.
Но не так - сейчас.
Так что, позвольте задать простой вопрос: вы и правда, хотите отправиться на войну против абсолютно единой и обладающей ядерным оружием России?
Думаете, я сгущаю краски?
Подумайте ещё раз.
Истина - такова, что ситуация сегодня - бесконечно хуже, чем во время «Карибского кризиса».
Во-первых, во время «Карибского кризиса» по обе стороны были разумные люди. Сегодня НИ ЕДИНОГО РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА НА ПОСТАХ ВО ВЛАСТИ США - НЕТ. Ни ЕДИНОГО!
Во-вторых, во время «Ка рибского кризиса» все новости были о кризисе, вся планета ощущала, что мы стоим на грани бездны.
Сегодня, кажется, никто не знает, что мы вот-вот окажемся в состоянии войны, возможно, термоядерной, в которой жертвы будут исчисляться сотнями миллионов.
И всё - из-за чего?
Из-за того, что люди на Западе соглашаются или даже не знают, что ими управляет отвратительная банда невежественных, агрессивных психопатов.
По меньшей мере, ситуация демонстрирует следующее:
Представительная демократия не работает.
Нормы закона применяются лишь в отношении слабых и бедных.
Западные ценности превратились в печальную шутку.
Капитализму - необходима война и мировая гегемония, чтобы он выжил.
Англо-сионистская Империя на грани коллапса, единственный вопрос как это произойдёт и какой ценой.
Прямо сейчас они массово высылают российских дипломатов, и чувствуют себя очень сильными и отважными.
Польские и украинские политики испытывают поистине историческое нарастание отваги и уверенности в себе! (прячась, как обычно, за английской огневой мощью).
Истина же - в том, что это - лишь верхушка намного более крупного айсберга.
В реальности, решающие консультации на уровне специалистов, которые жизненно важны между сверхдержавами, давным-давно прекратились. Всё ограничивается телефонными звонками на высшем уровне.
Такое происходит, когда обе стороны готовы воевать.
Уже многие месяцы Россия и НАТО готовятся к войне в Европе.
И Россия - готова. А НАТО - определённо, нет!
О, да, у них есть показатели численности, и они думают, что они - сильны. Истина же - в том, что эти карлики в НАТО понятия не имеют, ЧТО вот-вот по ним ударит, когда русские пойдут воевать; эти мини-государства НАТО даже не поймут, что с ними происходит.
Очень быстро реальные действия останутся на долю США и России.
Так что, любой конфликт очень быстро станет ядерным. И, впервые в истории, США получат очень и очень сильный удар, не только в Европе, на Ближнем Востоке или в Азии, но - и в континентальной части США.
Я родился в русской военной семье и всю жизнь изучал русские и советские военные вопросы. Я могу с полной уверенностью обещать следующее, и пожалуйста, ни секунды не сомневайтесь: Россия не отступит и, если её загнать в угол, она сметёт всю вашу цивилизацию.
Русские, на самом деле, не хотят войны, они её опасаются (как и следует делать) и сделают всё, чтобы её избежать. Но, в случае нападения, надо ожидать ответа с абсолютно опустошительным насилием. Не хотите прислушаться ко мне, прислушайтесь к Путину, который ясно это сказал и которого, по крайней мере в этом вопросе, поддерживает 95% населения.
Начиная с Крестовых походов на Восток и до нацистского вторжения в Советский Союз, хватит — значит, хватит; и русские не станут терпеть очередное нападение Запада, особенно - не то, что подкреплено ядерными средствами.
Ещё раз, пожалуйста, взвесьте слова Путина очень и очень внимательно:
«Зачем нам нужен мир, если в нём не будет России?».
И всё это - ради чего? У США и России нет объективных причин заниматься чем-то иным, кроме сотрудничества (русские совершенно озадачены тем фактом, что руководители США, по-видимому, совершенно не обращают внимания на этот простой факт).
Ладно, у Лондонского Сити есть масса причин хотеть, чтобы России - не было, и она молчала. Как столь элегантно выразился Гэвин Уильямсон, маленький женоподобный мальчик, отвечающий за «оборону» Соединённого Королевства, Россия должна «уйти и заткнуться».
Позвольте мне сказать — этого не будет! Британия превратится в груду радиоактивного пепла задолго до того, как Россия уйдёт или заткнётся. Это - просто факт.
Что меня озадачивает, так это - следующее: неужели американские руководители, на самом деле, хотят потерять страну - ради маленькой мерзкой кучки заносчивых пафосных британских задниц, которые всё ещё думают, что они — Империя?
Вы когда-нибудь видели Бориса Джонсона, Терезу Мей или Гэвина Уильямсона? Вы, действительно, готовы умереть, защищая интересы этих дегенератов?
Я этого не понимаю, и никто в России не понимает.
Да, я знаю, всё, что они сделали — выслали нескольких дипломатов. И русские сделают то же самое. И - что? Но дело - не в этом!
СМОТРЕТЬ НАДО НЕ ТУДА, ГДЕ МЫ - СЕЙЧАС, А ТУДА, КУДА МЫ НАПРАВЛЯЕМСЯ!!
Можно найти 200 000 протестующих против оружия в Округе Колумбия, но - НИКОГО, ВООБЩЕ, - ПРОТИВ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ?!
Что с вами, люди?!
Что случилось с Западом, где я родился в 1963-м?
Боже мой, неужели это действительно конец всему?
Неужели я — единственный, кто видит, как это медленно надвигающееся крушение тащит нас в пропасть?
Если можете, пожалуйста, найдите причину ещё надеяться на что-то.
Сейчас я таких причин не вижу.
PS: да, я знаю. Правила блога не одобряют заглавные буквы, поскольку это считается криком. Согласен, но на этот раз Я И ПЫТАЮСЬ КРИЧАТЬ!
Итак, только на этот раз, можете использовать заглавные буквы, если хотите. Миру - страшно необходимо, чтобы кто-то сейчас кричал, пусть даже виртуально.
The Saker. Блог Александра Нефёдова.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6566 Ольгерт Иванов » 07.04.2018, 22:38

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6567 Ольгерт Иванов » 08.04.2018, 07:30

Возмездие за хайп на смертях началось
В Пензе арестован блогер- националист Станислав Морозов, мечтавший о самом кровавом майдане в России. Один из тех блогеров кто на трагедии в Кемерово разжигал страсти и сеял панику. В его квартире прошли обыски и ему теперь предьявлено обвинение в призывах к экстремизму посредством сети Интернет (часть 2 статьи 280 УК РФ). В настоящее время его собратья по общему делу стараются вылепить из него мученника.
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6568 Ольгерт Иванов » 09.04.2018, 11:33

Как правильно разговаривать с лжецами
Когда смотришь на истерику правительства Англии и западных СМИ вокруг отравления якобы нервно-паралитическим газом «Новичок» экс-сотрудника ГРУ и агента МИ-6 Сергея Скрипаля и его дочери в местечке Солсбери (Англия), думается, что главное в ней не Скрипаль, а «применение боевого химического отравляющего вещества в Англии», Скрипаль служит лишь предлогом приписать его применение России, причём бездоказательно и безапелляционно, как применение химического оружия в Сирии приписывается Башару Асаду.
Спойлер
И вспоминается спецпредставитель США Курт Волкер, которому ещё в 2017 году, во время переговоров с Владиславом Сурковым, какой-то журналист задал вопрос: что будет, если сорвётся ввод миротворцев в Донбасс по американскому сценарию? Волкер ответил: будет нарастать изоляция России в мире. Другими словами, если Россия не сдаст Донбасс по хорватскому сценарию, с неприемлемым для себя ущербом, она будет изолироваться дальше с тем, чтобы нанести ей неприемлемый ущерб другими способами.
Надо сказать, наш Курт просто пророк, действительно, мы видим нарастание попыток изолировать Россию любыми способами после того, как захват Донбасса «миротворцами» по хорватскому сценарию, с «расформированием» ЛДНР, провалился. Сразу был раскручен «допинговый скандал» с бездоказательными обвинениями «информатора Родченкова» с целью не допустить Россию на Олимпиаду в Южную Корею. Тогда инициатором была ВАДА, прописанная в Канаде. Теперь эстафету подхватил другой верный союзник США – Англия, с помощью не менее бездоказательного «русского следа» в применении в Англии «боевого отравляющего вещества».
О чём говорит пророческий дар Курта Волкера? О том, что «операция Скрипаль» задумана и проводится некой международной политической силой, которая настолько могущественна, что может использовать в своих интересах целую Англию, или сама Англия является частью этой силы. Правительство Терезы Мей просто выполняет спущенный откуда-то сверху план, несмотря на все его несуразности, выставляющие Англию в глупом виде.
Есть только одна такая сила в мире – так называемая глобальная финансовая элита, руководимая из Америки неоконами, к числу агентов которой принадлежат сенатор Джон Маккейн и его верный сотрудник и пророк Курт Волкер. Наш бизнесмен Олег Дерипаска недавно сообщил, что лично знаком с представителями теневой власти в США из конгломерата спецслужб, медиа и финансовых элит, которая совсем не тождественна Белому Дому в Вашингтоне. Таким образом, гипотеза Карена Шахназарова о банальном международном заговоре глобалистов против России находит своё подтверждение.
Даже глобалистский заговор — всё равно банальный заговор, хоть и по достижению мирового господства, его провал может иметь губительные последствия для самих заговорщиков, и этот заговор уже проваливается — поэтому нарастает истерика в мировых фейк-СМИ. Последствия этого провала фейк-СМИ и выдают за неожиданные и сокрушительные успехи «российской пропаганды» в лице одинокой RT и 13 «питерских троллей», и ожидают ещё больших её успехов, потому что дела мировых заговорщиков плохи.
В Англии, ввиду глупейшего положения, в котором оказалась Тереза Мей с идиотскими посылами о «русском следе» в Солсбери, англичане в социальных сетях разделились примерно 50/50 в оценке честности своего правительства. Это – реальный раскол английского общества, который, несомненно, припишут «российской пропаганде».
В США президент Трамп отправил в позорно быструю отставку госсекретаря Рэкса Тиллерсона, и американская пресса поговаривает, что столь стремительный финал Рэкса был вызван его заявлением по делу Скрипаля. Он сразу присоединился к Терезе Мэй, что в Солсбери «след явно идёт из России», причём доказательства ему были не нужны. А вот Трамп попросил у Терезы доказательств.
Новым госсекретарём Трамп назначает Майка Помпео, директора ЦРУ, консерватора и ястреба, но и противника глобалистов-неоконов. То есть Трамп выставил из Госдепа глобалиста Тиллерсона и поставил своего республиканца Помпео. Это значит, что «операция Скрипаль» не была согласована с Трампом, и он обиделся.
Самую верную позицию по отношению к «операции Скрипаль» занял глава МИД Сергей Лавров, заявивший, что Лондону придётся ответить «за попытку ввести в заблуждение мировую общественность», за это он подвергся личным оскорблениям со стороны главного двигателя скандала – Терезы Мей. Почему? Лавров, хоть и на дипломатическом языке, обвинил Терезу Мей во лжи.
Старинная мудрость гласит, что у лжи короткие ноги, отсюда – ложь нужно бить по её коротким ногам, понимая, что она планируется всегда на короткие дистанции, всегда одномоментного употребления. Долговременные стратегии с осмыслением истории вопроса (западной русофобии) или текущего политического момента здесь всегда опаздывают.
Здесь уместнее вспомнить, что экс-премьер Англии Тони Блэр был вынужден сделать признание, что английские спецслужбы лгали ему перед вторжением в Ирак. ЦРУ лгало тогда госсекретарю США Колину Пауэллу так, что он пришёл с пробиркой в ООН, английские Шерлоки Хомсы лгали Тони Блэру. Значит, они могут лгать и сейчас. Уместно вспомнить в этой связи, что странные, не расследованные до конца и засекреченные убийства русских перебежчиков в Англии напоминают «сакральные» убийства МИ 6 отыгравших своё шпионов.
Спринтерская стратегия борьбы с ложью подразумевает, что нужно предъявлять альтернативные версии произошедшего и не стесняться в собственных подозрениях по поводу лжеца. Продолжим мысль Сергея Лаврова, поскольку дипломатам далее развивать её не пристало.
Главный вопрос-обвинение Терезы Мэй в скрипалёвской кампании звучит так: каким образом российское боевое отравляющее вещество «Новичок» оказалось в Солсбери? Этот вопрос, предполагающий ответственность России, на самом деле нелогичен, глуп, поэтому ответ на него нужно, по Михаилу Задорнову, давать простой, чтобы он был понятен самым тупым. «Новичок», весьма вероятно, попал в Солсбери с английской базы Портон Даун, которая уже 20 лет не проверяется экспертами ОЗХО, и где есть соответствующее для его производства оборудование. Хорошо бы это проверить.
О лаборатории в Портон Дауне, который находится рядом с Солсбери, сообщил наш эксперт в ОЗХО Игорь Никулин, и добавил, что в 1999 году утилизацию «Новичка» в Узбекистане проводили США, при этом «все материалы, которые представляли ценность, и рецептуру американцы увезли с собой». В Солсбери западные спецслужбы, возможно, проверили убойную силу западного аналога «Новичка» на том, кого не жалко, и чтобы подозрение пало на Россию.
По существу «английского скандала». Отравление Скрипаля в Солсбери стоит в одном ряду с другими провокациями Запада против России и мира, такими как убийства Литвиненко и Березовского в той же Англии, «допинговым скандалом», лживыми поводами для агрессии против Югославии, Ирака, Ливии, Сирии. Всё дело в том, что глобалистическая элита Запада не признаёт Россию и остальной мир равноправной стороной, и пытается применять колониальную практику, что отметил Сергей Лавров.
Запад занимает позицию: наши обвинения не нуждаются в доказательствах, по Полю Сартру: мы хотим, чтобы вы были виновны. Объективно, это позиция расизма и фашизма. По возможности, Запад старается проводить свою политику в мире в белых перчатках, с помощью «мягкой силы», но когда встречает сопротивление, как сегодня со стороны России, прибегает и к чёрным колониальным перчаткам, как в Солсбери.
Расизм – это истинное лицо глобалистских западных элит, поэтому они не видят нацизма и фашизма на Украине, поэтому можно согласиться с Кареном Шахназаровым, что «они не остановятся». Пока их заговор полностью не провалится. Вообще, стоит ввести оценку мировой глобалистской лжи в геббельсах. Английскую ложь в Солсбери можно принять за эталон в один полный геббельс.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#6569 Умникус » 09.04.2018, 13:15

Вот недавно случайно наткнулся. Неоднозначная статья.
http://samlib.ru/h/hodow_a/aaa19.shtml
Ходов жжет. :a_g_a:
Он же Cleverus,он же...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6570 Ольгерт Иванов » 09.04.2018, 13:35

Кому было выгодно "дело Скрипаля" - французский генерал
Французский ресурс «ASAF» приводит довольно интересную точку в отношении «дела Скрипаля» французского генерала Доминика Делаверда (Dominique Delawerde).
Так, британские следователи с самого начала сообщили, что Скрипаль был отравлен газом «Новичок». Использование точного наименования данного этого таинственного вещества, которое считается смертельным, по меньшей мере кажется нескладным.
Существование данного вещества стало известным широкой общественности благодаря заявлениям, сделанным в 1990-е годы исключительно российским диссидентом Вилом Мирзаяновым (которому сейчас 83 года), бывшим военным химиком. В 2007 году он опубликовал в США книгу «State Secrets», в которой он привел несколько химических формул в подтверждение своих утверждений. Если этот факт подтверждается, то получается, что «Новичок» с 2007 года перестал быть исключительно русским изобретением, и мог быть произведен кем угодно. Утверждения Мирзаянова никогда не подтверждались никаким другим независимым источником, или же другим диссидентом.
Спойлер
Более того, Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) в своем отчете 2013 года, подготовленном научным комитетом (включает ученых из США, Великобритании, Франции, России и ФРГ), пришла к выводу, что необходимой информации для того, чтобы объявить о существовании «Новичка» и его владельцев, нет.
В 2016 году глава британской лаборатории по обнаружению химического оружия в Портоне доктор Robin Black (Робин Блэк) написал научную работу, в которой отмечал, что «факты наличия данного продукта практически отсутствуют и его состав остается неизвестным» ((Robin Black. (2016) Development, Historical Use and Properties of Chemical Warfare Agents.).
То есть, британским следователям удалось идентифицировать вещество, чей состав неизвестен их собственной лаборатории, которая специализируется в этой области.
При постоянной и почти единогласной помощи со стороны СМИ, британские политики не замедлили возложить на Россию ответственность за «эту атаку против Великобритании» и выслали 23 российских дипломата. Они отказались предоставить образцы вещества ОЗХО – признанной структуры ООН, и, тем более, предоставить его России, которая предложила британцам свою помощь. Зачем такая скрытность?
Первое впечатление состоит в том, что это дело нечистое. Мгновенная истерия в СМИ и среди политиков заставила подумать о «дирижировании» истории с химическим оружием у Саддама Хуссейна в 2003 году. Подобная истерия имела место на протяжении шести недель в 1989 году в связи с событиями в Тимишоара (Румыния) [речь идет о подавлении режимом Чаушеску демонстраций венгерского меньшинства], затем в ходе истории в 1990 году, когда злобные иракские солдаты выкидывали новорожденных из инкубаторов [в Кувейте], затем в 2013 году в связи с использованием химического оружия в Гуте [в Сирии]. Все эти истории впоследствии были признаны ложью, направленной на создание прецедента, который бы позволил осуществить военное вмешательство в страну и свергнуть правительство.
Виновна ли Россиия?
Президент Путин может быть кем угодно, но не идиотом. Об этом говорят все те, кто с ним встречался, западные политики и журналисты.
Этот президент сейчас столкнулся с рядом международных вызовов и кризисов, которыми он занимается – это украинский и сирийский кризисы, ситуация в КНДР, иранская ядерная сделка, президентские выборы, чемпионат мира по футболу и т.д.
Можно ли представить, что он отдал приказ о ликвидации бывшего шпиона, лично им освобожденным в 2010 году и уже долгое время не представлявшего угрозы, за 16 дней до выборов и в условиях сильного давления в связи с боевыми действиями в Восточной Гуте? Особенно заранее понимая ту истерию, которую развернут западные СМИ в отношении его страны. И почему именно в этот момент?
Мой ответ – нет. Эта версия не заслуживает ни капли доверия, и она в первую очередь лишает доверия тем, кто ее активно продвигает, считая нас за дебилов (политики и СМИ).
Можно ли представить, что какая-либо российская спецслужба вышла из-под контроля Путина для сведения счетов с этим бывшим агентом в конкретный момент накануне выборов?
Мой ответ – нет. Глава спецслужбы был бы самоубийцей, понимая последствия данных действий в СМИ и среди политиков.
Можно ли представить, что «злые люди из ФСБ» позволили свой жертвы умирать в агонии на мостовой неподалеку от торгового центра в Солсберии на виду у прохожих?
Мой ответ снова – нет. Если бы они хотели ликвидировать Скрипаля, то российские спецслужбы воспользовались бы подходящим моментом, да так, что тело бы потом не нашли. Хотя Скрипаль был освобожден восемь лет назад, они не нашли никакого другого момента, чем покушаться на него за 16 дней до выборов.
Российский след теряется: нет мотива, плохой выбор времени исполнения, очень плохое исполнение «работы», при очевидной недооценке интеллектуальных способностей Путина.
Напротив, нельзя исключать, что это покушение на убийство было спонсировано мафиозными кругами, которых много в каждой европейской стране. Высшим уровнем ловкости заказчика было бы выбрать украинскую или российскую мафию (они свирепствуют во всех европейских странах».
Попытка манипуляции
Хотя официальный российский след можно отбросить, но с учетом русофобской истерии в СМИ и среди политиков, можно прийти к выводу, что мы стали объектом манипуляции, нацеленной на побуждение реакции у русофобской части общества, а также повысить уровень напряженности между Евросоюзом и Россией, и, возможно, направленной на подготовку общественности к введению более жестких антироссийских санкций, которые могут перерасти в военное противостояние.
Кто из государственных заказчиков мог бы на сегодняшний день иметь причины хотеть подобного для России и действовать таким образом, в британским СМИ и политических кругах, чтобы получить такой результат, который мы имеем сегодня? Три страны в мире подпадают под эти условия
Первой, без сомнения, является Израиль. В Сирии крепкий альянс между Россией и Башаром Асадом, Иран, Хезболлу все с меньшей радостью оценивается в Израиле. Стоит только почитать израильские СМИ, чтобы в этом убедиться. Именно благодаря этому альянсу Россия является тем звеном, из-за которого американо-израильский план по расчленению Сирии так и ничем не завершился после семи лет войны. Многочисленные визиты Нетаньяху к Путину с целью его убедить отпустить Сирию и Иран его не убедили. В результате надо было действовать и усиливат давление на него с целью сбросить ношу.
Благодаря мощной и богатой диаспоре, а также «спящих агентов», у Израиля имеется значительное влияние и возможность для действия по всему миру, но в первую очередь в США, Великобритании и Франции. В этих странах Израиль контролирует самые влиятельные СМИ, а также внешнюю политику, и, даже, в некоторой степени, глав государств. Израиль облегчил избрание некоторых глав государств за счет финансирования их избирательных кампаний со стороны диаспоры и/или при поддержке контролируемых СМИ. Разведка Моссад не пасует перед трудностями, при этом у нее имеется поддержка в тех странах, где она ведет работу, как на политическом, так и на медийном уровне.
То есть, если посмотреть на число тех, кто настроен против России в Израиле, страны, которая перешла к действиям и располагает большими возможностями для их осуществления или заказа подобной операции на всей территории, нельзя исключать израильский след.
США тоже имеют достаточные причины хотеть подобного и средства для реализации
Очевидно, что путинская Россия все больше затеняет безраздельное доминирование США на международной арене. Это совпадает с желаниями неоконсерваторов, которые наложили руку на американскую внешнюю политику. Во многих горячих точках мира российская внешняя политика Лаврова весьма активна и блестяща ставит в тупик американскую дипломатию, и при этом она подкрепляется все более эффективными и активными вооруженными силами. Успех блоков БРИКС-ОДКБ Китая и России становится настолько тревожным, что две этих страны возглавили список угроз в последней оборонной стратегии США 2018 года.
К тому же альянс между Россией и Ираном и хорошие отношения между Россией и Турцией приводят к потере контроля со стороны США над Ближним Востоком, что ставит под угрозу оборону 51 штата США – Израиля. Ни для кого не секрет, что внешняя политика США и ЦРУ почти полностью контролируется Американо-израильским комитетом по государственным вопросам - AIPAC (American Israel Public Affairs Committee), или его структурами.
США также хотят воспрепятствовать или полностью запретить сближение между Россией и Евросоюзом, а также строительство газопровода «Северный поток-2».
Короче говоря, повышение давления на сильную, и, по словам неоконсерваторов, угрожающкю Россию до максимума, находится в текущих интересах США. Так же как и провоцирование крупного кризиса между Евросоюзом и Россией. Если они решили схитрить, то они могут добавить к криминальному расследованию несколько записей телефонных переговоров на русском языке между предполагаемыми убийцами. Этим их антироссийские обвинения будут только усилены. США однозначно могут быть включены в список подозреваемых.
«Вероломный Альбион» - спецслужбы Терезы Мэй могут действовать как лоцманы для США или косвенно для Израиля. Посольство Израиля в Лондоне имеет мощные связи и влияние в британских СМИ и среди политических кругов. Также следует напомнить, что в Британии имеется третья по численности еврейская диаспора после США и Франции. Являясь преданным собзником США, Англия не могла отказать в услуге.
Тем более с трудом избранная Мэй знает, как постепенно внушать страх в отношении России является традиционно благоприятным для консерваторов. Ей надо мобилизовать общественное мнение перед лицом «общего врага», даже виртуального. Дело Скрипаля было выбрано для усиления национального согласия.
Британский след, который действовал в своих интересах или в интересах третьего государства совершенно нельзя исключать.
Каковы последствия?
Для России – результаты Путина на выборах будут лучше, чем могли бы быть. Да, новые санкции будут введены, что еще больше расширит пропасть между нами и Россией, к большому удовлетворению США. Хроническая русофобия нашей политической неоконсервативной «элиты», сможет еще больше распространиться среди общественного мнения.
Евросоюз выстрелит себе в ногу в очередной раз, потеряв полностью или частично свои позиции в многообещающей стране к большому удовольствию наших американских друзей, которые без зазрения совести продолжат нам навязывать экстерриториальность своего законодательства.
Если смех убивает, то мы потеряем Терезу Мэй, министра иностранных дел Бориса Джонсона и особенно министра обороны Вильямсона, который несмотря или по причине своей юности обладает всеми чертами буйнопомешанного. Хотелось бы поверить, что в скором врпмени за ними последуют французские власти, которые слишком увлеклись фейками.
Изображение
У автора истинно гальское чувство юмора.....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6571 Ольгерт Иванов » 09.04.2018, 14:49

Политика умиротворения агрессора однажды уже доказала свою полную несостоятельность и обернулась колоссальными жертвами для нашего народа и всего человечества.
В некоторых российских изданиях прозвучали слова благодарности постпреду США в ООН Никки Хейли за то, что она прямым текстом признала: Россия никогда не будет для США другом. Мол, теперь можно вздохнуть с облегчением. Наконец-то всё стало ясно! И те, кто питал иллюзии по поводу возможности задружиться с Америкой, теперь жестоко посрамлены и примерно наказаны за свою наивность.
Между тем, на мой взгляд, подобное «открытие Америки» мог совершить только совсем безмозглый идиот. Если допустить, что в России таковые вообще водятся. Потому что Хейли не сказала абсолютно ничего нового по сравнению тем, что нам хорошо известно как минимум с середины 19 века, когда тогдашний британский премьер-министр Пальмерстон изрек следующую чеканную фразу: «У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны только ее интересы!».
Спойлер
Скажу даже больше: в мире нет вообще ни одной суверенной страны (Украина не в счет), которая верна чему-либо и кому-либо, кроме своих интересов. Так что если кто-то в России в силу собственной благоглупости или желания обмануть ближнего пропагандировал такую явную чушь, а сейчас в ней разочаровался, то ему надо к доктору.
США демонстрируют абсолютно естественную для любого государства политику – строгое следование своим собственным интересам в том виде, как они их понимают. В данный момент они полностью уверены, что Россию надо давить изо всех сил, пока не будет выдавлен нужный им результат. Почему они так в этом уверены, точно не скажу. Возможно, делают ставку на внутренний слом ущемленной санкциями российской элиты, которая, дескать, вся как один, ополчится на Путина и свергнет ненавистную Америке российскую власть.
А может быть, истолковали как признак явной слабости РФ, добрую волю Москвы и её стремление к урегулированию отношений даже в тех случаях, когда сами Штаты, в силу своих воинственных традиций, уже давно бы стали швырять «Томагавки».
Так или иначе, они продолжают наращивать давление в явном убеждении, что это самая лучшая, на сегодняшний день, стратегия в отношении России. В рамках данного курса сегодня происходят и вовсе беспрецедентные для российско-американских отношений, не говоря уже про советско-американские времена, вещи.
Например, намедни американский Белый дом с достойной восхищения непринужденностью объявил, что будет продолжать готовить встречу Трампа и Путина, несмотря на очередные, введенные против РФ санкции.
В переводе этой вашингтонской казуистики на нормальный русский язык это означает, что впервые в истории отношений двух стран, США намерены готовить встречу на высшем уровне в обстановке шантажа и давления на Москву, видимо, считая это наиболее подходящим фоном для такого саммита. Надо ли разъяснять, что ни один советский и, будем надеяться, ни один российский руководитель, никогда и ни при каких обстоятельствах не пошел бы на встречу в столь унизительных условиях неприкрытого иностранного диктата. Что означало бы не что иное, как полное принятие Москвой такого высокомерного американского поведения. И беспринципную готовность, несмотря на явный беспредел со стороны заокеанских визави, продолжать вести с Вашингтоном конструктивный диалог.
Совершенно очевидно, что США рассматривают свои санкционные удары по России именно как правильный фон для будущего саммита. И очень рассчитывают превратить его в площадку для того, чтобы документально зафиксировать коленопреклоненное положение РФ. Получилось однажды с Горбачевым, почему бы еще разок не попробовать?
Кстати, в заокеанских новостях о подготовке такой встречи доминирует тема вызова Путина «на ковер» в Белый дом, что является обычной практикой американского гегемона в обращении со своими вассалами, клиентами и прочими второсортными, по мнению США, персонажами.
Куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Безудержный напор Вашингтона по отношению к России становится образцом поведения для американских геополитических шавок, таких, как украинский марионеточный режим. Недавний беспрецедентный по наглости акт государственного морского пиратства – захват в международных водах Азовского моря российского рыболовецкого судна со всем экипажем, является прямым продолжением этой американской политики, а возможно, даже и прямым поручением Вашингтона в намерении еще раз «пощупать Россию за вымя».
В том, что это именно тестовая акция, призванная проверить возможность нанесения по РФ новых безнаказанных ударов, нет причин сомневаться. Для самого киевского режима это вообще то, что доктор прописал. Потому что для него конфронтация с Россией, вплоть до полномасштабной войны — единственный шанс продлить свои дни. Ибо в мирное время этот абсолютно тупиковый для Украины режим полностью обречен.
Ожидать от наших заокеанских «партнеров», не говоря уже про их местных цепных псов, того, что они в один прекрасный день вдруг сменят гнев на милость, и начнут просто так, за здорово живешь, предлагать России дружбу и любовь вместо санкций и тотального подавления, может только полный и безнадежный идиот. Вроде тех, кто еще верит в возможность некоей платонической «дружбы» разных государств, России с Америкой или еще кого-нибудь.
Да, мотивы руководства РФ, которое с предельной сдержанностью реагирует на вражеские провокации, совершенно понятны. Россия, как и любая другая нормальная страна, способная заработать себе на жизнь честным трудом, пусть это даже малопочтенная распродажа собственных недр, не заинтересована в конфронтации и тем более в войне. Никакой «российской агрессии» — этого жупела, придуманного западной пропагандой, чтобы свалить на Россию ответственность того же Запада за поддержку вооруженного переворота и свержения законной власти на Украине, в природе разумеется, не существует. Именно поэтому Россия стремится максимально ограничить негативный эффект от агрессивных действий Запада на Украине и не допустить его эскалации в противостояние слишком большого масштаба.
Но работает ли эта стратегия в условиях, когда геополитический противник настроен с точностью до наоборот – на всемерное разжигание конфронтации и на организацию с этой целью все новых и более масштабных провокаций? В этом смысле можно не сомневаться: если киевскому режиму и его вашингтонским хозяевам сойдет с рук его нынешний акт международного разбоя в виде угона в неволю российских рыбаков, то следующий не заставит себя долго ждать.
И это может быть всё, что угодно – от срыва энергетического сотрудничества России и стран Западной Европы до торпедирования, даже в самый последний момент, чемпионата мира по футболу в России. И от ареста российской собственности за рубежом до объявления всех жителей Крыма в международный розыск как государственных изменников, с их арестом и выдачей на Украину в случае любого выезда за пределы РФ.
Сегодня много чего предлагается в качестве реакции на те же бандитские действия киевского режима в отношении российских моряков. От встречного ареста украинских судов в данной акватории до полной блокады города Мариуполя со стороны моря, что парализует экспорт продукции его металлургических комбинатов – до тех пор, пока все пленники не будут освобождены без всяких условий и судебных вердиктов.
Не мне давать советы российскому руководству, как именно поступать в данной ситуации. Государственная мудрость Путина, его умение предельно точно рассчитывать свои шаги, выбирая для них лучшее время и место, общеизвестны и уже не раз подтверждены на практике. Именно поэтому те совершенно понятные и справедливые эмоции, которые испытывают все нормальные люди при виде того бандитского беспредела, который творится в отношении России, не должны застить наш разум. Потому что, вполне возможно, именно таких, сугубо эмоциональных и плохо просчитанных реакций от Москвы и ждут, чтобы подловить РФ на каком-нибудь чисто эмоциональном срыве.
Но всегда нужно помнить и о другой стороне медали. Однажды, в июне 1941 года, мы уже делали ровно то же самое. То есть упорно не поддавались не провокации, которые регулярно устраивали Советскому Союзу гитлеровцы. И что получили в итоге? А получили то, что Гитлер настолько уверился в собственной безнаказанности, что объявил нашу страну колоссом на глиняных ногах и приказал своим войскам разгромить СССР в течение двух-трех недель.
Не буду напоминать, ценой каких жертв наш народ сумел переубедить бесноватого фюрера Третьего рейха, уверившегося в нашей неспособности дать нацистскому агрессору должный отпор. И не дай нам Бог довести самоуверенность нынешнего Запада до гитлеровских масштабов. Потому что исправление этой ошибки будет стоить еще большей крови, чем в прошлый раз. Если после этого на Земле вообще будет кому подводить итоги.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#6572 oleg_wolkov » 09.04.2018, 14:56

Умникус писал(а):Неоднозначная статья.
Очень хорошая статья, рекомендовал своему младшему ребенку в доклад по ней сделать в школе.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6573 Ольгерт Иванов » 09.04.2018, 20:58

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Andrey.97.ru писал(а):Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего типа, третьего Рима»,
А может сказать проще. Идеология Евразиства?
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

wizard M
Новичок
Аватара
wizard M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 461 (+463/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30.07.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#6574 wizard » 09.04.2018, 23:03

1. Выйти из санкций против КНДР оставив в силе только ядерные технологии. их и так КНР дает.
2. Против Ирана аналогично. обиды Израиля не существенны.
3. Запретить транзит любых товаров производства США, считая и товары произведенные американскими фирмами ВНЕ территории США, через свою территорию и Каспийское море.
4. Закрыть пролеты американских самолетов через полюс
5. Запретить импорт ЛЮБЫХ американских товаров, включая военное снаряжение, считая и товары произведенные американскими фирмами ВНЕ территории США кроме узкого перечня стратегических товаров с отсрочкой на 5-7 лет для налаживания своего производства
6. Прекратить регулярное авиасообщение с США. можно летать через Хельсинки. пустим еще поезд до финнов.
7.
а. Выслать 350 дипломатов США по алфавиту просто,
б. Закрыть все консульства .
в. Эвакуировать из США женщин и детей дипломатов.
г. Закрыть все школы для детей американских дипломатов или закрыть им допуск в них.
д. Конфисковать всю недвижимость посольства СШа кроме старого здания посольства.
е. Конфисковать Спасохаус.
ж. Публично сжечь в Вашингтоне все что могут американцы отобрать. Сжечь и то что отобрали. предупредить что что либо в Москве они могут получить только после восстановления за их счет.
8. Отключить все виды прямой связи. Послы еще есть.
9. Принять закон об ограничении передвижения и контактов дипломатов США в России .
а. Все передвижения только с оперативными сотрудниками ФСБ под прямую трансляцию на Ютубе..
б. Обязать дипломатов США проживать только на территории посольства. выход только в сопровождении сотрудников ФСБ, враги так враги.
в. Все переговоры с американцами на любом уровне включая президента проводить под прямую трансляцию в интернете.
10. Запретить оказывать США (ЗАКОНОДАТЕЛЬНО) любую военную гуманитарную или дипломатическую помощь или вести с ними какие -либо переговоры о какой либо совместной деятельности или ограничении вооружений.
11. Нацелить ВСЕ боеголовки на города США.
12. Запустить все реакторы оружейного плутония, начать производство кобальта-60
13. Ликвидировать МКС путем отстыковки наших блоков от нее, начать создавать свою станцию.
14. Запретить въезд и территорию России для концертов любым деятелям культуры СШа публично не осудившим санкции и не выступившим в поддержку России.
Фильмы,и компьютерные игры в которых содержится унижающая достоинство русского народа ложная информация или русские выведены врагами защитой авторских прав не обеспечивать.
Также не обеспечивать защиту авторских прав фильмы и компьютерные игры производства США в которых на главных ролях снимались актёры исповедующие русофобские взгляды.
Ввести акцизный сбор на показ фильмов производства СШа в размере 100%.

LimonadniyJo M
Новичок
LimonadniyJo M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 386 (+394/−8)
Лояльность: 254 (+258/−4)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Павел
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#6575 LimonadniyJo » 09.04.2018, 23:15

И знаешь что будет после этого? Они накроют наш резервный фонд медным тазом и всё бабки которые находятся в их ценных бумагах превратятся в мусор как и все бумаги банка России и государственные облигации выпущенные правительством РФ , а затем они отключат свифт, это для начала. Но поверь тебе этого хватит за глаза потому как начнётся треш угар и содомия. И нынешний скачок бакса на 4 рубля будет полной ерундой=) По этому проще запустить ракеты и не парится вообще=) Бог сам решит кому жить а кому ласты склеить=)

LimonadniyJo M
Новичок
LimonadniyJo M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 386 (+394/−8)
Лояльность: 254 (+258/−4)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Павел
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#6576 LimonadniyJo » 09.04.2018, 23:20

Кац предлагает По этому проще запустить ракеты и не парится вообще=) Бог сам решит кому жить а кому ласты склеить=)

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#6577 Лукич Самарский » 09.04.2018, 23:35

LimonadniyJo писал(а):И знаешь что будет после этого?
Как будто они не грозят сделать всё перечисленное вместо "этого"?
Если "Кац" желает продолжать жить с защемлённой бандитской лапой мошонкой и с приставленным ко лбу бандитским револьвером, бог ему в помощь: рано или поздно (но непременно) он получит весь букет "очучений". Если не желает, то должен сам защемить противнику что-то жизненно важное или напомнить тому, что и у бандитского лба присутствует его, "Каца", дуло. Причём время простых слов уже прошло.

Coronel M
Новичок
Coronel M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 97 (+103/−6)
Лояльность: 7 (+9/−2)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Гомель,Беларусь
Отправить личное сообщение

#6578 Coronel » 10.04.2018, 07:25

Andrey.97.ru, а на кой,им обломками сбитых прилетит так,что небо с овчинку покажется.

LimonadniyJo M
Новичок
LimonadniyJo M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 386 (+394/−8)
Лояльность: 254 (+258/−4)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Павел
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#6579 LimonadniyJo » 10.04.2018, 11:40

Лукич нету у нас методов против Кости Сопрыкина, окромя военных, а именно, -" Товарищ прапорщик может бахнем?" Всё что перечислено комрадом Wizard не выход потому как западу на это будет плевать. Временно может быть нанесён урон энергорынку ЕС если прекратить поставки газа и нефти, но через два года наше место займут пиндосы со своим спг и скажут нам большое спасибо. Мы сейчас в положении Японии на начало ВМВ, только вместо сырьевой блокады у нас блокада финансовая.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6580 KiEv » 10.04.2018, 12:58

LimonadniyJo писал(а):Лукич нету у нас методов против Кости Сопрыкина
Ныне наше правительство играет в долгую, а не рефлексует на каждый раздражитель.
А предложенные wizard-ом действия мне почему-то сильно напоминают тезисы украинских "патриотов": без анализа ситуации, ответных действий и последствий.
Результат то всех этих телодвижений какой ожидается? В чём наша ожидаемая выгода?
На фоне этого, предложение:
LimonadniyJo писал(а):По этому проще запустить ракеты и не парится вообще=) Бог сам решит кому жить а кому ласты склеить=)
выглядит более конкретным и обдуманным. По крайней мере указан ожидаемый результат - всем трындец.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя