Письма из палаты номер шесть...

Список разделов Оффтопик Политика

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

#2741 Ольгерт Иванов » 08.09.2018, 07:41

Дружишь с Россией - останешься без работы: В метро США появилась антироссийская реклама - фото
В вашингтонском метро появилась социальная реклама, предупреждающая американцев об опасности связей с Россией.
В США в метро Вашингтона появилась реклама, предостерегающая американцев от любых связей с Россией. Фотографию с абсурдной социальной рекламой выложил у себя на странице журналист и писатель Армен Гаспарян.
На рекламном плакате изображена белка в меховой шапке, черном платье и украшениях, которая проходит интервью при приеме на работу. В какой-то момент она оговаривается и вместо английского слова No говорит русское «нет».
«Нет, то есть я хотела сказать No», - оправдывается белка.
Ниже идет предупреждение о том, что любые связи с Россией могут затруднить устройство на работу, связанную с секретными данными. То есть американцам практически напрямую указывают остерегаться всего, хоть отдаленно русского.
«Реклама в вашингтонском метро. Объясняют, что любые связи с Россией могут сильно затруднить доступ к работе, связанной с секретами. В комментариях не нуждается», - пишет по этому поводу Армен Гаспарян.
«Скоро будут прыгать с окон и кричать: русские идут. Какой больной народ. Они боятся даже своей тени», - соглашаются с ним пользователи Twitter.
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
笑一笑十年少, 愁一愁白了头(Смейтесь. Смех продлевает годы)
一期一会(Одна встреча. Один шанс)
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Лояльность: 1512 (+1668/−156)
С нами: 7 лет 11 месяцев

#2742 Arghett » 08.09.2018, 08:27

Ольгерт Иванов писал(а):Ниже идет предупреждение о том, что любые связи с Россией могут затруднить устройство на работу, связанную с секретными данными.
Имеются подозрения, что любые связи с США могут затруднить в РФ устройство на работу, связанную с секретными данными. Народ, может кто-нибудь прояснить этот момент? Первый отдел бдит?

То есть американцам практически напрямую указывают остерегаться всего, хоть отдаленно русского.
Отдаленно, ага. Есть подозрение, что это обычная практика в любом государстве, а авторы рекламы и данного твита просто захотели срубить дешевой популярности на "сложной международной обстановке". Имеют право эксплуатировать дураков.
Arghett M
Новичок
Аватара
Лояльность: 10 (+19/−9)
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2743 Sverm » 08.09.2018, 08:51

Arghett писал(а):Имеются подозрения, что любые связи с США могут затруднить в РФ устройство на работу, связанную с секретными данными. Народ, может кто-нибудь прояснить этот момент? Первый отдел бдит?
Сейчас не знаю, а в 90-х нифига они не бдИли.
Arghett писал(а):Отдаленно, ага. Есть подозрение, что это обычная практика в любом государстве, а авторы рекламы и данного твита просто захотели срубить дешевой популярности на "сложной международной обстановке". Имеют право эксплуатировать дураков.
Они, эти "эксплуатароры" даже в ООНе это делают :-)
Душевного нету страдания - Одни рефлексии да лень. ©
Sverm M
Администратор
Лояльность: 1 (+1/−0)

#2744 Arghett » 08.09.2018, 10:58

Sverm писал(а):Они, эти "эксплуатароры" даже в ООНе это делают
Почему нет? Абсолютно халявный самовозобновляющийся ресурс, пользуйся кто хочет.
Arghett M
Новичок
Аватара
Лояльность: 10 (+19/−9)
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2745 ttx1 » 08.09.2018, 13:36

Европейские ценности в понимании майданного патриотиста из Украины..

phpBB [video]
ttx1 M
Новичок
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
С нами: 4 года 9 месяцев

#2746 Ольгерт Иванов » 14.09.2018, 16:46

Из свежих новостей дурки))))
Изображение
Изображение
Я-شوروی — šûravî-Шурави
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара

#2747 Mozg » 14.09.2018, 18:32

Министр энергетики США Рик Перри заявил, что у Вашингтона есть доказательства «вмешательства» России в американские электросети. «Есть четкие свидетельства российского вмешательства в электросети США. С моей точки зрения, это не подлежит сомнению и совершенно неприемлемо», – сказал Перри, передает РИА «Новости».
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Лояльность: 3724 (+3864/−140)

#2748 Mozg » 19.09.2018, 15:20

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.
Mozg
Аватара

#2749 Ольгерт Иванов » 19.09.2018, 18:00

Спойлер
Изображение
Я-شوروی — šûravî-Шурави
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара

#2750 Medved_ » 22.09.2018, 13:54

Изображение
Medved_ M
Новичок
Лояльность: 7376 (+7385/−9)
С нами: 3 года 10 месяцев

#2751 Ольгерт Иванов » 29.09.2018, 10:28

О журналистике...
Спойлер
Сегодня я увидела, как рождаются фейки. Стало не по себе.
День обещал быть обычным. Все журналисты «Российской газеты» дежурят по графику. На вторник выпало мое дежурство. То есть, я должна была следить за происходящими событиями и делать какие-то новости на сайт. Обычная история, во многих редакциях принята такая система.
Утром пишет встревоженный редактор, просит проверить информацию об избиении маленькой девочки в поликлинике. Звоню в СК, спрашиваю, что у вас по девочке? В СК удивились и ответили, что нет у них никакой девочки. Посоветовали обратиться в полицию. В полиции трубку не взяли, но хороший источник в правоохранительных органах сказал, что никто девочку в поликлинике не бил. Годовалая девочка упала дома с кровати, ушиблась, перепуганная мать принесла ее в поликлинику, педиатр сказала, что у ребенка травма головы и, как водится в таких случаях, вызвала «скорую», чтобы мать с девочкой как можно быстрее доставили в больницу.
Я сообщила все это редактору, редактор выдохнул и сказал, что писать здесь не о чем. Я с ним согласилась, в каждой семье такое может быть, девочке выздоровления, матери всех благ и так далее.
После обеда редактор шлет мне ссылку на ленте в «Яндексе», там уже десятки новостей и красной лентой проходит, что девочку все-таки избили в поликлинике. Я позвонила в полицию. Руководитель пресс-службы главка оказался в командировке, посоветовал обращаться к коллегам. По городскому телефону мне дали телефон замначальника. Я стала звонить. Длинные гудки.
Позвонила в больницу №5, куда госпитализировали ребенка. Мне подтвердили, девочка с травмами поступала, опасности для жизни нет и уж тем более, ни о каком проломленном черепе речь не идет. Находится в сознании, все хорошо, ну или относительно хорошо, все-таки травма-то была. Но при каких обстоятельствах были получены повреждения, в больнице, естественно, не знают, говорят, звоните в полицию. Я звоню. Длинные гудки.
Звоню в прокуратуру, спрашиваю, может ваше ведомство что-то где-то проверяет? В прокуратуре строго ответили, что сотрудники много чего проверяют, но этой истории в списке нет. Звоню еще одному хорошему источнику в правоохранительных органах. Источник уставшим голосом зачитывает мне полицейскую сводку, где говорилось, что никто девочку не бил, ни в поликлинике, ни дома, что она сама упала. Но источник на то и источник, ссылаться на него нельзя, а нужно официальное подтверждение.
Позвонила в поликлинику, откуда увезли девочку. Главврач оказалась в отпуске, замглавврача трубку не брала. То ли была занята, то ли медленно седела, читая очередные новости про родную поликлинику.
Я снова позвонила в полицию. Мне ответил вежливый голос девочки из пресс-службы. Я попросила мобильный замначальника. Мне сказали, что не положено. Я спросила, как с ним можно связаться, пыталась донести, что из-за всей этой чехарды поликлинику, которая реально ни в чем не виновата, смешивают с грязью и что мне не нужно всех тайн петербургской полиции (хотя, что я тут скромничаю, желательно, конечно, хотя бы парочку), но в данный конкретный момент, мне от них нужно только официальное подтверждение, что ребенка никто не избивал. «Звоните еще», - посоветовала моя безымянная собеседница. Я звонила. День шел к концу, наконец редактор нашел в себе силы сказать мне главное слово: «Забей». И я забила. Мы не написали про девочку, не написали, что ее никто не бил.
Как получилось, что история про девочку обросла такими дикими подробностями? Читала заметки, конкретного живого человека в должности, свидетеля или еще кого-нибудь нигде нет. Зато там, где торчат уши той самой полицейской сводки, все довольно строго. Госпитализировали из поликлиники с травмой. Как она получена, до приема или во время, нигде не говорится. Фантазии начинаются уже при ссылках. В каждой редакции свои требования к новостям, кому-то обязательно получать официальное подтверждение, кто-то может сослаться на коллег из других СМИ и развить чужое предположение до вот этого вот всего. Не хочу ничего плохого сказать про безымянную девочку из пресс-службы, она при погонах, у нее есть инструкции, что положено, что не положено. Не положено ей давать комментарии СМИ, она и не даст, вот хоть ты тресни. В итоге отсутствие источника, официальных данных и вот, 51 поликлиника уже предстает местом, где бьют детей.
К вечеру тема ушла из топа «Яндекса». Думаю, завтра про нее уже в городе забудут. Но осадок у меня лично от всего этого остался
Изображение
Возникает мысль . О точности определения "первой древнейшей"...
Я-شوروی — šûravî-Шурави
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара

#2752 Mozg » 04.10.2018, 21:06

Изображение
Mozg
Аватара

#2753 Ронин » 04.10.2018, 21:16

Это клиника.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций
Ронин M
Новичок
Лояльность: 2435 (+2485/−50)
С нами: 7 лет 2 месяца

#2754 Mozg » 05.10.2018, 09:45

Изображение
Mozg
Аватара

#2755 Mozg » 05.10.2018, 11:59

Изображение
Mozg
Аватара

#2756 Mozg » 08.10.2018, 10:33

И это всё о нём...

«Он просто потряс меня. Могучий разум, мощная воля и колоссальная внутренняя сила»,
«Забудьте фразу «Порошенко боится…». Он ничего не боится, даже смерти»,
«Президент не просто верит в Бога, он верит, что у Бога есть свой замысел относительно Украины».
«Порошенко не душит свободу слова, а просто тверд в позиции перекрыть поток вражеской пропаганды на Украине».
Mozg
Аватара

#2757 Irbis » 08.10.2018, 14:55

Есть такое физическое понятие как Черная дыра, А есть как Белая Дыра, А есть Великий Атрактор, И что будет когда все эти сущности сойдуться. Я так думаю что будет хана вселенной. И да черную дыру не надо путать с негритянкой. И Белая дыра ну короче это Черная дыра наоборот
Irbis M
Новичок
Лояльность: 16 (+22/−6)
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2758 Mardur » 08.10.2018, 16:35

Фанатики добрались и до Линукса. Используя своё влияние в захваченных ими странах, они продавили новый «Кодекс поведения», согласно которому из сообщества разработчиков стало возможным исключать тех, кто без должного подобострастия отзывается об ЛГБТКИА+ и прочих меньшинствах. Некоторых разработчиков, собственно, уже успели и «наказать»:

https://lulz.com/linux-devs-threaten-killswitch-coc-controversy-1252/

Недовольные такой пощёчиной разработчики решили ответить фанатикам и заявили, что собираются… отозвать лицензии на свой код, поставив тем самым Линукс (и Андроид) вне закона. Лицензии Линукса оформлены таким образом, что они имеют на это право
Mardur
Новичок
Лояльность: 139 (+158/−19)
С нами: 6 лет 9 месяцев

#2759 Mozg » 11.10.2018, 12:06

В Германии осушают озеро Титьензе в районе Остерхольц (федеральная земля Нижняя Саксония). Полиция таким образом пытается расследовать исчезновение женщины 25-летней давности, передает 6 октября немецкий телеканал NDR.

Останки женщины могут находиться на дне водоема. Там же предполагают найти пистолет, из которого ее могли убить.

Следователи подозревают в преступлении бывшего сожителя пропавшей женщины. На момент ее исчезновения, мужчине было 58 лет и подруга планировала с ним расстаться, что, предположительно, могло стать причиной убийства. Сам он вину отрицает.

По оценкам полиции, озеро осушат за 3-5 дней, в течение которых в соседнее озеро Везер перекачают около 35 миллионов тонн воды. После осмотра дна водоема, воду закачают обратно и запустят рыбу.

Телеканал добавляет, что женщина пропала в 1993 году, а через год рыбаки нашли в озере пакет с ее косметикой, обручальным кольцом и зубной пастой.
Mozg
Аватара

#2760 Irbis » 16.10.2018, 04:35

Чет у меня копирование не получилось. Короче смысл такой в педивикии в 1964 году у пиндосов в Южном Вьетнаме было 23300 человек у Северного Вьетнама 7970 человек. Ага и педивикия делает вывод что Вьетминь заслал туда более 24 тыс человек. Народ это я дурак? Или они не знающие математику?
Irbis M
Новичок
Лояльность: 16 (+22/−6)
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Политика