Украинство и украинцы

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#561 Ольгерт Иванов » 09.05.2018, 16:35

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#562 Medved_ » 09.05.2018, 19:14

© башорг писал(а):Как стало известно украинским властям, компания «Л. А. Ларсен» (L. A. Larsen), выпускающая паззлы, предлагает в том числе паззл в виде карты России, включающей в себя Крым и Севастополь. Украинское посольство указало в своем письме в норвежский МИД, что это части украинской территории, которые Россия незаконно оккупировала.

Руководитель предприятия Кристиан Ларсен (Kristian Larsen) спешит успокоить украинцев, что карта России выпускается в двух версиях: в паззлах, предназначенных для экспорта на Украину, Крым по-прежнему принадлежит ей.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

tia1957 M
Автор темы, Новичок
tia1957 M
Автор темы, Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#563 tia1957 » 16.05.2018, 11:45

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#564 Mozg » 20.05.2018, 18:59

На Харьковском заводе имени Малышева создали вышитый танк . Вышитый танк, Карл!!

На ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) отметили Всемирный день вышиванки, создав желто-голубое полотно с танком "Оплот", расшитым национальными узорами. Об этом сообщили на предприятии. Полотно символизирует флаг Украины. Как сообщили на заводе им.Малышева, площадь баннера - 6 квадратных метров. В вышивке танка использованы несколько узоров. Количество стежков достигает трех миллионов, в том числе на силуэт танка приходится 1,5 миллиона стежков.
По словам Анны Скляр, вышивание танка стало самым сложным заказом за все годы существования их предприятия.

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#565 Morok » 20.05.2018, 19:33

Алаверды:
Изображение
:du_ma_et:

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#566 Mozg » 20.05.2018, 21:32

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#567 Morok » 26.05.2018, 19:22

"Перед броском". Работа харьковского художника Александра Иванова...
Изображение
:du_ma_et:

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#568 Morok » 04.06.2018, 13:58

Изображение
:du_ma_et:

tia1957 M
Автор темы, Новичок
tia1957 M
Автор темы, Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#569 tia1957 » 06.06.2018, 13:25

"Открытое обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и председателю СБУ Василию Грицаку.

4 июня СБУ вызвало меня на допрос в связи с делом Бабченко и списком 47-ми.
До этого момента я относилась к СБУ, как к дружественной структуре, которая заботится о безопасности страны, а значит и о моей безопасности. Доброжелательно поговорив с сотрудником по телефону, договорились о встрече. Сотрудник СБУ встретил меня на улице и провел в помещение.
Зайдя в здание СБУ, сотрудник неожиданно со своими коллегами перешел на русский язык. Он вызвал другого сотрудника и тот тоже обратился ко мне на русском: "Лариса Никалавна, я проведу вас к следователю".

Для меня это был шок. Я часто получаю письма на русском языке с угрозами мне и моей семье, о том, что "вот придут ихние..." - и тут какие-то незнакомцы, которые должны в стенах такой важной государственной структуры при выполнении государственных обязанностей говорить на государственном языке - вдруг заговорили со мной на русском языке о каком-то "следователе". Это выглядело как захват врагами нашей Службы безопасности. Я так и спросила у них:

- Стоп, ребята, вы почему говорите на русском языке? Вы что, агенты Кремля?

Я обратилась к тому, что должен был вести меня "к следователю".

- Вы что, вражеский агент?

- Нет, - ответил он, - я работаю здесь, в СБУ.

- А почему же тогда вы разговариваете со мной по-русски?

Ответ меня ошеломил.

- Патамушта мне так удобней, - прозвучало от него, как будто со мной говорила ватница из перехода, которая торгует носками.

Масла в огонь подлил первый сотрудник, который еще 5 минут назад разговаривал со мной на украинском: "А што вы так реагируете? У нас полстраны разгаваривает на русском!".

В одно мгновение СБУ превратилось во вражескую структуру. Передо мной стояли два "ватана", которые понятия не имели о Законе о государственной службе. О том, что они его нарушают, потому что обязаны общаться на украинском. Что их на работу брали со справкой о владении украинским языком, а один из них, как оказалось, рускоязычний и украинским не владеет. А тот, что владеет украинским абсолютно поддерживает нарушение закона коллегой и становится на его защиту, нарушая закон сам.

Я стояла и смотрела на этих двух работников "мне так удобна" и "полстраны разгаваривает на русскам" и я не верила сама себе, что я нахожусь в Службе безопасности Украины. Это кто отвечает за мою безопасность? Эти русофилы? Мою безопасность? Мою? Отвечает за безопасность украинцев тот, кто не понимает значения украинского языка в жизни этой страны, не понимает, что язык - это фактор безопасности? За нашу безопасность отвечает "мне так удобней?" Что еще им "удобней"? Нарушать закон? Что еще им удобно? Покрывать преступников? Предавать страну?

Допроса не произошло. Находясь в шоковом состоянии, я крикнула на все СБУ: "Изучите язык - тогда и позовете", и, вытребовав свой паспорт, хлопнув дверью, вылетела на улицу.

Обращаюсь к Петру Порошенко. Мне рассказали, господин Президент, что вы стали патриотом, подписали Указ о 10-летнем развитие речи.

1. В связи с этим, требую объявить выговор председателю СБУ Василию Грицаку за несоответствие занимаемой должности. Как можно доверять человеку безопасность целой страны, если он не может элементарного - навести порядок у себя в стенах здания СБУ, не может обеспечить соблюдение подчиненными закона о государственной службе и обязательное использование ими государственного языка. Набирает на службу людей, которые так же не соответствуют занимаемым должностям. Пусть вы, господин президент, бессильны повлиять на министра внутренних дел, это не ваша квота. Так председатель СБУ - это ваш ставленник.

2. Назначить служебное расследование, каким образом работник, не владеющий государственным языком, попал на государственную службу в такое ​​высокое учреждение. Кто ему дал справку об украинском языке, наказать их, и сколько еще работников СБУ нарушили Закон Украины о государственной службе и в обход этого закона об обязательном владении украинским языком, пророссийски настроенные, получили работу в СБУ.

Лариса Ницой. Детская писательница, из-за бездействия власти вместо того, чтобы писать детские книги, выгребает за властью авгиевы конюшни"

Ниже, оригиналы на украинском языке. :-)
Изображение
Изображение
Изображение

https://colonelcassad.livejournal.com/4236322.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Автор темы, Новичок
tia1957 M
Автор темы, Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#570 tia1957 » 07.06.2018, 05:09

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#571 Ольгерт Иванов » 07.06.2018, 22:18

Украинские коммерсанты понесли убытки, попытавшись нажиться на своих земляках – гастарбайтерах, ездящих на заработки в Польшу.
Об инциденте рассказал в своем блоге живущий в США украинский миллионер Евгений Черняк, владелец водки «Хортица».
«Поляки выращивают промышленным способом клубнику. Работают на них в Польше украинцы. Каждый год в это время снимались целыми семьями и «на клубнику». Несколько предприимчивых украинцев решили взять в аренду поля клубники у поляков.
Первым решением украинцев было уменьшить зарплаты украинцам, которые работают на украинцев в Польше. Чтобы повысить процент заработка.
Работники отказались убирать клубнику и перешли на другую работу. Урожай под угрозой. Работники без работы. Арендаторы в убытках. Потребитель без продукта.
Отличная история, о том, что есть бизнесмены, при прикосновении которых даже клубника превращается в дерьмо. Жадность порождает бедность.
Так и хочется выложить для агрожлобов эту фразу свежими ягодами по столу.
Запомните, смешные люди, схемы, которые работают на Украине, никогда не работают даже в Польше. И в других странах с нормальной экономикой тоже не работают!
Хочешь заработать? Дай заработать своим людям. Рабы закончились сто лет назад.
И ещё, когда единственная бизнес-стратегия «схытрыть» и всех «на***бать», то, в первую очередь, ты это сделаешь сам с собой», – пишет Черняк.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#572 Ефрейтор » 07.06.2018, 22:36

Ольгерт Иванов писал(а):Хочешь заработать? Дай заработать своим людям. Рабы закончились сто лет назад.
И ещё, когда единственная бизнес-стратегия «схытрыть» и всех «на***бать», то, в первую очередь, ты это сделаешь сам с собой», – пишет Черняк.
К сожалению это не только ново-украинский тренд. У нас в России таких "бизнесменов" тоже, по моим впечатлениям, гораздо больше половины... Среди моих знакомых сразу навскидку вспоминаю полтора десятка человек, которые как только у них бизнес "вылез из пеленок" и пошел вверх хорошими темпами, так они начали своим работникам начинавшим "с истоков" снижать зарплаты или искать им более дешевую замену. Кончилось это практически у всех крахом, у кого за год, у кого за 10 лет, но у всех с таким отношением результат плачевный...
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#573 bira_more » 08.06.2018, 16:29

Ефрейтор писал(а):К сожалению это не только ново-украинский тренд. У нас в России таких "бизнесменов" тоже,
И у нас так же. И никто ничему неучится.

К сожалению, у нас не мало рабов. В смысле все видят, что шеф держится как рабовладелец, и очень немногие - дают отпор. Большинство - обясняют какие они хорошие рабы ееее рабочие, и вообще - как так будеш судится с шефом?

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#574 ttx1 » 08.06.2018, 18:46

bira_more писал(а):И у нас так же..
"Если хочешь понять человека, то дай ему небольшую власть, посмотри что будет".

БЛИЦ-КРИГ

phpBB [video]

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#575 Ольгерт Иванов » 09.06.2018, 15:05

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#576 Звёзды Светят » 09.06.2018, 16:16

ttx1 писал(а):Если хочешь понять человека, то дай ему небольшую власть, посмотри что будет

И как, в таком случае, понять вот такого человека? -

http://ilf-petrov.ru/books/item/f00/s00/z0000006/st015.shtml
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#577 Uksus » 09.06.2018, 16:34

Звёзды Светят, оффтоп! :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#578 Ольгерт Иванов » 09.06.2018, 22:01

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#579 Ольгерт Иванов » 10.06.2018, 09:34

«Чужеземец, молись, чтобы правоохранители нашли тебя первыми»: в Киеве нацисты раздают туристам познавательные брошюры Фото «памятки туристу», которые раздают представители некоего бандформирования «Традиции и порядок» опубликовала киевлянка Наталья Хаджи. По её информации, такие листовки раздавались явным приезжим. «Украинцы не являются шовинистами и расистами, мы открыты для гостей любой веры, расы и религии. Однако, как и в каждом доме, у нас есть свои правила. Придерживайся наших законов, помни, что незнание закона не освобождает от ответственности, но является неуважением и отягчающим обстоятельством. Занимаясь аморальными делами: наркоторговлей, проституцией, торговлей людьми, ты становишься угрозой национальной безопасности — ожидай соответствующей реакции. Если закон не увидит тебя, ответственные граждане найдут тебя самостоятельно. Молись, чтобы правоохранители нашли тебя первыми. Цени нашу культуру, религию и традиции. Мы уважаем культурные особенности твоей страны, но помни, что правила поведения на нашей территории определяем мы, украинцы. Ты всегда можешь вернуться на родину, если не готов их принять. У украинцев есть самоуважение. Уважай наших женщин. Наши женщины, наши дети — это наше будущее, и оно принадлежит нам, украинцам. Подумай несколько раз перед тем, как подойти к украинке. Если твои предки не проливали кровь за эту страну — исправляй это. Не можешь взять оружие — помогай волонтерам. Посягнув на жизнь, здоровье, честь, достоинство или собственность украинца ты становишься врагом, навсегда перечеркнув своё будущее в нашей стране. Не пересекай эту черту, будь вежливым, помогай стране и уважай её традиции. Тогда мы примем тебя в наше общество. Потом». — говорится в листовке.
Изображение
Источник: http://rusnext.ru/news/1528571887
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#580 Uksus » 10.06.2018, 09:44

Ольгерт Иванов
Спойлер
незнание закона не освобождает от ответственности, но является неуважением и отягчающим обстоятельством

Зашибись. Скоро следует ожидать проведение экзамена на знание законов при пересечении границы? Так, что ли?
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 72 гостя