На смерть (или насмерть) Немцова

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#101 AllexxGL » 05.03.2015, 20:44

Пиндосам сначала надо решить собственные проблемы с расовой дискриминацией в Фергюсоне и попранием свободы и демократии в Пиндосии, а лишь потом лезть со своим свиным рылом к другим.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#102 medic_1966 » 06.03.2015, 12:11

Рем Вяхирев:
"У нас было напрямую 35% акций «Газпрома», ну и еще акции, которые мы рассовывали по своим. В разных местах прятали, потому что в государстве были жулики Чубайс, Немцов и прочие — они же первые все отняли бы."
http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/116511-ekskly ... l-chto-ya-uhozhu-tak-?page=0,1

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#103 oleg_wolkov » 06.03.2015, 13:45

Nevrykhan11 писал(а):раньше, не было понятия национальности, опознавали своих по вере, вот с того момента и повелось, что если ты православный, то значит русский
А было еще раньше, когда люди опозновались по роду.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#104 Sarmat » 06.03.2015, 17:45

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В каждой шутке есть доля правды.

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#105 Mardur » 06.03.2015, 18:16

Костюм для прогулок с Дурицкой
Изображение

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#106 бигфут » 06.03.2015, 19:21

облегчённый вариант)

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#107 Mozg » 07.03.2015, 11:31

Мозги миллионов россиян разрушены. Полностью.

La Presse: В чем Россия изменилась после нашей с Вами последней встречи в 2011 году

Борис Немцов: В 2011 году Путин был авторитарным лидером. Уже отмечалось отсутствие политической свободы и свободы выражения. Но в частной жизни мы были свободны. Мы могли путешествовать, читать и смотреть, что мы хотели, по телевизору. Это и была разница между коммунизмом и путинизмом. Сегодня, Путин возвращается к коммунизму. Не экономически, но политически. Например, 15 миллионов русских — полицейские и государственные служащие — должны просить разрешения для поездки за границу. Также, после 2011 года, мы увидели появление геббельсовской пропаганды. Это работает. Русские — под прессом этой пропаганды. Мозги миллионов россиян разрушены. Полностью.

La Presse:: Почему пропаганда Кремля функционирует так хорошо? Ведь русские прожили 70 лет под гнетом коммунистической пропаганды. Это искушенная публика…

Борис Немцов Проблема в том, что Путин взял под контроль телевидение на 100 процентов, и 70 процентов россиян получают информацию по ТВ. Вообразите, что в Канаде будут вам повторять сто раз в день, что США и Европа хотят вас уничтожить. Это возымеет эффект. Здесь — это дает коллективную историку. После аннексии Крыма 80 процентов россиян думают, что это то, что надо было сделать, и что у Путина не было выбора, потому что США хотели этот Крым оккупировать. Это полный идиотизм, но это то, во что верит большая часть русских. Большинство русских сегодня больны, но есть часть общества, которая здорова. Это примерно 15 процентов.

La Presse:: Правильно понимать, что эти 15 процентов — те, кто поддерживают оппозицию?


Борис Немцов: Да. Как я понимаю, в России есть две партии. Партия интернета и партия телевидения. Партия интернета — на нашей (оппозиции — прим. переводчика) стороне. Партия телевизора разделена на две части. Первая фракция — партия холодильника. Ее члены — за Путина, потому что в холодильнике есть продукты. Они хотят хорошо жить, получать качественное образование, получать доступ к системе здравоохранения. Вторая фракция — это сумасшедшие! Они говорят: «Мне плевать, есть ли чего поесть, я готов на все, чтобы победить американский империализм. Тем хуже для моих детей». Это безумие! Будущее России не зависит от либеральной оппозиции и 15 процентов (избирателей — прим. переводчика) которые мы представляем. Оно зависит от партии телевизора. Нужно смотреть, какая фракция победит — фракция холодильника или фракция сумасшедших!

La Presse:: Вы надеетесь на выигрыш партии холодильника?

Борис Немцов: Да, это наша принципиальная цель. У нас есть политическая программа для того, чтобы предложить им. Мы предлагаем им меньше военных затрат и больше затрат на здравоохранение и образование. Конец войны на Украине, который приведет к концу санкций, которые Запад накладывает на Россию. Я верю, что эта программа может быть популярной. Проблема в том, что у нас нет средств познакомить с ней всех. Все что у нас есть это доступ в интернет, и, разумеется, нет доступа на телевидение. Если бы мы получили хотя бы один час на телевидении, даже глубокой ночью, чтобы объяснить русским, кто есть Путин, это бы многое изменило.

La Presse: На Вас очень давил Кремль за последние годы?

Борис Немцов: Целый ряд расследований был проведен, чтобы найти что-то, меня компрометирующее. Экономическое преступление, уклонение от налогов… Путин потратил много денег, чтобы найти что-то. Он не справился с этим. Я же нашел множество компрометирующих Путина вещей и написал девять докладов о коррупции в его узком приближенном кругу.

La Presse:: Вы организовали две манифестации против российской политики на Украине в последние годы. Вы позвали людей на манифестацию в марте (за два дня до манифестации Немцов был убит — прим. редакции).
Боитесь ли вы репрессий?


Борис Немцов: Да, может быть. Мы в России. Мы должны быть ко всему готовы в этой стране. Я был задержан уже 12 раз. Моя проблема это мой возраст. Блоггер Навальный может провести четыре года в тюрьме. Когда он освободится, то будет еще молод. Мне — 55 лет. Вот моя проблема. Мой друг, диссидент Владимир Буковский, сказал мне как-то: «Борис, ты совершил большую ошибку в жизни. Ты должен был сесть (в тюрьму — прим. переводчика) в 25 лет, а не сейчас. Но в 25 лет я был ядерщиком-физиком.. В 30 лет я принял участие в развороте СССР, в 32 стал губернатором. Моя молодость прошла не в оппозиции, а во власти.

La Presse:: Многие русские оппозиционеры сейчас в ссылке. Чувствуете ли Вы себя все более изолированным?

Борис Немцов:… Я сейчас являюсь депутатом региональной Думы Ярославля. Я борюсь против коррупцию. Я сражаюсь против губернатора. И я организую манифестации с либеральной оппозицией. Нынешняя ситуация в России мне напоминает забавный эпизод из моего детства. Когда мне было пять лет, в Сочи, моя мама повела меня на показ гипноза. Все другие дети на арене повиновались указаниям гипнотизера. Кроме меня. Сейчас, у меня такое впечатление, что я вернулся на эту арену. Все загипнотизированы. Кроме меня.

февраль 2015
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#108 Sarmat » 07.03.2015, 16:13

Сейчас мельком смотрел новости, но прослушал главное, вроде как задержали двух подозреваемых в убийстве Немцова, и ещё есть четверо, которые идут пособниками убийства. Надо смотреть статьи, если напечатают.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Вот нашел уже распечатку.

Задержаны подозреваемые в убийстве Немцова

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников рассказал о задержании двух подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова, передает канал "Россия 24". По словам Бортникова, это некие Кубашев Анзор и Дадаев Заур. Подозреваемые являются жителями Кавказа. Директор ФСБ отметил, что следствие продолжается.

По данным источника, знакомого с ситуацией, двое задержанных могут быть исполнителями преступления. Он пояснил, что после убийства, у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие "зацепки" для раскрытия дела. По его словам, был найден автомобиль преступников, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на их след. "Кроме того, удалось получить достаточно четкие фотографии злоумышленников после изучения записей уличных видеокамер системы "Поток", — добавил он. В расследовании также помогло изучение телефонных переговоров, отметил источник агентства. "Однако точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления", — подытожил он.

Сообщается, что правоохранительные органы будут ходатайствовать об аресте Кубашева и Дадаева. "В воскресенье или понедельник соответствующие документы будут заявлены", — сказал собеседник информагентства. Пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева сообщила, что никаких материалов в суд еще не поступало. "У меня нет никакой информации", — сказала она.

Президент России Владимир Путин уже проинформирован о задержании предполагаемых убийц Немцова. Ранее Путин поручил ФСБ, МВД и Следственному комитету России создать совместную оперативно-следственную группу по расследованию убийства Бориса Немцова. О необходимости добиться кардинального перелома в раскрываемости преступлений и резонансных дел Путин говорил в среду, 4 марта, на коллегии МВД.

В связи с задержанием подозреваемых модель Анну Дурицкую, сопровождавшую Немцова в момент гибели, в Москву пока не вызвали. По словам ее адвоката, больше, чем она уже рассказала следствию, она уже сказать не может.

Сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит во время прогулки с украинской фотомоделью Анной Дурицкойц на Большом Москворецкому мосту в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Следствие проверяет несколько версий преступления, не исключая, что оно было заказным.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2406932&cid=8
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#109 Sarmat » 13.03.2015, 19:46

Источник в ФСБ - «Комсомольской правде»: «Заказчик убийства Немцова готовил покушение на Владимира Путина»
Подробнее: http://www.msk.kp.ru/daily/26353/3235799/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

predok M
Новичок
Аватара
predok M
Новичок
Репутация: 1216 (+1241/−25)
Лояльность: 101 (+111/−10)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Крым
Отправить личное сообщение

#110 predok » 13.03.2015, 20:01

Создается впечатление, что этих ребят все время "вели", а когда они сделали свое дело - приняли. Через некоторое время, для придания солидности проделанной работы. Мнение.
"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь."(с)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#111 Sarmat » 13.03.2015, 20:17

predok писал(а):Создается впечатление, что этих ребят все время "вели", а когда они сделали свое дело - приняли. Через некоторое время, для придания солидности проделанной работы. Мнение.
Создается впечатление, что охотятся на рыбку покрупней, а эта мелочь, так себе, для затравки.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#112 Mozg » 14.03.2015, 12:37

Беги Ксюша, беги!

Телеведущая Ксения Собчак усилила свою охрану после появления информации о «расстрельных списках», в которых помимо нее также фигурируют глава «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и опальный олигарх Михаил Ходорковский.«К сожалению, мне пришлось усилить безопасность. Теперь я вынуждена ходить с охраной», — рассказала «Газете.Ru» Собчак.До сих пор правоохранительные органы существование подобных списков не комментировали, однако вышеупомянутые люди сделали для себя определенные выводы.Телеведущая также уточнила, что после инцидента с угрозами (когда на выходе из Центра Сахарова к ней подошел незнакомец и сказал: «Имейте в виду — вы следующая, Ксения») больше никаких угроз ей не поступало.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#113 medic_1966 » 16.03.2015, 08:26

Mozg писал(а):Беги Ксюша, беги!
Послушалась :-)
Телеведущая Ксения Собчак на некоторое время уехала из России. Решение покинуть страну принято по рекомендации спецслужб, сообщает газета «Коммерсантъ»
http://top.rbc.ru/politics/16/03/2015/550634eb9a7947cadb8d7106

predok M
Новичок
Аватара
predok M
Новичок
Репутация: 1216 (+1241/−25)
Лояльность: 101 (+111/−10)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Крым
Отправить личное сообщение

#114 predok » 16.03.2015, 09:27

Mozg писал(а):Телеведущая также уточнила, что после инцидента с угрозами (когда на выходе из Центра Сахарова к ней подошел незнакомец и сказал: «ИмейТЕ в виду — ВЫ следующая, Ксения») больше никаких угроз ей не поступало.
У такой леди, даже убийца джентльмен . :ps_ih:
"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь."(с)

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#115 Gerasim36 » 16.03.2015, 10:48

Главное, чтобы она и не возвращалась.
Миров много-на всех хватит

Kirasir M
Модератор
Аватара
Kirasir M
Модератор
Репутация: 1193 (+1455/−262)
Лояльность: 108 (+124/−16)
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 10.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#116 Kirasir » 16.03.2015, 11:37

А вот и Лукьяненко откомментировал

Надо честно признать - Немцов был последовательным человеком.
Как был расцвет его политической жизни в 90-годах - так и смерть его словно из тех лет...

А как кричали наши креаклы: "Путин, Путин виноват!" "Никогда не раскроют это гнусное убийство!" И что же? Не все либералы еще успели выложить свои селфи с траурного шествия, как власть коварно ударила их под дых, задержав преступников.

Даже не знаю, как им теперь жить. Извиняться, конечно, они не будут. Думаю, постараются сделать вид, что все равно виноват Путин. Даже в том, что Немцов заявлял, "я Шарли".

Но на всякий случай, если вы увидите, что кто-то из наших видных креаклов и борцов с режимом пишет в своем бложике: "Эх, братцы, не люблю Путина, но надо признать - Немцова он не трогал, нафиг ему Немцов не был нужен"... Ну, хотя бы что-то в этом роде если кто-то напишет...

Вы мне ссылочку бросьте, ладно? Я люблю смотреть на чудеса: как летают по небу свиньи, как МВФ помогает бедным странам и тому подобное

http://dr-piliulkin.livejournal.com/669681.html

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#117 Mozg » 16.03.2015, 12:04

Может я конечно и не прав...но!
Давайте просто посмотрим на Дурицкую живьем...
Лично у меня больше вопросов по личности Немцова не осталось, да и по Дурицкой тоже...

phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Нельсон M
Новичок
Нельсон M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 23 (+25/−2)
Лояльность: 66 (+74/−8)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#118 Нельсон » 16.03.2015, 13:07

phpBB [video]

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#119 бигфут » 16.03.2015, 23:29

"Убийство лидера российской оппозиции Бориса Немцова - это не просто трагедия России, но, возможно, предвестник политических волнений", - пишет бывший директор отдела по вопросам России и Центральной Азии Совета национальной безопасности США и старший научный сотрудник Фонда Карнеги Пол Стронски в статье для The Los Angeles Times.
http://www.inopressa.ru/article/16Mar2015/latimes/russia_nem.html

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#120 Sarmat » 17.03.2015, 08:31

"Убийство лидера российской оппозиции Бориса Немцова - это не просто трагедия России, но, возможно, предвестник политических волнений",
Мечтай. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 64 гостя