Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#101 sigelwar » 22.12.2010, 23:26


Именно из-за таких вот воспоминаний и мыслей выражение обращенного к гостям лица дроу было далеко от доброго и всепрощающего. А больше походило на каменную, совершенную в своем исполнении, явно нечеловеческую маску. Ритуальные маски некоторых африканских племен, поблекли бы при сравнении. Слишком уж уровень «доброты» во взгляде Ссешеса зашкаливал за разумные пределы. А чего вы хотите от дроу и ролевика в одном флаконе. Что у первых, что у вторых при разговоре о женитьбе обычно портится настроение… Сильно...
Впрочем, догадаться по внешнему виду о направленности мыслей дроу в этот момент не мог даже товарищ Иванов, за каким-то лядом в очередной раз направленный руководством в глубины белорусских лесов. Видимо толи для прикрытия, толи за ради умного совета московскому дипломату. Но скорее всего и для того и для другого. В отличие от застывшего и немного струхнувшего, хоть и не показавшего этого, дипломата, Николай сын Антона, если конечно это его настоящее имя и отчество, вспоминал один интересный разговор, непосредственно касавшийся творимого сейчас действа. Начинался он примерно так…

- Ссешес, а вот интересно, у твоего народа такое понятие как дипломатия в ходу?
- Это ты о правилах Высокой речи или о протоколе спрашиваешь? – «Более скучающего тона в ответ на этот, безусловно интересный вопрос просто не возможно было представить. Нет – точно издевается. Зайдем с другого бока.»
- О дипломатическом протоколе. Хотя термин Высокая речь тоже интересует.
- Чей дипломатический протокол тебя интересует? Хумансовский? Дварфийский? Наш? Или сразу хочешь себе мозги светлоэльфийским вынести? Или вот могу рассказать о гоблинском, он самый простой. Если конечно я правильно понимаю под определением дипломатический протокол правила проведения мероприятий и переговоров между Домами? И сразу тогда оговаривай протокол в отношении кого тебя интересует. Он ведь еще и меняется по отношению к хумансовским Домам и к светлоэльфийским и тем более по отношению к гоблинам.
- Давай ваш, по отношению к человеческим Домам. – «Ну с послушаем, судя по тону сейчас он опять на лекцию сорвется,. Хрена лысого он сотник, слишком уж нотки менторские пробиваются постоянно. Такой тон больше с профессурой ассоциируется, а не с солдатнёй. Так что говори милый - говори, а мы послушаем.»
- В том маловероятном случае, когда одному из темноэльфийских Домов, понадобится провести переговоры с домом Rivill? Ссвет! Да я даже не знаю… скорее всего будут использованы правила человеческой дипломатии. Обмен заложниками, конечно же, после проверки чистоты крови и принадлежности к правящему Дому. Или обоюдные клятвы о ненападении во время переговоров на алтаре какого-нибудь из нейтральных, по отношению к обеим сторонам, богов. Но уж очень с человеческими Домами отношения недолговечные. –«Всё то ты знаешь, только вот почему-то не особенно на эту тему распространяешься. А она – тема эта, меня очень-но интересует. »
- А почему недолговечные, неужели так часто нарушаются?
- Да тут такое дело… Все выгоды дипломатических отношений нивелируются быстрым износом механизмов их обеспечения. - «Не прост ты батенька, ой непрост! Как красиво излагает сволочь!» - То буквально лет за двадцать - тридцать правящий дом сменится или лет через сорок - пятьдесят заложник от старости окочурится. Короче, муторно с хумансами дело иметь - вот поэтому длительные дипломатические отношения с человеческими домами и редкость. – «Еще чуть-чуть и я действительно поверю в сказку длительном сроке жизни и о том, что ты моему прадеду в отцы годишься… » - Но всё вышесказанное равно не будет касаться отношений между главами Домов. Переписка между ними подчиняется только правилам Высокой речи, да и то если они пожелают их придерживаться. Но тут я тебе даже если бы хотел не помогу – во первых я и половины правил не помню, а во вторых у тебя есть лишних лет пять на изучение тех огрызков что я помню? Лично я знаю только пару мозгогрызов из «Открытой руки» помнящих все правила, каждому из них наверное под десятое тысячелетие пошло, до сих пор их занятия в академии с ужасом вспоминаю… - «Угу так я и поверил. Ничего, я из тебя информацию хоть по капле, но выдою.»
- Ну а общие моменты в протоколах есть?
«О – встрепенулся…»
- Как не быть. Общие правила касаются вооружения участников дипломатической встречи, использования накопителей и развернутых заклинаний. Также оговаривается количество магов с той и другой стороны. Духи, магические создания и нежить идут отдельным пунктом при подсчете свиты. Количество простых воинов не регламентируется. Ну вот, в общем, и все правила. Нет – у светлых там конечно еще томов пятнадцать уточнений наличествует из разряда «Зависимость тона подштанников младшего конюха делегации от положений звезд и густоты кроны главного меллорна Дома»
-Хм? А почему это количество воинов не регламентируется? – «Действительно, странное уточнение, и надо будет потом про нежить спросить. Тоже очень интересно.»
При этих словах дроу медленно повернул голову и с усталым видом ответил:
- Знаешь, сотней трупов больше – сотней меньше… Разницы в случае чего ведь никакой…
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#102 Uksus » 22.12.2010, 23:45

sigelwar писал(а):разумные пределы. А чего вы хотите от дроу и ролевика в одном флаконе. Что у первых, что у вторых при

1. Лучше заменить на тёмного эльфа.
2. После - ? или ?!

sigelwar писал(а):белорусских лесов. Видимо толи для прикрытия, толи за ради умного совета московскому дипломату.

Раздельно. Оба.

sigelwar писал(а):струхнувшего, хоть и не показавшего этого, дипломата, Николай сын Антона, если конечно это его настоящее имя и отчество,

НастоящИе.

sigelwar писал(а):- Это ты о правилах Высокой речи или о протоколе спрашиваешь? – "Более скучающего тона в ответ на этот, безусловно интересный вопрос просто не возможно было представить. Нет

1. Вместе.
2. Однозначно на фиг!

sigelwar писал(а):простой. Если конечно я правильно понимаю под определением дипломатический протокол правила проведения мероприятий и переговоров между Домами?

В кавычки.

sigelwar писал(а):- Давай ваш, по отношению к человеческим Домам. – "Ну с послушаем, судя по тону сейчас он опять на лекцию сорвется,. Хрена лысого он а не сотник, слишком уж нотки менторские

1. Через дефис.
2. Запятую после - на фиг!
Да, я зануда, я знаю...

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#103 Котозавр » 22.12.2010, 23:58

Леонид, "экзобиологию" сам перепишишь, или ЦэУ кинь на мыло? И это.. я комент на СИ случайно заметил, некогда было туда лазить. И ЕМНИП были планы из "Полевое артефактостроение" сделать меч-кладенец для Иванова :)
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#104 Uksus » 23.12.2010, 00:00

Котозавр писал(а):сделать меч-кладенец для Иванова :)

Называется, подарить то, что на фиг не нужно. Тому, кому дарят.
Да, я зануда, я знаю...

shch M
Новичок
shch M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва, Россия; Филадельфия, США.
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#105 shch » 23.12.2010, 00:04

Именно из-за таких вот воспоминаний и мыслей выражение обращенного к гостям лица дроу было далеко от доброго и всепрощающего. А больше походило на каменную, совершенную в своем исполнении, явно нечеловеческую маску.
...было далеко от доброго и всепрощающего и походило на каменную...

Слишком уж уровень «доброты» во взгляде Ссешеса зашкаливал за разумные пределы.
Лишнее

под определением дипломатический протокол правила проведения мероприятий и переговоров между Домами?
...проведения встреч и переговоров...

Хрена лысого он а не сотник, слишком уж нотки менторские пробиваются постоянно.
Хрена лысого он сотник, слишком уж нотки...

Фамилиары, магические создания и нежить идут отдельным пунктом при подсчете свиты.
Духи, магические создания...
Ссешес по легенде выучил русский при помощи амулета. Вопрос - а много ли в начале сороковых было образованных людей, знающих слово фамилиар? Или Ссешес специально подкидывает лингвистам органов тему для обсуждения?

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#106 sigelwar » 23.12.2010, 00:24

Котозавр писал(а):И ЕМНИП были планы из "Полевое артефактостроение" сделать меч-кладенец для Иванова :)
В 3 книгу :)
Котозавр писал(а):или ЦэУ кинь на мыло?
Оки - завтра с работы. И кстати - батенька вылезайте как-нибудь в аську или скайп чтоль. Потрындеть бы :-):
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#107 Uksus » 23.12.2010, 00:25

shch писал(а):Вопрос - а много ли в начале сороковых было образованных людей, знающих слово фамилиар?

По легенде ГГ выучивал язык у какого-то "книжника". Этот "книжник" как раз и мог знать слово.
Да, я зануда, я знаю...

shch M
Новичок
shch M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Москва, Россия; Филадельфия, США.
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#108 shch » 23.12.2010, 00:34

Uksus писал(а):
shch писал(а):Вопрос - а много ли в начале сороковых было образованных людей, знающих слово фамилиар?

По легенде ГГ выучивал язык у какого-то "книжника". Этот "книжник" как раз и мог знать слово.

То есть Ссешесу можно демонстрировать владение английским и/или французским?

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#109 sigelwar » 23.12.2010, 00:54

shch писал(а):То есть Ссешесу можно демонстрировать владение английским и/или французским?
Угу - свободное владение оными языками среди интеллигенции не было до революции чем-нибудь особо выдающимся.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#110 sigelwar » 23.12.2010, 09:18

shch писал(а):То есть Ссешесу можно демонстрировать владение английским и/или французским?
Но всё же такие вещи лучше не светить, а то паранойя у Иванова зашкалит :)
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Н.Кута M
Новичок
Н.Кута M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Линар
Откуда: Казань
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#111 Н.Кута » 23.12.2010, 12:18

sigelwar писал(а):гимнастерку безо всяких знаков отличия

"гимнастерку безо всяких знаков различия"

Знаки отличия - другое.

Кумро M
Новичок
Аватара
Кумро M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 246 (+264/−18)
Лояльность: 157 (+165/−8)
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Свердловская обл. Нижний Тагил
Отправить личное сообщение Skype

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#112 Кумро » 23.12.2010, 16:55

Продолжение понравилось, а теперь, мне, как милиционеру в анекдоте объясните "медленно, и два раза": кто, куда приехал. Точнее, понятно, что в Пущу, а вот кто, почему и прочие подробности.
Да, вот такой тапок:
sigelwar писал(а):Еще чуть-чуть и я действительно поверю в сказку длительном сроке жизни и о том, что ты моему прадеду в отцы годишься…
Я конечно не эксперт по дипломатии, однако... Вроде бы в этот момент все уже поверили. дипломату всё выдали, действовать приказали. Неужели, его по тридцать три раза будут перепроверять? Или того больше, пока все, кто с Ссешесом встречался не перемрут (т.е. лет эдак через 100-200)?

И, как-то всё мне пока непонятно. Может от того, что быстро читал. Пошёл на второй раз главу перечитывать. :)
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#113 Котозавр » 23.12.2010, 17:37

Андрей сын Андрея получается Громыко :)
Кумро писал(а):Неужели, его по тридцать три раза будут перепроверять?
3333 раза. Слишком необычная и пока непросчитываемая ситуция. Достоверных материалов - гулькин нос, а решения необходимо принимать стратегические.
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#114 Котозавр » 24.12.2010, 16:19

http://wolfschanze.narod.ru/sin.htm
А вот здесь Иванов могпоучаствовать?
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#115 ZLOY_GAD » 24.12.2010, 16:25

Мог но вряд ли.
Не надо умножать сущности.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#116 Котозавр » 24.12.2010, 17:27

скорее как упоминание, чем он занимался до войны, откуда набрался опыта, чтоб подобраться к забору отряда 731, да и легенд мог наслушаться. Если он слушал китайские байки о лисах, :ps_ih:
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#117 Sled » 24.12.2010, 23:55

sigelwar
Читаю 2 книгу с удовольствием, хоть и не большая любительница мира эльфов( во всех его проявлениях). Видимо, интрига повествования затягивает...

Не забываем про орфографию. ZLOY_GAD :mi_ga_et:
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

Троныч
Троныч

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#118 Троныч » 25.12.2010, 01:48

*Мелким тапком по тараканам:
«Ну с послушаем, судя по тону сейчас он опять на лекцию сорвется,. Хрена лысого он сотник, слишком уж нотки менторские пробиваются постоянно. Такой тон больше с профессурой ассоциируется, а не с солдатнёй. Так что говори милый - говори, а мы послушаем
а)"Ну-с.."
б)может лучше изменить на "Ну-с, посмотрим..."? Что бы два раза не повторялось...

ЗЫ. Архи ждём выхода Ваших новых книг). Первая книга в нашем магазине ушла просто на ура!) Как сказали некоторые из наших постоянных покупателей - ув. Автор достоин и обязан стоять в личной библиотеке). :co_ol:

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#119 Bohaets » 25.12.2010, 07:35

О, Автор я никогда - бы не посмел, но Ваше слово:
sigelwar писал(а):Хочу тапков!
закон

У Вас указано:
sigelwar писал(а): Все запасы переворошила, всё пересчитала, а потом уж устроила нам паркохозяйственный день. Так что теперь боль-мень запасы на зиму у нас точно есть…

От простого ворошения и пересчитывания количество запасов никак не может измениться, Для их увеличения необходимы гораздо более энергичные меры. Такие как охота, подобная той которую Ссешес устраивал на оленя или закупка необходимого в соседних деревнях. Разумеется я не знаю всех путей решения этой задачи. Возможность того, что по результатам «ревизии» будут обнаружено дополнительное имущество и продовольствие полностью исключена. Отряд находится на месте недостаточно времени, чтобы обрасти скрытыми резервами и забытыми складами, да и слишком мало людей у Ссешеса, все на виду. Леший также не сможет помочь одеждой и продовольствием, они не так устойчивы к тлену как золото и драгоценные камни. Он конечно в состоянии вырастить что – нибудь съедобное, но на это необходима подготовка и время. Ни того, ни другого у оставшихся не было.
Усилия предпринятые в течение паркохозяйственного дня также не имеют никакого отношения к доставке в отряд каких – либо запасов, поскольку:
ПАРКОВО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДЕНЬ, в ВС СССР специально предусмотренный внутренним распорядком день для осмотра и обслуживания вооружения и военной техники, а также проверки состояния, дооборудования и благоустройства парков, приведения в порядок военных городков и выполнения других работ.
— Плехов А.М. «Словарь военных терминов»

Таже статья 229 Устава внутренней службы ВС РФ гласит:
«Каждую неделю в полку проводится парково-хозяйственный день в целях обслуживания вооружения, военной техники и других материальных средств, дооборудования и благоустройства парков и объектов учебно-материальной базы, приведения в порядок военных городков и производства других работ. В этот же день обычно производится общая уборка всех помещений, а также помывка личного состава в бане.
Кроме того, в целях поддержания вооружения и военной техники в постоянной боевой готовности в полку проводятся парковые дни с привлечением всего личного состава.»
Парково-хозяйственные и парковые дни проводятся по планам, разрабатываемым штабом полка совместно с заместителями командира полка по вооружению и по тылу и утверждаемым командиром полка.
Выписки из планов доводятся до подразделений.
Для руководства работами в парково-хозяйственные дни, в первую очередь по обслуживанию вооружения, военной техники и боеприпасов, в порядке очередности назначается минимальное число офицеров и прапорщиков. Им предоставляется в течение недели день отдыха.»


Следовательно комплекс мер, в результате которых к прибытию Ссешеса отряд был снабжен припасами в количестве достаточном, чтобы провести на острове зиму, нельзя назвать ни ворошением, ни пересчитыванием, ни парко – хозяйственным днём. Я – бы не стал спорить из – за простой терминологии, но обеспечение отряда запасом провизии за столь короткий срок выглядит просто фантастично. Отряду из десяти человек в соответствии с нормами суточного довольствия по основному красноармейскому пайку. на полгода потребуется:
1. Хлеба: 1800кг
2. Муки: 36кг
3. Крупы: 270кг
4. Макарон (вермишели): 18кг
5. Мяса и рыбы: 450кг
6. Жиров: 90кг
7. Овощей: 1350кг
8. Приправ: 7,2кг
9. Соли: 54кг
10. Сахару: 63кг
11. Чаю: 90кг
12. Итого: 4228кг (4,2 тонны продовольствия)
Разумеется старшина не имеет ввиду точное соответствие изысканного продовольствия этому перечню, но нормы питания знает. Очень трудно исключительно с помощью проверки, пересчитывания и помывки :-) изыскать на пустом месте примерно 4 тонны продовольствия. Это сложно даже для Ва Сю. Возможно старшине стоит упомянуть другие мероприятия, которые привели к такому изобилию.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#120 Ayven » 25.12.2010, 08:14

паркохозяйственный день, это то что иногда называется генеральная уборка.... после переучета припасов она их припахала к стирке, уборке, помывки...
а ворошение и пересчитывание привело к точному знанию имеющихся запасов, после которого уже видно чего не хватает, и сколько


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей