Спорт.

Список разделов Оффтопик Увлечения

Описание: Все мы чем-то увлекаемся... Вот об этом и разговор...

#301 Andrey.97.ru » 11.12.2017, 23:16

Я, честно сказать, не могу определиться чего я хочу. Толи чтобы "спортсмены из России" взяли хоть какие-то награды (пьяному ежику понятно, что лучших отсеет МОК), толи чтобы ЭТИ не взяли НИ ОДНОЙ награды.
Что бы меня устроило больше пока не понял.
Склоняюсь к тому чтобы ни одного пьедестала.
Бывших офицеров не бывает.
Andrey.97.ru M
Новичок
Аватара
Лояльность: 531 (+1000/−469)
С нами: 5 лет

#302 Morok » 11.12.2017, 23:28

Стебутся с.ки...
Изображение
Morok M
Новичок
Лояльность: 2686 (+2692/−6)
С нами: 5 лет 3 месяца

#303 Ефрейтор » 12.12.2017, 00:22

phpBB [video]
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...
Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Лояльность: 7686 (+7686/−0)
С нами: 6 лет 8 месяцев

#304 Nevrykhan11 » 12.12.2017, 00:41

Я вот не пойму, чего мы паримся по поводу флага и гимна? Я не разбираюсь в вопросе спорта, может кто нибудь просветит кто нибудь будет утверждать флаг и гимн на Олимпиаду или нет?
Nevrykhan11 M
Новичок
Лояльность: 660 (+662/−2)
С нами: 4 года 1 месяц

#305 Sverm » 12.12.2017, 03:42

Nevrykhan11 писал(а):Я вот не пойму, чего мы паримся по поводу флага и гимна?
Похоже уже и не поймете, да не нужно оно вам...
Сейчас отказываемся от флага, от Родины, потом заставят отказаться от родителей, от детей. Для чего живет современное общество, какие у него глобальные цели? Их как и в древнем Риме две - хлеба и зрелищ, т.е. пожрать и развлечься :-(
Душевного нету страдания - Одни рефлексии да лень. ©
Sverm M
Администратор
Лояльность: 1 (+1/−0)
С нами: 7 лет 5 месяцев

#306 ol_Shi » 12.12.2017, 10:42

Andrey.97.ru писал(а):Я, честно сказать, не могу определиться чего я хочу. Толи чтобы "спортсмены из России" взяли хоть какие-то награды (пьяному ежику понятно, что лучших отсеет МОК), толи чтобы ЭТИ не взяли НИ ОДНОЙ награды.
Что бы меня устроило больше пока не понял.
Склоняюсь к тому чтобы ни одного пьедестала.
Очень многие дружно осуждают спортсменов, но почему-то не видно того, чтобы они сами проявили гражданскую позицию на деле- например не покупать товары спонсоров МОК, не смотреть трансляции. Там большие деньги, и это напрягло бы МОК намного сильнее.(EBU: спонсоры МОК озабочены возможным блэкаутом Игр-2018) Но все дружно ругают спортсменов- пусть они всем "покажут",мы "погордимся".
Р.S. Это как с 404 "Крым наш", Донбасс жалко, но продукция Roshen продолжает удачно продаваться.
ol_Shi M
Новичок
Лояльность: 123 (+139/−16)
С нами: 4 года 2 месяца

#307 tia1957 » 12.12.2017, 12:40

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич
tia1957 M
Новичок
Лояльность: 7433 (+8517/−1084)
С нами: 6 лет 4 месяца

#308 Nevrykhan11 » 12.12.2017, 15:22

Sverm, Вы хотите поругаться? Я нет. Моя цитата вырвана из контекста, надо озвучить весь вопрос. Вторая часть вопроса звучит - кто будет определять "нейтральные флаг и гимн". Если это МОК,то это одно дело, если Мы, то это другое. Я тут с предложением хочу выступить, но не зная механизма, можно просто сесть в лужу. ПыСы. А по поводу флага, что не пойму, да и не нужно мне, скажу. что "не зная брода, можно утонуть".
Nevrykhan11 M
Новичок

#309 tia1957 » 12.12.2017, 15:35

Русские солдаты решили воевать в армии генерала Власова, чтобы доказать всему миру мужество и героизм русских солдат. Ведь все все-равно видят, что это воюют русские солдаты.

Добавлено спустя 45 минут:
Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич
tia1957 M
Новичок

#310 Nevrykhan11 » 12.12.2017, 16:33

tia1957, плюс за второй пост, а первый не понял
Nevrykhan11 M
Новичок

#311 tia1957 » 12.12.2017, 16:39

Nevrykhan11 писал(а):первый не понял
Это тоже по поводу олимпийцев

Комиссией спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) по итогам письменных, аудио- и видеообращений, устных комментариев, было составлено единое заявление от лица отечественных атлетов, представляющих зимние олимпийские виды спорта.

Напомним, что в понедельник по итогам заседания комиссии спортсменов ОКР было объявлено, что все атлеты, передавшие комиссии свои сообщения, готовы выступить на зимних Играх - 2018 в корейском Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе Olympic Athlete from Russia. Отказавшихся пока нет.

МАНИФЕСТ ИУДЫ:
У каждого спортсмена есть мечта. Ради нее он ежедневно тренируется с ранних лет, отдает все свое время и силы.

Эта мечта называется Олимпийские игры. Нет ничего более эмоционального и значимого, чем подняться на верхнюю ступень пьедестала, услышать гимн своей страны и увидеть, как в честь твоей победы поднимается национальный флаг.

Олимпийская медаль никогда не принадлежит только тому, кто ее завоевал. Она принадлежит всему народу, представителем которого является спортсмен, всем, кто болел, поддерживал и переживал за него. В этом особая, уникальная ценность олимпийского успеха.

Может быть, именно поэтому мы часто видим слезы счастья на глазах даже самых стойких, закаленных в многочисленных спортивных состязаниях атлетов, в тот момент, когда они становятся олимпийскими чемпионами или призерами, добившись своей главной цели в профессиональной карьере.

Сегодня мы, российские спортсмены, полностью разделяя и поддерживая главные ценности и принципы Олимпийского движения и являясь его непосредственными участниками, впервые в своей жизни оказались перед очень трудным, вынужденным выбором.

С одной стороны, мы, безусловно, хотим выступить на грядущих Олимпийских играх, использовать свой шанс побороться за победу в честной спортивной борьбе. С другой, в отличие от наших соперников из других стран, мы лишены на данный момент своего флага и гимна, поставлены в унизительное положение людей, лишенных национальной принадлежности и, по сути, неотъемлемых прав любого гражданина и человека.

Мы придерживаемся твердой позиции неприятия какого-либо рода бойкотов в спорте и также абсолютно убеждены, что недопустимо лишать спортсмена права выступать и представлять свою страну на главном спортивном соревновании - Олимпийских играх. Тем более когда это является следствием применения коллективного наказания невиновных людей, никак не причастных к проступкам других лиц.

Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, невзирая на то, что априори поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран.

Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас - высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире. Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России, которую с огромной гордостью будем представлять.

Также мы выражаем надежду на объективный и беспристрастный подход Международного олимпийского комитета при рассмотрении индивидуальных приглашений российских спортсменов. Мы знаем, что одним из критериев является отсутствие любого рода допинговой истории в прошлом. Что исключает возможность участия в грядущих Играх некоторых наших товарищей по команде, которые однажды уже были наказаны и отбыли сроки дисквалификации.

Сейчас идет речь о применении к ним повторных санкций, несмотря на то что в истории мирового спорта никогда прежде не было случаев двойного наказания за одну и ту же провинность. Тем более что последние два года каждый потенциальный кандидат в олимпийскую команду России регулярно проходит большое количество допинг-тестов и сдает такое количество проб, которое гарантированно снимает любые подозрения в использовании запрещенных препаратов.

Мы играем чисто. Мы играем по правилам. Мы стремимся побеждать в честной борьбе. Ради этого мы готовы отправиться на Олимпийские игры и доказать, что российские спортсмены сильны своим талантом, мастерством, волей и духом, а вовсе не тем, в чем нас пытаются обвинить.

От лица спортсменов заявление подписали:

Председатель комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию С. А. Великая, почетный председатель комиссии, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию О. А. Брусникина, заместитель председателя комиссии, двукратная чемпионка мира по волейболу Е.А. Гамова, заместитель председателя комиссии, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью А. С. Моисеев, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию С. А. Ромашина, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике А. Ф. Мустафина, олимпийский чемпион по фигурному катанию Ф. А. Климов, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Е. Г. Исинбаева, олимпийский чемпион по легкой атлетике Ю. М. Борзаковский, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике А. И. Максимова, олимпийский чемпион по дзюдо Т. К. Хайбулаев, трехкратный призер чемпионата России по конькобежному спорту Л. И. Задонская, пятикратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию А. А. Строкин, олимпийский чемпион по стендовой стрельбе А. А. Алипов, победительница турнира Большого шлема, двукратная обладательница Кубка федераций А. А. Мыскина.
https://andrey-kuprikov.livejournal.com/3236830.html
tia1957 M
Новичок

#312 tia1957 » 13.12.2017, 14:49

Изображение
А ВОТ И НЕТ! НАШЕЛСЯ!!!
ОДИН В ПОЛЕ ВОИН!!! :bra_vo: :bra_vo:
"Мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.

В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.
С уважением, Никита Крюков".
http://nikitakriukov.ru/novosti/nikita-kryukov-ya ... orbu-i-za-chestnyiy-sport.html
tia1957 M
Новичок

#313 Nevrykhan11 » 13.12.2017, 16:02

Ладно. если за сутки мне так никто ничего не объяснил, то может в ответ на это сообщение, мне разъяснят механизм. Ранее, я написал, почему все парятся с флагом и гимном. Так вот,юридически, РФ является наследницей СССР и РИ,так как правительство СССР по закону являлось правительством РСФСР, то у нас имеется большое поле в маневре. Итак. Есть флаги РИ, СССР, РСФСР, на худой конец взять белое полотнище и покрасить его в красный цвет без серпа и молота и звезды. Нейтральный флаг? Мне кажется да. Но мы все будем знать. что это наш ФЛАГ, потому что под этим флагом умирали наши деды и прадеды в ВОВ, когда не было красного полотнища. они брали белое и красили его своей кровью. Далее, гимн. Есть Интернационал, чем не гимн? Не нравиться он, запустите Священную войну - она народная песня и пусть МОК подавиться, пусть проведет опрос в России, большинство скажет, что народная, пусть исполняют без слов. Песня не является гимном РФ, значит она нейтральна. Но это должна организовывать власть, через различные молодежные, спортивные движения. Если "спортсменам" которые поедут на ОИ-18 это не "понравиться" или они не согласятся. то перефразируя ИВС, если не хотите добывать золото в спорте,то поедете его добывать на прииске в полосатой одежде. Не надо обвинять все огульно,надо найти приемлемый выход, если нас ставят в такие условия. Может несколько сумбурно, но этот текст я не продумывал, а писал от сердца. Теперь обращение к уважаемому Sverm. Я не буду писать гневные слова, просто Вы ничего не знаете, вот и высказываетесь не владея информацией. Я 15 лет проходил под КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ С ЗВЕЗДОЙ, СЕРПОМ И МОЛОТОМ при Путине, правда навершие было последние 7 лет с двухглавым орлом. Просто знайте это.
Nevrykhan11 M
Новичок

#314 VINNI-POOH » 13.12.2017, 22:06

1. Боевое Знамя воинской части Вооруженных Сил СССР есть символ воинской чести, доблести и славы...
2. Боевое Знамя вручается воинской части по ее сформировании...ВРУЧАЕТСЯ!!! Не сам зделал и раскрасил! Врученное беречь! То, что простыни кровью красили - от безысходности, потому что НАСТОЯЩЕГО не было! И у мавзолея в 45-м немецкие на землю покидали не просто так!
...
4. Боевое Знамя всегда находится со своей частью, а на поле боя - в районе боевых действий части.
5. Весь личный состав части обязан самоотверженно и мужественно защищать Боевое Знамя в бою и не допустить захвата его противником.
При утрате Боевого Знамени командир части и военнослужащие, непосредственно виновные в таком позоре, подлежат суду военного трибунала, а воинская часть - расформированию.

Nevrykhan11,читай последнюю строчку!
Виновные В ТАКОМ позоре! ...РАСФОРМИРОВАНИЮ!!!!!
Мысль уловил? Знамя - овеществленная честь, доблесть и слава! Того, чему посвящена! Знамя части - овеществленная честь!, доблесть! и слава! всех! военнослужащих части! Знамя государства - овеществленная (потрогать можно!) честь, доблесть и слава всех граждан этого государства!
Отсюда вывод - пошел под чужим! знаменем - ПРЕДАТЕЛЬ!
Вашего замполита надо на кол посадить!
Честного человека продать можно.Купить нельзя.
VINNI-POOH M
Новичок
Лояльность: 538 (+605/−67)
С нами: 7 лет 3 месяца

#315 Большой Свин » 13.12.2017, 23:47

В России спортсменов, для меня, больше нет. Как и спорта. Остались только спортивные шоу. Олимпиаду смотреть не собираюсь, что я там не видел, предателей, трусов, или барыг от спорта? Я для себя решил. Спорт в нашей стране умер из-за предательства. Его предали все: спортсмены, функционеры, врачи, депутаты и президент. Ну и все те кто будет пялится в телек, болея за предателей. :te_ma-clo_se:
Большой Свин M
Новичок
Аватара
Лояльность: 741 (+769/−28)
С нами: 5 лет

#316 Nevrykhan11 » 14.12.2017, 00:37

VINNI-POOH, согласен с Вами. Так вот, 5 колец - это ЧУЖОЕ ЗНАМЯ, а КРАСНОЕ - НАШЕ! Уловили мысль? или нет? и эти положения я хорошо знаю. Просто я не могу понять что Вы хотите донести?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
VINNI-POOH, то есть ВЫ предали и ФЛАГ РИ и ФЛАГ СССР и ФЛАГ РСФСР, раз для Вас только один ФЛАГ - триколор РФ? Или Вы не уловили смысл моего посыла?
Nevrykhan11 M
Новичок

#317 tia1957 » 14.12.2017, 08:27

Изображение
tia1957 M
Новичок

#318 tia1957 » 14.12.2017, 11:47

tia1957 писал(а):#317 tia1957 » Сегодня, 08:27
"Будет вам Олимпиада Ах-ха-ха-ха!" :bra_vo:

Делегация Минобороны России прибыла в Северную Корею для участия в первом заседании совместной военной комиссии. Об этом сообщает посольство России в КНДР.

«В соответствии с предварительно достигнутой договоренностью в Пхеньяне проходит первое заседание совместной военной комиссии по рассмотрению хода выполнения Межправительственного соглашения о предотвращении опасной военной деятельности», — говорится в сообщении дипмиссии.
Отмечается, что делегация Минобороны пробудет в Пхеньяне до 16 декабря.

Ранее сообщалось, что в Пхеньян прибыла делегация из Москвы.
https://news.rambler.ru/army/38672786-nazvana-tse ... m_medium=news&utm_content=news
tia1957 M
Новичок

#319 tia1957 » 14.12.2017, 11:56

Изображение
tia1957 M
Новичок

#320 Mardur » 14.12.2017, 13:02

Мнение
ОИ не смотрю вообще (скучно). Вот Церемонию открытия в Сочи посмотрел — да и то, чтобы своими глазами увидеть "отсутствие унитазов в туалетах пятизвёздочных гостиниц на затопленных улицах" :-) . Понравилось настолько, что посмотрел и церемонию закрытия, и очень заценил шутку с пятым кольцом: если бы этот гениальный казус произошёл не в концлагере Путина, проявленное на весь мир великолепное чувство юмора попало бы в анналы олимпийского движения. А так — увы... Поэтому вернулся в мою олимпийскую берлогу и спячку, где и пребываю без всяких сожалений.

Но при этом я не "за" выступление наших спортсменов на грядущих ОИ.
По мне так когда твою страну обижают, то со своими личными делами и амбициями достойный человек может — должен — без обид и сомнений повременить.
Повторю, чтобы было понятно: я вовсе не против — хотят, пусть едут, и флаг тут, если строго официально подходить, вовсе не при чём (почему — сейчас станет понятно); но я и не "за".
Я бы — не поехал.
Но я и не спортсмен :-) .

А теперь о том, почему флаг, вообще-то, если и не не причём, то по крайней мере должен бы быть (цитирую):
"Олимпийская хартия.

Глава 1: Олимпийское движение.

Пункт 6: Олимпийские игры.
Подпункт 6.1:
Олимпийские игры — это соревнования… среди спортсменов, но не среди стран.
(Конец цитаты)
Это — если кто не знает (а, судя по общественному дискурсу, не знает никто) — один из коренных принципов Олимпизма в его современном (не античном) варианте.

Согласно уставу МОК, создание "олимпийской команды", подготовка и утверждение её состава, подача заявки на её участие в МОК и всё, что связано с организацией участия этой команды в ОИ, — всё это прерогатива Национального олимпийского комитета. Который по уставу же в безусловном порядке должен являться полностью независимым от государства и представлять не государство и не страну, а спортсменов страны и их ассоциации, федерации и союзы оных. Единственное, что связывает "олимпийскую команду" со "страной" в строгом соответствии с Уставом МОК, это то, что (цитирую):

1. В Олимпийской хартии слово «страна» означает независимое государство, признанное международным сообществом.

2. Наименование НОК должно соответствовать территориальным границам и традиции его страны и быть утверждённым Исполкомом МОК.
(Конец цитаты. Олимпийская хартия.

Глава 4. Национальные олимпийские комитеты (НОК).

Пункт 30. Страна и наименование НОК)
Также имеет в данном случае принципиальное значение, что (опять цитирую; разбивка моя):
Флаг, эмблема и гимн, принятые НОК для использования в своей деятельности, в к л ю ч а я о л и м п и й с к и е и г р ы , подлежат утверждению Исполкомом МОК
(Конец цитаты. Там же, Пункт 31. Флаг, эмблема и гимн НОК).

То есть если соблюдать букву Олимпийской хартии — а) соревнуются спортсмены, а не страны (Глава 1, Пункт 6.1), и б) за каждую команду целиком отвечает её НОК, целиком же независимый от государства — то спортсмены страны должны в обязательном порядке выступать не под флагом своей страны, а под флагом своего НОК-а (флаг страны они при этом могут нести в дополнение к НОК-овскому, по собственному желанию).
А если их НОК дисквалифицирован, и они в соответствии с Хартией допущены до участия каждый по своей личной заявке в МОК — то под флагом организовавшего их участие МОК-а.

Вывод.

Нейтральный флаг вообще не имеет права на существование в рамках Олимпийского движения, если не строго по букве — запрета на использование нейтрального флага, как впрочем и его определения в Хартии нет — то уж по духу Хартии точно.

Использование национального флага — в строгом соответствии с Хартией — должно носить сугубо факультативный характер. Обязательным — в соответствии с Хартией — и потому в определённых условиях запрещаемым должно быть только использование флага своего НОК-а. Откуда есть и пошла традиция использовать на всех церемониях ОИ (открытия, закрытия, награждения) только национальные флаги команд — а не комбинацию из национального и НОК-овского — непонятно, но очевидно, что в соответствии с Хартией флаг НОК-а должен присутствовать обязательно, а при дисквалификации НОК-а спортсмены должны выступать под флагом МОК — и под своим национальным, если им так захочется.

Возможность дисквалификации с т р а н ы в Олимпийской хартии не упоминается вообще — поскольку с т р à н ы в соответствии с самой же Хартией, на ОИ н е соревнуются, т.е. не участвуют в них — и, соответственно, в Хартии ни у кого, даже у фараоноподобного президента права на отстранение с т р а н ы нет и быть не может.

Если же Президент МОК тем не менее объявляет об отстранении с т р а н ы , то он сам себе подписывает волчий билет на выход, поскольку вопиюще грубо нарушает один из основных, базовых принципов Олимпизма.

О чём с ним в таком случае можно договариваться (оттуда, из-за Луны)? Только о его уходе со своего поста по собственному желанию.

https://www.facebook.com/alexander.bagaev.9/posts/1474371116018701Статья полностью
Mardur
Новичок
Лояльность: 131 (+150/−19)
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Увлечения