Новороссия. Новости молодых республик.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#741 Шифер » 19.10.2016, 17:25

В траурных мероприятиях в память о Мотороле в Донецке участвовали 50 тыс. человек

Изображение
Церемонию прощания с Героем Донецкой Народной Республики, офицером вооруженных сил Арсеном Павловым посетили свыше 50 тысяч граждан. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства внутренних дел страны.

«Сегодня, 19 октября, в Донецке проходит прощание с погибшим в результате террористического акта полковником Вооруженных сил ДНР Арсеном Павловым. В траурном мероприятии приняли участие более 50 тысяч граждан», — отметили в МВД.

По данным полиции, в охране общественного порядка было задействовано около 400 правоохранителей, в том числе 90 инспекторов Госавтоинспекции ДНР. «На данный момент нарушений порядка не зафиксировано», — добавили там.

«Сегодня мы прощаемся с нашим другом, боевым товарищем, одним из наиболее харизматичных командиров — Арсеном Павловым. Почтить память Героя ДНР пришли десятки тысяч жителей Республики из всех городов нашей страны. Гибель командира с позывным „Моторола“ стала нашей всеобщей болью», — сказал ДАН замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Колонну возглавили бойцы Вооруженных сил ДНР, которые несли портрет Павлова, его награды и православный крест. Следом двигался грузовой автомобиль, гроб с телом разместили на лафете артиллерийской пушки. По окончании церемонии машина выдвинулась в сторону кладбища.

«Человек был от Бога. Его все слушались без обсуждений. Всегда был с нами. Я воевал с ним еще в Славянске, с самого начала. Таких командиров, наверное, уже не будет», — сказал один из сослуживцев Павлова.
http://rusvesna.su/news/1476872539
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#742 Шифер » 19.10.2016, 17:44

«Мы потеряли Донбасс!» — на Украине в ярости от всенародного прощания с Моторолой (ФОТО)


19 октября «украинские патриоты» были неприятно поражены масштабом траурных мероприятий в Донецке, где прощались с Героем ДНР Арсением Павловым (Моторолой), взорванным украинской ДРГ в подъезде собственного дома.

Фото- и видеокадры, на которых запечатлены десятки тысяч дончан, пришедших отдать последний долг погибшему герою, очевидно вывели из душевного равновесия украинских политиков, экспертов и «свидомых» пользователей соцсетей.

В частности, не мог скрыть своего злобного возмущения известный в «незалежной» политконсультант Тарас Березовец, который, в том числе, сотрудничает с Администрацией президента Порошенко.

По его словам, после этого с жителями Донбасса, которых он называет «существами», «нельзя жить в одной стране».
«В Донецке с Моторолой прощаются под крики „Слава героям!“ и „Спасибо!“ Спасибо, что не под крики „Герои не умирают!“… Что делают там тысячи жителей ДНР?

Украина не может себе позволить им вернуться назад как ни в чем не бывало. Пусть говорят, что это жестоко, но мы не можем себе позволить жить с этими существами в одной стране», — распалялся Березовец.
Изображение


Аналогичные комментарии множились в соцсетях и от других «патриотов незалежной». Многие, например, в открытую предлагали боевикам ВСУ открыть огонь по людям, собравшимся у здания донецкого театра, где проходило прощание с Моторолой.

Изображение

Изображение

Изображение

http://rusvesna.su/news/1476874501

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Россия прощается с Моторолой и отдаёт дань памяти (ФОТО)


Во многих городах России сегодня, в день похорон Героя Донбасса, проходят траурные мероприятия и акции памяти Арсения Павлова.

Так, в центре Хабаровска на улице Муравьева-Амурского, возле кинотеатра «Гигант» был установлен фотопортрет Арсения Павлова в траурной рамке. Горожане весь день несут цветы к импровизированному мемориалу.

А в Коми память Моторолы по инициативе чиновника Минобразования почтили минутой молчания на открытии слета «Юнармии»*. На слет собрались больше 200 участников и 25 руководителей кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений Коми.

Кроме того, в Сети появилась петиция с инициативой увековечить память легендарного Арсения Павлова. Её автор предлагает установить мемориальную доску в школе №13 города Ухты, где учился Герой Донбасса. Автор петиции обращается к городским властям Ухты.

Подписать петицию можно тут.

А в Пензе в память о Мотороле группа энтузиастов изготовила и разместила растяжку на одном из мостов города.

Изображение

Изображение

Изображение

Пы Сы. А это в Болгарии перед посольством России:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1551 (+1584/−33)
Лояльность: 4588 (+4677/−89)
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#743 Побратим Гошан » 19.10.2016, 19:02

KiEv писал(а):не хватает для воплощения Вашего плана в жизнь?
нет особых умений, не спецназ. обычный сапог со знаниями радио, то бишь связист - АСУшник, правда чуть натасканый 1 Чеченской при штурме Шали...
То есть до уровня выстрелил -забыл мне далеко, единственное умение это когда всего колотит от страха внутри, держать себя в руках .. Ребята про меня говорили, что мол невозмутимый, но я то себя хорошо знаю, не паниковать в бою мне давало только слово данное отцу.
" Не можешь- не обещай! В крайнем случае скажи если смогу- и постарайся, но если твердо обещал. умри но выполни!"...

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
шифер писал(а):на Украине в ярости от всенародного прощания с Моторолой
Так руина давно против нас, уже даже на детском уровне. В контакте недавно выкинули из клана ( танки), за Призыв Вперед Россия!, глава клана оказывается, хоть и не выставлял своё руинство, но недавно запостил Как он и пара друзив запинали одноклассника за то что тот гордится дедом кавалером ордена Солдатской славы. . Это так набросок всего лишь......
Мне уже тогда было понятно, что мне с хохлами не по пути...
phpBB [video]


Особо наглядно действия простых граждан, тех которые якобы за русских...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#744 Ольгерт Иванов » 19.10.2016, 19:33

Побратим Гошан писал(а):Так руина давно против нас, уже даже на детском уровне. В контакте недавно выкинули из клана ( танки), за Призыв Вперед Россия!, глава клана оказывается, хоть и не выставлял своё руинство, но недавно запостил Как он и пара друзив запинали одноклассника за то что тот гордится дедом кавалером ордена Солдатской славы. . Это так набросок всего лишь.....
Мдя Всех под одну гребёнку. Ну бог в помощь.... А За Киев.... То не путайте киевлян и приезжих. Ша их в городе большинство.... Они победители пока....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#745 tia1957 » 19.10.2016, 19:48

Ольгерт Иванов писал(а):Мдя Всех под одну гребёнку.
Нечего обижаться! Бачили очи що купували - тепер iжте, аж поки повилазите!
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#746 Ронин » 19.10.2016, 19:57

Ольгерт Иванов писал(а):Они победители пока....
Они и дальше будут победителями. На майдане победили, когда их было меньшинство и все были приезжими. А теперь победят и подавно. А остальные "хата с краю".
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#747 Ольгерт Иванов » 19.10.2016, 19:59

Andrey.97.ru писал(а):"Братья", тля.
Обратите внимание на акцент хнроев(лимита во втором третьем поколении..СЕЛО)
Мелькнула такая инфа....
«Крыса в наших рядах»: россиян, воевавших в Донбассе, предали
Бывший сотрудник ФСБ рассказал об утечке данных тысяч добровольцев из России
На фоне громкого убийства знаменитого командира ополченцев Моторолы эта новость может остаться практически незамеченной. Хотя за ней стоят судьбы нескольких тысяч человек.
Данные примерно на тысячи добровольцев из России, уехавших когда-то сражаться на Донбасс за «русский мир», их адреса, члены семей, жены и дети каким-то образом оказались в СБУ, часть их уже выложена в открытом доступе. Еще часть пока нигде не засветилась.
Каким образом это стало возможным? Что это — взлом серверов или планомерный слив? И чем он грозит тем, чье боевое прошлое и, значит, будущее теперь в руках украинских спецслужб?
Мой собеседник не скрывает себя, представляется Игорем Машковым, бывшим оперативным сотрудником Управления «К» ФСБ России, но подчеркивает, что уже не является действующим офицером. «Разумеется, иначе я бы не мог быть добровольцем на Донбассе», — поясняет он, показывая свои документы.
Спойлер
В Луганской народной республике полковник Машков, по его словам, руководил подразделением по борьбе с терроризмом и защитой конституционного строя в министерстве Госбезопасности ЛНР. На открытый контакт со СМИ сейчас пошел, так как сведения о нем тоже попали в СБУ, и терять все равно нечего. «Но я хочу, чтобы «крыса» в наших рядах была выявлена и дальнейшая ее противоправная деятельность пресечена», — поясняет он цель своего прихода в «МК».
- Есть известный украинский сайт, на котором печатаются данные о якобы «террористах» из ДНР и ЛНР, там недавно обозначились и фамилии многих наших ребят. Моя в том числе. И анкетные данные — как из отдела кадров.
Я догадываюсь, через кого ушли эти материалы и почему именно сейчас, а не, к примеру, год назад. Как такое вообще стало возможно — это же очень конфиденциальная информация, которую может предоставить на себя только сам человек. Некоторые те бойцы уже уволились, некоторые еще служат. В любом случае всплыли совершенно секретные сведения из их личных дел.
— И каким образом эти дела могли быть рассекречены?
А тут только один вариант: они были проданы. Таково мое мнение. И такова оперативная информация, которая поступила ко мне заблаговременно.
А вот как такое стало возможно, я сейчас попробую объяснить. Еще в 2015 году была создана Межрегиональная общественная организация «Союз добровольцев Донбасса», куда вошли многие из тех, кто добровольно побывал на этой войне, граждане России. По данным учредителей, всего не менее 10 тысяч человек, по моим сведениям — где-то порядка 3 тысяч активных членов. В руководство «СДД» вошли Александр Бородай, бывший глава ДНР, Андрей Пинчук, экс-министр безопасности, многие из первой волны.
Хотя наши, луганские ребята там почему-то почти не были представлены. Хотя, безусловно, организация, объединяющая всех, кто воевал и воюет на Донбассе, очень нужна для помощи ветеранам, инвалидам, семьям погибших, обсуждения общих вопросов, и какое-то явное пренебрежение к тем, кто участвовал в боевых действиях со стороны ЛНР, я считаю несправедливым и недопустимым.
Так, на втором съезде «Союза добровольцев», прошедшем в начале октября в Ростове-на-Дону, присутствовало около 500 делегатов, но дорогу и проживание оплачивали только донецким. Луганское же ополчение добиралось на место за свой счет, ночевали в автобусе. Именно на этом съезде и начался скандал по поводу переданных в СБУ анкет добровольцев.
— Как об этом стало известно?
- На самом деле утечка произошла еще весной. Но сейчас, когда все наконец собрались вместе, об этом заговорили открыто. Потому что надо что-то немедленно делать. В марте 2016-го впервые поступила информация из ЛНР, что планируется такая кража.
Более полугода назад впервые поступила информация из ЛНР, что планируется такая кража. Мне назвали цепочку, через кого уйдут документы, даже имя предполагаемого злоумышленника. Стало известно, что не сервер взломают, а будут элементарно отксерены бумажные анкеты членов «Союза добровольцев Донбасса», причем те, которые они заполняли лично, в офисе. Добыть такую информацию дорогого стоит.
Почти в тот же день, как я это узнал, я встречался с Бородаем и Пинчуком и довел до их сведения, что в ближайшее время может произойти продажа данных. Они мне сказали, что, естественно, не допустят этого, что все необходимые меры будут немедленно приняты. Но недели через две материалы все же всплыли на Украине.
— Вы полагаете, это был планомерный слив?
— Нет, я предполагаю, что приказ «разобраться» был отдан, но дальнейшую его судьбу не проследили, а человек, который совершил эту кражу, был настолько нагл, что абсолютно не боялся попасться. Психология, я думаю, у него простая: если я не сделаю этого, значит, рано или поздно сделает другой. Так почему бы не заработать свои 30 сребреников именно мне?
— То есть вы знаете, кто предатель?
— Да, знаю. Его знают в ЛНР, он представляется добровольцем, но на самом деле никогда не участвовал в настоящих боевых операциях. Он обычный негодяй. К сожалению, другие методы борьбы исчерпаны, иначе мы не можем донести правду и заставить его отвечать за содеянное, иначе как публично заявить о случившемся и заставить руководство «Союза» провести внутреннее расследование, поэтому я здесь, в «МК». Чтобы началась проверка. Только так можно наказать предателя.
— Но руководство «Союза добровольцев» утверждает, что все-таки произошел взлом электронной почты. Дистанционно. И никто ничего из сейфа не крал.
- В разведке есть такое понятие, как «отвлечение на негодный объект» — когда следствие сознательно уводят в сторону от правды. В нашем случае такое отвлечение — это слухи, что кража якобы была произведена через компьютер, что кто-то из Киева взломал систему…
Вроде бы весьма убедительно, но вот только люди, которые пострадали, — многими из них анкеты были написаны лично и своей рукой. Они ничего и никуда не отсылали. Там есть реальные сведения из их паспортов, их настоящие имена. Для любых спецслужб такая информация бесценна. В Луганске и Донецке никто же свои российские документы не предъявлял, большинство ополченцев вообще были известны только под позывными.
— А зачем же эти важные сведения, раз уж их рассекретили, надо было вывешивать СБУ в открытом доступе?
- Так вывесили как раз минимальное количество. Просто показали этим, что им все известно. Для устрашения. Рассекретили, я думаю, как раз тех, кто по каким-либо причинам не представляет интереса для дальнейшей оперативной разработки.
К примеру, на этом сайте есть я. Потому что любая гнида знает, что я не пойду на сотрудничество с Украиной, что меня невозможно подкупить или шантажировать, я воевал за "русский мир".
Но есть те, кого СБУ может заставить работать на себя, — это обычные, простые люди, они являются потенциальными кандидатами на вербовку. У многих домашние не знают, где они были летом 2014-го… Легко выяснить, какой компромат есть на такого человека в Донецке или Луганске, и уже потом использовать его тем или иным образом.
Из трех тысяч бывших добровольцев уж точно найдутся те, кто согласится сотрудничать. Таких могут отправить обратно в ДНР, из них выйдет прекрасная агентурная сеть, которая станет действовать как на Украине, так и в России, для подрыва ее безопасности. Не обязательно, что из этих граждан слепят террористов или шпионов, — возможно, они станут работать простыми связниками. Привезли, передали… Какая-то их часть также может быть законсервирована до более подходящего времени. В любом случае все бывшие ополченцы сейчас находятся под угрозой. И вина в этом тех, я считаю, кто не смог защитить их персональные данные. А ведь люди им поверили
— Они не собираются подавать в суд?
— Кое-кто из ребят вроде бы собирался. Я считаю, что такими вещами должна заниматься прокуратура. Даже если, к примеру, информация была украдена из компьютера, признаться в таком — как расписаться в собственной беспомощности. Есть Закон о персональных данных. Подобная деятельность по сбору и хранению информации должна быть лицензирована и сертифицирована в соответствии с законодательством РФ.
— Мне кажется, что в вас говорит еще и личная обида за луганских.
- И это тоже. Нас, луганских, меньше, но это не значит, что нас не существует. Просто для нас обратная сторона Луны и то ближе, чем Донецк.
Мы и не пересекаемся почти нигде, кроме как на таможне в Снежном, причем большая часть вырученных от растаможки средств тоже идет в ДНР, а нам остаются гроши. Ладно, пусть так, мы люди не гордые, лишь бы для дела было полезно. Но сейчас, как я вижу, ситуация зашла слишком далеко.
Я тоже член «Союза добровольцев Донбасса», у меня удостоверение номер 269, и мне небезразлично, что будет с «Союзом» и моими товарищами дальше. Данная организация, безусловно, очень нужна, и никто не против того, что людей необходимо объединять, что необходим их учет. Кто реально воевал и спасал жителей, а кто под прикрытием благородной цели бандитствовал и наживался.
И раз часть бывших добровольцев — граждане России, то и государству должно быть важно не допустить их растаскивания по различным криминальным и сомнительным бизнес-структурам. Как в свое время произошло с «афганцами» и «чеченцами». А ведь сейчас на втором съезде уже было объявлено, что добровольцы тоже займутся бизнесом. Куда мы катимся? Также не очень понятно, почему еще на первом съезде добровольцев аппарат утвердил устав, утвердил Александра Бородая председателем. Мы все были добровольцы. Мы умеем принимать решения, ставим перед собой задачу и сами же ее выполняем - это основной признак добровольца. Поэтому когда был поднят вопрос о будущих выборах главы нашей организации, все в это поверили, а выборов не было.
— Почему выборов не было?
— Обещали, что они состоятся где-то в Крыму — в Севастополе или в Симферополе, там же будут решены организационные вопросы. Но все это так и осталось в планах. Понятно, что никаких других кандидатур на должность главы, кроме Александра Бородая, быть и не могло, что он заслуженно стал лидером организации, но хотя бы видимость демократии должна быть соблюдена? Я думаю, если бы все было нормально организовано, если бы не было каких-то недоговоренностей, недопонимания, то и не висели бы сейчас на волоске судьбы этих тысяч человек и их семей…
Комментарий Андрея ПИНЧУКА, экс-министра МГБ ДНР, исполнительного директора «Союза добровольцев Донбасса»:
- Как только прошла информация о краже этих документов, мы сразу провели проверку — могли ли быть украдены именно бумажные анкеты. И скажу так: это выдумка. Никаких утечек из «Союза добровольцев» не было вообще, это принципиальный момент, прошу его подчеркнуть.
Уровень секретности нашей информации соответствует всем самым серьезным стандартам. Были утечки информации от добровольцев, которые друг другу или по своей инициативе на корпоративную почту слали различную информацию, в том числе и анкеты, халатно отнесясь к запрету от «Союза» на подобные действия. «СДД» всеми способами, в том числе и на своем сайте, предупреждал, что противник ведет подрывную работу. Эти случаи не так многочисленны, не более двух десятков. Ни о каких тысячах речь идти не может.
Из Киева же действительно шла рассылка вирусных писем членам нашей организации, в послания были зашиты так называемые «червяки», люди по оплошности вскрывали их, и содержимое электронной почты, в том числе и личные сведения, оказывалось в СБУ.
Уверяю вас, что никакие бумажные анкеты в «Союзе» не пропадали и не были, не могли быть украдены. Кто так считает и распространяет это — тот льет воду на мельницу врага. И то, что сейчас пошла массированная информация об этом, в самом «Союзе» расценивают как акцию Украины. Мы обратимся в правоохранительные и силовые структуры с просьбой о реакции и оценке действий тех, кто ей способствовал. Это элемент информационной войны против России. Главная цель — наша дискредитация, так как боятся нас не просто как «Союз», но и как эффективный общественный инструмент защиты интересов России.
Екатерина Сажнева
Заголовок в газете: Защитники Донбасса: продано
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27233 от 19 октября 2016
От себя. В связи с малым количеством информации от оценок воздержусь . Но настораживает тишина на луганском направлении.....

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Игорь, Олег. Спасибо на добром слове.... Оно в тёплой хате хорошо рассуждать. А походить просто по городу тем чем он стал сейчас. А слабо? Могу по расказать что оно да почём. Когда неосторожное слово... Когда тем кого знал нет доверия. Война домова страшная вещь... И да минует вас лужа сия....

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Хотя события здесь дали России очень многое... По крайней мере майдана у вас надеюсь небедет. Хотя и ошибок здесь было много.
Шифер. Похоже скоро придет время когда : Вчера было рано, завтро поздно, А сегодня....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#748 Шифер » 19.10.2016, 20:17

Ольгерт, моё мнение - ещё рано. Договорятся.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#749 Ольгерт Иванов » 19.10.2016, 20:23

Посмотрим что даст встреча в Берлине. Пока карантинные мероприятия как при эпидемии.... Вспомните поведение ветки под снегом.... Или линейки при демонстрации закона Гука....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#750 Шифер » 19.10.2016, 20:30

Ольгерт, главное, чтоб эта ветка не хлестанула по лицу. Так что внимательно наблюдаем и готовим удочки.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#751 Ольгерт Иванов » 19.10.2016, 20:48

шифер писал(а):главное, чтоб эта ветка не хлестанула по лицу
Эт как карта ляжет.... Хотя не люблю рыбалку ))))) Шумное это дело.... Хотя на сапёрную удочку клёв есть всегда....

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Andrey.97.ru писал(а):"Братья", тля.
Ну вас я б точно в друзья не брал... За минусы спасибо... посмешили....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#752 Ольгерт Иванов » 19.10.2016, 21:11

Andrey.97.ru писал(а):РОССИЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
Andrey.97.ru писал(а):Я очень брезгливый и отрицательно отношусь и к недоумкам и к предателям.
Знаете я это ещё за речкой понял. А также что нас не посылали и быть не должно. Аза такие слова .... Хотя У вас похоже беда либерала. Свои грехи на других вешать. Минус не ставлю Хотя за троцкиста... Кхода Зия кунад. Бур бача....

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
В Кремле озвучили, что стало бы идеальным итогом встречи «нормандской четверки»
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в преддверии встречи лидеров стран «нормандской четверки» рассказал журналистам, что стало бы идеальным итогом встречи в понимании Кремля.
По словам Пескова, Москва надеется на то, что Киев возьмет на себя обязательства выполнить Минские соглашения.
Правда, пресс-секретарь российского президента оговорился, что идеальные итоги не всегда соответствуют реальности.
«Прорывов не ожидаем. В идеале лучшим итогом было бы обязательство Украины выполнить минские договорённости таким образом, как это зафиксировано в подписанном соответствующими главами государств документе», — заявил Песков.
Напомним, Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко встретятся сегодня вечером в Берлине.
Похоже карты сданы... Скорее всего опять словеса.... Прогнозирую что пост официала (ничего кроме трёпа не дающего) Буде встреча не официальная с четким озвучиванием старых вопросов.... Один из которых Кто платит за побитую посуду...

Добавлено спустя 59 минут 2 секунды:
Д. Евстафьев: Почему США заменили "прибалтийский сценарий" на украинский
У многих на протяжении лета 2016 года было устойчивое впечатление, что Запад и, прежде всего, США «подставляет» Москве в качестве «объекта агрессии» Прибалтику, проводя там демонстративные учения, складируя боевую технику, которая может быть пущена в ход сразу, как только там появится военный контингент, поощряя информационную активность прибалтийских политиков. Действительно, к середине 2016 года антироссийская истерия и имитация военных приготовлений в прибалтийских лимитрофах приобрели уже совсем неприличные формы.
Такое поведение вполне логично: прибалтийские государства, как военный или экономический актив для Запада имеют минимальную ценность, однако для «гамбита», необходимого для инициирования политических изменений в России – а другого сценария США не имеют — они весьма привлекательны.
Спойлер
Эскалация в Прибалтике имеет вполне понятные, если хотите, «естественные» пределы. В дальнейшем ситуация переводится в русло политических манипуляций. В основе своей этот сценарий напоминает практически откровенное «заталкивание» Саддама Хусейна в Кувейт в 1991 году, которое закончилось двумя войнами, созданием системы долгосрочного военного присутствия США в ключевом регионе мира, длительной и весьма глубокой международной изоляцией и, фактически — расчленением страны.
Прибалтика — это очень уютный для Запада, оборудованный инфраструктурой сдерживания «тупичок», куда было бы идеально затолкать Россию и там ее пытаться удушать с использованием преимущественно политических и экономических мер. Тем более что в этом варианте даже самые преданные союзники Москвы будут вынуждены признать «агрессию». Конечно, наличие «вето» в Совете безопасности ООН и ядерного оружия гарантирует России отсутствие жестких силовых действий. Но и только – возможности экономического давления и политической изоляции станут неограниченными.
Но и для США этот сценарий выглядит слишком опасным. Дело не только в том, что российское руководство видит этот ход и просчитывает его последствия, подчеркнуто снисходительно относясь к активности США и НАТО в Прибалтике. Иногда позволяя себе легкий троллинг в виде призывов «сдаваться» из звуковещательных установок во время «симметричных» учений.
Проблема «прибалтийского» сценария в том, что он сработает только при условии, что изоляция произойдет быстро и именно быстро – время играет не столько в пользу России в таком случае, сколько против США. Только гипотетически быстрая изоляция вызовет распад системы поддержки политики Президента В.Путина. Именно это и можно было бы считать политической «победой», довести которую до формально приемлемого результата, коим был бы отказ от выдвижения Путина на новый президентский срок, — «дело техники». Дальше запускался бы апробированный сценарий «разбирания» государства на части, причем, «разбирания» аккуратного и без каких-либо «цветных революций». «Непонятки» с ядерным оружием Вашингтону в России не нужны.
Судя по всему, у США появились серьезные сомнения, что можно будет только политическими и экономическими средствами добиться поставленных политических задач. Прежде всего, с точки зрения формирования «фронды», способной перехватить политическую инициативу и сможет претендовать на контроль властных инструментов за счет бюрократических механизмов.
Причины отказа, причем довольно резкого, от «прибалтийского сценария» могут быть различными. Обратим, например, внимание на некоторые кадровые перестановки, случившиеся в это время. И попытка диверсии в Крыму в начале августа выглядит тоже уже по-другому.
Ясно одно: в промежутке между концом июля и концом августа логика поведения США изменилась. США явственно дали «прибалтийскому варианту» «задний ход». На сохраняющуюся со стороны руководителей стран Прибалтики риторику обращать внимание не стоит: у них понимание новой «генеральной линии» происходит с существенной задержкой. А проводимые сейчас учения «Серебряная стрела» — результат классической натовской «инерции планирования». Они и близко не стоят с летними «военными играми» «Удар меча», ставшими крупнейшей военной провокацией у границ России за многие годы.
Думается, что ключевой урок, который американские политики, чиновники и разведчики, не говоря уже о сонме политологов, вынесли из событий 2010-2016 годов, — это необходимость тотальной контролируемости процессов. Допускать даже малейшую возможность «геополитического самотека» в современных международных условиях – крайне опасно. США уже не обладают ни ресурсами, ни временем для того, чтобы организовывать длительную изоляцию России и ждать реализации потенциала изоляции годами. Тем более, в политически рискованной ситуации, когда у США ситуация «закипает» уже в нескольких важнейших регионах.
Неудача «прибалтийского» сценария, «ненаказание России» даже в среднесрочной перспективе, естественно, будет означать крушение ключевого политического — а не только военно-политического — института современного Запада — НАТО, как не выполнившего свою главную функцию. После которого события могут пойти по совершенно неконтролируемому сценарию.
Маловероятно, что даже это относительно безответственное поколение западных политиков пойдет на такой риск. Ведь, в конечном счете, основой американской глобальной стратегии была и остается т.н. «игра с ненулевой суммой», при которой главное – не разгромить тотально противника, а «не отдать своего» и откусить кусок «чужого». А «свое» на сегодняшний день для США – устойчивость системы союзнических связей. Это – безусловный приоритет. А вот они — даже в случае простого затягивания «сценария» окажутся под большим вопросом.
То есть, реальную конфронтацию с Россией, втягивание России в вооруженный конфликт надо проводить на такой площадке, где союзнические отношения не будут подвергаться болезненным испытаниям. Такая площадка у Вашингтона имеется и это – не Сирия, где Вашингтон вынужден демонстрировать «прямую спину» перед своими союзниками – Саудовской Аравией, Катаром, ОАЭ и Иорданией, но также — и перед Тегераном, который внимательно оценивает «партнеро-пригодность» США, имея широкий выбор вариантов. Не только проигрыш, но и просто «невыигрыш» США в Сирии будет иметь тяжелые последствия.
Эта площадка — Украина, которую уже давно никому из «западников» не жалко и на которой можно разыгрывать силовые комбинации практически без ограничений и безопасно для себя. Но которую и народ которой, жалко (без кавычек, естественно) очень многим в России. Так что мы в конце лета наблюдали, по-видимому, разворот от «прибалтийского» сценария к «украинскому». Причиной чего, надеемся, стало новое состояние российского общественного мнения и элиты, а не только убедительно продемонстрированная готовность Москвы к эскалации конфликта.
Эффект «украинского варианта», конечно, будет слабее, нежели «прибалтийского»: создать эффект полной изоляции не удастся. Но он несет существенно меньшие риски и почти наверняка приведет к значительному укреплениюсистемы союзнических связей.
К тому же, конфигурация возможной внутироссийской «фронды» может оказаться куда более интересной и энергичной, нежели при «прибалтийском сценарии», потенциальные активные участники «массовки» которого с треском провалились на сентябрьских выборах в Думу. В число противников российской власти при «украинском» сценарии могут войти куда более симпатичные люди, нежели переругавшиеся «вильнюсские маргиналы». Стоит учитывать, что «модельной», почти идеальной для Вашингтона ситуацией смещения недружественного режима является не Тунис и не Египет, а Сербия 2000 года, где операция проводилась в крайне интересных внешних и внутренних условиях, которые стоит освежить в памяти.
Посему было бы несколько опрометчивым рассматривать нынешнюю ситуацию на Украине, как рутинное «осеннее обострение», связанное только с проблемами правящего в Киеве режима. Нельзя исключать, что нынешнее нагнетание напряженности на Востоке Украины имеет более долгосрочное значение и развивается по более сложному и проработанному сценарию. И этот сценарий может содержать гораздо более жесткие и циничные идеи, чем мы себе сегодня можем вообразить.
Дмитрий Евстафьев, профессор ВШЭ
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

shelsoft M
Новичок
shelsoft M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 311 (+328/−17)
Лояльность: 4 (+36/−32)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#753 shelsoft » 19.10.2016, 22:35

Ольгерт Иванов писал(а):Ну вас я б точно в друзья не брал...
Вы бы это, на людей не гневились, ибо незаметно для себя стали "дежурным по штабу"

Включаем мозги и выключаем больную фантазию. (c) all rights reserved for ShtAl.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21482 (+21554/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#754 Uksus » 19.10.2016, 22:42

Andrey.97.ru, Ольгерт Иванов

Брэк! Или отправлю в баню охладиться. Причём обоих сразу. :adm:

Ну и остальных, кто влезет.
Да, я зануда, я знаю...

shelsoft M
Новичок
shelsoft M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 311 (+328/−17)
Лояльность: 4 (+36/−32)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#755 shelsoft » 19.10.2016, 22:43

Andrey.97.ru писал(а):...
Вы бы отдохнули пару дней на природе.
А если Россия хочет жить и быть, то надо знать - она всегда должна

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Uksus писал(а):Ну и остальных, кто влезет.
Как показатель могу обозначится окончанием личной командировки?

Включаем мозги и выключаем больную фантазию. (c) all rights reserved for ShtAl.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#756 Ольгерт Иванов » 19.10.2016, 23:19

shelsoft писал(а):Вы бы это, на людей не гневились, ибо незаметно для себя стали "дежурным по штабу"
Uksus писал(а):Брэк! Или отправлю в баню охладиться. Причём обоих сразу.
Ребят...Дмитрий Сергей. Охолонуть. Добре вот только. Может и напишу ответ... Со своей то кочки... Все равно ночь не спать.... А бан поверьте это не самое страшное из того что может быть. Все мы под солнцем ходим. Да вот только кто-то под волчийм. Что до "дежурного по штабу" бог с ним. У меня спина не гибкая да язык шершавый. Что до скудоумия то. Что есть то есть "Мы гимназий не кончали...". :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Хмы глянул состав делегации на встрече в Берлине... Да и снимки интересные....
Друзья СПАСИБО ТЕМ КТО ПОНЯЛ И ПОДДЕРЖАЛ. Сейчас и здесь для меня это дорогого стоит....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#757 Ольгерт Иванов » 20.10.2016, 03:49

Изображение
Видать в Берлине кой кого по прижали... Хотя скорее всего будет как всегда.....
Порошенко, выйдя с переговоров в Берлине, потребовал вывода армии ЛДНР из Дебальцево
В Берлине завершились переговоры в Нормандском формате по урегулированию кризиса на Украине. Встреча президентов РФ, Германии, Франции и Украины длилась более 4 часов.
Петр Порошенко, выйдя к журналистам, сообщил, что никаких документов по итогам переговоров не подписано. Единственная договоренность – сохранить Минские соглашения, однако теперь разработать “дорожную карту” их исполнения.
“Каждое событие должно иметь свою последовательность, свою дату”, – сказал он, добавив, что, по оптимистическому сценарию, “дорожная карта” будет утверждена главами МИД в ноябре.
При этом Порошенко вновь озвучил собственную трактовку выполнения Минских соглашений.
По его словам, выборы на Донбассе возможны только после “вывода всех иностранных воинских подразделений”, развода войск на фронте, передачи границы под контроль миссии ОБСЕ, которая, к тому же, станет вооруженной и получит статус полицейской.
“Мы ее называем полицейской миссией ОБСЕ, что будет обеспечивать безопасность как во время избирательного процесса, так и на переходной период… Германия сейчас председательствует в ОБСЕ, мы ждем, когда наши коллеги вынесут этот вопрос на рассмотрение в ОБСЕ”, – сказал он.
О предоставлении Донбассу автономии и изменении Конституции по согласованию с ЛДНР Порошенко не упомянул.
Зато Порошенко заявил, что Украина предлагает вывести армию ЛДНР из Дебальцево – “обеспечить демилитаризацию района”, поскольку он на момент подписания Минских соглашений находился под контролем украинских войск.
“После завершения разведения войск на трех предварительных участках – Золотое, Петровское и Станица Луганская – там должны быть установлены постоянно действующие 24/7 мониторинговые посты ОБСЕ. После этого мы начнем переговоры по следующим четырем местам для разведения. Я хочу объявить, что украинская сторона настаивала на вопросе,чтобы среди этих четырех пунктов обязательно присутствовало Дебальцево как место, где мы должны обеспечить демилитаризацию этого района… На 12 февраля эта территория была под контролем украинских военных, и мы считаем, что это будет в значительной мере способствовать процессу де-эскалации”, – сказал Порошенко.
Так похоже просёнку там не наливали....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24717 (+24817/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#758 Ольгерт Иванов » 20.10.2016, 10:03

Глянул первые отчёты по Берлину. Первая часть пресовки Порошенко.... Скорее всего заявленные намерения останутся тоолько протоколом о намерениях.... Учитывая как порося бросился делать заявы когда его выперли за двери...Скорее всего били его по рукам как в том анекдоте про космонавта... А вот то-что было после. Это уже интересно, учитывая что для прессы обошлись общими фразами. Наводит на размышления. Если сложить последние заявления некоторых немецких политиков и снимки встречи то есть над чем подумать....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#759 Sarmat » 20.10.2016, 10:54

Бесполезная встреча, видимо поэтому Путин не горел желание туда ехать. Если Берлин не будут давить на Киев, всё останется по прежнему. Ну, хоть по Сирии поговорили.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#760 Sarmat » 20.10.2016, 11:42

Andrey.97.ru писал(а):Тоже по-моему бесполезно.
Нет, не бесполезно, по крайней мере немцы и франки не будут мешать. Не зря же на базе Инжирлик у немцев вдруг сломались сразу все шесть "Тайфунов".
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей