Новороссия. Новости молодых республик.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

Для начала достаточно перестать врать самим себе

#101 lerner » 04.02.2016, 18:05

Хм..., куда то вы в обход пошли. Что не чувствуется в вашей речи, что она вам легка и приятна, может тогда это не правда.
Ну, так что..., следует ли мне вас так понимать, что перестать врать себе все же можно и можно поработать над ошибками ?
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#102 ak108u » 04.02.2016, 18:17

Когда либерал начинает при мне озвучивать тезисы:
lerner писал(а):что перестать врать себе все же можно
и
lerner писал(а):можно поработать над ошибками
мне прямо до чешущихся ладоней хочется подержаться за АКМ...
Я отношусь с пониманием к такой-же инстинктивной реакции у Рамзана Ахматовича. Он видел растерзанную Чечню, а я вижу Донецк.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#103 lerner » 04.02.2016, 18:46

Я показал этот ваш постинг и эксперты утверждают, что лающая собака не кусает, продолжение нецензурно, но я его адаптирую, так что за член подержитесь - безопаснее и комфортнее.
Я уважаю ваши права, но только до той границы, где вы начинаете покушаться на чужие права или угрожать этим.
Последний раз редактировалось lerner 04.02.2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#104 Sarmat » 04.02.2016, 18:48

Уголь, деньги, сто стволов

Пока на Донбассе шатко-валко продолжается перемирие и геополитические игры еще не завершились окончательным вердиктом для Украины, на территории ДНР и ЛНР идут игры менее масштабные, но не менее серьезные.

В Украине тщательно скрывают тот факт, что украинское правительство покупает уголь в Донбассе, и что налоги многие предприятия, например, работающие на олигарха Рината Ахметова, платят в Киев. И много еще разной информации не доходит до украинских граждан. Поэтому выглядит очень странным тот факт, что внезапно украинские СМИ стали рассказывать не только о том, что из «оккупированного Донбасса» в Украину, оказывается, поступает антрацит для украинских ТЭС, но и о том, что вообще происходит в самопровозглашенных республиках.

Итак, что же произошло в Донецкой народной республике такого, что вызвало истерику в укроСМИ?

28 января глава ДНР Александр Захарченко издал указ о назначении исполняющим обязанности главы администрации города Ясиноватая… Павла Губарева с 28.01.16 г. Причем, вместо действующего мэра Юрия Яненко.

Изображение

Спойлер
Сам Губарев на своей страничке ВКонтакте изложил свое видение ситуации.

«26 января 2016 года Глава Донецкой Народной республики предложил мне занять должность руководителя Ясиноватского района (включая город Ясиноватую). Мне даже была обозначена первоочередная задача, которую предыдущее руководство выполнять отказывалось. В Ясиноватой новой олигархией была организована коррупционная схема, связанная с ясиноватской железной дорогой, а также потреблением газа и расчетами за него… Считаю несправедливым тот факт, что некоторые люди в Ясиноватой ведут торговые отношения с вражеской Украиной, обогащаясь за счет народа и обогащая наших врагов. За это ли мы боролись, когда начинали Русскую весну? 28 января 2016 года приказом Захарченко я был назначен руководителем новой административной единицы – Ясиноватского района и прилегающих сел и поселков (основная часть района находится в украинской оккупации). О подписании указа (была теоретическая вероятность, что он его не подпишет) я узнал в понедельник 1 февраля. На следующий день в Ясиноватой должно было состояться мое представление как главы района. Утром 2 февраля мы выехали в Ясиноватую». – написал Губарев.

Изображение

Однако встретили в мэрии Губарева без хлеба-соли. Перед входом в здание Ясиноватской администрации собрались около сотни человек с плакатами, изготовленными, что любопытно, фабричным способом, в поддержку мэра Юрия Яненко.

«Митингующих было порядка 100-150 человек. Из них остро ангажированных около 30 человек, остальные были пассивны и составляли массовку. Четко идентифицировать удалось несколько групп: коммунальщики, работники образования, представители бригады «Восток» с шевронами на рукавах, работники Ясиновского машзавода. Ангажированная часть митинга выкрикивала заранее подготовленные речевки «Губарев – уезжай!», – сообщил сам Павел Губарев.

Изображение

Но вот что интересно – Интернет-ресурс «Украинская правда» тоже внезапно оперативно сообщил об этом, казалось бы, малозначительном событии. Тем более что подобные административные перестановки в Донбассе ранее укрожурналистов не волновали.

Особо стоит обратить внимание на то, КАК они сообщили эту новость!

«Лидер так называемой «ДНР» Захарченко продолжает осуществлять политические зачистки и приводить к власти своих соратников», – сообщает эта «правда».

Но эта новость была не единичной.

Та же «Украинская правда» пишет, что вместо африканского угля украинские ТЭС, вероятнее всего, получают наш же уголь из шахт, находящихся на неконтролируемой территории».

Одним словом, все это – назначение Губарева, Минские переговоры и уголь Донбасса – связаны в один клубок. Вот только на первый взгляд не совсем понятно – какой?

Попробуем разобраться.

То, что сообщают, как страшную военную тайну и добытые чуть ли не из-под подушки лидера ДНР Захарченко «секретные» сведения о том, что в Украину поступает уголь из ДНР – «секрет Полишинеля». Серьезные СМИ не раз об этом писали, об этом заявлял тот же министр энергетики Украины Демчишин.

Но дело еще и в том, что, как сообщают укрожурналисты, часто уголь в Украину поступает без каких-либо сопроводительных документов. Правда, они сообщают, что уголь этот… российский.

Впрочем, кто б сомневался. Наверное, его перевозит лично Путин?

Изображение

А теперь краткий анализ.

После боев под Дебальцево, которое представляло собой крупный железнодорожный узел, сегодня он не в состоянии осуществлять переброску грузов, например, в Украину, в том объеме, в котором это было ранее. Поэтому на сегодня этот грузопоток приняла на себя станция Ясиноватая, через нее осуществляется перевозка в том числе и угля. Поэтому контролируя этот населенный пункт, можно влиять на нелегальную торговлю «черным налом», в которой заинтересованы очень многие по обе стороны фронта. В первую очередь это компания Рината Ахметова ДТЭК.

«На «ДТЭК Криворожскую ТЭС» возобновлены поставки угля из зоны АТО через железнодорожный перегон Ясиноватая-Скотоватая … 12 августа через Ясиноватую-Скотоватую прошло около 200 вагонов – порядка 14 тыс. тонн угля», – сообщало агентство «Интерфакс-Украина» еще в августе.

Изображение

«После уничтожения дебальцевского ж/д узла основной угольный поток идет через Ясиноватую, пропускной способности которой не хватает для своевременного снабжения ТЭС. По данным сепаратистов, в марте-апреле из ДНР в Украину было вывезено около 380 000 тонн угля, а в мае ожидается поставка 500 000 тонн. Но, несмотря на поставки из АТО и завершение отопительного сезона, Украина продолжает ощущать дефицит собственной электроэнергии»,– писало в мае информагентство "ЛIГАБiзнесIнформ".

Причем, «Лига» сообщила, что разрешение на вывоз угля из ДНР и ЛНР дает… СБУ. И опубликовала перечень компаний, получивших это разрешение.

Изображение

Так почему же лидер ДНР Александр Захарченко внезапно решил поменять главу администрации в Ясиноватой? Почему назначил туда Павла Губарева?

Осмелюсь предположить, что все дело в нелегальной торговле углем на Донбассе. Сейчас купить нелегально добытый уголь в так называемых "копанках" можно по цене от 480 гривен за тонну. Шахты Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК) Рината Ахметова, например, продают энергетические угли по цене от 1500 гривен за тонну. Именно в этом и состоит основной "гешефт": выдавать нелегальный уголь за легальный, а разницу – в карман. То же самое по поводу так называемого южноафриканского угля – по документам закуплен в ЮАР, а на самом деле… А контракт на поставку угля из ЮАР обошелся Украине в $21,5 млрд. И снова разница идет в чей-то карман, точнее, в чьи-то карманы…

И так далее.

Изображение

Получается, воюя с ДНР/ЛНР, украинская власть, которую там называют "хунтой", получает от тех, кого она называет "террористами" жизненно необходимый ей уголь. А "террористы", в свою очередь вместо актов терроризма исправно поставляют "хунте" энергоносители, получая деньги, которые тратятся на войну со своим основным клиентом.

Какой-то сюр…

Изображение

Конечно, часть денег руководство ДНР и ЛНР тратят на социальную сферу, но и значительная часть выручаемых средств уходит в частные карманы, начиная от карманов украинского олигарха Ахметова, а так же местных «угольных баронов» вплоть до криминальных авторитетов и мелких «оптовиков».

Видимо, именно это фактор и сыграл в назначении Павла Губарева мэром Ясиноватой. Поскольку он сам признал, что не дружит с Александром Ходаковским, командиром батальона «Восток» и по совместительству секретарем Совета безопасности ДНР, чьей «вотчиной» считается Ясиноватая, то в новом статусе в состоянии контролировать потоки угля, проходящие через Ясиноватую. То есть, вытеснить из угольного бизнеса секретаря Совбеза ДНР. Ну и, конечно же, поломать все расчеты Ахметову. С которым Губарев так же давно в контрах.

Будет ли перераспределение этих самых угольных потоков или это попытка уменьшить масштабы воровства на поставках угля в Украину – покажет время. Ясно одно – украинские власти, а, точнее, те ее представители, которые имеют там свой интерес, пытаются также повлиять на этот процесс. Причем, смешивая политические интересы с экономическими и криминальными. Хотя в Украине это – обычное явление…

Подробнее: http://antifashist.com/item/ugol-dengi-sto-stvolov.html#ixzz3zDNT09r5
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#105 ak108u » 04.02.2016, 18:52

lerner писал(а):Я показал этот ваш постинг и эксперты утверждают, что лающая собака не кусает, так что за член подержитесь - безопаснее.
С определенной долей уверенности могу утверждать что ваш эксперт разделяет ваши либеральные взгляды поэтому, думаю что вам не новинку держаться за пенисы друг дружки... :)-(:
Пы Сы: а АКМ у меня в данный момент на столе... Чищу и смазываю.
Готовлю "горячую встречу" либералам. :-): Украинским либералам.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#106 lerner » 04.02.2016, 19:05

ak108u писал(а):С определенной долей уверенности могу утверждать что ваш эксперт разделяет ваши либеральные взгляды поэтому, думаю что вам не новинку держаться за пенисы друг дружки...
Пы Сы: а АКМ у меня в данный момент на столе... Чищу и смазываю.
Да ладно..., люди с автоматами обычно просто разговаривают, а вы простые вещи по простому не говорите.
Все. Достаточно. Бывайте здоровы.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#107 ak108u » 04.02.2016, 19:07

lerner писал(а):Все. Достаточно. Бывайте здоровы.
И вам тоже не болеть...

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#108 lerner » 04.02.2016, 19:11

Sarmat писал(а):В Украине тщательно скрывают тот факт, что украинское правительство покупает уголь в Донбассе, и что налоги многие предприятия, например, работающие на олигарха Рината Ахметова, платят в Киев.
Можно вывезти девушку из села, но как вывезти село из девушки.
Странная какая то секретность. Зачем. Разве не выгодно наоборот говорить о реальном перемирии и взаимовыгодном сотрудничестве - пусть бандерлоги порадуются.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Скоро вторая годовщина Крымской весны.
Мне кажется что лицо Крыма и всех этих событий, как ни странно, а это нашя Няша - прокурор Крыма...
Прокурор Крыма Наталья Поклонская на торжественном заседании Госсовета Республики Крым
Изображение

Я как то год назад в трамвае случайно подслушал разговор студентов про нее. Они ведь обычно едут уткнувшись в планшеты и телефоны, а сейчас появились какие то монструозные телефоны, больше похожие на планшеты..., в общем, обсуждали какого то бандерлога, написавшего какую-то скабрезность про нашу Няшу и в тот момент как раз вспомнили, как какого то скота, нахамившего кому то из донецких ополченцев в сети, выставили к ответу в реале, вот и обсуждали вероятность объявить подписку и найма охотника за головами, что-бы так же выставить бандерлога за его поносный язык.

Наша Няша была очень популярна.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#109 Шифер » 04.02.2016, 20:41

ak108u писал(а):А так, я думаю что пораньше началось. :-):
Лично я думаю, что начало было положено разворотом над Атлантикой. И да, у Лернера своя убежденность, у нас своя. И спорить - только воздух сотрясать, ну или клавиши.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#110 lerner » 04.02.2016, 21:03

шифер писал(а):Лично я думаю, что начало было положено разворотом над Атлантикой. И да, у Лернера своя убежденность, у нас своя.
Ха..., разворот..., ну надо-же..., вона как оказывается.
Впрочем ладно. Мне то эти мантры по барабану. Главное что-бы вы такие працовитые, были готовы при необходимости ответить за свой выбор и защитить его. А то вот коммунисты уж сколько воздух сотрясали, а как до дела, так как и другие патриоты в 17 году, попрятались и в 91 и в 93 годах все, а кто-то вообще перебежал на сторону оппонентов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#111 Sarmat » 04.02.2016, 23:07

lerner писал(а):Ха..., разворот..., ну надо-же..., вона как оказывается.
Впрочем ладно. Мне то эти мантры по барабану. Главное что-бы вы такие працовитые, были готовы при необходимости ответить за свой выбор и защитить его. А то вот коммунисты уж сколько воздух сотрясали, а как до дела, так как и другие патриоты в 17 году, попрятались и в 91 и в 93 годах все, а кто-то вообще перебежал на сторону оппонентов.
Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#112 Лукич Самарский » 04.02.2016, 23:14

lerner писал(а):А то вот коммунисты уж сколько воздух сотрясали, а как до дела, так как и другие патриоты в 17 году, попрятались и в 91 и в 93 годах все
lerner. Не надо "ля-ля". Коммунисты были в 41-м. А к 91-му остались, в большинстве, члены партии.

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#113 ak108u » 04.02.2016, 23:16

Лукич Самарский писал(а):А к 91-му остались, в большинстве, члены партии.
Просто члены... :-) Без партии.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#114 lerner » 05.02.2016, 01:40

Лукич Самарский писал(а):lerner. Не надо "ля-ля". Коммунисты были в 41-м. А к 91-му остались, в большинстве, члены партии.
Мне то почем знать. Это уж они пусть сами теперь друг друга сортируют, потому что ранее никого не спрашивали и для беспартийных у них плакат везде был развешан, что они ум, честь и совесть эпохи, а кто сомневался, тех в дурдом запирали или в лагерь по какой-нибудь антисоветчине. Да и в 41-м то наверняка всякие были.

Ну а мой опыт за период 78-90 годов можно охарактеризовать кратко - чем крупнее коммунист, тем более масштабный это был вор.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#115 Sarmat » 05.02.2016, 11:40

lerner писал(а):Мне то почем знать. Это уж они пусть сами теперь друг друга сортируют, потому что ранее никого не спрашивали и для беспартийных у них плакат везде был развешан, что они ум, честь и совесть эпохи, а кто сомневался, тех в дурдом запирали или в лагерь по какой-нибудь антисоветчине. Да и в 41-м то наверняка всякие были.
Ты не правильно это плакат читал, там было написано "Партия - ум , честь и совесть нашей эпохи"("Партия минус ум , честь и совесть нашей эпохи"). ;;-)))
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#116 Sarmat » 05.02.2016, 16:58

Глава ДНР просит Киев поскорее начать наступление

Глава ДНР Александр Захарченко хочет, чтобы ВСУ как можно быстрее перешли в наступление в Донбассе. Об этом он заявил 5 февраля на пресс-конференции в Донецке, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам главы республики, в последнее время на линии фронта ВСУ резко увеличили число обстрелов позиций ВС ДНР.

«Количество обстрелов увеличилось в десятки раз. Каждый день идут бои под Горловкой, Песками и аэропортом. Они хотят, чтобы мы открыли по ним огонь, чтобы мы нарушили Минские договоренности и режим прекращения огня», — сказал Захарченко.

Он считает, что концентрация украинских войск на южном направлении свидетельствует о подготовке ВСУ к крупномасштабному наступлению, целью которого является выход на границу с Российской Федерацией.

«Мы ждем этого наступления. Мы к этому готовы и хотелось бы, чтобы поскорее», — подчеркнул Захарченко

Как сообщало ИА REGNUM, ранее замкомандующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ВСУ явно готовятся к наступлению на Мариупольском направлении. По его словам, на Мариупольском направлении было замечено несколько единиц бронетехники ВСУ.

«На южном направлении отмечались факты отключения украинскими силовиками веб-камер…Отключение средств видеофиксации является одним из признаков подготовки украинского командования к наступательным действиям на Мариупольском направлении», — считает Басурин.

Источник: http://regnum.ru/news/polit/2072546.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#117 ak108u » 06.02.2016, 21:49

ВСУ обстреляли Горловку, ранен ребенок
Украинские силовики днем обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, ранена девятилетняя девочка. Об этом сообщили сегодня представители поселковой администрации Зайцево.
«Около 14:00 украинские силовики открыли огонь по поселку. В результате разрыва снаряда осколочные ранения руки и ноги получила девочка девяти лет», — сказал представитель администрации поселка.
В администрации добавили, что ребенок госпитализирован в центральную городскую больницу Горловки.
http://dnr24.su/dnr/12450-vsu-obstrelyali-gorlovku-ranen-rebenok.html

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#118 Шифер » 06.02.2016, 22:48

phpBB [video]
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#119 Побратим Гошан » 07.02.2016, 03:07

Украинские власти намерены переименовать населенные пункты на неподконтрольных территориях Донбасса и в Крыму, приоритетом называется возвращение крымско-татарских названий, сообщил глава Института национальной памяти Владимир Вятрович. «Также переименуют населенные пункты, неподконтрольные украинской власти - в Крыму и на части территории Донбасса. Относительно полуострова - приоритет на возвращение исторических крымско-татарских названий. Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о различного рода Комсомольское, Ленино», - передает РИА «Новости» его слова. На вопрос о том, что будет с населенными пунктами, власти которых не провели слушания среди жителей и не направили в парламент предложения о переименовании (таковых около 600, большинство из них на подконтрольной ополченцам территории), он сказал, что властям на места направят напоминание от парламентского комитета. «Если его проигнорируют, то переименование все равно состоится, но по рекомендации нашего института», - отметил он.

Источник: http://politikus.ru/events/69299-kiev-sobralsya-p ... naselennye-punkty-v-krymu.html
Politikus.ru
Ну что тут добавить Д...Б... :st_ruskiy: :ras_pal_cov_ka:
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#120 ak108u » 07.02.2016, 17:21

в Донецкой народной республике прошли масштабные учения с привлечением всех видов войск и вооружений:
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 61 гость