Украина 3

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение
  • 7

#9801 ttx1 » 23.07.2015, 18:12

Сильное видео
phpBB [video]

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#9802 Sarmat » 23.07.2015, 18:31

Очередная седьмая мобилизация, а чё, зачем объявлять седьмую, уж сразу бы бессрочную объявили пока украинцы не кончатся. Вот и до Порошенко-югент дело дошло. А чё? Нормально.

Разведка ДНР: Киев планирует призывать 16-летних по «внеплановой мобилизации»

Разведка ДНР перехватила документы, свидетельствующие о подготовке на Украине внеплановой, седьмой волны мобилизации, в ходе которой планируется призывать в армию подростков 16 лет.

«Разведкой ДНР добыт документ, подтверждающий упорные слухи и предположения последних недель о планах Киева по началу седьмой, внеплановой мобилизации», — сообщили в оборонном ведомстве республики.

В пункте 1 приказа временно исполняющего обязанности военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Козака предписано «всем генералам, адмиралам, офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, солдатам и матросам запаса, которые проживают постоянно на территории Харьковской области, при получении персональной повестки военного комиссара, явиться в срок на пункты, указанные в персональных повестках». В пункте 2 приказа предписывается «руководителям средних и высших учебных заведений и научных учреждений, представить в военные комиссариаты списки учащихся возрастом от 16 до 22 лет с целью их дальнейшего задействования в ходе мобилизации».

При этом приказ содержит ряд деталей о порядке проведения мобилизации. «Руководителям предприятий, учреждений и организаций, вне зависимости от форм собственности и ведомственного подчинения, обеспечить доставку исправной автотранспортной, дорожно-строительной, подъемно-транспортной и другой техники в сроки на пункты сбора которые указаны в частичных нарядах, — гласит документ. — Гражданам — владельцам транспорта — предоставить их в сроки на пункты сбора по указанию военного комиссара». При этом отмечается, что в случае непредоставления владельцами требуемого автотранспорта, они будут нести ответственность в соответствии с законом. Согласно пункту 8 документа, «в случае угрозы национальной безопасности государства, срок службы может быть увеличен на неограниченный срок».

Как отметили в Минобороны ДНР, подобные приказы уже изданы по всем областям Украины и вступят в силу во второй половине августа 2015 года. «Основной задачей плана киевских властей станет увеличение численности военнослужащих за счет расширения возрастных критериев набора призывников с 16 лет и продления срока службы ранее призванным на неограниченный срок в связи с угрозой безопасности Украины», — заявили в оборонном ведомстве республики.

Как сообщало EADaily, после объявления шестой волны мобилизации украинские СМИ распространили информацию, что она будет последней в 2015 году.

Источник: https://eadaily.com/news/2015/07/23/razvedka-dnr- ... nih-po-vneplanovoy-mobilizacii
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение
  • 2

#9803 ttx1 » 23.07.2015, 18:57

23.07.15. Интервью с харьковским партизаном.

"Харьковские партизаны всерьез замахнулись на создание разветвленной и хорошо организованной сети. С начала лета проводится интенсивное обучение бойцов, пополнивших ряды этого движения. Погодные условия позволяют это делать на природе, в лесах. Партизаны утверждают, что подготовка идет полным ходом под Мерефой, Лозовой, Купянском, Изюмом, в Первомайском, Красноградском, Двуречанском районах Харьковской области. Ведется работа и в соседних регионах.

В предыдущем интервью «Свободной прессе», месяц назад, координатор партизан Олег Собченко отмечал, что противники киевской власти активизировались в Сумской области и создают там собственные боевые группы.

В мае эту информацию трудно было подтвердить или опровергнуть. А 16 июня в Сумах был взорван офис партии «Свобода»…

Появилось немало поводов для нового разговора с инсайдером «Харьковских партизан».

«СП»: — Что это было, в Сумах?

— Это было подтверждение того, о чём я вам говорил прошлый раз. Вас интересует, кто это был? Кто-то из тех шести сотен людей, которые организовались в боевые группы, потому что надоело терпеть хунту.
Спойлер
Это бывшие пограничники, десантники, милиционеры… Сумская область соседствует с Харьковской. Мы — один край, Слобожанщина. Хотя на Сумщине и преобладают другие настроения, но многие люди трезво оценивают всё, что происходит со страной.

Представьте себе бывших пограничников, десантников, которые служили в Советской армии, а теперь на себе почувствовали все прелести новой власти… Представьте себе бывших милиционеров, у которых свой взгляд на ситуацию: они хорошо помнят, какие политические силы спровоцировали гражданский конфликт, жгли «Беркут» на Майдане.

Там же и сумской «Беркут» тоже был… От того, что политические проходимцы, совершившие переворот, получили представительство во всех ветвях власти, они не перестали быть хунтой. Да, на территории Сумской области нет пока предпосылок для массового выступления против фашистских порядков. Но эти бывшие десантники, пограничники, милиционеры, имеющие за плечами хороший опыт, не хотят сидеть, сложа руки.

Он понимают: чем тупо дожидаться, пока их воинский опыт будет востребован для карательных экспедиций, для уничтожения собственного народа, — лучше использовать его против настоящего врага, захватившего власть и развязавшего войну в Донбассе.

Взорвался «кондиционер» в офисе «Свободы»? Пусть это будет лишним напоминанием сумчанам, какая партия во главе с Тягнибоком разжигала Майдан. А раньше на Сумщине несколько раз взрывались автомобили.

Но об этих происшествиях старались умолчать. Ведь «свидомые» считали эту область своей вотчиной. А значит, здесь не должно быть неподконтрольных действий…

«СП»: — Что вам известно о недавней резне в Харькове, во время которой пострадали как студенты-иорданцы, так и местные? Почему руководитель СБУ (уже бывший) увидел там российский след?

— У «свидомых» так принято: валить с больной головы на здоровую. Резня в Харькове произошла в тот же день, когда «Громадская варта» бесчинствовала под российским консульством. Вот они действительно оставили свой след, очень заметный, на стенах здания, архитектурного памятника.

Я знаю точно, что резню в Харькове устроили ультрас и «варта», самые «отбитые» из них. Они не добрали свое под российским консульством, поэтому отправились в студгородок… Дело в том, что раньше ультрас были просто бузотерами, не дружившими с порядком. А потом им еще подбросили идею чистоты нации.

Вот они теперь и пошли громить в студгородке всех, кто смуглее, чем требуется по их представлениям. А заодно и всех, кто под руку попал. Им уже вдолбили в головы этот лозунг: украинская нация превыше всего. Их постоянно надо чем-то увлекать, на кого-то натравливать, чтоб не застаивались…

Но «избушка» будет вечно во всем находить российский след, козни агентов ГРУ…

«СП»: — «Избушка» — это что?

— Это СБУшка. Ее пропаганда достигает своих целей. Если методично долбить одно и то же, люди начинают верить в это. Их уже трудно в чем-то переубедить, даже если очевидные события происходят.

А СБУ играет на простодушии граждан. Был один взрыв в пабе «Стена». Скольких уже посадили! Постоянная смена состава «террористов», привлеченных по этому делу. Или по обстрелам военкоматов. В Харькове нет такого количества военкоматов, сколько групп террористов уже было задержано и объявлено участниками этих обстрелов.

И я знаю точно: исполнителей никто не брал… У «избушки» есть гестаповские методы по добыванию «доказательств»: человека избивают до полусмерти, и он подписывает то, чего не было. Привлекают людей, не имеющих отношения к делу. Чтоб показать раскрываемость, чтоб успокоить «свидомых»: смотрите, как мы хорошо работаем и оперативно реагируем.

На нас СБУшники очень хорошо нажились. Все время выделяются средства для борьбы с партизанами. Сейчас люди смеются: смотри, эти СБУшники уже машины поменяли… Помните тот случай, когда наш товарищ, Антон «Угрюмый», погиб в перестрелке с СБУшниками? Участника его задержания, пострадавшего, отправили на реабилитацию после ранения на Гоа…

Но теперь у них новая головная боль. Сменилось руководство СБУ. Сотрудникам харьковской «избушки» надо вновь ломать голову над тем, как не угодить в костер «АТО».

«СП»: — В некоторых комментариях к вашим интервью задают вопрос: чем же вы отличаетесь от террористов, устраивая взрывы на мирной территории?

— Что такое взорванная цистерна? Это горючее отправляют на Донбасс. Завтра заправят танк, послезавтра он выстрелит, попадет в детей и их матерей. Давайте сопоставим риски и угрозы. Что лучше, что хуже? Чтоб никто не потревожил покой мирных граждан и не взрывал цистерну?

Или чтоб танк был ограничен в передвижении, чтоб нельзя было использовать его для обстрела жителей Горловки и Донецка? Я для себя на эти вопросы давно ответил. Жаль, что их не задают себе люди, которые в комментариях под нашими интервью пишут о том, какие мы безжалостные террористы.

Я еще раз повторю то, что говорю в каждом интервью: действия харьковских партизан не были направлены на уничтожение военнослужащих или милиционеров. Мы понимаем, что это люди подневольные, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, не успевшие вовремя обезопасить себя, найти убежище, избежать мобилизации.

Кто-то из них не успел, кому-то некуда бежать, у кого-то семьи, дедушки и бабушки, которых вывезти не получается, а бросить нельзя… Разные обстоятельства, тысячи судеб. Мы всегда думаем о том, сколько жителей Харькова, или Запорожья, или Днепропетровска мобилизованы сейчас.

Среди них есть «свидомые», которые пошли в карательные батальоны, чтоб показать свою власть над мирными людьми, почувствовать все прелести безнаказанности, мародерства… Но большинство из них — обычные ребята, попавшие в безвыходное положение.

«СП»: — В этом месяце украинские информагентства сообщали о суде над харьковскими террористами…

— Это имеется в виду суд по взрыву возле Дворца спорта? Мы не имеем никакого отношения к нему. Я от имени «Харьковских партизан» не устаю повторять: мы не проводим своих акций в местах массового и даже немассового скопления людей.

В том, что во время шествия «свидомых» погиб подросток, виноваты те, кто его туда вывел. Ведь провокации затем и устраиваются. Эта рука все равно будет направлять подростков в самое пекло.

Сейчас в Харькове национально-территориальная оборона создается на основе ультрас, 18−19-летних пацанов. Чтоб их бросить под жернова, а потом всюду рассказывать: смотрите, это же дети погибли…

«СП»: — Несколько месяцев назад вы представились координатором «Харьковских партизан». В чем заключается эта функция?

— Должен четко сказать, чтоб не вводить в заблуждение: я не руковожу группами, не даю им заданий. Но ко мне стекается информация от них. Есть главные установки, а цели они определяют для себя на месте. Когда акция происходит, мы о ней узнаем. Почти год назад я вынужден был покинуть Украину — за это время пришло и понимание того, чем нужно заниматься, и чем не стоит.

Нужно понимать, что Харьков — город обывательский, барыжный… Его жители могут спокойно работать на танковом заводе, ремонтировать технику для «АТО», не задумываясь над тем, отчего гибнут старики и дети в Донбассе. Многие до сих пор не осознают, что война приходит и к тем, кто хотел отсидеться в мирное время. Начинают переживать только тогда, когда мобилизация дошла и до них.

Я в этом вижу прямую связь: людям, которые не смогли мобилизовать себя на массовое мирное выступление, теперь приходится мобилизовываться на чужую для них войну.

Исходя из этого, я сейчас не вижу никакого смысла в том, чтоб наши ребята из партизанских групп гибли. Конечно, «свидомые» не могут чувствовать себя спокойно в чужом для них Харькове. Ребята жгли машины волонтеров и тербатов. На Харьковщине пропадали «айдаровцы» и другие каратели… Это есть. Но не следует подставляться, замахиваясь на какие-то заведомо провальные дела.

Мы лучше используем это время для того, чтоб хорошо обучить и подготовить наших ребят. Наступит тот момент, когда они станут слаженными боевыми подразделениями и можно будет выступить. Мы сегодня можем собрать тысячу человек, имеющих боевой опыт в Донбассе.

Тех, кто будут готовы во время «Ч» зайти в Харьковскую область. Очень многих отсеиваем. Потому что в Донбассе некоторые обзавелись еще и негативным опытом, стали кем-то вроде «солдат удачи». Мы не хотим идти этим путем.

Многие из наших ребят остались в Донбассе. Многие — в России. Как только их помощь понадобится Харькову, они не будут отсиживаться за границей. Все вернутся. Ждем подходящего момента.

«СП»: — Почему проваливались те харьковские партизаны, которых потом обменяли?

— Допустим, группу Антона «Угрюмого», погибшего при задержании, четко слили. Работа была поставлена так, что группа ни с кем поддерживает связь, выбирает объекты самостоятельно. Ее невозможно «хлопнуть», если в ней нет предателя.

На эту группу вышли по наводке. Человека, который это сделал, очень интересно запустили на обмен. Всех арестованных выпускают во время обмена, не возвращая им документов. А его единственного освободили с документами. И потом кто-то быстро помог ему уехать с Донбасса. Сейчас он находится в Москве.

«СП»: — Как вы уходили из Харькова?

— Можно сказать, что я поневоле стал партизаном. Весной прошлого года мы собирались создать организацию по охране общественного порядка в Харькове. Но списки этой организации слили в СБУ. И дальше «избушка» начала находить «улики» и «вещественные доказательства»… Меня обвиняли в обстреле бронетанкового завода.

Но я в этом не участвовал. Моя семья была в шоке, когда в детской комнате под матрасом при обыске «обнаружился» гранатомет. А потом задерживают троих участников обстрела бронетанкового завода (осенью их обменяли в Донбассе). Но меня все равно пристегивают к этому делу.

Зря, что ли, «улику» подбрасывали? Описывают имущество и так далее — за причастность к обстрелу бронетанкового завода. Мне удалось уйти, потому что я знал о том, что выписано постановление об обыске и задержании.

«СП»: — А зачем понадобилась такая организация, вводящая спецслужбы с соблазн: поставить галочку за борьбу с диверсантами-сепаратистами?

— Это были еще относительно благополучные времена. Так называемая «АТО» уже началась, но еще не переросла в масштабные военные действия. Изначально идея была здравая. Порядок в Харькове охраняли бы, вместе с милицией, люди, для которых этот город не чужой, пользующиеся доверием земляков.

Нам казалось, что создав такую организацию, можно сыграть на опережение. Среди нас было немало людей, имеющих опыт работы в органах правопорядка. Для города это лучше, чем какая-нибудь самооборона Майдана, у которой совсем другие цели. Но то, что хотели сделать мы, было отсечено.

Вместо этого Харьков заполонили батальонами территориальной обороны и движениями радикалов, которые не поддерживают порядок в городе, а наоборот — провоцируют беспорядки, устраивают погромы. Их не остановили вовремя.

«СП»: — Вы считаете, это было возможно?

— Это необходимо было делать. На Украине при Януковиче не оценили опасность ультрас и радикалов. А хунта дала им еще и полномочия, и оружие. На всех этапах надо было противодействовать этому.

Сейчас я вижу повторение тех ошибок уже в российском приграничье, где появляются ультрас и другие «свидомые». Я узнаю этих граждан по стрижке, по внешнему прикиду, по говору. В Белгороде, возле воинских объектов, были замечены гости-велосипедисты с камерами.

Возле пунктов приема гуманитарки пасутся «засланные казачки» постоянно. (Наши хлопцы там помогают. Я и сам несколько раз заезжал в Донбасс с гуманитаркой.) На вокзале ультрас и «правосеки» тоже ведут наблюдение…

Я знаю точно, что во второй половине января через границу в РФ было переправлено двадцать человек, нелегально, через «контрабасовый» канал. Для чего их сюда прислали? Начиная с майских праздников, по моей информации, в Белгороде было обнаружено, кажется, пять взрывных устройств. Откуда они берутся?

Я вспоминаю, как в 2008 году СБУшники подготовили доклад действующему президенту о том, что на Украине идет подготовка военизированных формирований. Забили тревогу: лагеря на Волыни, во Львовской области, в Житомирской области.

Были эти формирования и в Харьковской области. Вот теперь мы слышим отголоски уже и в России. Похожие процессы. Очень напоминают мне, как начиналось всё на Украине."

http://svpressa.ru/war21/article/125722/?aam=1

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Троянский конь "ОБСЕ"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IQpNAPB6ojI [/youtube]

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#9804 Sarmat » 23.07.2015, 19:26

Их нравы: В Виннице произошел часовой бой между сотрудниками госпредприятия и бандитами

Едва на Украине успели похоронить погибших во время перестрелки в Мукачево, как в СМИ вновь попала информация об очередном криминальном нападении, связанном с переделом активов вооруженными группировками.

23 июля в Винницкой области около 15 вооруженных автоматами, грантометами и пистолетами боевиков атаковали предприятие по добыче известняка "Мурафский карьер".

Об этом сообщает сайт "Подробности" со ссылкой на начальника смены из службы "Донбасс-безопасность", которая охраняет карьер.

"Около 14:00 к карьеру подъехали автомобили без номерных знаков. Оттуда вышли люди в гражданском и представились службой проверки", цитирует издание слова одного из охранников. Однако, эти люди в действительности оказались бандитами и взяли в заложники выманенных из здания охранников.

Служба безопасности предприятия открыла по нападавшим огонь, бой длился около часа, ранение получил директор "Мурафского карьера" Вячеслав Левицкий.

Нападавшие отступили, прикрываясь заложниками, который затем выбросили из автомобиля в поле, где их потом нашли медики.

В настоящее время предприятие стоит с выбитыми стеклами, его сотрудники вызвали спецназ, который успел захватить один из автомобилей нападавших вместе с бандитами.

Помимо директора, ранения получили еще двое сотрудников предприятия - им разбили головы прикладами.

По версии Главного управления МВД, бой велся с применением охотничьего огнестрельного оружия.

Отметим, что "Мурафский карьер" является одним из богатейших месторождений известняка, предприятие принадлежит государству, но за последнее время подвергалось не одной атаке рейдеров.

11 июля интенсивная перестрелка между криминальной группировкой, состоящей из членов "Правого сектора" и милицией произошла в украинском Мукачево, тогда погибло трое человек, несколько получили ранения. Для подавления криминальной группировки Киев был вынужден даже направить в город военных.

А 22 июля уже в окрестностях Волыни бандитами был осуществлен вооруженный захват полей голубики - нападавшие открыли огонь по владельцу ягодной плантации. Предприятие "Флора", занимающееся выращиванием ягод, было ранее захвачено рейдерами. По судебному решению, вынесенному в пользу законного владельца, захватчики обязаны оставить предприятие. Однако, все попытки хозяина вернуть себе свою плантацию завершаются тем, что рейдеры обстреливают всех приближающихся к предприятию из огнестрельного оружия, а милиция при этом бездействует.

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/23-07-2015/1268305-banity-0/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#9805 ttx1 » 23.07.2015, 19:27

Вы сегодня в секту идёте? В конце есть мат.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dD_T9VoCW3Q [/youtube]
Последний раз редактировалось ttx1 23.07.2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#9806 Sarmat » 23.07.2015, 19:47

Хроники геноцида: пьяные солдаты ВСУ ведут обстрел мирных жителей (ВИДЕО)

phpBB [video]
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#9807 ttx1 » 23.07.2015, 19:54

Sarmat писал(а):Хроники геноцида: пьяные солдаты ВСУ ведут обстрел мирных жителей
Уе....ки сами на себя собирают улики для трибунала.

Администрацию Луганска возглавил создатель сайта «Миротворец»

Президент Украины Петр Порошенко назначил губернатором Луганской области волонтера Георгия Туку.

Новым руководителем подконтрольной Киеву Луганской администрации стал известный на Украине волонтер Георгий Тука. 51-летний киевлянин прославился не столько своей благотворительной деятельностью, сколько благодаря скандалу вокруг созданного им сайта «Миротворец», публиковавшего личные данные, адреса и телефоны журналистов и правозащитников, выступающих против киевских властей. В частности, на этом ресурсе была размещена информация о местонахождении журналиста Олеся Бузины и политика Олега Калашникова за несколько дней до их убийства.

Георгий Тука сменил на этом посту Геннадия Москаля, которого после событий в Мукачеве назначилируководителем Закарпатской ОГА. Сообщалось, что выбор пал на Москаля, поскольку он имеет опыт руководства прифронтовыми территориями, на которых размещены расположения сразу нескольких добровольческих батальонов, в том числе и «Правого сектора». Теперь волонтеру, не имеющему опыта муниципального управления, придется найти подход и к добровольческим подразделениям, которые дислоцируются в прифронтовой зоне, разработать механизмы для снижения криминогенности в регионе, обеспечивать бесперебойные поставки воды, электроэнергии и хлеба в Луганскую область.

Весной 2014 года Георгий Тука создал и возглавил волонтерское движение «Народный тыл», специализирующееся на поставках аптечек, продуктов и тепловизоров для подразделений ВСУ в Донбассе. Тука координировал процесс из штаб-квартиры в Киеве и сам неоднократно появлялся в прифронтовой зоне и давал пресс-конференции, на которых выступал с критикой военного руководства страны и в защиту украинских военнослужащих. Незадолго д назначения он анонсировал создание нового движения - «контрабандный фронт» и объявил о наборе добровольцев. Когда появились первые слухи о том, что Порошенко рассматривает его как наиболее перспективного кандидата на должность губернатора, он написал на своей страничке в «Фейсбуке», что не гонится за государственной службой.

Напомним недавно сайт «Миротворец» оказалась вновь в центре скандала. На портале объявили «охоту» на судью из Москвы, разместив в своем официальном аккаунте в «Твиттере» ее личные данные.

http://lifenews.ru/news/157834
Последний раз редактировалось ttx1 23.07.2015, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение
  • 1

#9808 Sverm » 23.07.2015, 20:03

Sarmat писал(а):23 июля в Винницкой области около 15 вооруженных автоматами, грантометами и пистолетами боевиков атаковали предприятие по добыче известняка "Мурафский карьер".
Sarmat писал(а):А 22 июля уже в окрестностях Волыни бандитами был осуществлен вооруженный захват полей голубики - нападавшие открыли огонь по владельцу ягодной плантации.
Известняк, голубика... там нелегальные плантации с УКРОПОМ!!! Дурят нашего брата!
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#9809 Sarmat » 23.07.2015, 20:22

Пришлый писал(а):что там по МИСТРЛЯМ? деньги отдали? или наши как обычно жопу лижут.
/viewtopic.php?p=143504#p143504
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение
  • 3

#9810 ttx1 » 23.07.2015, 20:26

Пи...сы в Киеве.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QYzccu5tn7A [/youtube]

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение
  • 7

#9811 Ольгерт Иванов » 23.07.2015, 20:48

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт
  • 7

#9812 ak108u » 23.07.2015, 23:49

Уникальная картина: Впервые на Донбассе миссия ОБСЕ занята делом.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#9813 Sarmat » 24.07.2015, 08:02

Конец киборгов: у продюсеров сериала «Гвардия» закончились деньги

Гвардии – капут. У продюсеров первого патриотического сериала о Нацгвардии закончились деньги и идеи. Рекламировать отечественную кинопродукцию начали в декабре, первые серии патриот-кино вышли на экраны в мае и сразу вызвали экстаз у свидомых, выражавших уверенность в том, что настоящее украинское кино наконец-то заменит мыльные «рашкины» сериалы. Чтобы расчистить путь «Гвардии» Минкульт позапрещал две сотни фильмов и сериалов, произведенных в РФ, однако высокохудожественная картина с документальной основой не прошла испытаний зрительскими симпатиями.

Пару месяцев украинцы еще смогли выдержать лживую лапшу о добровольцах, которые после Евромайдана записались в ряды Национальной гвардии Украины. И это несмотря на то, что роли киборгов исполняли «мытци», поддержавшие майдан - Алексей Горбунов, Дмитрий Ступка, Константин Шафоренко и Вано Янтабилидзе. Ну да, грузины, как же без них…

По словам режиссера-постановщика сериала "Гвардия" Алексея Шапарева, они хотели отойти от документалистики и снять художественный фильм.

"За основу были взяты реальные истории современных героев. Перед тем, как приступить к съемкам, мы долго изучали прототипы сериальных персонажей с ребятами, которые были в зоне АТО. "Гвардия" - это патриотический фильм об Украине".

Премьера первых четырех серий фильма "Гвардия" состоялась в мае 2015 года, к годовщине создания Нацгвардии. На просмотр пришел президент Порошенко с семьей, традиционно пьяный. Перед просмотром наградил нескольких «киборгов», после просмотра - плакал пьяными слезами.

Однако, через 10 недель после громкой премьеры, украинский сериал "Гвардия", воспевающий "героев АТО", был заблокирован для просмотра на YouTube в странах Евросоюза, сообщил на своей странице в Facebook украинский журналист Анатолий Шарий.

По его информации, запрет наложили сами же создатели телефильма, расстроившись, что не удалось найти финансирование, чтобы доснять "громко анонсированную агитку». Культурных спонсоров также найти не удалось, да и в ЕС «подсказали», что хотят видеть фильмы об украино-российской дружбе с участием Жерара Депардье, а не пропагандистские клише, ориентированные только на участников секты Майдана.

Подробнее: http://antifashist.com/item/konec-kiborgov-u-prod ... hilis-dengi.html#ixzz3gmYHKkT1
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#9814 Sarmat » 24.07.2015, 08:45

Кому продать субъектность?

Все-таки люблю я по утрам слушать выступления всяких-разных украинских политологов. Не потому, что они, за редким, можно даже сказать редчайшим, исключением говорят что умное, а потому что представляют из себя этакий коллективный барометр или градусник для определения средней температуры по больнице нервных и умственных расстройств, которой сейчас является Украина...

Да, ну вот и сегодня «нарыла» на просторах youtube интервью с господином по фамилии Аристович. Кто он такой — понятия не имею, до сих пор не слушала. Наверное, участники обсуждений с просторов Украины лучше меня знают ответ на вопрос «who is Mr. Aristovich?”, а может, и они не знают. Из речей понятно только, что перед нами еще один «патриот», но с претензиями на оригинальность и самостоятельность мышления. То есть, в своих рассуждениях он немного выходит за рамки «незалежна, унитарна, едина, неделима», и, скромно потупив очи, рассуждает о специфических особенностях европейского феодализма, Аристотеле и природе москальского империализма.

Сначала слушала вполуха, потому что, как пел в свое время Александр Галич, «гремела та самая опера, где Кармен свово бросила опера». Потом взбодрилась, потому что г-н политолог заговорил о том, что Украина хронически не в состоянии справляться с собственной субъектностью, и на протяжении всей своей истории ищет, кому бы сбыть этот товар за умеренную, а лучше — неумеренную плату. Конечно, излагал он это гораздо корректнее и более обтекаемо, чем я, но смысл, по сути, оставался тем же. Вот, мол, есть уникальная страна Украина, населенная уникальным народом и одаренная уникальными богатствами, и есть конкурирующие между собой за право обладания ее субъектностью покупатели, и...

«И» повторяется из века в век. Покупатели действительно определенное время конкурируют между собой, пока к ним не приходит понимание, что право обладания украинской субъектностью — дело страшно дорогое и неблагодарное. Причем, как справедливо пояснил г-н Аристович, это самое дело не ограничивается исключительно финансовыми расходами. Надо как-то взять под контроль «уникально свободолюбивый дух украинского народа» - то, что в России называют «гуляй-полем», а в политкорректной Европе - «нежелательными эксцессами». Как брать этот «дух» под контроль, не прибегая к жесточайшим репрессиям, никто не знает, а к проведению жесточайших репрессий, как показывают события последних нескольких месяцев, ни Россия, ни ЕС не готовы ни морально, ни практически. И в результате начинаются «самоотводы», и остается только один претендент, имя которого всем известно...

И тут я снова не могу не согласиться с украинским политологом: этот самый обладатель украинской субъектности категорически не хочет платить за приобретенный товар (в этот момент в голосе г-на Аристовича прозвучали нотки вполне объяснимого и закономерного разочарования). Его вполне устраивает сделка, при которой субъектность передается ему без каких-либо жертв с его стороны. Его совершенно не волнует «уникально свободолюбивый дух украинского народа» - подобно Третьему Рейху, его волнует только то, чтобы этот самый «дух» был направлен в нужную сторону. Если носители «духа» будут выпендриваться, то плохо кончат, если будут вести себя правильно, то... им позволят еще какое-то время просуществовать. Планов создать на территории Украины хоть какое-то подобие государственного образования нет, планов стабилизировать экономическую и социальную ситуацию тоже нет — к тому же, последнее небезопасно для выгодоприобретателя, потому что укрепление даже самого плохонького украинского государства неизбежно повлечет за собой большую (по сравнению с нынешней) самостоятельность и правящих элит, и Украины в целом. А оно выгодоприобретателю надо?

Могут ли Россия и ЕС воспрепятствовать действиям «третьей силы», которой Украина передала свой суверенитет в полное и, как выясняется, безвозмездное пользование? Теоретически — да, могут. А практически — см. выше — для обеих сторон это чревато очень большими и долгосрочными проблемами, поскольку им, хотят они этого или нет, придется восстанавливать государственность Украины. С прицелом на то, что она через какое-то время вернется к прежней дореволюционно-гидной модели поведения: и нашим, и вашим всем споем и спляшем...

PS. Рассматривается ли вариант «разбора» Украина на пазлы и инкорпорирование ее частей в состав существующих и устоявшихся государств? Как мне кажется, в теоретической плоскости — да, а в практической число желающих реализовывать его стремится к нулю. Очевидно, чтобы он оказался задействованным, нужна какая-то колоссальная по размерам катастрофа, которую сейчас даже трудно себе представить.

Анастасия Скогорева

Источник: http://politikus.ru/articles/54673-komu-prodat-subektnost.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт
  • 3

#9815 ak108u » 24.07.2015, 10:17

Обзор военных действий на Донбассе за крайние сутки

phpBB [video]

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение
  • 3

#9816 Шифер » 24.07.2015, 11:32

Хотите поржать?


МВД квалифицировало обстрел киевского «Укринбанка» как хулиганство
09:44 24.07.2015
В центре Киева в ночь на 24 июля из гранатомета обстрелян банк
МВД квалифицировало обстрел киевского «Укринбанка» как хулиганство

Сотрудники Министерства внутренних дел 24 июля квалифицировали ночной взрыв возле одного из банковских отделений в Киеве на улице Смирнова-Ласточкина как «хулиганство». Об этом говорится на сайте правоохранительного ведомства.
Факты
Около 1 часа ночи неизвестный произвел один выстрел в помещение банка на улице Смирнова-Ласточкина. Вследствие этого повреждены фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет.
Детали
На место происшествия были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники. Правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу.
По факту обстрела милиция возбудила уголовное дело по статье УК Украины «хулиганство».

Как сообщалось, это не первое нападение на отделение банка в Киеве за последнее время. Так, в июне в Киеве произошли взрывы возле двух отделений «Сбербанка России». http://www.business.ua/articles/society/MVD-kvalificirovalo-obstrel-kievskogo-Ukrinbanka-kak-huliganstvo-105657/

Пы Сы. Вот такие мелкие хулиганы в Киеве!

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
Вслед за французами в Крым «рвутся узнать из первых рук» депутаты других стран ЕС
Изображение
На фото: Французский сенатор Ив Поццо ди Борго, прибывший в Крым в составе делегации парламентариев, купил весьма необычный сувенир.

Вояж французов в Крым вызвал переполох в Киеве и даже угрозы запретить им въезд на Украину.

Однако, след за французской делегацией, посетившей Крым, готовность приехать на полуостров высказали депутаты других европейских стран.

Для главы французской делегации, депутата от партии «Республиканцы» Тьерри Мариани первыми положительными впечатлениями от полуострова стали теплая погода и отсутствие военных на улицах.

«Два месяца назад я был в Северодонецке, Славянске и Краматорске. Видел разрушения, общался с беженцами. Вы молодцы, что этого здесь не допустили», — сказал он.

А сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго предложил организовать ответный визит во Францию крымских парламентарии, чтобы о происходящем в Крыму узнали не только члены делегации, но и «решающие лица».

Полпред президента РФ в Крыму Олег Белевенцев пригласил французов на постоянно жительство в Крым.

«Согласен. Можете считать меня жителем Крыма», — ответил Мариани.

«Со времени „крымской весны“ это первый и, Бог даст, не последний масштабный визит западноевропейских парламентариев в Крым и Севастополь», — заявил Коммерсанту глава думского комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого. — По его словам, его коллеги из ЕС «рвутся узнать из первых рук, что там происходит, и, как бы ни выступали против этого лидеры европейских государств, сейчас в Европе пошла обратная волна правды, которая противостоит антироссийской истерии».

«В ближайшее время Крым и Севастополь посетят еще многие делегации западноевропейских парламентариев», — заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Готовность посетить Крым «Коммерсанту» подтвердила еродепутат Надин Морано, соравшая в июне в Европарламенте группу «За новый диалог с Россией» из представителей французской, итальянской, британской, немецкой, португальской делегаций. «Наша поездка запланирована на сентябрь — начало октября. И визит в Крым мы тоже рассматриваем как одну из возможностей», — пояснила она.

О готовности обсуждать предложение посетить Крым заявил изданию и представитель фракции «Левых» в Бундестаге Михаэль Шлик. «Не знаю, планирует ли кто-то поехать в Крым, — пояснил он. — Но вообще наши депутаты неоднократно бывали в России, в том числе в Ростове-на-Дону, и даже сопровождали гуманитарные конвои, идущие на Донбасс. Член комитета Бундестага по международным делам Вольфганг Герке также посетит Россию в августе».
http://rusnext.ru/news/1437717704
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение
  • 8

#9817 Шифер » 24.07.2015, 12:17

:sh_ok: ;;-)))
Галичане на экзаменах в РФ без акцента скандируют «Путин - наш президент!»

Позвонила подруга: здесь, в Украине она была высококлассным преподавателем, завкафедрой в одном из престижных ВУЗов, а до этого работала в Донецке…

После Майдана вынуждена была перебраться в Москву, поскольку в институте патриоты немедленно искоренили ее предмет: русскую литературу и язык, а преподавательницу записали в ряды врагов Украины и пособника оккупантов.

До «коридоров позора» не дошло, но уволиться вынудили. В России она без труда нашла себе работу: устроилась в центр, который помогает иностранцам собирать документы для ФМС. Ее задача - принимать экзамены и выдавать сертификаты на знание русского языка, истории России и законодательства РФ. После первого тестирования подруга позвонила мне, давясь от смеха и распираемая эмоциями. Вот ее рассказ:

«Сегодня стажировалась, впервые проводила тестирование. Волею судеб мне досталась группа из Украины. Захожу в аудиторию, слышу знакомый говор. Cпрашиваю их на мове:

- Хлопцi, звiдкiлля ви приiхали?

- З Тернополю! – радостно, хором отвечают они и хихикают. - Мы бандеровцы!

- А я из Донецка, - так же радостно улыбаюсь в ответ. - Зараз буду приймати у Вас icпит на знання росiйськоi мови та icторii Росii.

Улыбки и радость в глазах притухают и сменяются настороженностью.

Я продолжаю миролюбиво улыбаться и спрашиваю:

- Ну шо , хлопцi, будемо розмовляти росiйською?

- Неее - машет головой самый наглый из стаи. - Не буду! Не розумiю!

- А придется, - мило улыбаюсь ему я и перехожу на русский. - Беседа проводится индивидуально с каждым и записывается на видео,которое после пересылается в институт лингвистики на обработку. Там будет оцениваться правильность построения предложений, грамотность речи, речевой этикет. А тот, кто не может говорить - сертификат не получит. Все ясно?!»

- В ответ вижу шесть пар перепуганных глаз.

- Но вы не волнуйтесь, для таких, как вы - обращаюсь к притихшему небрату,- у нас предусмотрено бесплатное обучение. Мы будем вместе с вами учиться говорить по-русски, заучим с вами несколько фраз и после повторим на камеру: "Путин наш президент! " и "Слава России!"

Никогда в жизни я не улыбалась так доброжелательно и нежно, как в этот в момент.

Хлопцы, преданно смотрели на меня.

Мои боссы - россияне тихо смеются в углу комнаты...

Индивидуальное обучение не понадобилось. Самый наглый «бандеровец» сдался первым. Дрожал как осиновый лист, щебетал в камеру по-русски, осторожно подбирая и проговаривая слова.

Вот чувствую, моя это работа! Нести светлое и чистое в свидомые массы!"

Подробнее: http://antifashist.com/item/galichane-na-ekzamena ... h-prezident.html#ixzz3gnaR56gV
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение
  • 1

#9818 Sverm » 24.07.2015, 12:40

шифер,
Да, уж...(с)
Осталось только их научить скандировать - Парашенко х***ло! Ла-ла-ла!" :-):
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

zemlyanin
zemlyanin
  • 1

#9819 zemlyanin » 24.07.2015, 12:54

Sverm писал(а):сталось только их научить скандировать
Не надо свой уровень снижать до укропского .

Savl M
Новичок
Аватара
Savl M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 315 (+316/−1)
Лояльность: 202 (+210/−8)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение
  • 1

#9820 Savl » 24.07.2015, 12:58

шифер писал(а):В центре Киева в ночь на 24 июля из гранатомета обстрелян банк
МВД квалифицировало обстрел киевского «Укринбанка» как хулиганство
Может быть интересное предложение от турагенств... :du_ma_et:


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей