Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1721 Uksus » 01.09.2018, 15:14

Правдоруб, я одного не понимаю: у нас-то Вы зачем воюете? Шли бы уж на "Эхо Москвы", к Зюганову, не знаю, к Навальному... А Вы литературный (да-да, именно так!) форум пытаетесь превратить в нечто непотребное... Неужели своих сил не жаль?
Да, я зануда, я знаю...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1722 tia1957 » 01.09.2018, 15:56

Правдоруб писал(а):#1719 Правдоруб » Сегодня, 13:58
О! Кто появился! Госдеп бабла подкинул? Опять вонь по всему форуму пошла! :hi_hi_hi:
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1723 Uksus » 01.09.2018, 16:03

Спокойнее, пожалуйста! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#1724 Правдоруб » 01.09.2018, 18:43

#1722 tia1957 » Сегодня, 15:56

О! Кто появился! Госдеп бабла подкинул? Опять вонь по всему форуму пошла!
Но Госдеп это вряд ли :-): Не любят они "левых" :du_ma_et:
Но интереснее другое. Россия снова делится на "белых" и "красных". Белых власовцев "запутинцев" и красных - людей социалистических идей.
Ну а кто тут ВЫ, выбирайте сами. Вольному воля. Но выбор придется делать, как ни крути.
phpBB [video]
"DUM SPIRO SPERO"

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#1725 Правдоруб » 01.09.2018, 18:44

#1721 Uksus » Сегодня, 15:14

Правдоруб, я одного не понимаю: у нас-то Вы зачем воюете? Шли бы уж на "Эхо Москвы", к Зюганову, не знаю, к Навальному... А Вы литературный (да-да, именно так!) форум пытаетесь превратить в нечто непотребное... Неужели своих сил не жаль?
Литераторы всегда и во все времена были люди весьма интеллектуальные и продвинутые, хотя большинство из них (опять же во все времена) "подлизывали" у власти. Таков их удел и способ выживания. Понимаю и по этому не обижаюсь.
"DUM SPIRO SPERO"

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1726 tia1957 » 01.09.2018, 18:56

Правдоруб писал(а):"подлизывали" у власти.
Ну не у госдепа же!
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1727 Ольгерт Иванов » 01.09.2018, 18:58

..."Путь от любви до ненависти занял ровно 29 минут. Именно столько длилось обращение президента.Интересно, кто следующим будет низвергнут и развенчан? Лавров? Шойгу?"
Это не Путин вчера вас предал. А это вы выразили готовность предать. Нет, не Путина. А страну.
О грядущей пенсионной реформе объявили в июне. Тем самым дав два месяца на обдумывание грядущих перемен. За эти два месяца пытливый ум мог постараться узнать и понять причины, побудившие власть принять решение о проведении такой непопулярной реформы.
Для тех, кому было лень, кто надеялся, что само рассосётся, кто верил в то, что в эпоху капитализма можно сохранить коммунистические стандарты - Путин вчера ещё раз всё разложил на пальцах. Но, судя по реакции определённой части общества, - не помогло.
Поэтому в качестве ликбеза приведу две цитаты:
«Среди 35 наиболее индустриально развитых стран мира, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в девяти сохраняется пока разный возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин. А для всех стран организации в среднем, по оценкам самой ОЭСР, стандартный пенсионный возраст для мужчин составляет 64,3 года, для женщин – 63,7 года.
Изначально предложенная правительством России схема – 65/63 – точно совпадает с той, которая существует на сегодня в Великобритании, и близка к швейцарской. Формула же 65/60, предложенная теперь президентом Владимиром Путиным, выводит Россию на текущий уровень таких стран, как Австрия или Чили, и приближает к польскому».
«...введенный в СССР в 1932 году пенсионный возраст на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин выглядит чистой экзотикой. Или откровенным анахронизмом. Ведь в РФ давно уже идут практически те же демографические процессы, что и в ФРГ, и в других странах Евросоюза: рождаемость сокращается, продолжительность жизни растет, общество стареет.
Иными словами, работников, платящих взносы в пенсионные фонды, становится меньше, а пенсионеров - больше, и они получают деньги из этих фондов более длительный срок, поскольку дольше живут. Если в такой ситуации не реформировать пенсионные системы, они под грузом финансовых обязательств в какой-то момент просто рухнут».
Последуя цитата из немецких СМИ. Кстати, в В Германии одновременно с заявлением российского президента Владимира Путина обнародованы непопулярные решения по собственной пенсионной реформе.
Собственно, на этом экономическую часть доклада можно заканчивать. Объективная реальность такова, что увеличение пенсионного возраста - не прихоть, а необходимость. В основе которой лежат объективные причины, о которых Путин вчера подробно рассказал.
На этом можно было бы поставить точку. Если бы не пресловутое #Путинслил, которое изо всех щелей понеслось со скоростью и силой селевого потока.
Внезапно выяснилось, что именно вчера и именно Путин предал определеную часть блогосферы. И те, кто ещё позавчера горой был за президента, сегодня говорят о нём не иначе, как с презрением. Путь от любви до ненависти занял ровно 29 минут. Именно столько длилось обращение президента.
За эти 29 минут забылось всё. Все достижения 18 лет правления Путина были умножены на ноль. Всё, чем вчера все так гордились - сегодня стало абсолютно неактуальным.
Помните радость от возвращения Крыма? Всё. Её нет.
Помните гордость за Сирию? Её тоже нет.
Помогите мюнхенскую речь Путина? Забудьте!
Парады на 9-ое мая, Бессмертный полк, Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, Крымский мост, разработки уникальных вооружений, «Калибры», «Кинжал», «Сармат», речи Чуркина и Небензи в ООН - в общем, всё то, чем вы так любили гордиться, всё это смело можно «спустить в унитаз». Заодно и Путина в отставку отправить. Потому что «предал, слил, обманул и ограбил».
В связи с чем срочно требуется новый президент. Который отменит пенсионную реформу, заберёт всё у богатых, раздаст бедным, прекратит тратиться на никому ненужные армию и флот, забьёт на инфраструктуру и будет работать исключительно на благо одной категории граждан - пенсионеров. Которым ни ваши парады с арматами, ни Сирия с Крымом, ни тем более всякие там олимпиады с чемпионатами нахрен не нужны.
И будет тогда всем счастье. Но не долго. Потому что отнятых у богатых денег на всех и надолго не хватит. Но ведь всегда же можно ещё где-то сократить расходы. Или взять кредит. Или напечатать в конце концов.
Чем это все обернётся - уже не важно. Главное, что пенсионерам хватит.
А с чем останется страна и внуки?
Как выяснилось, смотреть в завтрашний день способны не только лишь все.
Кстати, а что у нас с коллективной ответственностью? За развал Союза, за «святые 90-е», зарплаты в конвертах, серые схемы, мухлёж с налогами и т.д.?
А ничего! Мы вместе только тогда, когда всё хорошо.
И это весьма печально.
Потому что это не Путин вчера вас предал. А это вы выразили готовность предать. Нет, не Путина. А страну. И будущее своих детей.
Нет, не тем, что вы против самой реформы. А тем, с какой ненавистью вы стали забрасывать грязью того, во многом благодаря кому Россия всё ещё существует как сильная и независимая страна.
Интересно, кто следующим будет низвергнут и развенчан?
Лавров? Шойгу?
И что ещё окажется ненужной тратой денег, которые можно раздать пенсионерам?
Поддержка ЛДНР?
Зы. Можете закидать меня тапками, но у нас ведь каждый имеет право на мнение, не так ли?
Исходя из комментов, прочитанных в отклике на пенсионную реформу и выступление Путина, пришло понимание, что выносить этот вопрос на референдум нельзя. Ибо народ прогнозируемо проголосует против. Ведь никто не хочет работать дольше.
Но. Много ли среди голосующих грамотных экономистов, которые реально понимают вынужденную необходимость данного решения?
Из того, что я прочёл в комментариях - их не просто мало, а критически мало. Исходя из этого, результат не может быть объективно-правильным. Он будет сиюминутно удовлетворяющим. Но в перспективе - однозначно с тяжелейшими последствиями.
И в конечном итоге по своим последствиям может стать таким же фатальным для страны, как референдум 1991-го года.
Так что же делать? Как минимум - поостыть.
Вы 18 лет доверяли Путину. И он вас не подводил и не разочаровывал.
Доверьтесь и в этот раз.
Тем более, что он, прежде чем объявить о принятом решении, сто раз всё обдумал, взвесил, сопоставил риски и спрогнозировал возможные последствия.
Как по-мне, то «пятилетка лучше смуты».
Да и не факт, что смута вернёт вам коммунизм или подарит капитализм «как в Европе».
В общем, просто остановитесь.
И дайте человеку выполнить необходимую для страны процедуру с минимальными потерями для вас.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#1728 Правдоруб » 01.09.2018, 19:00

#1726 tia1957 »
Ну не у госдепа же!
Спойлер
Задница, которую лизать, не принципиальна :-) Она все равно ЗАДНИЦА. А просто НЕ лизать не пробовали? Ну может понравится :bra_vo:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ольгерт Иванов, Жалкие попытки оправдать неоправдуемое? :ze_va_et: Бред сивой кобылы (уж простите). Нет никаких экономических, социально-политических и других причин повышать пенсионный возраст. Их нет и все тут. И пока никто не смог внятно объяснить необходимость этого шага. Варианты с демографической ямой рассчитаны на лохов и давно развенчаны, учитывая автоматизацию и роботизацию производства.
Не говоря уж о том, что по всем статистическим прогнозам - 65 лет для мужчин - это просто смертный приговор. Не доживают 70% мужчин до 65 лет.
Но я могла бы понять, если бы эти средства (после смерти) выплачивались наследникам (или жене) умершего. Так ведь нет. Такого не планируется. А значит это банальный "кидок" в масштабах населения России. Не больше и не меньше того.
Последний раз редактировалось Правдоруб 01.09.2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
"DUM SPIRO SPERO"

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21522 (+21594/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11727
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1729 Uksus » 01.09.2018, 19:07

Правдоруб, Вы так и не ответили на мой вопрос.

И просьба быть спокойнее касается не только tia1957, но и других участников дискуссии. Вас - в том числе. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#1730 Правдоруб » 01.09.2018, 19:08

Uksus, Вопрос о чем ? Сформулируйте точно и четко ваш вопрос и вне всякого сомнения я на него отвечу.

Знаете, у меня нет желания устраивать с Вами словесные игры. Потому я воспользуюсь п.5.2. Правил форума. Можете считать меня самодуром. Бан на неделю. :adm: Uksus
"DUM SPIRO SPERO"

радий M
Новичок
радий M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 29 (+32/−3)
Лояльность: 0 (+2/−2)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.04.2015
С нами: 9 лет
Имя: Алексей
Откуда: Северодвинск
Отправить личное сообщение

#1731 радий » 01.09.2018, 19:12

Ольгерт Иванов писал(а):..."Путь от любви до ненависти занял ровно 29 минут. Именно столько длилось обращение президента.Интересно, кто следующим будет низвергнут и развенчан? Лавров? Шойгу?"
Это не Путин вчера вас предал. А это вы выразили готовность предать. Нет, не Путина. А страну.
О грядущей пенсионной реформе объявили в июне. Тем самым дав два месяца на обдумывание грядущих перемен. За эти два месяца пытливый ум мог постараться узнать и понять причины, побудившие власть принять решение о проведении такой непопулярной реформы.
Для тех, кому было лень, кто надеялся, что само рассосётся, кто верил в то, что в эпоху капитализма можно сохранить коммунистические стандарты - Путин вчера ещё раз всё разложил на пальцах. Но, судя по реакции определённой части общества, - не помогло.
Поэтому в качестве ликбеза приведу две цитаты:
«Среди 35 наиболее индустриально развитых стран мира, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в девяти сохраняется пока разный возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин. А для всех стран организации в среднем, по оценкам самой ОЭСР, стандартный пенсионный возраст для мужчин составляет 64,3 года, для женщин – 63,7 года.
Изначально предложенная правительством России схема – 65/63 – точно совпадает с той, которая существует на сегодня в Великобритании, и близка к швейцарской. Формула же 65/60, предложенная теперь президентом Владимиром Путиным, выводит Россию на текущий уровень таких стран, как Австрия или Чили, и приближает к польскому».
«...введенный в СССР в 1932 году пенсионный возраст на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин выглядит чистой экзотикой. Или откровенным анахронизмом. Ведь в РФ давно уже идут практически те же демографические процессы, что и в ФРГ, и в других странах Евросоюза: рождаемость сокращается, продолжительность жизни растет, общество стареет.
Иными словами, работников, платящих взносы в пенсионные фонды, становится меньше, а пенсионеров - больше, и они получают деньги из этих фондов более длительный срок, поскольку дольше живут. Если в такой ситуации не реформировать пенсионные системы, они под грузом финансовых обязательств в какой-то момент просто рухнут».
Последуя цитата из немецких СМИ. Кстати, в В Германии одновременно с заявлением российского президента Владимира Путина обнародованы непопулярные решения по собственной пенсионной реформе.
Собственно, на этом экономическую часть доклада можно заканчивать. Объективная реальность такова, что увеличение пенсионного возраста - не прихоть, а необходимость. В основе которой лежат объективные причины, о которых Путин вчера подробно рассказал.
На этом можно было бы поставить точку. Если бы не пресловутое #Путинслил, которое изо всех щелей понеслось со скоростью и силой селевого потока.
Внезапно выяснилось, что именно вчера и именно Путин предал определеную часть блогосферы. И те, кто ещё позавчера горой был за президента, сегодня говорят о нём не иначе, как с презрением. Путь от любви до ненависти занял ровно 29 минут. Именно столько длилось обращение президента.
За эти 29 минут забылось всё. Все достижения 18 лет правления Путина были умножены на ноль. Всё, чем вчера все так гордились - сегодня стало абсолютно неактуальным.
Помните радость от возвращения Крыма? Всё. Её нет.
Помните гордость за Сирию? Её тоже нет.
Помогите мюнхенскую речь Путина? Забудьте!
Парады на 9-ое мая, Бессмертный полк, Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, Крымский мост, разработки уникальных вооружений, «Калибры», «Кинжал», «Сармат», речи Чуркина и Небензи в ООН - в общем, всё то, чем вы так любили гордиться, всё это смело можно «спустить в унитаз». Заодно и Путина в отставку отправить. Потому что «предал, слил, обманул и ограбил».
В связи с чем срочно требуется новый президент. Который отменит пенсионную реформу, заберёт всё у богатых, раздаст бедным, прекратит тратиться на никому ненужные армию и флот, забьёт на инфраструктуру и будет работать исключительно на благо одной категории граждан - пенсионеров. Которым ни ваши парады с арматами, ни Сирия с Крымом, ни тем более всякие там олимпиады с чемпионатами нахрен не нужны.
И будет тогда всем счастье. Но не долго. Потому что отнятых у богатых денег на всех и надолго не хватит. Но ведь всегда же можно ещё где-то сократить расходы. Или взять кредит. Или напечатать в конце концов.
Чем это все обернётся - уже не важно. Главное, что пенсионерам хватит.
А с чем останется страна и внуки?
Как выяснилось, смотреть в завтрашний день способны не только лишь все.
Кстати, а что у нас с коллективной ответственностью? За развал Союза, за «святые 90-е», зарплаты в конвертах, серые схемы, мухлёж с налогами и т.д.?
А ничего! Мы вместе только тогда, когда всё хорошо.
И это весьма печально.
Потому что это не Путин вчера вас предал. А это вы выразили готовность предать. Нет, не Путина. А страну. И будущее своих детей.
Нет, не тем, что вы против самой реформы. А тем, с какой ненавистью вы стали забрасывать грязью того, во многом благодаря кому Россия всё ещё существует как сильная и независимая страна.
Интересно, кто следующим будет низвергнут и развенчан?
Лавров? Шойгу?
И что ещё окажется ненужной тратой денег, которые можно раздать пенсионерам?
Поддержка ЛДНР?
Зы. Можете закидать меня тапками, но у нас ведь каждый имеет право на мнение, не так ли?
Исходя из комментов, прочитанных в отклике на пенсионную реформу и выступление Путина, пришло понимание, что выносить этот вопрос на референдум нельзя. Ибо народ прогнозируемо проголосует против. Ведь никто не хочет работать дольше.
Но. Много ли среди голосующих грамотных экономистов, которые реально понимают вынужденную необходимость данного решения?
Из того, что я прочёл в комментариях - их не просто мало, а критически мало. Исходя из этого, результат не может быть объективно-правильным. Он будет сиюминутно удовлетворяющим. Но в перспективе - однозначно с тяжелейшими последствиями.
И в конечном итоге по своим последствиям может стать таким же фатальным для страны, как референдум 1991-го года.
Так что же делать? Как минимум - поостыть.
Вы 18 лет доверяли Путину. И он вас не подводил и не разочаровывал.
Доверьтесь и в этот раз.
Тем более, что он, прежде чем объявить о принятом решении, сто раз всё обдумал, взвесил, сопоставил риски и спрогнозировал возможные последствия.
Как по-мне, то «пятилетка лучше смуты».
Да и не факт, что смута вернёт вам коммунизм или подарит капитализм «как в Европе».
В общем, просто остановитесь.
И дайте человеку выполнить необходимую для страны процедуру с минимальными потерями для вас.

Аллилуйя! Положим Путин прав. Нет другого пути кроме как в очередной раз ограбить население.
Вот только эти телодвижения должны быть дополнены мерами по деофшоризации, модернизации налоговой системы, наведению элементарного порядка в пенсионном фонде, работе по борьбе с серыми зарплатами и пополнению налоговой базы. Однако грабят только население, жирные коты по прежнему неприкосновенны. И не надо дуть в уши про "неподводил и не разочаровывал". Разочаровывал и еще как. Дело в колоссальном кредите доверия населенияк этому человеку за его прежние заслуги (они на мой взгляд беспорны). Несмотря что люди по многим вопросам не согласны со многими его решениями (прежде всего во внутренней политике) И этот кредит доверия президент во многом (за один день) слил в унитаз.
ПыСы...Попытка зачислить всех жителей России, cчитающих себя обманутыми и оскорбленными в ряды майданщиков - плохо пахнет. Точнее воняет. А вот провокаторам и настоящим майдаунам вроде Леши Навалного и Ко сделан поистине царский подарок.
Последний раз редактировалось радий 01.09.2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Правдоруб F
Новичок
Аватара
Правдоруб F
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -205 (+200/−405)
Лояльность: 46 (+58/−12)
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.02.2018
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Виктория
Откуда: Тверь
Отправить личное сообщение

#1732 Правдоруб » 01.09.2018, 19:17

#1731 радий »
Аллилуйя! Положим Путин прав. Нет другого пути кроме как в очередной раз ограбить население.
Вот только эти телодвижения должны быть дополнены мерами по деофшоризации, модернизации налоговой системы, наведению элементарного порядка в пенсионном фонде, работе по борьбе с серыми зарплатами и пополнению налоговой базы. Однако грабят только население, жирные коты по прежнему неприкосновенны. И не надо дуть в уши про "неподводил и не разочаровывал". Разочаровывал и еще как. Дело в колоссальном кредите доверия к этому человеку за его прежние заслуги (они на мой взгляд беспорны). И этот кредит доверия президент за один день слил в унитаз.
Вы правы. Можно конечно поспорить про "заслуги" Путина. На мой взгляд их весьма не много, учитывая 18 лет правления (больше чем Брежнев), но то уж такое....
Была надежда, что повышение пенсионного возраста он не подпишет, но......."любовная лодка разбилась о быт".
А самое печальное, что дефицит пенсионного фонда всего 600 млрд.р в год. То есть это по сути та сумма, которую Белоусов хотел (в год) изымать из сверхприбылей химиков и сталеваров. Замечу СВЕРХПРИБЫЛЕЙ, то есть те прибыли, которые получены в результате падения рубля по сути. Там речь шла про 500 млрд. в год.
"DUM SPIRO SPERO"

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1733 Шифер » 01.09.2018, 19:18

Правдоруб писал(а):Нет никаких экономических, социально-политических и других причин повышать пенсионный возраст. Их нет и все тут. И пока никто не смог внятно объяснить необходимость этого шага. Варианты с демографической ямой рассчитаны на лохов и давно развенчаны, учитывая автоматизацию и роботизацию производства.
Я ж говорю - забавная девочка. Особенно вот это:
Правдоруб писал(а):учитывая автоматизацию и роботизацию производства.
Народ, кто нибуть, объясните свет Виктории откуда берутся деньги в ПФР. Ответ "из тумбочки" не предлагать!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1734 леликМ » 01.09.2018, 19:21

Шифер писал(а):Ответ "из тумбочки" не предлагать!
Печатный станок?
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24726 (+24826/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#1735 Ольгерт Иванов » 01.09.2018, 19:21

Радий ,Правдоруб Для ВАС...
А давайте помайданим из-за пенсионной реформы. Импичмент правительству, Путина выгоним во Львов. К власти приведем умных, честных, которые пообещают пенсию в 30 лет. А дальше по стандартной схеме, нам помогут США и ЕС. Правда, придется взять кредитов на пенсии, будем жить счастливо с хорошей экономикой, которую нам пообещает МВФ. А потом мы будем жить настолько счастливо, что будем проводить опросы на ТВ и удивляться, какая мразота голосует, что при Путине жил лучше? Нам же ЕС подарил однополые браки - это ли не счастье? Нам МВФ дал кредиты, которые мы подарим своим детям - это ли не счастье? У нас валом продукции с запада, но закрыты предприятия, заводы и фабрики - это ли не счастье? Мы можем менять власть когда захотим и на какую захотим, только придется жертвовать почкам, получать черепно мозговые травмы - но это счастье.
Зы Вам советую учится скакать... Если не умете думать...Пока я вас рассматриваю как представителей недо вымершей интеллигенции. Но всё больше склоняюсь к вопросам...
И для некоторых трохи рекламы" Банк "ИСКАРИОТ" напоминает что З0 сребреников ВСЕГДА 30 сребреников"
леликМ писал(а):Печатный станок?
У вас фамилия часом не Гройсман или Кличко?
Последний раз редактировалось Ольгерт Иванов 01.09.2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1736 Шифер » 01.09.2018, 19:24

леликМ писал(а):Печатный станок?
Принимается. Это пункт номер один. Но он неявный и, к тому же, раскручивает инфляцию.
Еще какие пункты?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#1737 леликМ » 01.09.2018, 19:26

Шифер писал(а):Еще какие пункты?
Разумеется - "отнять и поделить"!
Это - действительно на все времена. :-)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1738 Шифер » 01.09.2018, 19:27

Правдоруб писал(а):То есть это по сути та сумма, которую Белоусов хотел (в год) изымать из сверхприбылей химиков и сталеваров. Замечу СВЕРХПРИБЫЛЕЙ, то есть те прибыли, которые получены в результате падения рубля по сути. Там речь шла про 500 млрд. в год.
Это было хорошее предложение от помощника президента Белоусова Андрея Рэмовича. У меня такой вопрос - кто из левых его поддержал? Виктория, напомните мне...Старею, склероз..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
леликМ писал(а):Разумеется - "отнять и поделить"!
Это - действительно на все времена.
Леонид, я серьезно. По теории Виктории, ПФР пополняют роботы и автоматы (не "калаши").
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

радий M
Новичок
радий M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 29 (+32/−3)
Лояльность: 0 (+2/−2)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.04.2015
С нами: 9 лет
Имя: Алексей
Откуда: Северодвинск
Отправить личное сообщение

#1739 радий » 01.09.2018, 19:29

Ольгерт Иванов писал(а):Радий ,Правдоруб Для ВАС...
А давайте помайданим из-за пенсионной реформы. Импичмент правительству, Путина выгоним во Львов. К власти приведем умных, честных, которые пообещают пенсию в 30 лет. А дальше по стандартной схеме, нам помогут США и ЕС. Правда, придется взять кредитов на пенсии, будем жить счастливо с хорошей экономикой, которую нам пообещает МВФ. А потом мы будем жить настолько счастливо, что будем проводить опросы на ТВ и удивляться, какая мразота голосует, что при Путине жил лучше? Нам же ЕС подарил однополые браки - это ли не счастье? Нам МВФ дал кредиты, которые мы подарим своим детям - это ли не счастье? У нас валом продукции с запада, но закрыты предприятия, заводы и фабрики - это ли не счастье? Мы можем менять власть когда захотим и на какую захотим, только придется жертвовать почкам, получать черепно мозговые травмы - но это счастье.
Зы Вам советую учится скакать...

Ну вот видите как все просто? Вы только что сами нарисовали возможную перспективу нынешним действиям (точнее бездействию) кабмина и партиии власти.
А советовать будете теще...Это если она вам разрешит.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1740 Шифер » 01.09.2018, 19:32

Оу, Виктория уже не ответит. Ну ладно, кто тут у нас на форуме левые, помогите девушке, ответьте на вопрос!
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей