Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

Nail M
Администратор
Nail M
Администратор
Возраст: 35
Репутация: 3 (+7/−4)
Лояльность: 16 (+16/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Константин
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#221 Nail » 10.01.2011, 20:22

Наиболее вероятно "оживление" уже популярных богов. Так что у Перуна нет шансов, в отличие от Саваофа. Единственное, что можно сделать - сделать свою церковь, или поменять православную. Кроме того, при правильном подходе, есть все шансы сделать православную доминирущей. Как и христианство вообще. Проще работать, когда есть что-то готовое, а не строить с нуля.
ЗЫ. Про Перуна в то время в то время знали разве что историки
Вдруг из болотного тумана,
на брег, походкою шайтана.
Выходит злобный Паладин.
За что так негра обозвали,
наверно знает, бог один.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#222 asmund_torm » 10.01.2011, 20:26

vorobei писал(а): Вот потому я и говорю, что нужны "жрецы-пропагандисты" с пусть небольшими, но магическими талантами. Дабы не просто слова говорить, а с реальным практическим подтверждением.

Напомню, что в реале СССР был страной "воинствующего атеизма". И вот как раз осенью-зимой 1941-го года эту "воинственность" малость поприжали. Начали "возрождать" РПЦ, открыли кое-какие церкви, закрыли журнал "безбожник" и передали его редакцию с типографией Московской патриархии.

И ничего, "наши бабушки и прабабушки" по этому поводу особо не протестовали.

Тут же предлагается организовать "религию" с реальными богами, которые соответственно на просьбы верующих на самом деле отвечают. При этом подать как "возврат к истокам", в противовес навязанной нашим предкам из-за бугра чуждой религии.

Фикус, повторяю, в том, что магия возрождается. В сочетании с гибелью огромного количества людей это создаёт условия, при которых какие-нибудь "боги" или "высшие демоны" непременно обязаны завестись. И если сей процесс пустить на самотёк, то ХЕЗ кто заведётся, и удастся ли всем СССРом с ними справиться. Почему и предлагается это дело "возглавить": дабы уж раз обязано "завестись", то чтобы завелось максимально благоприятное для "дела социализма"...

Вот примерно так.


Дык вроде я так и пишу.

Если представите план ликвидации христианства в отдельно взятой стране, то можно обсудить....
Но, остальной мир объявит крестовый поход против СССР....
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#223 Sverm » 10.01.2011, 20:29

DarkAlamez писал(а):Если представите план ликвидации христианства в отдельно взятой стране, то можно обсудить....Но, остальной мир объявит крестовый поход против СССР....
Угу, именно это я и имел в виду говоря о реакции церкви.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

kazak M
Новичок
kazak M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 18 (+19/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#225 kazak » 10.01.2011, 22:38

Александр писал(а):Гм.. а почему АО в составе РСФСР? Они же территориально в БССР?
Ничего удивительного, прецеденты были: Крым например, или Калининградская область сейчас.
Я--не любопытный, я--любознательный

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#226 Uksus » 10.01.2011, 22:50

vorobei

Я предупреждал. Предупреждение за нарушение п. 4.8. Правил форума. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#227 Sverm » 10.01.2011, 23:16

Давайте закроем тему религии :adm:
ЗЫ Завтра тут будет автор...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#228 Ольгерт Иванов » 11.01.2011, 03:25

Bohaets писал(а):Я не сомневаюсь в Вашей компетентности, но для повышения моей образованности хотелось - бы знать точный источник этого числа.
В мире, где есть магия в богах нет необходимости. Чудес хватает и без них. По крайней мере нечто подобное я читал у Макс Фрай. Там ГГ с большим трудом объясняет местному персонажу, кто такие боги.

Источник - автор. Появится в сети - уточните. Что касается Макса Фрая... Там своя вселенная, здесь - своя. Не пытайтесь объяснить теплое через зеленое.

vorobei писал(а):Вааще-та... Щас как раз идёт неслабая такая войнушка. Народу вокруг гибнет... как бы это помягче... на несколько порядков больше означенной цифры. Так что как раз всё возможно. А что жертвоприношение не на алтаре под песнопения жрецов -- так то смотря какие боги.

Тот же Перун вполне может в качестве "жертв" принимать убитых в бою врагов. А также и своих, "погибших за свою страну", если очень надо. И другие варианты возможны...

Единственно, что оговаривается еще в ПЕРВОЙ книге - Лешего разбудило именно ПОВЫШЕНИЕ уровня магфона в связи с переходом ГГ плюс жертвоприношение. И никак иначе. Ergo, либо ждать естественного подъема уровня, либо.... (Доктор сказал - рэзать? Рэзать! (с))

И действительно - давайте закроем тему. Мне вот гораздо интереснее аннотация ко второму тому. Какая была бы хороша?

Надеюсь этим постом флуд ограничится? :ad_min_v_duhe:
Sverm
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#229 sigelwar » 11.01.2011, 11:59

Добрый день товарищи! Я еще продолжаю болеть, но уже во всяком случае нахожусь в сознательном состоянии (умудриться подхватить воспаление легких мог наверное только я один :-) )

Потратив энное количество времени на прочтение и анализ вами написанного схватился за голову и понял, что ГГ до вас еще курить и курить (причем явно не табак).

Поэтому вношу сове суровое авторское слово - антропоморфные энергосущности (боги) на Земле скопытились еще при запуске заклинания атлантами (умерли однозначно и с концами!).

Религии возникшие после понижения маг фона не привязанны к каким либо богам и созданы исключительно для достижения высшим жреческим сословием каких любо плюсегов или няшек, ну и задуривания голов церковному стаду (господам верующим на заметку - я по вероисповеданию воинствующий атеист и склоняюсь к мысли, что для образованного человека при уровне интеллекта выше 100 это норма) Поэтому подобные религии в описываемом в книге мире ведет к тому что продуцируемая верующими мана (после того как эти бледнолицие начнут молиться в зоне действия магии) идет в никуда (то есть увеличивает мощность поля источника) и оседает в энергетической оболочке земного шарика. До самозарождения в этой оболочке энергосущности класса "бог обыкновенный" должно пройти даже не сто лет, а гораздо больше. Возможность эволюции и повышения личного могущества для описанных персонажей оставлена мной с запасом.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#230 sigelwar » 11.01.2011, 12:01

ну и новый вариант главы №0 (ко 2 книге)

Глава №0
Как можно вкратце рассказать эту историю? Во-первых, я не знаю, где она начинается. Во-вторых, я не уверен, что она закончилась, и, в-третьих, даже если бы у нее был конец, это ничем не поможет мне, потому что я совсем не понимаю её начало.
Наверное, можно начать историю так: Давным-давно за болотами да за чащей густой жил да поживал дроу. Вида он был незлобивого, да и душегубствовал токмо по душевному призванию, а не по наущению дьявольскому…
Нет, что–то не получается…

Тогда так: Дальнейшая история расскажет тебе, о мой любезный читатель, о проишедших в глубине белорусских лесов событиях пошатнувших мировоззрение и здоровье большого количества людей. Впрочем, главному фигуранту этой истории реакция окружающих всегда была не особенно-то интересна, так как вопрос выживания стоял для него на первом месте. Официальная версия попадания представителя народа иллитири (или как их еще называют – «дроу») на занятую немецкофашисткими оккупантами территорию СССР до сих пор вызывает у историков и представителей иностранных разведок такой вал вопросов, что тут и школьнику станет понятно, что что-то тут не так.
Надеюсь, наполнение текста официальными документами, которыми автор старался закрыть лакуны информации о творящихся вокруг Додревней Пущи (да и в ней самой) делах не сильно вгонит тебя в скуку о читатель. Ведь некоторые из этих документов, несмотря на свой сугубо официальный вид, до такой степени интресны и занимательны, что в описываемом в книге мире за возможность бросить на них хотя бы один взгляд некоторые чрезмерно любопытные личности (не будем называть имена и страны, на которые они работают) отдали бы душу.
Нет – автор ни в коем случае не собирается брать с тебя расписку о неразглашении, о читатель. Но если к тебе придут коллеги товарища Иванова, то автор тут не причем и ссылаться на меня тоже не надо и вообще тебе это всё приснилось.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#231 Uksus » 11.01.2011, 12:14

sigelwar писал(а):Тогда так: Дальнейшая история расскажет тебе, о мой любезный читатель, о проишедших в глубине белорусских лесов событиях

ПроиЗОшедших.

sigelwar писал(а):попадания представителя народа иллитири (или как их еще называют – «дроу») на занятую немецкофашисткими оккупантами территорию СССР

Через дефис.

sigelwar писал(а):иностранных разведок такой вал вопросов, что тут и школьнику станет понятно, что что-то тут не так.

...что и школьнику станет понятно: что-то тут не так! Хммм?

sigelwar писал(а):Но если к тебе придут коллеги товарища Иванова, то автор тут не причем и ссылаться на меня тоже не надо и вообще тебе это всё приснилось.

Ни при чём.
Да, я зануда, я знаю...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#232 Sverm » 11.01.2011, 12:32

sigelwar писал(а):некоторые чрезмерно любопытные личности (не будем называть имена и страны, на которые они работают) отдали бы душу.
А многие и отдали, причем буквально (имена и страны опять же не будем называть)
:-):
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#233 Joss » 11.01.2011, 12:42

А может начать по третьей книге новую ветку?

И что-то стиль в нулевой главе резко поменялся. "А давай я расскажу тебе сказочку"...
Пусть всегда будет Солнце

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#234 sigelwar » 11.01.2011, 12:52

Joss писал(а):"А давай я расскажу тебе сказочку"...
Угу - только вот от некоторых сказочек люди седеют :-):
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Ellestar M
Новичок
Ellestar M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Россия, Москва
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#235 Ellestar » 12.01.2011, 10:49

sigelwar писал(а):Угу - только вот от некоторых сказочек люди седеют :-):
Смена стиля - это интересно для тех, кто "в теме", а всякие левые товарищи читают первые главы и пишут, что стиль фигня, и дальше не читают. http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=10212
Так что советую ещё раз подумать над первыми строчками произведения. Многие читают первые строчки книги (и часто заодно и самые последние), и закрывают её, если не понравилось. А если у вас первые строчки совершенно в другом стиле, чем всё остальное произведение, то вы сами себе подкладываете свинью, т.к. многие не будут читать, ориентируясь именно на них. А кто ими заинтересуется, тому может не понравиться стиль основной книги.
Знание - Сила!

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#236 Joss » 12.01.2011, 12:37

Может начало дать как выдержки/отрывки из документов с нашей и немецкой стороны о событиях в Белоруссии относительно того времени с небольшими вкраплениями событий, виновником которых был ГГ?
Затем вставить имеющийся, слегка подредактированный кусочек главы №0
А потом можно добавить и о "сказочках", которые старые, седые ветераны Вермахта иногда рассказывают своим внукам, когда те хотят услышать по-настоящему страшную сказку.
Кстати Иванов вроде-бы появился только во второй книге и в 0 главе он как-то не смотрится. Так что может заменить его коллег на "компетентных товарищей"?
Пусть всегда будет Солнце

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#237 vorobei » 12.01.2011, 18:37

sigelwar писал(а):До самозарождения в этой оболочке энергосущности класса "бог обыкновенный" должно пройти даже не сто лет, а гораздо больше. Возможность эволюции и повышения личного могущества для описанных персонажей оставлена мной с запасом.

Это хорошо. Но существуют сходные (с точки зрения простого обывателя) по мощности сущности. Тот же "Дух Леса". Пусть он ни в какие пантеоны не входил (что тоже не факт) -- но когда его "леса" простирались от Атлантического до Тихого океана, силы у него было достаточно много.

Если я правильно понимаю, то постепенно его влияние опять распространится на леса всего СССР, где будут запускаться новые источники. Т.е. опять вернёт себе прежний уровень силы.

Но его ГГ б/м контролирует. Но ведь наверняка на столь обширонй территории в состоянии анабиоза "заныкались" и куда менее "безобидные" магические существа. Которые при постепенном запуске всё новых источников тоже могут "воскреснуть".

Это направление предполагается как-то контролировать, прогнозировать или ещё как-то "прикрывать"? Или так и будет пущено на самотёк, т.к. для оживления повествования полезны будут "внезапно" вылезшие всякие разные "фольклёрные элементы"...

Такой вот вопрос, если не трудно.

Lisa-Lotta
Новичок
Lisa-Lotta
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Larisa
Откуда: Серпухов
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#238 Lisa-Lotta » 12.01.2011, 19:26

А не может какую-нибудь "Великую Сущность" занести? Ведь ГГ преобразовал залетный бог, пусть и не слишком сильный.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#239 vorobei » 12.01.2011, 20:46

Lisa-Lotta писал(а):А не может какую-нибудь "Великую Сущность" занести? Ведь ГГ преобразовал залетный бог, пусть и не слишком сильный.

Причём "залётный бог" этот мир уже придумал, как применять: закидывать сюда своих врагов. Каковые из-за полного отсутствия магии постепенно загнутся в страшных мучениях.

И вот он возьмёт и кого-нибудь закинет. А тут - опаньки - стараниями ГГ магия уже есть. И закинутый выживет.

А кто может быть сильным врагом пусть и мелкого, но бога? Правильно, если не другой бог, то по крайней мере иная достаточно сильная магическая сущность. К немагической такие способы борьбы применять как-то ни к чему.

DaER M
Новичок
DaER M
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Поляков Михаил
Откуда: г. Тамбов
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 2)

#240 DaER » 12.01.2011, 23:35

Да нафига вам эти "залетные боги" и "великие сущности" сдались? :nez-nayu:
Тут же предстоит мощная дипломатическая игра Риллинтар VS СССР на фоне Второй мировой. Это ж в сто раз интересней! В этом вся соль книги.


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей