Украина 6

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#821 tia1957 » 13.01.2018, 12:27

Сегодня гривна пробила важный психологический уровень - впервые в истории одна гривна стоила менее двух рублей.
Для справки - 01.01.1998 года одна гривна стоила 31,158 рубля. Таким образом, за двадцать лет гривна обесценилась по отношению к рублю в пятнадцать с половиной раз!
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#822 Побратим Гошан » 13.01.2018, 21:01

Украинцы жалуются в полицию на сограждан, которые слушают песни на русском языке под видом борьбы с «сепаратизмом». Об этом сообщает украинское издание «Вести».
«Например, в баре гости смотрят российские каналы. Или соседи поют и включили русскую музыку. Мы реагируем на все случаи. Если это запрещено, то принимаем меры согласно законодательству», — заявил спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

При этом он отметил, что бывают случаи, когда имеет место «человеческий фактор», уточнив, что зачастую граждане вызывают сотрудников полиции «в отместку» друг другу. Теперь даже за любой взгляд на сторону могут донести что сосед держит дома диски с российской музыкой. Как правило, при проверке все эти сигналы подтверждаются.

«Но бывает и человеческий фактор: люди, например, поругались и в отместку придумали, что соперник — сепаратист. Такую информацию мы тоже должны проверить», — заключил он.

Ранее украинский писатель Андрей Курков призвал сделать русский язык «культурной собственностью» Украины.

http://russian.rt.com/ussr/news/469951-ukraina-russkie-pesni-presledovanie
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

#823 VicNes » 13.01.2018, 21:10

Б....
Скоро за русскую раскладку клавиатуры будут сажать.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#824 tia1957 » 14.01.2018, 07:07

Порошенко вляпался в новый скандал


Грузинский телеканал Rustavi 2 в своем Twitter обнародовал копию якобы собственноручно написанного в 2007 году обращения Петра Порошенко к главе ФСБ России.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«Я, гражданин Украины Порошенко Петр Алексеевич 26.09.1965 г.р. 3 февраля при въезде на территорию РФ в пункте паспортного контроля международного аэропорта «Пулково» был задержан российскими пограничниками, которые сообщили о запрете мне въезда в Россию.

Заявляю, что решение о недопуске меня на территорию РФ является не объективным, так как к антироссийской кампании президента Ющенко я не имею никакого отношения. Являюсь одним из основателей партии регионов.

В интересах России занимаюсь привлечением крупных инвестиций на заводы «Рошен» (Липецкая область) и «Богдан» (Нижегородская область), создаю и предоставляю рабочие места россиянам, своевременно и в полном объеме уплачиваю налоги. Регулярно посещаю Санкт-Петербург, где проживают родители жены моего старшего сына — Алексея. Во время моих визитов в Санкт-Петербург, а также ведения бизнеса в РФ ни я, ни мои близкие родственники к административной и уголовной ответственности не привлекались.

Прошу Вас разъяснить причины запрета мне въезда на территорию Российской Федерации и выдать заверенную копию соответствующего решения», — просил Порошенко главу ФСБ
Изображение
Изображение



Также обнародован еще один документ, в котором Порошенко брал на себя обязательство «неукоснительно соблюдать российское законодательство и не принимать участия в деятельности, направленной против интересов РФ». Также он написал, что к действиям российских пограничников претензий не имеет.

Изображение

Любопытные подробности в комментариях к записи журналистки Валерии Ивашкиной на ее странице в Facebook добавил депутат Верховной Рады от БПП Сергей Лещенко.

«Тогда Порошенко решал вопрос снятия запрета на въезд через УПЦ Московского патриархата», — сообщил депутат.

Изображение

Одни читатели тут же поинтересовались, почему Лещенко не сообщил об этом в 2014 году. Другие высказали предположение. что в таком случае его могли бы не включить в избирательный список президентской партии, по которому Лещенко стал депутатом парламента.
http://www.politnavigator.net/poroshenko-vlyapalsya-v-novyjj-skandal.html
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#825 tia1957 » 14.01.2018, 07:15

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#826 Ольгерт Иванов » 14.01.2018, 10:14

Один день из жизни одной прекрасной страны
1. СБУ и Генпрокуратура завели дело против запорожского священника за разжигание межконфессиональной розни.
Ну, вы в курсе за эту тему – когда священник отказался отпевать младенца на том основании, что он был крещен в УПЦ-КП. Православная церковь (не Московский Патриархат, а вообще любая Православная церковь) такой организации не признает, считает нее неблагодатной, а совершенные в ней таинства – ничтожными. В общем – обычное внутрицерковное дело.
Спойлер
В данном случае батюшка оказался ответственным и поступил в соответствии с каноном. Ну а журналисты раздули скандал. Кстати, в профиле раскрутившего тему активиста – масса замечательных фотографий с сатанистских тусовок; вряд и он сам по себе сатанист, но то, что он атеист и вряд ли разбирается в религиозных правилах – точно.
Понятно, что речь идет о политической кампании, целью которой является создание условий для принятия законов, ставящих под контроль государства церковь, центр которой находится в «государстве-агрессоре» (уже не находится, но кто будет на это смотреть?).
Политика – политикой, но каковы СБУ и ведомство генпрокурора без образования! Одним махом похерить конституционную норму об отделении церкви от государства, весь корпус законов о свободе совести и выставить идиотами самих авторов антицерконых законопроектов! Последние (кстати – греко-католики и протестанты, которые почему-то взялись решать проблемы православной церкви…) предлагали согласовывать с государством только назначение священноначалия, но никак не определение богословских вопросов.
В общем, против православного священника возбудили дело за то, что он отказывался делать иудеям обрезание в мечети.
2. Президент России предложил Украине забрать из Крыма свою военную технику.
В общем, ничего нового тут нет, с самого начала российское руководство предложило вывезти украинскую военную технику с полуострова. Более того, все самоходное и самолетное было эвакуировано. Остались, правда, огромные склады разнообразного металлолома, теоретически военного предназначения, и нетранспортабельные склады боеприпасов, заложенные еще в 40-х годах (может и раньше – видел я фото снарядов, выпущенных в 1915 году, с одного из материковых складов).
Тут же выяснилось, что Украина не против – она готова забрать оружие, но только в исправном виде и вместе с Крымом. Тут же нашлись свидетели того, как «оккупанты» калечили военную технику. Ну да, цемент в турбину «Ольшанскому» явно оккупанты подсыпали, чего уж тут…
Не, ребята, если вы такие принципиальные и не хотите менять Крым на оружие, верните тогда и то, что эвакуировали в 2014 году. Например – весь находящийся на ходу состав ВМС Украины. Он же в Крыму базировался и в Одессу из Крыма пришел. Это будет последовательно. А то – это берем, это не берем, а тут вообще рыбу заворачиваем.
3. Нацсовет по телевидению и радиовещанию потребовал посадить клоуна Владимира Зеленского за то, что фильмы с его участием идут в государстве-агрессоре.
Как вы понимаете, я немного преувеличил, хотя такая трактовка нашла поддержку среди как противников, так и сторонников нынешнего режима. Нац(истский) совет предложил привлекать к уголовной ответственности тех украинских артистов, которые сейчас занимаются гастрольной деятельностью в России. К Зеленскому это не относится, фильмы снимались до победы «гидности» и «агрессии». Речь идет, например, об Ани Лорак.
Но сам ход мысли симптоматичен. Как сказал гарант прав человека – «неслыханная свобода слова»? Ну да. Это свобода, о которой никто не слышал, потому что слова запрещены…
4. Тип, считающий себя министром иностранных дел Украины, сказал, что не надо детей в первом классе отпугивать украинской грамматикой. Это было на встрече с главой МИД Румынии (который на нее, однако, благоразумно не пришел) в контексте нового закона об образовании, предполагающего украинизацию и румынского меньшинства, что, конечно, беспокоит Бухарест.
На самом деле, Бухарест беспокоится не по тому поводу. Дело в том, что заявление Климкина полностью соответствует смыслу школьной реформы. Не надо детей грамматикой запугивать! Зачем она им вообще нужна-то? Ведь программа новой, «европейской» школы представляет собой программу церковно-приходской школы, растянутой на 12 лет. Даже новации, вроде совмещения дисциплин, взяты из методичек начала 20-го века – это тогда было модно и «прогрессивно». Так что беспокоиться надо не из-за украинизации, а из-за дебилизации.
5. Посмотрел трейлер «Свингеров»... Это новый шедевр украинских кинематографистов о сложной сексуальной жизни европейской нации… Типа комедия.
Такую махровую пошлятину вообще трудно себе представить. На ее фоне «95-й квартал» выглядит высокоинтеллектуальным шоу. Ну а свингерам (это пары, которые обмениваются сексуальным партнерам) стоило бы на авторов подать в суд.
Самое интересное, впрочем, то, что реклама «Свингеров» висит сейчас на тех же местах, где еще недавно висела реклама «Киборгов». Даже затрудняюсь, как это трактовать. Оставлю лучше простор для вашей извращенной фантазии. Дерзайте.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#827 tia1957 » 14.01.2018, 11:19

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#828 Mozg » 14.01.2018, 11:29

Ольгерт Иванов писал(а):
Один день из жизни одной прекрасной страны
1. СБУ и Генпрокуратура завели дело против запорожского священника за разжигание межконфессиональной розни.
Ну, вы в курсе за эту тему – когда священник отказался отпевать младенца на том основании, что он был крещен в УПЦ-КП.

В данной ситуации священник абсолютно прав, но его вина в том, что он устранился от поиска выхода из ситуации, если бы принял участие в попытке выхода из ситуации (ну хотя бы пару предложений сделал) возможно ситуация не была бы такой острой.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#829 Шифер » 14.01.2018, 16:59

Слава безвизу – заробитчанам слава!

Прикольно. Разговаривал со своим знакомым, который давно живёт в Чехии (он уже почти гражданин Чехии). Так вот, он сообщил, что сейчас в стране идут массовые облавы на граждан Украины. Полиция делает рейды на складах, в торговых центрах, стройках и пр. Ищут «заробитчан» с польской рабочей визой. Всех кого находят, безжалостно высылают в Польшу.

Но и поляки тоже не дремлют. Мало того, что они начали блокировать систему контрабанды, за счёт которой живёт население приграничных регионов Украины, так они ещё установили мелкоячеистые фильтры для украинских «эвропэйцив» и передают привет всем страждущим Евросоюза укрогражданам.

Малой родственников учится в Польше, так сегодня сообщил, что просидел в автобусе на польской границе с 10 утра до 17:30 вечера, возвращаясь из Украины в Польшу на учёбу. Автомобильные очереди на границе бесконечные. Понятное дело, что на учёбу он опоздал. Но не это главное.

Поляки начали тотальную проверку всех укрограждан, желающих въехать в Польшу. Если раньше можно было просто показать рабочую визу и ехать дальше (на выдаче липовых рабочих виз построена целая бизнес-индустрия), то теперь польские пограничники проверяют не только рабочую визу, но также звонят польскому работодателю КАЖДОГО заробитчанина и выясняют действительно ли он у него работает! Если пан не даёт подтверждение, либо до него не дозвонились, либо ещё какая-то неясная хрень стряслась, заробитчанина разворачивают и посылают нах…

По словам малого, теперь от польской границы идёт мощный поток посланных поляками на свою Родину укрограждан. Это не может не забавлять! Ведь «Украина цэ Эвропа!»

Пацана проверяли не хуже заробитчан. Сперва проверили его учебную визу, а потом позвонили его куратору курса в ВУЗ, чтобы тот подтвердил, что дитё действительно является студентом.

Каковы выводы? А выводы простые:

Во-первых, времена липовых рабочих и учебных виз в Польшу безвозвратно прошли;

Во-вторых, контроль и прессинг в отношении украинских заробитчан со стороны стран Восточной Европы будет только усиливаться.

В-третьих, страны Восточной Европы начали активно защищаться от наплыва заробитчан. Им не нужны в таком гигантском количестве рабы из Украины. И это естественно.

Ну а когда из покинувшей ЕС Великобритании назад в Польшу хлынут польские заробитчане, украинцам там совсем станет тесно и неуютно.

В общем, «кина не будет, электричество кончилось»! С чем я и поздравляю всех своих кастрюлеголовых соплеменников!

Слава безвизу – заробитчанам слава! :)

andreyvadjra.livejournal.com

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Эта барышня уже ставит себя в один ряд с Бузиной

Изображение

Теперь эта барышня ставит себя в один ряд с Бузиной. Чисто психологически это звучит так: мы вместе с Олесем критиковали украинскую власть, его убили и после этого я, чтобы спасти свою жизнь, начала всем рассказывать, что помогала «Правому сектору». Думаю, что через год она расскажет, как вместе с Бузиной разрабатывала коварный план свержения Порошенко и ликвидации «правосеков»…

Изображение

Короче, центральная оправдательная версия дамы – я не была волонтером «Правого сектора» и очень люблю Россию.

Изображение

Но, как известно, «рукописи не горят»…

Изображение

Не могу понять, зачем эта ложь о том, что не была волонтёром "Правого сектора"? Ведь, как известно, маленькая ложь рождает большое недоверие. Ну скажи честно: да, я собирала деньги для «Правого сектора», да, я ненавидела Россию, но теперь понимаю что Украине жо…а, что Украине я не нужна, с русским мне лучше, хочу быть русской поэтессой!

Изображение

Хочу подчеркнуть, что эту даму я ни в чём не обвиняю. Но с психологической точки зрения очень интересно наблюдать, как она пытается сбросить с себя «старую кожу». Через некоторое время по её пути пойдут очень многие…

Как оказалось…

Во-первых, она виновата, но виновата только в том, что не видела очевидного. Не хотела видеть очевидное. Т.е. быть интеллектуалом, читать и писать умные книжки, рассуждать о сложных материях, преподавать она может, а видеть очевидное – не в состоянии! Тогда может ей надо заняться чем-то другим? Если ты дурра, как это утверждаешь, то может лучше выращивать поросят и доить коз в селе? Не будет ли это правильно?

Во-вторых, у нее не было знаний. Т.е. она находилась внутри процесса, лицезрела всё воочию, но знаний у неё для правильных выводов не было. Налицо все признаки слабоумия. Поразительно! А главное, в это же легко поверить.

Ну и, в-третьих, во всём виноваты «ватники». Они её предупреждали, но неправильно. Они «говорили не логично, а просто как представители консерватизма брызгали желчью».

Думаю, что дама опять лжёт. Возможно, прежде всего, себе. Предупреждений на уровне фактов и холодной логики было более чем предостаточно.

К примеру, вот что писал ваш покорный слуга задолго до переворота: «РАСПАД: У последней черты»

В моём аналитическом докладе («РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии») описано всё, что потом случилось на Украине. Там нет желчи, там вообще нет эмоций, там лишь факты и чистая логика.

А вот что я писал сразу же после переворота, прогнозируя его последствия:
«РАСПАД: Окаянные дни – 1» Этот текст опубликован 23 Февраля 2014.

«РАСПАД: Окаянные дни – 2» Этот текст опубликован 13 Марта 2014…

На «Альтернативе» лежат 12 текстов «Окаянных дней» не только с описанием происходящего, но так же с анализом и с прогнозами. Оценить их точность сейчас, легче лёгкого…

И предупреждал кастрюлеголовых скакунов не только я.

Кроме желчи, о которой упоминает дама, у «ватников» было много железной логики, как до переворота, так и после него. Но мы всё равно виноваты, потому что предупреждали неправильно, не так, как надо было предупреждать. В том числе неправильно мы предупреждали и выдающихся украинских интеллектуалов нашей эпохи, которые теперь, обливаясь соплями и слезами, принялись активно переобуваться, используя для этого невнятные оправдания и ложь…

andreyvadjra.livejournal.com
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#830 Андрей Д » 14.01.2018, 20:02

Какая отвратительная рожа... (с)

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#831 Ольгерт Иванов » 14.01.2018, 20:38

Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#832 tia1957 » 16.01.2018, 08:26

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#833 Mozg » 16.01.2018, 13:50

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#834 tia1957 » 16.01.2018, 14:55

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#835 ttx1 » 16.01.2018, 15:22

США делают все новые шаги для ухудшения и без того непростых отношений с РФ. Многие американские политики представляют мир одним большим гипермаркетом, в котором покупаются президенты и нужные решения парламентов, а также горы оружия и территории.

Хозяйское поведение Пентагона и НАТО на территории и в прибрежных водах Украины свидетельствует о том, что «революция достоинства» была лишь капитуляцией украинского государства перед вызовами времени, бездумным шагом в систему американского неоколониализма.

Эсминец ВМС США USS Carney (DDG-64) оставил в четверг порт Одессы, где находился с 8 января. Вероятны визиты ракетного корабля в другие не связанные равноправными союзническими узами страны Черноморского региона. Параллельно развивается интрига с поставками на Украину американского летального оружия — трех тысяч крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett и нескольких десятков современных противотанковых комплексов Javelin с весьма приличным боекомплектом.

Почему-то нет пасторальных репортажей CNN о торжественной передаче оружия местным жителям, и появилась информация о сосредоточении комплексов Javelin в глубоком тылу (Львовской области). Вроде бы осторожные американцы не хотят, чтобы суперсовременное оружие попало в руки ополченцев Донбасса (как это было ранее с контрбатарейными радарами).

Однако по совокупности событий и заявлений создается впечатление, что переобучение и перевооружение ВСУ — лишь камуфляж, который прикрывает рост военного присутствия США на украинской территории. Продолжается формирование инфраструктуры Пентагона, сил, средств и вооружений, которыми в нужное время будут пользоваться американские военнослужащие.

Источник: http://rusvesna.su/news/1515947634

ЧЕМУ УЧИТСЯ ВРАГ

Как известно, весь прошлый год Украина потратила на обучение и переоснащение своих войск. Изменения коснулись буквально всего - изменилась структура ВСУ, модернизировалась техника, учитывались ошибки 2014 года и активно шел поиск некого рецепта сто процентной победы над "москалями", с последующим водружением флага если не над Кремлем, то хотя бы над зданием бывшей Донецкой областной администрации, ныне Народного совета ДНР. Кроме того нашлись умные люди и в плане пропаганды - одна акция с разнесением подарков детям от св. Николая чего стоит. Нет, конечно периодически очередного расово правильного "щирого" укра пробивает и он начинает гнать о концлагерях, зачистках и пр., однако в целом работа на оккупированных хунтой территориях ведется.
Спойлер
На данный момент конфигурация фронта примерно следующая:

Юг (Мариуполь, Волноваха):

56-я ОМПБр, 59-я ОМПБр, 28-я ОМБр, 79-я ОДШБр, 36-я БрМП, 40-я ОАБр, 129-й ОРБат 74-й ОРБат и 1-я ОТБр.

Север (Марьинка, Авдеевка, Дзержинск):

30-я ОМБр, 57-я ОМПБр, 128 ОГПБр, 55-я ОАБр, 130-й ОРБат, 25-я ОВДБр и 46-я ОДШБр

Север (Попасная, Новоайдарский р-н):

10-я ОГШБр, 54-я ОМБр, 58-я ОМБр, 95-я ОДШБр, 63-я ОМБр, 44-я ОАБр, 131 ОРБат.

Северо-Восток (Счастье, Станица Луганская):

14-я ОМБр, 62-я ОМБр, 17-я ОТБр, 80-я ОДШБр, 26-я ОАБр, 54-й ОРБат.

Кроме того на Донецком направлении действует 3-й ОПСпН, а на Луганском 8-й ОПСпН, на которых судя по всему возложена исключительно диверсионная работа. Также есть 19 РБр, 27-я ОРеАБр, которые стоят в районе Краматорск - Славянск.

В резерве на Крымском направлении:

11-я ОМПБр, 60-я ОМБр, 5-я ОТБр, 14-я ОТБр, 137-й ОБатМП 801-й ООБПДСС и две бригады береговой обороны 32-й РеАП и 406-я ОАБр.

Резерв по местам дислокации:

24-я ОМБр, 53-я ОМБр, 72-я ОМБр, 92-я ОМБр, 93-я ОМБр, 15-я ОМБр, 33-я ОМБр, 61-я ОМБр, 3-я ОТБр, 43-я ОАБр, 45-я ОАБр, 81-я ОДШБр.

Карта примерная, потому как часто БТГ из состава бригад отправляют на помощь соседям или вообще бригаду раскидывают на два три участка. То же самое касается вывода в резерв - основная часть может быть выведена, а некоторые подразделения остаться.

Структура бригад по сравнению с 2014 годом значительно изменилась. Если раньше в составе бригады подразделения формировались в зависимости от техники, то сейчас технику подгоняют под структуру.

Мотопехотные бригады:

Как правило создаются путем объединения бывших территориальных батальонов в одну бригаду. Во время Дебальцевской кампании довольно удачно удалось с помощью дарвиновского отбора превратить банды зеков, наркоманов и алкашей в мотопехотные батальоны, соответственно по три таких батальона и составили каждую мотопехотную бригаду (56-я ОМПБр, 59-я ОМПБр, 57-я ОМПБр 61-я ОМПБр и 11-я ОМПБр). Структура таковых бригад следующая - три механизированных батальона на грузовиках, танковая рота (условно, потому как танков пока не хватает и в таких бригадах их 3-5 шт.), артиллерийский дивизион (Д-20), противотанковый дивизион (МТ-12), зенитно-ракетный дивизион (как правило 9К33 Оса и ЗУ-23-2), рота разведки, инженерная рота, взвод снайперов и подразделения обеспечения. В общем мясо будущего наступления, которые ничего не стоят, тем не менее в виду количества завалят окопы противника своими телами.

Механизированные бригады:

Основная ударная сила Украины в 2014-15 годах и как показывает развитие данного рода войск - в будущем им отводиться тоже главная роль. Из 16 ныне здравствующих бригад (14-я ОМБр, 15-я ОМБр, 24-я ОМБр, 28-я ОМБр, 30-я ОМБр, 33-я ОМБр, 53-я ОМБр, 54-я ОМБр, 60-я ОМБр, 62-я ОМБр, 63-я ОМБр, 72-я ОМБр, 92-я ОМБр, 93-я ОМБр, сюда же можно отнести 10-ю ОГШБр и 128-ю ОГПБр), на начало войны имели только половину (14-я ОМБр на тот момент 51-я ОМБр, 24-я ОМБр, 28-я ОМБр, 30-я ОМБр, 72-я ОМБр, 92-я ОМБр, 93-я ОМБр, 128-я ОГПБр). Новые бригады как правило формировались путем соединения мотопехотных батальонов (которые хотя бы на уровне макаки освоили технику сложнее джихадмобиля) и мобилизированных (контрактников) имеющих опыт обращения с техникой. Структура следующая: три механизированных батальона (старые бригады на БМП, новые на БМП, БТР, БРДМ, МТЛБ и грузовиках), Танковый батальон (как правило формировался выводом из штата танковой бригады одного батальона или роты, с которой создавался линейный для свеже созданных бригад), ЗРАДн (9К35 Стрела, 9К33 Оса, ПЗРК и ЗУ-23-2), БрАГ (по дивизиону 2С1 Гвоздика, 2С3 Акация, БМ-12 Град и МТ-12), рота разведки, рота снайперов, рота РЭБ, рота РХБЗ, инженерная рота и подразделения обеспечения, кроме того могут быть прикомандированы мотопехотные батальоны. На данный момент вторая линия обороны, а в случае наступления вторая, она же основная волна.

Танковые бригады:

Из пяти танковых бригад (1-я ОТБр, 3-я ОТБр, 5-я ОТБр, 14-я ОТБр и 17-я ОТБр) полноценными являются только три (1-я ОТБр, 5-я ОТБр и 17-я ОТБр), остальные хотя и имеют штатную структуру и нужное количество личного состава, однако танки там присутствуют в штучном количестве как обучающий материал. Структура следующая: три танковых батальона (Т-64 все модификации и Т-72), один механизированный батальон (БМП), ЗРАДн (2С6 Тунгуска, 9К35 Стрела), БрАГ (по дивизиону 2С1 Гвоздика, 2С3 Акация, БМ-12 Град), батальон разведки, взвод снайперов, рота РХБЗ, инженерная рота и подразделения обеспечения, кроме того могут быть прикомандированы мотопехотные батальоны. Ударные кулаки, способные проломать оборону и глубоко вклинится в порядки обороняющихся.

Артиллерийские бригады:

Единственные войска, которые умели хоть что-то на начало войны. И то, не потому что такие умные или имели хорошую технику, а потому что в Министерстве обороны посчитали стоимость утилизации боеприпасов и решили уничтожать их путем отстрела. Потому украинские артиллеристы
практически не вылазили из полигонов. На начало войны в ВСУ была одна ракетная бригада (19-я РБр), три реактивных полка (15-й РеАП, 27-й РеАП и 107-й РеАП) и две артиллерийских бригады (26-я ОАБр и 55-я ОАБр). На данный момент 27-й РеАП путем добавления четвертого реактивного дивизиона превращен в 27-ю ОРеАБр, кроме того созданы 40-я ОАБр, 43-я ОАБр, 44-я ОАБр и 45-я ОАБр. Структура практически одинакова: три или четыре дивизиона тяжелых гаубиц МСТА-Б или Гиацинт-Б (26-я ОАБР вместо буксируемых имеет на вооружении самоходные), противотанковый дивизион МТ-12, мотопехотный батальон для охраны и подразделения обеспечения. Особняком стоит 43-я ОАБр, которая состоит из дивизиона Пионов и противотанкового дивизиона, и являет собой крупнокалиберный резерв начальника генштаба, наряду с ракетной бригадой и реактивной артиллерией. Реактивные полки и бригада на вооружении имеют исключительно РСЗО Смерч и Ураган. В общем артиллерию можно условно поделить на крупные калибры, использующиеся исключительно как резерв генштаба (19-я РБр, 43-я ОАБр, 27-я РеАБр, 15-й РеАП и 107-й РеАП) и мощные артиллерийские кулаки.

Десантно-штурмовые бригады:

Собственно десантниками они перестали быть уже давно, т.к. материальная база успешно исчезла еще в благополучные годы. Последняя классическая воздушно-десантная бригада 25-я ОВДБр после 2014-15 года тоже превратилась в мобильную пехоту. О том что они десантники (от слова десантироваться) не напоминает даже цвет берета, который от действий ВСУ на Донбассе покраснел от стыда. По сути это хорошо обученная мобильная пехота для глубоких и быстрых рейдов. На данный момент таких бригад шесть (25-я ОВДБр, 46-я ОДШБр, 79-я ОДШБр, 80-я ОДШБр, 81-я ОДШБр и 95-я ОДШБр) и одна на стадии формирования, которое явно затягивается (45-я ОДШБр). Штатная структура намекает на то, о чем я написал выше - три десантно-штурмовых батальона (только 25-я ОВДБр ездит на классике БМД и БТР-Д, остальные на БТР и всевозможных бронированных автомобилях от HMMVW, до шушпанцеров местной сборки типа Козак или Дозор), танковая рота на Т-80 (не смотря на все громкие заявления, пока Т-80 в количестве восьми штук получила только 95-я ОДШБр), БрАГ (по дивизиону 2С1 Гвоздика и Д-30), РеАДн (БМ-21 Град, но не во всех бригадах), рота разведки, взвод снайперов, батарея ПТУР, инженерная рота, рота РХБЗ и подразделения обеспечения. Собственно от классических механизированных бригад десантники отличаются только нелепой раскраской головного убора и наличием более современной и более быстроходной техники. Так что скорее всего в бой они пойдут как элитная пехота.

Силы специальных операций:

На данный момент ничего интересного - два полка специального назначения (3-й ОПСпН и 8-й ОПСпН), отряд разведки генштаба (10-й ООСпН), шесть батальонов разведки (54-й ОРБ, 55-й ОРБ УНСО, 74-й ОРБ, 129-й ОРБ, 130 ОРБ, 131-й ОРБ). Ну и кроме того сюда же можно отнести так называемые ВМС Украины - 36-я БрМП, 137-й ОБатМП и 801 ООБПДСС (отдельный отряд борьбы с подводными диверсионными силами и средствами). Под чутким руководством инструкторов США, кадры для "спыцназа" готовят три центра - 140-й ЦСпН, 142-й УТЦСпН и 73-й МЦСпН. Так как обложка явно не отвечает содержимому, данные структуры готовятся исключительно для глубокой разведки и диверсионной деятельности. Морская же пехота ближе к украинскому десанту - мобильные и хорошо оснащенные механизированные войска.

Спойлер
Самое интересное не структура ВСУ, а то чему они обучались на полигонах. Судя по всему командиры, посылающие целые соединения за аленьким цветочком в котлы у них закончились согласно дарвиновской теории. Я тут полистал их списки официальных потерь и количество от майора и выше явно неприличное. Однако после Дебальцева сократилось практически до нуля. Да и в штабы теперь модно назначать офицеров из полевых, что явно не на руку свободным республикам. От того и на полигонах можно увидеть теперь подобие армии, а не показушные стрельбы парадных подразделений.

Танковые войска:

В отличии от 2014 года, когда ВСУ распыляло танковые бригады на две-три машины для защиты колонн и блок-постов, на данный момент тренируются ротами и батальонами с пехотным прикрытием. Полигонные задания не отличаются разнообразием - прорыв через позиции противника с учётом рельефа (высоты и водные преграды), встречный танковый бой с стрельбой на ходу и прикрытие пехоты. Из техники решили далее не выдумывать ундервафлю, а вернуться к старому доброму Т-64, оснащенному тепловизором, навесным ДЗ, новым тысячесильным двигателем и заграничной связью, а также прицельной системой, способной стрелять высокоточным тандемным боеприпасом. Остатки роскоши в виде выживших БМ Булат, свели в единый батальон и запихнули в 1 ОТБр, куда планируют при удачных обстоятельствах пристроить и БМ Оплот, если таковые украинский Оборонпром сможет таки поставить. Аналогичную модификацию планируют провести и на Т-72, которых якобы в ВСУ не было, но они все таки есть. Данная модификация не смотря на всю простоту имеет несколько важных преимуществ - стоимость составляет немногим более стоимости капитального ремонта, а на выходе получается довольно хороший танк, не требующий долговременного обучения экипажа.

Механизированные войска:

Главный бич ВСУ, отсутствие ББМ собственного выпуска. Конечно на складах много разного хлама, который можно привести в божеский вид, однако все оно давно и безнадёжно устарело. А новая техника в большинстве своём дружно сгорела в степях Донбасса в 2014 году или попала в закрома республик, чтобы потом радовать в последний раз глаз ВСУ. Однако не все безнадёжно - из старых корпусов БТР-60 и БТР-70 практически наладился конвейер БТР-3 и БТР-4, запасов ржавых БМП ещё надолго хватит поддерживать в нормальном состоянии существующий парк и даже периодически поставлять новые машины. А кому не хватит штатного вооружения, в основном бригадам из тех что уйдут на мясо, их рассадят на БРДМ, коих в Украине и запас есть и возможность выпускать. Обучение на полигоне довольно примечательное, механизированные и мотопехотные бригады в первую очередь учатся взаимодействовать с другими родами войск, для чего им придают армейскую авиацию, ВВС и артбригады. После массированного огневого налета, бригада развивает наступление, при поддержке авиации. Опять же обязательный элемент штурм высот и форсирование водных преград. Кроме того бригадные артиллерийские группы учатся разворачиваться на ходу и точечно отрабатывать по целям. Возможно подобным я и не удивлю людей, служивших в настоящей армии, однако учения в которых я участвовал ещё будучи срочником в ВСУ больше походили на парад по Крещатике, когда после стрельбы артиллеристов из заранее пристреляных позиций, прошла колонна техники строевым маршем и с зачехленными орудиями.

Артиллерия:

Практически все самоходные орудия перекочевали в бригадные артиллерийские группы, так что роль в войне артиллерийских бригад угадать несложно - действовать они будут из далека и массировано. Обучение на полигонах тоже проводилось с учётом ошибок 2014-15 годов. Быстро развернуться, отстреляться и ещё быстрее свернуться, дабы не попасть под контрбатарейной огонь. Кроме того благодаря США в артиллерийских подразделениях массово появились беспилотники и радары, что вносит в обучение украинских артиллеристов соответствующие поправки. В общем позитивные (для нас негативные) сдвиги есть - больше не будет долговременных огневых позиций, которые накрывались контрбатарейной стрельбой, да и приданный мотопехотный батальон на марше создаст хоть какое-то прикрытие. Тут скорее наоборот, артиллеристам республики стоит быть повнимательней во время стрельбы, с помощью радаров и беспилотников может неплохо прилететь в ответ.

Десантные войска:

Конечно о высадке десанта можно забыть, да и отработка на полигонах максимум что включала в себя, это высадка по стропам из МИ-8. Из бывших воздушно-десантных войск создали элитную пехоту, которую не зря назвали "высокомобильной", туда впихнули все самое современное и самое быстроходное из парка техники ВСУ. На полигонах в основном отрабатывали глубокие и быстрые рейды (все им не даёт покоя слава самого продолжительного рейда в истории, который укры сделали... заблудившись в собственных позициях в южном котле) и захват высот. В перспективе довольно неплохое мобильное соединение, однако на данный момент с единой структурой определиться не удалось, то же самое касается вооружения и военной техники.

Силы специальных операций:

Широко анонсированное развертывание на базе полков двух бригад спецназа так и не состоялось по вполне объективным причинам. Во-первых подготовить грамотного спецназовца за короткий срок не удастся, тем более что основной состав давно упокоился. А прошедшие краткие курсы под руководством американских и канадских инструкторов максимум способны... да собственно новости с фронта показывают что их уровень никоим образом не превышает уровень диверсионных групп противника, то есть на фоне настоящего спецназа практически равен нулю. Потому обсуждать даже не имеет смысла. Все обучение сводится к минно-подрывному делу, освоению "печенек" вроде американских снайперских и штурмовых винтовок, а также возможно в последующем будут обучаться пользоваться знаменитым Джавелином, если таковые передадут в ВСУ.

Авиация:

Не смотря на создание большого количества бригад тактической авиации и передачи в войска больших партий самолётов, на выходе получается полный ноль. Все обучение ВВС сводилось к поддержке штурмовиков сухопутных войск, потому как мощное ПВО республик практически не оставляет шансов для бомбардировщиков Украины, а если учитывать что основной парк самолётов состоит из истребителей, то авиацию мы скорее всего так и не увидим до конца этой войны, разве что точечные удары для прикрытия. Другое дело армейская авиация, ни одно учение не обходилось без большого количества вертолетов. Использовались и для высадки десантов, и для прикрытия наступления, и эвакуация раненых... Особенно часто их можно было видеть на учениях десанта, где они использовались как транспорт для разведки и как прикрытие наступления. Судя по всему командование ВСУ делает определённую ставку на данный вид вооружения, потому наверное ударным темпом пытаются восстановить запасы МИ-24 и МИ-8. Кстати, в отличии от ВВС, армейская авиация тренируется и отдельно от сухопутных войск, что тоже даёт пищу для размышлений.

Думаю не сильно ошибусь, если сделаю следующие выводы:

1) Наступление будет строиться из расчёта, что РФ не вступит официально в войну, а ограничиться точечными ударами и "ихтамнетами".

2) Наступление будет носить следующий характер - сначала "мясо" прощупает оборону, а потом после массированной артподготовки три танковых кулака разъединят оборону, дав дорогу для наступления основной массе войск. Десант скорее всего будет использован для захвата ключевых высот.

3) Основным заданием будет по возможности быстрый выход на границу с Россией, дабы отсечь возможную помощь, потому удары скорее всего будут в районе Волновахи для отсечения южного хвоста, в районе Дебальцево, для разъединения республик и в районе Станицы Луганской вдоль границы с РФ. В общем ничего нового, проходили уже не раз.

4) Отказ от прямого вмешательства со стороны РФ поставит точку в независимости Республик, количественная грань между "ихтамнет" и вторжением не даст возможности защитить Республики, а местные курмаршалы и офицеры с тремя рядами медалей первым делом ломанут в сторону границы с РФ, фактически обезглавив Народную Милицию.

5) Полномасштабное вступление ВС РФ будет означать кровопролитную, но непродолжительную войну и конец политического образования под названием Украина. Полнейшее преимущество в воздухе, на море и в высокоточном оружии не оставляет шансов ВСУ, у которых ресурс ограничен.

Исходя из всего написанного выше, войны в ближайшее время скорее всего ожидать не стоит, потому как без твёрдой гарантии со стороны России о её невмешательстве, Украина вряд ли после всех прыжков на граблях решиться на очередную авантюру, не смотря на то, что именно к авантюре и приготовилась. Россия же таких гарантий никогда не даст, даже если реально примет решение любой ценой впихнуть Донбасс на Украину. А подобное наступление будет именно авантюрой, потому как корпус резерва, который разместили напротив Крыма чистая бутафория против реальной армии, с севера же Украина не прикрыта вообще ничем.

https://snayper-poet.livejournal.com/59239.html

https://snayper-poet.livejournal.com/59481.html

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#836 Ольгерт Иванов » 16.01.2018, 21:20

16 января - День Беркута.
Их жгли, их убивали, их предали...Единственные герои, которые были на майдане.
Изображение
В день основания спецподразделения "Беркут", вспомним же погибших бойцов. Склоняем головы, #погибли истинные герои Украины. Вы присягу не предали, долг выполнили с честью. Спите спокойно ВЕРНЫЕ СЫНЫ Украины.
старший сержант милиции МИРКА Назарий Васильевич, 1976 г.р., МОН «Беркут» (г. Львов); заживо сожжён 20.02. на базе львовского подразделения "Беркут", боевиками "правого сектора".
старший прапорщик милиции КИЗИК Роман Васильевич, 1978 г.р., МОН «Беркут» (г. Львов); заживо сожжён 20.02. на базе львовского подразделения "Беркут", боевиками "правого сектора".
Прапорщик милиции ЗУБОК Владимир Валерьевич, 1985 г.р., работник МОН «Беркут» (г. Чернигов); Погиб 20.02. при исполнении служебного долга от огнестрельного ранения.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#837 Morok » 16.01.2018, 21:47

Изображение

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#838 ttx1 » 16.01.2018, 22:58

Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий, если признает "оккупацией" период нахождения в составе СССР. Об этом РИА Новости заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Политолог назвал мифом слова о "большевистской оккупации" Украины в СССР
"Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины", — сказал Леонид Калашников.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в пятницу заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР "большевистской и коммунистической оккупацией".

РИА Новости https://ria.ru/world/20180107/1512222162.html

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин ("Единая Россия") предложил денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной в той части, где страны признают территориальные границы друг друга.

Депутат считает, что договор "односторонне выгоден" Украине. "Ибо, не оговаривая механизмов партнерства, сотрудничества и дружбы, во второй статье договора мы признаем территориальные границы Украины, а они, соответственно, наши — на момент подписания и ратификации этого документа.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180114/1512576766.html

Там порядка 40 пунктов, из которых Украина односторонне нарушает не менее 25 пунктов (о поддержке русского языка, экономическом сотрудничестве, защите предприятий и инвестиций, культурном сотрудничестве и прочее, и прочее). Нарушает не только устными заявлениями, но и системно - напрямую законодательными актами бандеровской Рады.

Тем более смешней..

"Украина обязана требовать от России возвращения к выполнению международных норм права, а не настаивать на разрыве соглашения о дружбе с РФ. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко..

Очень странно было только что услышать представителей оппозиции, которые опять призывают, представьте себе, разорвать государственный договор о дружбе с Российской Федерацией. Слово в слово, это сейчас говорит вся Государственная дума РФ. А мы должны требовать от Российской Федерации вернуться в нормы международного права и исполнять закон, в том числе и договор о дружбе, который признает территориальную целостность, суверенитет, и уважение к нашим границам в рамках международно определенных границ, а это Донбасс и Крым. А оппозиция предлагает, давайте Украина первой выйдет из этого закона, для того, чтобы у нас не действовало никакое право и мы сами подарим Донбасс и Крым. Я вообще шокирована тем, что у нас этот год начинается с того, что те силы, которые якобы должны бороться за Украину, опять пытаются куски Украины дарить очень легко России. Мы на это не пойдем"

Подробнее: http://antifashist.com/item/irina-gerashhenko-ukr ... vypolneniya.html#ixzz54NYvQ1rg

phpBB [video]

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#839 Ольгерт Иванов » 17.01.2018, 06:53

За новой атакой на Порошенко стоит Джордж Сорос
Стихийная коалиция лидеров общественного мнения объединила по принципу ненависти к Порошенко людей абсолютно разных взглядов и интересов. Но мы должны четко понимать, кто запускает эту волну и какой результат она должна принести.
Новый, 2018-й, год для Петра Порошенко как-то сразу не задался. То французская Le Figaro его в коррупции обвинила, то катарская Al Jazeera опубликовала данные о пропавших не без его участия «миллиардах Януковича».
А в довесок грузинский телеканал Rustavi 2 выложил объяснительную, якобы написанную Петром Алексеевичем российской ФСБ в 2007 году при пересечении границы. Сейчас уже разобрались, объяснительная, вероятнее всего, фейк. Но осадок остался.
Спойлер
А главное, стало отчетливо видно, что кроме внутренней оппозиции во главе с Саакашвили к «мочилову» президента Украины присоединились и внешние силы.
Давайте попробуем разобраться, кто это и стоит ли российским экспертам радоваться такому лихому виражу в украинской политике.
Итак, с объяснительной более-менее ясно. Появилась она на грузинском телеканале Rustavi 2.
Хотя на Украине не так много людей, которые по вечерам смотрят грузинские новости, но телеканал связан с Саакашвили, и, в общем, понятно, что разместили этот материал для «легализации». Мол, бумагу не блогер какой-то нарисовал, а серьезное СМИ опубликовало. Как правило, такие размещения делают с предварительными договоренностями с лидерами общественного мнения: мы выкладываем, а вы подхватываете.
Лично я первый раз прочел эти бумаги в блоге экс-советника президента Януковича и наиболее авторитетного украинского юриста Андрея Портнова. Скриншоты документа появились на Facebook менее чем через два часа после эфира «Рустави». А поскольку он, помимо прочего, еще и популярный блогер, то информация разошлась моментально.
Портнов не имеет никаких оснований любить Порошенко – после Майдана он был вынужден уехать из страны и живет сейчас в Европе.
Таких ненавистников Порошенко очень много, все они готовы уцепиться за любую возможность отомстить «кондитеру», на совести которого многие преступления, происходящие в стране.
Стихийная коалиция лидеров общественного мнения объединила по принципу ненависти к Порошенко людей абсолютно разных взглядов и интересов: бывших регионалов, нынешних ветеранов АТО, вечно молодых борцов с коррупцией.
Но мы должны четко понимать, кто запускает эту волну и какой результат она должна принести.
Это явно не Госдеп США!
Иначе не было бы необходимости использовать грузинские и арабские телеканалы. Для уничтожения Порошенко использовали бы «основной калибр» – большие американские СМИ.
А тут только Рекс Тиллерсон на днях мягко пожурил Петра Алексеевича, что, мол, не время заниматься Донбассом, пока на Украине такая коррупция. И порекомендовал продолжить формирование антикоррупционных органов.
Так что ж это за органы такие и кто за ними стоит?
Украинские журналисты связывают кампанию против Порошенко со структурами одиозного миллиардера Джорджа Сороса. Недавняя разгромная статья «Украина: за шаг от клептократии» Густава Гресселя, эксперта Европейского совета по международным отношениям (ECFR), по мнению ведущей телеканала NEWS ONE Надежды Сасс, яркое тому подтверждение.
ECFR – это весьма примечательная организация. Конспирологи считают ее одной из наиболее влиятельных глобалистских структур. Джордж Сорос и его сын лично состоят в ней, являясь одними из ключевых спонсоров Совета.
Вероятно, этим же объясняется и интерес к Украине арабского телеканала Al Jazeera. 10 января телеканал опубликовал секретное решение Краматорского суда, по которому выходило, что спецконфискация и дальнейшее «отмывание» 1,5 млрд долларов из так называемого общака Януковича происходило при непосредственном участии структур, связанных с Порошенко.
Не стоит думать, что Al Jazeera – это какой-то экзотический арабский телеканал. Это огромный медиахолдинг с отделениями в разных странах, работающий на разных языках, а костяк коллектива укомплектован из числа бывших сотрудников BBC и других мировых СМИ. Лично я в бытность депутатом Одесского горсовета дважды давал интервью Al Jazeera по поводу муниципальных конфликтов, а вот российские каналы тогда этим не интересовались совсем.
В арабских странах Al Jazeera информационно прикрывает деятельность фундаменталистов из организации «Братья-мусульмане». И в этой сфере канал тоже сотрудничает со структурами Сороса, который финансирует их отделения в Европе под видом борьбы за толерантность. Претензии к Соросу властей Венгрии Al Jazeera трактовала как проявление антисемитизма и исламофобии.
Кстати, еще в 2003 году телеканал освещал конфликт вокруг института «Открытое общество», через который одноименный фонд работал в России и который в том же году официально свернул свою деятельность.
Популярное оппозиционное украинское интернет-издание «Страна» еще в начале минувшего года назвало сферу интересов Сороса на Украине.
Это газотранспортная система, по которой через территорию Украины в Европу движется российский газ. Прошлый глава правительства Арсений Яценюк и глава государственной компании «Нафтогаз» Коболев выступали за передачу украинской ГТС в управление американским компаниям, интересы которых активно лоббировал Джордж Сорос.
«После победы Дональда Трампа пошли слухи, что за океаном концепция поменялась и компании, интересы которых отстаивает Сорос, вряд ли получат поддержку в Вашингтоне по проекту с ГТС» – цитирует «Страна» информацию своего источника. Соответственно, Порошенко и новый премьер Гройсман не хотят уступать ценный актив опальному американскому бизнесмену.
Если за атакой на Порошенко стоят структуры Сороса, тогда объяснимо участие в кампании и Михаила Саакашвили, которого тот финансировал во время грузинской революции, и «молодых реформаторов», воспитанных в многочисленных школах и студиях соросовского «Открытого общества», и умеренная поддержка американского посольства.
Украинская политика спустя четыре года постмайданного брожения вернулась к привычному раскладу: противостоянию «бандитов» и «шпионов».
Только теперь роль «донецких бандитов» заняли винницкие и днепропетровские расхитители соцсобственности, а «шпионы» все так же продвигают интересы западного капитала по поглощению наиболее ценных украинских активов.
А российским экспертам и чиновникам, вписываясь в это противостояние, нужно четко понимать, в чем состоят российские интересы и как их в этих условиях продвигать.
Мне кажется странным, при всей нелюбви к Порошенко, делать ставку на структуры американского миллиардера, заинтересовавшегося советской ГТС.
Тем, кому привлечение имени Сороса к украинской борьбе за власть и собственность может показаться неоправданной конспирологией, следует вспомнить, что конфликты с местными элитами все чаще сопровождают деятельность Сороса в регионе.
На слуху, конечно же, Венгрия, уроженцем которой является Сорос и где его структуры выдавливают из политики. Премьер-министр Виктор Орбан, выступая перед Европарламентом по поводу закона об НПО, назвал Джорджа Сороса врагом Венгрии, а также обвинил миллиардера в стремлении навредить всем европейцам.
По мнению венгерского премьер-министра, Сорос «разрушает жизни миллионов европейцев своими финансовыми спекуляциями», а также пытается наводнить Евросоюз мигрантами.
Власти Венгрии готовятся закрыть Центрально-Европейский университет, финансируемый скандальным миллиардером. Это учебное заведение готовило молодых политиков и реформаторов, которые продвигали интересы структур Джорджа Сороса.
Но этим дело не ограничивается. Критика со стороны политиков и ограничения со стороны государственных властей все чаще встречают структуры Сороса в Польше, Македонии, Чехии и даже в Израиле.
По словам экс-премьера Македонии Николы Груевского, «он дей­ству­ет (...) на Бал­канах, в Во­сточ­ной Европе, а в по­след­нее время и в США. Судя по тому, что я читал, в неко­то­рых стра­нах он таким об­ра­зом де­ла­ет день­ги, а в дру­гих дей­ству­ет по чисто идео­ло­ги­че­ским при­чи­нам».
Практически везде влияние Сороса опирается на многочисленных молодых сторонников, реформаторов и либералов, которые считают себя частью глобальной элиты и готовы жертвовать ради собственной карьеры во всевозможных фондах и институтах интересами государств, где были рождены.
Сам Сорос не видит в этом особого противоречия, по его мнению, суверенные финансовые системы, как и суверенные государства, должны в новом мире исчезнуть.
Фактически американский миллиардер в полном соответствии с предсказаниями фантастов создал глобальную финансовую корпорацию, которая имеет признаки государства – например, собственную дипломатическую службу, работающую параллельно Госдепу США и внешнеполитической службе ЕС.
Да, на местах интересы Сороса представляют обаятельные ребята с голливудской улыбкой, но стоит ли думать, что для граждан любой страны они лучше мрачных бандитов и циничных коррупционеров типа Порошенко и его друзей?
Игорь Димитриев
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#840 Шифер » 17.01.2018, 07:44

БОЙТЕСЬ МАЙДАНОВЦЕВ, МИР ВАМ СУЛЯЩИХ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Вчера на Украина.ру вышла вторая часть интервью майданной поэтессы, в котором упомянуто и мое имя. Пришлось прочесть) И появились определенные выводы.

Казус Бильченко в том, что огромное количество людей, увидев ее «раскаяние» на фоне майданного прошлого, вцепились в неё, как утопающий за соломинку. И начали заглядывать в ее некрасивое лицо с одним вопросом «Украина! Ты ведь нормальная, правда? Тебе просто задурили голову, тебя обманули, тебя поманили обещаниями и перспективами. И ты поверила. Не потому что плохая, а потому что просто глупая и наивная! Скажи, скажи что это так! И я тебе поверю! Потому что хочу в это верить. И потому что до сих пор не могу смириться с мыслью, что ты — плоть от плоти моей — оказалась банальной мерзавкой, предательницей и убийцей! Эти мысли лишали меня сна. Но теперь я понимаю, что все не так страшно. Теперь я вижу, что все не столь однозначно. И мне, МНЕ от этого легче! И нет никаких миллионов бандеровцев. И никто не хочет вешать нас на деревьях и брать на ножи. Есть кучка маргиналов, но они не в счёт. Есть власть, нас ненавидящая, но ею руководят из Вашингтона. И всего-то нужно ее свергнуть. А украинцы — они братья! Они нас любят. И они раскаиваются. И нам нужно просто их понять, простить и принять такими, какие они есть. Ранимыми, наивными и немного глуповатыми. Не зря они — наши младшенькие!»

Вот в чем проблема! И вот в чем тот самый казус Бильченко, которая, сама по себе — ничто. Но которая своей биографией и метаморфозами дала многим надежду. Надежду на прекращение войны, на отрезвление, на покаяние, на возврат к прежним отношениям.

Сама Бильченко не рассчитывала на такой эффект. Но она его получила. Просто потому, что больше среди тех, кто вышел на майдан, с которого перешёл на тропу войны — больше никто не продемонстрировал столь яркое мастерство переобувания в прыжке. На которое почтенная публика отреагировала бурными аплодисментами и криками «Браво! Бис!»

Теперь она — любимица либеральной публики и луч света в царстве пацифистов в темные военные времена. А ещё — она инструмент. Который, как вижу, умело и не очень используют практически все стороны, втянутые в информационную войну.

В общем, у девушки случилась ее личная «минута славы». Хотя она — всего лишь хамелеон, удачно попавший в благодатную среду. Но многие в ней увидели нечто большее, чем есть на самом деле, забыв про «не сотвори себе кумира».

Но упрекать их за это — напрасный труд. Ибо блажен, кто верует…

Юлия Витязева, специально для News Front

https://news-front.info/2018/01/16/bojtes-majdanovtsev-mir-vam-sulyashhih-yuliya-vityazeva/
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 61 гость