Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#961 bira_more » 11.10.2017, 14:05

Sverm писал(а):Маловато будет
С одной стороной - маловато. Но с другой - не знаю как у вас, а у нас есть несколько интересных моментов:
1. Пропускаеш пешехода, но за тобой есть джигит (и у нас есть джигиты на дорогах к сожалению) и он перескакивает - слева, справа - как ему угодно - и видит пешехода в последний момент, а то и не видит вообще.
2. Пешеход идет себе по тротуаре, и внезапно начинает переход дороги. Если дорога плоха - емоции у всех. Ну да - пешеходный переход - но он шел себе по тротуару....
3. Пешеход переходит дорогу 30 метров в сторону от пешеходного перехода или от светофора (который запрещает в этот момент переход).

По моему - наказания должны быть с фантазией - если непропустил пешехода - десять дней дежурство у пешеходного перехода - помогать взрослым, детям....
Если пешеход нарушает - десять дней 8 часов слушать лекции, и помогать в морге...

Все таки - у машин есть тормозной путь. И если пешеход "постарается" - всегда может "удивить" водителя.
А как ненавижу когда пешеходы переходят задом наперед... В смысле - пешеход смотрит в другую сторону и буквально задом наперед....

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#962 Шифер » 11.10.2017, 15:32

Я, всё-таки, это скажу!

Можете меня ненавидеть, говорить, что не всё так однозначно, и что я ничего не понимаю - но я всё равно это скажу.

Вы задолбали ныть.

Я заметила, что многие россияне уже ноют по инерции. Видимо, старая привычка, с которой жить комфортней и привычней.

Я говорю о людях, которые себе зарабатывают на условный бутерброд с икрой, могут себе позволить одно, другое - и вон то десятое. Это люди, которые могут вывалить 2-3-4 тыщи евро за поездку в тёплые края. Это, в принципе, по европейским меркам, средний класс.

Эти люди ноют:

1) Что у нас, в Европе, зарплаты выше. А вы налоги учли? Размер зарплаты указывается ДО налога, а налог у нас 30% минимум, вынь да положь. Не ваши жалкие 13%. И чем выше у тебя зарплата - тем выше налог. Есть люди, которые больше половины отдают в казну.

2) Что у нас такие дома и машины... В кредит! У большинства всё это в кредит. Дом в кредит, машина в кредит, часто мебель в кредит, львиная доля денег за образование - в кредит. Стипендия 200-300 евро, а остальное - либо работать, либо госкредит.

3) Медицина в Европе лучше. Да идите вы на фиг! Даже объяснять ничего не буду, потому что трактат могу целый написать на эту тему.

4) ...

5) ...
.
.
.
125) ...

Сидеть в метро, в котором нет вайфая в принципе, и читать, что в московском метро (обожемой!) плохой вайфай. Сидеть в отделении скорой помощи восьмой час, вытирая гной, вытекающий из уха, которое стреляет, невзирая на обезболивающие - а на весь Стокгольм тогда был только один ушник - и читать, как к кому-то ехала скорая целых (целых!) полчаса. Спотыкнуться на колдобине в центре города - и читать у себя в ленте очередные завывания про плитку.

Иных лопатой хочется огреть по лицу, чтоб выражение на нём выпрямилось и разгладилось, ей богу!

http://naspravdi.info/novosti/ya-vsyo-taki-eto-skazhu
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#963 DOBERMANGAWGAW » 11.10.2017, 16:00

Sverm, Сильно извиняюсь, а у вас вообще машина есть? С таким предложением обычно пешеходы обращаются.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#964 EugenOS » 11.10.2017, 20:28

Зато у вас, точно есть. О таком водители обычно плачут. А между тем, забывают, что автомобиль, это вполне себе фатальная штука. Но нет, проскочить на красный это за "здрассте", я уж не говорю про превышение, это вообще считается чуть ли не подвигом. А то что ты летящий 70-90 км/ч это 100% смерть того в кого въедешь, это ничего. Но летят-то не 90 нифига, и это в городе. И правильно Стоян про джигитов рассказывает. У меня до сих пор привычка. Дошел до края авто, сначала краем глаза посмотри не несется ли там кто. И смотреть, до перехода, а что делается таааам дальше, метров за 200 до перехода...(Слава богу живу в Омске, тут такое редкость. Вообще водителям Омска - респект и уважуха, ну как минимум 95%-м точно)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#965 Лукич Самарский » 11.10.2017, 21:11

Sverm писал(а):ИМХО штрафы за нарушение ПДД нужно как минимум на порядок увеличить.
На самом деле, решение лежит не в плоскости ужесточения наказаний в их финансовой части. Увеличение суммы штрафов свыше определённого порога вызовет лишь лавинообразный рост благосостояния сотрудников ДПС (напрямую - через взятки на месте или, при хорошей работе службы собственной безопасности, косвенно - посредством премий отличившимся сотрудникам). Тем более, что такое нарушение, как "непропуск" пешехода нетрудно организовать искусственно. На людных нерегулируемых перекрёстках в часы пик такие ситуации едва не возникают практически каждые пять-десять минут. Сужу об этом как водитель с почти тридцатилетним "стажем" и ещё более "заслуженный" пешеход. Корень зла - в плохом техническом оснащении организации движения. Освещение в тёмное время вроде наладили, но само наличие в людных местах нерегулируемых перекрёстков или отсутствие подземных/мостовых переходов постоянно создаёт предпосылки к ДТП. В таких местах нужны или светофоры, или пешеходные переходы вне плоскости движения, причём, и то, и другое должно быть дополнено ограждением по краю проезжей части.

P.s. Сам я, как пешеход, частенько нарушаю - перехожу "не там", да ещё - по диагонали, но только тогда, когда в обе стороны на 100 метров нет быстро движущегося транспорта или образовалась сплошная пробка. Но отнесусь к указанному выше "ущемлению" с пониманием.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#966 Gerasim36 » 11.10.2017, 22:32

Штрафы должны быть пропорциональны стоимости автомобиля. Не менее 10% от стоимости нового автомобиля данной марки. При трех любых нарушениях-конфискация автомобиля. При обнаружении алкоголя свыше определенного уровня, при выезде на тротуар и при превышении 80 км в час в городе-конфискация автомобиля. Если автомобиль чужой, то владелец обязан будет подать в суд на угон, если захочет его вернут.
Миров много-на всех хватит

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#967 Sverm » 12.10.2017, 03:56

DOBERMANGAWGAW писал(а):Sverm, Сильно извиняюсь, а у вас вообще машина есть? С таким предложением обычно пешеходы обращаются.
Лет десять назад, отказался я от этого "счастья" и ни разу не пожалел.
Наличие или отсутствие автомобиля, не дает право нарушать ПДД. Пешеходы такие же участники дорожного движения и тоже наказываться должны жестко.
ЗЫ Прекрасно понимаю что одними штрафами ситуацию не решить, нужны комплексные меры, но...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#968 EugenOS » 12.10.2017, 07:17

Sverm писал(а):ЗЫ Прекрасно понимаю что одними штрафами ситуацию не решить, нужны комплексные меры, но...
Полностью согласен, особенно с "но", от комплексных мер, водители взвоют сильнее чем от завышенных штрафов. Это я могу сказать точно. Вообще, люди зачастую, не ценят того что им дано. Вот, два примера из жизни (один я как-то упоминал уже, и он "в тему" последнего вопроса, а другой про школу, начну со второго)
В школе, где старшая дочь учится, директрисса подошла с головой к вопросу второй смены. Нагрузка на школу была не удвоенная, а скорее полуторная, и она просто сдвинула части классов занятия на 3 урока, т.к. младшие классы как раз и имеют по 3-4 урока. Т.е. нет второй смены, но некоторые начинают с третьего урока. Нашлись умники, нажаловались, вплоть до Москвы. Пришла указка сверху. Не имеете права. Может быть только первая и вторая смена. В результате, теперь пол школы приходит не к третьему а к седьмому уроку (время начала второй смены) зато все как положено.
А теперь про водителей. В Караганде была проблема, пешеходов на переходах сбивали (ну она всегда есть и везде, но там был характер эпидемический просто. пропустить пешехода на переходе - это прям западло было). Ну и что? Понаставили светофоров с камерами, на каждом почти переходе. Например около дома моей матери, на примерно 150 (расстояние на глаз, и по памяти...короче два дома и еще немного) метров ЧЕТЫРЕ пешеходных светофора. Ну, вот вам комплексная мера. Без повышения штрафов. Скажите честно, не проще было пропускать, этих "наглых, дебильных, тупых пешеходов"?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#969 Irbis » 12.10.2017, 10:19

Как вы думаете сильно я буду соблюдать правила, если вижу как тот же гаишник после того как кончается его дежурство вообще плюет на них? Так что ужесточение административной ответственности ни чего не даст.

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#970 DOBERMANGAWGAW » 12.10.2017, 11:25

EugenOS, да вы звените но я считаю по другому моя средняя скорость 160-200 км, считаю данную скорость нормальной для передвижения на автомашине, но вопрос в данной мной теме ставился не об этом, а о том что наше государство решило в очередной раз слупить бобла с населения,сделать деньги из воздуха, Вам мало налогов на недвижку и т.д., а ценник за бензин бл. слов просто нет какой он маленький, а бл. платные дороги!!! Лично мне, что бы доехать до Москвы и вернуться обратно только на платный участок дороги нужно 900 рублей. А еще посмотрите как и кем фиксируется данное административное правонарушение и может у вас все таки возникнет вопрос для чего ввели этот штраф. :adm:

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#971 EugenOS » 12.10.2017, 11:31

DOBERMANGAWGAW писал(а):моя средняя скорость 160-200 км
В городе? Ну тогда дальнейшее обсуждение не имеет значения. Естественно, тогда вы против штрафов, вам они угрожают в первую очередь. Остальное - отговорки, типа не я такой, жизнь такая...
Ну а если нет, то причем здесь это? Я говорил про "в городе". И правила на то и правила, чтоб не нарушать. И начните с себя. А остальное, я уже говорил - отговорки.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Irbis писал(а):если вижу как тот же гаишник после того как кончается его дежурство вообще плюет на них?
Снимаем на телефон, и отправляем в ГИБДД и копию в прокуратуру. (превое - точно онлайн работает, второе, кажется тоже можно).
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#972 DOBERMANGAWGAW » 12.10.2017, 11:48

Вы так и не поняли смысл моего поста! В данной теме не меня обсуждаем и мою жизнь.
" типа не я такой, жизнь такая..." да это мой принцип жизни, "не будеш крутиться и жрать будет нечего!" :al_kana_ft:

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#973 EugenOS » 12.10.2017, 11:49

Все я понял, но я уже сказал мое мнение на вашу мысль. И да, мой принцип жизни другой.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#974 Irbis » 12.10.2017, 12:15

EugenOS, И снимали и отправляли, максимум просто увольняют по собственному, а так просто лишение премии, так он эту премию через неделю вернет. Просто дело в том что они с моими видео столкнулись лет так 10 назад. Раз остановили меня а я в эт время на мобильник снимал чисто для себя, ну и до е===сь давай протокол составлять, через минуту по такому же поводу останавливают другого, а он лучший друг начальника гаи,благо я камеру не выключал

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
DOBERMANGAWGAW, Такая скорость ночью на пустой трассе
Последний раз редактировалось Irbis 12.10.2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#975 EugenOS » 12.10.2017, 12:21

Ну да...этот говнюк нарушает, давайте и мы все будем...это, конечно, самый правильный вариант. А "снимали и отправляли", пока систематически не будет, оно так и будет...но что-то делать нужно, это по-крайней мере то что можно сделать, не сильно напрягаясь. Сидя дома у компьютера. Хочется борьбы - есть другие решения, но они отнимут кучу нервов и времени, а еще борьба - дело двустороннее. Но результат, конечно, может быть более существенным (а может и не быть, а может быть и в другую сторону)...но тут уже, каждому свое. У меня, своих дел куча и специально тратить его, я не стану. Но, если это не трудно, могу и сделать по-ходу такое "доброе дело человеку". Ибо нефиг.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Irbis писал(а):так он эту премию через неделю вернет
А вы не давайте. Вон у меня друг - принципиально не дает. Заполняй протокол. Выписывай штраф. Его уже и не останавливают по фигне (а не фигни не допускает) - запомнили. Денег не приносит, времени кучу ест. Ну сейчас я уже не в курсе, все же в разных не только городах, но и странах живем. У них тоже вроде ужесточали за повторы. Может уже и не узнают...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Irbis M
Новичок
Irbis M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 412 (+473/−61)
Лояльность: 16 (+22/−6)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Хабаровский край. Советская Гавань
Отправить личное сообщение

#976 Irbis » 12.10.2017, 12:27

EugenOS, У меня город не большой и все друг друга знают. Ты прост не понял. ПОКА ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ САМИ НЕ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ, ТРЕБОВАТЬ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ОТ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН Б_Е_З_П_О_Л_Е_З_Н_О
Последний раз редактировалось Irbis 12.10.2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#977 EugenOS » 12.10.2017, 12:28

Тем более - нефиг кормить. Его же не смущает, что его все знают, когда он деньги берет. Или когда нарушает.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#978 DOBERMANGAWGAW » 12.10.2017, 12:57

По теме именно сотрудник ГИБДД будет бл. решать пропустил ты пешехода или нет, поставил тот идиот ногу на зебру или нет (пешеходы на мой взгляд за последнее время сильно обозрели а щас еще больше припухнут и самое главное, что правильно написали здесь люди, они сто процентный трупак в случае дтп, но барану который типо прав на небесах этого не рскажеш" , в том то и негатив, что это не паханое поле для занимания бобла и коррупции замучаешься доказывать свою правду, данный вид административного правонарушения имеет именно одну исключительную особенность "ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ СОТРУДНИКА" на мой взгляд подняли штраф чтобы подкормить.
Irbis, я живу в 70 км от г. Тулы и 240 от МКАД до Тулы еду примерно 30-40 мин, до МКАД 1 час 20 мин это года посты и платники проскакиваю без остановок и с читаю свою скорость передвижения вполне адекватной и современной, естественно на жигулях и волгах так не покатаешся (хотя жаль были данные машины у меня в эксплуатации ща остались только ностальгические чувства :ny_tik: ).

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#979 EugenOS » 12.10.2017, 13:05

DOBERMANGAWGAW писал(а):пешеходы на мой взгляд за последнее время сильно обозрели
Когда я переезжал в Омск, там откуда я родом как раз и очень модным было это мнение. кончилось светофорами с камерами на каждом шагу (Уже после моего отъезда, но связи я не терял. Знакомые жалуются). И там где раньше был один светофор, появилось четыре. Вы уверены, что это решение вам больше понравится, чем пропустить барана пешехода, но иметь один светофор вместо четырех? Но, стоит заметить, это решение реально более действенно чем увеличение штрафов. Письмо счастья, плюс ужесточение за повтор....просто, как я уже говорил не раз: "ВЫ, ЛИЧНО ВЫ, ТОЧНО ХОТИТЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ?"
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#980 atakan » 12.10.2017, 13:19

лет 10 назад было .
несколько знакомых и друзей попали на серийного маньяка гаишника.
Или их было несколько , организовали себе кормушку , сговорились с какими то .
Гаишник в засаде , а подставной пешеход на "зебре" то рвался через перекрёсток , то махал рукой , мол проезжай , итог этой кооперации был довольно известен по всей области , несколько сотен протоколов написали эти провокаторы .


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей