Украина 6

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#541 tia1957 » 22.10.2017, 19:05

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#542 Ольгерт Иванов » 22.10.2017, 20:43

Три года они вещают про Гаагу, три года нас кормят "неопровержимыми доказательствами", но почему-то все опять свелось к @whoительной истории, рожденной в воспалённом мозгу украинских пинкертонов...
Изображение
Так он же косвенно подтвердил одну из теорий, по которой боинг должен был бы упасть под Донецком но ближе( недооценили в ЦРУ инерцию сбитого самолета) . Именно для этого был сделан дебальцевский выступ и долгое время еще существовал после падения Боинга! Да и донецкий аэропорт нужен им был для концентрации и быстрого наступления в том же направлении под тем же предлогом. Значит были планы ввести войска под предлогом безопасности комиссии по расследованию а потом создать там ударный кулак.
Как говорится - а на воре то шапка и горит. Выдал непутевый рагуль планы своих хозяев и теперь пытается бросить тень на чужой плетень.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#543 tia1957 » 23.10.2017, 05:08

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#544 tia1957 » 23.10.2017, 09:31

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#545 Ольгерт Иванов » 23.10.2017, 20:03

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#546 tia1957 » 24.10.2017, 05:26

Письма издалека

В одной из тем, ссылку на которую давать не буду, у нас родилось небольшое литературное произведение. За девочку Оксану писал камрад, имени которого тоже не скажу, пусть сам объявится, если захочет. А за папу Оксаны писала я. Небольшую литправку тоже сделала я.

Папа - образ России
Оксана - образ русских Украины
Оксана-папе:
Папа, здравствуй! Давно с тобой не разговаривала, было очень много дел. Прости меня. Теперь, когда все неотложные дела закончены, можно поговорить. Я тебе письмо на смартфон надиктую.
И, будучи честным человеком, для начала скажу, что всё немножко не так, как ты рассказываешь. И даже совсем не так.

Никуда моя мама не уехала! Она живет, как и жила, в нашем доме. В юго-западной комнате. Только дверь теперь она начала запирать с той стороны на засов. А окно на запад разломала . Всю раму выломала. И заодно кусок стены. И теперь через эту, так сказать, дверь в комнату лазят дядя Сёма и дядя Стасик. Да, тот самый. Жаль, что его тогда дядя Фриц не додушил до конца.

А через весь наш двор теперь забор. Мы должны тебе сказать, папа, что нам совсем не нравится, что мы теперь вынуждены лазить через этот забор, чтоб попасть к нашим сёстрам. Мы и синяки себе набиваем, и одежда рвётся, и вообще.

Младшие рядом стоят, я и за них тебе скажу. Эй, малышня, а вы не перебивайте, а потом добавите что хотите. Хорошо?!

Так вот у нас... у нас просто трэш! Под руководством дяди Сёмы на гитаре, которую ты лично когда-то смастерил, уже все струны порвали. Одна осталась. И гитару твою собираются в буржуйке зимой стопить. Но это мелочь. Главное, папа, что мы, твои дети, скучаем по нашим сёстрам. И сообщаем тебе, на всякий случай, если ты не видишь, что они там теперь недоедают, мёрзнут, ходят в штопаных-перештопаных обносках, их там дядя Сёма и дядя Стас бьют и …..я, конечно, знаю, что воспитанные дети таких слов не то, что произносить, а даже знать не должны, но …….(обращаясь к младшим - Закройте на минуту уши! Закрыли?) Так вот они их сексуально домогаются. Вот! (Уши можно открыть). А еще они там топят эту буржуйку так, что того и гляди пожар приключится. И как гасить будем? Сгорим ведь все, крыша-то общая. Пусть и дырявая уже. И не надо говорить, что мама взрослый человек и всё такое. Это не взрослый человек, а пьяный человек. Её не заставляют пить? Ешё как заставляют! Да, насильно вливают. И еще покрышками обкуривают! И по голове бьют! Сама видела!


Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламы в этом блоге
Короче. Мы разумеется не собираемся тебя учить. И тебе подсказывать. Но мы считаем, что надо таки что-то делать. Мы не намерены тебе рассказывать, что и как. В конце концов ты старший и всё такое. А еще умный и находчивый. Так придумай же что-нибудь в конце концов! А мы тебе поможем. Только скажи нам что, когда и как делать. Нам нужны наши сёстры и братья. И наша мама тоже нужна. И не надо только говорить, что мама тебе не нужна, что тебе без нее лучше и всё такое. И про тётю Цыси и тётю Шахримах тоже не надо. Ты через забор с ними дружи. У них свои тараканы, и тебе они не подходят. И что тёплая юго-западная комната нам совсем не нужна, тоже не говори. Что? Мама тебя не любит? А не надо было с дядей Фрицем большевизм курить. И обкурившись, кричать о праве наций на самоопределение. Хорошо, что вы друг друга тогда не поубивали на радость дяде Сёме! Ну-ка скажи, только честно. Ты сам себя любил тогда? По-моему, нет. Ну вот. Но теперь-то ты с большевизмом больше баловаться не собираешься? Так почему бы тебя ей опять не полюбить?

И вообще . Меньше слушай пьяных на голову женщин. Их надо лечить и любить. Да. И в том самом смысле тоже.
Короче! Еще раз! Не надо вот прямо сейчас кидаться с топором на дядю Сёму. Но думать о том, как его оттуда вышвырнуть надо. И готовиться. Как готовиться? Я тебе на ушко скажу! А пока ты должен дать знать нашим братьям и сёстрам, запертым в юго-западной и северо-западной комнатах, что ты их в беде бросать не собираешься и готовишься их выручить. А они нам тоже помогут. Пока исподтишка, а когда пойдёшь в открытую-то и они тоже…



Папа- Оксане:
Дорогая Оксаночка! Спасибо за письмо, я очень рад, что ты его написала! Правда, я очень скучаю, люблю тебя и волнуюсь. Всегда. Даже, если тебе кажется, что не волнуюсь.

Девочка моя, ты почти совсем уже взрослая, но всё-таки ещё ребенок. Я понимаю, что тебе плохо, и не нравятся мамины друзья, но всё немножко не так трагично, как ты пишешь. Нет, это не наш общий дом плохие дядьки разломали. У нас с мамой разные дома, очень близко стоящие, но не общий. Тебе просто так кажется, что он общий, потому что подъезд один на всех, но дом твоей мамы, а еще тёти Юрате, Лаймы, Кайсы, Аурики, Кетевани, Сирануш, Гюнай, Алтынай, Наргизы, Гульшан, Рахмоны, Айгюль - они все тоже отдельные. Тебе кажется, что это один дом, потому что ты маленькая, но когда вырастешь поймешь - все они решили жить своим хозяйством.

Когда наша семья приняла решение так разделить наш двор, на отдельные дома, мне было тяжелее всего. Я очень долго болел, не доедал, мёрз, и все наши родственники мне не просто не помогали, а мешали как могли - били моих детей. Да и сейчас, я знаю, их по головке никто не гладит. Так они и своих ребятишек не слишком любят, твои сводные братья и сёстры бегут от твоей мамки, задрав штаны. Но вот когда мне было плохо, и на мой почти рухнувший старый дом нападали всякие бандиты, дети, которые остались со мной, защищали меня, кажется, из последних сил. А ты, Оксаночка, не защищала. Нет-нет, я ни в коем случае тебя не упрекаю, я понимаю, что ты была совсем маленькая, тебе было не до меня. Мы с Машкой и Федькой выжили (они тебе привет передают!), построились, скотинку завели, дрова теперь, знаешь, на год, а то и на два вперёд заготавливаем! Вот здорово-то! Но... слишком уж у нас много врагов. Все говорят, что участок у нас очень жирный... Мы, представляешь, в берцах, в камуфляже так и ходим на всякий случай...

Так вот, Ксанка. Мы очень хотим тебе помочь. Только дом твоей мамы "захватывать" и убирать мы не хотим. А это именно то, что мне пришлось бы сделать, чтобы угомонить твою родительницу. Это нас убьет. Понимаешь? Ты хорошая девочка, но... братья твои, которые от дяди Стасика, Тарас и Опанас, они не очень хотят, чтобы дом опять стал общим. Нам с Федькой придется не просто ходить в камуфляже, но и спать в нем.

Я не могу тебя подталкивать к "пойти в открытую", и ты, пожалуйста, не заставляй меня это делать. Тебе кажется, что я всё могу, но это просто остатки детства у тебя. Я могу много, гораздо больше, чем ты, моя девочка, но не всё, не всё...

И знай, что я тебя всегда жду. Не надо оставаться там, где тебе плохо. Это всего касается - жизни, работы, личных отношений. Никогда этого не делай. Если тебе плохо - уходи. У нас, ты же помнишь, большой дом, здесь тебе будут рады. Кстати, недавно пришли два Сашки, которые недалеко от Ростова жили, помнишь? Ух, крутые ребята. Они, как ты говоришь, именно что "пошли в открытую". Так я их пытаюсь тут у нас пристроить, они прямо со своими домами приехали. Представляешь? Чудаки тоже такие... Мы говорит, русские и не волнует ни грамма ваша телеграмма. Вот что натворили! Но справимся, конечно... Впрочем, жена одного, Олена, так она против, что они ко мне приехали. Столько визгу и грязи от нее, ужас! Мы строим, она гадит, мы чиним, она ломает и орёт как заполошная... Убить ее, что ли, по-твоему? Нет, конечно. Вот пытаемся как-то ужиться. А твои солнышко, Тарас и Опанас были бы еще хуже. С ними мне уже не справиться.

А что касается твоей несчастной матери и её... эээ... друзей, то я всё постараюсь запомнить. Я на рожон не полезу, но и забывать не стану. Придёт время - с них со всех будет спрос. А ты взрослый уже ребенок, уходи оттуда. Может, когда все вместе соберёмся, может, нам легче будет обидчикам-то отомстить. Ты работать у нас на участке начнешь, деньги зарабатывать, детишек родишь. )) Вот мы и окрепнем ещё больше!
Но если не хочешь... если хочешь жить там, у мамы, живи. Я тебе помогу, чем смогу, если попросишь что-нибудь конкретное. В гости хоть почаще приезжай, на конференции разные...

Ксюша, приезжай!

Целую,

Твой П.
https://peremogi.livejournal.com/32796195.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#547 tia1957 » 24.10.2017, 10:47

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#548 Ольгерт Иванов » 24.10.2017, 16:00

Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#549 Mozg » 25.10.2017, 23:03

Изображение
Игорь Мосийчук и Виталий Бала ранены из-за взрыва в Киеве

Народный депутат Игорь Мосийчук из Радикальной партии получил ранение в результате взрыва возле телеканала "Эспрессо". Об этом сообщила его пресс-служба в фейсбуке.

"На выходе из телеканала Эспрессо, когда он выходил из здания, произошел направленный взрыв. Игорь Мосийчук ранен, пока его везут в больницу", - говорится в заявлении.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о бешеной энергетики, полученной от посещения села Старый Угринов в Иваново-Франковской области, где родился лидер коллаборационистской ОУН* Степан Бандера.
Также он сообщил, что руководимое им министерство начинает «восстановление дороги к Бандере». Речь идет о восстановлении автотрассы, ведущей в Старый Угринов.
Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#550 Ольгерт Иванов » 26.10.2017, 19:44

Изображение
Спойлер
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#551 Ольгерт Иванов » 27.10.2017, 04:11

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:
В Хмельницкой области нашли повешенным критиковавшего националистов священника УПЦ
В Хмельницкой области нашли повешенным священника Каменец-Подольской епархии УПЦ отца Паисия.
Соратники священника склонны думать, что он не самостоятельно наложил на себя руки. Так, глава юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов отмечает, что покойный был противником происходящих ныне событий в области.
«Все жители, а их не более трех сотен, знали о принципиальной позиции отца Паисия. Он не мог со спокойным сердцем смотреть на происходящее и постоянно говорил об этом прихожанам. Видимо узнали об этом и те, кто против православия на Хмельниччине», — заявил Бахов.
Напомним, в Хмельницкой области националистами неоднократно предпринимались попытки захватов православных храмов канонической УПЦ. Так, например, в мае этого года представители ВО «Свобода» захватили Свято-Успенский храм УПЦ в селе Звездное. Священники были вынуждены отдать им документы и ключи от храма, чтобы избежать конфликта. Ранее националисты оказывали давление на местных жителей с требованием перевести православные общины в подчинение УПЦ непризнанного в православном мире «Киевского патриархата».
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#552 Ольгерт Иванов » 27.10.2017, 19:58

Униаты начинают войну против Украины
«В духе Христовой любви, постараемся избегать любых высказываний или действий, которые могли бы причинить ущерб нашим братьям и сестрам во Христе или оскорбить их», - написано в Экуменической концепции УГКЦ, так сказать, основном документе этой конфессии. Наиболее часто употребляемые слова – это «жизнь в любви» и «объединение».
А в реальности на протяжении пяти месяцев происходит противостояние православных и униатов вокруг Благовещенского храма г. Коломыи Ивано-Франковской епархии.
Спойлер
4 июня 2017 года, на праздник Святой Троицы униаты, при поддержке местной власти и боевиков националистического батальона «Золотые львы черной сотни» совершили попытку силового захвата этого православного храма. Характерно, что 23 мая депутаты местного горсовета попытались принять решение о передаче Благовещенского храма в пользование «киевскому патриархату» или униатам. Причем председатель горсовета пообещал, что силой никто храм забирать не будет, а спросят мнение прихожан религиозной общины УПЦ. По всей видимости, униаты не стали дожидаться цивилизованного разрешения проблемы, скорее всего, оно не было бы в их пользу. Была создана «рабочая группа», которая обязала полицию опечатать колокольню храма и разработать план «поочередных служений». По сути, это означало рейдерский захват православного храма, являющегося памятником архитектуры национального значения.
Однако 4 октября Ивано-Франковский окружной административный суд, к удивлению православных, признал право религиозной общины УПЦ МП на храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Коломыи Ивано-Франковской области. Но это решение никак не повлияло на позиции униатов. И 18 октября группа, именующая себя «Координационным советом военных капелланов» при поддержке боевиков батальона «Золотые львы черной сотни» и «Правого сектора» заблокировала храм. При этом в ВСУ официально сообщили, что т.н. священники т.н. координационного совета УГКЦ не находятся в составе ВСУ. Но ничто не помешало т. н. главному капеллану Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Мединскому со своими подельниками, взломав дверь, осквернить и ограбить храм. Как иначе назвать то, что бандиты вынесли все святыни и разместились внутри? Именно такую картину застали православные 22 октября. При этом сам капеллан, угрожая верующим автоматом, обзывал их «русскими матрешками», «московскими свиньями» и «путинскими пуделями». И это только цензурные выражения.
20 октября еще один униатский капеллан-правосек Дзанджаба опубликовал в своем блоге «список невозвращенных храмов УКГЦ в пределах современной Тернопольско-Зборовской архиепархии», включающий в себя 110 объектов. Характерно, что указаны храмы как принадлежащие не УПЦ МП, а раскольникам-филаретовцам или самосвятам-автокефалам.
«Грекокатолики должны вернуть себе все храмы, которые ранее были в собственности УГКЦ», - вторит правосеку униатский капеллан все того же подразделения «Золотые львы черной сотни» Дзюба на своей странице в Facebook. «Мы свершили это в Коломые и свершим на территории Галичины и Закарпатья», - подчеркнул он.
Без сомнения, происходящее означает новый виток религиозного противостояния на Украине. Причем он может стать более жестким и кровопролитным, чем события 90-х годов, когда униаты силой отбирали храмы у православных. И были практически разорены три епархии: Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская. Если в 1990 году в Галиции насчитывалось около трех тысяч приходов Московской патриархии, то сейчас их менее 200. В Ивано-Франковской области осталось около 15 приходов УПЦ МП, во Львовской - 45, в Тернопольской - 20. Во всех трех епархиях у УПЦ были силой отняты здания епархиальных управлений и кафедральных соборов.
+++
Возникает закономерный вопрос: почему именно сейчас униаты начинают войну за православные храмы, ведь после т. н. евромайдана они демонстративно отказались от церковного рейдерства, впрочем, оказывая информационную и боевую поддержку раскольникам-филаретовцам, буквально терроризирующим православное население запада Украины. Именно для «киевского патриархата» боевики «Правого сектора» захватили около 40 православных храмов.
Факт церковного бандитизма со стороны униатов был зафиксирован 22 марта 2015 года. Тогда они попытались захватить храм Рождества Пресвятой Богородицы села Стенка Бучацкого района Тернопольской области. И вот теперь, спустя более двух лет, - события в Коломые, грозящие распространиться по всему западному региону. Что же изменилось в униатской повестке дня?
Невозможно не заметить совпадение очередного витка униатской силовой экспансии с визитом в Москву кардинала Паролина, госсекретаря Ватикана. Очевидно, отношения Московского патриархата и Ватикана налаживаются. А ведь камнем преткновения в них всегда был униатский вопрос. Да и папа Франциск в 2016 году во время исторической встречи в Гаване с патриархом Кириллом подписал декларацию, в п. 25 которой написано: «Сегодня очевидно, что метод "униатизма" прежних веков, предполагающий приведение одной общины в единство с другой путем ее отрыва от своей Церкви, не является путем к восстановлению единства».
В ответ глава УКГЦ Шевчук не постеснялся заявить, что «ради примирения с Русской православной церковью он [папа Франциск] бросает украинских униатов на произвол судьбы» и «такое ощущение, что за нашими плечами кто-то торгует нашими душами». И уже совсем обиженно: «Когда Ватикан и Москва организуют встречи или подписывают какие-то совместные тексты, нам нечего ожидать от этого чего-то хорошего».
Однако, похоже, что послы Ватикана говорят представителям Московской патриархии то, что, по их мнению, хотят слышать там, а униатам, соответственно, транслируют особую линию поведения. Ведь в поведении униатов ничего не изменилось за время, прошедшее после встречи в Гаване.
Это и есть иезуитская политика - именно к этому ордену принадлежит папа Франциск. В пользу такой версии говорит тот факт, что 9 октября в Ватикане состоялась встреча предстоятелей восточных католических церквей. Причем УГКЦ тоже относится к ним. Глава униатов Шевчук поблагодарил «святейшего отца» Франциска за поддержку украинского народа и в очередной раз пригласил посетить Украину: «Дети ожидают визита своего отца».
Таким образом, происходящее сегодня в Коломые и, так сказать, анонс о грядущих событиях сложно объяснить желанием вбить клин в отношения Ватикана и Москвы. К тому же за годы гражданской войны в Донбассе униаты в составе т. н. добробатов и Нацгвардии продвинулись на восток так далеко, как никогда в своей истории. И в этом им непосредственно содействуют католики. В частности, продолжает свою работу гуманитарная программа «Папа для Украины». Организовал ее Ватикан, а на местах реализуют униаты.
А ведь не зря архиепископ Шевчук называет украинских униатов самой большой восточной католической церковью. «Застолбив» территорию на востоке Украины, УГКЦ начинает подминать под себя западные регионы. И тут обращает на себя внимание то, что в капелланском списке потенциальных объектов для «возвращения» нет храмов, принадлежащих УПЦ МП.
Речь идет, повторим, о храмах раскольников-филаретовцев и автокефалов. И это тоже вписывается в новую политику взаимоотношений униатов и Ватикана. Пусть, мол, в Московской патриархии думают, что грядущие события на Украине – это «разборки» между «патриотами» от религии. Да и руководство УГКЦ дистанцируется от событий в Коломые и дальнейших планов капелланов и их батальонов. «Мы последовательно выступаем за сохранение в Украине межконфессионального мира, никому не приказываем и не рекомендуем захватывать силой храмы или любое другое имущество» - такова их официальная линия. Получается так: униаты якобы никого не обижают, они-де очень мирные и хорошие люди, но если какие-то парни в камуфляже и с автоматами захватят для них какой-нибудь храм, они не откажутся. Уже начались и публичные «осуждения» действий капелланов якобы со стороны рядовых верующих униатов. Но все это – лицемерие, иезуитство…
Очевидно, за счет филаретовцев и автокефалов униаты намерены усилить свои позиции. Раскольничье «духовенство» с легкостью перейдет к новому хозяину, не говоря уже о «прихожанах». Да и в случае сопротивления защищать филаретовские капища никто не будет. А потом настанет очередь православных.
Такой сценарий возникновения нового очага напряженности на Украине выгоден и Ватикану, и Вашингтону, чтобы Россия не могла не вмешаться. Такое развитие событий похоронит начинающийся диалог Москвы и Ватикана, который так бесит кураторов управляемого хаоса. На что рассчитывают униаты? На вожделенный «украинский патриархат» в пылающей и раздробленной Украине?
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#553 Mardur » 28.10.2017, 17:01

Майдан 2014 проходил под лозунгом "..хочу кружевные трусики и в ЕС". Нынешний - "…сцуки! Дайте хотя бы труселя!"

Изображение

Я зараз буду нескромним. Я до сьогоднішнього дня глибоко переконаний, що Україні потрібний політичний курс президента Ющенка. В самому широкому значенні цього слова.
Натирально, в каждом обхождении главная хворма - ученость. Потому ежели человек ученый, так ему уже свет переменяется: тогда, примером, что Хивре будет белое, то ему рябое, что Хивре будет персона, то ему... пардон!
Коли ти 5 років перебуваєш на посаді президента і, звісно, розумієш, що той політичний курс, з яким ти прийшов, причому фізично хворим, без своєї політичної більшості в парламенті, із правами президента, які найменші були за 23 роки нашої історії, і ти зробив те, що ти зробив, тобі не соромно дивитись своїм дітям в очі і своїй нації.
Хоча, безумовно, наступні 5 років тобі не завадили б для того, щоб продовжити, поглибити цей курс.
- Ежели когда человек поднимется умом выше лаврской колокольни, да глянет оттудова на людей, так они ему сдаются-кажутся такие манюсенькие, как пацюки, пардон, крысы! Позволите папироску?
- Курите на здоровье! Ну и умный же! Аж страшно!

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#554 Ольгерт Иванов » 29.10.2017, 10:25

Украинский тупик: власть наперсточников и реальные последствия отказа МВФ. «Корреспондент», Украина
Отказ МВФ в очередном транше – дыра для выплат в почти два миллиарда. Чем их восполнить?
Министр финансов Александр Данилюк из своей недельной рабочей поездки в США для переговоров с МВФ вернулся с дурными новостями. Правда, он их озвучивать не стал. Более того, публично сообщил, что прогресс в переговорах с Фондом о сохранении цены на газ достигнут и до конца года Киев получит еще один транш 1,8 млрд долларов.
Однако в то же время, но в США, заместитель главы МВФ Липтон заявил, что формула роста цены на газ – прежняя и уступок Украине не будет. Что же касается получения очередного транша, то эта тема на переговорах с киевской делегацией даже не поднималась.
Спойлер
Что же вынудило украинского министра солгать? Объяснение простое – отсрочить возможную панику на финансовом рынке Украины с ожиданием резкого падения курса гривны. Есть ли для этого основания? Безусловно. По разным оценкам Киев должен был в этом году погасить долговых обязательств в районе 2,7 млрд. долларов. Часть из них выплаты МВФ, другая – держателям украинских евробондов. Отказ Фонда в очередном транше – дыра для выплат в почти два миллиарда. Где их взять? При этом по данным Госстата, отрицательное сальдо торгового баланса Украины за первое полугодие составило около 3,5 млрд. долларов. За год, вероятно, дефицит торгового баланса приблизится к 7 млрд. А ведь это тот же валютный долг, только оформленный контрактами импортеров. Которые за свой счет товары в страну из-за рубежа завезли и после его реализации выйдут на межбанк за валютой. Которой, в свободном доступе для них не будет.
Объем чистых валютных резервов НБУ всего 5 млрд долларов. Остальное – деньги МВФ, которые не могут быть потрачены на подобные цели, как оплата коммерческих контрактов. Таким образом на конец года имеем прогноз в 10-ти млрд долларовую «дыру» с реальной возможностью закрыть из собственных ресурсов только половину. Но и закрывать ее никто не будет. Ведь тогда у Нацбанка не останется на счету ни единого собственного доллара. Остается один проверенный способ – девальвация нацвалюты и максимальная временная отсрочка по валютному спросу на межбанке.
Совершенно не случайно, в этом контексте, полгода назад был запущен слух о том, что НБУ готовит выпуск тысячегривневой купюры. В интернете даже появились снимки будущей купюры. Любой банкир в Украине знает, что это первый признак того, что гривну в очередной раз опустят. Так было, например, в 2008-м. При якобы укреплении курса гривны с 5,0 до 4,5 за доллар, на рынке появляется 500 гривневая купюра. А спустя полгода курс падает на пике паники до 25 и стабилизируется на уровне 8 гривен за доллар. То есть нацвалюта обесценивается без малого вдвое.
Какой спуск будет в этот раз можно только гадать. При том, что в следующем году сумма выплат по обслуживанию внешнего долга составит 4,1 млрд, а в 2019-м – 6,1 млрд долларов, а в 2020-м еще 7,5 млрд. Смешно даже говорить, что Киев за счет резервов НБУ и без помощи МВФ способен оплатить эти суммы. В Фонде это тоже прекрасно понимают, потому выкручивать руки украинскому руководству в исполнении взятых политических и экономических обязательств будут до предела.
Следует отметить, что игры НБУ в отсрочку по удовлетворению валютного спроса импортеров, кардинально минусуют поступления от последних налоговых выплат в бюджет. Так что сохранение иллюзорной курсовой стабильности на межбанке чревато ростом дефицита госбюджета.
Сумма выплат Украины в ближайшие три года по сути не оставляют гривне шанса устоять от многократного обесценивания. А это чревато обрушением всей социальной сферы страны.
Впрочем, она и так уже почти уничтожена. Ведь национальные долги, которые множит нынешнее руководство Украины не оставляют финансового пространства для госзаботы о социалке.
Более того, социальная сфера превращена в рэкет населения со стороны власти.
Пример первый. Нафтогаз. За девять месяцев текущего года заплатил в госбюджет страны 91,5 млрд гривен налогов и дивидендов. Или 16% от общих поступлений. Получив при этом чистой прибыли в районе 35 млрд. Таким образом за девять месяцев из населения только Нафтогазом было выкачано более 125 млрд гривен. Фактически косвенный налог на газ, тепло и горячую воду за счет монополии государства. А что отдал госбюджет из этих денег населению? Не больше половины, через субсидии. Классный развод лохов.
При этом, в самом Нафтогазе не устают повторять, что свою прибыль они получают исключительно за счет транзита российского газа. А вот поставки ЖКХ – сплошные убытки. Странным образом цифры оплаты транзита совпадают с объемами чистой прибыли. Так, будто Нафтогаз, качая голубое топливо из РФ в Европу, ничего не тратит на содержание и ремонт ГТС, компрессорных станций, газохранилищ и пр. В самом деле, как признаться, что прибыль они качают из карманов соотечественников? Неловко.
Пример второй. Упразднение обязательств Пенсионного фонда в ближайшее десятилетие перед будущими пенсионерами. На входе в пенсионную реформу имели требование МВФ увеличить возраст пенсионеров на 2-3 года. Но, вероятно, расчеты показали, что ПФ все равно останется в дефиците, при том, что минимальный трудовой стаж оставался на уровне 15 лет. И тогда родилась конгениальная идея. Пенсионный возраст не поднимать, но на 20 лет, то есть до 35, увеличить трудовой стаж для выхода на заслуженный отдых. Короче стукнуло тебе 60, а стажа всего 20 лет, трудись еще 15. Или в 65 выходи на пособие. В треть от минимальной пенсии. Сейчас это чуть более 300 гривен. Умно? Умно. При том, что человек платит в ПФ по полной, но, не дотянув до 35 лет стажа, получает треть от положенного. За десять лет ПФ может по такой формуле из дефицитного стать сверхприбыльным. Даже в МВФ до такой циничной формы лохотрона не додумались. Куда им до наших гениев развода?
Пример третий. Реформа здравоохранения. Если пройдет, то это просто клондайк для госбюджета. С учетом цен на обследования и операции от семи тысяч за удаление фурункула и сотен тысяч за обследование внутренних органов, украинцы вынуждены будут прибегать к формуле лечения по принципу: продал квартиру – лег в больницу. С учетом того, что украинцы чемпионы по версии ВОЗ всех видов болезней на европейском континенте, отчисления Нафтогаза в госбюджет, по сравнение с теми, что будет делать медицина просто крохи.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
«Раненый зверь» украинской политики обещает линчевать виновных. Нюра Н. Берг
Число версий покушения на народного депутата Украины Игоря Мосийчука множится и множится, рассматриваются самые невероятные идеи, и, кажется, кроме инопланетного вмешательства в дела суверенной Украины, все уже перечислены, однако сон разума порождает все новых и новых оригинальных чудовищ. Этот нескончаемый процесс, между тем, совершенно конгруэнтен фигуре самого потерпевшего — настолько же вопиюще-социопатического фигуранта украинской политики, насколько уныло-типичного.
Спойлер
Для тех, кого каким-то чудесным образом обошло информационное цунами в связи с покушением на пана Мосийчука, кратко изложим фабулу. В среду, у входа в одну украинскую телекомпанию, в эфирах которой обожают тусоваться крайне правые радикалы, чьи дискуссии о том, как обустроить Украину, напоминают споры лысых о расческе, взорвался припаркованный то ли скутер, то ли мотороллер. В результате сильного взрыва погибло двое полицейских, один из которых был личным охранником Мосийчука и бывшим беркутовцем, другой — действующим офицером. Сильно пострадала случайно проходившая рядом женщина. Сам Мосийчук получил, как говорят, серьезные ранения и был с приличествующей помпой отправлен сначала в частную, а потом и государственную клинику, которую жестко оцепили по периметру, ибо, как заявил потерпевший «Это первый случай нападения на государственного деятеля такого уровня».
Такие дерзновенные импровизации просто вопиют о необходимости рассказать нашим читателям об уровне этого государственного деятеля, изложив основные вехи его биографии. Отслужив положенное в Советской Армии, юноша Мосийчук довольно удачно уловил чутким носом восходящий тренд украинской политики и ринулся в мутные воды идеологического обеспечения незалежности и радикального национализма. История умалчивает о том, учился ли где-нибудь еще, помимо средней школы, наш герой, но в 90-х кто только ни делал головокружительные карьеры, не закончив даже десятилетки.
В возрасте 24 лет Мосийчук вступил в УНА-УНСО* и мгновенно распечатал послужной список серией драк и других противоправных действий, за что арестовывался и даже получал сроки, но неизменно выходил с ореолом политического мученика за нашу и вашу свободу. В начале 2000-х вступил в Социал-националистическую партию Украины, которую покинул сразу, как только она попыталась натянуть на свой нацистский оскал условно человеческое лицо, став небезызвестной партией «Свобода»*. Человеческое лицо на партии не прижилось, она осталась организацией вполне нацистского толка, но для Мосийчука даже ее радикализм показался недостаточным, и он вступил в еще более правый «Патриот Украины».
В 2011-м, в годы краткого правления Виктора Януковича, не дававшего сколько-нибудь значительного окорота правым радикалам, все эти организации продолжали расти и расцветать, но тут Игорь Владимирович зашел уже слишком далеко и был арестован с подельниками за подготовку теракта в Киеве и подрыва памятника Ленину в Борисполе. В январе 2014-го суд приговорил Мосийчука и всю группу так называемых «Васильковских террористов» к шести годам тюрьмы, но буквально через месяц в Киеве победил Евромайдан, и террористы были триумфально выпущены из заключения, овеянные славой политических узников злочинного режима, а вскоре и вовсе оправданы.
Майдан стал для Мосийчука скоростным социальным лифтом. По выходу из узилища наш нацист сделал несколько совершенно людоедских заявлений, обещая, в частности, отправлять в Крым «поезда дружбы» с полными отморозками на борту, потом прославился стычкой с инспекторами ГАИ, которых поставил на колени и грязно унижал, размахивая оружием. Затем с оружием же ворвался в кабинет главного врача одной из больниц в Луганской области и, нависая над ней своей почти двухсоткилограммовой тушей, устроил ей практически символический расстрел, оскорбляя и тыча в бок пистолетом. Наконец, расстрелял портрета руководителя Чечни Рамзана Кадырова, пообещав тому страшные казни. Целый ряд подобных подвигов завершил формирование типичного образа украинского политика.
С началом гражданской войны в Донбассе бывший политзаключенный пошел было воевать в составе батальона «Азов», но был оттуда бесславно изгнан из-за конфликта со спонсором карателей Борисом Филатовым, широко известным своим предложением ловить сепаратистов на обещания, а потом подсекать, вылавливать и вешать. Впрочем, гэрои, как известно, нэ вмырають и не тонут, поэтому Мосийчук вскоре стал депутатом Верховной Рады от Радикальной партии Ляшко.
В этой почетной ипостаси он продолжал вести себя как гопник и настоящий клинический психопат. Драки, плевки в лицо коллегам, которых, впрочем, совершенно не жаль, угрозы, крышевание, участие в рейдерстве. По обвинению в вымогательстве взятки был лишен депутатской неприкосновенности и арестован. В тюрьме Мосийчук, как это принято у стальных духом патриотов, регулярно исполнял смертельно опасные приступы тяжелых болезней. Однако, как водится в современной правовой державе, вскоре был отпущен и полностью реабилитирован, тут же забыв о недугах.
И вот теперь он рассказывает граду и миру, что против него совершено невообразимое, уникальное преступление в истории современной Украины — покушение на государственного деятеля такого уровня. Между тем покушения на разного рода политиков, депутатов и министров стали рутиной на Украине. Чаще всего все эти покушения носят вполне виртуальный характер и призваны повысить рейтинг фигуранта, а также напомнить населению, что Мордор не дремлет, ибо все покушения — дело его рук. Несколько раз враги украинского государства даже намеревались покуситься на самое дорогое — президента Порошенко, но силовики удачно отражали атаки еще до их зарождения.
Сам же Мосийчук получил реальные ранения, но уже обильно вещает о покушении на себя, выдвигая разнообразные версии.
Сделаем и мы их краткий обзор. Итак, первая версия, которая по умолчанию всегда является магистральной, — рука Москвы, которая решила дестабилизировать крайне стабильную ситуацию на Украине. Для этого она почему-то подорвала одного из самых одиозных персонажей, который каждым своим телодвижением делает все, чтобы проиллюстрировать глубоко нацистскую и психопатическую природу нынешнего украинского политикума. И делает это настолько эффективно, что как раз его можно заподозрить в работе на стратегического врага.
Далее рассматриваются версии бизнес-разборок, что не лишено оснований, ибо, как уже было сказано, Мосийчук неоднократно был уличен в крышевании, рейдерстве, вымогательстве и прочих неотъемлемых функциях украинского патриотического депутата.
Глава Радикальной партии Ляшко обвинил в организации покушения члена Оппозиционного блока Левочкина, потом соратники назначили виновным Кадырова. Истерика уверенно росла по экспоненте, и вот уже появилась версия о том, что это Порошенко и его администрация отомстила Мосийчуку за обвинения в потакании сепаратистам и связях с ФСБ. Кроме прочего, прозвучали предположения, что злоумышленникам пан Мосийчук вообще был неинтересен, а покушались как раз на полицейских.
Мне же наиболее обоснованной представляется версия о том, что на жизнь государственного деятеля покусились его побратимы, которые с другими его же побратимами не могут поделить лакомые в плане коммерции объекты — в частности, некое общежитие переселенцев на улице Обуховской. В числе оппонентов Мосийчука отмечены другие влиятельные нацики, в том числе, и любимчик российских федеральных каналов, бывший полицейский чиновник, а нынче глава прикупленной по случаю Соцпартии и государственный деятель Илья Кива. Накануне покушения на себя Мосийчук с соратниками прибыли в суд, где рассматривалась мера пресечения одному из подельников, и разгромили присутственное место, буквально превратив его в руины. По странному стечению обстоятельств упомянутое выше общежитие сгорело аккурат перед покушением на пана депутата, а сам Кива, по крайней своей речевой невоздержанности и ограниченным умственным талантам, как раз и выдвинул публично версию о том, что покушались совсем не на Мосийчука, чем неуклюже пытался отвести подозрения от себя.
Яростно потрясающий кулаками пан Ляшко в этот же день стал фигурантом комического скандала — оказалось, что все свои доходы он получил благодаря головокружительному хедтрику в лотерее, такой везунчик. В другой, бедной на события, стране это прозвучало бы набатно и погребло под собой репутацию политика, но на Украине вызвало лишь смешки. Однако имеет право на существование версия о том, что организатором покушения как раз стал сам Олег Ляшко, желающий отвлечь внимание публики от своего эпического прокола.
Заслуживает внимания и подозрение в том, что покушение планировалось исключительно как привычная пиар-акция, но имел место эксцесс исполнителя, перемудрившего с количеством взрывчатки.
Сам потерпевший жжет глаголом, как если бы беда заново открыла в нем чакры красноречия. Вот что он заявил в эфире одного из телеканалов:
«Они ранили сейчас не просто народного депутата Мосийчука, они ранили зверя. Для них было бы лучше, чтобы я умер, потому что теперь я не остановлюсь ни перед чем, и лично буду вести следствие и выносить приговор по этому делу». Пикантности этим словам добавляет тот факт, что пан линчеватель является не просто нардепом, но и первым заместителем председателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#555 Ефрейтор » 29.10.2017, 13:37

Последние три года оппоненты из "незалежной" все время и на всех уровнях пытались "тыкать носом" в так называемый "Будапештский меморандум"...
Все, что необходимо знать об этом меморандуме:
Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании.
Не был ратифицирован ни одним из подписавших его государств.
:a_g_a:
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#556 Ольгерт Иванов » 29.10.2017, 19:23

Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:
Попкорн уже не лезет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
> Украине необходимо осуществить целый ряд реформ, включая распродажу земли, чтобы увеличить госбюджет. Об этом говорится в докладе британского Королевского института международных отношений Chatham House
"Реформа также должна включать продажу более 10 млн га земли сельскохозяйственного назначения, которые сейчас находятся в государственной̆ собственности, что потенциально может значительно увеличить госбюджет", - заявляют авторы доклада.
По их мнению, Киеву нужно изменить работу более 3 тыс. госпредприятий.
Издание напоминает, что долг Украины продолжает расти - к настоящему моменту он превысил $74,68 миллиарда.
https://utro.ru/politics/2017/10/27/1343719.shtml
Тут даже смысла про "вас же про всё это предупреждали 4 года назад" говорить нет. Вот про всё, добуквенно. Что в долги вгонят, что отдавать нечем будет, кроме как продажей земли. Под враньё про покращения, гидность, вот-вот хайтех и вот-вот промышленность, пока крутились перед зеркалом, примеряя вымышленные платья "главной транзитной державы Европы" / "страны лучших программистов", всё профукали.
И да, британские методы предсказуемы, потому что работают. Реально работают, ничего не скажешь же. Кабанчик вырос, его в угол загнали - ну, не для того, чтобы он на пенсию ушёл с почётом, верно? Ведь года 3 назад британцы такого бы не сказали в принципе - всё чётко, просчитали и вовремя сделали. Внезапно, как по команде, все вспомнили, что у Украины есть долг, и он большой, и растёт. Хоба! А полгода назад, год, два - не было его? Был, и так же рос, но пока клиент не встрял наглухо, на этом внимание не акцентировали.
Формулировки чёткие - "должна", а чтобы думалось бодрее - "напоминаем про должок". Деловые люди.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#557 Mozg » 30.10.2017, 22:43

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

wizard M
Новичок
Аватара
wizard M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 461 (+463/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30.07.2017
С нами: 6 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#558 wizard » 31.10.2017, 00:32

Гектар чернозема за 7,5 тысяч баксов. Неплохо.

DOBERMANGAWGAW M
Новичок
DOBERMANGAWGAW M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: -29 (+52/−81)
Лояльность: 25 (+26/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.03.2016
С нами: 8 лет
Имя: Максим
Откуда: Тула
Отправить личное сообщение

#559 DOBERMANGAWGAW » 31.10.2017, 16:13

wizard, у нас гиктар стоит примерно 50 000 -100 000 рублей и на хрен не кому не нужен за 7,5 гринов это блин надо умудриться впарить.

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1139 (+1148/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#560 tolyanych71 » 31.10.2017, 18:24

DOBERMANGAWGAW писал(а):wizard, у нас гиктар стоит примерно 50 000 -100 000 рублей и на хрен не кому не нужен за 7,5 гринов это блин надо умудриться впарить.
По русски ГЕКТАР. Садись. Два.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 78 гостей