Загадочные параллели.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

rudar M
Автор темы, Новичок
rudar M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 350 (+360/−10)
Лояльность: 163 (+164/−1)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1 rudar » 02.02.2015, 12:37

Народ, разве только у меня возникают нездоровые ассоциации с началом века?)
Я о том как подешевела водка в РФ?
Дело не в водке, дело в поступках. Ничего не напоминает? А вот у меня чисто февраль в голове. Просто такое наплевательское отношение к мнению людей наблюдалось разве что перед революцией. Потом. если есть желание разверну, но тут на нас просто накакали. Вкратце, как нас агитировали за поднятие минимальной цены, как сейчас о здоровье стыдливо умалчивают)....
PS. я без относительно водки), лично коньяк предпочитаю) хороший понятно.

Nevrykhan11 M
Новичок
Nevrykhan11 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 455 (+462/−7)
Лояльность: 703 (+705/−2)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#2 Nevrykhan11 » 02.02.2015, 13:18

Алексей, у меня такие предчувствия с конца 90-х, что может кончиться все февралем или даже октябрем 17 года прошлого века, и не дай бог мартом 1918 года, тогда будет вообще швах!

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#3 falanger » 17.02.2015, 01:58

У всех умных людей давно есть "домик в деревне" с 10-ю сотками картохи, хорошими соседями и огнестрел многозарядный в сейфе. Помпа али нарезняк. Чай в России живем, 90-е не научили ничему только имбецилов.

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1172 (+1181/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#4 tolyanych71 » 17.02.2015, 02:19

А может все будет не со знаком минус, а плюс и Империя возродится? Для избрания Императора, насколько я помню, нужно собрать Земский Собор.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#5 fox2trot » 17.02.2015, 04:49

Я еще в 12-м году проводил параллели с Первой Мировой. Причем не просто параллели, а буквально все признаки были налицо и к 14-му они только умножились, только на новом витке спирали т.е. с поправкой на век. Т.ч. не исключаю, что 16-18 года это время перелома, а в этом году стоит ждать неких событий которые изменят мир. Пока же, все идет по аналогии, а следовательно, раньше 20-го года окончательной стабилизации ждать не стоит.
И да, Империя в том виде, в котором ее понимают многие, вряд-ли возродится. Что ни говори, а ни Империя ни СССР не были достаточно эффективны в плане государственного устройства и, самое главное, не обеспечивали лояльность т.н. элиты и властной структуры, а посему были ущербны и как образец для построения государства никак не подходят. А вот симбиоз положительных элементов от времен начиная с Ивана 3 до наших дней, вполне может служить прообразом.
Первый и самый важный - избирательное право и право избираться. Очевидный факт, что всеобщее избирательное право - бред. И право любого болтуна быть избранным тоже. Куча народа не ходит на выборы вообще, а из тех кто ходит, много тех кто вообще не интересуется кто, куда и зачем избирается. Послушают развесив уши и голосуют за всяких ушлепков, по которым тюрьма плачет. Из тех же, кто избирается, тоже едва ли половина, а то и треть, кого действительно заботит судьба страны и людей которые их выбирают. Поэтому первый барьер, на мой взгляд, должен состоять в том, что избирать и быть избранными могут только те, кто готов служить стране и людям и не в Арбатском округе, а на реальных, непрестижных или тяжелых работах. И срок этот должен быть оговорен. Выдержал, допустим пять лет, значит имеешь право нести ответственность за себя и людей.
Второе, это касается учебы и учебных заведений. Отупление людей ведет к деградации общества. Украина это показала со всей очевидностью. Думаю и остальные страны где это практикуется, на очереди. Значит среднее образование должно быть всеобщим, бесплатным и очень хорошим.
Это же касается здравоохранения.
Ну и третье - понятие морали и нравственности.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Xiǎoyún

#6 бигфут » 17.02.2015, 09:35

fox2trot писал(а):Второе, это касается учебы и учебных заведений. Отупление людей ведет к деградации общества. Украина это показала со всей очевидностью. Думаю и остальные страны где это практикуется, на очереди. Значит среднее образование должно быть всеобщим, бесплатным и очень хорошим.
Интересная статистика, если сравнить данные по научным степеням и открытиям за последние 15 лет с предыдущими 15-тью годами (СССР-РФ) становится видно, что не смотря на несколько увеличившееся количество научных степеней, открытий стало меньше. Идея "российской кремниевой долины" - Сколкого, тоже пока не даёт ожидаемой отдачи. Помню как сравнивал Медведева с Петром Первым :ya_hoo_oo: . Задумав ликвидировать научное и технологическое отставание России, ввести её в ранг ведущих европейских (мировых) держав, Петр провёл пожалуй САМУЮ УСПЕШНУЮ В ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА реформу образования, венцом которой стало создание Академии наук. Русские изобретения при нём тут-же внедрялись в жизнь. Страна сделала гигантский скачёк. Нечто подобное хочется ожидать и от проекта Медведева, но новых Ломоносовых пока не видно.
А образование просто ужасает, детишек перегружают в начальных классах, что начисто убивает в них интерес к учёбе, со всеми вытекающими...

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Xiǎoyún

#7 бигфут » 26.02.2015, 18:12

Ооо (через 4 дня после моего предыдущего поста) и наше министерство признало что дети в начальных классах перегружены домашнем заданием и порекомендовало сократить часы на его выполнение :-): http://www.ug.ru/news/14333
ещё-бы государственным вузам, помимо повышения платы за образование http://www.gazeta.ru/science/2015/01/20_a_6381361.shtml не помешало сократить расходы бюджетных денег на благоустройство своих кабинетов. Так даже у нас в провинции госвузы закупают кондиционеры GC/GU-FS48ARN1 за 197 500 руб за штуку (берут конечно не один), сплит системы по цене в 72-000 руб штука. Вот на этом по моему можно было сэкономить, купить подешевле (я не имею ввиду брать дешевку, хотя у нас в школе уже 2 года исправно пашет сплит система за 7000 - 8 000 руб), есть хорошие варианты и в два раза дешевле.

AndreR M
Новичок
Аватара
AndreR M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 60 (+64/−4)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#8 AndreR » 26.02.2015, 21:26

А образование просто ужасает, детишек перегружают в начальных классах, что начисто убивает в них интерес к учёбе, со всеми вытекающими...

Моя дочь сейчас заканчивает 11 класс, с какими маразма ми она сталкивается описать я не в силах. В шоке оказываемся через день. ИХМО прогнило что-то в датском королевстве.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 65 гостей