Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#4801 Toivo » 04.04.2017, 08:38

Уральские Авиалинии - мразь!

Лично от меня "Сегодня кофейни раздавали горячие напитки в районе Сенной-Техноложки, такси возили бесплатно людей по всему Питеру, платные дороги были открыты для всех, общественный транспорт работал бесплатно, сотовые операторы отменили плату за звонки в Петербург, каждый помогал друг другу, люди стали людьми! Весь мир соболезновал Городу-Герою!
Но Уральские Авиалинии для всех стали изгоем."
А теперь новость:
УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ НЕ ПРИЗНАЛИ ТЕРАКТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ФОРС-МАЖОРОМ
Спойлер
«Уральские авиалинии» отказались признать теракт в Санкт-Петербурге форс-мажорной ситуацией и основанием для переоформления билетов, сославшись на правила тарифа.
Как сообщили «Правде УрФО» пассажиры, опоздавшие на рейс из Санкт-Петербурга в Екатеринбург в связи с терактом в северной столице, авиаперевозчик «Уральские авиалинии» отказался переоформлять билеты.
Один из пассажиров опоздавших на рейс из-за транспортного коллапса в Петербурге дал интервью:
«В авиакомпании заявили, что билет приобретался по промо-тарифу, он невозвратный, а теракт не является форс-мажором и основанием для переоформления билета. В этом случае должны действовать правила тарифа. Мне придется покупать новый билет за свой счет»
И ещё раз от себя: "Сегодня все авиакомпании в Пулково меняли билеты для опоздавших, Аэрофлот, S7, Россия, Air France, Люфтганза и т.д. Вспомните теракт в Париже там тоже весь город стоял! И тем кто опоздал в аэропорт, обменивали прямые и стыковочные билеты абсолютно ВСЕ авиакомпании БЕСПЛАТНО
Генеральный директор "Уральские Авиалинии" Сергей Скуратов, миллиардер, ты там не зажрался? ТЫ хуже домодедовских таксистов, которые после взрыва в аэропорту накручивали заоблачный ценник! Теперь ТЫ для меня МРАЗЬ как и твоя авиакомпания!"
Уважаемый ЯП, прошу распространить новость (странно что СМИ молчит) может до дебила дойдёт, что наживаться на чужом горе нельзя!

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1576303.html

nekto44 M
Новичок
nekto44 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 70 (+71/−1)
Лояльность: 244 (+294/−50)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.04.2015
С нами: 9 лет
Имя: Константин
Откуда: Харьков
Отправить личное сообщение

#4802 nekto44 » 04.04.2017, 10:14

Соболезную. Ох как хочется, чтоб эту мразь скорее нашли...

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#4803 Golikov64 » 04.04.2017, 15:08

:men: А толку то?Ну может и найдут исполнителя.Года два на следствие и лет 10-15 срок.Как там в мультфильме один полосатый персонаж говорил: "Средства у нас есть,у нас мозгов не хватает". Виновных среди силовиков опять не найдут.Пошумят недельку и хватит.Про самолёт в Сочи уже все забыли,а там народу не в пример больше погибло.При Сталине уже бы треть генералов силовых ведомств расстреляли,треть посадили,а оставшиеся,пока на свободе,нашли бы кто,где и почему ещё не похоронен....В таких случаях надо бить с размахом например ядрён батоном по Эр-Рияду,ну и предупредить,не выдадите виновных,через 24 часа Медина,Кум или Мекка следующие.Чего чего а целей у Вас хватает.И не один толераст после такого и не пикнет,свои же придавят,сменив памперсы. :ps_ih:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4506 (+4516/−10)
Лояльность: 172 (+193/−21)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#4804 Mardur » 04.04.2017, 15:30

Изображение

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#4805 DOBERMANGAWGAW » 04.04.2017, 15:40

Sverm, Я выразил свое мнение, если уж говорите о пропаганде то прокомментируйте подробно это http://skolkozarabativaet.ru/poleznoe/on-vam-ne-dimon/ очень хочу услышать ваш комментарий о дебилах 14-35 лет.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4806 KiEv » 04.04.2017, 16:16

Golikov64 писал(а):.При Сталине уже бы треть генералов силовых ведомств расстреляли,треть посадили,
Глупость.

О вчерашнем.
Считаю что городские власти отреагировали оперативно и максимально возможно. Я добирался домой 3 часа (Чёрная Речка - Проспект Ветеранов) на автобусах дублёрах линий метрополитена. Обычно дорога на метро занимает час двадцать. Люди в подавляющем большинстве воспринял ситуацию стоически без истерик и кликушества. Постоянно чувствовалась готовность прийти на помощь в любых мелочах.
Из личного: старший сын уехал с Техноложки за час до взрыва (прогулял третью пару), жена имела все шансы попасть именно на этот поезд, но задержалась на работе на час (работает до 14). Так что, случай спас.
Утром в метро пассажиров было раза в два меньше, а дорогах значительно больше пробок.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1278 (+1291/−13)
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#4807 Лукич Самарский » 04.04.2017, 16:53

DOBERMANGAWGAW писал(а):прокомментируйте подробно это http://skolkozarabativaet.ru/poleznoe/on-vam-ne-dimon/
Извините, что вмешиваюсь. Но я прекрасно помню времена, когда один "правдолюб" боролся с привилегиями партноменклатуры в середине 80-х. И, ведь нельзя сказать, что он лгал или передёргивал. Зато активно "раскачивал лодку". Ему тоже, сначала, по отечески говорили "Борис, ты не прав", "пропесочивали" на партсобраниях соответствующего уровня, наконец - лишили хлебного (и видимого многим) места. Но, поздно - энергия дестабилизации была-таки набрана в достаточной мере, чтобы опрокинуть корабль под названием СССР. Что последовало за тем - помните уже и вы. Вам понравился разгул 90-х?
Мне нет. Поэтому, когда какие-то идиоты опять начинает раскачивать наш общий корабль, я не восторгаюсь красотой и элегантностью их движений, а хочу дать веслом по шаловливым ручкам. И по голове - чтобы неповадно было.

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#4808 DOBERMANGAWGAW » 04.04.2017, 17:20

Лукич Самарский, Прочитайте внимательно мой первоначальный пост, я выразил мнение "многие идеи мне импонируют" в ответ получил нравоучение с оскорблением, "Что последовало за тем - помните уже и вы. Вам понравился разгул 90-х?
Мне нет. Поэтому, когда какие-то идиоты опять начинает раскачивать наш общий корабль, я не восторгаюсь красотой и элегантностью их движений, а хочу дать веслом по шаловливым ручкам. И по голове - чтобы неповадно было." я частично застал 90-е и даже поучаствовал, естественно возврата не хочу. Считаю Навального "вором и т.д." но опять повторюсь, что его многие его идеи мне импонируют. Он блин хотя бы держит Медвептутов в тонусе. Кстати там сейчас тот который не Димон чет проблеил попытавшись отмазаться интересно даже посмотреть на дальнейшее развитие событий. А касательно моего мнения то нас как народ умышленно ведут в большое ГОВН. (цены, тройные налоги, запреты и т.д.) и делает это сегодняшняя власть, у которой по телевизору все ок, а в реальности народу жрать не чего. Да сори вообще все это началось у меня после поездки в Москву по М4 - Дон когда в Москву и обратно я заплатил 1000 рублей за "платник" вот блин и взбесился.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#4809 Toivo » 04.04.2017, 17:25

DOBERMANGAWGAW писал(а):Да сори вообще все это началось у меня после поездки в Москву по М4 - Дон когда в Москву и обратно я заплатил 1000 рублей за "платник" вот блин и взбесился.

А вы попробуйте проехать не по платнику, а "сэкономить". Гарантирую, эмоций будет ещё больше. (Проверил на себе).

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4810 Mozg » 04.04.2017, 17:34

Я ездил по трассе "Дон" двадцать лет назад. Это было по одной полосе в каждую сторону, с двойной сплошной и фурами до горизонта. От Ростова до Москвы ехал в августе при жаре 40 градусов, трое суток, со скоростью 40 км. в час. Раньше она была практически вся в подьёмах и спусках, на подьёме фуры шли со скоростью не превышающей самую тяжелогруженую фуру, на холме сидели гайцы с биноклями на двойную сплошную....на фиг! Лучше тыщу рублей заплатить!
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4811 KiEv » 04.04.2017, 17:46

DOBERMANGAWGAW писал(а):и делает это сегодняшняя власть, у которой по телевизору все ок, а в реальности народу жрать не чего
Это где такой "голодомор"? Просветите. Или: для красного словца не пожалею...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#4812 Sverm » 04.04.2017, 17:55

Лукич Самарский писал(а):Извините, что вмешиваюсь. Но я прекрасно помню времена, когда один "правдолюб" боролся с привилегиями партноменклатуры в середине 80-х. И, ведь нельзя сказать, что он лгал или передёргивал. Зато активно "раскачивал лодку". Ему тоже, сначала, по отечески говорили "Борис, ты не прав", "пропесочивали" на партсобраниях соответствующего уровня, наконец - лишили хлебного (и видимого многим) места. Но, поздно - энергия дестабилизации была-таки набрана в достаточной мере, чтобы опрокинуть корабль под названием СССР. Что последовало за тем - помните уже и вы. Вам понравился разгул 90-х?
Мне нет. Поэтому, когда какие-то идиоты опять начинает раскачивать наш общий корабль, я не восторгаюсь красотой и элегантностью их движений, а хочу дать веслом по шаловливым ручкам. И по голове - чтобы неповадно было.
Собственно подпишусь под каждым словом.
А для DOBERMANGAWGAW добавлю:
У меня нет веры "прогрессивным деятелям" финансируемым врагами России. Какими бы благими не казались их цели.
ЗЫ Если вас не устраивает пример СССР-Россия 30-ти летней давности, можете внимательно рассмотреть недавний пример укро-попрыгунчиков. Там декларировались все цели и задачи практически один в один "понавальному".
ЗЫЗЫ С коррупцией бороться конечно же необходимо, но начинать нужно ИМХО с себя.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#4813 Golikov64 » 04.04.2017, 18:54

4886 KiEv » Сегодня, 16:16
Golikov64 писал(а):
.При Сталине уже бы треть генералов силовых ведомств расстреляли,треть посадили,
Глупость.

А убийство Кирова? Напомнить,что было с управлением НКВД по Ленинграду?Ну и не только.Это не глупость,это жёсткий стиль работы на результат.Когда спрашивают за то что не могут или не хотят.И ведь могли работать.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#4814 AllexxGL » 04.04.2017, 18:57

Оплот цивилизаторства во всё финансировал различную оппозицию в неугодных им странах и при этом вовсю давил ту же оппозицию у себя. А финансирование бомбистов и им подобных идет уже больше сотни лет. Все террористы отрабатывают чужие деньги, по крайней мере их верхушка, а исполнители - простые бараны с промытыми мозгами.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4815 KiEv » 04.04.2017, 19:19

Golikov64 писал(а):Напомнить,что было с управлением НКВД по Ленинграду?
Напомните, что такого было на следующий день после убийства Кирова (т.е. 2 декабря 1934 года).
Ещё попробуйте доказать, что репрессии, последовавшие за убийством, имели прямое отношение к убийству, а не к внутрипартийным разборкам.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#4816 Sverm » 04.04.2017, 19:27

Golikov64 писал(а):Это не глупость,это жёсткий стиль работы на результат.Когда спрашивают за то что не могут или не хотят.И ведь могли работать.
Если честно, не верю что в современной России этот стиль будет работать. Полтора-два процента населения сразу встанут к стенке, 30-40 на стройки народного хозяйства, вычтите исполнителей законопорядка, пенсионеров со школьниками и что останется?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#4817 Golikov64 » 04.04.2017, 19:39

:men: Можешь предложить более мягкий вариант? Что бы навести порядок и заставить работать тех кто в принципе пришёл на гос службу что бы не работать но иметь всё и ни за что не отвечать.И таких у нас 10 миллионов на гос службе.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54548 (+55139/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#4818 Андрей Д » 04.04.2017, 20:05

KiEv писал(а):DOBERMANGAWGAW писал(а):
и делает это сегодняшняя власть, у которой по телевизору все ок, а в реальности народу жрать не чего

Это где такой "голодомор"? Просветите. Или: для красного словца не пожалею...

Не "голодомор" конечно, но цены растут постоянно, а вот зарплаты как-то нет. И они у нас не как в Москве или Питере. Да и пенсии индексируются на копейки. Народ крутится, как может, но если постоянно зажимать со всех сторон, то срыв когда-нибудь будет, и будет он очень нехорошим.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4819 KiEv » 04.04.2017, 20:09

Golikov64 писал(а):Можешь предложить более мягкий вариант? Что бы навести порядок и заставить работать тех кто в принципе пришёл на гос службу что бы не работать но иметь всё и ни за что не отвечать.
Могу. Идите на госслужбу. Выполняйте свои обязанности как положено. Не устраивая при этом охоту на ведьм и врагов народа, карабкаясь за счёт этого по карьерной лестнице. Вспомните, что большинство активных борцунов с врагами народа сами впоследствии повторили путь своих жертв. А уж каким бескомпромиссным борцом был такой деятель как Хрущёв.
Возвращаясь к вашему посту. Вы можете конкретно указать в чём и кто конкретно из предложенных вами к расстрелу и посадке 2/3 генералов не доработал? Нет.
Вы можете предложить универсальное средство дающее 100 процентную защиту от терактов? Нет.
Сталин действительно бездумно на следующий день после терактов стрелял и сажал направо и налево? Нет.
Поэтому я и считаю ваш пост глупым и пустым сотрясением воздуха.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#4820 fox2trot » 04.04.2017, 20:11

KiEv писал(а):Ещё попробуйте доказать, что репрессии, последовавшие за убийством, имели прямое отношение к убийству, а не к внутрипартийным разборкам.
Кто вам сказал что это были репрессии ? Почитайте историю. И не бредни а"ля Новодворская, а реальную хронику. Я, лично, натолкнулся на это, работая над статьей. В общем, огорчу. То что вы назвали репрессиями, была банальная чистка от контрреволюционного подполья, криминальных и полукриминальных элементов, обыкновенных воров, агентов иностранных разведок. В общем, от всех тех, кого ни одно нормальное государство или общество не потерпит на свободе. Инакомыслящими их назвали потом. Ну, а это мы уже проходили. Вор и убийца Ходорковский тоже вроде как инакомыслящий и сиделец по политическим. Но сидел то потому, что вор и убийца. В то-же время откровенная мразь Макаревич, вон даже концерты дает и не видит повода огорчаться из какого-то теракта. А все почему ? Потому что сажать особо не за что.
ГЫ, это вообще-то в норме для европейского образа мышления, а для Англии так вообще, обычная практика - укрывать воров, убийц, террористов. Не самим же делать грязное дело, а так "мы вам гарантии что укроем, вы главное, убейте побольше неполноценных."
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 140 гостей