Хроники западного гниения и развала

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Al123pot M
Новичок
Аватара
Al123pot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 986 (+991/−5)
Лояльность: 509 (+515/−6)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Липецкая область
Отправить личное сообщение

#3181 Al123pot » 15.11.2016, 19:50

Про частный сектор точно не знаю т.к. живу в многоквартирном доме, но безлимитный ADSL 8 Мбит/с 550/мес если есть стационарный телефон от Ростелекома можно подключить свободно.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! «Гай Юлий Цезарь»

Жизнь это то что случается с нами пока мы строим разные планы

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#3182 medic_1966 » 16.11.2016, 05:27

Новосибирская область.
У нас в квартире в моём городе проводной безлимитный (не помню скорость, вроде бы жена на 512 перевела, но не точно) - 800 р. в месяц.
Оптоволокно проведено к моим рабочим компам, скорость не знаю, но фильмы с торрента качаются очень быстро, при нормальном количестве сидов меньше 10 минут.
Ещё использую мобильный МТС "безлимит vip" 40 гб по 650 р. в месяц.
А вот в деревеньке, где жена прикупила второй дом, в 7 км. от города, проводного интернета пока что нет. А мобильный интернет с мобильной связью еле-еле и далеко не всегда (деревня за пригорком, в низине, связь отвратительная). Правда, обычный проводной телефон в избушке имеется.

Hildor
Новичок
Hildor
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 262 (+264/−2)
Лояльность: 97 (+98/−1)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Артём
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#3183 Hildor » 16.11.2016, 05:55

Волгоград, панельный дом. 3 оператора, на выбор. Плачу 200 руб/мес безлимит 10 мб/с. Есть получше и подороже, до 1000 руб.
Мир не так прост, как кажется. На самом деле он еще проще.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3184 tia1957 » 16.11.2016, 06:48

Назначенный на пост главы аппарата Белого дома Райнс Прибус является православным христианином. Он регулярно посещает кафедральный собор Святой Софии в Вашингтоне, который находится в ведении Элладской православной церкви.

В этом году, будучи председателем Национального комитета Республиканской партии, Р.Прибус выступил с официальным обращением к гражданам по случаю православной Пасхи.

Его мать- Димитра, гречанка. Отец - немец, Ричард.
Назван Рейнхолдом (сокращенно Райнс) в честь дедушки Reinhold W. Priebus. Родители дедушки Фридрих и Амалия (Friedrich Priebus and Amilia Kroll) немцы из России.
http://sturman-george.livejournal.com/710639.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Wjacheslav
Wjacheslav

#3185 Wjacheslav » 16.11.2016, 08:07

Ну что, приехали? вот она появилась...
В США проникла болезнь, заставляющая человека гнить заживо
Изображение
Медики зафиксировали на территории США несколько случаев заболевания, известного как «болезнь джихадистов». Оно приводит к тому, что тело человека начинает гнить.

О том, что на территории Соединенных Штатов зафиксировано несколько случаев «болезни джихадистов», сообщило издание Clinical Infectious Diseases. За помощью к медикам обратилось несколько жителей Техаса и Оклахомы. Дальнейшие исследования показали, что заразившиеся люди страдают от «родственников» ближневосточных паразитов. Медики полагают, что заболевание попало на территорию Северной Америки из Афганистана или стран Ближнего Востока. Нечто похожее, кстати, можно встретить и в Южной Америке. (именно там где бактериологи проводят свои опыта на живых людях)
Напомним, загадочная «болезнь джихадистов» привлекла внимание мировых СМИ в апреле 2015 года. Заболевание стало массово распространяться в тех частях Сирии, которые находились под контролем Исламского государства.

Болезнь ведет к тому, что тело человека начинает гнить и распадаться, причем данный процесс начинается с лица. Кожная и слизистая формы заболевания ведут к появлению безобразных шрамов, а внутренняя форма является смертельно опасной.
Эксперты считают, что привести к эпидемии могли стрептококки из группы А, которые вызывают некротизирующий фасциит, а также одноклеточные паразиты-лейшмании: их распространяют комары и мушки (в обоих случаях у заболевшего наблюдается примерно одинаковая картина).

Сама эпидемия развилась на фоне действий сторонников ИГ, оставляющих трупы жертв гнить прямо на улицах городов, что благоприятствует размножению микробов и мушек. Добавим, что в результате военных действий сирийская система здравоохранения оказалась полностью разрушенной. В гуманитарной помощи сейчас нуждаются миллионы жителей ближневосточной страны.

Следует сказать, что универсального метода борьбы с недугом нет, так как различные виды лейшмании требуют разных методов диагностики и лечения. Недавно, кстати, сообщалось, что ученые из США ведут разработку вакцины, которую можно будет эффективно использовать во многих случаях «болезни джихадистов».
Источник: https://cont.ws/post/430938

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#3186 Arghett » 16.11.2016, 10:01

В общем, с инетом в РФ все банально упирается в деньги. Куда дорого тянуть кабель и нет перспектив большого числа клиентов, там сидят на мобильном. Какое отношение отсутствие бабла к "несвободе" - хз. Хотя... БАБКИ == СВОБОДА! Ёпта.

зы. А у меня таки adsl. В частном секторе. Повезло во время акции протянуть шнурок (самостоятельно, купил бухту полевика и протянул полкилометра до телефонной станции). Номер не дали, но adsl по другой акции родственного прова таки подключили. 8/16, но рвется постоянно. Уже третий год пинаю других провов, стабильно посылают после слов "частный сектор". Даже полностью за мои деньги.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#3187 ZLOY_GAD » 16.11.2016, 10:40

Arghett,
Впринципе. Всё упирается в сумму 8 тыров, в одного не потянешь.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#3188 Arghett » 16.11.2016, 12:06

ZLOY_GAD писал(а):Впринципе. Всё упирается в сумму 8 тыров, в одного не потянешь.
Я попинал провайдеров, даже за полную оплату не хотят тянуть в частный сектор.
Проблема - нужны разрешения тянуть шнурок через частные земельные участки.
Даже для шнурка от соседнего дома до моего нужно разрешение управляющей компании.
И заниматься этим геморроем никто в принципе не хочет.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#3189 atakan » 16.11.2016, 13:43

Arghett, протяни сам , не спрашивая ,на полтора км при цене
8,50 Р - 13,50 Р за метр (можно и по 5 р найти ,оптический кабель абонентский, уличный, подвесной с круглым сечением от 1-х до 8-х волокон, одномод. + два десятка креплений , и два дня работы , Изображение
Изображение
предварительно договорившись о подключении . Такое возможно?
надеюсь админ извинит за офтоп. :smu:sche_nie:

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#3190 Arghett » 16.11.2016, 13:57

atakan писал(а):Arghett, протяни сам , не спрашивая ,на полтора км при цене
Дык третий год как протянул. Повезло, что акция у телефонистов была, подключали всех в районе.
Купил бухту П-274 и вперед. Четыре раза мне его уже обрывали. Городские электрики - ЗЛО.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3191 Mozg » 17.11.2016, 09:17

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3192 tia1957 » 17.11.2016, 14:32

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3193 tia1957 » 18.11.2016, 09:51

Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, хоть США и Украина были против
Документ, подготовленный Россией в соавторстве с 54 государствами, поддержали более 130 стран
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в ночь на четверг принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, расовой дискриминацией и ксенофобией, проект которой подготовила Россия в соавторстве с 54 государствами, сообщает агентство Associated Press.

Документ поддержали представители 131 страны (в том числе Китая и Индии), и только три проголосовали «против» – США, Украина и островное государство Палау. 48 государств воздержались, среди них – Бельгия, Великобритания, Германия, Грузия, Канада, Турция и Франция.

Как заявили в американской делегации, «США не могут поддержать эту резолюцию из-за слишком узких рамок и политизированного характера, поскольку она налагает неприемлемые ограничения на фундаментальные принципы выражения свободы мнения».

Стоит отметить, что при голосовании по подобной резолюции два года назад Штаты и Украина тоже были против. Тогда в МИД России назвали позицию Киева «удручающей», а эксперты пояснили, почему США и Украина против борьбы с нацизмом (подробности).
http://www.kp.ru/online/news/2573804/
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3194 tia1957 » 19.11.2016, 17:58

Как поджечь авианосец с одной спички
Изображение
Ранним утром 26 октября 1966 года на борту американского авианосца USS Oriskany, стоявшего в Тонкинском заливе, кипела жизнь.
Техники принимали самолёты, вернувшиеся с ночнып полётов и готовили к вылету утреннюю смену.
На передней ангарной палубе два техника разряжали кассеты с осветительными шашками.
В один прекрасный момент техник выронил шашку, и, пытаясь её поймать, выдернул предохранительную чеку. Шашка загорелась, но бравый техник не растерялся, схватил её, забросил в ближайший рундук и захлопнул крышку. Всё бы ничего, но в рундуке хранились другие осветительные шашки, и что самое неприятное, заряды к 70–мм НУРСам.
Один такой заряд и сдетонировал, вырвав крышку рундука, которая улетела прямиком в стоящий рядом вертолёт. Вертолёт загорелся. Через неготорое время взорвались другие заряды в рундуке, распространяя огонь по ангару. Ещё черех некоторое время от жара взорвался резервуар с сжиженным кислородом, после чего пожар перекинулся на жилые отсеки.
В общем, к тому моменту, когда огонь был взят под контроль и потушен, количество погибших достигло 44 человек, ещё 156 моряков было ранено, 2 вертолёта и штрмовик А–4Е сгорели, ещё три штурмовика были повреждены.
Ущерб составил 11 млн. долларов, а ремонт занял полгода.
https://aerospace.dirty.ru/kak-podzhech-avianosets-s-odnoi-spichki-1235588/
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#3195 Звёзды Светят » 19.11.2016, 18:41

tia1957 писал(а):Как поджечь авианосец с одной спички

В позднесоветское время в какой-то газете/журнале/брошюре был описан такой случай.

Авианосец США поплыл бомбить Вьетнам.
Но не успел далеко отплыть от Калифорнии, как кто-то из экипажа втихаря сунул в машину гаечный ключ.
В машине рассыпались зубчатые колёса.
Авианосец потащили на буксире в длительный ремонт.
Пацифисты выпили за здравие неизвестного героя.
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#3196 Sarmat » 19.11.2016, 22:56

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#3197 Sarmat » 21.11.2016, 21:12

Славяне брезгуют англосаксонскими засранцами // Виолетта Крымская

Я не нацистка, но никогда нельзя сравнивать это дерьмо - англасаксов со славянами.

Русские принесли в мерзкую, грязную еврожопу цивилизацию. Нои не то что не умели кушать, они мыться не умели. И не умеют до сих пор, славяне брезгуют ЭТОЙ мразью...

Европа всегда была сборищем немытых кровосмесителей. Эти дикари европеоиды жрали руками, во дворцах даже в средние века не было туалетов они гадили в углах, мылись два раза в жизни - при рождении и когда обмывали труп, воняли так , что изобрели духи, вместо подписи тупые герцоги ставили крестик.

Русь не приведи господь близкие браки, ложки (деревянные) у крестьян, берестяные грамоты простонародья в Новгороде (один крестьянин пишет другому. АУ!!! Херцог ты кабы в полной евровопопе... с твоим тупым хрестиком).

Кто научил "просвещенную" Европу читать? Кто научил её вести себя прилично за столом? Анна Ярославна - королева Франции она познакомила французов с баней и заставила во время приёма пищи пользоваться столовыми приборами. Она научила французский двор читать и писать ещё в XI веке. Это. Анна вела переписку с Папой Римским. Подданные чужой для неё Франции боготворили Анну и называли её Рыжей Агнессой. Анна Ярославна подписывалась так: «Анна Ръина». Некоторые переводят это от французского «roi» «королева Анна», что неправильно. Слово «Ръина» надо переводить с русского «Ра», что означает «Русская», или «царица», что одно и то же.

Она плакалась папеньке: «Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!

Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.

У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Еще!» Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

Изображение

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского». — «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины. Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской вод

Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum».

Вот такие письма писала русская королева домой, в Россию. И надо было христианской церкви потом довести Россию до такого уровня, когда пришлось завозить французов для того, чтобы уже они образовывали российскую знать.

Но усилиями Анны Ярославны неандертальская Франция недолго продержалась среди цивилизованных стран. Сегодня это уже страна третьего мира…

А сегодня славянка , жена избранного президента США Дональд Трампа Меланья заявила, что не поедет и не повезет своего сына в эту помойку - трех этажное дерьмо - Белый дом в Вашингтоне.

Изображение

Сравните с уеб@щем Хилари Клинтон, которая не просто ломилась к Клинтону, но даже выпросила себе кабинет в рабочей зоне.

Славянка Меланья плевать хотела на дерьмовый престиж. Да и наверно не забыла она как эти мрази -англосыкуны бомбили её страну...

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская.

Источник: https://cont.ws/post/436737
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#3198 Sarmat » 22.11.2016, 14:41

Европа больше не будет кормить Прибалтику. Украине приготовится

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам «Новой Европы» из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.

Политика кохезии – это финансовая поддержка богатыми странами Западной и Северной бедных стран Центральной и Восточной Европы. Её целью является выравнивание в уровне жизни и экономического развития между преуспевающими старыми членами Евросоюза и странами, вступившими в ЕС в 2004 и 2007 годах. Богатые страны Евросоюза, такие как Германия, Франция, Нидерланды или Швеция, отчисляют в общий бюджет ЕС взносы, из которых формируются структурные фонды ЕС, расходуемые на развитие экономики и социальной сферы в таких бедных странах ЕС, как Румыния, Венгрия или Литва.

Спойлер
Водораздел между странами ЕС чётко проходит по тому, кто из них отчисляет в бюджет ЕС больше, чем получает из него, а кто больше получает, чем отчисляет. К первой группе – странам-донорам – относятся страны, основавшие ЕС, а также страны Западной, Северной и Южной Европы, присоединявшиеся к Европейскому экономическому союзу в 1970–1990-х годах. К примеру, Германия отдает в общий европейский бюджет на 11,9 миллиарда евро больше, чем получает. Франция — на 8,2 миллиарда евро, Италия — на 5 миллиардов евро, Нидерланды — на 2,3 миллиарда евро, Швеция — на 1,9 миллиарда.

Большинство дотационных стран – это бывшие социалистические страны, вошедшие в Евросоюз после 2004 года. Польша, Болгария, Румыния, Хорватия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва и другие. Для преодоления их социально-экономической отсталости и подтягивания до уровня стран первой группы и была создана политика кохезии, в рамках которой эти страны начали ежегодно получать миллиардные финансовые вливания.

За время действия предыдущего семилетнего бюджета ЕС (2005–2012 годы) «Старая Европа» вкачала в «Новую Европу» порядка 160 миллиардов евро.

Брюссельское финансирование шло к восточноевропейским иждивенцам в основном из трёх еврофондов: Европейского фонда регионального развития, Европейского социального фонда и Фонда кохезии. Помимо этих трёх основных брюссельской бюрократией было создано множество отраслевых еврофондов: Европейский фонд развития сельского хозяйства, Европейский фонд морского промысла и рыболовства и тому подобные.

Деньги из еврофондов шли преимущественно на развитие инфраструктуры: предполагалось, что дотации из структурных фондов ЕС создадут базис для самостоятельного экономического развития стран Центральной и Восточной Европы, которые через несколько десятилетий вернут эти деньги в Брюссель сторицей. Однако на деле всё получилось совсем не так радужно.

По итогам 12 лет политики кохезии можно признать, что она блестяще провалилась: никакого выравнивания в уровне развития между различными регионами Евросоюза не произошло, разрыв между богатыми западными и бедными восточными странами ЕС только увеличился.

Европейская интеграция не только не создала странам Центральной и Восточной Европы базис для самостоятельного экономического развития, напротив, она уничтожила этот базис, подорвала национальные экономики новых членов ЕС, лишила их остатков самодостаточности и подсадила на «иглу» дотаций из еврофондов.

Согласно аналитическому докладу американской аудиторской компании KPMG «Фонды ЕС в Центральной и Восточной Европе», по итогам реализации предыдущего семилетнего бюджета ЕС «Новая Европа» является депрессивным дотационным регионом Евросоюза: 18% совокупного ВВП государств этого региона формируется за счет дотаций из структурных фондов ЕС.

Наиболее зависимыми от еврофондов являются страны Прибалтики: доля брюссельских дотаций составляет минимум 20% ВВП Литвы, Латвии и Эстонии.

Иными словами, пятая часть экономики Прибалтийских республик – воздух, стоит только перекрыть этим странам «искусственное дыхание» из Брюсселя, как их экономики не смогут больше существовать.

«Признаемся честно, практически вся строительная отрасль Латвии держится на заказах за счет еврофондов. Все крупные инфраструктурные объекты строятся на европейские деньги — ярчайший пример — Rail Baltica. В совокупности же благодаря европейскому финансированию в латвийской экономике создаются десятки тысяч рабочих мест, а по некоторым оценкам — и более ста тысяч. Поэтому ни для кого не секрет, что латвийская экономика не является самодостаточной, и текущая экономическая стабильность плюс небольшой рост поддерживаются в основном благодаря регулярному вливанию европейских денег, — пишет латвийский экономист Дмитрий Смирнов, прогнозирующий Латвии экономическую катастрофу, сравнимую с кризисом 2008 года в случае отказа стран-доноров от политики кохезии. — После ликвидации еврофондов латвийская экономика сократится на 15−20% со всеми вытекающими последствиями — ростом безработицы и падением благосостояния населения. Так что вполне вероятно, что мы можем получить новый 2008 год даже без банкротства банков».

У таких пессимистических прогнозов есть все основания. Прибалтике не просто угрожает лишение еврофондов — это лишение уже началось.

Европарламент и страны ЕС поддержали проект бюджета на 2017 год, согласно которому финансирование программ финансовой поддержки стран Восточной Европы будет уменьшено на 23,9%.

Это решение было принято в рамках нынешней семилетней финансовой перспективы, одним из приоритетов которой является политика кохезии. Однако уже сейчас эта политика подвергается корректировке. Что уж говорить о новом семилетнем бюджете ЕС, ко времени принятия которого в 2020 году от выравнивания между бедными и богатыми странами ЕС могут вовсе отказаться, а структурные фонды – закрыть? Между тем всё в Евросоюзе идёт к тому, что именно так всё и будет.

Из Евросоюза уходит Великобритании – второй крупнейший донор ЕСИз Евросоюза уходит Великобритании – второй крупнейший донор ЕС

Во-первых, из Евросоюза уходит Великобритания: второй крупнейший донор ЕС, отчисления которого составляли 15% общеевропейского бюджета. Лондон уже отказался отчислять деньги в Европейский фонд регионального развития, с весны перестанет вносить взносы в другие европейские фонды, и после завершения «брексита» общеевропейский бюджет уменьшится на одну шестую.

Во-вторых, в странах-донорах растёт возмущение Восточной Европой, которая сидит у налогоплательщиков Германии, Франции, Финляндии и прочих на шее и не зарабатывает сама. Тот же «брексит» во многом стал реакцией британского общества на Восточную Европу: миллионы британцев шли голосовать за выход из Евросоюза, потому что не могли больше выносить нескончаемый поток польских и прибалтийских чернорабочих на своих улицах.

Такие же настроения растут в других странах Западной Европы: повсеместный рост евроскептицизма выводит в мейнстрим общественного мнения один и тот же вопрос: почему мы из своего кармана должны оплачивать жизнь всяким прибалтийским паразитам? Даже если удастся избежать прихода евроскептиков к власти, истеблишмент «Старой Европы» вынужден будет спасать Европейский Проект, идя на встречу общественному запросу. В том числе – отменяя дотирование Восточной Европы.

В-третьих, Прибалтике в Евросоюзе больше не приходится рассчитывать на защиту и покровительство США. На президентских выборах в Америке победил полный единомышленник евроскептиков Дональд Трамп, выстроивший внешнеполитическую часть своей программы на лозунге «сбросить балласт», то есть перестать кормить, опекать и поддерживать бесчисленных союзников-паразитов. Для американского реализма и изоляционизма, которые воплощает Трамп, Восточная Европа с Прибалтикой – не приоритет, и нечего тратить время на их защиту в Брюсселе, Париже или Берлине.

В-четвертых, провал политики кохезии – визуально очевидный факт. Можно долго сопоставлять показатели социально-экономического развития Прибалтики и Скандинавии, а можно просто проехаться по Латвии и Литве и оценить своими глазами их «выравнивание» в уровне развития с Западной и Северной Европой. Разбитые дороги, разрушенные фабрики и заводы, закрытые атомные станции, вымершие хутора, полупустые города и бесконечная очередь эмигрирующих в аэропортах Вильнюса и Риги. И во всю эту «историю успеха» год за годом вкачивались деньги европейских налогоплательщиков?

Прибалтика сегодня – это гигантская топка, в которой год за годом сжигают миллиарды европейских ассигнаций, получая на выходе вместо самодостаточных успешных экономик нежизнеспособные страны-паразиты, которые могут существовать только на «искусственном дыхании» брюссельских дотаций.

Такую нездоровую ситуацию в любом случае пришлось бы исправлять, но признаваемый ныне всеми европейскими лидерами системный кризис Евросоюза требует делать это незамедлительно. Снятие с довольствия новообретенных в 2004 году нахлебников – практически неизбежный сценарий в условиях растущих по экспоненте экономических и социальных проблем ЕС. Пусть зарабатывают себе на жизнь сами, если не хотят, чтобы их вовсе выгнали из Евросоюза.

И никакие жалобы, стоны и вопли той же Прибалтики про «европейскую солидарность», «последствия оккупации» или «агрессивное соседство» никому на западе не будут интересны. Прибалтийским политикам всегда покажут на их северную соседку Финляндию, которая тоже граничит с Россией и за счет этого соседства превратилась в одну из самых богатых и социально благополучных стран мира и стала донором ЕС, кормящим теперь своими отчислениями в европейский бюджет ту же Прибалтику.

Если Литва, Латвия и Эстония за четверть века не смогли сделать так, как Финляндия – это их проблемы, а не Скандинавии или Западной Европы. Если эти страны уничтожили нормальные отношения с Россией, которая теперь отказывается от их транзитных услуг, переориентирует свой грузопоток на прибалтийские порты и отказывается видеть прибалтийскую продукцию на своём рынке – это тоже их проблемы.

Россия больше никогда не будет кормить Литву, Латвию и Эстонию, как она кормила их в Советском Союзе, но она больше и не позволит им зарабатывать за счет экономических связей с ней.

Страны Прибалтики провозгласили, что они «настоящие европейцы», для которых вступление в Евросоюз – это «возвращение домой»? Вот пусть Евросоюз их и кормит.

Если же европейские родственники страны Балтии больше кормить не хотят, а в «европейском доме» к ним относятся не как к полноправным членам «европейской семьи», а как к домашним вредителям и хотят снять с рациона… Что же, постепенное затухание Прибалтики, из которой в следующем десятилетии уедет платящее налоги работоспособное население, а Брюссель перекроет «искусственное дыхание» еврофондов, станет для других стран поучительным примером того, что бывает, когда всю свою модель развития основываешь на ненависти к соседу.

Источник: http://kot-sapog.livejournal.com/5511577.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#3199 DOBERMANGAWGAW » 22.11.2016, 15:30

Шпротов ХОЧУ ГЫ ГЫ, до пи...лись. Попкорн купил сажусь в кресло и наслаждаюсь. :ya_hoo_oo: :ti_pa:

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#3200 Sarmat » 22.11.2016, 21:23

Когда говорят Россия и США, Германия должна молчать, — немецкие СМИ

Европе не следует вмешиваться в диалог великих держав, считает обозреватель газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung Вольф Пуле.

«Россия, Китай и США — мировые центры силы. Их история, потенциал и политическое устройство предрасполагают к этому», — пишет автор. Будущее, вероятно, усилит противоречия, существующие между тремя полюсами современного мира, однако возникновение нового крупного игрока на мировой арене представляется автору маловероятным.

Германия, как и весь Европейский союз, должна «помалкивать» и вести себя крайне сдержанно, полагает журналист.

Перспектива гарантированного взаимного уничтожения должна сдерживать «большую тройку» от необдуманных шагов, однако достигнуть политических целей одним устрашением еще никому не удавалось, считает обозреватель. В этом контексте разговор Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшийся 14 ноября, может стать рубежной вехой в истории отношений двух сверхдержав.

По мнению автора, разговор засвидетельствовал новый статус России: статус равного партнера. Пуле полагает, что российское руководство долгие годы стремилось к подобного рода признанию и именно теперь перед Россией и Америкой открылись возможности полноценного сотрудничества.

Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с российским лидером 14 ноября подтвердил намерение развивать двусторонние отношения на основе «равенства, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела друг друга». Политики договорились продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу.

Источник: https://ria.ru/world/20161122/1481940395.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей