Как готовить войска к войне или ну его нах

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Как готовить войска к войне или ну его нах

#41 Uksus » 06.03.2012, 17:23

А всё сразу, строго говоря, и не получится. Военной академии, как я понимаю, в стране нет? Только военные училища?
Да, я зануда, я знаю...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Как готовить войска к войне или ну его нах

#42 mahury » 06.03.2012, 17:25

угу. да и немалую часть офицеров будут готовить на свежесозданных военных кафедрах при вузах и техникумах.
+ часть курсантов отправить для подготовки в другие страны типа россии, кубы и так далее.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Как готовить войска к войне или ну его нах

#43 Uksus » 06.03.2012, 17:39

mahury писал(а): да и немалую часть офицеров будут готовить на свежесозданных военных кафедрах при вузах и техникумах.

Неэффективно. Таких вот "ахвицеров" в войсках не просто так пиджаками называют. Вообще, младшие офицеры - не проблема. В крайнем случае справятся выпускники трёхмесячных курсов. Особенно если на эти курсы набирать отслуживших срочную (если система комплектования в мирное время - контрактная, то отслуживших хотя бы 1 контракт). А вот начиная с полкового уровня - стажёры. К каждому штабнику приставлять стажёра, и пусть учатся основам те же 3 месяца, после чего идут в новые части (укомплектованные пусть даже по штатам мирного времени) и набивают уже свои шишки.

Заодно верховное командование будет с увеличением количества частей постепенно учиться командовать более крупными соединениями.

Что касается послать на обучение к большим братьям - это только для старших офицеров. Но, опять же, кроме теории им там ничего не дадут. Опыта самостоятельного командования у них не будет.

В общем, получается примерно формирование новой армии каждые 3-4 месяца. Это на начальном этапе. Т.е. в 1й год - +2-3 новых армии. А потом уже и быстрее.
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей