Отыгрывать эльфа непросто (книга 3)

Описание: Любитель отыгрышей и розыгрышей, повелитель леших и многохвостых лис, человек с тёмноэльфийским чувством юмора... И прочая, и прочая, и прочая... Попадая на остров, прикрывается ником sigelwar

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 3)

#661 Uksus » 05.02.2013, 12:11

Да я-то понимаю, но супротив рожна (т.е. авторского произвола) не попрёшь... :ne_vi_del:
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Отыгрывать эльфа непросто (книга 3)

#662 Ольгерт Иванов » 05.02.2013, 12:22

Подождём авторского решения.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

shadow
Новичок
shadow
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Сакнт-Петербург
Отправить личное сообщение

#663 shadow » 12.02.2013, 10:16

Критиковать хорошооо.. А вы предложите свой вариант развития ситуации. С выдержкой заданных параметров: наличие разговора, обвинение (кстати, вполне возможен и вариант обвинения Ссешесом старшины, тут уже мелькала похожая мысль), экскурс в историю дроу сравнительно с rivvil. Ну и, как результат, обещание "не запятнать чести" - сиречь "не бросить" и "отомстить".

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#664 Лукич Самарский » 12.02.2013, 15:33

Тогда, может быть, имеет смысл, даже принимая во внимание Авторский Произвол (великий и ужасный), смиренно просить автора слегка подрихтовать отрывок, сместив акценты как-нибудь так:

Почти месяц назад. Через пару часов после налета немецкой авиации. Слепое ответвление пустынного коридора третьего, самого глубокого уровня.
-Ну и какого ляда? – от взгляда старшины можно было прикуривать, а тихим шепотом который вырывался из его горла при желании обрабатывать камни. – Ты что творишь? Ты вообще понимаешь, что там далеко не дураки сидят и все твои игрульки видны на просвет только так? Эвакуироваться надо было еще летом, а не играть тут в свои песочницы! Мне-то старому бобылю черт с ним уже ничего не надо, а вот девчушку и ребят подставил ты знатно.
Прервавшийся на очередной глубокий вдох Валерий Сергеевич, обреченно махнул рукой. – Да что там теперь жалеть! Думаешь, Москва теперь вот это просто так оставит?
Старшину несло… так как может нести только прошедшего по краю смертельно опасности человека перед которым на мгновение открылась вся незавидная подноготная и размер пропасти от падения в которую уже не удастся отвертеться каким бы хитрым винтом не вооружались бы окружающие. Напряженным голосом он продолжил:
-Тебе сука девку с мальцом не жалко?! Уселся тут лясы точить да перед этими мудаками гопака плясать. – Уже не обращая внимание на окружающее, старшина резал правду матку во всех направлениях и с каждым высказанным обвинением все больше распалялся. – Да какой к ебеням! Триста лет тебе в качель да с прогибом! Ведешь себя как баба какая, обновки он тут делать принялся… Дворец ему приспичило... Блядь, да ты подумал, что тут будет, когда сюда каратели дойдут? Это же не тебя тут суку разложат и по кругу пустят! Ты же ведь весь чистенький у нас. Царек местный бля!
Окончательно сорвавшийся на крик старшина одним слитным движением рывком поднял за грудки стоящего перед ним дроу и попытался встряхнуть, пытаясь добраться до прячущихся за этими бесстыжими красными буркалами мозгов.
Трудно, да что там - почти невозможно, осадить осатаневшего собеседника не повышая голоса (обывателю, живущему в тепле и покое, такое и представить-то немыслимо) но, тем не менее, свистящий шёпот дроу ударил тяжелее раската грома:
- С-старшина-а, смир-р-рно!
Руки Дроконова сами, по въевшейся годами привычке, метнулись к швам форменных брюк, отпустив чужой воротник, рот закрылся, а глаза оторопело уставились на ладонь командира, рубящую воздух в такт его словам:

-А теперь ты меня посхлушшай rivvil. Орать ты у мехня на пещерных схлизней будешшь! Если останется чем. – голос медленно сгибающего по одному пальцы дроу был тих и можно сказать безжизнен. Как может быть безжизненно наполненное ледяной шугой замерзающее озеро. – Вы как dalharen больше заботящиеся о своей нежной коше чем о выживании вида в целом . Безопасность, эвакуация! Да где ты был… тебе приходилось пускать собственных детей на мясо, чтобы оставшиеся в живых воины могли держать в руках оружие после многодневной осады.
Палец…
-Нет? Не пытайся запугать меня хуманс делами в которых ты ничего не понимаешь. Ты просто физически не понимаешь и не можешь понять, что такое существовать в зоне безмагии когда каждый глоток воздуха, каждый судорожный вздох, выворачивает твои внутренности.
Палец…
- Даже не так – саму твою душу, выдирая по капле по клочку окружающие ядро отростки энергооболочки. Тебя когда-нибудь ели заживо хуманс? Иди – беги отсюда, уже через пару дней можешь забирать из коконов учеников, они выдержат марш. Выдержат или умрут.
Палец…
-Руководство? Руководство отправленными на закланье смертниками? Вот твое руководство – практически незаметный кивок в сторону поверхности, и мерное, не прекращающееся движение маятника постепенно сжимающейся руки. – Обращайся! Ты думаешь, твой дом отказался от эфемерной власти над еще одним десятком смертников и передал ваши клятвы верности? Ты действительно так думаешь неразумный rivvil? Вы все, заигрывающие с непонятными вам вещами хоть на одно мгновение вы подумали, что стоит на кону?
Палец…
-L'alurl abbil Zhah dosstan! Дедушка Леший, трясущийся над своими ростками. Каково защищать от проникновения, заметать следы и уничтожать вражеские диверсионные отряды день за днем, ночь за ночью, лишь бы только не пострадали посадки и источник. Ведь вам это не интересно. Вы ведь заняты своими играми! Вы хотите уйти, бежать из этого страшного места в котором с небес падает смерть. Бегите! Я не задерживаю. Вы и ваш Дом уже хорошо умеете бегать… По своей земле…
Крошащийся от сдерживаемой ярости голос, безжизненным мертвым речитативом роняющий слово за словом. Камешки один за одним канущие в укутанных тьмой глубинах.
- Гордость и честь, что вам до этого? Что будет если…Ответь мне rivvil - что будет, если дух этого места воспылает ненавистью к живущим. Вы слишком долго верили только сказкам. Слишком давно. Вы и ваш Дом можете только брать… брать и ничего не давать взамен.
Покосившись на свой, крепко сжатый наконец-то кулак, дроу кривовато улыбнулся и, расслабив руку, произнес:
-Не беспокойся Валерий сын Сергея, я не запятнаю своей чести и чести доверившихся мне. Вольно.



P.s. Что-то на обновлённом форуме совсем плохо с цитатами стало (почему-то не удалось указать НИК автора и пришлось цитировать обезличенно). Или это только у меня такой глюк?

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#665 Ольгерт Иванов » 14.02.2013, 11:50

Неплохо))) Только откуда у старшины четыре руки?)) (Одними за горло хватает, другие по швам тянет)
А если серьезно... для дроу малореально рявкнуть земную команду, а наш соотечественник - не сообразит.
В любом случае - РЕЗКО переключить внимание старшины (вплоть до тычка под ребра - чтоб воздух ловил, а не эльфей домогался). И только после этого - взять контроль. БЕЗ болтовни. И не гарантированно, что шагистика сработает (слишком подраспустился старшина за прошедшие месяцы) - разве что сотник выйдет наружу ПОЛНОСТЬЮ. Потом - НИКАКИХ оправданий. Приказ. Да, с пояснениями, чтоб маневр понимали... но ПРИКАЗ. Иначе... сожрут.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Randy M
Новичок
Randy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 63 (+81/−18)
Лояльность: 122 (+126/−4)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.12.2012
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Откуда: CCCP
Отправить личное сообщение ICQ

#666 Randy » 15.02.2013, 10:04

В обсуждаемом куске, безусловно, интересная инфа - но подается или не тому, или не так.
Образ Дроконова рельефнее, живее, не становится, расслабившийся на чудесах старшина закатывает истерики сотнику, а тот оправдывается, с горечью послезнания попаденца, перед обделавшимся пушечным мясом.
Я бы, личным Авторским произволом, старшину банально демонстративно казнил, и коротко Ваське рассказал про "пускать собственных детей на мясо", пацану - про честь и гордость, а остальным - про возможность "валить к родному "Дому", который хорошо и быстро бегает.
Не лидер здесь Сашка получается, чудо-юдо примитивное, мямля. Васька бы губки поджала.

Bohaets 24.01.2013 прекрасно ответил, а ЧТО собственно, экстраординарного произошло? Чего орать, то?
:men:

planer-ta M
Новичок
planer-ta M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 211 (+215/−4)
Лояльность: 893 (+900/−7)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.02.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: михаил
Откуда: ПМР
Отправить личное сообщение

#667 planer-ta » 04.04.2013, 16:48

Народ,возможно я пропустил!Но автор писал о трёх магических созданиях,заснувших в пуще,1:Леший.2:Кицуне.Кто третий?
задумчиво почесываю маковку монтировкой...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#668 Ольгерт Иванов » 09.04.2013, 10:18

Сами не знаем. Автор пока скрывает.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Cherdak13 F
Новичок
Cherdak13 F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 18 (+20/−2)
Лояльность: 97 (+97/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ирина
Откуда: г. Северодвинск
Отправить личное сообщение

#669 Cherdak13 » 15.04.2013, 22:18

Почитала новенькое - так "это же просто праздник какой-то"!(с) Карабас-Барабас (Этуш), к/ф "Приключения Буратино" :bra_vo: Вот только реакции на происходящее кицуне пока нет... Но, может быть, это пока еще впереди. Любопытно, какие могли необычные способности приобрести раненные, лечившиеся в коконах?
Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#670 Ayven » 16.04.2013, 00:48

Cherdak13, Новенькое???

Cherdak13 F
Новичок
Cherdak13 F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 18 (+20/−2)
Лояльность: 97 (+97/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ирина
Откуда: г. Северодвинск
Отправить личное сообщение

#671 Cherdak13 » 09.06.2013, 20:12

Не... это я девятую главу книги третьей дочитала... Там, где в Москву улетели детекторы по поиску магически одаренных товарищей... :smu:sche_nie: С тех пор вроде бы как еще ничего нового нету?
Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

Little M
Новичок
Little M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 106 (+106/−0)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Яков
Откуда: Израиль, Афула
Отправить личное сообщение

#672 Little » 02.08.2013, 10:46

С днем рожденья автора (что-ли)!

Mihail_01 M
Новичок
Mihail_01 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 4 (+6/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Украина, Киев
Skype

#673 Mihail_01 » 09.10.2013, 15:51

что на самлибе что тут продолжения давно не было( с автором все впорядке?

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#674 Ayven » 15.10.2013, 04:42

я ему на мыло писал... тишина...

Видящий суть
Новичок
Видящий суть
Новичок
Репутация: 2363 (+2715/−352)
Лояльность: 3010 (+3757/−747)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 02.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Валерий
Откуда: москва
Отправить личное сообщение

#675 Видящий суть » 26.10.2013, 12:19

Уважаемая администрация форума! А у Вас есть информация о возможности продолжения 3-го эльфа? Может Л. Кондратьев в беде?

sigelwar M
Автор темы, Администратор
sigelwar M
Автор темы, Администратор
Возраст: 44
Репутация: 217 (+217/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Леонид
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#676 sigelwar » 28.10.2013, 21:11

Дорогие читатели и форумчане - Вернулся. Пишу. Постараюсь вскоре порадовать продой эльфа. С уважением, Леонид.
Лучший метод ассимиляции - геноцид.

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#677 Sled » 28.10.2013, 21:39

sigelwar писал(а):Вернулся. Пишу.
Ну наконец-то!!!!!! :son-ce:
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#678 ZLOY_GAD » 28.10.2013, 21:41

Sled,
Маш а за флуд, по попе.
:adm:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Sled F
Новичок
Sled F
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 275 (+294/−19)
Лояльность: 280 (+346/−66)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Мария
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#679 Sled » 28.10.2013, 22:30

ZLOY_GAD писал(а):Sled,
Маш а за флуд, по попе.
Признаю свою ошибку.... Приношу извинения... :ny_tik:
Лязг танковых гусениц известил Европу,что русские пришли каяться и вряд ли, на этот раз, согласятся уйти не прощёнными...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#680 Ольгерт Иванов » 30.10.2013, 06:01

С возвращением. :-): Продолжаю, однако, настаивать, что последний эпизод нуждается в ОЧЕНЬ жесткой корректировке (если не переписывании)
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Кондратьев Леонид»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей