ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ...

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#121 zhenis » 03.02.2018, 13:50

Mozg писал(а):Людей, людей...
Только вот ведь проблема - никто не хочет просто так идти на баррикады, нет желающих, а значит что? никакой ГВ не будет. Укромайдан уже все показал. Так что ГВ это всего лишь пугалка для детей. Сейчас ни в России ни в Казахстане не найдешь тех кто пойдет на улицы свергать власть. Поэтому успокойтесь коллеги никакой ГВ не будет.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
tia1957 писал(а):предали казачество
вы уж простите, а причем здесь я и казаки??? Я казах, а не казак :hi_hi_hi:
tia1957 писал(а):а и сейчас вас латинизируют
и вы абсолютно правы, а русскоязычная диаспора как в рот воды набрала, а ведь это не только русские, это еще немцы, корейцы, кавказцы. И все они такие же как у вас запутинцы. Они прекрасно понимают, что их выкинули из жизни государства и делают вид, что все отлично. Просто потому что их лишили права быть избранными. Ведь если не знаешь государственного языка и гос.письменности, то ты не имеешь права быть избранными в гос.должность.
А значит ко мне какие претензии??? Я что ли молчу об этом? Нет. Молчат об этом ВСЕ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ.
tia1957 писал(а):систему обучения рушат
а у вас она блестящая? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
tia1957 писал(а):только елбасе толи вылизываете, толи отсасываете
а вы это говорите всем русским, украинцам, белорусам и прочим нац.меньшинствам проживающим в Казахстане

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#122 Sverm » 03.02.2018, 14:06

zhenis, не уважаемый, я могу пропустить резкие высказывания о своей стране от ее граждан, но не от волонтеров от госдепа, даже и из ближнего зарубежья. В дальнейшем старайтесь выбирать выражения, или валите куда-нибудь к "небратьям укропам" и там свое дерьмо изливайте :adm:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#123 tia1957 » 03.02.2018, 14:06

zhenis писал(а):а у вас она блестящая?
Дык в Новосибирске от казахстанских студентов не протолкнуться, и не только этнических русских. Да и в Москве все больше и больше их становится. Знаю,потому, что институтские однокашники, живущие в Казахстане, сюда уже и внуков засылают! ::yaz-yk:
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#124 Mozg » 03.02.2018, 14:20

Вы кого хотите оскорбить термином "запутинец"? Мне просто интересно. Специально употребляете? По факту я вижу что вы пытаетесь кого то этим оскорбить, или задеть? Учтите, это против норм общения.
Эта методичка Госдепа, и вы так уверенно ее выполняете во всех постах. Кря-кря.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#125 zhenis » 03.02.2018, 14:36

Sverm писал(а):но не от волонтеров от госдепа, даже и из ближнего зарубежья.
у вас кто не за Путина, то сразу госдеп???? а олигархи, которые друзья Путина, которые имеют не только деньги, но и недвижимость за границей они тоже госдеп??? Алишер Усманов, который миллиардер и живет больше полугода за границей тоже госдеп???
Если вы меня небогатого казаха сравнили с Усмановым, то по моему вы ошиблись :-)
Sverm писал(а):В дальнейшем старайтесь выбирать выражения
а я вас оскорблял??? и в чем??? или вы обиделись на слово "запутинец"? Но даже это выражение не является матершинным или ругательным словом.

tia1957 писал(а):Дык в Новосибирске от казахстанских студентов не протолкнуться
это хорошо, потому что тысячи казахстанских студентов не могут оплатить учебу даже в казахстанских вузах, не говоря уже про российские.
А вообще то по правде говоря я тоже мечтал получить иностранное образование, но закончил свое, просто денег не было в лихие девяностые

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Mozg писал(а):Вы кого хотите оскорбить термином "запутинец"
Это слово не несет оскорбительного или матершинного содержания. Вы ведь это прекрасно понимаете. И если кто-то из коллег оказался столь впечатлительным, то претензии не ко мне

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#126 Mozg » 03.02.2018, 14:55

Словосочетание "запутинец", как и "Рашка" употребляется совершенно конкретными господами, и делается к месту и не к месту. По этим признакам они легко вычисляются.

Вы кстати слышали "загрудинец"? или "засобчакин"?
phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#127 zhenis » 03.02.2018, 15:04

Mozg писал(а):Вы кстати слышали "загрудинец"? или "засобчакин"?
а кто вам мешает??? :-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Mozg писал(а):Словосочетание "запутинец", как и "Рашка" употребляется совершенно конкретными господами
не знаю про каких вы господ говорите, но это точно не ко мне :-) . Потому что мои предки господ и баев в ГВ вешали :-) Также прошу показать мне пост, в котором я написал слово Рашка. Этого нет и с момента регистрации в 11 году не было. Поэтому прошу на меня ваши фантазии не вешать :-)
А если кто помнит господина писателя Михайловского, который здесь на нашем форуме оскорбил ВИЛа - основателя СССР, то я как и другие левые форумчане противостояли ему и другим ымперцам булкохрустцам.

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#128 Mozg » 03.02.2018, 15:18

Я не писал, что вы такое писали, но ваше, чрезмерное употребление некоторых словосочетаний создает определенные впечатление. Так понятно? Ну скажем, если бы я к месту и не к месту в постах называл кого то "Мамбет" или "Калбит", то было бы странно? Как ни странно, есть группы товарищей в сети употребляющих словосочетание "запутинец", там же и "ватник", потом и "рашист", это все из одной методички. И товарищи-господа, часто употребляющие такие термины, почему то хотят России света и добра, и глаза у них добрые-добрые...
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#129 ttx1 » 03.02.2018, 15:54

zhenis писал(а):Просто потому что их лишили права быть избранными. Ведь если не знаешь государственного языка и гос.письменности, то ты не имеешь права быть избранными в гос.должность.А значит ко мне какие претензии??? Я что ли молчу об этом? Нет. Молчат об этом ВСЕ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ.
Цитирую одного казаха :"...Нас когда-то оккупировало 6 млн неказахов присланных с целью обычной оккупации..." - Все лимитрофные новообразованные государства, которые появились после распада Союза, базируют сам факт своего существования на отторжении от России. Это единственное, что они могут сказать в оправдание собственного существования и объяснить своему населению, как они появились на свет, и почему надо жить в отделенном от целого куске территории, со своим "князем". По поводу же молчания ? Проведу аналогию : Одну лягушку бросили в кипяток, она обожглась и выскочила, а вторую начали медленно подогревать, и она сварилась, даже не дрыгнув лапками. Так вот, первая лягушка - русские в Новороссии, а вторая в Казахстане. Местные просто грамотней действуют, проводя политику постепенного выдавливания. З.Ы. "Казахстан для казахов", это попытка создания нац. идеи, но не самая правильная...Так как Казахстан, был автономией в составе РСФСР, а в качестве "государства" и вовсе была создан росчерком сталинского пера накануне принятия Конституции 1936 года...

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#130 tia1957 » 03.02.2018, 17:05

zhenis писал(а):а вы это говорите всем русским, украинцам, белорусам и прочим нац.меньшинствам проживающим в Казахстане
В данном случае - персонально Вам!
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

ttx1 M
Новичок
ttx1 M
Новичок
Репутация: 12484 (+12526/−42)
Лояльность: 5952 (+6038/−86)
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 14.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: новосибирск
Отправить личное сообщение

#131 ttx1 » 03.02.2018, 18:08

zhenis писал(а):вы уж простите, а причем здесь я и казаки??? Я казах, а не казак

Можно поспорить :-):

Изображение

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#132 Sverm » 03.02.2018, 18:33

ttx1 писал(а):Можно поспорить
Можно, но не в этой теме. :ni_zia:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#133 Atran » 03.02.2018, 20:07

Грудинин . Чётко и по делу.....Много ответов на некоторые вопросы...
phpBB [video]
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#134 Mozg » 03.02.2018, 21:00

В Подмосковье прошла встреча обманутых Грудининым пайщиков
Изображение
Они заявляют, что лишились доли в предприятии и теперь надеются, что смогут её вернуть.

Сегодня в подмосковном Одинцове собрались пайщики совхоза имени Ленина и Матвеевского. Люди заявляют, что их имущественные и земельные паи были присвоены руководством ещё в далёкие 90-е. При этом они не теряют надежды восстановить справедливость.

— Грудинин (Павел Грудинин — директор совхоза им. Ленина. — Прим. ред.) забрал все акции себе, — заявила одна из пайщиц. — Он это прикрыл всё тем, что мол у меня сохраннее будет, положил в сейф и никому потом ничего не раздал. Ограбил, короче говоря.

По словам женщины, когда пайщики поняли, что возвращать землю им никто не собирается, подали в суд и много раз обращались в прокуратуру: дело то открывали, то закрывали, и, наконец, закрыли окончательно.

— "Судитесь, не судитесь — всё равно ничего не получите". Вот его (Грудинина. — Прим. ред.) ответ, — вспоминает собеседница портала.

Похожая история и у бывших работников Матвеевского. Семья одной и пайщиц Антонины Федотовой 47 лет посвятила совхозу, однако земли так и не получила.

— Свидетельства хранились в сейфе у руководства. В 2000-м директором стал Кырин (Николай Кырин. — Прим. ред.) и вот он присвоил эти наши земли. Обещал выдать свидетельства, но ничего буквально не сделал, а наоборот, с того же года начал продавать земли, — вспоминает женщина.

По её словам, уголовное дело по этому вопросу также тянется уже девять лет. Люди по-прежнему надеются восстановить справедливость и получить компенсацию.

— В советское время наш совхоз был миллионером, а сейчас Павел Николаевич стал миллиардером, — грустно усмехается пайщица колхоза им. Ленина Ольга Соловьёва. — Павел Грудинин баллотируется в президенты, и один из пунктов его программы — "За справедливость". Так пусть справедливость будет восстановлена.

Иван Гусев

https://life.ru/1085301
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#135 Atran » 03.02.2018, 21:18

#139 Mozg » 13 минут назад

В Подмосковье прошла встреча обманутых Грудининым пайщиков
Это даже не смешно ;;-)))
Семья одной и пайщиц Антонины Федотовой 47 лет посвятила совхозу, однако земли так и не получила.

— Свидетельства хранились в сейфе у руководства. В 2000-м директором стал Кырин (Николай Кырин. — Прим. ред.) и вот он присвоил эти наши земли. Обещал выдать свидетельства, но ничего буквально не сделал, а наоборот, с того же года начал продавать земли, — вспоминает женщина.

По её словам, уголовное дело по этому вопросу также тянется уже девять лет.

Прочитайте СТОЛЬКО раз, сколько вам будет необходимо, что ПОНЯТЬ. Хотя..... Не я все же верю в наличие у вас того, как вы себя обозвали в никнейме. Верю и все тут :men:
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#136 Atran » 03.02.2018, 21:54

#141 Andrey.97.ru » 1 минуту назад
Что, эта гнида еще и завуалированно угрожать пытается?
Жаль, что вы не хотите видеть очевидного и желаете гибели своей стране. Вы хотите революцию или майдан? Думаю - нет. И я не хочу, а они будут. Экономическая политика Путина полностью провалилась и при дальнейшем ухудшении (а это неизбежно с нынешней экономикой) жизни граждан нашей страны, вывести их на улицу не составит труда. Ну а "спонсоры" найдутся, даже не сомневайтесь. В итоге большая кровь и потеря страны.
И все это лежит на поверхности, при элементарном осмыслении того, что происходит вокруг. И я не понимаю, как это можно не видеть?
Мне все равно, кто будет у руля страны, Путин, Грудинин, да хоть Жириновский, но экономическую политику СРОЧНО надо менять иначе будет плохо. Будет плохо нам всем, и вам и мне, и стране в целом. Либералы от экономики уже довели богатейшую страну в мире практически до ручки.....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ИзображениеИзображениеИзображение
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#137 Sverm » 03.02.2018, 22:07

Atran писал(а):экономическую политику СРОЧНО надо менять иначе будет плохо. Будет плохо нам всем, и вам и мне, и стране в целом. Либералы от экономики уже довели богатейшую страну в мире практически до ручки...
У вас есть представление как это сделать без крови? Если нет, то вы или враг, или просто идиот.
ЗЫ Мы 90-е пережили, и хохлоевропизация перед глазами, не надо майданами пугать.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#138 Mozg » 03.02.2018, 22:10

Atran писал(а):Прочитайте СТОЛЬКО раз, сколько вам будет необходимо, что ПОНЯТЬ. Хотя..... Не я все же верю в наличие у вас того, как вы себя обозвали в никнейме. Верю и все тут :men:


Конечно верить в святость Грудинина проще. Очнитесь. Он обычный человек. Да. 90-е...да...отбирал, обманывал,грабил,вымогал...обычный предприниматель. Зачем верить в его святость?

Вы наверное коммунист со стажем? В Брежнева верили? Потом в перестройку???
Беда Грудинина в том, что он не подчистил хвосты, а зачищать надо было почти 500 человек...
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#139 Atran » 03.02.2018, 22:17

#144 Mozg » 3 минуты назад
Вы наверное коммунист со стажем? В Брежнева верили? Потом в перестройку???
Нет, я не коммунист (это не возможно по возрасту), в комсомол вступил уже на излете в 89-ом.
Я бы вступил в КПРФ, но меня не устраивает замшелая и догматичная фигура Зюганова. Коммунизм - это замечательная идея, к которой стоит стремиться. но достигнуть которую невозможно, по крайне мере в наше время. Человечество к этому пока еще не готово.
Но и жить догматами прошлого - глупо. Нужно брать все хорошее, делать уроки над ошибками и реализовывать это в будущем.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#140 Mozg » 03.02.2018, 22:32

Грудинин отобрал землю у узника концлагеря.

Кандидат от КПРФ уговаривал ветерана за копейки продать земельный пай, а когда она отказалась - землю переоформили по поддельным документам.

В материале под названием «За ценой не постоим. Как Павел Грудинин отобрал землю узника концлагеря» пенсионерка Нина Резник рассказывает, что 22 года проработала в совхозе имени Ленина, и в середине 90-х ей полагался земельный пай в 3 гектара после акционирования предприятия.

Однако, землю она так и не получила: кто-то подделал ее подпись в документах о передаче земельного пая в собственность нового ЗАО.
Изображение
«С подачи Грудинина земельные участки были проданы и сданы в аренду азербайджанским рыночным олигархам и шведским бизнесменам под торговые центры. Теперь они гребут миллионы от аренды, забывая о том, что у этих земельных участков были совсем другие хозяева», - обличает Life Павла Грудинина.

Многие бывшие работники совхоза имени Ленина сейчас смотрят выступления кандидата от КПРФ на пост президента РФ Павла Грудинина, и их передёргивает. Он обещает всем избирателям светлое будущее и процветание, но уж они-то точно знают, чего стоят слова этого человека. Многие работники совхоза, отдавшие тяжёлой работе на земле всю жизнь, так и не получили в середине 90-х годов от Грудинина и новоявленных менеджеров совхоза положенных им по закону имущественных и земельных паёв. Новая команда управленцев не жалела ни ветеранов, ни молодых.
Как и у большинства соседей, судьба 82-летней Нины Афанасьевны Резник тесно переплетена с совхозом. Пенсионерке, отдавшей предприятию 22 года жизни, тоже полагался земельный пай в 3 гектара после акционирования совхоза имени Ленина, но, разумеется, своего участка она также не увидела. У Нины Резник была трудная жизнь.

— Во время войны немцы захватили наш посёлок. Зима была, 41-й год, мне тогда 5 лет было. Меня везли на санках. Санки застряли в снегу, к нам подошёл немец, вскинул ружьё, но моя сестра заплакала, немец винтовку опустил. Я попала в концлагерь. Домой вернулись только через три года. Хаты все сожгли, жили в подвалах, не было ни еды, ни одежды, ходили в лаптях и голодные и холодные, — вспоминает Нина Афанасьевна, раскрывая дрожащими руками удостоверение узника концлагеря.
Чтобы выжить, сестра Нины Афанасьевны уехала работать в совхоз имени Ленина, а спустя ещё какое-то время туда приехала и сама Нина Афанасьевна.
— Работа в совхозе была очень тяжёлой. Всё время на земле ворочались, я была звеньевой на малине и чёрной смородине, перекапывали кусты, обрезали их, грузчиками работали, — рассказывает Нина Резник.
Ей тяжело даются воспоминания о событиях 95-го года. Пенсионерка говорит, что также очень удивилась, когда узнала, что она якобы подписала документы о передаче земельного пая в собственность нового ЗАО. Она уверена: её подпись Грудинин подделал.

— Грудинин тогда ко мне приходил и говорил: "Нина Афанасьевна, сдайте акции в совхоз и купите себе, например, телевизор", предлагал мне 1 тыс. рублей, — вспоминает Нина Резник. — Я ему говорила, что лучше их выброшу, чем продам или передам. Землю свою я так и не получила. За меня расписались, а я и знать ничего не знала об этом. Сейчас я уже и не надеюсь на справедливость.
Таких, как она, в совхозе много. Люди мечтали управлять своей жизнью, планировали получить земельные участки и заняться производством сельхозпродукции. Однако у Грудинина и новой команды менеджеров были другие планы на эти участки — уж слишком золотая была земля около МКАД. С подачи Грудинина земельные участки были проданы и сданы в аренду азербайджанским рыночным олигархам и шведским бизнесменам под торговые центры. Теперь они гребут миллионы от аренды, забывая о том, что у этих земельных участков были совсем другие хозяева.
Обманутые пайщики совхоза не оставляют надежд добиться справедливости. В январе 2017 года они обратились с просьбой провести расследование хищения собственности акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" в Совет по правам человека Московской области. Там рассмотрели вопрос обманутых Грудининым пайщиков и направили запрос в прокуратуру. Возможно, в эту историю теперь вмешаются силовики.

Тем временем «Федеральное агентство новостей» раскритиковало встречу кандидата в президенты с жителями Екатеринбурга.

Издание обратило внимание на то, что охранники пускали людей в Театр эстрады, где 1 февраля проходила встреча, выборочно. И около 50 человек не смогли попасть внутрь. Те же, кому посчастливилось попасть на встречу с Грудининым, почувствовали себя ненужными гостями на чужом спектакле.

«Очевидцы отмечали, что мероприятие напоминало срежиссированное шоу: Грудинин отвечал якобы на вопросы присутствующих в зале, однако никто из них так и не услышал свой – переданный кураторам с бумажкой», - рассказывает агентство.

На встрече с Грудининым были те, кто открыто выразил свое несогласие с кандидатом от КПРФ. Таких причисляли к провокаторам и силой выводили из зала.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Изображение
Вот и все сторонники Грудинина на митинге в Москве. А разговоров-то было. Миллионы ботов из интернета же на площади не выведешь :)
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей