Национализм в мире, как есть, его отличие от нацизма

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#621 lerner » 20.12.2015, 17:54

Помните, как какой-то моральный урод на спортивном телеканале, обращаб внимание - на федеральном телеканале, т.е. за деньги налогоплательщиков, нахамил русским и Русскому миру, а Михалков снял про это программу "Бесогон", а ее запретили на канале..., ну так вот, Михалков дал реплику на все это...

https://www.youtube.com/watch?v=-HvZbLPsOv8&feature=youtu.be

Как полагаете, то хамское заявление спорткомментатора и тот запрет "Бесогона", оно как..., это антирусская акция ?

А Михалков..., и его "Бесогон" вообще и именно этот выпуск, это гражданская позиция ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#622 lerner » 25.12.2015, 12:32

СССР и КПСС давно нет, а антироссийское дело их живет...
ТБИЛИСИ, 24 декабря – Новости-Грузия. Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом ратифицировал парламент Бельгии — последней находящейся на очереди страны ЕС, сообщили грузинские СМИ в четверг, 24 декабря.
ТБИЛИСИ, 24 декабря – Новости-Грузия. Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом ратифицировал парламент Бельгии — последней находящейся на очереди страны ЕС, сообщили грузинские СМИ в четверг, 24 декабря.

«Процедуры пока не завершились для того, чтобы процесс ратификации считался завершенным», — сообщила корр. «Новости-Грузия» глава департамента прессы и коммуникации МИД Грузии Мари Нарчемашвили.

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, подписали в Брюсселе 27 июня 2014 года. Для вступления документа в силу его должны ратифицировать все страны-члены ЕС.

Парламент Грузии ратифицировал Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС 18 июля прошлого года, а Европарламент — 18 декабря.
Источник: Новости-Грузия http://www.newsgeorgia.ge/parlament-belgii-ratifi ... lashenie-gruzii-s-es-smi/#t20c
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#623 Sarmat » 25.12.2015, 13:55

lerner писал(а):Как полагаете, то хамское заявление спорткомментатора и тот запрет "Бесогона", оно как..., это антирусская акция ?
А видео уже и нет..... :nez-nayu:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#624 lerner » 25.12.2015, 14:48

Да ладно, Сармат, этого добра в сети навалом ... https://youtu.be/lT6zrIEfrZs
Вот еще...
Жириновский передал Путину запрещенный выпуск «Бесогон»
Четверг, 24 Декабря 2015 г. 01:04
Жириновский передал Путину запрещенный выпуск «Бесогон»
Четверг, 24 Декабря 2015 г. 01:04 https://youtu.be/lT6zrIEfrZs
***
http://www.liveinternet.ru/users/3382867/post380201233/

Ну, так что-же..., раз уж вы тут вписались - заявление спорткомментатора и тот запрет "Бесогона", оно как..., это антирусская акция ?
Ну и Михалков..., и его "Бесогон" вообще и именно этот выпуск, это гражданская позиция ?
Последний раз редактировалось lerner 25.12.2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#625 Дилан » 25.12.2015, 14:54

lerner писал(а):СССР и КПСС давно нет, а антироссийское дело их живет...
Прикольно.
Процесс ассоциации Грузии и ЕС замутил грузинский либеральный националист Саакашвили, известный в т.ч. своими антисоветскими и антикоммунистическими взглядами.
Но у русского либерального националиста Лернера виноваты все равно КПСС и СССР.
Где логика?

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#626 Sarmat » 25.12.2015, 15:09

lerner, Мне ваша попытка обсуждения не интересна, хотел просто видео посмотреть. Не видел этот выпуск Бесогона, спасибо за ссылку.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#627 Golikov64 » 25.12.2015, 17:30

:men: ой да ладно Вам вот смотрите Изображение

Изображение

Дети дают клятву верности флагу США (1941 год)

Я клянусь в верности флагу Соединенных Штатов Америки и республике, которую он символизирует, одной нации под Богом, неделимой, со свободой и справедливостью для всех.

Вот такая у них людоедская клятва :nez-nayu: Если кто не вник поясняю одной нации под богом,тоесть все остальные нации ...тогос подлежат однако.Кстати в фашистской Германии с этим всё было проще

«Клянусь быть верным и послушным Адольфу Гитлеру, Фюреру германского Рейха и народа; добросовестно соблюдать законы и совершать мое служение. Да поможет мне Бог»
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#628 Оливия » 25.12.2015, 17:52

Не уверена, что по теме, но наиболее подходящее)


Недавно для себя открыла вот этот блог http://molonlabe.livejournal.com/#post-molonlabe-228552 , случайно попались на глаза статьи « Удар в спину» от 24 ноября и « Мы со всеми разругались?» от 30 ноября , по ссылке они внизу. После прочтения проникнулась к автору уважением и теперь жду его новые статьи; к сожалению, они не каждый день. Но я бы может и не стала показывать этот блог, просто меня ещё заинтересовали и комментарии к нему, некоторые пишут, что это кремлёвский проект, а не частное лицо.

Кто-нибудь читал этого автора и действительно ли это проект?
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#629 lerner » 25.12.2015, 23:46

Оливия писал(а):Не уверена, что по теме, но наиболее подходящее)
Недавно для себя открыла вот этот блог http://molonlabe.livejournal.com ...
Я полистал. Нормальный либерализм. Обычный рационализм.
Что вас там поразило ?

Разумная живая материя, как и вообще живая материя, развивается в непрерывной конкуренции за место и ресурсы, просто кто-то физически силен, поэтому воюет в открытую и культивирует честь, а кто-то слаб, поэтому использует разного рода хитрости, скрытные агрессии и культивирует разного рода моральные извращения, как удобную для себя среду.

Вот к примеру, Бронштейн и Ульянов маскировали антироссийские планы под интернационализм и какое-то жульничество, которое называли марксизмом - Россию разрушили, создали промежуточную форму - СССР, хитростью скроили из него несколько стран, после чего проект СССР закрыли. А теперь уже некий Порошенко, типа, президент Украины, докладываясь в кнессете Израиля, утверждает что Украину создали евреи, хотя..., надо признать, что большинство коммунистической верхушки, по крайней мере из официальной истории, действительно евреи и возможно что вся эта ВОСР (Великая Октябрьская Социалистическая Революция), действительно была скрытной войной Англии и сионистского подполья руками их агентов, выступавших под крышей "социалистов" против России.

Кстати, вот теперь какой-то коммунистический фрик, бывший заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола, некто Турчинов, предлагает Украине перейти на католическое рождество - это православной-то Украине...
Турчинов предложил отмечать Рождество на Украине 25 декабря
Турчинов предложил отмечать Рождество на Украине 25 декабря
19:04, 25 декабря 2015
Секретарь СНБО считает, что Украине пора перейти на празднование Рождества 25 декабря "вместе с большинством цивилизованных стран"
****
http://www.interfax.ru/world/487275
Ну..., и что мешает нам сделать разумное предположение, что это тоже хитрость и промежуточный вариант, а далее последует предложение перейти скажем на Хануку, а чуть позже переименование Украины в Хазарию или что-то типа этого.

Разве это не следует из всей цепочки ...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#630 Дилан » 26.12.2015, 01:37

lerner писал(а):предлагает Украине перейти на католическое рождество - это православной-то Украине...
В 1923 году на Всеправославном Соборе в Константинополе представителями 11 автокефальных православных церквей было принято решение о переходе на «новоюлианский календарь» (в настоящее время совпадает с григорианским). В наше время по новому стилю Рождество отмечают Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Польская, Американская Церкви, а также Церковь Чешских земель и Словакии.
Так вот у меня вопрос, в этих афтокефальных православных церквях засели католики? Или евреи? Сможете доказать?
Не, то что конкретно Турчинов в данное время это мутит в угоду греко-католикам - это понятно.
Но само празднование 25 декабря - никак не является чисто католическим. Уже скоро сто лет как.

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#631 lerner » 26.12.2015, 01:46

Дилан писал(а):Так вот у меня вопрос, в этих афтокефальных православных церквях засели католики? Или евреи? Сможете доказать?
Не, то что конкретно Турчинов в данное время это мутит в угоду греко-католикам - это понятно.
Вы, любезный, спросить то что хотели, если сами же и отвечаете на свой вопрос.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#632 Дилан » 26.12.2015, 02:20

lerner писал(а):Вы, любезный, спросить то что хотели, если сами же и отвечаете на свой вопрос.
Да вот интересуюсь. Вы с таким апломбом собрали в одну кучу 25 декабря, католиков, коммунистов и евреев, что мне прям интересно, а автокефальные православные церкви, празднующие Рождество 25 декабря - они кто по вашему?

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#633 lerner » 26.12.2015, 02:49

Ничего страшного, если я скажу, что мне по барабану автокефальные церкви или разного рода секты и кружки по интересам ?

Я так понимаю, что вас смущает мой постинг #629, однако, по существу мною сказанного у вас возражений нет, верно..., а сомнения у вас только относительно моего толкования цепочки удивительных совпадений в СССР и на Украине, верно.

Ну а если верно, то ничего нет страшного в том, что у нас с вами разные выводы относительно одних и тех-же событий. Я остаюсь при своем личном мнении, ну а вы вольны истолковать это как то иначе. Мне то что до того.

Я же вас не заставляю читать то, что я тут пишу.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#634 Irbis » 26.12.2015, 05:27

Ну католиков называть христианами как то не то. Ведь еще петр отрекся от христа трижды, поэтому называть христианами тех кто покланяется отрекшемуся от христа это моветон

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#635 Оливия » 26.12.2015, 14:40

lerner писал(а):Что вас там поразило ?

lerner, да нет, меня там ничего не поразило, более того, я очень согласна с автором ( может опять кому-то в противовес, тьфу ты напасть какая), просто хотела узнать, действительно ли этот блог можно принять за специальный проект Москвы. Много негативных откликов, типа , что это не частное лицо, а специальная группа и тому подобное.
Но мне автор очень импонирует, по многим вопросам разделяю его мнение.

lerner писал(а):хотя..., надо признать, что большинство коммунистической верхушки, по крайней мере из официальной истории, действительно евреи и возможно что вся эта ВОСР (Великая Октябрьская Социалистическая Революция), действительно была скрытной войной Англии и сионистского подполья руками их агентов, выступавших под крышей "социалистов" против России.


Что касается вождей ВОСР, то все они действительно одной национальности, но это ведь и не скрывается, а также сейчас много информации о финансировании данной революции. Какие страны это делали , как они это делали. Поэтому в силу разных причин каждый из нас волен иметь свою точку зрения, как на самих вождей этой революции, так и на саму революцию. Никому от этих мнений не плохеет. Плохо только то, что эти революции имеют тенденцию повторяться, и наглядный тому пример- Украина. Только более с современными способами, но суть одна. Кровь. Разруха. Война.
И да... те кто затевает эти революции, безусловно хорошо знают их историю и механизмы их ведения, с этим не поспоришь. А вот участники наверное не всегда.

Ссылка про финансирование https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_финансировании_большевиков_Германией

Здесь книга
http://www.spletnik.ru/blogs/o_chem_govoryat_muzh ... yuciya_stoila_60_mln_nem_marok
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#636 lerner » 26.12.2015, 15:02

Оливия писал(а):И да... те кто затевает эти революции, безусловно хорошо знают их историю и механизмы их ведения, с этим не поспоришь. А вот участники наверное не всегда...
Ну, мир так устроен, что дурость не является льготой или смягчающим обстоятельством, так что осваивать методы выживания придется или придется освободить площадку для более способных.

В принципе, вы наверное правы в том смысле, что русские в 17 году показали причудливый пример глобальной глупости уничтожения своих национальных вождей, бойцов и творцов, так что нечего сейчас удивляться тому что у них множество проблем, которые нужно срочно решать.

Я так понимаю, что выбор прост - выделить из своей среды новых вождей, бойцов и творцов, или, как более предпочтительный для меня вариант - заместить все это собственной всеобщей активной гражданской позицией. Хотя, надо признать, во второй вариант я не верю, потому что нигде в мире такого еще никогда не было и нет основания для того, что бы так было, стало быть реально выбора вовсе нет и впереди нас ожидает антитеза интернационализма.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#637 Golikov64 » 26.12.2015, 15:23

:men: И таки почему? Алекс евгейская евоюция 1917 г. показала таки что евгеи так таки и не научились дегать евоюции.А если серьёзно первая революция а именно Великая Французская была организована и проведена ереями массонами на их деньги и во имя денег.Что то изменилось на сегодня? Почемуто при ЛЮБОЙ революции в государстве уничтожается местная элита и приходит к власти еврейская.Точнее жидовская,с нормальными евреями прошу не путать.Жиды их очень не любят и готовы истреблять ещё безжалостнее чем гоев.Вообщето ВСЕ банкирские сенмьи Гейропы и Пиндосии с Наглией имеют евреям очень опосредованноле отношение .Жил да был богоизбранный народ который распял и продал сына бога, за что и был разогнан по всему миру. Исповедовал он иудаизм и пытался через своих священников распространить эту религию на другие народы, принести так сказать свет господень и слово его темным язычникам. Ну и где то в седьмом и начале восьмого века это дело как бы и получилось. Целый народ проживавший тогда в серединном течении реки Волги проникся новой религией и стал исповедовать иудаизм. Но к сожалению язычники как были дикарями так ими и остались, поэтому из всего культурно-философского наследия великого народа они взяли только одну фразу. " Давайте в долг и через эти долги управляйте миром". Затем один из русских князей которого задолбали соседи опутавшие его страну и людей кабальными записями, взял да и вырезал всех хазаров. Но к сожалению нескольким десяткам семей удалось свалить в Европу, тем же Ротчильдам. Долго и тяжко эти семьи восстанавливали и экономическое и политическое влияние в мире, но в конечном итоге мир получил несколько банкирских семей которые и управляют этим миром. А теперь самое смешное, и где вы видите хоть одно истинное колено Израилево в банкирских семьях? Нету. Есть языческие кланы которые никакого отношения к богоизбранному народу не имеют. Ну и разумеется у этих деятелей тысячелетняя ненависть к России, они то не забыли ни князя Олега, ни то как потом потеряв всю власть, а самое главное деньги, несколько столетий восстанавливали потерянное. Ну и что еще важнее, это те долги которые Россия так и не отдала им в девятом веке. Князь Олег просто вырезал кредиторов и на этом все. Так вот этот смешной анекдот говорит только об одном. Плевать языческим кланам на богоизбранный народ, ибо не считают они себя евреями, не считают они себя себя их родственниками, они просто лицемеры и фарисеи которые называю себя евреями ибо им так выгодно.
Например на сколько близка к истине вот такая скажем программа этих ммм:В феврале 2014 года они начнут с Украины. Цветная революция, свержение правительства и перехват власти. Затем война с русскоязычным населением Украины и не просто война, а война на уничтожение, геноцид. Европе выкрутит руки США и эта голубая и старая Гейропа закроет глаза на и на геноцид и на нарушение всего что для нее так свято, в первую очередь на украинский фашизм с национализмом. Ну и всем политикам будет сказано. Ребята дайте нам год максимум два, мы зачистим Украину и после того как ИГИЛ начнет резать Израиль, то на эти очищенные от русских земли начнем переселять евреев. На самом же деле в самой Европе начнутся теракты против и евреев и синагог, после чего развернется целая PR компания которая будет направленна на одно, всем евреям надо срочно собираться и уезжать в Израиль, ибо в Европе стало небезопасно. И ведь куча лохов соберется и уедет, после чего и начнется война Израиля против ИГИЛ. Я так полагаю что к две тысяча семнадцатому году ИГИЛ положит под себя и Египет и Сирию и Иорданию. Если же они положат под себя и Турцию, то война будет совсем короткой, евреев размажут за месяц. Так что эти языческие банкирские семьи собираются вырезать не только Израиль, но и собрать на его территорию как можно больше евреев со всего мира, что бы даже памяти о богоизбранном народе через сто лет не осталось. :ti_pa: А теперь зайди на новостные сайты и скажи где я таки не прав?Кстати никто этого и не скрывает
[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=EyJGAwe9AD4 [/youtube]
[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=z0FbYMG896o [/youtube]
[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4 [/youtube]
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#638 Sarmat » 26.12.2015, 19:54

Golikov64, Алексей, во все твои ссылки закралась ошибка, собственно поэтому не видно ролики. Тебе надо убрать буковку "S" во всех ссылках вот здесь.

https://www.youtube.com/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#639 lerner » 27.12.2015, 00:37

Турцию начинают подозревать в планах ползучего захвата Херсонской области силами переселенцев татар и туркоманов... http://regnum.ru/news/polit/2044740.html
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Автор темы, Новичок
lerner
Автор темы, Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#640 lerner » 27.12.2015, 13:33

Хм..., я кажется нашел еврейское криптогосударство внутри России и стран бывшего СССР, ну..., по крайней мере еврейское военизированное молодежное формирование - Бейтар http://betar.org.ua/index.php?newsid=6

..:: Членство в организации ::..
членами Бейтара могут быть еврейские юноши и девушки старше тринадцати лет, если они:
1. разделяют идеи и цели организации;
2. признают устав организации;
3. принимают на себя клятву " БЕЙТАРовца", написанную Зэевом Жаботинским.

..:: Органы управления организацией ::..
Принимается к сведению и исполнению, что Органом верховной власти Союза является Всемирный Съезд Бейтара, который собирается раз в четыре года в Израиле и задачами, которого являются:

..:: Отношения организации к государству проживания и другим организациям ::..
безусловное исполнение законов данного государства, исключая антисионистские, антиеврейские и противоречащие принципам Союза.

..:: Финансирование организации и печатные издания ::..
формируются из добровольных пожертвований предприятий, учреждений, организаций, кооперативов и частных лиц в СНГ и за рубежом.
Устав движения Бейтар - Союз еврейской молодёжи им. Йосефа Трумпельдора (בר'ת הנוער העברי על שם יוסף תרומפלדור)

..:: Цели организации ::.

укрепление связи еврейской молодёжи с ценностями её народа, историей и страной;
воспитывать поколений верными гражданами своей страны, последователями либерального сионизма Зэева Жаботинского и его соратников;
идеалом БЕЙТАРа является сильное государство расположенное на всей территории исторической Эрэц Исраель, с еврейским большинством и свободной репатрацией;
БЕЙТАР принимает основополагающие еврейские ценности, как воплощение национальной жизни: еврейский дух, еврейский народ, еврейская страна;
БЕЙТАР относится с уважением к духовным и культурным ценностям других народов,их правам – но только на принципах взаимности.

..:: Права и обязанности члена организации ::..

Член БЕЙТАРа имеет право:

участвовать в распространении идей либерального сионизма;
участвовать во всех мероприятиях организации, на любом уровне и в любом качестве;
избирать и быть избранным в любой руководящий орган Союза, вплоть до Всемирного Съезда;
участвовать в разработке и реализации программы деятельности организации и её подразделений;
обращаться с запросами в любой руководящий орган организации, вплоть до Всемирного Правления;
активно участвовать в деятельности его территориальных подразделений;
подчиняться дисциплине, неукоснительно выполнять требования Устава организации ;

..:: Членство в организации ::..

членами Бейтара могут быть еврейские юноши и девушки старше тринадцати лет, если они:
1. разделяют идеи и цели организации;
2. признают устав организации;
3. принимают на себя клятву " БЕЙТАРовца", написанную Зэевом Жаботинским.

..:: Органы управления организацией ::..

Принимается к сведению и исполнению, что Органом верховной власти Союза является Всемирный Съезд Бейтара, который собирается раз в четыре года в Израиле и задачами, которого являются:

обсудить отчеты учреждений и местных организаций Союза и принять по ним решения;
принять программу деятельности до следующего Съезда;
издать конкретные указания отделам, учреждениям и организациям;
установить нормы представительства во Всемирном Совете Бейтара;
Избрать Всемирный Совет Бейтара, Верховный Суд и ревизионную комиссию, контролирующую финансовую деятельность Союза, главу Всемирного Совета и судью Бейтара - высшим органом Бейтара на территории СНГ является слет представителей Союза, его отделений в республиках СНГ. Задачи его дублируют задачи Всемирного Съезда на местном уровне;

слет собирается раз в год, между слетами проводятся рабочие конференции по требованию местных организаций, не реже, чем раз в полугодие;

Всемирный Совет Бейтара - исполнительная власть, направляющая деятельность Союза. Глава Всемирного Совета организатор и координатор всей деятельности Бейтара. Совет Бейтара на территории СНГ дублирует задачу Всемирного Совета на местном уровне;

Всемирный Совет Бейтара -исполнительная власть, направляющая деятельность Союза. Глава Всемирного Совета организатор и координатор всей деятельности Бейтара. Совет Бейтара на территории СНГ дублирует задачу Всемирного Совета на местном уровне;

Всемирный Совет не принимает никаких решений по вопросу деятельности Бейтара на территории той или иной страны без согласования с руководством местного подразделения.

..:: Отношения организации к государству проживания и другим организациям ::..

безусловное исполнение законов данного государства, исключая антисионистские, антиеврейские и противоречащие принципам Союза.
корректное отношения к правительству государства, оппозиции, политическим партиям и общественным организациям, кроме антисионистских и антиеврейских.
сотрудничество с организациями, по духу и делу являющимися сионистскими;
уважительное отношение ко всем религиозным иудейским организациям и общинам, а также к организациям, занимающимися возрождением национального самосознания еврейского народа.

..:: Символы организации ::..

Cимвол Всемирного БЕЙТАРа - менора (семисвечник).
Символ БЕЙТАРА на территории СНГ – кулак на фоне меноры (семисвечник);
Флаг Бейтара - национальный флаг Израиля, возможны флаги и вымпела подразделений и местных организаций;
Песня (Гимн) Бейтара – "Шир Бейтар", написанный Зеевом Жаботинским;
Приветствие членов Союза - "Тель-Хай"

..:: Финансирование организации и печатные издания ::..

формируются из добровольных пожертвований предприятий, учреждений, организаций, кооперативов и частных лиц в СНГ и за рубежом.
Печатным органом организации, является газета "Игерэт".

http://betar.org.ua/index.php?newsid=6

Вот скажите пожалста, если организация имеет вертикально интегрированную мировую структуру с командным и финансовым центром в Израиле и позиционирует себя как всемирную, заявляет о своей лояльности к конкретной стране пребывания и к местному закону только в той их части которая ее устраивает и не противоречит экспансионистским задачам Израиля, то эта организация для страны пребывания будет антигосударственная и террористическая или нет, особенно если для прочих стран ее символ семисвечник, а для СНГ он-же, но с кулаком ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя