Хроники западного гниения и развала

Список разделов Оффтопик Политика

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

#3321 Ольгерт Иванов » 30.12.2016, 20:18

В Италии разгорается скандал из-за помощи Киеву в обмен на полотна Рубенса
РИМ, 30 декабря. /ТАСС/. Итальянские СМИ продолжают обсуждать историю с выделением правительством Италии Украине 20 декабря €1 миллиона по линии Всемирной продовольственной программы ООН и ЮНИСЕФ. Помощь предназначена для преодоления гуманитарных последствий кризиса на Юго-Востоке страны.
На следующий день, 21 декабря, спецбортом из Киева в Верону были доставлены 17 картин Рубенса и других художников, украденных из веронского музея "Кастальвеккьо" в ноябре 2015 года и обнаруженных на Украине в мае 2016 года. На совпадение этих событий обратили внимание члены областного Совета Венето.
По данным информированных источников, через местную газету "Коррьере дель Венето" депутаты потребовали от центральных властей прояснить данное совпадение и пообещали провести собственное расследование.
По мнению комментаторов, в римских коридорах власти могли решиться на такую своеобразную компенсацию или даже выкуп за возвращение Киевом похищенных картин. "В случае если подозрения подтвердятся, это станет позорной страницей внешней политики Италии", - отметил источник.
Вместе с тем, итальянские власти пытаются представить дело таким образом, что транш Киеву якобы выделен в ответ на официальный запрос о предоставлении гуманитарной помощи. Совпадение сроком объясняется удачно образовавшимися возможностями по расходной смете за текущий год.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Лояльность: 666 (+724/−58)
С нами: 6 лет 4 месяца

#3322 Лорд д'Арт » 30.12.2016, 20:18

Звёзды Светят писал(а):Да не на самом СССР, а на его джазофренах, джинсолюбах, битломанах и прочих западниках тех времён.
Ага. А где же были пламенные члены КПСС? Чего же они все, как один, не поднялись спасать страну Советов? Все миллионы людей?
Звёзды Светят писал(а):А против Путина и его полицейщины
К'о'авая гэбня, да-да. Никуда не идите, за вами уже выехали.
Лорд д'Арт
Автор темы, Автор
Лояльность: 576 (+2422/−1846)
С нами: 6 лет 4 месяца

#3323 AllexxGL » 30.12.2016, 20:58

Что было в 2000 году, когда Путин принял страну? Какая была экономика, какой был авторитет России в мире? Что было тогда и что сейчас? Стало хуже или лучше? Я могу сравнить только с серединой 90-х, а что скажите вы? Что со страной сделали демократы и что сделал диктатор Путин. Пиночета в своё время тоже поносили, а он страну из кризиса вывел. Вот и ответьте, сами себе, только честно.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.
AllexxGL M
Новичок
Аватара
Лояльность: 1763 (+1769/−6)
С нами: 4 года

#3324 ZLOY_GAD » 30.12.2016, 21:10

Спортлото уже выехало.
Напоминаю это Эстонцы на великах.
:-)
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Лояльность: 379 (+495/−116)
С нами: 6 лет 5 месяцев

#3325 Sarmat » 30.12.2016, 21:29

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)
Sarmat M
Новичок
Аватара
Лояльность: 19730 (+19781/−51)
С нами: 5 лет

#3326 Лукич Самарский » 30.12.2016, 21:35

Звёзды Светят писал(а):А против Путина и его полицейщины приходится соглашаться на любые знамёна
Если это чья-то цитата - то где кавычки?
Если же -
Спойлер
собственный высер, то и вас туда же и тем же местом
.
Лукич Самарский M
Новичок
Лояльность: 294 (+303/−9)
С нами: 6 лет 3 месяца

#3327 Лукич Самарский » 30.12.2016, 23:22

AllexxGL писал(а):Что со страной сделали демократы и что сделал диктатор Путин. Пиночета в своё время тоже поносили, а он страну из кризиса вывел.
Для начала, давайте расставим все точки над "ё".
Даже заочное сравнение Путина с Пиночетом крайне некорректно и граничит с оскорблением.
Путин:
- Пришёл к власти не в результате военного переворота.
- Не истреблял своих политических противников.
- Не притеснял и до сих пор не притесняет инакомыслящих ("Эхо Москвы", "Дождь" и куча визгунов рангом пониже тому свидетели).
Да и в экономике: его предшественника не прессовал гегемон "свободного мира". И я не возьмусь утверждать, что выход Чили из кризиса более связан с усилиями Пиночета, чем с банальной сменой гнева на милость со стороны звёздно-полосатого "барина".
Как я понимаю, единственный объективный повод упрекать Путина в диктаторстве - его повторное баллотирование в 2012 году. Но в действующей конституции нет прямого запрета бывшему президенту выставлять свою кандидатуру на выборах после перерыва. А "на нет - и суда нет".
Что же касается
AllexxGL писал(а):Что было тогда и что сейчас? Стало хуже или лучше?
С момента когда после "салюта" по Белому Дому в Москве в октябре 1993-го рассеялись последние иллюзии и до конца столетия я не испытывал иных чувств, кроме стыда и горечи от действий нашего "всенародно избранного" и остальной т.н. "элиты". Сейчас, по крайней мере, бывают поводы для гордости за действия президента и его команды во внешней политике ("дипломатический разворот" Примакова весной 1998-го - одно из редчайших исключений).
Во внутренней политике и экономике невозможно добиться решительных успехов без адекватной государственной идеологии, само существование которой практически прямо запрещено действующей конституцией образца 1993 года. Но и тут есть заметные подвижки, благодаря действиям президентской команды (но вопреки чаяниям остальной "элиты"). Мы уже не меряем собственное благосостояние исключительно наличием "вечнозелёных". Мы перестали встречать каждый день ожиданием нового дефолта - а сама по себе хоть такая стабильность дорогого стоит (те, кто встретил начало 90-х в сознательном возрасте, меня поймут).
Разумеется, жизнь и сейчас далеко не сахар, но гораздо лучше времён "вечно пьяного".
Лукич Самарский M
Новичок

#3328 Звёзды Светят » 31.12.2016, 00:50

AllexxGL писал(а):Что было в 2000 году, когда Путин принял страну?

Лично у меня была постоянная работа.

AllexxGL писал(а):Стало хуже или лучше?

Стало много хуже, чем было даже при Ельцине.
Хуже прежде всего тем, что цены растут. И тарифы.

AllexxGL писал(а):Я могу сравнить только с серединой 90-х, а что скажите вы?

Сравнивать нужно с семидесятыми.
Точнее - с эпохой от 24 до 25 Съездов.
Вот тогда был самый Расцвет....

AllexxGL писал(а):Что со страной сделали демократы и что сделал диктатор Путин.

Дерьмократы развели произвол уголовщины, диктатор Путин прибавил к этому ещё и произвол полицейщины.
Типичный пример - домофоны; от них очень много неудобств, за них нужно платить, а реальной защиты от них никакой - не более, чем от того замка, который от честных людей.

AllexxGL писал(а):Вот и ответьте, сами себе, только честно.

Лично мне - ничего хорошего.
Совсем ничего.
Вплоть до таких подробностей, что даже при Ельцине было возможно хоть и подороже, чем до 1991, но всё-таки отремонтировать советскую бытовую технику; а при Путине это стало даже за деньги невозможно.

Спойлер
Ну, а если кто-то желает узнать моё очень личное - объясняю на таком примере, чем же я, в сущности, недоволен:

Выступал как-то в начале нулевых по ТВ экономист.
Вот с такой идеей:
"Представьте, что получится, если производство будет выпускать вещи - часы, микроволновки, автомобили, телевизоры, прочее - с эксплуатационным сроком в тысячу лет?!... Это же убьёт промышленность! А вот если эксплуатационный срок будет в семь лет - это будет то, что надо!..."

Вот таким порядком я и недоволен!
Такой порядок - суть геноцид таких, как я.
Когда два мобильника один за другим ломаются, отработав по 5 лет, (первый - Филипс, второй редкостный Самсунг с аналоговым ТВ), и нигде их не ремонтируют по причине их безнадёжной антикварности...
А на предложение переделать тот Самсунг, чтобы в нём работал хотя бы аналоговый ТВ, в мастерской отвечают, что в принципе это возможно, но если они такое содеют, то у них отберут лицензию...

А в целом - ни один минус горбачёвско-ельцинской Системы не устранён, а дополнительных минусов добавлено много.
Даже Ельцин не утверждал официально ненавистный флаг и омерзительный герб с чернобыльским воробьём.
И уж тем более Ельцин не подкидывал таких крамольных идей, что и без возврата к Светлому Советскому Прошлому возможно как-то благоустроить государство.
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.
Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 3 года 7 месяцев

#3329 Golikov64 » 31.12.2016, 01:25

Журналист Lenta.ru Илья Крамник в Facebook провел параллель между ответом президента России Владимира Путина на новые американские санкции и ответом Ивана Грозного шведскому королю Юхану III.

"А что ты обращался к нам с лаем и дальше хочешь лаем отвечать на наше письмо, так нам, великим государям, к тебе, кроме лая, и писать ничего не стоит, да и писать лай не подобает великим государям; мы же писали к тебе не лай, а правду, а иногда потому так пространно писали, что если тебе не разъяснить, то от тебя и ответа не получишь. А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие, а лай тебе писать - и того хуже, а перелаиваться с тобой - горше того не бывает на этом свете. А если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся. Отныне, сколько ты ни напишешь лая, мы тебе никакого ответа давать не будем", — писал Иван Грозный своему иностранному коллеге.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище. "
Golikov64 M
Новичок
Аватара
Лояльность: 218 (+240/−22)
С нами: 5 лет 4 месяца

#3330 леликМ » 31.12.2016, 01:49

Звёзды Светят писал(а):Лично у меня была постоянная работа.
А у меня её вообще не было. И зарплаты не было тоже.

Звёзды Светят писал(а):Хуже прежде всего тем, что цены растут. И тарифы.
Да, процентов на десять в год.
А при Ельцине, в первые его годы, на 20% в месяц росли, Карл.
Впрочем, если вы зарплату получали в долларах, тогда вам пох.

Звёзды Светят писал(а):Сравнивать нужно с семидесятыми.
Точнее - с эпохой от 24 до 25 Съездов.
Вот тогда был самый Расцвет....
А члены партии РКМП обычно сравнивают с 1913.

ПС. Прочие аргументы товарища - в ту же топку. Качество одинаковое.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/
леликМ M
Новичок
Аватара
Лояльность: 461 (+478/−17)
С нами: 2 года 5 месяцев

#3331 Лукич Самарский » 31.12.2016, 11:13

леликМ писал(а):Звёзды Светят писал(а):
Хуже прежде всего тем, что цены растут. И тарифы.

Да, процентов на десять в год.
А при Ельцине, в первые его годы, на 20% в месяц росли, Карл.
Да. На пике так и было. Все цены, фактически были привязаны к доллару и общая динамика выглядит так:
лето 1991 * - до 33 руб. ("нулевая" отметка),
01.07.1992 ** - 125 руб. (на 278% за год),
01.07.1993 - 1025 руб. (на 720% за год),
01.07.1994 - 2022 руб. (на 97% за год),
01.07.1995 - 4538 руб. (на 124% за год, на 13652% от "нуля"),
01.07.1996 - 5136 руб. ( 13% за год).
* - курс чёрного рынка
**- ЦБ введён свободный курс USD
В течение 4-х лет цены не менее, чем удваивались за год, напрочь вымывая у большинства тощие заначки, а в 1998-м грянул дефолт и всех ограбили ещё раз. Аф-фигительно хорошо было при Ельцине.
К слову, я, лично, в первые годы того беспредела не бедствовал (удалось найти "хлебную" работу). Но свой кошелёк мне глаза не застил и я хорошо помню потухшие глаза стариков, вечную суету среднего поколения и слетающую с нарезки молодёжь.

Впрочем, ну её к лешему, ту поганую эпоху. Всех с Наступающим!
Лукич Самарский M
Новичок

#3332 Wjacheslav » 31.12.2016, 11:54

Изображение
Wjacheslav
Новичок
Лояльность: 762 (+774/−12)
С нами: 3 года 10 месяцев

#3333 Звёзды Светят » 31.12.2016, 16:49

Лукич Самарский писал(а):Все цены, фактически были привязаны к доллару

А нужно сравнивать не с абстрактным долларом, а с конкретной городской булкой, которая в советское время была по 11 копеек.

Лукич Самарский писал(а):хорошо помню потухшие глаза стариков, вечную суету среднего поколения и слетающую с нарезки молодёжь.

Только почему-то никто, кроме меня, не выдвигал лозунгов:

Назад, в Светлое Прошлое!
Чтобы всё было, как раньше!
Развернуть назад колесо Истории!
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.
Звёзды Светят M
Новичок
Аватара

#3334 ZLOY_GAD » 31.12.2016, 16:57

Звёзды Светят,
Я лично не хочу опять 90-е пройти.
И да как раньше никогда не будет.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
ZLOY_GAD M
Супермодератор

#3335 Звёзды Светят » 31.12.2016, 17:03

ZLOY_GAD писал(а):Я лично не хочу опять 90-е пройти.

И я не хочу, хотя они и меньшее зло.
И как в восьмидесятые не хочу.
Я хочу, чтобы как в семидесятые!!!...

Спойлер
Песец начался с общесоюзной подготовке к Олимпиаде-80....
Звёзды Светят M
Новичок
Аватара

#3336 ZLOY_GAD » 31.12.2016, 17:23

Звёзды Светят,
Олег, песец пришол уже в 53-м.
Как Никита пришол так и всё.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
ZLOY_GAD M
Супермодератор

#3337 Andrey.97.ru » 31.12.2016, 17:31

ZLOY_GAD писал(а):Олег, песец пришол уже в 53-м.
Как Никита пришол так и всё.
Абсолютно точно.
Как только "кукурузная тварь" вывел партийные органы из-под пригляда карательных органов, все начало лететь в пропасть. То, что им ДАВАЛИ на период РАБОТЫ, они стали считать СВОИМ ПОЖИЗНЕННО. Ну и покатилось.
Мрази!!!
НЕНАВИЖУ!!!
Такую страну просрать из-за ненасытности верхушки.
Бывших офицеров не бывает.
Andrey.97.ru M
Новичок
Аватара
Лояльность: 315 (+440/−125)

#3338 Звёзды Светят » 31.12.2016, 18:57

Andrey.97.ru писал(а):из-за ненасытности верхушки.

И это тоже было.
Но, как говорил Энгельс, Историю делают массы, а не правительство.

Хорошо помню, что было в семидесятые.
Сытно, пьяно, сонно, спокойно, это да.
Вкусные торты, краснодарский чай, марочные вина, крымские коньяки, автоматы с газированной водой и всякому по карману съездить на отгул в Москву.
Но было и грандиозное низкопреклонство перед Западом!!! Перед иносранщиной как таковой.

Когда тогда читали советский агитпроп о житие-бытие на Западе, то многие завидовали шику и блеску западных богачей, и не обращали внимания на горести западных бедняков. Были уверены, что уж они-то в такой Системе в момент стали бы богачами!
А если кому из таких и подсказать, что был бы он там не богачом, а бедняком - это значило заработать в его глазах репутацию совсем круглого Дурака.

Спойлер
Справедливости ради нужно признать, что тогдашний советский агитпроп стремился прежде всего остального вовсе не приучить советский народ к советскому патриотизму, а отучить советский народ от "квасного патриотизма".

А уж если тогда выдать мнение, что битломания, джазофрения и прочее увлечение западной эстрадой непатриотично, или что вся эта какофония отвратительна, как скрип железа по стеклу, то можно было сходу схлопотать по морде, в том числе и от комсоргов и прочих профоргов.
А уж если тогда выдать рассуждения об америкосах в таком примерно стиле, в каком рассуждали о немцах годах этак в 42-44, то вполне можно было получить проработку в комитете комсомола. И даже само слово "америкосы" могло пойти в лучшем случае как фашизм, а в худшем случае как несовременность.
(Тогда это был очень мерзкий ярлык - "несовременный".)
Потому выдавать такие мнения/рассуждения были привилегией транзитов, появившихся в каком-то там коллективе заведомо ненадолго и никому особо не интересных.
Зато уж транзиты могли много убеждаться, что поздний СССР - это страна боготворящих Запад и притом мечтающих стать олигархами...

А как раз начиная с девяностых начались и антиштатнические настроения.
Но - увы! - это настроения вовсе не советских патриотов, а настроения обманутых западников, коим не Судьба выйти в олигархи.
Потому что они не хотят назад в СССР, хотя бы и очищенный от олигархов и низкопреколонства перед иносранщиной.
И не хотят "совкового прозябания", то есть уровня потребления, как на советские 120 рублей в месяц.
Они по-прежнему хотят сами стать олигархами!
Звёзды Светят M
Новичок
Аватара

#3339 Andrey.97.ru » 31.12.2016, 19:20

Звёзды Светят писал(а):Но, как говорил Энгельс, Историю делают массы, а не правительство.
Один раз в институте в середине 70-х я сказал - "Маркс был не прав" и самое смешное ДОКАЗАЛ это (то, что на меня потом косились это другая история), так вот повторю - "Энгельс был НЕ ПРАВ".
Доказывать что-то не имею желания, но ИСТОРИЯ ВСЕГДА ДЕЛАЛАСЬ ЛИДЕРАМИ, т.е. ЛИЧНОСТЬЮ за которой ШЛИ МАССЫ.
Тем более в России где изначально индивидуалисты просто не выживали и европский стиль для нас совершенно не подходит. Тысячелетия доказали, что на территории России выживают только общины и самое худшее, что можно себе представить это стать ИЗВЕРГОМ, т.е. человеком отринутым (по любым причинам, даже по собственному желанию), ИЗВЕРГНУТЫМ общиной. Именно поэтому для коренного населения России прежде всего ГОСУДАРСТВО (как просто большая община), а потом ЛИЧНОСТЬ.
Вдумайтесь - ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ история общины-государства. Это наши корни. Пусть сдохну я, но хоть зубами загрызу еще одного врага и он не навредит МОЕМУ НАРОДУ, ГОСУДАРСТВУ, ОБЩИНЕ. Где в европах возможно ТАКОЕ. У них ЛИЧНОСТЬ (а значит индивидуализм) стоит превыше всего. Это не значит, что мы лучше или хуже них. НЕТ!
Мы просто ДРУГИЕ.
Именно поэтому МЕДВЕДЬ НИКОГДА НЕ ОТДАСТ СВОЕГО ЛЕСА.
Еще бы ЛИДЕРА подобного Путину России еще бы хоть на 50 лет.
Бывших офицеров не бывает.
Andrey.97.ru M
Новичок
Аватара
Лояльность: 315 (+440/−125)

#3340 ZLOY_GAD » 31.12.2016, 19:42

Andrey.97.ru,
Да в принципе и Вовы не надо. Главное что община была такая.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
ZLOY_GAD M
Супермодератор

Пред.След.

Вернуться в Политика