Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#6981 Medved_ » 11.10.2018, 13:14

Вот так вот люди живут и делают...
Изображение
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#6982 Лукич Самарский » 14.10.2018, 19:40

Коллеги. Заранее прошу прощение за
негуманность и нетолерантность
В одну из столичных больниц экстренно доставлен главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" ... Алексей Венедиктов.
( https://rg.ru/2018/10/14/alekseia-venediktova-eks ... ospitalizirovali-v-moskve.html )
Вот сижу и думаю, в какой теме это сообщение смотрелось бы лучше:
- здесь ("Россия в 21-ом веке. Достижение и успехи, нам есть чем гордиться." /viewtopic.php?f=21&t=545 ) - потому, что на недельку перестанет изливаться в эфире;
- или здесь ("Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности." /viewtopic.php?f=21&t=839 ) - потому, что лишь на неделю, а не
{censored}
на 2 метра
.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#6983 Uksus » 14.10.2018, 19:56

ИМХО, пусть Ваше, уважаемый Лукич Самарский, сообщение в этой теме и остаётся.

Что касается отношения к случившемуся... Я "Эхо Москвы" не слушал, статьи Венедиктова, если такие появлялись где-нибудь, не читал, и мне совершенно монопенисуально, кто это такой и что с ним стало. Потому что если обращать внимание на каждую шавку, тявкающую сквозь дырочку в заборе... :ne_vi_del:
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6984 Ольгерт Иванов » 15.10.2018, 07:23

«Комедию» о блокаде Ленинграда сняли по сценарию абвера
Разумеется, никто из чиновников, в здравом уме, не дал бы денег на «черную комедию» про блокаду Ленинграда. Деньги на фильм собирали на так называемой «краудфайндинговой платформе» — 127 тысяч рублей сдали на фильм «Праздник» мои неведомые сограждане, которых зацепил этот острый, «проблемный» сюжет. Дословно:
«Блокадный Ленинград, 31 декабря. В загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжелые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом».
Все это можно было принять за циничный хайповый троллинг «ваты» и «колорадов», но, режиссер, собирающий деньги на этот тяжелый бред, ссылается на «дневники Николая Рибковского», написанные 5 марта 1942 года инструктором отдела кадров Горкома ВКП (б):
«Вот уже три дня я в стационаре горкома партии. Каждый день мясное — баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное — лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же черного хлеба на день… и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину…».
Спойлер
На первый взгляд, цитата из дневников выглядит правдоподобно, прямо праведный гнев внутри поднимается. При более внимательном изучении отрывка понятно, что этот мифический пир описывал человек, повредившийся рассудком от голода, считающий хлеб в граммах. 300 граммов белого и черного хлеба в день…Икра, сыр, балык, пирожки, какао и вдруг — 50 граммов вина. И корюшка 5 марта, за полтора-два месяца до начала ее хода по Неве.
Не верю, что люди, взявшиеся за фильм «Праздник», потратившие на него уйму времени и денег, не насторожились. Возможно в «дневниках Рибковского» есть что-то «оставшееся за кадром», снимающее любые подозрения во лжи и недостоверности?
Странный архив
В разгул перестройки только Блокада Ленинграда оставалась неприкасаемой для новых пытливых «исследователей». Так, проскакивали какие-то пассажи про людоедство и состояния, нажитые спекулянтами в умирающем городе. Но любому вменяемому человеку было понятно, что случаи людоедства были единичными. А информация о спекулянтах попала в исторический оборот из архивов НКВД—КГБ, и эту мразь давным-давно прислонили к стенке. «Дневники Рибковского» стали самым настоящим подарком для тех, кто профессионально переписывает историю и раздвигает «окна Овертона». Во-первых, любопытно их происхождение. Впервые дневники опубликовали в 1998 году, отрывками. Ни ксерокопий, ни сканов этих дневников не печатали. Историки пытались найти Николая Рибковского. Известно, что с начала блокады он питался по «иждивенческим» карточкам, потом был прикреплен к столовой Смольного, но восстановиться «на жирных партийных харчах» не смог и был отправлен в стационар. С 1942 года в блокадном городе появились сотни таких стационаров для дистрофиков. Стационар на двадцать коек работал даже в гостинице «Астория».
Николай Рибковский не пережил блокады и умер в 1944 году. Этот факт уже ставит под сомнения описываемые Рибковским лукулловы пиры. Во-вторых, никто не видел оригиналов дневников, их не верифицировали специалисты. Известно, что дневники якобы хранились в Центре Документации «Народный архив», созданном на деньги Фонда Сороса в 90-х годах так называемым «прорабом перестройки» Александром Яковлевым. Архив состоял из «личных фондов участников диссидентских движений», что уже говорит о многом. Также для архива опрашивались сотни людей из разных социальных групп. По мнению специалистов, деятельность «Народного архива» напоминала так называемый «Гарвардский проект» — массовые и углубленные опросы «перемещенных лиц» из числа советских граждан, оказавшихся в Европе после Второй мировой. Исследователи из США изучали психологическую уязвимость советских граждан при масштабных катаклизмах – готовились к «холодной» и «горячей» войне.
В 2006 году «Народный архив» почему-то прекратил свое существование. Все сайты, на которых пытались размещать оцифрованные документы, давным-давно закрыты и снесены. Куда делась коллекция документов, неизвестно. Впрочем, «Народный архив» выполнил свою задачу – «Дневники Рибковского» стали историческим документом, реальностью. Только про них мало кто знает. Предполагаю, что задача «черной комедии» «Праздник» — закрепить в общественном сознании важную мысль – «пока вы умирали от голода, ваши командиры (руководители) обжирались». Стандартный ход военной пропаганды. В блокадном Ленинграде распространением «боевых слухов» занимался абвер, точнее – «Айнзайтцгруппа «А» сидящая в Гатчине.
«Делу абвера верны!»
В начале 2000-х, я случайно оказался за одним столом в буфете «Лениздата», вместе с известной питерской журналисткой Татьяной З. За кофе она деликатно поинтересовалась:
— Про что сейчас пишите?
— Про «белые пятна» в истории Блокады.
Татьяна оживилась:
— Да-да, обязательно напишите, как Жданову фрукты возили на истребителе из Москвы.
— Татьяна, зачем вы пересказываете слухи, изготовленные абвером для распространения в блокадном Ленинграде?
Я не могу описать, как изменилось лицо моей собеседницы, просто пятнами пошло.
— Что вы такое говорите! У меня мама блокадница!
Но я не унимался, потому что понял – Татьяна меня услышит:
— Видите, как некрасиво получается. Основную агентуру абвер забросил в Ленинград летом 1941 года вместе с потоками беженцев и дезертиров – сотнями ловили. Это была «пехота», расходный материал. Их основной задачей был сбор информации об обороне города и распространение дезорганизующих слухов. Слышали, наверное, про «сдать Ленинград, сберечь людей и шедевры цивилизации»? Этот слух абверовцы распространяли в августе 1941 года – «сделать Ленинград «открытым городом», как Париж» и «передать на 10 лет в аренду англичанам и американцам, Рузвельт уже согласился». Осенью, когда стало ясно, что лобового штурма города не будет, пропаганда поменялась. С сентября стали работать с женщинами – «призывали прятать мужей от мобилизации». Когда в Ленинграде началась страшная голодуха, сбрасывали с самолетов фальшивые хлебные карточки – десятками тысяч. Потом взялись за руководство города – в газетах, набранных шрифтом «Правды», описывали пиры в Смольном. С выдумкой, сюжетными ходами. Весной распускали слухи о «метровых фонтанах гноя» в местах массовых захоронений ленинградцев и о том, что все реки и каналы «отравлены трупным ядом». Слышали про блокадных пионеров, которые Жданову принесли в Смольный подарки на Новый год? А мимо детей носили бутерброды на подносах и даже откусить не дали? Слышали?
Татьяна кивнула. Эта байка давно ходила по Ленинграду-Петербургу, сам еще в детстве слыхал. Я оставил коллегу в глубокой задумчивости, моя статья про работу абвера в блокадном городе вышла, и до сих пор болтается в интернете. К сожалению, «продолжателей дела абвера» народилось неизмеримо больше, а их «правда» оказалась более резонансная.
«Огонь по штабам»
На любой войне слабый стык – отношения между командованием и солдатами, их, объективно, неравное положение перед лицом Смерти, в труде и лишениях. Туда, в эту точку и бьет пропаганда, во все времена.
Мог ли быть в реальности сюжет, представленный в фильме «Праздник»? Думаю, до первого патруля, увидевшего небывалую иллюминацию в окошках. Чтобы понять, как в реальности жилось в блокадном городе, можно взять для примера судьбу Андрея Жданова, первого секретаря Ленинградского обкома ВКП(б), умершего в 1948 году от третьего инфаркта, в 52 года.
По данным «перестроечной прессы» и более поздних «исследователей», Жданов всю блокаду играл в «лаун-теннис», боролся с ожирением. Американский журналист Гаррисон Солсбери, работавший в блокадном Ленинграде, почему-то запомнил Жданова другим:
«От бесконечного курева обострилась давняя болезнь, — астма, он хрипел, кашлял… Глубоко запавшие, угольно-темные глаза горели; напряжение испещрило его лицо морщинами, которые резко обострились, когда он работал ночи напролет. Он редко выходил за пределы Смольного, даже погулять поблизости…»
Еще одна любимая тема, связанная со Ждановым – горячие булочки и пирожные «буше» в хрустальной вазе, которые Жданов лениво поедал во время разговора с каким-то шатающимся от голода командиром, прибывшим с фронта.
У Жданова был диабет, от этого – нездоровая полнота. Он не ел сладкого вообще. Зато полковник Андрей Андреев, командир 4-й дивизии ополчения, хорошо запомнил в руках у Жданова кисет с тесемкой, в котором он носил пайковый хлеб. В ту же топку истории можно отправить и апельсиновые корки, которые голодные ленинградцы якобы собирали на помойке у дома Жданова. Жданов всю блокаду прожил в Смольном, спал во флигеле.
Но самое жуткое свидетельство о том, как жила номенклатура и партийное руководство блокадного Ленинграда – дистрофия у пятилетнего сынишки Алексея Кузнецова, второго секретаря обкома, правой руки Андрея Жданова. Дистрофия у сына, по сути, второго человека в руководстве Ленинграда! Наверное, как в «черной комедии» «Праздник», курицу не смогли изжарить. Простите за эту циничную шутку, сейчас время такое – можно смеяться над чем угодно. Или все-таки есть какие-то рамки?
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#6985 Лукич Самарский » 15.10.2018, 08:24

Пора бить "по рукам" организаторам таких паскудных дел.
Собрать деньги на "это" запретить невозможно. Деньги за "это" продюсеры всё равно получат - хоть из тех же благотворительных фондов и, формально, по другому поводу. Запретить снимать "это" - тоже (не при нашем нынешнем законодательстве).
Речь идёт об организации контрпропаганды против "либеральных" ценностей на деньги их спонсоров.

Можно подать в суд, который запретит показ "этого" (а прокатчики-нарушители огребут проблемы с законом). Но запретный плод сладок, а "это" непременно начнут распространять через интернет ("доброхоты" с госдеповскими сребренникаи в кармане найдутся).

Но можно поступить по другому: разрешить показ "этого", но лишь в продлённых сеансах, где первые 10-15 минут в обязательном порядке пойдёт киножурнал с блокадной хроникой и кратким рассказом об источниках дневников, положенных в основу фильма. А потом пусть показывают "это" - нормальные люди (даже ставшие в некотором роде жертвами системы образования) уйдут с середины показа.
Если уйдёт хотя бы четверть зрителей, ещё у четверти останется на душе осадок от "этого", а остальные волей-неволей увидят как там было на самом деле (сами они смотреть блокадную хронику не станут, ибо - "скучно"), то пусть потом либералы орут, аки мартовские коты. На Западе, априори, услышат лишь их (даже премиальную косточку с какого-нибудь своего фестиваля кинут "этому"), а вот в самой России этот бой они проиграют. Что и требуется: ещё пара-тройка таких промахов и их перестанут финансировать "оттуда".

Главное, чтобы была политическая воля: и на подготовку киножурнала, и на соответствующее решение суда, и на контроль за его исполнением.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6986 dobryiviewer » 15.10.2018, 08:53

Лукич Самарский, мудро
Путь запретов самый неэффективный. Ваш вариант реальный и не скандальный, так что надеюсь, что предложение дойдёт до тех, кто должен этим заниматься.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6987 Ольгерт Иванов » 15.10.2018, 10:58

dobryiviewer писал(а):Ваш вариант реальный и не скандальный
А вот отсутствие скандала для них плохо... без скандала нет популярности... Это они на Матильде обкатали.
Кста посмотрел я что это за режисёр... Оно ещё и сценарист. В активе несколько сериалов типа Слепой против корявого... Корче гигант мысли и хений хениматографии...
Чего не сделаешь ради славы...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6988 Садко » 15.10.2018, 11:01

А. В. Красовский сделал публичное заявление о своей гомосексуальной ориентации и о том , что с 2011 года является ВИЧ-положительным . Пусть про себя комедию снимет

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#6989 Uksus » 15.10.2018, 11:11

Садко, источник, пожалуйста.
Да, я зануда, я знаю...

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#6990 Садко » 15.10.2018, 12:06

Uksus писал(а):Садко, источник, пожалуйста.

Извините, уточнил... Речь шла об Антоне Красовском, Журналисте.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6991 Ольгерт Иванов » 17.10.2018, 04:42

Мысли просто мысли о...
Спойлер
Российская либерота очень хорошо училась в школе и точно знает, где ставить запятые.
А еще, словно девушка при месячных, точно знает, кто всегда виноват.
Если в мире потоп, то Путин выстрелил из климатической пушки, если у королевы Елизаветы понос, значит ищи рядом Боширова с новичком, приехавших полюбоваться Солсберетским шпилем, если цена на гречу опустилась, значит Сенцов перестал голодать.
И все этих людей волнует; и Сирия, которая даже не рядом, и пенсионный возраст, о котором нужно заботиться, а не бухать боярышник, и школота, которая, вместо того, чтобы учиться, с ютуб камерой на лбу, лезет на баррикады.
Волнует, потому что точно знают, кто виноват.
Дома зеркала у них нет, они не видят свое отражение, все заменило кривое зеркало канала Дождь, в котором крафтовый бородач моет мозги послушных зрителей.
Попереживав за Скрипалей, их теперь люто ненавидят и желают им повторной дозы, Скрипали - предатели, они не обличают кремлевский режим.
И мало этим хроням и дрищам инфоповода, сюда включили уже спорт.
Чемпионат Мира?
Путинская игрушка, те, кто болеет за сборную России - ватники, за сборную Путина болеть нельзя, испанцы бедолаги, красиво играли, но судья путинский, проиграли, зато хорваты порадовали, и, по пенальти, красиво выйграли.
Бой Хабиб - МаКгрегор?
Перед боем говорили, что Хабиб то нерусский, после боя говорят, что русские только и могут морды бить.
Хабиб - путинский человек, человек Кадырова.
Ну что там еще сказать?
Пока он бьется в октагоне, в Сирии умирают дети.
Не прошло и недели, а Кокорина с Мамаевым записали в либералы, борцов с Путиным, в жертв кремлевского беспредела.
И ведь классно поставили - если бы этих двоих новоявленных гопников рестлеров не закрыли, жаловались бы на подкупное правосудие.
Их закрыли и теперь жалуются, что закрыли то честных парней, отреагировавших на обидные слова и отомстивших за либеральных товарищей табуреткой по гребалу кремлевского чинуши и по роже водителя корреспондента пропагандонского канала.
Хитрая российская либерота.
Хитрая и умная.
Потому что в школе хорошо училась, знает где правильно запятые ставить.
Да только на страну им насрать...
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#6992 tia1957 » 17.10.2018, 09:47

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6993 Ольгерт Иванов » 18.10.2018, 18:25

ТРАГЕДИЯ В КЕРЧИ — НАСТУПАЯ НА СТАРЫЕ ГРАБЛИ…
То, что вокруг трагедии в Керчи спекуляций и хайпа будет в несколько раз больше, чем обычно, стало понятно сразу. Ибо это Крым. Тот самый, фантомные боли от потери которого пятый год мучают не только Украину.
Даже на фоне шока от поступающих новостей, не отступала мысль о том, что сейчас начнётся. Ведь помимо армии экспертов по терактам, которые с первых секунд начали рассказывать «как все было на самом деле», именно в этом деле будет педалироваться тема нынешнего статуса Крыма.
Предчувствия меня не обманули. Уже в первые часы после случившегося сеть накрыла истерика под лозунгом «Русский мир убивает». Каждый шумер и светлолицый комментатор считал своим долгом выложить фото из Артека, где дети стреляют по мишеням и фото, снятое в Джанкое на празднике.
Спойлер
Тот факт, что на Украине детей в летних лагерях тупо учат «убивать русню» и стрелять в мишени, на которых изображены колорадские жуки, — стыдливо умалчивается. Фото из Энергодара с демонстрацией украинским спецназом показательного перерезания горла на школьной линейке вообще тоже все срочно забыли.
Но дело даже не в этом. Коллективный вой «при Украине такого не было» имеет под собой конкретную цель. Равно, как и непрекращающиеся попытки доказать, что орудовал не съехавший с катушек 18-летний парень, а целая группа автоматчиков. Налицо «Зимняя вишня-2». С той лишь разницей, что, помимо уже привычного для таких событий нагнетания истерики, в Крыму хотят спровоцировать людей на массовые волнения и пытаются отыграть на этом потерянное в марте 2014-г
Более того, началась активная кампания по натягиванию совы на глобус на основании одного единственного репоста, сделанного убийцей ещё 4 года назад. Подборка агитационных плакатов с символикой ДНР, размещённая им в соцсети ВКонтакте без каких либо комментариев, уже породила легенду, претендующую на «правду в последней инстанции» о том, что керченской стрелок — сторонник ДНР. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
В общем, если кратко, то во всем виновата Россия. Которая отняла Крым и вложила живущим там детям в руки оружие. Но есть ещё бабушки, голосовавшие на референдуме, которые сами убили своих внуков. И, конечно же, Путин и всеобщая атмосфера ненависти, которые пришли в тихий и благополучный Крым и начали всех уничтожать.
Про «Крым будет украинский или безлюдный», про мечты взорвать мост и реальность в виде взорваных ЛЭП, про крымскую ячейку запрещённой «Хизб ут-Тахрир», про «москалей на ножи», про призывы украинских депутатов устраивать теракты в России — опять все забыли.
Зло на этой планете только одно. И имя ему — Россия.
Впрочем, другого от окончательно сбрендившего на почве русофобии рагулья ожидать было трудно. Если первые лица страны выражают соболезнования не крымчанам, а исключительно проживающим там украинцам, — то рядовое бандерьё вообще себя не сдерживало.
Но и это ещё не все. Дальше — больше. Идут активные попытки доказать, что это была не просто «группа автоматчиков в масках», а целая спецоперация ФСБ. По повышению рейтинга Путина.
И находятся те, кто в это верит. Причём, не только на Украине.
К утру наметился целый перечень спекуляций:
— от нас скрывают настоящую картину произошедшего;
— Россия покрывает украинскую ДРГ, потому что не хочет разжигать и воевать;
— Путин не приехал в Крым, ибо ему на нас плевать;
— Спецслужбы, переквалифицировав «теракт» в «убийство двух и более лиц», пытаются скрыть свои косяки…
И т.д. и т.п.
Появляется огромное количество псевдоаналитики. Вчерашние специалисты по делам церковным сегодня массово меняют ориентацию и по звукам различают автоматную очередь от выстрелов из помпового ружья.
При этом никто тупо не готов ждать результатов следствия. Потому они начинают проводить его сами. Со всеми вытекающими из этого результатами.
И если в «Зимней вишне» раздували про 300 трупов, то в Крыму уже насчитали как минимум пять стрелков. Последствия действий которых спихнули на «несчастного» мальчика, который тоже был жертвой, но из которого власть сделала убийцу.
На самом деле, читая всю эту конспирологию, трудно удержаться от непечатных выражений. Ибо каждый «специалист по терактам», черпающий вдохновение из новостных лент, отношения к Путину и недавно просмотренного боевика, — всеми силами пытается доказать, что его версия единственно правильная. Потому что Киселёв и ФСБ всё равно правды не скажут. А её, этой самой правды (причём, конкретно СВОЕЙ!) хочется уже сейчас.
И, да! Пример «Зимней вишни» показал, что времени на хайп мало. Два, от силы три дня неопределённости. Из которых надо выжать по максимуму.
«Группа террористов из ФСБ/Украины (нужное подчеркнуть) устроила теракт в Керчи, выполняя заказ Путина/Порошенко (нужное подчеркнуть) по повышению рейтинга/дестабилизации ситуации». Дико, да? Согласна. Но именно так выглядит основной посыл горе-конспирологов по обе стороны украинско-российской границы.
На самом деле, то, что инфогрязь, имевшая место после трагедии в Кемерово, нас (не уродов, а вменяемых людей) ничему не научила — очень прискорбно.
Ибо это означает, что истерика доминирует над критическим мышлением. И мы все ещё сильно поддаёмся чужому влиянию и чужому мнению.
Безусловно, право сомневаться и высказывать свою точку зрения — священно.
Но когда это личное право начинают навязывать в качестве обязанности окружающим и уж тем более, когда его используют в своих корыстных целях, — это, знаете ли, со стороны смотрится, как откровенная пляска на костях.
В связи с чем есть предложение: всем «экспертам» взять паузу. Потому что ваше молчание в данной ситуации гораздо более полезно, чем ваше неуемное желание высказаться.
Если же удержать себя нет никакой возможности — найдите видео, как бандеровец Вольнов радуется тому, что вбросил «новость» про сотни трупов в Кемерово. Может быть тогда вы поймёте, как выглядите со стороны…

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
http://sozd.duma.gov.ru/bill/559390-7
А это на сладкое...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#6994 Sverm » 18.10.2018, 18:53

Ольгерт Иванов, да пусть они воняют. А для "небратьев-укропов" хочу напомнить - 02.05.2014, Одесса, Дом профсоюзов...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6995 Ольгерт Иванов » 18.10.2018, 18:59

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6996 Ольгерт Иванов » 19.10.2018, 20:21

Керченский убийца. Лицензия на оружие за четыре месяца? Откуда у Рослякова деньги?
Вчера случилась трагедия в Керчи. Восемнадцатилетний Владислав Росляков проник в свой же колледж с помповым ружьем, 150-ю патронами к нему, а также взрывными устройствами и убил на сегодняшний момент уже 20 учащихся, ранив более пятидесяти.
Я не буду говорить о психологическом состоянии серийного убийцы — это работа психиатров. Также не имеет смысла сейчас говорить о слабой организации безопасности учебного заведения и о наличии или отсутствии подельников Рослякова, так как нет достаточных фактов, хотя создание и приведение в действие взрывных устройств вряд ли было под силу одному, как известно, не сильно продвинутому ученику колледжа, изучавшего «электрооборудование промышленных и гражданских зданий». Но это работа следствия.
Спойлер
В этой страшной истории внимание привлекло то, каким образом Владислав Росляков, родившийся 2-го мая 2000 года, находясь в возрасте 18 лет и четырех месяцев, умудрился уже 8-го сентября получить официальное разрешение на помповое ружье 12-го калибра. И, соответственно, на приобретение к нему патронов, которые он спокойно приобрел в огромном количестве – 150 штук.
За четыре месяца Росляков сумел получить лицензию и разрешение на приобретение и хранение помпового ружья несмотря на то, что выглядел намного моложе своих лет. И даже по предъявлению документов никто, начиная от участкового и психиатра и заканчивая инспекторами Лицензионно-разрешительного отдела (ЛРО), не спросил у Рослякова «Мальчик, а зачем тебе, учащемуся, в 18 лет такое серьезное оружие с такой убойной силой?» и «Почему ты сразу же по достижению 18 лет вдруг кинулся оформлять документы на оружие?». Увы. Никто не спросил.
Теперь еще один вопрос. Как учащийся Росляков умудрился за неполных четыре месяца пройти долгую и сложную процедуру получения лицензии и разрешения на приобретение и хранение оружия? Сомневаетесь в сложности? Привожу весь процесс получения. Считайте по дням, учитывая выходные и праздники.
Для начала юридический ликбез: разрешение на гладкоствольное оружие — это документ, без которого запрещается хранение и использование для самообороны и охоты таких видов гладкоствольного оружия, как двуствольные и одноствольные ружья, помповые ружья, пистолеты, револьверы, спортивное оружие и т. д. В соответствии с ФЗ № 150 «Об оружии», любой вид гладкоствольного оружия подлежит обязательному лицензированию и постановке на учет.
А теперь весь процесс по этапам:
Лицензия на гладкоствольное оружие – это документ, без которого приобретение оружия невозможно и считается незаконным. Чтобы получить лицензию на такое оружие, сначала нужно определиться, какое именно оружие покупать (марка и т. д.). Сам процесс получения лицензии на гладкоствольное оружие выглядит следующим образом:
1. Нужно заблаговременно определиться с маркой оружия и написать заявление, которое далее подается в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) по месту нахождения ОВД. В заявлении есть графа для заполнения под названием «марка оружия» – ее заполнять не обязательно, обычно достаточно указать, что планируется приобретение гражданского гладкоствольного оружия.
К заявлению прилагаются документы:
- Справка об успешной сдаче экзамена по правилам хранения, ношения и обращения с гладкоствольным оружием (охотничьего минимума).
- Заключение о проверке знаний о безопасном обращении с оружием.
- Медицинское заключение.
- Фотография 3×4.
- Справка об успешной сдаче экзамена по правилам хранения, ношения и обращения с гладкоствольным оружием выдается по завершении специальных курсов, которые нужно будет пройти в аккредитованном Учебном центре. Стоимость обучения в нем, как правило, не превышает 7000 рублей, а срок обучения – 3-4 месяца (!!!).
- Заключение о проверке знаний о безопасном обращении с оружием выдается в самом лицензионно-разрешительном отделе.
- В медицинском заключении должны быть отметки следующих врачей: нарколога, психиатра, офтальмолога, участкового терапевта. Для прохождения медкомиссии нужно будет купить чистый бланк в поликлинике, к которой вы относитесь по месту прописки. В нем будут указаны все необходимые врачи. Сначала нужно посетить все диспансеры и поставить отметки, и только потом прийти на прием к офтальмологу и терапевту, который ставит свою подпись в завершение медосмотра. Стоимость такого бланка составит 500-600 рублей, а комиссию можно пройти за 2 дня. Если в бланке из поликлиники не значатся нарколог и психиатр, то заключение делается на основании отдельных бланков, предоставленных каждым из диспансеров. Если проходить медкомиссию в частной клинике, все равно придется посетить эти 2 диспансера.
После того как все документы будут собраны и предоставлены, уполномоченные сотрудники ЛРО рассматривают заявление в течение 10 дней, по истечении которых вам должно прийти почтовое уведомление об одобрении или отказе в выдаче лицензии.
2. После получения лицензии можно отправляться в оружейный магазин за покупкой гладкоствольного оружия. Но и это ещё не всё. Продавец отделяет часть лицензии по линии отрыва, а вторая вам понадобится для того, чтобы в последующем обменять ее на разрешение. Разрешение на гладкоствольное оружие – документ, без которого хранение и использование такого оружия запрещено Законом.
После того как лицензия будет получена и по ней будет куплено оружие, оставшийся «корешок» лицензии необходимо предъявить в ЛРО в течение 14 дней, чтобы лицензию обменяли на разрешение.
В течение 14 дней после посещения оружейного магазина и покупки в нем оружия необходимо приобрести сейф, так, как только в нем разрешается хранение гладкоствольного оружия. Сейф должен соответствовать размерам оружия. Проверку наличия сейфа осуществляет участковый. Как правило, сотрудники ЛРО сами оповещают его о необходимости проверить наличие сейфа по адресу заявителя.
После того как участковый составит рапорт о благоприятных условиях хранения, вам нужно будет явиться в ЛРО для получения разрешения на гладкоствольное оружие в течение 10 дней с момента подачи заявления на разрешение.
А теперь вопросы в связи с вчерашней трагедией в Керчи:
Первое: каким образом за четыре месяца (от 18-летия 2 мая 2018 года до приобретения оружия 8 сентября 2018 года) Владислав Росляков сумел пройти все сложные инстанции для получения разрешения и лицензии?
Как он успел за этот срок окончить трехмесячные курсы по хранению, ношению и обращению с гладкоствольным оружием, сдать экзамен, пройти все диспансеры и получить все отметки врачей? Как он успел дождаться решения сотрудников ЛРО о рассмотрении заявления, которое принимается в течение 10 дней? Как Росляков успел обменять лицензию на разрешение, с учетом того, что весь процесс уже после покупки оружия и сейфа занимает минимум 10 дней?
Второе: почему не вызвало ни у кого, включая сотрудников ЛРО, участкового и продавцов, покупка 18-летним юнцом серьезного помпового ружья Hatsan ESCORT PS GUARD PISTOL GRIP 12/76 (на фото из колледжа именно этот ствол) и 150 (ста пятидесяти!!!) патронов убойного 12-го калибра?
Третье: проверял ли участковый, как того требует законодательство, наличие в квартире Рослякова специализированного сейфа для хранения оружия и имеется ли акт проверки?
И четвертое. На фотографии с камеры наблюдения в керченском колледже в руках у Рослякова турецкое помповое ружье марки Hatsan ESCORT PS GUARD PISTOL GRIP 12/76.
Стоимость такого помповика составляет 32 319 рублей, средняя стоимость сейфа под это оружие – 10 000 рублей, а 150 патронов 12-го калибра (Патрон 12/76 дробь № 1) обойдутся в 6750 рублей (15 пачек по 10 патронов, стоимостью в 45 рублей каждый). Итого получаем без копеек 50 тысяч рублей.
Откуда у 18-летнего, не работающего студента колледжа Рослякова, живущего с одной матерью в съёмной квартире в пятиэтажке, нашлись свободные 50 тысяч рублей? Плюс деньги на приобретение составляющих компонентов для нескольких взрывных устройств?
Ни на один из вопросов ответа пока нет. И очень хочется надеяться на то, что в итоге выяснятся причины столь загадочного и нереально быстрого получения восемнадцатилетним Росляковым разрешения и лицензии на оружие, а также результаты проверок документации и происхождение денег на приобретение ствола, сейфа и большого количества патронов.
«Очевидно, что парень тренировался, потому что без подготовки из такого оружия не постреляешь. В то же время при стрельбе из крупного калибра прицеливаться особо и не требуется — вероятность поражения составляет 95%», — пояснил «URA.RU» заместитель председателя правления организации «Право на оружие» Вячеслав Ванеев. Эксперт уверен — Росляков был неплохо подготовлен: «Он двигался по зданию, выбирал сектора поражения и был морально готов к тому, чтобы убивать своих сверстников и педагогов.
Да, и два взрывных устройства он делал не по лицензии.
Куда больше вопросов, по словам Ванеева, вызывают самодельные взрывные устройства, которые студент принес с собой: «Непонятно, где именно он научился их делать. Разговоры о том, что он подсмотрел инструкцию в интернете, не очень убедительны: если рядом нет компетентного человека, то при сборке „адской машинки“ существует очень большая вероятность самоподрыва. Второй вопрос — как он сумел организовать дистанционный подрыв устройства? Получается, что он должен был иметь такую же уникальную подготовку, как Рэмбо».
По мнению президента Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергея Гончарова, в керченской истории действительно множество вопросов вызывает тщательная подготовка к совершению преступления.
Ищите тех, кто его настроил на это преступление, обучил стрелять и изготавливать СВУ, и ищите синтетические наркотики и тех, кто ему их дал
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#6997 Ефрейтор » 19.10.2018, 20:47

Ольгерт Иванов писал(а):Лицензия на оружие за четыре месяца?
Мой знакомый пенсионер мыкался с переоформлением лицензии месяца три. Это при том, что он ветеран КГБ/ФСБ и соответствующими связями в МВД не обделен....
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

prozr M
Новичок
prozr M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 62 (+77/−15)
Лояльность: 15 (+16/−1)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Баку

#6998 prozr » 19.10.2018, 21:02

А слабо взять пример у своих укрАин?

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#6999 Ольгерт Иванов » 19.10.2018, 21:20

prozr писал(а):А слабо взять пример у своих укрАин?
Тут тоже ... Единственно что на нарезняк не надо ждать 5 лет... И СВУ "на коленке" по книгам не сделаешь. Это только кажется что при наличии тола детонатора батарейки от фонарика и будильника ты крутой подрывник)))) Пиротехника имеет много тонкостей...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

prozr M
Новичок
prozr M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 62 (+77/−15)
Лояльность: 15 (+16/−1)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Баку

#7000 prozr » 19.10.2018, 21:31

Приношу свои извинения!!!!

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:
Всё началось с нуля.
Но даже западная укрАина была всё-же круче всей СевероПерсидской губернии.
Но однажды пришел генерал Алиев, и сокрушил народный фронт и остальную нечисть!
И стал он восстанавливать связи с Россией, но не дожил, но сыну своему завещал
"Связь ЗАС с русскими не теряй"
Но помер.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей