Письма из палаты номер шесть...

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2741 Ольгерт Иванов » 08.09.2018, 07:41

Дружишь с Россией - останешься без работы: В метро США появилась антироссийская реклама - фото
В вашингтонском метро появилась социальная реклама, предупреждающая американцев об опасности связей с Россией.
В США в метро Вашингтона появилась реклама, предостерегающая американцев от любых связей с Россией. Фотографию с абсурдной социальной рекламой выложил у себя на странице журналист и писатель Армен Гаспарян.
На рекламном плакате изображена белка в меховой шапке, черном платье и украшениях, которая проходит интервью при приеме на работу. В какой-то момент она оговаривается и вместо английского слова No говорит русское «нет».
«Нет, то есть я хотела сказать No», - оправдывается белка.
Ниже идет предупреждение о том, что любые связи с Россией могут затруднить устройство на работу, связанную с секретными данными. То есть американцам практически напрямую указывают остерегаться всего, хоть отдаленно русского.
«Реклама в вашингтонском метро. Объясняют, что любые связи с Россией могут сильно затруднить доступ к работе, связанной с секретами. В комментариях не нуждается», - пишет по этому поводу Армен Гаспарян.
«Скоро будут прыгать с окон и кричать: русские идут. Какой больной народ. Они боятся даже своей тени», - соглашаются с ним пользователи Twitter.
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2742 Arghett » 08.09.2018, 08:27

Ольгерт Иванов писал(а):Ниже идет предупреждение о том, что любые связи с Россией могут затруднить устройство на работу, связанную с секретными данными.
Имеются подозрения, что любые связи с США могут затруднить в РФ устройство на работу, связанную с секретными данными. Народ, может кто-нибудь прояснить этот момент? Первый отдел бдит?

То есть американцам практически напрямую указывают остерегаться всего, хоть отдаленно русского.
Отдаленно, ага. Есть подозрение, что это обычная практика в любом государстве, а авторы рекламы и данного твита просто захотели срубить дешевой популярности на "сложной международной обстановке". Имеют право эксплуатировать дураков.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#2743 Sverm » 08.09.2018, 08:51

Arghett писал(а):Имеются подозрения, что любые связи с США могут затруднить в РФ устройство на работу, связанную с секретными данными. Народ, может кто-нибудь прояснить этот момент? Первый отдел бдит?
Сейчас не знаю, а в 90-х нифига они не бдИли.
Arghett писал(а):Отдаленно, ага. Есть подозрение, что это обычная практика в любом государстве, а авторы рекламы и данного твита просто захотели срубить дешевой популярности на "сложной международной обстановке". Имеют право эксплуатировать дураков.
Они, эти "эксплуатароры" даже в ООНе это делают :-)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#2744 Arghett » 08.09.2018, 10:58

Sverm писал(а):Они, эти "эксплуатароры" даже в ООНе это делают
Почему нет? Абсолютно халявный самовозобновляющийся ресурс, пользуйся кто хочет.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#2745 ttx1 » 08.09.2018, 13:36

Европейские ценности в понимании майданного патриотиста из Украины..

phpBB [video]

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2746 Ольгерт Иванов » 14.09.2018, 16:46

Из свежих новостей дурки))))
Изображение
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2747 Mozg » 14.09.2018, 18:32

Министр энергетики США Рик Перри заявил, что у Вашингтона есть доказательства «вмешательства» России в американские электросети. «Есть четкие свидетельства российского вмешательства в электросети США. С моей точки зрения, это не подлежит сомнению и совершенно неприемлемо», – сказал Перри, передает РИА «Новости».
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2748 Mozg » 19.09.2018, 15:20

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2749 Ольгерт Иванов » 19.09.2018, 18:00

Спойлер
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#2750 Medved_ » 22.09.2018, 13:54

Изображение
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2751 Ольгерт Иванов » 29.09.2018, 10:28

О журналистике...
Спойлер
Сегодня я увидела, как рождаются фейки. Стало не по себе.
День обещал быть обычным. Все журналисты «Российской газеты» дежурят по графику. На вторник выпало мое дежурство. То есть, я должна была следить за происходящими событиями и делать какие-то новости на сайт. Обычная история, во многих редакциях принята такая система.
Утром пишет встревоженный редактор, просит проверить информацию об избиении маленькой девочки в поликлинике. Звоню в СК, спрашиваю, что у вас по девочке? В СК удивились и ответили, что нет у них никакой девочки. Посоветовали обратиться в полицию. В полиции трубку не взяли, но хороший источник в правоохранительных органах сказал, что никто девочку в поликлинике не бил. Годовалая девочка упала дома с кровати, ушиблась, перепуганная мать принесла ее в поликлинику, педиатр сказала, что у ребенка травма головы и, как водится в таких случаях, вызвала «скорую», чтобы мать с девочкой как можно быстрее доставили в больницу.
Я сообщила все это редактору, редактор выдохнул и сказал, что писать здесь не о чем. Я с ним согласилась, в каждой семье такое может быть, девочке выздоровления, матери всех благ и так далее.
После обеда редактор шлет мне ссылку на ленте в «Яндексе», там уже десятки новостей и красной лентой проходит, что девочку все-таки избили в поликлинике. Я позвонила в полицию. Руководитель пресс-службы главка оказался в командировке, посоветовал обращаться к коллегам. По городскому телефону мне дали телефон замначальника. Я стала звонить. Длинные гудки.
Позвонила в больницу №5, куда госпитализировали ребенка. Мне подтвердили, девочка с травмами поступала, опасности для жизни нет и уж тем более, ни о каком проломленном черепе речь не идет. Находится в сознании, все хорошо, ну или относительно хорошо, все-таки травма-то была. Но при каких обстоятельствах были получены повреждения, в больнице, естественно, не знают, говорят, звоните в полицию. Я звоню. Длинные гудки.
Звоню в прокуратуру, спрашиваю, может ваше ведомство что-то где-то проверяет? В прокуратуре строго ответили, что сотрудники много чего проверяют, но этой истории в списке нет. Звоню еще одному хорошему источнику в правоохранительных органах. Источник уставшим голосом зачитывает мне полицейскую сводку, где говорилось, что никто девочку не бил, ни в поликлинике, ни дома, что она сама упала. Но источник на то и источник, ссылаться на него нельзя, а нужно официальное подтверждение.
Позвонила в поликлинику, откуда увезли девочку. Главврач оказалась в отпуске, замглавврача трубку не брала. То ли была занята, то ли медленно седела, читая очередные новости про родную поликлинику.
Я снова позвонила в полицию. Мне ответил вежливый голос девочки из пресс-службы. Я попросила мобильный замначальника. Мне сказали, что не положено. Я спросила, как с ним можно связаться, пыталась донести, что из-за всей этой чехарды поликлинику, которая реально ни в чем не виновата, смешивают с грязью и что мне не нужно всех тайн петербургской полиции (хотя, что я тут скромничаю, желательно, конечно, хотя бы парочку), но в данный конкретный момент, мне от них нужно только официальное подтверждение, что ребенка никто не избивал. «Звоните еще», - посоветовала моя безымянная собеседница. Я звонила. День шел к концу, наконец редактор нашел в себе силы сказать мне главное слово: «Забей». И я забила. Мы не написали про девочку, не написали, что ее никто не бил.
Как получилось, что история про девочку обросла такими дикими подробностями? Читала заметки, конкретного живого человека в должности, свидетеля или еще кого-нибудь нигде нет. Зато там, где торчат уши той самой полицейской сводки, все довольно строго. Госпитализировали из поликлиники с травмой. Как она получена, до приема или во время, нигде не говорится. Фантазии начинаются уже при ссылках. В каждой редакции свои требования к новостям, кому-то обязательно получать официальное подтверждение, кто-то может сослаться на коллег из других СМИ и развить чужое предположение до вот этого вот всего. Не хочу ничего плохого сказать про безымянную девочку из пресс-службы, она при погонах, у нее есть инструкции, что положено, что не положено. Не положено ей давать комментарии СМИ, она и не даст, вот хоть ты тресни. В итоге отсутствие источника, официальных данных и вот, 51 поликлиника уже предстает местом, где бьют детей.
К вечеру тема ушла из топа «Яндекса». Думаю, завтра про нее уже в городе забудут. Но осадок у меня лично от всего этого остался
Изображение
Возникает мысль . О точности определения "первой древнейшей"...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2752 Mozg » 04.10.2018, 21:06

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#2753 Ронин » 04.10.2018, 21:16

Это клиника.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2754 Mozg » 05.10.2018, 09:45

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2755 Mozg » 05.10.2018, 11:59

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2756 Mozg » 08.10.2018, 10:33

И это всё о нём...

«Он просто потряс меня. Могучий разум, мощная воля и колоссальная внутренняя сила»,
«Забудьте фразу «Порошенко боится…». Он ничего не боится, даже смерти»,
«Президент не просто верит в Бога, он верит, что у Бога есть свой замысел относительно Украины».
«Порошенко не душит свободу слова, а просто тверд в позиции перекрыть поток вражеской пропаганды на Украине».
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#2757 Irbis » 08.10.2018, 14:55

Есть такое физическое понятие как Черная дыра, А есть как Белая Дыра, А есть Великий Атрактор, И что будет когда все эти сущности сойдуться. Я так думаю что будет хана вселенной. И да черную дыру не надо путать с негритянкой. И Белая дыра ну короче это Черная дыра наоборот

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#2758 Mardur » 08.10.2018, 16:35

Фанатики добрались и до Линукса. Используя своё влияние в захваченных ими странах, они продавили новый «Кодекс поведения», согласно которому из сообщества разработчиков стало возможным исключать тех, кто без должного подобострастия отзывается об ЛГБТКИА+ и прочих меньшинствах. Некоторых разработчиков, собственно, уже успели и «наказать»:

https://lulz.com/linux-devs-threaten-killswitch-coc-controversy-1252/

Недовольные такой пощёчиной разработчики решили ответить фанатикам и заявили, что собираются… отозвать лицензии на свой код, поставив тем самым Линукс (и Андроид) вне закона. Лицензии Линукса оформлены таким образом, что они имеют на это право

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2759 Mozg » 11.10.2018, 12:06

В Германии осушают озеро Титьензе в районе Остерхольц (федеральная земля Нижняя Саксония). Полиция таким образом пытается расследовать исчезновение женщины 25-летней давности, передает 6 октября немецкий телеканал NDR.

Останки женщины могут находиться на дне водоема. Там же предполагают найти пистолет, из которого ее могли убить.

Следователи подозревают в преступлении бывшего сожителя пропавшей женщины. На момент ее исчезновения, мужчине было 58 лет и подруга планировала с ним расстаться, что, предположительно, могло стать причиной убийства. Сам он вину отрицает.

По оценкам полиции, озеро осушат за 3-5 дней, в течение которых в соседнее озеро Везер перекачают около 35 миллионов тонн воды. После осмотра дна водоема, воду закачают обратно и запустят рыбу.

Телеканал добавляет, что женщина пропала в 1993 году, а через год рыбаки нашли в озере пакет с ее косметикой, обручальным кольцом и зубной пастой.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#2760 Irbis » 16.10.2018, 04:35

Чет у меня копирование не получилось. Короче смысл такой в педивикии в 1964 году у пиндосов в Южном Вьетнаме было 23300 человек у Северного Вьетнама 7970 человек. Ага и педивикия делает вывод что Вьетминь заслал туда более 24 тыс человек. Народ это я дурак? Или они не знающие математику?


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя