ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, КАНДИДАТЫ...

Список разделов Оффтопик Политика

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

• 3

#221 Sverm » 14.02.2018, 18:19

А вот если серьезно, что видим? Идет не пиар "колхозника" Грудинина, происходит методичное добивание того хорошего и светлого что оставалось у коммунистов. Думаю "товарищ" Зю, не может этого не понимать. Осталось Грудинину объявить уголовников социально близкими и призвать к эксам у олигархов. Все по канону...
Выгодно это может быть верхушке КПРФ только в одном случае, им проплатили и очень хорошо.
Душевного нету страдания - Одни рефлексии да лень. ©
Sverm M
Администратор
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 7 лет 5 месяцев

#222 Mozg » 14.02.2018, 18:30

Лучше сомневаться в Грудинине и дать ему шанс, чем не сомневаться в Путине и дать ему окончательно угробить страну. Грудинин - это не гопник из питерской подворотни, воспитанный уголовным миром. Грудинин - шанс России остаться Россией. С Путиным захлебнёмся в крови – голодные бунты, грабежи, гражданская война.

Я готов к поражению, но только в честном бою. Я поверю результатам только в том случае, когда пересчет будет в присутствии независимых людей и протоколы будут соответствовать пересчету. Надо что бы ВСЕ поняли, что это единственный за всю историю России шанс, узнать волеизъявление народа. Главное, что бы Зюганов и КПРФ не струсили, как в 1996!

В Якутии Нефть Газ Золото Алмазы всё есть. На ровне с Дубаем даже больше. А что мы от этого имеем???? Обещания! Мне 32 и я бомж со специальностью газовика. Даже трудовой книжки не имею. Одним словом выживаю. Знаю что только не я один такой.

Российское государство поработило советский народ и осуществляет по отношению к нему геноцид. Советское государство геноцид по отношению к своему народу не осуществляло, было институтом народного управления хозяйством, когда фонды потребления и накопления распределялись между всеми гражданами (поданными) государства.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Лояльность: 3350 (+3482/−132)
С нами: 7 лет 6 месяцев

#223 Uksus » 14.02.2018, 18:32

Серёг, эт чё за грамотей такой прорезался? :sh_ok:
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M
Администратор
Лояльность: 786 (+786/−0)

#224 Mozg » 14.02.2018, 18:41

Uksus писал(а):Серёг, эт чё за грамотей такой прорезался? :sh_ok:

Сторонники Грудинина, комменты пишут. Ржу, нимагу...

А давайте выберем Собчак! Ну правда, ведь интересно будет!!! И весело, обхохочешься!
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.
Mozg
Аватара

#225 Uksus » 14.02.2018, 18:55

Серёг, не всё так просто. Сравни 1 и 2 абзацы с 3 и 4. Такое ощущение, что этот "газовик" вдруг внезапно вспомнил, что ему полагается быть не совсем грамотным.

Короче, смахивает на очередную "дочку офицера".
Да, я зануда, я знаю...
Uksus M
Администратор
Лояльность: 786 (+786/−0)

#226 Mozg » 14.02.2018, 19:00

Естественно! Более того, половина всех комментов написано гражданами Украины!!! Они в наглую пишут о Грудинине, как о лучшем кандидате, а в профиле Украина!
Mozg
Аватара

• 3

#227 Andrey.97.ru » 14.02.2018, 19:25

Политинформация для китайцев
Спойлер
Мои друзья из компартии Китая попросили ответить меня на вопрос: вмешиваются ли американцы в наши выборы, какими способами это делают, и как мы этому противостоим?

Вот что я им написал:

Вмешательство США в российские выборы, как и вмешательство США в выборы огромного количества стран по всему миру, особенно постсоветского пространства, носит регулярный и постоянный характер. Это вмешательство происходит не только в период выборной кампании, вмешательство во внутренние дела идет в постоянном плановом режиме.

Проекты, которые связаны с воздействием на российскую внутреннюю политику и общественное мнение, к выборам активизируются. Им придается больший масштаб. Активизируются агенты влияния, люди, структуры. Увеличивается финансирование.

В данных президентских выборах общей целью США является цель ослабление президента В.Путина.

Ослабление Путина для США может идти тремя путями:

Первое – доказательство, что выборы были нелегитимными, сфальсифицированными, что количество нарушений было огромным, что волеизъявление народа было искажено очень существенно, что Путин неправомочный, ненастоящий президент.

Второе – это попытки уменьшить явку избирателей всеми возможными способами. Бойкотировать выборы. Заявить, что «в выборах нет никаких выборов», что это всё «фикция, профанация», что нет «настоящих» кандидатов, что «власть сама нарисует любые цифры». Что кандидат Путин выиграет в любом случае, поэтому идти на выборы не имеет смысла.

Чем меньше будет явка, тем больше можно будет указать на то, что большая часть России в выборах не участвовала, Путина не выбирала, следовательно, относится к нему плохо, что Путин – нелегитимный президент. Этим занимается Навальный.

Третье – чтобы сам Путин набрал меньшее количество голосов, чтобы таким образом выставить его как слабого, непопулярного президента. Проблемой меньшего набора Путиным голосов занимается кандидат П. Грудинин. Он «откусывает» голоса у Путина. Кандидат Грудинин формально выдвинут Коммунистической партией, но не нужно путать эту КПРФ с бывшей партией КПСС или с Коммунистической партией Китая.

Нынешняя Коммунистическая партия России – это абсолютно деградировавшая структура, бизнес-проект кучки циничных людей. Они в 2003-м году одалживали места группировке Ходорковского в Госдуму. Сейчас они постоянно одалживают места всевозможным полукриминальным личностям на разных выборах. К коммунизму и к коммунистической идеологии они никакого отношения не имеют. Партийные функционеры торгуют своей поддержкой и местами в выборных списках. В данном случае они одолжили место кандидата в Президенты - Грудинину, который позиционируется как «крестьянин и председатель совхоза». На самом деле он является крупнейшим подмосковным землевладельцем, долларовым миллиардером, у которого есть проблемы с налогами. Он понимает, что скоро до него бы добрались налоговые органы, и он оказался бы в тюрьме. Он договорился о месте в Коммунистической партии, выдвинулся, и моментально получил поддержку не только Коммунистической партии, но и американцев.

Плюсом к этим трем проектам постоянно фоном идут провокационные сообщения, призванные дестабилизировать ситуацию в стране. Информация о коррупции российских олигархов и руководителей государства, информация о возможном банковском кризисе, чтоб люди забирали вклады из банков, информация об убитых солдатах в Сирии и тому подобное.

Каковы инструменты трех названных проектов и как реагируют власти?

Первый проект – это поиск всевозможных фальсификаций и нарушений. Он осуществляется несколькими некоммерческими организациями, которые объявлены у нас «иностранными агентами» в соответствии с законами, которые приняты у нас в 2013-м году. Они объявлены иностранными агентами, но это не мешает им регулярно публиковать информацию о том, что на выборах есть «масса всяких нарушений». Это публикуется в Telegram-каналах, в интернете, оппозиционных СМИ. В основном воздействие здесь идет через интернет, через информирование публики. «Первую скрипку» эти люди будут «играть» в день выборов и после выборов. Выйдут всевозможные «независимые наблюдатели», которые начнут говорить о том, что они видели какие-то огромные нарушения. Будет сделан ряд провокаций на избирательных участках для того, чтобы это всё отснять на выборах, выложить и разогнать в интернете.

Как реагируют власти на это? Власть за последние несколько лет серьезно изменила избирательную систему, сделав ее более прозрачной, усилив права наблюдателей. У нас появилось очень много камер на участках. Есть допуск общественников, независимых наблюдателей, журналистов. Власти нет необходимости фальсифицировать выборы, потому что Путин пользуется большой популярностью.

Все фейковые попытки представить какие-то нарушения и провокации моментально пресекаются и тут же разоблачаются избиркомами. Для того чтобы нейтрализовать наблюдателей, которые говорят, что видели нарушения, привлекается огромное количество независимых наблюдателей, в том числе иностранных, которые показывают и рассказывают, что они наблюдали – никаких нарушений не видели. Сами присутствовали при подсчете голосов.

Второй проект. Процесс бойкота выборов возглавляет оппозиционер – А.Навальный через свои социальные сети, через свои блоги. Получает финансирование от ряда оппозиционных олигархов из заграницы, от всевозможных либеральных кругов. Плюс он собирает еще какие-то деньги от своих поклонников по России, которых ему удается обмануть своей пропагандой..

Какое-то количество молодежи Навальный сумеет привлечь на этот бойкот. Он сможет уменьшить явку на два-три процента, чем она бы была без его бойкота. Два-три процента – это и есть поклонники Навального, на которых идет пропаганда. Всё в основном осуществляется через сети интернет, где идет соответствующая раскрутка.

Как этому противодействуют? Противодействуют тем, что партия «Единая Россия», партия «Справедливая Россия», депутаты разных уровней, общественные организации, народный фронт, крупные бизнес-структуры, заводы проводят разъяснительные беседы с коллективами о том, что выборы – это важно, что нужно на них идти. Авторитетные люди, лидеры общественного мнения призывают людей пойти на выборы.

Избирательная комиссия проводит большую кампанию, запускают ролики по телевидению, по радио, в интернете, устанавливаю биллборды информирования на улицах. Из каждого «утюга» рассказывается, когда будут выборы и почему на них важно идти. В этом году законодательное новшество – можно проголосовать по месту жительства, а не только по месту прописки, как было раньше. Это тоже должно повысить явку. Школы проводят внутришкольные референдумы, жители малых городов голосуют за комфортную городскую среду, детские концерты организуются в школах, где обычно находятся избирательные участки. Спортивные праздники, селфи-фотографирования, разные флешмобы, квесты и прочее. Целая программа есть, которая должна увеличить явку.

Третий проект. Кандидат Грудинин отнимает голоса у Путина, забирает часть голосов патриотических, националистических, правых и левых консерваторов. Он объединяет очень разношерстную публику идеей «лишь бы быть против Путина». Эта публика готова голосовать за Грудинина, лишь бы насолить Путину или подать ему сигнал о недовольстве.. Таких людей по прогнозам может накопиться в районе пятнадцати процентов. Работа Грудинина идет в социальных сетях так же, он тратит огромные деньги на смс-команды.

Главный координатор всей оппозиционной деятельности, поставленный американцами и европейцами – бывший олигарх Ходорковский. Он все свои каналы, все свои ресурсы переключил на поддержку Грудинина. Все интернетовские паблики, которые получали от Ходорковского какие-то финансовые ресурсы, сейчас форсированы. Можно увидеть, что некоторые паблики Ходорковского в социальных сетях увеличили количество просмотров где-то в десять, где-то в двадцать, где-то в сто раз. Это говорит о том, что увеличилось финансирование его работы.

Как противостоят этому? Показывают, что Грудинин никакой не коммунист. Показывают заграничные счета Грудинина. Показывают дачи, которые есть у его детей за границей. Показывают, что он занимается торговлей земли и недвижимости. Есть большая контркампания против Грудинина. Демонстрируют, что он поддержан Западом. Демонстрируется, что это не «российский патриот», не «народный кандидат», а настоящий ставленник олигархов и тех самых американцев, которые не стесняются его поддерживать. Это сильно остановило рейтинг Грудинина. При росте известности он не поднимается.

По всем этим трем фронтам, организованным американцами против Путина, выставлены три заградительных эшелона. Пока они срабатывают эффективно.

Правильно я ответил китайским товарищам? Мне кажется, коммунистам будет абсолютно все понятно, даже на китайский не надо переводить.

Олег Матвейчев
https://cont.ws/@matveychev/853260
Бывших офицеров не бывает.
Andrey.97.ru M
Новичок
Аватара
Лояльность: 535 (+1005/−470)
С нами: 5 лет 1 месяц

• 2

#228 Ронин » 14.02.2018, 22:56

Mozg писал(а):Естественно! Более того, половина всех комментов написано гражданами Украины!!! Они в наглую пишут о Грудинине, как о лучшем кандидате, а в профиле Украина!
Если так дружненько каркают в пользу одного человека сразу понимаешь - люди работают строго по инструкции. Которую до них доносят на утренней пятиминутке где нибудь в Далласе, штат Техас. А нужное айпи накатать даже Тор умеет.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций
Ронин M
Новичок
Лояльность: 2273 (+2322/−49)
С нами: 6 лет 8 месяцев

• 3

#229 tia1957 » 15.02.2018, 08:35

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич
tia1957 M
Новичок
Лояльность: 7491 (+8576/−1085)
С нами: 6 лет 5 месяцев

• 4

#230 tia1957 » 15.02.2018, 12:21

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич
tia1957 M
Новичок
Лояльность: 7491 (+8576/−1085)
С нами: 6 лет 5 месяцев

• 1

#231 Sverm » 15.02.2018, 12:33

tia1957, грустно, но увы верно :-(
Sverm M
Администратор

• 1

#232 Andrey.97.ru » 15.02.2018, 13:30

tia1957 писал(а):#230 tia1957
Не согласен.
И выбирали кандидата не они.
К разговору про раскачку майданной темы со стороны КПРФ..
https://cont.ws/@grand/853821
Ну и в комментариях советую обратить внимание на два поста Мамонта.
Andrey.97.ru M
Новичок
Аватара

#233 Sverm » 15.02.2018, 15:31

Andrey.97.ru писал(а):Не согласен.
И выбирали кандидата не они.
Не уж то едросы? :hi_hi_hi: Но не суть, съезд КПРФ согласился и утвердил.
Понимаю, бывают предложения от которых трудно отказаться :mi_ga_et:
Sverm M
Администратор

#234 Правдоруб » 15.02.2018, 17:02

Элла Памфилова о "счетах Грудинина": Мне надоели эти спекуляции.

Глава ЦИК России Элла Памфилова призналась, что ей надоели вопросы об иностранных счетах кандидата от КПРФ Павла Грудинина, вновь подчеркнув, что оснований для сомнений в правильности его регистрации у Центризбиркома сейчас нет.

"Я не буду комментировать уже ничего по поводу Павла Грудинина, избавьте меня, пожалуйста. Мне надоели эти спекуляции: с одной, с другой стороны… Вы знаете, мне надоела эта тема страшно", — сказала Памфилова журналистам в среду 14 февраля.
Она отметила, что на информационном плакате о кандидатах будет отражена только та информация о счетах кандидата, которая имеется у ЦИК. "Там написано четко то, что он представил, и то, что нам представила налоговая. По той информации, которой у нас нет, мы и пишем: что по таким-то счётам у нас нет информации", — разъяснила глава ЦИК.
"Он нам подавал заявление о том, что все закрыл счета. Но то, что в его заявлении написано, что все счета закрыты, это не есть утверждение, что они на самом деле закрыты. Это не наша компетенция. Мы, исходя из презумпции невиновности, исходим из того, что он нам так написал", — добавила она.
Все остальное находится в компетенции налоговой службы. "Если у налоговой службы могут быть какие-то претензии, которые выходят за рамки нашей компетенции, у них всегда есть право предъявить какие-то административные или другие какие-то меры — то, что касается этого аспекта", — уточнила глава ЦИК.
"У нас сейчас — ещё раз хочу сказать — нет оснований для сомнений в правильности его регистрации. Все остальное мы считаем важным донести до избирателя, и пусть они уже сами смотрят", — подчеркнула Памфилова.
На просьбу пояснить, является ли наличие иностранного счета у кандидата основанием для его снятия, глава ЦИК подтвердила, что это так. "Есть это основание, но в данном случае у нас нет этой информации — у нас нет информации, что с этими счетами вообще. У нас нет никаких оснований для снятия его с регистрации на сейчас. То, что он нам подал, мы это пишем, все остальное — для избирателей, пусть они сами читают, смотрят, и пусть он объясняет. Если появятся какие-то основания, если нам какие-то службы что-то предъявят, тогда уже будет другой разговор", — сказала глава ЦИК.

P.S. На нормальном языке это означает "нет у нас на него ничего, и мы задолбались изображать из себя идиотов".
Немного тупая, и ручки в говне.
Правдоруб F
Новичок
Лояльность: 21 (+32/−11)
С нами: 3 месяца 15 дней

#235 Mozg » 15.02.2018, 17:39

Это лично ваша трактовка, ваше мнение.
Мое иное. США в любом случае попробуют "оранжевый вариант". Во первых "попытка не пытка", во вторых, "рано или поздно получится, а тренироваться нужно".
Главное вывести людей на улицу. К сожалению, современные технологии это позволяют. А сколько труда стоило амерам это сделать в начале 90х? Это было на порядок сложнее.
Mozg
Аватара

#236 bira_more » 15.02.2018, 18:36

Mozg писал(а):А сколько труда стоило амерам это сделать в начале 90х? Это было на порядок сложнее.
Никаких трудов не стоило им в Болгарии. А что - были газеты, была вера - понимаете вера, что вот - "комунизм" окончился, и вот свободный рынок и заживем. Прошли 30 лет, много лжи мы увидели.
Да, сегодня - технологии позволяют куда быстрее организовать людей, но веры уже нет. И думаю что вера уменьшилась не только у меня. Слышком много лжи мы увидели. Мы видим как "цивилизованные демократы" врут незадумываясь. Просто врут. Врут куда больше чем во времена "комунизма"...
К сожалению это видно далеко не всем, но надеюсь ваши люди получили очень хорошая прививка.
А пишу что видно далеко не всем, так как были разговоры с знакомыми укаинцами до и после 2014 года.
И они никак не верили что их ожидает.
А были примеры, были и тогда...
bira_more M
Новичок
Лояльность: 6351 (+6359/−8)
С нами: 3 года 8 месяцев

• 2

#237 Andrey.97.ru » 15.02.2018, 19:35

Правдоруб писал(а):На нормальном языке это означает "нет у нас на него ничего, и мы задолбались изображать из себя идиотов".
На нормальном языке это означает, что Элла не хочет раскачки ситуации, это не выгодно ни ей ни действующей власти. Именно поэтому раз зарегистрировали "кандидата", будут тянуть его до "выпускного бала". Наиболее мерзко при этом выглядит "папа Зю". Остатки уважения к своей партии спустил в унитаз. Интересно ЧТО же такое ему пообещали? Или может чем-то пригрозили?
Кто платит - известен.
Что хотят, тоже понятно.
Власть не хочет окунаться в полное дерьмо разборок с "КПРФ-аппаратчиками". На мой взгляд мы сейчас присутствуем на похоронах КПРФ как политической силы. Их электорат уйдет к тем, кто не замарался во всей этой мерзкой истории.
Andrey.97.ru M
Новичок
Аватара

• 2

#238 Sverm » 16.02.2018, 04:17

Andrey.97.ru писал(а):Наиболее мерзко при этом выглядит "папа Зю". Остатки уважения к своей партии спустил в унитаз.
ППКС, после выборов о Титькине забудут, а зюгановцам уже не отмыться.
Andrey.97.ru писал(а):Интересно ЧТО же такое ему пообещали? Или может чем-то пригрозили?
Кто платит - известен.
Вероятнее всего сначала напугали, а потом заплатили. Много.
Andrey.97.ru писал(а):На мой взгляд мы сейчас присутствуем на похоронах КПРФ как политической силы. Их электорат уйдет к тем, кто не замарался во всей этой мерзкой истории.
Пока еще не похороны, акт суицида. Потом трупик для верности присыпят еще дерьмом. О покойнике скоро забудут, а вонь и грязь идущая от него, у электората будет ассоциироваться со словом КОММУНИСТ. Не важно из какой партии или временного отрезка.
Sverm M
Администратор

• 3

#239 Mozg » 16.02.2018, 08:17

Изображение
Mozg
Аватара

• 2

#240 Mardur » 16.02.2018, 15:36

Прослушал, скрепя сердце и желудок, выступление Г.Явлинского в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым» от 14 февраля 2018 г. (ссыль: ).

Узнал, что:
Спойлер
- в стране тотальная цензура СМИ. То, что сайт партии Яблоко открылся по первому клику, и, несмотря на ту тупорылую ахинею, что там размещена, ни разу не блокирован, этот тезис доказывает. А то, что сам Явлинский несёт свой бред на первой кнопке, и жутко подконтрольный Путину канал «Россия 1» сию программу разместил на сайте в открытом доступе с мордочкой Явлинского на заставке – красным подчёркивает;

- в России – ваще тоталитаризм. То, что унылый клоун Явлинский уже три десятка лет свободно гастролирует по стране с программой «Я-всегда-против-любой-власти-кроме-своей» и пристаёт к Президенту с непристойными предложениями, этот тезис доказывает. А то, что Явлинский сотоварищи не сидят на много лет за многомиллиардный ущерб, нанесённый разработанным ими законом «О соглашениях о разделе продукции» имени 1995 года, а до сих пор несут либероидную хрень – красным подчёркивает.

Ну, и ещё пара моментов:

- в РФ только один миллион не оболваненных кремлёвской пропагандой людей. Это те, кто за Явлинского голосует. Остальных Явлинскому жаль. Увы, не взаимно;

- в Саратове и области у большинства жителей нет канализации, водопровода (в т.ч. горячей воды), газоснабжения из-за того, что Саратов в СССР был центром радиоэлектронной промышленности (в том числе – военной). То, что другие центры радиоэлектроники в СССР охуевают, это понятно. А вот то, что развитие радиоэлектроники связано с развитием ЖКХ территории жёсткой обратной связью – это таки новость. Предлагаю тему для диссертации. И срочно захуярить всё производство радиоэлектроники нафиг. Ну, чтобы воду и газ людям дать, канализацию провести…;

- в Томске всего 8% отопления на газе, 15% - на газовых баллонах, которые взрываются, остальное – на «угле и дровах». Ну, по данным Интернета, в Томске – один взрыв газового баллона при ремонте в 2012 году, так, может, Явлинский лучше ориентируется. Может быть. Но за томские ГРЭС-2 (2220 Гкал/час в 2009 году) и ТЭЦ-3 (1000 Гкал/час тогда же) ведущий экономист страны и окрестностей, ИМХО, должен быть в курсе. Хотя я хуй его знает, как там в параллельной реальности обстоит. Например, там Явлинский в Яндексе забанен, и невдомёк ему, что «протяженность централизованных теплосетей, обслуживаемых «Тепловыми сетями» АО «ТомскРТС», составляет более 600 км (в том числе 131 км собственных магистральных тепловых сетей). К этим теплосетям подключено более 3000 многоквартирных жилых домов, более 2000 - частных, 303 объекта социальной сферы и 2579 прочих потребителей. Также компания обслуживает 23 локальных источника теплоснабжения» (ссыль: http://tomsk-gkh.ru/stat/rso/?id=357 ). Но то такое…

Вспоминаю программу «Куклы» из 90х, персонаж «Явлинский»: «Я как обычно всё знаю, но ничего не могу сделать».

Вишенкой на торте – диалог в программе (1.21.10 – 1.21.40):
Явлинский: … Ну, например, возьмём город. Я знаю, что вы этот город любите. Это город Томск.
Соловьёв: Да?
Я.: Да.
С.: Не знал, что люблю Томск.
Я. Прекрасно (раза три, в процессе речи Соловьёва).
С.: Я просто там ни разу не был. Но я не к этому. Наверняка замечательный город.
Я.: Я знаю, что Вы (2 раза) этот город не любите, но, тем не менее…
С.: Не приведи Господь. Я к нему отношусь замечательно., просто я сказал, что там не был.
Я.: Я знаю, что Вы никогда в этом городе не были…

Это всё прямая речь. Раньше я думал, что косноязычная ебанутость – это часть имиджа Явлинского. Не, это – часть его личности и вечно молодое состояние души.

А выступление предлагаю психиатрам. Как тест. На адекватность. Кому понравится – на заметку. Хотя таки да. Погранично неадекватные таки тоже должны иметь своего кандидата.

У нас же демократия.
:-)
Mardur
Новичок
Лояльность: 132 (+151/−19)
С нами: 6 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Политика