15 января 2015г.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#41 Sarmat » 31.12.2014, 21:57

SRF: Над Навальным издеваются – повезли не в тюрьму, а домой :-)

Условный срок Алексею Навальному нельзя считать мягким приговором, уверен корреспондент швейцарского телеканала SRF. Ведь это позволяет властям держать оппозиционера на коротком поводке и, по сути, делает его политическим трупом. Вот и сейчас, арестовав его на незаконном митинге, полиция «издевательски» отвезла его не в СИЗО, а на квартиру.

Один из наиболее влиятельных оппозиционеров и противников Путина получил условное наказание. К нам из Москвы присоединяется Кристоф Ваннер. Это звучит как достаточно мягкий приговор?

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент SRF: Мягким этот приговор кажется только с первого взгляда. Навальный получил 3,5 года условного заключения. Если присмотреться, то это только внешне мягкий приговор. Потому что тем самым Кремль посадил Навального на короткий поводок. Сфера влияния оппозиционного политика будет сильно ограничена. Потому что если Навальный нарушит обязанности условно осужденного, он может попасть за решетку или его снова, как и сейчас, посадят под домашний арест.

Сегодня после ареста на демонстрации его практически в издевательской манере отвезли не в тюрьму, а домой. Перед дверью поставили пятерых полицейских, чтобы Навальный больше не покидал своей квартиры. Кремль держит его под контролем. В определенной степени Путин его уважает, но он не хочет бросать его в тюрьму, потому что это может превратить Навального в мученика, каким однажды был Михаил Ходорковский. Именно этого необходимо избежать. Поэтому ограничивается только сфера влияния.

Навальный очень популярен в России. Он собирался участвовать в следующих президентских выборах в качестве противника Путина. Не является ли он теперь политическим трупом?

КРИСТОФ ВАННЕР: На данный момент Навальный – политический труп. Абсолютно верно. Если в ближайшие годы в России не произойдет политического землетрясения, то у Алексея Навального не будет никаких шансов добиться успеха на следующих президентских выборах или даже поучаствовать в них, так как Путин контролирует всю политическую жизнь в России. Все ключевые посты в министерствах заняты друзьями Путина. И лазеек для оппозиционных политиков нет.

Лазейки есть только тогда, когда этого хотят. Так было на выборах мэра Москвы в 2013 году. Тогда Навальному позволили принять в них участие. Потому что мэр Москвы хотел легитимировать эти выборы за счет участия в них Навального. Поэтому его допустили. Но я не думаю, что на президентских выборах, когда ставки высоки, оппозиционному политику позволят принять в них участие.

Кристоф Ваннер из Москвы. Спасибо вам.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-12-31/SRF-Nad-Navalnim-izdevayutsya-
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#42 Mozg » 01.01.2015, 13:39

Видео с Манежки. Смотреть всем...особенно Януковичу)

phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21482 (+21554/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#43 Uksus » 01.01.2015, 14:07

А за что там пацана в голубой куртке замели? Кто-нибудь понял? На 1.02.
Да, я зануда, я знаю...

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#44 Mozg » 01.01.2015, 14:26

Uksus писал(а):А за что там пацана в голубой куртке замели? Кто-нибудь понял? На 1.02.
Вполне возможно по ориентировке, как координатора. Такие обычно стоят в сторонке, и внешне безобидны. Но мне больше понравилась его девушка))) На 1.18
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#45 Sarmat » 01.01.2015, 16:12

Mozg писал(а):Но мне больше понравилась его девушка))) На 1.18
Ага, явно орала на публику.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#46 Mozg » 04.01.2015, 11:28

The New York Times пишет, что «белоленточная оппозиция» съежилась до двух дюжин человек, которые всю ночь мерзли внутри гигантского елочного украшения недалеко от Кремлевской стены, дожидаясь неизбежного ареста. Те, кто сидел в шаре, выглядели как метафора российского оппозиционного движения в целом: «Дрожащие от холода, малочисленные, они верили в правоту своего дела, но надеялись на подкрепления, которые так и не прибыли», потому что Путин подавил их, «неуклонно и твердо».

Die Welt сообщает, что «революция вроде Майдана» - это кошмар для Владимира Путина (странно, что именно для него, а не для всех граждан России ), и поэтому российское государство все туже затягивает петлю на шее оппозиционера Алексея Навального, пишет нам Юлия Смирнова на страницах немецкой газеты.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

#47 Mihail123 » 04.01.2015, 23:01

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
"Братьям" Навального: даже не высовывайтесь

Такая власть должна быть уничтожена, сказал Алексей Навальный после вынесения приговора и призвал своих соратников выходить на Манежку.

Соратники (точнее, те из них, кто не свалил на каникулы) таки пошли уничтожать режим. Ей-богу, говорю вам, они верили в возможность начала московского майдана. Этот самый шарик, в котором ютились зайчата и снежинкиоппозиционеры, должен был стать киевской елкой. Они сидели в минус двадцать всю ночь и ждали подмоги, но её всё не было…

Между тем события 30-го декабря на Манежной площади показали: ни майдана, ни «евроманежки» в России сейчас не будет и быть не может. Всякий подобный лагерь попросту раздавят – и если не власть и полиция, то сам народ.
Собравшиеся на акцию в поддержку Навального вели себя как свиньи. Пришедших оппонентов в лице казаков и представителей различных патриотических организаций (в т.ч. девушек) оплевывали, забрасывали мусором, били исподтишка, из толпы. Поганые трусы, озлобленные психи.

Одного из таких смельчаков я, представившись, попросил рассказать о себе и о том, зачем он из-за спин других активистов ударил оппонента. Однако герой прикинулся тупым пингвином, напялил на глаза капюшон, спрятал трусливый клюв поглубже в шарфик и зашаркал по ледку из толпы, крича по дороге «Лови провокатора! Тут провокатор!» Соратники пингвина вместо того чтобы выгнать его с площади, стали ловить провокатора.
С таким отношением к своим оппонентам, дорогие братья Навального, вам ничего, кроме порядочных люлей, не светит. Я не то чтобы угрожаю, а попросту констатирую факт: если вы попробуете развести в центре Москвы такой же смрадный гадюшник, какой был обустроен в сердце Киева, вас никто терпеть не станет. Это будет очень больно, это будет страшно, это будет кровь и ужас-ужас.
Россия сейчас – не Украина, слишком не Украина.
С Новым годом. И не высовывайтесь.
Алексей Голубев, корреспондент "Эха Москвы"
https://www.facebook.com/alex.golubew/posts/634972489957929
:sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et: Что в лесу сдохло?
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4505 (+4515/−10)
Лояльность: 172 (+193/−21)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#48 Mardur » 05.01.2015, 10:40

Продолжение "Методички Антимайдана" от Руслана Карманова
Вдогонку к теме про гонконгский Майдан - дополнительный штрих про то, как делаются дела в нормальных, независимых государствах.
После жидкого результата гонконгского Майдана и дискредитации методички Шарпа про цветные революции, в Рукопожатых Странах началось то, что в интернете называют словом "баттхёрт", а в простонародье - людям жопу разворотило от бессильной злости. Бабло-то они вложили, результата-то нуль. Бизнес-то пострадал, убытки.
Апофеозом этого было то, что парламент Соединённого Королевства принял решение собрать делегацию и поехать, чтобы на месте разобраться и "порешать вопросы" с "чурками косыми всякими", которые возомнили о себе то, что они планы, утверждённые уважаемыми людьми в Лондоне, могут использовать по прямому назначению рулонов, на которых эти планы напечатаны.
Понятное дело, такое событие, как приезд Белых Господ, чтобы вразумить недолюдей, было бы огромным и важнейшим - срочно были бы найдены, прямо перед камерой CNN, доказательства массовых убийств онижедетей, беременных хипстеров и геев, а уж как заходились бы слюной рукопожатцы по всей планете - и говорить не приходится.
Жизнь жёстче.
Китайцы - учимся, учимся, внимательно, к деталям - не стали заранее махать руками и кричать "это вообще-то территория Китая, как туда может официальная делегация парламента другой страны приезжать и что-то решать, что за бред". Китайцы дождались, пока делегация приедет, после чего аннулировали всем визы и дипломатические паспорта, и запретили въезд. Ну и, разумеется, отправили назад.
Степень боли английского лорда, которому в аэропорту Гонконга, который он искренне считает своей колонией (ну, в Соединённом Королевстве так принято про весь земной шар практически), китайские ватники с красными флагами и жёлтыми звёздами на форме ставят штамп
Спойлер
"Вали к хуям"
и указывают на комнату, где надо дождаться обратный рейс под присмотром вежливых людей в касках, брониках и белых перчатках - неописуема.
После этого в Палате общин даже были устроены экстренные дебаты - как наказать Китай.
"Штаны подтяните,
Спойлер
ебаки-воины
" - выразил своё отношение Китай. - "В следующий раз, как рецидивистов, отправим на отдых в специальное место. Будете из комнаты с бетонным полом и дыркой в углу выражать обеспокоенность, потом глубокую озабоченность, потом ещё что-нибудь. Годами. В фейсбуке воюйте, герои, лайки и репосты собирайте. Реальность наша. И ещё #ЗатоГонконгНаш "
И всё аккуратно затихло. Потому что, в общем, хорошо понятно, кто и кого.

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#49 Mozg » 05.01.2015, 16:54

Навальный сорвал с себя электронный браслет в знак протеста!

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции проверят информацию о том, что оппозиционер Алексей Навальный самовольно снял электронный браслет, в случае нарушения они известят об этом суд, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Алексей Навальный получил по делу "Ив Роше" 3,5 года условно
"Сотрудники инспекции в настоящее время проверяют информацию о том, что якобы Навальный снял электронный браслет", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что если Навальный действительно нарушил условия домашнего ареста, то сотрудники ФСИН должны будут известить об этом суд.

«Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под стражей», — приводит РИА Новости сообщение Навального в Twitter. Там же размещена фотография разрезанного браслета.

А.Позняков
― Генри Резник в нашем эфире пояснил и согласился с вашей позицией. Расскажите, пожалуйста, ваши дальнейшие действия. Как вы намерены воспользоваться своей свободой? Может быть, имеет смысл сразу же продемонстрировать ее – выйти на улицу. И не опасаетесь ли вы, что вас все-таки задержат и вернут назад? И, вообще, что с вами может быть?

А.Навальный
― Слушайте, мои дальнейшие действия точно такие же, как дальнейшие действия любого человека. Я не собираюсь в этом плане делать какие-то демонстративные жесты или просто – не знаю – ночевать в моем дворе на улице. То есть я буду ходить на работу, проводить время со своей семьей, когда мне нужно. Если мне нужно идти в магазин за молоком… Раньше это могла сделать только моя жена или кто-то, кого я просил пойти в магазин за молоком. Сейчас я буду выходить из подъезда и идти за молоком сам.

Д.Пещикова
― Алексей, вы сейчас дома?

А.Навальный
― Если мне нужно поговорить по телефону с радиостанцией "Эхо Москвы", я буду говорить по телефону с радиостанцией "Эхо Москвы". Если мне нужно приехать в эфир, я приеду к вам в эфир.

Д.Пещикова
― Приезжайте!

А.Позняков
― Я не знаю позицию главного редактора, но позвольте я тогда приглашу вас в эфир в любое время, как можно скорее приезжайте к нам.

А.Навальный
― Я с удовольствием к вам приду, спасибо!

Д.Пещикова
― Вы можете прямо выдвигаться, мы будем рады вас видеть. Но вот сейчас вы дома?

А.Навальный
― Выдвигаться не буду, просто, поскольку я все-таки последнее время под домашним арестом находился, всякие совещания с сотрудниками фонда борьбы с коррупцией у меня всегда дома проходят, поэтому у меня сегодня дома я еще буду до вечера работать с моими сотрудниками. Я не совсем понимаю, как будет действовать власть в этих условиях. Ну посмотрим. Сейчас я вижу, что «Интерфакс» заявил, что сотрудники ФСИНа уже выехали ко мне домой.

Д.Пещикова
― Поэтому мы и спрашиваем, где вы.

А.Позняков
― А выпустите, кстати, к себе домой сотрудников ФСИН? Как свободный человек, сотрудников ФСИН к себе пустите домой?

А.Навальный
― Во-первых, осталось какое-то оборудование: этот браслет, специальный браслет НЕРАЗБ не собираюсь, пусть забирают себе аппаратуру, которая принадлежит сотрудникам ФСИН. Они приедут, заберут эти штуки, посмотрят. Если нужно составить акты – пуст составляют акты, пожалуйста.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4505 (+4515/−10)
Лояльность: 172 (+193/−21)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#50 Mardur » 05.01.2015, 18:18

Итоги года от Щаранского. Избранное
Листая старенький айпад с разогнанного гей-парада, я постоянно думаю о России и о судьбах. Наступил новый год и прошлый, 2014-й, остался уходящим вдаль. И пока Путин в страхе перед Навальным устроил новогодние каникулы, самое время провести итоги года, слегка оторвавшись от бокала элитного польского самогона и скотланлдского уиски со льдом. Чему ваш покорный слуга не преминул посвятить этот пост. Надеясь на ваше одобрение и бурное рукопожимание в комментах. Ведь жить надо не по лжи. Итак начнем.
...
Правозащитная организация года
Изображение
...
Винтилово года
Изображение
...
Еда года
Изображение
...
Ультиматум года
Изображение
...
Днище года
Изображение
...
Русский националист года
Изображение
Рекомендую, "там столько вкусного"©

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#51 Sarmat » 05.01.2015, 18:30

Mihail123 писал(а):Что в лесу сдохло?
Нет, просто человек не до конца скурвился и реально увидел мразоту. Осталось в журналюге немного понятия о чести и достоинстве, и вот увидев тех, кто приперся поддержать Навалявшего, он реально осознал кто они есть.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#52 Road Warrior » 05.01.2015, 23:03

Uksus писал(а):Ну вот. Теперь на совершенно законном основании его можно перевести с домашних харчей на баланду.
Так это ещё после "Кировлеса"...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#53 Sarmat » 06.01.2015, 03:10

Эдуард Лимонов: И никто не пришёл к Навальному наказать его. Полное презрение к герою

Изображение

А вот за последний час положение Навального уже стало смешным.

Сидит, ждёт, а никто не едет. Ни из ФСИН не приехали, ни полиция не прибыла, и даже никто не сторожит подъезд. Выходи себе. Оказался Алексей Анатольевич в глупейшей ситуации, как известный неуловимый ковбой Джо. Потому неуловимый, что никому оно не надо, его преследовать. Вот тут уж стоит смеяться. Представляю как он себя дерьмово чувствует сейчас. Вместо наказания и героического вталкивания в тюрьму (голова гордо задрана вверх, рубашка разодрана, крвоподтёк под глазом...), сидит и тоскует, никому не нужен. И идти некуда.Никакого даже захудалого митинга нет, куда можно было бы триумфально явиться. Если это задумано властью так, то они достигли высших метафизических высот. Полное презрение к герою Апофеоз глупости и хохота. И Обаме не на что пожаловаться. Разве что на то, что никто не приехал к Навальному.Играют в бои без правил. Я,- Эдуард Лимонов.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/39677-eduard-limonov ... polnoe-prezrenie-k-geroyu.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#54 Gerasim36 » 06.01.2015, 06:28

Наконец то научилась наша власть правильно реагировать на все эти митинги и предателей Родины.
И силу в меру применяют и когда нужно воздерживаются от применения силы.
Миров много-на всех хватит

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4505 (+4515/−10)
Лояльность: 172 (+193/−21)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#55 Mardur » 06.01.2015, 14:23

"Марш батальона Креакл".

Если завтра Майдан, тот что Путин зассал,
Если завтра свободы не будет,
Как один человек креативный кагал
На Манежке простаты застудит!
В одноклассниках или фейсбуке
Наш ответ будет им боевит:
Если завтра Майдан, если просит Г-сдеп,
Делай лайк!
Делай шейр!
Делай твит!
:-)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#56 tia1957 » 06.01.2015, 14:46

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей