Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#4761 bira_more » 30.03.2017, 22:06

sergus писал(а):власть которая погрязла в коррупции
А вы наверняка знаете, страну где "власть не погрязла в корупции"?
По моему, разница в том, что корупция в Германии скажем - только по верхах, и в очень больших размерах - так что почти не видно.
По моему - потому что, мои заключения - только на базе прессы. В Болгарии - корупция поменьше чем у вас, но только потому что меньше есть для кражи.
sergus писал(а):жаль только законы у нас созданы антинародные
А есть где то "народные" законы?
Большая часть, из того, что вас дразнит в ваших законов - приходит из демократии. Снова - из того что я читаю здесь, сравнивая с нашими законами.

И очень плохо выглядит, когда вы критикуете законов, нарушая "законов" языка - при том, не от незнании (как я).....

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#4762 Sverm » 31.03.2017, 03:21

bira_more писал(а):А есть где то "народные" законы?
Были. В СССР...
Причем, именно народные, без кавычек и даже работали!
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#4763 tia1957 » 31.03.2017, 09:41

Изображение
@OlegTsarov


Это конечно не тема для шуток, но Вороненков умер как настоящий коммунист... От фашистской пули...
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#4764 bira_more » 31.03.2017, 14:50

Sverm писал(а):Причем, именно народные, без кавычек и даже работали!
Не знаю как было в СССР, но:
1. В Болгарии - законы никак не были народные.
а) Человек - не имел права на самозащиту - имел конечно, но с большими ограничениями. Как и сегодня. Может быть сегодня (ограничения) побольше.
б) Комунисты - были выше закона - не рядовые конечно.
в) Был у нас Кореком (ваша березка). В Кореком, могли покупать только иностранцы - а так же АПБФК* и некоторые комунисты, ну и те кто как то работал вне Болгарии. В мойей державы, у меня было меньше прав чем у какого то иностранца! И это - народные законы?
2. Были бы законы такие хорошие - СССР был бы и сегодня. Из этого сайта, как и из вашей АИ - я узнал, что по ваших народных законов партийцы высшего ешалона были над этих самых народных законов - после Сталина.
А во время Сталина, самое плохое было то что после него - пришел Хрушчев...

Да, было многое хорошое, но явно недостаточно.
И я никак не говорю что сегодняшные законы лучше. Просто - в тех законов было достаточно много плохого. А если хотим сделать что то получше, нельзя ни в коем случае пренебрегать ошибок. Ну, мы несделаем. Остаетесь вы, да Китай.

Законы всегда и весде в пользу пишущих тех самых законов. А так как не народ пишет законы, то и законы не народные. Ну некоторые изключения есть - когда интересы народа совпадают с интересов управляющих.
Это аксиома.
Никто, нигде небудет голосовать / писать законы которые против эго собственных интересов.
Но, если управляющие умны - тогда, и законы будут ближе к народу.

______________
*АПБФК - активный борец против фашизма и капитализма. Были у нас очень много таких борцов. И чем дальше тем больше...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#4765 Ольгерт Иванов » 31.03.2017, 18:27

phpBB [video]

Хорошо характеризует тех кто идёт за навальным...
И будьте вы прокляты. Вам уже никто не поможет и никто вас не спасёт. Вы не можете быть ни бедными, ни богатыми. Одних вы презираете, других ненавидите, но это только начало.
Очень скоро, вы здесь передушите друг друга, перегрызёте друг другу глотки, потому что вы всегда ищите виноватого - это единственное ваше занятие.
Вы разучились работать и не научились отдыхать. Вам всё время неймется.
Единственное состояние, в котором вы находите покой и самоудовлетворение - это состояние рабства. Вы рождены рабами, чтобы прожить рабами и подохнуть рабами.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#4766 Шифер » 31.03.2017, 18:31

Как поссорились Трапм Трампыч и Юнкер Юнкерович

Жанушку-Клодушку, свет нашего Юнкера нипадеццки плющит и корёжит от Трампа. Трампушка, конечно, не упускает случая затроллить председателя Еврокомиссии, однако в столько преклонном возрасте, как у Юнкера, пора бы уже вести себя более солидно. Но у ЖКЮ (Жана-Клода Юнкера), что называется «бомбит».
Вся нижеследующая переписка велась больше недели через заявления для прессы, интервью и сообщения в твиттере.

Сначала Трамп, как и обещал во время выборов, объявил, что намерен повысить торговые пошлины на ввозимые из ЕС товары. На это Юнкер заявил, что «в отношениях США и ЕС возникло отчуждение», «Евросоюзу нужно быть начеку» и «торговая война невыгодна для обеих сторон».
На это Трампик ответил, что всячески поддерживает Brexit и готов оказывать содействие Британии в ускорении этого процесса. Юнкерок взбрыкнул и заявил, что «это раздражающая и опасная политика».

Трампелло на это ехидно хмыкнул и съехидничал, что другим странам нужно последовать примеру Великобритании. Юнкерец предпринял последнюю попытку увещевания, заявив, что «если Евросоюз распадётся, в западной части Балкан начнётся новая война, которая затронет Боснию и Герцеговину, Сербию, Македонию и Албанию».
А говорят, что бокс по переписке – не интересное зрелище.

Трампов немного подумал, и повторил свой призыв всем выходить из ЕС. И тут Юнкерчука разорвало. Он, во время выступления на Мальте, понёс ахинею о том, что если Трамп не прекратит, то он, Жанище-Клодище Юнкерще, призовёт жителей Техаса выйти из состава США. И, почему-то, ещё жителей Огайо (вы не в курсе, там тоже много сепаратистов?).
Во-первых, истерики никого не красят.
Во-вторых, я очень сильно сомневаюсь, что большинство жителей Техаса (как и США в целом) вообще знают, кто такой Жанчик-Клодик Юнкерчик.
В-третьих, я хочу на это посмотреть.
Так что я не подстрекатель, а вы не подерётесь.

С немцами, кстати, получилось почти так же смешно.
Сначала на уровне министров произошёл обмен угрозами повышения пошлин и торговых войн.
Затем Трампель встретился с Меркель, где выкатил ей предъяву за «крышу» в размере 375 миллиардов долларов. Мадам канцлерюга вспомнила все свои познания русского языка, и всё порывалась спросить Трампеца, не ел ли он накануне уху.
Ну и отдельная ржака была, когда пани Маркал-маркал настойчиво пыталась во время совместной фотосессии предложить Трампону пошейкать хэнды (у неё выборы, ей надо для портфелио), а он не менее настойчиво уворачивался. И таки увернулся.

В обчем, что называется, оцените масштаб трагедии. С содроганием ждём наступления непреклонного и монолитного запада на Россию единым, как говорится, фронтом. Ога, именно так, и никак иначе.
Не знаю, как кто, может кто-то и надеялся, что после победы Трам-пама на выборах наступит какая-то перезагрузка или ещё какие-то подобные иллюзии. А мы с коллегами по троллингу болели за чубатого исключительно в предвкушении поржать. И пока он полностью оправдывает все наши ожидания, даже с лихвой.
Трампатолу всем, и пусть никто не уйдёт не униженный!

alexandr-rogers.livejournal.com
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#4767 Ольгерт Иванов » 31.03.2017, 18:54

bira_more писал(а):Не знаю как было в СССР, но:
Да почти также и было Стоян... Много чего было и доброго и злого...
Что до развала Союза то... По моему мнению первый шаг к гибели был сделан тогда когда ВКПб из довольно элитной организации(в чем-то напоминающей старые ордена, членство в которой давала не только права но и ОБЯЗАННОСТИ) превратилась в ключ для карьеры и стала массовой( на момент развала СССР в КПСС было где-то 18 миллионов и...).
Опять же приведу слова друга моего деда и человека многому меня научивший(кста генштабист ПОЛОГО курса ещё царских времён. "золотой выпуск").
На мой вопрос ОН ответил так:" В семнадцатом за НИМ была ПРАВДА, в сорок первом СИЛА , а сейчас..."
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#4768 tia1957 » 31.03.2017, 22:38

Между тем в кровавом тоталитарном Мордоре.
Пишет моя давняя питерская подруга, работает в одной из городских библиотек. Выкладываю с её разрешения.

Сегодня рассказали прекрасное.
Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток.
Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: "Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов - это тоже есть нарушение правил, соответственно - коррупция!".
Народ зароптал.
После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!
Правомерность статуса "иностранный агент" для НКО.
Коррупционное дело "Кировлеса".
Правовые основания существования ФБК Навального.
И всё в таком духе.
Исключительно в рамках действующего законодательства.
Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения... :)
Пусть образовываются.

Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы - сатрапы, а Лёшенька - он такой славный!
Второй курс схлопотал то же самое.
И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.
Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!
Что характерно - ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.
А эти... пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать - чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы - сразу отчисление.

А как я ржала, когда ушла на кухню!
Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь!
Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.
И вообще... срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах - наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые "социальные лифты", которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО.

Ещё прекрасное.
Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги.
Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет - наверно, за залог и подписку о невыезде.
Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде - на ферму.
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли - пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.
Отвезли с комментарием: "Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!".
Гадкие ватные родители!


Рыдаю вся. :) Питер форева!!! :)
http://liorelin.livejournal.com/2739559.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#4769 tia1957 » 01.04.2017, 17:13

После событий последней недели только самая ленивая собака не оттопталась на мэтре Сокурском. Но я не собака, я Кот, потому созрел только сейчас. Буду краток. Обещаю.
Изображение
Для начала о творчестве непревзойденного мастера советского (а ныне российского) киноискусства.
Вот фильмография великого режиссёра (художественные фильмы) :
1978 — 1987 — Одинокий голос человека
1980 — Разжалованный
1986 — Ампир
1983 — 1987 — Скорбное бесчувствие
1988 — Дни затмения
1989 — Спаси и сохрани
1990 — Круг второй
1992 — Камень
1993 — Тихие страницы
1997 — Мать и сын
1999 — Молох
2000 — Телец
2002 — Русский ковчег
2003 — Отец и сын
2004 — Солнце
2007 — Александра
2011 — Фауст
2015 — Франкофония
Кто видел эти фильмы ?
Ну, хотя бы 3-4 ??
В чем величие данного "мастера" киноискусства, лично мне не ясно.
Склонен даже пойти от обратного.
Кто осилил посмотреть все (хотя бы художественные), или хотя бы больше 3-4 фильмов этого режиссера, достоин титула "Великий зритель".
При этом данный титул скорее даже не как заслуга, а как приговор или диагноз.

Но вернемся к событиям последней недели.
Проба Майдана в России и церемония награждения премией "Ника"
На церемонии великий режиссер отличился своим очередным обращением к т. В.В.Путину с настоятельной рекомендацией освободить из застенков украинского режиссера Олега Сенцова. Который сидит по обвинению в терроризме.
Еще после первого обращения к ВВП я не мог понять почему Сокуров так ратует за Сенцова.
И дело даже не в том, что у обоих фамилии начинаются на "С".
Скорее всего.
Думаю, здесь есть параллели.
Мало кто может вспомнить режиссерские работы Сенцова.
Он, конечно, еще не "великий режиссер" но представители либеральных кругов уже переживают.
Работы Сокурова тоже вряд ли многие смогут перечислить.
И да.
Сокурова не обвиняли в терроризме.
Но, не буду спорить, может человек просто не успел.
Но тут же вплывает мнение:
«Я хочу обратиться к нашим мужчинам депутатам – давайте примем закон, который запрещает прикасаться к женщинам и девушкам, которые участвуют в общественных акциях. Если вы видели, что было в воскресенье, вы видели, как за руки, за ноги хватали девчонок, школьниц и тащили куда-то. Грубо. Это было насилие. Они (молодёжь) наконец поняли, что в стране происходит», – предложил Сокуров.
Жаль что Сокуров не был в Одессе, когда "девушки-школьницы", "онижедети" с большим воодушевлением разливали по бутылкам коктейль Молотом, которым чуть позже сжигали заживо людей.

И тут (простите за сумбурность мыслей) на ум приходит еще и Лия Ахиджакова которая всячески поддерживала события на Украине. Хотя ее хоть как-то можно понять.
События, кровь и разруха-то на Украине, а живёт она в России...
Но.
В данном свете, возвращаясь к Сокурову, лично мне не очень понятно...
Это он что, желает подобной участи и России ?
хмъ.
Ну молодец, чо.
http://kotsedoi.livejournal.com/2330705.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#4770 Toivo » 01.04.2017, 19:47

Вот да! Лет 8-9 назад я тоже ходил с огнём в глазах и искал, за кого из этих "оппозиционеров" можно потопить. Ознакомился с каждым: олигархи без кормушки, прозападники, нацисты, ряженные, безыдейные "сначала сломаем, потом посмотрим".
И уже тогда было не из кого выбрать. А это было кризисное время. За столько лет новых лиц или идей не пришло в оппозицию. Зато ходят и лечат о том, что кто-то засиделся.
И да, давайте поскачем?
Спойлер
Изображение

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#4771 atakan » 02.04.2017, 02:36

Toivo, ещё лет 12 назад я сам поддержал бы и терроризм против власти .
Поддерживал "Маленькую партию снайперов" , - была такая.
Многое меняется .Что то в те времена даже говорилось про "планпутена" и как его курить.
Да сейчас нет правильной оппозиции ,т.к. именно правильная сидит , а не правильная организованно скачет
и организует митинги на деньги Госдепа и эта вторая не правильная никогда не рассказывает про вторую сидящую .
Изображение
Где то там сидит и т.н. террорист против Чубайса , есть и другие , неоднократно уничтожались тихо офисы адвокатов этих сидельцев (известно примерно 6 нападений).

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4772 Mozg » 02.04.2017, 08:44

tia1957 писал(а):Кто осилил посмотреть все (хотя бы художественные), или хотя бы больше 3-4 фильмов этого режиссера, достоин титула "Великий зритель".
При этом данный титул скорее даже не как заслуга, а как приговор или диагноз.
Фильмы Сокурова имеют прекрасную операторскую работу, свет, про музыку не скажу, не специалист, реалистичность... Но как режиссер сам Сокуров говно, потому что говно снимает...с хорошими операторами и светом.
В Советское время был внутренний протест режиссера против этой системы. Он порождал художественное вольномыслие, было идеологическое давление, но была и очень серьезная школа кинематографа, и она развивалась даже в условиях административно–командной системы. Талантливые люди научились ей сопротивляться или ее обходить. Был эзопов язык, другие формы. Рязанов нашел свой способ рассказывать о людях, минуя систему. Гайдай выбрал жанр эксцентрической комедии, в котором он ставил серьезные вопросы, и никто не мог к нему придраться.
Режиссеры советской закваски потеряли форму, потеряли ориентиры. Они привыкли работать с сопротивлением, и, когда все стало возможно, им стало труднее.
Сьемки элитарного кино, для элитарного зрителя, сродни употреблению дэфлопе.
phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

резонер M
Новичок
Аватара
резонер M
Новичок
Репутация: 61 (+61/−0)
Лояльность: 3 (+4/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Отправить личное сообщение

#4773 резонер » 02.04.2017, 11:01

Сьемки элитарного кино, для элитарного зрителя, сродни употреблению дэфлопе.
Это в избранное!

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#4774 AllexxGL » 02.04.2017, 11:08

В детстве зачитывался "Сталкером" - Стругацких, но фильм вытерпел с трудом, а всё от виденья режиссёром, так испоганить классную вещь. "Трудно быть богом" тоже сняли отвратительно, причем второй вариант я даже не досмотрел, не смог. Единственное, что хорошо сняли, это "Обитаемый остров" и то немного переврали, но в целом получилось отлично.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21525 (+21598/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#4775 Uksus » 02.04.2017, 11:26

AllexxGL писал(а):В детстве зачитывался "Сталкером" - Стругацких, но фильм вытерпел с трудом, а всё от виденья режиссёром, так испоганить классную вещь.

Александр, "Сталкера" (фильм) испохабили сами Стругацкие, поскольку сценарий писали они. А что касается режиссёра... ЕМНИП, это был Тарковский, и этим всё сказано. :ne_vi_del:

AllexxGL писал(а):Единственное, что хорошо сняли, это "Обитаемый остров"

А это вообще... извините, оно... и переврали там, может, и немного (посмотрел только самое начало, дальше не смог), но это "немного" обоср...ло всё произведение.
Да, я зануда, я знаю...

резонер M
Новичок
Аватара
резонер M
Новичок
Репутация: 61 (+61/−0)
Лояльность: 3 (+4/−1)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.10.2016
С нами: 7 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ижевск
Отправить личное сообщение

#4776 резонер » 02.04.2017, 11:32

Всегда утверждал, что "Сталкер" - прекрасный фильм, но название фильма вводит зрителя в заблуждение.
Правильное название фильма - "Торчок"

А вот "Обитаемый остров" Бондарчука - говно, как ни называй.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#4777 AllexxGL » 02.04.2017, 13:50

На вкус и цвет товарищей нет, мне "Обитаемый остров" очень понравился. Вот еще к примеру "Вий", наш фильм отличный, а голливудский - полный отстой, даже досмотреть не смог, не выдержал.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#4778 Ольгерт Иванов » 02.04.2017, 14:35

Изображение
Это. Из карманного руководства по ведению войны нетрадиционными методами USASOF 2016 года.
"Деятельность Движения Сопротивления". ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54548 (+55139/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#4779 Андрей Д » 02.04.2017, 15:01

Ольгердт, картинки нет.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#4780 Ольгерт Иванов » 02.04.2017, 15:43

Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 173 гостя