Национализм в мире, как есть, его отличие от нацизма

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#61 lerner » 19.08.2015, 23:47

Sarmat писал(а):Нет, это не обычный фермер. Это беднейший президент в мире
Ну и зачем вам такой лох нужен - президента избирают для конкретных дел, а не для того что-бы он рисовался перед избирателем своим аскетизмом. Если у него дел нет, тогда он конечно может и в больницу часок-другой посидеть и на огороде покопаться, но я сомневаюсь, что у него нет дел, значит это просто рисовка за казенный счет - он морочит голову налогоплательщику.
Но самое главное, каким образом, этот ваш постинг про президента соответствует обсуждаемой теме про национализм и его отличие от нацизма. Разве не логичнее разместить постинг про этого президента там, где обсуждаются общественно-политические процессы ?

Мы еще рассматривали проблему неравенство и ограниченность ресурсов, которые среди прочего поощряют разделение общества, в том числе и по национальным и каким то другим критериям и в итоге вызывают постоянную конкуренцию за место и за ресурсы, кстати..., уважаемая публика, напоминаю, что наш Сармат, чуть ранее заявил, что на его взгляд, не имеет значения родился-ли человек красивым и здоровым или больным уродом, мол, это для его успехов в жизни, не критично.
Ну а я решил подождать и посмотреть, много ли народу считает так-же.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

zemlyanin
zemlyanin

#62 zemlyanin » 20.08.2015, 01:38

бигфут писал(а):От себя добавлю, что идею благотворительности принесли в Европу христиане.
Кто-кто принёс благотворительность? Христиане ? Большего бреда не читал. Да ,помощь оказывали и опять кому ? Брату и сестре во христе .Так что благотворительностью и не пахло .
До еврейского засилья 1917-1990 гг , у русского мужика на первом месте дети,потом родители,жена и напоследок государство .
Для защиты от врагов было воинское сословие - дворяне .Ну выродились они ,ни чего не поделаешь, и история пошла тем путём,что мы знаем .
бигфут писал(а):Православие, учит сочувствовать, учит милосердию, а милосердие идет против расчета
Да не учит оно этому для всех ,только собрату по вере .Зато учит быть рабом ,а власти этого и надо .Поэтому, как мы видим ,мелкосраки поддерживают попиков .
Предателю веры отцов, князька Владимира ,из-за еврейки пустивший крови на Руси по самое не хочу(сношаться хотел,а она ,без принятия им христианства ,не давала), памятник собираются где-то ставить .
Но туточки тема :нацизм и национализм .
Кто у нас богоизбранный народ - евреи .Отношение евреев к не евреям очень отрицательное .Вот вам первые нацисты - евреи .Жалко египтян нельзя спросить,у которых они были хозяевами в древнем Египте . Пока иго еврейское не сбросили и гнали до самого Красного моря бывших хозяев-евреев . Что потом еврейчики 40 лет прятались от гнева египтян .

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#63 Sarmat » 20.08.2015, 10:15

lerner писал(а):Ну и зачем вам такой лох нужен
А с чего Вы взяли, что он лох? С того, что ему не нужно подчеркивать статус богатого человека? Или с того, что в поликлинике сидел в общей очереди?
Так вот, чтобы решать какие-то проблемы надо ощутить эти проблемы на себе. Если хотя-бы один из наших чиновников посидел-бы в общей очереди на прием к терапевту, то наверное реформы медицинского обслуживания не столь сильно буксовали. А если бы их ещё и помурыжили со справками, анализами и лекарствами, как бабушек пенсионеров, то точно пинка для ускорения получили бы все чиновники от медицины. Но им зачем, они же представители власти, прикажут и их вылечат, да ещё и лекарства на дом привезут самые лучшие.
И если следовать вашей логике, то И.В. Сталин тоже лох, так как не имел собственности и не стремился к показушному статусу. Полжизни проходил в военном френче и жил на государственной даче.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#64 lerner » 20.08.2015, 12:54

А с чего вы вообще решили что люди вообще что-то то там подчеркивают в обыденной жизни - они просто так живут, как просто живут свободные люди. А вот этот старичок, избранный президентом для того, что-бы он сделал условия для жизни всего народа, делает жесты на публику вместо работы.

Если бы он был лучше - честный, умный, сильный и богатый и стремился поднять окружающих людей до своего уровня, т.е. сделал бы всех богаче, ну или хотя-бы стремился к этому, то это было бы понятно - его для того и избрали, но опустится до окружающей нищеты..., ну, я не знаю, какой лох примет такого президента как полезного для себя.

Равняться и делать ставку для всенародного успеха нужно на лучшие экземпляры, тянуться за лучшими а не за лузерами.

Р.S. Кстати, по условиям заглавного постинга, такие длинные цитируемые портянки с картинками нужно прятать в спойлер, что-бы не занимать ими полстраницы, а то уже целых 4 странички написали.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#65 Sarmat » 20.08.2015, 14:00

lerner писал(а):А с чего вы вообще решили что люди вообще что-то то там подчеркивают в обыденной жизни - они просто так живут, как просто живут свободные люди.
То есть , по вашему, погоня за "крутыми" машинами , ручками и часами с брюликами, особняками в природоохранной зоне и наплевательство на законы той страны в которой живут эти люди - это свобода?

Возможно я с Вами соглашусь, да, это "свобода", от ответственности, от морали, от человечности и от обязательств перед избирателями. :co_ol: И Вы думаете, что такие люди будут делать, что-то для страны и её народа?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#66 lerner » 20.08.2015, 15:04

Sarmat писал(а):То есть , по вашему, погоня за "крутыми" машинами , ручками и часами с брюликами, особняками в природоохранной зоне и наплевательство на законы той страны в которой живут эти люди - это свобода?
Возможно я с Вами соглашусь, да, это "свобода", от ответственности, от морали, от человечности и от обязательств перед избирателями. :co_ol: И Вы думаете, что такие люди будут делать, что-то для страны и её народа?
Я не вижу ничего плохого в желании человека обладать хорошим домом, машиной и прочим, более того - это пример для подражания, если это законно получено и тем более если заработано, особенно если это еще и входит в образ делового человека, с которым можно иметь дело по веками сложившимся критериям оценок.
Однако, про природоохранную зону и наплевательство на законы вы уже от себя накрутили, верно.
А я знаком с просто состоятельными людьми, умными и приличными, сделавшими себя именно самостоятельно и при этом не только не имеющих дач в природоохранных зонах, а и вообще их не имеющих и работающих едва-ли не круглосуточно.

Говоря о свободе от морали, я склонен считать, что это более свойственно просто распущенным людям, которые могут быть в любой среде, не зависимо от состоятельности человека.

Ув. Сармат, сделайте одолжение - привыкайте уже, хотя бы постепенно к общению со мной. Я вам не позволю нагонять пургу вашими фантазиями, поэтому буду сразу отсеивать то, о чем шла речь и то, что вы подсовываете в контекст уже от себя без должной аргументации и вообще без оснований.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Впрочем, ладно, что-то мы отвлеклись от темы национализма, отличий его от нацизма, а так же факторов, порождающих все это.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#67 Sarmat » 20.08.2015, 15:31

lerner писал(а):А я знаком с просто состоятельными людьми, умными и приличными, сделавшими себя именно самостоятельно и при этом не только не имеющих дач в природоохранных зонах, а и вообще их не имеющих и работающих едва-ли не круглосуточно.
Тогда почему вы не допускаете такой возможности, что президенту той страны, о котором Вы сказали, что он лох, достаточно и того жилья в котором он живет, ну нет ему нужды иметь другой дом.

lerner писал(а):Ув. Сармат, сделайте одолжение - привыкайте уже, хотя бы постепенно к общению со мной. Я вам не позволю нагонять пургу вашими фантазиями, поэтому буду сразу отсеивать то, о чем шла речь и то, что вы подсовываете в контекст уже от себя без должной аргументации и вообще без оснований.
Интересно получается, то Вас интересует мое личное мнение, то Вы им не довольны и хотите отсеивать. Вы уж определитесь, мнение вам или аргументы других людей со ссылками. :-)
lerner писал(а):Говоря о свободе от морали, я склонен считать, что это более свойственно просто распущенным людям, которые могут быть в любой среде, не зависимо от состоятельности человека.
Не с оглашусь с вами, если уж говорить серьёзно, то распущенными чаще становятся как раз от чувства вседозволенности при воспитании. Часто когда человек внезапно обретает богатство или получает хоть немного власти. А иногда, когда человек который трудился очень много и поднялся из грязи в князи, тоже начинает считать, что он более достоин чем остальные и ведет себя презрительно к окружающим его людям, допуская их притеснение и унижение. Уж так получается, пройдя и огонь, и воду, не все выдерживают испытание медными трубами.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#68 Sarmat » 20.08.2015, 16:12

Ув. lerner, чтобы, как вы говорили, не отходить от темы, вот небольшое видео, там человек на пальцах объясняет, что есть фашизм(нацизм). А начинается всё именно с построения нашего общества, ну того, к которому мы привыкли и считаем нормальным.

В. В. Пякин, Вопрос Ответ от 7 августа 2014 г

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Sarmat 20.08.2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#69 lerner » 20.08.2015, 16:14

Sarmat писал(а):
Ув. Сармат, сделайте одолжение - привыкайте уже, хотя бы постепенно к общению со мной. Я вам не позволю нагонять пургу вашими фантазиями, поэтому буду сразу отсеивать то, о чем шла речь и то, что вы подсовываете в контекст уже от себя без должной аргументации и вообще без оснований.
Интересно получается, то Вас интересует мое личное мнение, то Вы им не довольны и хотите отсеивать. Вы уж определитесь, мнение вам или аргументы других людей со ссылками
Ну и что вам непонятно - я ожидаю от вас добросовестности, а не так, что я про Фому, а вы про Ерему.

lerner писал(а):
Говоря о свободе от морали, я склонен считать, что это более свойственно просто распущенным людям, которые могут быть в любой среде, не зависимо от состоятельности человека.
Не с оглашусь с вами, если уж говорить серьёзно, то распущенными чаще становятся как раз от чувства вседозволенности при воспитании. Часто когда человек внезапно обретает богатство или получает хоть немного власти
Вы считаете что нищета освобождает человека от низменных настроений и желаний ?
У нас просто разные точки зрения, поэтому придется опираться только на закон, значит, пока не доказано иное, любой человек считается честным и добросовестным. Пока не доказано воровство - его нет, а не пойман - не вор.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Sarmat писал(а):Ув. lerner, чтобы, как вы говорили, не отходить от темы, вот небольшое видео
Вам не трудно будет спрятать его в спойлер ?
Мы говорим о нацизме на фоне национализма, а фашизм - это просто народный корпоративизм, однако, нацизм содержал в себе слово "социализм", поэтому коммунисты предпочли использовать слово фашизм, так же как евреи предпочитают пустое выражение - антисемитизм, когда хотят говорить об антиеврействе и антииудействе.
Просто нужно называть вещи своими именами, пусть нацизм будет нацизмом, а фашизм - фашизмом.
Последний раз редактировалось lerner 20.08.2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#70 ttx1 » 20.08.2015, 16:29

lerner писал(а):У нас просто разные точки зрения, поэтому придется опираться только на закон, значит, пока не доказано иное, любой человек считается честным и добросовестным. Пока не доказано воровство - его нет, а не пойман - не вор.

У Вас приступ демагогии?

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#71 lerner » 20.08.2015, 16:33

Нет, просто я думаю, что состоятельный и самодостаточный человек более склонен к честному ведению дел, потому что для него репутация это не просто чувство удовлетворенности своей безгрешностью, а еще и необходимая часть его деловых отношений, тогда как бедность наоборот плодит порок уже тем, что вынуждает людей к пороку и правонарушениям из самых благих пожеланий.

Кто-то уже сказал, что свободен тот, кто имеет возможность говорить правду. Согласитесь, но говорить правду действительно легко и приятно.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#72 Лукич Самарский » 20.08.2015, 17:32

Коллеги. Прошу простить оффтоп, но вдогонку обсуждению деловых и моральных качеств экс-президента Уругвая, Хосе Альберто Мухика Кордано, хочу сказать следующее.
ПМСМ, не стоит ни ругать, ни превозносить этого человека. На посту президента он оказался, как мне кажется, во многом случайно. Осенью 2009 года заканчивались президентские полномочия лидера Широкого фронта (ведущей политической партии Уругвая), Табаре Рамона Васкеса Росаса, а два срока подряд занимать этот пост запрещает конституция страны. Чтобы место не занял кто-то из политических противников, в кресло временно и посадили соратника президента, старого партизана и бывшего узника военной хунты. А с 1 марта текущего года синьор Васкес снова исполняет обязанности президента Уругвая. Такая вот политическая двухходовка.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#73 Sarmat » 20.08.2015, 17:35

lerner писал(а):Ну и что вам непонятно - я ожидаю от вас добросовестности, а не так, что я про Фому, а вы про Ерему.
Ну, если Вы хотите предметный разговор и требуете от меня конкретики и добросовестности, то будьте добры сами быть конкретным и выражайте свои мысли, свое видение того или иного вопроса.
Диалог - дорога с двусторонним движением, Вы же понимаете? Если хотите разговаривать со мной как с человеком , а не просто реагировать как на мнение из толпы, то и стройте диалог соответственно.
А то у меня ощущение, что Вам не нужно ни чье мнение, а есть желание всего лишь порисоваться. Соответственно, я, не могу воспринять такой разговор серьезно. Ну и, чтобы внести ясность, просто прочтите подпись в моих постах,( там цитата одного афганского поэта) и Вы всё поймете.

У меня нет к Вам неприязни, нет на Вас злобы, меня совершенно не напрягают Ваши взгляды на жизнь. Возможно мы придем к согласию и окажется, что наши взгляды расходятся только в деталях и средствах достижения нужного результата. Но, для этого надо разговаривать с людьми так, как Вы хотите, чтобы разговаривали с Вами. Только и всего, рецепт простой.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
lerner писал(а):Вы считаете что нищета освобождает человека от низменных настроений и желаний ?
Нет, я так не считаю, с чего Вы это взяли? Я считаю, что чрезмерные богатства(
не духовные) и власть развращают.
lerner писал(а):Вам не трудно будет спрятать его в спойлер ?
Нет, не могу, я не обладаю правами модератора.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
lerner писал(а):Нет, просто я думаю, что состоятельный и самодостаточный человек более склонен к честному ведению дел, потому что для него репутация это не просто чувство удовлетворенности своей безгрешностью, а еще и необходимая часть его деловых отношений, тогда как бедность наоборот плодит порок уже тем, что вынуждает людей к пороку и правонарушениям из самых благих пожеланий.
lerner, здесь тоже можно не согласиться с вами, потому, что репутация, в богатых кругах важна только между равными партнерами, или при возможности услужить более сильному, чтобы подняться на ступень выше. Но с конкурентами и более слабыми, все средства хороши, вплоть до физического устранения. И к сожалению, это реальность.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#74 ttx1 » 20.08.2015, 18:03

lerner писал(а):Нет, просто я думаю, что состоятельный и самодостаточный человек более склонен к честному ведению дел, потому что для него репутация это не просто чувство удовлетворенности своей безгрешностью, а еще и необходимая часть его деловых отношений, тогда как бедность наоборот плодит порок уже тем, что вынуждает людей к пороку и правонарушениям из самых благих пожеланий

Могу сказать, что социальное влияние не определяет поведения индивида непосредственно. Оно инициализирует каждый раз некую индивидуальную активность, которая и является прямым источником конкретных действий личности и которая является принципом субъективной интерпретации и конструирования. Иными словами, внешняя ситуация (воздействие других людей и элементов среды) сталкивается с «внутренней» ситуацией личности, в которой происходит свое собственное непростое взаимодействие свойств и механизмов индивидуальной психики.
По существу же, в большинстве случаев происходит активизация суррогатов
мышления и готовых когнитивных блоков (стереотипов, аттитьюдов, предрассуд-
ков, эвристик и т.п.). Бернард Шоу как-то метко заметил по этому поводу: "Не-
многие люди размышляют больше двух или трех раз в год; я сделал себе между-
народную репутацию, размышляя один или два раза в неделю"
Определение и формирование личности как реальности требует выделения и соотнесения ее со средовыми факторами. Среда же подавляет проявление высоких личностных качеств и стимулирует повышение низкоразвитых. Т.е путь наименьшего сопротивления, к которому склонны богатые люди.
Третье искушение — искушение славой и богатством.
«Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам тебе, если падши поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». Евангелие от Матфея, глава 4, 9-10: :-)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#75 Sarmat » 20.08.2015, 19:24

По теме.

Пякин В. В. Нацист и националист

phpBB [video]
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#76 lerner » 20.08.2015, 23:08

Sarmat писал(а):По теме.
Пякин В. В. Нацист и националист
При всем уважении, но я и без вас читаю и смотрю подобные материалы, а по условиям темы, вы должны были изложить все собственными словами, т.е. хотя-бы анонсировать видеоролик и спрятать его под спойлер клавишей "Spoiler".
#1 lerner 04.08.2015, 20:45 писал(а): Говорим своими словами, а все цитаты со ссылками, для краткости постингов прячем под озаглавленный (!) спойлер. Итак..

Sarmat писал(а):
lerner писал(а): Ну и что вам непонятно - я ожидаю от вас добросовестности, а не так, что я про Фому, а вы про Ерему.
Ну, если Вы хотите предметный разговор и требуете от меня конкретики и добросовестности, то будьте добры сами быть конкретным и выражайте свои мысли, свое видение того или иного вопроса. Диалог - дорога с двусторонним движением, Вы же понимаете?

Ну и, чтобы внести ясность, просто прочтите подпись в моих постах,( там цитата одного афганского поэта) и Вы всё поймете.
Понятно..., так вы просто дурковали, говоря о том, что не имеет значения, родился ли человек красивым и здоровым или больным уродом..., но зачем, ведь я же сразу предупредил, что никого не неволят. Зачем километровая портянка с фотографиями этого старого пердуна из какой-то банановой республики.

Ладно, я не собираюсь соревноваться с вами с словоблудии - вопросов к вам более нет. Давайте оставим тему для тех, кому она интересна, хорошо...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

shelsoft M
Новичок
shelsoft M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 311 (+328/−17)
Лояльность: 4 (+36/−32)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#77 shelsoft » 20.08.2015, 23:30

lerner писал(а):так вы просто дурковали
Когда-то в нацистской Германии приняли закон "об охране германской крови и германской чести".
Исходя из его содержания (общедоступно, но не в вики), очень хочется получить Ваш точный комментарий на определение термина "немецкий народ"

Включаем мозги и выключаем больную фантазию. (c) all rights reserved for ShtAl.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#78 Sarmat » 20.08.2015, 23:41

lerner писал(а):При всем уважении, но по условиям темы, вы должны были изложить собственными словами.
Ну Вы же ув. lerner, с самого начала не захотели слушать, а потом потребовали аргументов и подтверждений, цитирую.
lerner писал(а):Я вам не позволю нагонять пургу вашими фантазиями, поэтому буду сразу отсеивать то, о чем шла речь и то, что вы подсовываете в контекст уже от себя без должной аргументации и вообще без оснований.

А ведь, чтобы что-то объяснить, а не тупо дать определение кем-то уже произнесенное, придется отойти от темы для понимания происхождения национализма. И поскольку со мной разговор не ладится, я нашел себе замену. С ним-то не поспорите, потому, что он не услышит Ваших возражений.

П.С. И кстати, фашизм и нацизм, разные названия одного и того-же процесса.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#79 lerner » 21.08.2015, 00:12

Sarmat писал(а):П.С. И кстати, фашизм и нацизм, разные названия одного и того-же процесса.
Есть какая-то аргументация или это нужно принимать на веру ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

shelsoft M
Новичок
shelsoft M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 311 (+328/−17)
Лояльность: 4 (+36/−32)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#80 shelsoft » 21.08.2015, 00:21

lerner писал(а):Есть какая-то аргументация или это нужно принимать на веру ?
Напомню "Обычный кухонный нож можно использовать как оружие, а лекарство как яд, так и национальное чувство людей можно разогнать до абсурда и превратить в агрессивный заговор хоть против всего мира - нацизм, что уже бывало в открытых формах у некоторых народов и в скрытых формах прячется почти у всех остальных"
P.S. Так, где сие украли, г-н lerner

Включаем мозги и выключаем больную фантазию. (c) all rights reserved for ShtAl.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей