Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Solento M
Аватара
Solento M
Возраст: 43
Репутация: 906 (+1097/−191)
Лояльность: 370 (+385/−15)
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.10.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Adrians
Откуда: Рига

#1561 Solento » 21.07.2018, 23:34

#1560 tia1957 »
Да и Темнейший вчера однозначно по повышению пенсионного возраста высказался! Смотрите как резко едросовская тусовка в СМИ притихла!
Это да ЗАМЕЧАТЕЛЬНО высказался :-) Типа я против, но.....(принять надо, это между строк). Послушайте или перечитайте его высказывание)) Это просто прелесть какая-то :bra_vo: Разводка для лохов.
Господи, а вы реально разделяете Путина и ЕдРо? :hi_hi_hi:
Я конечно всякое видел в этой жизни, но таких.......не видел никогда.
Одурачить можно умного, но дурака - никогда.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#1562 Sverm » 21.07.2018, 23:46

Solento писал(а):Я конечно всякое видел в этой жизни, но таких.......не видел никогда.
Да? Так посмотрите на своих гейропейских сограждан, там таких не менее 70-ти процентов. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ЗЫ Ну, а ВВП сам себя загнал в эту ловушку, вот сейчас и выкручивается...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ЗЫЗЫ Есть еще версия что это будет PR ход перед 9 сентября, все в дерьме, и он один в белом :a_g_a:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#1563 atakan » 22.07.2018, 03:14

Спасибо граждане , вы немного меня позабавили ,но не удивили . :-): :-(
Особенно Игорь ,стал наверно самым большим поставщиком в эту тему .
Вот так наблюдаю дрейф политической позиции со сдержанной доверчивости , до
, - "я доверял ему ,а он оказался вдруг и не друг и не враг ,а так".
Взгляд со стороны и видно как меняемся , в чём то это даже печально.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1564 tia1957 » 22.07.2018, 11:25

phpBB [video]
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

sergus M
Новичок
sergus M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 4 (+20/−16)
Лояльность: 104 (+147/−43)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Отправить личное сообщение

#1565 sergus » 22.07.2018, 13:48

Я не понимаю, почему истерика из-за пенсионной реформы, хотите раньше идти на пенсию, то добро пожаловать в шахту или в горячее производство, а то до 60 бумажки перекладывают из одной стопки в другую, в 60 получат пенсию и дальше перекладывать бумажки.

Влад M
Новичок
Влад M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 109 (+113/−4)
Лояльность: 70 (+76/−6)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29.01.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск
Отправить личное сообщение

#1566 Влад » 22.07.2018, 14:25

sergus писал(а):Я не понимаю, почему истерика из-за пенсионной реформы, хотите раньше идти на пенсию, то добро пожаловать в шахту или в горячее производство, а то до 60 бумажки перекладывают из одной стопки в другую, в 60 получат пенсию и дальше перекладывать бумажки.

Сейчас на очень многих производствах убрали стаж за вредность. А сама вредность осталась. Годам к 40 пяток хронических болячек, или рак.

sergus M
Новичок
sergus M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 4 (+20/−16)
Лояльность: 104 (+147/−43)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Отправить личное сообщение

#1567 sergus » 22.07.2018, 17:45

57,давление, эндопротез сустава, 35 лет стажа на коксохиме, ожидаемая смерть-65

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1568 Шифер » 22.07.2018, 17:49

Путин и пенсионная реформа

Ну вот, всё получается как обычно.
Сначала всепропальщики и примкнувший к ним Навальный дружно начали скакать, вырывать волосы с головы и других мест, припадочно истеря, катаясь по полу и привычно заунывно завывая «всё пропало, мы все умрём (в этот раз – без пенсий)».
В любой непонятной ситуации организовывай митинг!

С другой стороны единороссы стройными рядами побежали голосовать в Думу и агитировать в регионах за повышение пенсионного возраста. И даже привлекли в поддержку повышения пенсионного возраста каких-то ряженых казаков.
И, заодно, принялись третировать собственных однопартийцев, которые осмелились иметь отличное от «линии партии» мнение (таких в Думе набралось около десятка, включая Железняка и Поклонскую).

А тут выходит Путин (причём, заметьте, на мероприятии, которое вообще никак не связано с пенсионной реформой) и говорит «Мне такой вариант реформы не нравится».
«Упс, невдачка», как говорят у кастрюлек.

Оказалось (для истеричек, как всегда, внезапно), что между «внесён законопроект» и «подписано Президентом после третьего чтения» огромная разница.
Что «раз внесли, то обязательно примут» – это их личные тараканы, не имеющие ничего общего с реальностью (могли бы, если бы хотели, поднять статистику, какой процент законопроектов доходит до стадии принятых законов, и насколько они при этом подвергаются доработкам и правкам).
Что слепое «одобрямс» вовсе не обязательно. Теперь у многих слишком послушных единороссов возникнут серьёзные проблемы на осенних выборах.

Путин также озвучил тезисы, которые перед этим уже озвучивал я (я не намекаю, будто Путин повторяет за Роджерсом, а подчёркиваю, что Роджерс не повторяет за Путиным, а имеет собственное мнение):
- пенсионная реформа необходима;
- повышение пенсионного возраста – это не ответ на существующую проблему роста отношения числа пенсионеров к числу работающих;
- в нынешнем виде «реформа» неприемлема и нуждается в доработке/переделке.

Это просто ЛОГИЧНАЯ позиция, без идеологических шор.
Правительство даже не удосужилось обосновать, каким образом (и насколько) повышение пенсионного возраста повысит наполняемость ПФ. Где расчёты? Их нет! Нельзя подходить к такой серьёзной реформе так несерьёзно.

Президент заявил, что рассмотрит все конструктивные проекты, которые будут предложены. До конца сентября, на который запланировано второе чтение, есть ещё два месяца (даже чуть больше), и любая политическая сила может продемонстрировать свою созидательную мощь («капабилити», ага).

Хватит орать «Баба-Яга против», покажите, что у вас есть позитивная повестка, покажите, за что вы «За».
Конкуренция проектов – это ведь лучший способ определить, кто на самом деле лучший и больше достоин управлять государством. Не?

P.S. Более того, если я выкрою достаточно свободного времени (что сложно), то попытаюсь набросать собственный вариант реформы.

P.P.S. В заключение хотелось бы отметить, что при реализации подобных проектов можно учитывать и международный опыт. Например, в Финляндии был запущен эксперимент по внедрению БОД (безусловного основного дохода). Но не на всю страну сразу и не на постоянной основе, а для двух тысяч человек и сроком на два года. Это позволяет не обрушить экономику в случае неудачи эксперимента. А по результатам будет понятно, приносит ли пользу та или иная реформа.
Аналогичным образом можно поступать и в России.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-putin-i-pensionnaya-reforma/

Пы Сы. Я, конечно, не имею права высказываться как "за", так и "против" пенсионной реформы, не являясь гражданином России. Но высказаться о действиях противников реформы могу. Митинги против - прямой и недвусмысленный пиар. Гораздо действенней и скучней, да и проще другой метод. Берется оппозиционная фракция, одна штука. Подается запрос в КС на предмет соответствия конституции данной реформы, один экз. Рассмотрение запроса - дело доооолгое. За это время либо разрабатывается свой проект, либо после возвращения реформы из КС на доработку выносится столько поправок, что всё дело изменится до неузнаваемости. Всё! И никакого повода попиариться, но максимум эффективности. ИМХО, ессно. Шифер
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1569 Ефрейтор » 23.07.2018, 00:05

шифер писал(а):С другой стороны единороссы стройными рядами побежали голосовать в Думу и агитировать в регионах за повышение пенсионного возраста. И даже привлекли в поддержку повышения пенсионного возраста каких-то ряженых казаков.
И, заодно, принялись третировать собственных однопартийцев, которые осмелились иметь отличное от «линии партии» мнение (таких в Думе набралось около десятка, включая Железняка и Поклонскую).
А вы верите, что единороссы так дружно в едином порыве рванули бы голосовать "за", ели бы это не было согласовано с "вышестоящим"?
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1570 Uksus » 23.07.2018, 06:17

Ефрейтор писал(а):А вы верите, что единороссы так дружно в едином порыве рванули бы голосовать "за", ели бы это не было согласовано с "вышестоящим"?

Андрей, а Вы это кого спрашиваете - автора статьи, из которой сдёрнули цитату, или Виталия, который эту статью тут выложил? :du_ma_et:
Да, я зануда, я знаю...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#1571 Шифер » 23.07.2018, 06:56

Если меня, то я считаю, что вера - несколько не то понятие, чтоб им руководствоваться в вопросах голосования Думы. Я абсолютно не знаю, кто в Думе кому брат, сват и лучший друг. Или кто от кого зависим. Поэтому не в праве судить итоги голосования.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1572 Ефрейтор » 23.07.2018, 20:48

Uksus писал(а):Андрей, а Вы это кого спрашиваете - автора статьи, из которой сдёрнули цитату, или Виталия, который эту статью тут выложил?
шифер писал(а):Если меня, то я считаю, что вера - несколько не то понятие, чтоб им руководствоваться в вопросах голосования Думы. Я абсолютно не знаю, кто в Думе кому брат, сват и лучший друг. Или кто от кого зависим. Поэтому не в праве судить итоги голосования.
Переформулирую не в виде вопроса:
Я почему-то сильно сомневаюсь, что столь "дисциплинированное" голосование в таком важном и неоднозначном, можно сказать "скользком", вопросе состоялось без очень весомой указивки сверху...
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1573 Uksus » 23.07.2018, 21:00

Ну, что касается указивок сверху - это, увы, наша народная, можно сказать, традиция. Да и, думаю, не только наша. И грешат этими указивками не одни лишь единороссы - в конце концов, кто придумал т.н. партийную дисциплину и демократический централизм?
Да, я зануда, я знаю...

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

Как голосуют депутаты

#1574 popadakis » 24.07.2018, 00:27

phpBB [video]

Видео не очень качественное, за что заранее прошу прощения. В интернете есть много разных видео получше как в полупустом зале бегают депутаты многостаночники и нажимают кнопки голосования за отсутствующих в зале, но искать лень.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#1575 atakan » 24.07.2018, 01:08

Изображение
Как Кремль будет реагировать на жалобы в соцсетях
Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, рассказали источники РБК. Систему разработала «Медиалогия», к 2019 году ее распространят по всей стране
Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей.

О тестировании этой программы РБК рассказали собеседники в руководстве двух регионов, где начали ее пробное использование, и подтвердили три собеседника, близких к Кремлю.

Как рассказал региональный чиновник, присутствовавший на презентации программы в одном из регионов, автоматическая информационная система управления реакцией на негативные мнения и информационные поводы в социальных сетях разработана ООО «Медиалогия». «Это браузерная система, то есть на рабочий компьютер ничего не устанавливается, все находится на серверах, доступ возможен через любой браузер», — уточнил он.

В «Медиалогии» подтвердили разработку такой системы и поставку ее в ряд российских регионов.
[spoiler]Контроль соцсетей

«Инцидент» мониторит пять социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники», говорит собеседник РБК в правительстве одного из регионов. Мониторинг осуществляется по ключевым словам.

Его результаты попадают к региональному администратору. Как правило, это сотрудник информационного управления правительства региона, и он решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. Их сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов — в зависимости от масштаба проблемы. Те должны ответить на сообщение в соцсети. Ответ автоматически приходит региональному администратору в рамках «Инцидента».

Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в один кейс — он будет называться «инцидент», и тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети.

По всем отработанным и необработанным «инцидентам» ведется статистика, которую в режиме реального времени при помощи программы могут наблюдать сотрудники муниципальных и региональных администраций, а также администрации президента, говорит источник РБК.

Отрабатывать каждый «инцидент» местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе, пересказал услышанное на семинаре региональный чиновник. По его словам, со стороны администрации президента этим направлением занимается управление по общественным проектам (его курирует первый заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко). Это подтвердил РБК федеральный чиновник, знакомый с внедрением системы в регионах.
https://www.rbc.ru/politics/23/07/2018/5b50d1579a7947c62c195e8b

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#1576 Sverm » 24.07.2018, 04:59

Ефрейтор писал(а):Я почему-то сильно сомневаюсь, что столь "дисциплинированное" голосование в таком важном и неоднозначном, можно сказать "скользком", вопросе состоялось без очень весомой указивки сверху...
Так ВВП для того "вертикаль" и выстраивал :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
atakan писал(а):Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, рассказали источники РБК. Систему разработала «Медиалогия»
Очень хорошее средство для распила бюджета, а самое главное, все косяки и неудачи можно смело валить на "британских хакеров" ;;-)))
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#1577 atakan » 24.07.2018, 06:39

Sverm,
Очень хорошее средство для распила бюджета
Нет , слишком мутная ,публичная и сложная тема для распила.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#1578 Sverm » 24.07.2018, 07:56

atakan писал(а):Нет , слишком мутная ,публичная и сложная тема для распила.
Разработка системы? :sh_ok:
И насчет публичности, вон "Реформа ЖКХ" и "ГИС ЖКХ", тоже публичные и денег на освоение и разработку выделено немало, но работает все через...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#1579 atakan » 25.07.2018, 05:25

Даже не знаю что это , негатив или позитив .
Изображение

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1580 tia1957 » 25.07.2018, 14:13

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей