Фактическая боеспособность европы

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#21 asmund_torm » 06.07.2011, 14:05

шифер писал(а):
Вы забыли добавить "и большое численное превосходство".Тогда да,узнаю на своей шкуре.Насколько я помню,прибалтийские националисты приобрели известность как каратели,а не солдаты.Те же "лесные братья" предпочитали грабить своих , а не "бороться с режимом".Кстати,на Западной Украине нац. "провоевали" до конца 50-х,
никто не знает когда придавили "лесных братьев"?
Зачем в современной войне численное превосходство? Достаточно раздавляющего технического превосходства.... К тому же, карателям вообще не нужно численное превосходство.
Что касается "лесных братьев", то особо упёртые скрывались по лесам и после 50-х. Но, то были единицы, основную массу советская власть помиловала... На свою голову.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#22 Шифер » 06.07.2011, 14:19

Зачем в современной войне численное превосходство?
В войне-согласен.Немаловажно так-же воля к победе и готовность защищать Родину (высокопарно,понимаю,но так и есть).Но у данных "товарищей" просто закон джунглей,а в них численность стаи имеет большое значение (впрочем,это только мое мнение)
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Cherdak13 F
Новичок
Cherdak13 F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 18 (+20/−2)
Лояльность: 97 (+97/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ирина
Откуда: г. Северодвинск
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#23 Cherdak13 » 06.07.2011, 18:38

У нас - небывалое дело - уже вот второй месяц отправляют молодых ребят в армию!!! Раньше весенне-летний призыв "закруглялся" в городе где-то в 20-х числах июня... :du_ma_et:
Ой, что-то мне странно как-то. Неужели, действительно, из вузов позабирали? К чему бы это?
Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

Мряв
Автор темы, Новичок
Мряв
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#24 Мряв » 06.07.2011, 19:07

Cherdak13 писал(а):Раньше весенне-летний призыв "закруглялся" в городе где-то в 20-х числах
В связи с постановлением гауляйтора правительства, забор населения в рабство в армию продлен и теперь весенний плавно переходит в осенний. :-(
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Cherdak13 F
Новичок
Cherdak13 F
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 18 (+20/−2)
Лояльность: 97 (+97/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ирина
Откуда: г. Северодвинск
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#25 Cherdak13 » 06.07.2011, 19:53

Ну, спасибо Мряв, разъяснил положение с призывом у нас. Интересно - а как в этом отношении обстоят дела в Европе? :smu:sche_nie:
Я - наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки

Мряв
Автор темы, Новичок
Мряв
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#26 Мряв » 06.07.2011, 20:03

Cherdak13 писал(а):обстоят дела в Европе
На украине (я не про Украину). Так вот, на украине европов, в латвии (или литве. хрен редьки не слаще), забирают на год. "Засланец" рассказывал, что ничему шибко там не научили, но маразма, мудизма и прочих гадостей меньше чем в нашей двуглавознаменной, ну и пострелять дали. Так что автомат он видел, стрелял и даже смазать сумеет.

В швейцарии раньше практиковалась "партизанщина". Сейчас оружие у населения активно отбирают.

У остальных, в основном, наемники.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Фактическая боеспособность европы

#27 Uksus » 06.07.2011, 20:08

Мой отец (старший офицер), когда ему предложили взять меня для прохождения срочной в свою часть, сказал так: "Мне любимчики на х...й не нужны". Я на него НЕ обиделся тогда и НЕ обижаюсь сейчас.

И я НЕ понимаю тех, кто НЕ желает защищать свою страну. И буду банить НЕсогласных с моим мнением. Просто так. Проявляя самодурство. :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Кумро M
Новичок
Аватара
Кумро M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 246 (+264/−18)
Лояльность: 157 (+165/−8)
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Свердловская обл. Нижний Тагил
Отправить личное сообщение Skype

Re: Фактическая боеспособность европы

#28 Кумро » 06.07.2011, 20:38

Под угрозой бана:
- все мы, по сути, вносим свой вклад в защиту нашей Родины: и военные и гражданские. Кто-то больше, кто-то меньше.

А, что до боеспособности Европы, то читал на каком-то сайте, что тенденция к наёмному войску Европу до добра не доведёт. У Швеции или Норвегии призывная армия была больше и сильнее армии наёмной. Если продолжить мысль, то история движется по кругу: всё, как и тысячу лет назад, как только наёмники понесут слишком большие потери, то война тут же прекратиться. Слишком большие волнения будут в европейском обществе. Особенно, если больших и ярких успехов не будет.
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#29 Гурман » 06.07.2011, 22:28

А нужна ли европам большая армия?
После ВМВ на своих территориях они не воевали. Все военные конфликты возникали на территориях бывшего соц. лагеря. Оккупационных войск не было, наши бывшие союзники сами легли под новых хозяев. Самые крупные боевые действия были на территории Югославии, а там, в основном, воевали между собой. А всякие пресловутые миротворцы бомбили непокорных с аэродромов расположенных далеко от ТВД . Участие европейских войск в Ираке и Афганистане очень условное, не столько военное сколько политическое. Можно еще вспомнить Фолклендские острова, где наглы без особого напряжения раскатали Аргентину, а также Францию с Иностранным легионом, который бдит интересы страны, в основном в Африке.
Так что в нынешних условиях Европе воевать особо не приходится. Вряд ли они полезут в Россию военными методами, пока существует ядрен-батон. А вот экономическими методами душат не стесняясь.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Vegan
Новичок
Vegan
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: андрей
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#30 Vegan » 07.07.2011, 07:29

Uksus защищать родину нужно.
Но ИМХО призыв в таком виде как он есть даром не нужен, пустой перевод ресурсов: если призывать, то минимум на два года, а лутше на три.
Россию столько раз уже хоронили, и так активно продолжают делать это сейчас, что она просто обязана быть вечной.

Мряв
Автор темы, Новичок
Мряв
Автор темы, Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#31 Мряв » 07.07.2011, 07:45

Uksus писал(а):И я НЕ понимаю тех, кто НЕ желает защищать свою страну
У нас хорошая страна, но ху... хреновое государство. Государство это "компания", которая за ресурсы предоставляемые населением, обеспечивает этому населению услуги. Это и поддержание законности (не взирая на половые/расовые/видовые/религиозные отличия) и обеспечение безопасности от других, подобных "компаний". Все лица это обеспечивающие, получают доп.паек и доп.ресурсы.
(Недавно один высокопоставленный пид… козел из прокуратуры, подавил личным мерсом детишек… и ему абсолютно ничего не было. Наша же "компания" нас же и гнобит. А конституция один в один повторяет такую у любого другого оккупированного государства.)
(Подобных зарегестрированных случаев 7855, отчетный период с 96..09)
Так вот. Все лица этой самой "компании" заняты беспределом и попилом. Военные, которые еще не скурвились, реально не в состоянии прокормить семьи…
Отсюда вопрос: Патриот будет защищать такое государство? Или он должен предварительно зачистить и провести контроль этого самого государства, на благо страны?

P.S. Всем труды Гумилева в руки, а тему закрыть.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#32 asmund_torm » 07.07.2011, 13:40

шифер писал(а):
Немаловажно так-же воля к победе и готовность защищать Родину (высокопарно,понимаю,но так и есть).Но у данных "товарищей" просто закон джунглей,а в них численность стаи имеет большое значение (впрочем,это только мое мнение)
Не совсем понятно, кого Вы называете "товарищами" и "стаей".... В зависимости от места жительства и национальности подобными терминами можно обозвать любого землянина...
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Фактическая боеспособность европы

#33 asmund_torm » 07.07.2011, 13:44

Мряв писал(а):
Cherdak13 писал(а):обстоят дела в Европе
На украине (я не про Украину). Так вот, на украине европов, в латвии (или литве. хрен редьки не слаще), забирают на год. "Засланец" рассказывал, что ничему шибко там не научили, но маразма, мудизма и прочих гадостей меньше чем в нашей двуглавознаменной, ну и пострелять дали. Так что автомат он видел, стрелял и даже смазать сумеет.

В швейцарии раньше практиковалась "партизанщина". Сейчас оружие у населения активно отбирают.

У остальных, в основном, наемники.
В Латвии уже давно нет призыва. Армия стала профессиональной. Так выгоднее делить бабло, да и путешествовать в Афганы и Ираки тоже....

Совсем недавно читал про Швейцарию прямо противоположное - там активно раздают оружие: ты тока бери, гражданин, бери.... На те автомат, пулемёт, а граник не возьмёшь? :-):
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей