Война в Сирии.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#2821 Андрей Д » 15.05.2018, 12:24

Игорь, ну сами подумайте, зачем нашим с ними связываться ? Чтобы потом знак равенства ставили, как между СССР и Третьим рейхом ? Оно нашим надо ?

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#2822 tia1957 » 15.05.2018, 14:27

«Мы были диверсантами» 

Трагические события, связанные с «ЧВК Вагнера», показали большой интерес читателей к деятельности военных наемников. «Ридус» продолжает исследовать сферу военного наемничества.
На этот раз собкор «Ридуса» в Донбассе встретилась с Евстафием Ботвиньевым, известным в воинской среде под позывным «Инженер». Он воевал в Луганске непосредственно вместе с Дмитрием Уткиным, знаменитым Вагнером.
В беседе также принимала участие Мария Ботвиньева, жена «Инженера» и его боевая соратница, капитан запаса ВС РФ.
Евстафий, ты профессиональный военный?
— За спиной Высшее военно-политическое училище имени Андропова, специализация «военный советник». Ну, должен был быть. Организация партизанских движений, собственно говоря. При советской власти меня еще учили, тогда нужны были такие организаторы.
А по специальности удалось поработать?
— Вот в ЛНР и поработал. Я в российской армии никогда не служил. СССР развалился, извините.
А чем ты тогда, после окончания учебы и падения Союза занимался?
— Чем только не занимался… (смеется). Деньги зарабатывал.
Если не секрет, в ЧВК или где?
— Оно, конечно, не секрет, но у нас за это сажают. По факту некоторый опыт у меня был, конечно. Но не в России.
В разговор вступает Ольга (далее в разговоре для удобства ее пометим как «О», а Евстафия соответственно «Е»):
— Он тот человек, который знает, как стрелять из «Джавелина».
Е: Да. Я один из немногих, кто умеет стрелять в том числе и из «Джавелина» (FGM-148 — американский переносной противотанковый ракетный комплекс, предназначенный для поражения бронетехники и низколетящих малоскоростных объектов — прим. «Ридус»).
Бессмысленно спрашивать, как ты научился, да?
Е: Я много читал. (смеется)
О: Еще он знает языки, например, в рамках допроса пленных… (смеется). А про ситуацию в российской армии, допустим, он знает больше с моих слов.
Фактически, знание тактики ведения боя, использование различных видов вооружения и организация подразделений были им получены не только в высшем учебном заведении. Приехать и буквально с самого начала развернуть работу артиллерийского подразделения — для этого требуется все-таки некоторый практический опыт.
Ольга, а можешь о себе пару слов сказать?
О: Капитан запаса медицинской службы Ботвиньева Мария Анатольевна, ветеран второй чеченской кампании. В настоящее время соучредитель благотворительного фонда «No Рasaran». Помощь населению Донбасса, детям-инвалидам, в частности.
Е: А я, кстати, в настоящее время гендиректор строительной компании.
Откуда позывной «Инженер»?
Е: Это от сержанта-инженера, он в войсках спецназначения НАТО равнозначен нашему капитану — заместитель командира спецподразделения.
Пару слов о вашей воинской службе на территории Донбасса можно?
Е: Когда война началась, мы, группа спецов-добровольцев, организовались еще в России, связались друг с другом. 23 мая я приехал в Донецк, 28 мая мы здесь, под Донецком, успешно отработали по 25-й аэромобильной бригаде под Амвросиевкой. Нас было четверо специалистов, и восемь ополченцев мы взяли с собой, то есть, довели группу до двенадцати. Еще я готовил бойцов Русской Православной Армии, в частности, саперное дело.
Потом здесь начались разборки местных, дележка власти, перестало быть интересно, и мы переместились в Луганск. Мы базировались на территории «Зари» (батальон, возглавляемый экс-главой ЛНР Игорем Плотницким — прим. «Ридус»), но не были в составе подразделения, работали отдельной группой. Подчинялись мы не Плотницкому. Скажем так: и мы, и Вагнер, и Плотницкий подчинялись одному и тому же человеку. Человек этот не имел отношения к местным структурам.
Кем вы были, каков был ваш статус?
Е: Мы были диверсантами. Собственно, тогда мы с Вагнером и познакомились, в июне 2014-го в Луганске. Мы были уже там, и заехал Дима со своими «головорезами».
Их было восемьдесят человек. Пятнадцать или шестнадцать остались там. Заместитель его погиб. Второй заместитель тоже погиб, вообще жутко: ему оторвало ноги, и он истек кровью. Потом заместителем стал Моро. Вагнер и сам получил осколок в печень. Его бойцы там воевали по-честному, ты же понимаешь, что из восьмидесяти шестнадцать человек потерь — это много. Для спецгруппы. Причем там ребята были намного более подготовленные, чем те, которых сейчас посылают в Сирию. И обеспечены они были хорошо, у них единственных тогда, наверное, были приборы ночного видения и тепловизоры.
Тогда ребята Вагнера загоняли ВСУ в луганский аэропорт обратно, когда те пытались оттуда выскочить, мы их прикрывали. Они пытались выходить, «вагнеровцы» загоняли их обратно. Мы работали вместе, понимаешь?
О: Они настолько оценили профессионализм друг друга, что в 2017 году, когда одна общественная организация снова стала собирать добровольческий контингент на сборы, Вагнер первым делом потребовал найти Инженера.
Е: Да, ему, видимо, опрометчиво пообещали, что я приеду… Но я не считаю для себя нужным воевать в Сирии. Мне намного раньше, сразу после возвращения из ЛНР, предложили возглавить одну из батальонно-тактических групп, я благополучно отказался. Мне навязчиво предлагали, я навязчиво отказывался… Надо понимать, что ЧВК у нас как бы нет. То есть, их не может быть законодательно.
О: А это значит, что люди получают «зарплату», только пока они живы.

Человек, воевавший у Вагнера, называл сумму компенсаций за погибших в 3−5 миллионов рублей. Вам известны какие-то цифры?
Е: Зарплату порядка 180 тысяч в месяц получал рядовой в Луганске. Нужно понимать, что эти люди там заменяют наших контрактников, и на все потери можно закрыть глаза. Сказать, что ни одного нашего военного не пострадало. Они воевали здесь. Действительно, воевали. Брали луганский аэропорт. Во время штурма Дебальцево тоже легло немало «вагнеровцев».
О: Если перед тем, как положить контрактников, теперь думают, то перед тем, как положить этих ребят думать много не надо, их там нет. В то же время, все эти разговоры о том, что они самовольно пошли куда-то…
Е: Это бред. Этого не может быть в принципе. Все люди, участвующие в так называемой ЧВК, подписывают документы. Варианта «тебе дали автомат, теперь сам себя корми», такого быть не может. К тому же, в наше время, при всех средствах связи, отследить любого, даже если кто-то решит в одиночку отправиться воевать, очень просто.
У нас предусмотрена уголовная ответственность за наемничество, но на ЧВК «Вагнер» это, надо понимать, не распространяется?
Е: Я хочу напомнить, что товарищу Вагнеру вручили орден Мужества за действия его группы на Украине.
О: Официально не так, это за Крымскую весну. Там они тоже были. Потом передислоцировались на север. О Вагнере я впервые узнала от своего бывшего командира, он был в числе военных советников и погиб на Донбассе. Группа Вагнера работала тесно с нашим подразделением «Вымпел». «Вымпеловцы», в том числе, их тренировали. То есть, это люди, которых тренируют наши кадровые военные.
Е: Но и сам Дима, собственно говоря, тоже наш бывший кадровый военный. С Донбасса выводили целые подразделения на учебный полигон в Молькино, которые там записывались к товарищу Вагнеру еще в 2014 году. Их там готовили, потом они заходили снова, уже в качестве ЧВК. Из диких ополчуг выбирали тех, кто был готов стать спецом. Они тренировались, потом заходили из Донецкой области, например, в Луганскую, потому что Вагнер базировался в Луганске.
О: Надо понимать, что ЧВК — это те, кого пошлют в бой первыми. Им именно за это и платят. В Сирии зарплата контрактника примерно равна зарплате ЧВК. Но боец ЧВК должен не только зайти в назначенную точку и положить там как можно больше врагов, он еще и должен остаться в живых. Потому что все эти обещания, что семьям погибших будет что-то выплачиваться, обычно заканчиваются с гибелью бойца. Никаких преференций у тех, кто вне закона, нет.
Если высокий процент потерь и миллионные компенсации за погибших — в чем выгода для ЧВК? Бизнес в чем?
Е: Частенько «страховые суммы» не выплачиваются. Люди пропадают без вести, уходят в самоволку и не возвращаются, хоронят их на месте… Во-вторых, нужно понимать, что платят деньги не бойцам, платят деньги руководителю организации, а он уже выплачивает их бойцам. И как в анекдоте: сало подержал, а на пальчиках осталось.
Откуда идут, на ваш взгляд, деньги для «Вагнера»?
О: От организаций, интересы которых они и защищают в Сирии. Но не зря начали идти объяснения, что они сами куда-то пошли и без ведома командования что-то делали. Потому что погибших надо списать не как боевые потери наших войск в Сирии, а как частную инициативу неких неорганизованных бойцов.
Я думаю, что если выплаты и есть, то они идут от каких-то общественных структур, и размер их ровно такой, чтобы семья погибшего не поднимала хай.
Есть какие-то умозаключения или факты, доказывающие связь таких структур с ЧВК «Вагнер»?
Е: Да какие умозаключения, если я знаю, кому они подчиняются. В Луганске, там был такой Андрей Иванович, которому подчинялся Дима, которому подчинялись мы, которому подчинялся господин Плотницкий. И я знаю, кто такой Андрей Иванович. И я знаю, что он связан с этими структурами. Какие предположения, какие умозаключения, если я знаю, где и кем он работает…
Дмитрий Уткин официально в запасе. Он не действующий военный. Но он был на мероприятии, куда приглашались только Герои России и полные кавалеры Ордена Мужества, он был там, это было зафиксировано «Фонтанкой».
У него планка Ордена Мужества, этот орден по документам получен после 2014 года. Высокие награды не даются просто так. Они даются высокими чинами в госструктурах. Имеют номера и удостоверения с печатями. Офицер запаса такую награду получить по определению не может. Он может гражданскую какую-то награду получить, но не боевой орден. За действия в Крыму сложно давать Ордена Мужества, там не было вооруженного конфликта.
Мой предыдущий собеседник говорил про 30% выживания в ЧВК…
Е: Нет, нет. Это сказки. Я могу сказать про процент потерь на Украине: это порядка 15 — 20%, это штурмовые группы, которые активно воюют. И это процент потерь, то есть, все-таки 80% остается в живых.
Может быть, из-за того, что стали набирать больше случайных людей, профессионализм снизился, и теперь потерь чуть больше. Но совсем не такие космические цифры.
Просто в данной ситуации наше командование спланировало операцию и не очень хотело признаваться перед нашими партнерами, что они ее проводят. Война у нас все-таки капиталистическая, мы живем в капиталистическом мире, и захват ресурсов — это одна из целей капиталистических войн.
Там чудесный нефтяной заводик, чудесные нефтяные поля, чудесные нефтяные вышки, которые нужны нам самим. Бомбить их с самолета нельзя, получатся одни развалины. Поэтому захватывать их должны живые люди. Контрактников наших туда посылать опять же нельзя, это будут потери Минобороны, о которых надо будет сообщать.
О: Наши официальные потери в Сирии около 50 человек. Но при организации штурма потери будут значительные. Более того, всегда у атакующей стороны потери больше, чем у обороняющейся.
Е: Но это никак не 30% выживания.
Опять-таки, все тот же человек говорил, что излюбленная тактика Вагнера — атака в лоб, а как на самом деле?
Е: Излюбленная тактика Вагнера — это джипы с пулеметами. Когда можно быстро подскочить, отстреляться, отскочить. Но это штурмовой отряд. В лоб, конечно, никто не идет, не надо делать из командиров групп идиотов.
Там есть артдивизион, который обеспечивает подготовку артиллерийскую, если можно бомбить — значит, работает авиация. Наемник должен выполнить свою задачу и остаться в живых, чтобы получить деньги! Там продуманные действия.
О: Просто обычно ЧВК, не наши, наших же не существует, западные, привыкли воевать с противниками, гораздо менее обеспеченными технически, чем они сами. Когда идет группа из пятнадцати человек против отряда негров-аборигенов, то понятно, что последние разбегутся. Потому что группа вооружена и подготовлена намного серьезнее. Поэтому идти в лоб для этого отряда спецов несложно. Если, конечно, это необходимо…
Е: Но переть идиотами на подготовленные позиции никто не будет.
О: Как бы то ни было, в мировой практике ЧВК — это дорогое удовольствие для тех, кто платит. Средства, затраченные на подготовку, содержание и обеспечение, значительные. А значит, использовать спецов стоит только тогда, когда результат сможет оправдать потери. Но мировая практика и практика российская…
Е: Это две большие разницы. Мы часто привыкли брать числом, а не умением. Значит, потери будут. Вот только стоят ли они того… Об этом сообщает Рамблер.
https://news.rambler.ru/army/39846177-my-byli-div ... m_medium=news&utm_content=news
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2823 Uksus » 15.05.2018, 14:34

tia1957, это, извините, бред.
Да, я зануда, я знаю...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#2824 Sverm » 15.05.2018, 19:08

Uksus писал(а):tia1957, это, извините, бред.
Бред говоришь, а пипл то не знает...
ну вот и славненько.
хорошая получилась фантастика. оптимистическая и очень своевременно нужная.
а то как глянешь как в братской Сирии пендосы и израильтяне колошматят российские ЧВК и ПВО - просто сердце кровью обливается.
Это как раз коммент на бред фантазию графомана, причем безграмотного :-(
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2825 Ольгерт Иванов » 20.05.2018, 13:04

Битва за Дамаск завершена. Конец 7-летней оккупации
Спустя семь лет после начала войны столица Сирийской Арабской Республики полностью освобождена от террористов. Сегодня стало известно о том, что сирийская армия нанесла поражение боевикам ИГИЛ (*запрещено в РФ) в южных районах Дамаска – в Ярмуке и Хаджар аль-Асваде. Разрозненным остаткам ИГИЛ* в этом районе накануне был предъявлен ультиматум о прекращении сопротивления.
Около суток те из главарей, кто остался в живых на юге Дамаска, «переваривали» ультиматум и в конечном итоге всё же решили прекратить сопротивление, которое в последние несколько дней свелось к минимуму.
При этом обращает на себя внимание тот факт, что боевикам решили даровать жизнь, если те сложат оружие и откажутся от продолжения боевых действий в Ярмуке и Хаджар аль-Асваде.
По некоторым данным, боевики получили возможность выехать из южных кварталов Дамаска в восточную часть Сирии – район Бадия. Для транспортировки боевиков на юг сирийской столицы прибыли несколько автобусов. Примечательно, что район, куда отправят террористов, на данный момент находится под частичным контролем американского военного контингента.
Ранее в Бадии находилась одна из крупнейших тренировочных баз для так называемой сирийской свободной армии. И если боевики будут переправлены в этот район, то можно ожидать, что через некоторые время они снова «всплывут» на фронте против САА с оружием в руках, так как судебная система САР пока не включилась на полную мощность в отношении тех, кто годами терроризировал Сирию и её многострадальный народ.
Uksus писал(а):это, извините, бред.
Хуже Сергей намного хуже. Источник публикации сего творения близок к тем кто с "фонтанка вру" и укр сми распространял о сверх потерях в Сирии.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Div72 M
Новичок
Div72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 217 (+219/−2)
Лояльность: 200 (+202/−2)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2826 Div72 » 01.06.2018, 15:51

Наши опять начали бомбить бармалеев..

https://news.rambler.ru/middleeast/39999256-rf-pr ... m_medium=news&utm_content=news

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2827 Ольгерт Иванов » 01.06.2018, 22:12

Несколько спутниковых снимков показывают, что военная база Аль-Танф была расширена и стала больше, чем в прошлом, которая находится на сирийско-иракской границе.
Согласно изображениям, американские военные увеличили парк бронемашин, в дополнение к созданию новых высокооборудованных казарм и штаб-квартир.
Соединенные Штаты используют военную базу в качестве учебного лагеря для поддержки и обучения боевиков.
Соединенные Штаты Америки расширили свое военное присутствие в восточном регионе Сирии, особенно в новой военной базе, которая была создана в городе Манбидж к северу от Алеппо.
Изображение
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#2828 ttx1 » 05.06.2018, 15:36

...Один старче, сидя на лавочке около своего полуразрушенного дома в маленьком населенном пункте Кафер-Яхуд провинции Хама, подозвал нас и рассказал нам свою историю:

«Вот спустя 10 лет войны у меня не осталось ни одного родственника, все погибли, я молю Аллаха, чтобы никто не встретил смерть своих детей. У меня была жена, четверо сыновей и две дочери.

Когда пришли боевики в наш район, я остался сразу без жены и дочерей. Их задержали, придали шариатскому суду, их обвинили в колдовстве и убили на площади перед всем народом.

Слава Аллаху, что сыновья уже служили в армии и их не было дома. В течение войны мне приходили известия, что мои сыновья гибнут в разных уголках нашей великой страны.

Мухамед погиб на юге Дамаска, Абу — в Алеппо, Юсиф — в городе Хомс, а самый младший — в том году под Акербатом, его звали Ахмад. Почему я достоин видеть этот белый свет, а они нет?! Вот вы, русские, нам даете надежду и силы поверить в будущее нашей страны, даже у меня, 68-летнего старика, не опускаются руки.

Весь народ благодарен вам и готов помочь в любую минуту, как вы пришли помогать нам, простому народу. Спасибо вам, что у нас есть надежда!».

http://m.rusvesna.su/news/1525868951

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2829 Ольгерт Иванов » 05.06.2018, 21:09

Изображение
"Руководство курдских отрядов YPG приняло решение отозвать своих военных советников из г. Манбидж, оказывающих помощь в военной подготовке “Военного совета Манбиджа”. По заявлению YPG, советники выполнили свою работу - силы Манбиджа хорошо подготовлены и организованы, а значит миссия завершена. При этом речи о выводе всех курдских вооруженных формирований из города не идет. Также YPG указывают, что готовы возобновить оказание помощи, если это потребуется."
А американцы и французы остались. Как и арабские отряды СДФ.
Похоже, достигли компромисса, более-менее устраивающего всех и никого полностью.

Добавлено спустя 59 минут 48 секунд:
КУРДЫ — ИНСТРУМЕНТ ВРАГОВ СИРИИ: ОБ ИТОГАХ КОНФЕРЕНЦИИ СИРИЙСКИХ ПЛЕМЕН И КЛАНОВ
Более 70 сирийских племен и кланов провели конференцию против незаконного иностранного военного присутствия на территории Сирийской Арабской Республики. Мероприятие проходило в рамках Всенародного конгресса Сирии в районе населенного пункта Дейр-Хафир на востоке провинции Алеппо.
В своем итоговом заявлении участники конференции выразили готовность сирийских племен и кланов помочь правительственным войскам в изгнании американских, французских и других захватчиков, призвав «сыновей Сирии» активно выступать против любого присутствия на сирийской территории без официального приглашения законного правительства иностранных государств.
Спойлер
Гости мероприятия подтвердили свою приверженность конституциональным и законодательным институтам, территориальной целостности и государственному флагу Сирийской Арабской Республики, отметив, что только народ Сирии во всем его этноконфессиональном многообразии имеет право разрабатывать новую конституцию страны.
Участники конференции также осудили курдские вооруженные формирования, которые помешали делегации из провинции Хасака приехать и принять участие в мероприятии. Представители сирийских племен и кланов, присутствовавшие на мероприятии, призвали курдов не быть инструментом, который используют враги Сирии для реализации своих амбиций и колониальных проектов в регионе:
«Это большое оскорбление всем сирийским племенам, кланам и всему сирийскому народу», — говорится в заявлении.
Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, военный эксперт Александр Перенджиев в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей (ФАН) назвал прошедшую конференцию новым инструментом политического строительства суверенной и независимой Сирии:
«Мы помним, как западная пропаганда, в том числе и американская, говорила, что «Асад должен уйти», что законное сирийское правительство во главе с Асадом не отражает интересы народов Сирии. Конференция сирийских племен и кланов, которая прошла в Алеппо, носит как раз независимый характер, она не зависит ни от Асада, ни от западных структур, и выражает непосредственно интерес сирийского народа.
И вдруг, что отрадно, при обсуждении эта независимая структура снова подтверждает, что она поддерживает официальное правительства Сирии и своего президента Башара Асада. Более того, она считает, что только при такой поддержке можно обеспечить суверенитет и независимость Сирии».
По мнению собеседника ФАН, на конференции сирийских племен и кланов был дан четкий посыл всему населению Сирию:
«Если население Сирии хочет, чтобы был мир, надо вместе с Башаром Асадом и законным правительством наводить порядок на сирийской территории, укреплять страну и выгонять интервентов и агрессоров, которые находятся на территории сирийского государства».
Собеседник Федерального агентства новостей прокомментировал и слова, касающийся курдских вооруженных формирований, которые помешали принять участие в мероприятии делегации из Хасаки:
«Курды должны все-таки работать не на захватчиков и интервентов, а сотрудничать с сирийским народом, потому что они тоже являются его частью. Курды должны строить Сирию совместно с арабами и другими этносами, а не свое квазигосударство, тем более, проамериканское, то есть, фактически, являясь инструментом самих интервентов».
Эксперт допускает, что в борьбе с интервентами сирийским племенам и кланам придется вступить в вооруженное противостояние и с курдскими формированиями:
«Курдам уже было сказано: либо они будут на стороне сирийского народа, либо они будут рассматриваться в качестве тех же самых интервентов. И если они выберут последнее, то есть будут ассоциировать себя только как инструмент захватчиков, им не дадут построить не только свое государство, но и какую бы то ни было автономию. Однако курды не допустили делегацию из Хасаки, и сделано это было для того, чтобы легитимность данной конференции была обеспечена в меньшей степени. Курды здесь показали, что они не заинтересованы в том, чтобы Сирия была суверенная, независимая, в тех же границах, в которых она существовала до 2011 года».
Автор: Федор Успенский, Федеральное агентство новостей
Источник: https://riafan.ru/1063953-kurdy-instrument-vragov-sir..
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#2830 ttx1 » 08.06.2018, 19:07

Освобождение Дамаска. Слово "Тигра"

phpBB [video]

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#2831 tia1957 » 14.06.2018, 05:59

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#2832 tia1957 » 24.06.2018, 19:08

Израильский Patriot не сумел сбить российский БЛА
Изображение

Израильские СМИ сообщили, что ракета Patriot не попала в беспилотный летательный аппaрат, который, возможно, принадлежал ВКС РФ.
Изображение

Изображение
Остатки зенитной управляемой ракеты Patriot в н.п. Тель Шихаб к западу от Даръа. Местные жители сообщают о взрыве в воздухе и публикуют фото обломков.

https://diana-mihailova.livejournal.com/2229885.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2833 Uksus » 24.06.2018, 19:14

Хм, пустить ещё пару ракет жаба не позволила?
Да, я зануда, я знаю...

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

#2834 Alopex » 25.06.2018, 03:51

Uksus писал(а):Хм, пустить ещё пару ракет жаба не позволила?
пускать сразу дуплет из двух ракет в беспилотник - жирно как-то.
А к тому времени как выяснилось что первая ракета не попала - может обстановка поменяться и стать поздно пускать.

К тому же если и вторая промажет - будет совсем некрасиво.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

#2835 Александр » 25.06.2018, 08:15

Alopex писал(а):если и вторая промажет - будет совсем некрасиво.
А как же списать выходящее по срокам хранения и обратиться за заменой брака?
не похоже на стандартных жителей страны
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#2836 YUGOROSS » 25.06.2018, 13:43

Uksus писал(а):м, пустить ещё пару ракет жаба не позволила?

Вообще то я разговаривал на тему "зенитно-ракетной"борьбы против изделий типа БПЛА со знакомыми ребятами, офицерами из Ставропольского вертолётного полка, базируется таковой рядом с местным краевым аэропортом. Кое что пояснили. Изначально ведь ещё при создании и проектировании зенитные комплексы под всякую мелочь пузатую и не затачивались. Получается в итоге что стоимость зенитного средства и цели просто несоизмеримы. По скоростям тоже солиднейшие нестыковки. Это почти всё равно, что из "Пытрыота" или "Бука" по воздушному шарику пулять или детскому воздушному змею. Преувеличил, конечно, есть БПЛА такие, что мама не горюй. Но в целом... ясна проблема. Гоняться за малоразмерной, низкоскоростной, почти призрачной целью ракетой предназначенной для перехвата чуть ли ни гиперзвука... :sh_ok: Сейчас все основные конструкторские центры всех оружейных лидеров мира упорно и ускоренно занимаются решением этой проблемы. Остро необходимы специализированные, заточенные под ТТХ основных типов применяемых и конструируемых БПЛА новые зенитные средства борьбы. А пока ... из пушек и ракет по воробьям. А куда денешься, если он летает и "зудит", да и опасность представляет вполне реальную.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#2837 bego » 25.06.2018, 14:41

YUGOROSS писал(а):
Uksus писал(а):м, пустить ещё пару ракет жаба не позволила?

да и опасность представляет вполне реальную.
Я извиняюсь смотрел серию "Оружие России" вроде наш "Панцирь" худо бедно но уже по БПЛА работает. Показывали на полигоне в Астраханских степях. Ракетой сбил, пушка та да цель для нее слишком маловата.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Div72 M
Новичок
Div72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 217 (+219/−2)
Лояльность: 200 (+202/−2)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2838 Div72 » 26.06.2018, 11:02

Вот только Панцирей у евреев нет.. ::yaz-yk:

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2839 Ольгерт Иванов » 28.06.2018, 01:12

«Белые каски» привезли в Идлиб ракеты и порошок: готовится новая провокация
По словам мирных жителей, в город Идлиб прибыла автоколонна с эмблемами «Белых касок», перевозившая семь ракет, видеотехнику, средства химзащиты и емкости с неизвестной жидкостью.
Жители провинции Идлиб сообщили российским военным о готовящейся провокации со стороны организации «Белые каски», сообщили в Центре примирения враждующих сторон.
Колонна автомобилей с эмблемами «Белых касок» накануне прибыли в город Идлиб, при этом в одном из них сотрудники организации привезли странные предметы, свидетельствующие о подготовке очередной фейковой химатаки.
В частности, грузовик привез индивидуальные средства защиты, емкостями с неизвестной жидкостью, видеооборудование и семь ракет. После чего несколько человек на глазах мирных жителей стали заполнять головные части снарядов смесью жидкости и порошка.
После чего все снаряжение и сотрудники «Белых касок» отправились в направлении населенного пункта Маарет-эн-Нууман.
На прошлой неделе в Министерстве обороны РФ сообщили, что боевики запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» готовят постановочную провокацию в Идлибе.
По данным Центра по примирению враждующих сторон, в Идлиб приезжала съемочная группа информационного агентства одной из ближневосточных стран.
«Белые каски» неоднократно инсценировали химические атаки в Сирии. Запись с якобы последствия «химической атаки» от «Белых касок», снятая в Думе, стала поводом для стран Запада нанести массированный ракетный удар по Сирии.
Тогда США, Великобритания и Франция выпустили по САР более ста ракет, не дождавшись результатов отчетов ОЗХО и не имея никаких доказательств газовой атаки, кроме вирусного видео.
При этом российская сторона была готова предоставить множество свидетельств провокационных действий организации. Например, после «химатаки» в Думе сирийский мальчик из ролика «Белых касок» был готов разоблачить глобальный фейк.
В постановочном видео «отравленного хлором» Хасана поливали водой, после съемок боевики угостили мальчика чаем и сладостями.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#2840 tia1957 » 10.07.2018, 09:14

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей