Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Список разделов Оффтопик Политика

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

#981 Sverm » 12.10.2017, 03:56

DOBERMANGAWGAW писал(а):Sverm, Сильно извиняюсь, а у вас вообще машина есть? С таким предложением обычно пешеходы обращаются.
Лет десять назад, отказался я от этого "счастья" и ни разу не пожалел.
Наличие или отсутствие автомобиля, не дает право нарушать ПДД. Пешеходы такие же участники дорожного движения и тоже наказываться должны жестко.
ЗЫ Прекрасно понимаю что одними штрафами ситуацию не решить, нужны комплексные меры, но...
Душевного нету страдания - Одни рефлексии да лень. ©
Sverm M
Администратор
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 7 лет

#982 EugenOS » 12.10.2017, 07:17

Sverm писал(а):ЗЫ Прекрасно понимаю что одними штрафами ситуацию не решить, нужны комплексные меры, но...
Полностью согласен, особенно с "но", от комплексных мер, водители взвоют сильнее чем от завышенных штрафов. Это я могу сказать точно. Вообще, люди зачастую, не ценят того что им дано. Вот, два примера из жизни (один я как-то упоминал уже, и он "в тему" последнего вопроса, а другой про школу, начну со второго)
В школе, где старшая дочь учится, директрисса подошла с головой к вопросу второй смены. Нагрузка на школу была не удвоенная, а скорее полуторная, и она просто сдвинула части классов занятия на 3 урока, т.к. младшие классы как раз и имеют по 3-4 урока. Т.е. нет второй смены, но некоторые начинают с третьего урока. Нашлись умники, нажаловались, вплоть до Москвы. Пришла указка сверху. Не имеете права. Может быть только первая и вторая смена. В результате, теперь пол школы приходит не к третьему а к седьмому уроку (время начала второй смены) зато все как положено.
А теперь про водителей. В Караганде была проблема, пешеходов на переходах сбивали (ну она всегда есть и везде, но там был характер эпидемический просто. пропустить пешехода на переходе - это прям западло было). Ну и что? Понаставили светофоров с камерами, на каждом почти переходе. Например около дома моей матери, на примерно 150 (расстояние на глаз, и по памяти...короче два дома и еще немного) метров ЧЕТЫРЕ пешеходных светофора. Ну, вот вам комплексная мера. Без повышения штрафов. Скажите честно, не проще было пропускать, этих "наглых, дебильных, тупых пешеходов"?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...
EugenOS M
Новичок
Аватара
Лояльность: 200 (+202/−2)
С нами: 6 лет 2 месяца

#983 Irbis » 12.10.2017, 10:19

Как вы думаете сильно я буду соблюдать правила, если вижу как тот же гаишник после того как кончается его дежурство вообще плюет на них? Так что ужесточение административной ответственности ни чего не даст.
Irbis M
Новичок
Лояльность: 2 (+7/−5)
С нами: 4 года 9 месяцев

#984 DOBERMANGAWGAW » 12.10.2017, 11:25

EugenOS, да вы звените но я считаю по другому моя средняя скорость 160-200 км, считаю данную скорость нормальной для передвижения на автомашине, но вопрос в данной мной теме ставился не об этом, а о том что наше государство решило в очередной раз слупить бобла с населения,сделать деньги из воздуха, Вам мало налогов на недвижку и т.д., а ценник за бензин бл. слов просто нет какой он маленький, а бл. платные дороги!!! Лично мне, что бы доехать до Москвы и вернуться обратно только на платный участок дороги нужно 900 рублей. А еще посмотрите как и кем фиксируется данное административное правонарушение и может у вас все таки возникнет вопрос для чего ввели этот штраф. :adm:
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Лояльность: 3 (+3/−0)
С нами: 1 год 8 месяцев

#985 EugenOS » 12.10.2017, 11:31

DOBERMANGAWGAW писал(а):моя средняя скорость 160-200 км
В городе? Ну тогда дальнейшее обсуждение не имеет значения. Естественно, тогда вы против штрафов, вам они угрожают в первую очередь. Остальное - отговорки, типа не я такой, жизнь такая...
Ну а если нет, то причем здесь это? Я говорил про "в городе". И правила на то и правила, чтоб не нарушать. И начните с себя. А остальное, я уже говорил - отговорки.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Irbis писал(а):если вижу как тот же гаишник после того как кончается его дежурство вообще плюет на них?
Снимаем на телефон, и отправляем в ГИБДД и копию в прокуратуру. (превое - точно онлайн работает, второе, кажется тоже можно).
EugenOS M
Новичок
Аватара

#986 DOBERMANGAWGAW » 12.10.2017, 11:48

Вы так и не поняли смысл моего поста! В данной теме не меня обсуждаем и мою жизнь.
" типа не я такой, жизнь такая..." да это мой принцип жизни, "не будеш крутиться и жрать будет нечего!" :al_kana_ft:
DOBERMANGAWGAW M
Новичок

#987 EugenOS » 12.10.2017, 11:49

Все я понял, но я уже сказал мое мнение на вашу мысль. И да, мой принцип жизни другой.
EugenOS M
Новичок
Аватара

#988 Irbis » 12.10.2017, 12:15

EugenOS, И снимали и отправляли, максимум просто увольняют по собственному, а так просто лишение премии, так он эту премию через неделю вернет. Просто дело в том что они с моими видео столкнулись лет так 10 назад. Раз остановили меня а я в эт время на мобильник снимал чисто для себя, ну и до е===сь давай протокол составлять, через минуту по такому же поводу останавливают другого, а он лучший друг начальника гаи,благо я камеру не выключал

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
DOBERMANGAWGAW, Такая скорость ночью на пустой трассе
Последний раз редактировалось Irbis 12.10.2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Irbis M
Новичок

#989 EugenOS » 12.10.2017, 12:21

Ну да...этот говнюк нарушает, давайте и мы все будем...это, конечно, самый правильный вариант. А "снимали и отправляли", пока систематически не будет, оно так и будет...но что-то делать нужно, это по-крайней мере то что можно сделать, не сильно напрягаясь. Сидя дома у компьютера. Хочется борьбы - есть другие решения, но они отнимут кучу нервов и времени, а еще борьба - дело двустороннее. Но результат, конечно, может быть более существенным (а может и не быть, а может быть и в другую сторону)...но тут уже, каждому свое. У меня, своих дел куча и специально тратить его, я не стану. Но, если это не трудно, могу и сделать по-ходу такое "доброе дело человеку". Ибо нефиг.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Irbis писал(а):так он эту премию через неделю вернет
А вы не давайте. Вон у меня друг - принципиально не дает. Заполняй протокол. Выписывай штраф. Его уже и не останавливают по фигне (а не фигни не допускает) - запомнили. Денег не приносит, времени кучу ест. Ну сейчас я уже не в курсе, все же в разных не только городах, но и странах живем. У них тоже вроде ужесточали за повторы. Может уже и не узнают...
EugenOS M
Новичок
Аватара

#990 Irbis » 12.10.2017, 12:27

EugenOS, У меня город не большой и все друг друга знают. Ты прост не понял. ПОКА ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ САМИ НЕ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ, ТРЕБОВАТЬ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ОТ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН Б_Е_З_П_О_Л_Е_З_Н_О
Последний раз редактировалось Irbis 12.10.2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Irbis M
Новичок

#991 EugenOS » 12.10.2017, 12:28

Тем более - нефиг кормить. Его же не смущает, что его все знают, когда он деньги берет. Или когда нарушает.
EugenOS M
Новичок
Аватара

#992 DOBERMANGAWGAW » 12.10.2017, 12:57

По теме именно сотрудник ГИБДД будет бл. решать пропустил ты пешехода или нет, поставил тот идиот ногу на зебру или нет (пешеходы на мой взгляд за последнее время сильно обозрели а щас еще больше припухнут и самое главное, что правильно написали здесь люди, они сто процентный трупак в случае дтп, но барану который типо прав на небесах этого не рскажеш" , в том то и негатив, что это не паханое поле для занимания бобла и коррупции замучаешься доказывать свою правду, данный вид административного правонарушения имеет именно одну исключительную особенность "ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ СОТРУДНИКА" на мой взгляд подняли штраф чтобы подкормить.
Irbis, я живу в 70 км от г. Тулы и 240 от МКАД до Тулы еду примерно 30-40 мин, до МКАД 1 час 20 мин это года посты и платники проскакиваю без остановок и с читаю свою скорость передвижения вполне адекватной и современной, естественно на жигулях и волгах так не покатаешся (хотя жаль были данные машины у меня в эксплуатации ща остались только ностальгические чувства :ny_tik: ).
DOBERMANGAWGAW M
Новичок

#993 EugenOS » 12.10.2017, 13:05

DOBERMANGAWGAW писал(а):пешеходы на мой взгляд за последнее время сильно обозрели
Когда я переезжал в Омск, там откуда я родом как раз и очень модным было это мнение. кончилось светофорами с камерами на каждом шагу (Уже после моего отъезда, но связи я не терял. Знакомые жалуются). И там где раньше был один светофор, появилось четыре. Вы уверены, что это решение вам больше понравится, чем пропустить барана пешехода, но иметь один светофор вместо четырех? Но, стоит заметить, это решение реально более действенно чем увеличение штрафов. Письмо счастья, плюс ужесточение за повтор....просто, как я уже говорил не раз: "ВЫ, ЛИЧНО ВЫ, ТОЧНО ХОТИТЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ?"
EugenOS M
Новичок
Аватара

#994 atakan » 12.10.2017, 13:19

лет 10 назад было .
несколько знакомых и друзей попали на серийного маньяка гаишника.
Или их было несколько , организовали себе кормушку , сговорились с какими то .
Гаишник в засаде , а подставной пешеход на "зебре" то рвался через перекрёсток , то махал рукой , мол проезжай , итог этой кооперации был довольно известен по всей области , несколько сотен протоколов написали эти провокаторы .
atakan M
Новичок
Лояльность: 1619 (+1656/−37)
С нами: 1 год 7 месяцев

#995 DOBERMANGAWGAW » 12.10.2017, 13:20

ДА я рад наконец то вы меня поняли, ИМЕННО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ вот в чем вопрос, а не сдирание бобла, "ВЫ, ЛИЧНО ВЫ, ТОЧНО ХОТИТЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ?" Да поставьте камеры если нарушу и меня за это поймают то оплачу без вопросов, но решать это будет система а не конкретный сотрудник. А на данный момент наши правители на мой взгляд вводят законы именно для сдирания с нас денег.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Извините добавлю в этом то и негатив нашей гос. деятельности, что все делается не для гражданина а от него.

Добавлено спустя 50 секунд:
atakan, Об этом я и говорил с самого начала.
DOBERMANGAWGAW M
Новичок

#996 EugenOS » 12.10.2017, 13:23

Вопрос не в камерах, а в светофорах. Вернее в их количестве на километр пути. Будет столько светофоров - будут пробки, опять будут жаловаться: "провал политики государства",- а это провал не государства, а провал ответственности его граждан. Там где вопрос решался вежливостью и соблюдением правил, победило хамство (а в отдельных, громких или тихих случаях и преступная алчность в купе со сговором). И вот уже нужны меры, и то что приемлемо для города в 400 000 не приемлемо для Москвы со...сколько там миллионов? Представьте на каждом пешеходном переходе, будет светофор. На каждом! Плюс на каждом выходе из двора (ну пусть 1-2 на двор). Чтоб пешеходы переходили где положено. Да Москва умрет просто. Движение встанет. А на счет "на усмотрение гаишника". Первое - регистратор, второе никогда не давать на месте.

ПыСы так что это не я наконец-то вас понял Это вы меня понять не хотите. Просто та мера, что я описал, она не приемлема для крупных городов, а меры нужны. Вот и делают всякую х..ню, потому что хоть что-то нужно делать. А причина в чем? В людях. Причем громче всего кричат те, кто и является причиной зачастую. Как-то так.
EugenOS M
Новичок
Аватара

#997 Irbis » 12.10.2017, 13:52

DOBERMANGAWGAW, Я бы такому водиле как ты сам бы жопу своего КАМАЗА подставил,А хрен ли такой бы тупень все и оплатил бы
Irbis M
Новичок

#998 NikolaS » 12.10.2017, 17:10

Блин! специально вошел с аккаутна.
не так давно поворачиваю направо на четырехрядке, и наезжая на зебру вижу как на ней слева вылетает пешеход. Инспектор меня тормозит и показывает видео сбоку где виден пешех.й на зебре и я.... понимаю подстава но доказать глухо... плачу штраф быстро 750р... если будет 2500 то я этому пешех.ю провокатору набью морду в след раз. и доказать что была подстава нереально..
NikolaS
Новичок
Лояльность: 212 (+219/−7)
С нами: 4 года 10 месяцев

#999 Sverm » 12.10.2017, 19:55

А вот был бы штраф 25000, то "водятлы " так бездумно на пешеходные переходы бы не выезжали, а внимательно оценивали бы дорожную обстановку. Хотя...
ЗЫ Сколько ни слушаю пересказы от участников ДТП, подавляющее большинство считают себя правыми, даже если указываешь ему на явное нарушение ПДД :-(
Ну а по сути, оффтопим мы тут :adm:
Душевного нету страдания - Одни рефлексии да лень. ©
Sverm M
Администратор
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 7 лет

#1000 Mihail123 » 12.10.2017, 20:31

О чем спорим то?
Хотите как в "европах"?
Таки это в неметчине - штраф + штрафные пункты.
Штрафные пункты накапливаются и по достижении предпредела имеем запрет на вождение и направление на повторение ПДД за бабло в автошколу /пала пунктов срезается по пересдаче ПДД за бабло/
Хапнули предельную сумму пуктов - имеем аннулирование прав. Добро пожаловать в автошколу заново.
Штрафной пункт сохраняется 3 года. За разные нарушения ПДД - разное количество пунктов.
За "с душком после вчерашнего" можно хапнуть арест прав и направление на прохождение "идиотентеста". Говорят дорого и геморройно.

По этому какой нафиг пешеходный переход. Видишь что дятел на повороте ступил на проезжую - останавливаешься и пропускаешь. Ибо нафиг такое счастье надо кучу бабла ему всю жизнь отстёгивать.
А вы как хотели. Если в аварии есть пострадавший по вине водителя - водитель платит пострадавшему деньги за потерю работоспособности и за потерю здоровья.
Это могут быть очень большие деньги. И платить их могут присудить всю жизнь.
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)
Mihail123 M
Новичок
Аватара
Лояльность: 1189 (+1244/−55)
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Политика