Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#6401 fox2trot » 17.03.2018, 01:17

KiEv писал(а):Двоякий статус Центробанка на форуме обсуждался много.
Нет никакого двоякого статуса. Центробанк принадлежит государству. Берете устав и читаете, где все написано черным по белому. Все эти спекуляции "на тему" рассчитаны на тех, кому лень читать документы. Много букв однако.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#6402 atakan » 17.03.2018, 04:15

Arghett,
Вот только РФ НУЖНЫ бабки Запада.
России бабки Запада на фиг не нужны . По крайней мере ценой сужения суверенитета и распродажей активов ,ты наш общий либеральный друг.
России нужна реформа банковская , и ограничение убегающих в лондонские офшоры капиталов.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#6403 ttx1 » 17.03.2018, 09:11

fox2trot писал(а):Много букв однако.

Проанализировав федеральный закон о ЦБ, Вы узнаете, что:
1. Центральный Банк является юридическим лицом независимым от государства;
2. Исключительным правом эмиссии наличных денег и организации наличного денежного обращения обладает только Центральный банк РФ;
3. Без разрешения Банка России государство не может распоряжаться имуществом и уж тем более золотовалютными резервами страны;
4. Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России — по обязательствам государства;
5. Взаимоотношение валют регулирует Центробанк Российской Федерации независимо от правительства РФ;
6. Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды;
7. Банк России в финансовой сфере может давать указания, положения и инструкции, что нужно делать, как государственным органам управления, так и юридическим и физическим лицам, и каждый должен их беспрекословно выполнять;
8. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации, зато разрешается кредитовать экономики других стран;
9. Банк России совершенно не обязан выполнять распоряжения президента, государственной думы, Министерства финансов и любых других органов государственного управления.
10. Председателя Банка России практически невозможно уволить, пока его срок полномочий не истёк, даже если он плохо выполняет свою работу или попросту отказывается выполнять распоряжения правительства.
11. МВФ (Международный Валютный Фонд) – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Здесь подробней : http://sneg5.com/obshchestvo/dengi/komu-prinadlezhit-centrobank.html

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#6404 fox2trot » 17.03.2018, 09:18

ttx1 писал(а):Здесь подробней :
Я "им про Ивана, а они мне про болвана"
Берите устав и читайте, нечего мне цитировать всякие сомнительные источник. Я даже ссылку давать не буду, поскольку лежит в открытом доступе.
Касательно МВФ, вообще бред. Напомнить сколько раз наш Центробанк посылал лесом рекомендации МВФ ?
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24682 (+24782/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5307
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6405 Ольгерт Иванов » 17.03.2018, 09:20

Фраза «стыдно быть русской» дочери Тинькова может лишить миллиардера всего состояния
Скандал с постом дочери Тинькова о том, что ей быть русской, и что виноват во всем Путин, заиграл новыми красками, когда выяснилось, что она, как и папа, имеет гражданство другого государства. Еще в 2017 году блогеры писали: «Михаил Ходорковский последовал нашим рекомендациям и через свой проект официально сообщил американскому Налоговому управлению (IRS) об уклонения гражданина США Олега Тинькова от уплаты налогов. Как информировал наш канал, Тиньков длительное время скрывал доходы при помощи офшоров и до 2017 года сохранял гражданство США, где был обязан платить налоги. Поскольку преступление Тинькова по американским законам считается тяжким, проверка IRS может привести к его аресту при выезде из России». Даша, видимо, получив гневный звонок от папы, удалила пост. Что, впрочем, подтвердило, что она не русская, так как русские не сдаются. Папа так испугался, что полностью удалил свой аккаунт в инстаграмм. Теперь инвесторы и вкладчики спешно забирают деньги из Тинькофф банка. Через несколько часов после того, как дочь банкира написала в своём Instagram, что ей «стыдно быть русской и стыдно за того, кто не умеет себя вести и управлять страной», инвестор выставил на продажу акции TCS Group (владелец банка Тинькова) стоимостью в $80 млн. Всякое теперь с банком может произойти...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Div72 M
Новичок
Div72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 217 (+219/−2)
Лояльность: 200 (+202/−2)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6406 Div72 » 17.03.2018, 09:29

fox2trot писал(а):Берите устав и читайте, нечего мне цитировать всякие сомнительные источник
Частично согласен. Но как быть с тем что аудит ЦБ проводят исключительно западные компании?

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#6407 ttx1 » 17.03.2018, 09:32

fox2trot писал(а):Берите устав и читайте, нечего мне цитировать всякие сомнительные источник.
Конституция РФ и закон о ЦБ РФ "сомнительный источник"? :-): По моей ссылке разбор статей из конституции и закона о ЦБ, с их(статей) цитированием.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#6408 atakan » 17.03.2018, 09:41

Год назад читал тот закон о ЦБ , да закон неоднозначный.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#6409 ttx1 » 17.03.2018, 11:26

Если бы не США фашисты стерли бы Россию с лица земли :-)

phpBB [video]

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#6410 fox2trot » 17.03.2018, 12:55

Andrey.97.ru не объясните ваше минусование на мои сообщения? За каждый ваш минус бду ставить ДВА.
Это откровенное хамство с вашей стороны. Прошу модераторов обратить внимание на поведение этого пользователя.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#6411 Наташка » 17.03.2018, 13:11

fox2trot, если Вас это утешит, в ходе нашей с Вами полемики он заминусовал все МОИ посты :-) выставление оценок действующими Правилами не регламентируется и остаётся на совести пользователя.
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#6412 fox2trot » 17.03.2018, 13:19

Div72 писал(а):Частично согласен. Но как быть с тем что аудит ЦБ проводят исключительно западные компании?
Это стандартная практика для всех. В мире всего пара-тройка компаний специализирующихся на аудите. Они дорожат репутацией и подкуп практически невозможен, как и нераспространение информации полученной при аудите. Когда надо провести аудит банка (частного или гос.) приглашают их. У китайцев же тоже проводят аудит, неужто они глупее нас ?
ttx1 писал(а):Конституция РФ и закон о ЦБ РФ "сомнительный источник"? По моей ссылке разбор статей из конституции и закона о ЦБ, с их(статей) цитированием.
Лично читайте первоисточник. Внимательно. А не чье-то цитирование или разбор. Я читал ЛИЧНО, поэтому можете говорить что угодно, для меня это будет неубедительно.
Повторю еще раз, ЛИЧНО и ПЕРВОИСТОЧНИК. Во всех остальных случаях это испорченный телефон. Или хуже того, намеренное заблуждение где крупинка лжи в мешке правды искажает все.
Неужели еще не научились, сколько говорилось, сколько обманывали, а все на те-же грабли наступаете.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6413 Mozg » 17.03.2018, 13:30

Andrey.97.ru писал(а):Обращение киевлянина к Владимиру Путину

При всем уважении к жителям Украины, тем более, что там проживает основная масса, моих родственников, с прискорбием вынужден заметить, что...
Россия последнее государство к которому должны обращаться Киевляне. Почему? Мы же братья по сути? А вот тут то как раз и порылась собака. Мало кто реально представляет мощь и экономическое могущество Укроаины в 1991г. По факту, именно Украина должна была стать самым , самым в Европе.

24 августа 1991 года Парламент УССР провозгласил независимость Украины. На момент распада СССР Украина имела 52 млн. населения и была одной из наиболее развитых союзных республик в плане уровня образования населения, наличия сети научных и промышленных предприятий, развитого сельского хозяйства, а также мощного военно-промышленного комплекса, включающий ведущие в СССР предприятия по выпуску «ракетного вооружения» , «большегрузных самолётов» , танков. На территории Украины располагался третий в мире по величине ядерный арсенал. На 1990 год Украина производила 5% мирового ВВП и была лидером среди стран Европы по производству зерна, молока, мяса, масла, сахара, по добычи угля и руды, по производству стали и электроэнергии. Накопленные богатства во время СССР действительно позволяли быть Украине независимой и процветающей страной мира. Несмотря на малый размер, по сравнению с Россией, Украина лидировала по количеству земель, пригодных для сельского хозяйства, по урожайности и по качеству(чернозем). Выгодное географическое положение природных ресурсов, 25% мирового чернозема, качественная система высшего образования, выход в Черное море, отличное географическое положение и транзитная территория давали возможность построить сильнейшую в Европе экономику.И главное, на 1991г. Украина не имела долгов!

По факту именно Украина была нашим самым страшным врагом. Она захватила огромную часть экспорта потенциала СССР. И стала нашим конкурентом в экспорте всего, разве кроме что, атомной энергетики.

А теперь немного пофантазируем. Допустим в Киеве пришел к власти вменяемый президент и нормальное правительство. Не важно, про-российское или про-западное, но НОРМАЛЬНОЕ. Война в ДНР и ЛНР закончена. Республикам дают большую автономию, практически независимость, Крым признан Российским...

И что? А то , что сразу Киев начнет клянчить кредиты, инвестиции, потребует помочь восстановить разрушенную промышленность, потребует увеличить прокачку газа по трубе. и т.д, и т.п. Что не так? Вы верите что этого не будет? И как отказать? Что бы Киев побежал опять на Запад?

А для чего строили Северный поток? Южный? И что они будут стоять пустыми? Сколько Киев попросит денег? Мне кажется речь пойдет не о десяткам миллиардов долларов, а о сотнях.

Ну и как? Нам нужен про-российский президент в Киеве? ДА никогда! Порошенко по факту идеальный президент для России. А то что мы агрессор, и гибнут люди на Донбассе, это издержки политики.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#6414 fox2trot » 17.03.2018, 13:30

Наташка писал(а):fox2trot, если Вас это утешит, в ходе нашей с Вами полемики он заминусовал все МОИ посты выставление оценок действующими Правилами не регламентируется и остаётся на совести пользователя.
Мдя, хамло беспардонное однако. За такое, даже в приличном обществе морды бьют. Значит буду отвечать ассиметрично. (И за вас тоже :-) ) С подобными деятелями только так.
Да. По поводу Ахмада ибн-Фадлана, точнее его записей о булгарах, пока не нашел. Архив - отработанные гигабайты сваленные как попало, да и времени особо нет. Единственное что, он называл их небопоклонниками, не особо разбираясь в тонкостях религии, легко спутать с тенгрианцами, соответственно отсюда и пошло причисление к другому народу.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Наташка F
Модератор
Наташка F
Модератор
Возраст: 25
Репутация: 185 (+193/−8)
Лояльность: 56 (+57/−1)
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30.01.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Наталья
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#6415 Наташка » 17.03.2018, 13:36

fox2trot писал(а):И за вас тоже
Не, за себя и за того парня ту девчонку не надо, сама справлюсь. Разбирайтесь, кто кому Рабинович сами, но не выходите за рамки приличий :spi_der:
(смайлик паука только потому, что он классный)
"...Сомнение в удаче для ее поколения равнялось почти предательству."

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#6416 ZLOY_GAD » 17.03.2018, 13:37

Хмм.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6417 Mozg » 17.03.2018, 13:41

ZLOY_GAD писал(а):Хмм.
Хмм, хмм, два раза, я б сказал.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#6418 fox2trot » 17.03.2018, 13:42

Andrey.97.ru писал(а):Вообще-то я имею право НИКОМУ НИЧЕГО не объяснять, но для "обладателя истины в последней инстанции" сделаю исключение.
Весь ваш пост характеризует вас как человека с завышенным самомнением и хамскими замашкам, для которого все остальные быдло. Не приписывайте свои склонности другим людям (это по поводу клана и прочего). По этому поводу наши предки говорили: каждый меряет на свой аршин
Я может и не склонен к компромиссам, но для меня нет врагов на этом форуме, есть люди с другой точкой зрения или неверно\недостаточно информированные.
И да, по поводу минусов, остается в силе. Для несогласия служит дискуссия и отстаивание своей точки зрения, а не банальное опускание оппонента. Минус для серьезно фейковой информации или хамского поведения.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#6419 Uksus » 17.03.2018, 13:44

Наташка
(смайлик паука только потому, что он классный)

...и ваще, это не паук, а паучиха... :hi_hi_hi:
Да, я зануда, я знаю...

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#6420 Лукич Самарский » 17.03.2018, 13:55

Коллеги. Я что-то не понял: тема называется "Россия, друзья и враги" или "Кто кому друг и враг"?

Кстати, о врагах России:
В ответ на обвинения в применении химического оружия и «провокационные действия британской стороны» Россия уведомила посла Великобритании Лори Бристоу об ответных мерах:

- Объявляются персонами нон-грата и высылаются в недельный срок 23 дипсотрудника посольства Великобритании в Москве.
- Закрывается генеральное консульство Великобритании в Санкт-Петербурге.
- Прекращается деятельность на территории России Британского Совета.

«Британская сторона предупреждена, что в случае, если будут предприняты дальнейшие действия недружественного характера в отношении России, российская сторона оставляет за собой право принятия других ответных мер»,— говорится в сообщении МИД.
https://www.kommersant.ru/doc/3577076


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей