Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1141 tia1957 » 07.12.2017, 05:20

Олимпийский резерв советской родины
Изображение

Первый заместитель Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации с 2011 года. Член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Президент Олимпийского комитета России, Член Международного олимпийского комитета (теперь бывший).
Это отец.

Первую ходку Пётр Жуков (это сын)
Изображение
совершил в Англии, где получил 14 месяцев тюрьмы (с последующей депортацией на историческую родину) за жестокое избиение (у потерпевшего сломана скула, порезы на затылке, два сломанных ребра, распухшая челюсть, синяки на руках, плечах, груди и ногах, в больнице наложили пять швов на щёку и двадцать на нижнюю губу) британского банкира Бена Рэмси в июле 2006. Избил за то, что британец не снял ботинки в квартире друга Жукова Артёма Дашко.
Отмотав срок и вернувшись на историческую родину, Пётр Жуков стал совладельцем и членом наблюдательного совета московского банка «Унифин».
И вот опять. МОСКВА, 4 августа 2017 года. Агентство по страхованию вкладов в рамках уголовного дела оценило ущерб от операций банка «Унифин» в 1,6 миллиардов рублей. Отмечается, что банк является фигурантом уголовного дела по факту хищения имущества под видом приобретения векселей юридического лица.
https://sturman-george.livejournal.com/913422.html

Пы.Сы. Теперь понятно, что от Жукова ждать каких-то действий по защите наших олимпийцев не приходится...
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1142 tia1957 » 07.12.2017, 08:37

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1143 Medved_ » 07.12.2017, 09:07

Изображение
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#1144 Arghett » 07.12.2017, 09:07

YUGOROSS писал(а):Ну как же иначе. Без последовательного в своей приверженности "демократическим ценностям" Arghetta мой гнусный наезд на носителей этих "ценностей" обойтись не мог!
Ну как же иначе, раз ответить нечего, то обосрать оппонента - первое дело. На это вы "всегда готовы".
А вообще я наехал на ваше невежество. И на привычку прикрывать собственную тупость "типа-патриотизмом".
Неужели трудно найти инфу, как иностранцы работают в РФ? Поискать законы, поспрашивать на тематических ресурсах и тэ дэ?
Не, настоящим "патриотам" повышать собственный образовательный уровень впадлу, будем демонстрировать собственную глупость, зато "патриотично". Вреда от такого "патриотизма" куда больше, чем пользы.

Клевещут на восхитительный западный капитал.
Мне чего-то вспоминается, что Советский Союз с удовольствием брал кредиты у мерзкого западного капитала.
Вы что, святее Папы римского? В возрасте 64 лет нужно быть скромнее.

Вот даже так весьма замысловато и опосредованно пнуть ненавистное советское наследие в форме советского образования упустить случай наш Андрей себе не позволил.
А почему я должен был его упускать? Вы являетесь свидетельством эпичного провала советской образовательной системы. Что еще хуже, те же признаки массово демонстрирует возраст ~45+. Есть за что пинать.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#1145 YUGOROSS » 07.12.2017, 10:22

Arghett писал(а):А почему я должен был его упускать? Вы являетесь свидетельством эпичного провала советской образовательной системы. Что еще хуже, те же признаки массово демонстрирует возраст ~45+. Есть за что пинать.

Ладно. И моего и вашего образования, несмотря на неизбежную относительность качества и взаимную "ненасыщеность", вполне достаточно, чтобы понимать всю бесполезность схоластических упражнений ЗДЕСЬ, на страницах такого форума. Не тот формат, чтобы мы тут в этом упражнялись. Определились в позициях, убедились в, мягко говоря, значительном их несовпадении и ладненько. Не будем засорять форум. Похоже, слишком глубоко по времени нырять придётся чтобы определить где и в чём мы разошлись в оценках и подходах. Подозреваю, что эта "дихотомия" случилась где то в самой мировоззренческой "базе". Да и бесполезно... уже... даже учитывая ваши заявленные возрастные 45... а уж для моих реальных 65-ти и тем паче...

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#1146 Arghett » 07.12.2017, 11:03

YUGOROSS писал(а):Определились в позициях, убедились в, мягко говоря, значительном их несовпадении и ладненько..
Видите ли, у меня НЕТ в данном случае никакой позиции.
Я просто немножко понимаю, как работает данный "механизм".
А вы не понимаете и не хотите понимать. Ваше право.

Похоже, слишком глубоко по времени нырять придётся чтобы определить где и в чём мы разошлись в оценках и подходах.
У меня НЕТ оценок и подходов. Я немножко понимаю, как работает эта система.
Да, весьма немножко, но вы вообще свою оценку высасываете из пальца.
И еще имеете наглость оскорблять, когда вам намекают на ошибку.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#1147 tia1957 » 07.12.2017, 12:32

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#1148 YUGOROSS » 07.12.2017, 16:25

Arghett писал(а):Видите ли, у меня НЕТ в данном случае никакой позиции.
Arghett писал(а):У меня НЕТ оценок и подходов.

Нет никакой позиции, оценок и подходов, но я просто знаю и понимаю... А вам, остальным остаётся только мне верить или все вы тупые и НАГЛЫЕ (!) бяки... С какого это бодуна вы знаете и понимаете, если у вас ничего своего нет, ни позиции, ни подходов? Высшие силы что ли нашептали? Или умных публикаций и статей в уважаемых изданиях начитались? А может вы какие нибудь курсы управленческие на западные гранты успешно закончили, по грамотному и научному выдаиванию досуха российских лохов от потребляшки, и вам теперь всё ясно, в отличие от нас грешных? Тады ой! Потеха. Сколько можно людей то смешить?

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#1149 Uksus » 07.12.2017, 16:47

Брэк! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#1150 YUGOROSS » 07.12.2017, 16:51

Uksus писал(а):Брэк!

Усё, закончили. :-) :nez-nayu:

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1151 Ефрейтор » 07.12.2017, 19:44

tia1957 писал(а):Агентство по страхованию вкладов в рамках уголовного дела оценило ущерб от операций банка «Унифин» в 1,6 миллиардов рублей.
ГК "АСВ" - это контора в подчинении Банка России Кому подчиняется Банк России, я думаю, вы и сами знаете. Отнюдь не Правительству РФ. В общем там такое жулье, какого еще поискать, да и на интересы нашего государства им наплевать.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#1152 Arghett » 08.12.2017, 11:40

Ефрейтор писал(а):ГК "АСВ" - это контора в подчинении Банка России Кому подчиняется Банк России, я думаю, вы и сами знаете.
Дайте угадаю. Законодательству Российской Федерации? Ну, всякой там Конституции РФ и тэ дэ.

Отнюдь не Правительству РФ.
А Банк России по закону должен подчинаться правительству РФ?
Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

В общем там такое жулье, какого еще поискать, да и на интересы нашего государства им наплевать.
Интересы государства защищают специальные люди. Называются "чиновники".
Они за это получают очень неплохую зряплату и кое-что еще.
А от гражданина/организации государство имеет право требовать только то, что дозволено законодательством.
Вы, кстати, сами-то делаете для нашего государства больше, чем уплата налогов и (возможно) служебные обязанности?
А то как-то некрасиво выходит.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#1153 atakan » 08.12.2017, 12:18

Arghett, https://nstarikov.ru/blog/10632
Является ли ЦБ России государственным? статья от 11г.
разбор по статьям.
«Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется, прежде всего, в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения.
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)». http://www.cbr.ru/today/status_functions/
http://www.cbr.ru/today/?PrtId=bankstatus
Правовой статус и функции Банка России
Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1154 Ефрейтор » 08.12.2017, 13:31

Arghett писал(а):Интересы государства защищают специальные люди. Называются "чиновники".
Ага. Сердюков, Васильева, Улюкаев и т.д. Это кого хотя бы "пожурили". А есть еще Чубайсы, Грефы, Якунины и Набиулины, которых осудят в лучшем случае наши потомки...

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Arghett писал(а):А от гражданина/организации государство имеет право требовать только то, что дозволено законодательством.
"Имеет право требовать" и "реально требует", как говорят в Одессе - Две большие разницы.
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#1155 DOBERMANGAWGAW » 08.12.2017, 14:35


Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#1156 Arghett » 08.12.2017, 15:35

atakan писал(а):Arghett, https://nstarikov.ru/blog/10632
А мне-то вы это зачем пишете? Я это и сам знаю, уж яндексом умею пользоваться.
Это вы Ефрейтору рекомендуйте, он точно не в курсе.

Является ли ЦБ России государственным? статья от 11г.
А он должен быть государственным? Или он должен выполнять свои функции?
А что там у нас законодательство говорит по этому вопросу?

Ефрейтор писал(а):Ага. Сердюков, Васильева, Улюкаев и т.д. Это кого хотя бы "пожурили". А есть еще Чубайсы, Грефы, Якунины и Набиулины, которых осудят в лучшем случае наши потомки...
Кто же виноват, что вы не смогли занять эти важные посты, а?
Работали бы на благо России.

"Имеет право требовать" и "реально требует", как говорят в Одессе - Две большие разницы.
Вы хотите сказать, что государство действует незаконными методами? А можно примеры?
И еще вопросик, а чего в суд никто не подает на госорганы, допускающие подобный произвол?
Или может это вы просто занялись художественным свистом, а?

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#1157 bira_more » 08.12.2017, 16:34

Arghett писал(а):Кто же виноват, что вы не смогли занять эти важные посты, а?

Arghett писал(а):Вы хотите сказать, что государство действует незаконными методами? А можно примеры?

Но вордс :-) :-) :-)

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#1158 Ефрейтор » 08.12.2017, 23:20

Arghett писал(а):Вы хотите сказать, что государство действует незаконными методами? А можно примеры?
Именно так. Действовало бы законными не было бы таких конфликтов:
Между Минфином и ЦБ разгорается серьезный конфликт. Минфину нужны средства (ОФЗ), которые он в рамках госпрограммы по докапитализации банков передал в «ФК Открытие», «Бинбанку», «Генбанку».
http://rusvesna.su/economy/1511292441
Но если у МинФина есть (хотя и очень скромные) возможности как-то повлиять на ЦБ, то у обычного гражданина/организации - таких средств нет.

Для конкретного примера можете поглядеть арбитражную практику по зачету налоговых платежей зависших на корр. счетах банков при отзыве лицензии. Согласно п.3 ст. 45 НК РФ Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика (со счета иного лица в случае уплаты им налога за налогоплательщика) в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;
В реальности: в 90% случаев налогоплательщика признают "недобросовестным" (и это может быть не только физлицо, но и госкорпорация работающая на ВПК). Т.е. деньги останутся "как бы у государства" в лице ГК "АСВ", а Минфин в лице ФНС стребует их с налогоплательщика повторно, еще и обвинив его в том, что он "за счет государства" хочет решить свои проблемы.

На 2013 год таких недошедших до бюджета платежей было ЕМНИП более 8 миллиардов, а более поздней статистики (когда пошла эпидемия отзывов лицензий) найти невозможно. При этом ЦБ изменил правила заполнения платежных поручений, приравняв по очередности налоговые платежи ко всем остальным (была 3-я стала 5-я). Для каких спрашивается "государственных интересов"?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Arghett писал(а):Вы хотите сказать, что государство действует незаконными методами?
«…Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря…»
(Леонид Филатов) :-)
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#1159 Побратим Гошан » 09.12.2017, 10:57

Я сейчас делаю дорогу М 9 Новосокольники- Дубрава и заметил такую интересную деталь. ЛДПР всюду на новом асфальте на рекламных стендах развеселить свою символику. Намекая что это благодаря им дорогу строят благоустраивают и ремонтируют. Самое интересное когда дорога участок будет сдан, реклама их исчезнет.
Да опять клали новый асфальт у МАПП Бумажки, опять говорил с таможней так вот не официально спущен разрешение на заворот всех "серых" дальнобоев, А таких в руине у скакуасов примерно 70%, теперь к любой ошибке можно завернуть, так как у нас уже и без их товаров хватает...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#1160 Побратим Гошан » 09.12.2017, 12:49

Пардон, МАПП Бурачки :-)
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей