Советская Империя. Состав, политика и прочее.

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Хрюрь
Новичок
Хрюрь
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#161 Хрюрь » 29.01.2012, 16:03

Кшетуский писал(а):Разница в том, что я тоже вижу это и мне это не нравится.
Замечательно, но причем тут Союз? Помнишь пустые полки, да, было, но ограничено по времени. Союз убили, в тихую, искусственно создавая дефицит. Ты в этом нас хочешь упрекнуть? Так мы долг, Родине, отдавали тогда, и ты живешь сейчас благодаря этому...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#162 Sverm » 29.01.2012, 16:07

Кшетуский писал(а): Тяжело взять нынешнюю страну и написать альтернативку про неё?
А вы думаете что наша Родина сможет пережить еще одну Великую чистку? Другой альтернативы без полного стирания сознания большинству современного населения я не вижу... :ne_vi_del:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#163 Кшетуский » 29.01.2012, 16:12

Sverm писал(а):Гы, потому, что народ очень грамотно развели (итоги референдума... а кому они нах интересны) на свободу и двадцать сортов колбасы ...

Не, мне интересны причины более глубоко характера, к примеру как такой навоз как шеварнадзе или горби(к) попали к власти. Почему не нашлось более достойного человека как товарищ кукуруза. Почему мы сели на нефтянную иглу? Почему об возможных хреновых вариантах никто не подумал?
Почему в привычку вошло врать даже тогда, когда врать не следовало?

Sverm писал(а):Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (С) цены в "Березке" были вполне умеренны, правда купить там что-то можно было за СКВ, "чеки" или "боны".
согласен, я не видел что это такое. только зачем тогда такой магазин где чел не может купить что ему приглянулось? И то по блату.

Хрюрь писал(а):Так мы долг, Родине, отдавали тогда, и ты живешь сейчас благодаря этому...
:zvez_ochki:
Технический нокаут. :ps_ih:

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#164 Кшетуский » 29.01.2012, 16:18

Sverm писал(а):А вы думаете что наша Родина сможет пережить еще одну Великую чистку? Другой альтернативы без полного стирания сознания большинству современного населения я не вижу...

Лишь бы к стенке ставить...
Есть вообще то куча современных технологий, как убить репутацию человека даже в глазах имбецила. Надо пойти почитать чем нынешние ревволюцинеры и спецслужбы оперируют и вернуться...

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#165 Кшетуский » 29.01.2012, 16:23

Хрюрь писал(а):Так мы долг, Родине, отдавали тогда, и ты живешь сейчас благодаря этому...
Свой долг Родине отдал в году 2008-2009, выл в карауле вместе волками в Забайкальском крае. :ti_pa:

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#166 asmund_torm » 29.01.2012, 16:32

Кшетуский писал(а):
Sverm писал(а):А вы думаете что наша Родина сможет пережить еще одну Великую чистку? Другой альтернативы без полного стирания сознания большинству современного населения я не вижу...

Лишь бы к стенке ставить...
Есть вообще то куча современных технологий, как убить репутацию человека даже в глазах имбецила. Надо пойти почитать чем нынешние ревволюцинеры и спецслужбы оперируют и вернуться...

Вы, это... Не применяйте потом здесь то, что найдёте... :du_el: А то убитые репутации появятся. :ts_ss:
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#167 Sverm » 29.01.2012, 16:47

Кшетуский писал(а):Лишь бы к стенке ставить...
Можно и к станку. Но ведь не смогут :-( Просто же кормить дармоедов... Так и ща кормим, ну и зачем менять? Им может будет и хуже, но вот всем остальным, лучше точно не будет.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#168 vorobei » 29.01.2012, 16:49

Кшетуский писал(а):Мы тоже видим и развал и убийства и всё дерьмо что есть сейчас.И жрать мы это не хотим.Но вместо того, чтобы обсуждать как нам ВЫЛЕЗТИ из этого и снова стать Союзом, занимаемся реваншизмом.
Просто, чтобы вылезти, надо как минимум определиться. Где верх, а где низ. Иначе будем оказываться в той самой субстанции всё глубже и глубже.

Следовательно, надо как минимум определиться, каким путём и почему мы в эту субстанцию влезли. Раз уж "просто вылезти" не получается, только глубже увязаем...

И тем более не надо при этом опираться на то, что нам вещают продажные средства массовой ДЕЗинформации. А про те самые "пустые полки" нам вопят на каждом шагу. Потому я и говорю, что не надо [censored] -- я там жил. И "пустых полок при социализме" в упор не наблюдал никогда и нигде. Они появились при "катастройке". Именно вызывающе-пустые, очень высокий "зрительный эффект".

И, что характерно, эти полки МГНОВЕННО наполнились, стоило только объявить о "либерализации цен". Тут же. Товары, которые их наполнили, не могли не только что за это время произвести -- даже просто привезти не успели бы. То есть они всё это время лежали тут же рядом, недалеко от полок. Я достаточно доступно излагаю?

Так что применительно к "альтернативке", которую мы вроде как обсуждаем -- вполне можно на основе "послезнания" такого просто не допустить.

А вот применительно к реальной жизни, куда мы все вляпались -- тут вопрос сложнее. И, к сожалению, столь же доступного способа его решения я не знаю. Увы мне, увы...

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#169 Кшетуский » 29.01.2012, 16:52

Sverm писал(а):Им может будет и хуже, но вот всем остальным, лучше точно не будет.
Нее, как к Сталину лезть с ноутом, так это все мигом. Как из нынешнего положения снова стать хотя бы полуполюсом, так это все исчезли. Товарищи, глаза боятся руки делают - переименовываем название темы в Строим Светлую Социалистическую Россию и вперёд! :co_ol:

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#170 Кшетуский » 29.01.2012, 16:53

vorobei писал(а):Они появились при "катастройке". Именно вызывающе-пустые, очень высокий "зрительный эффект".
Дело в том что я жил как раз в катастройку, чо поделать...

Li013 M
Автор темы, Новичок
Li013 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#171 Li013 » 29.01.2012, 17:01

Кшетуский писал(а):переименовываем название темы в Строим Светлую Социалистическую Россию и вперёд
Создайте свою тему и там командуйте.

Кшетуский писал(а):стать хотя бы полуполюсом, так это все исчезли.
Для этого нужно как минимум объединить 2 млн. человек. Проблема в том, что это должны быть пассионарии. И они должны быть организованы хотя бы на уроне ВКП(б). Есть предложения как их найти и какой идеей объединить.
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#172 Sverm » 29.01.2012, 17:01

vorobei ППКС
Кшетуский писал(а):Нее, как к Сталину лезть с ноутом, так это все мигом. Как из нынешнего положения снова стать хотя бы полуполюсом, так это все исчезли.
Так пишут и такое, в жанре фентези ищите...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#173 vorobei » 29.01.2012, 17:04

Кшетуский писал(а):Дело в том что я жил как раз в катастройку, чо поделать...
Так потому тут все дружно и пытаются объяснить, что это к СССР никакого отношения не имеет. Это работа "убийц СССР", и ныне "правящих бал" и обеспечивающих нас той самой инстанцией, из которой нам так хочется когда-нибудь всё же вылезти...

А то Вы почему то считаете именно это - главным качеством СССР...

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#174 Кшетуский » 29.01.2012, 17:17

vorobei писал(а):А то Вы почему то считаете именно это - главным качеством СССР...
Я не считаю главным качеством СССР пустые полки! Блин, я понял уже что мне неповезло родиться в это время! НЕСЧИТАЮ что СССР был чем-то страшным, я знаю (и давно знаю) что при СССР простому человеку было лучше. Но почему тут все снова оглядываются раз за разом назад-то! Я хочу понять - ЧТО нам мешает создать Советскую Империю в году этак 2050 или 2100-м?

Sverm писал(а):vorobei ППКСКшетуский писал(а):Нее, как к Сталину лезть с ноутом, так это все мигом. Как из нынешнего положения снова стать хотя бы полуполюсом, так это все исчезли. Так пишут и такое, в жанре фентези ищите...
Вот почему альтернативное будующее это по вашим словам - фентези и фантастика, а АИ с попаданцами это серьёзная и верная тема?

Li013 писал(а):Для этого нужно как минимум объединить 2 млн. человек. Проблема в том, что это должны быть пассионарии. И они должны быть организованы хотя бы на уроне ВКП(б). Есть предложения как их найти и какой идеей объединить.

Вот, уже есть от чего отталкиваться! Что мешает то? Нас много, кто видит ху из ху и просто не знает кому верить.

К примеру начать работу среди молодёжи. Чисто на уровне улиц, вбрасывать в общество, молодым, через социальные сети далее идею малых добрых дел - хотя бы те же заповеди - не воруй, не лги, уважай старших. Затем от этого отталкиваться дальше в своей работе. Как раньше идея ревволюции будоражила умы молодых студентов а Российской Империи так же и тут.
(гм, сумбурно выразил мысль, надо подругому как то...)

Хрюрь
Новичок
Хрюрь
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#175 Хрюрь » 29.01.2012, 17:26

Кшетуский писал(а):ЧТО нам мешает создать Советскую Империю в году этак 2050 или 2100-м?
Да не будет русского народа к этому моменту. А из "трудолюбивых" получим лишь то, о чем мечтала Тетчер - 30 миллионов на обслуживание трубы

Кшетуский
Кшетуский

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#176 Кшетуский » 29.01.2012, 17:32

Хрюрь писал(а):Да не будет русского народа к этому моменту. А из "трудолюбивых" получим лишь то, о чем мечтала Тетчер - 30 миллионов на обслуживание трубы

О б...я. И я ещё после этого редиска :ad_min_v_duhe:

Железная Леди повезло что она вообще в маразм впала, а то бы инфакрт хватил от того что с Её страной стало. :hi_hi_hi:

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#177 asmund_torm » 29.01.2012, 17:41

Так! Не ссориться!
И в 2050, и в 2100 будут русские.
Пока мы думаем и говорим по-русски - мы есть, и мы будем! Врагам на зло.
Вон, в латышовии, 20 лет изводили русских, и в конечном итоге землю своей собственной титульную нацию шведам и мвфам продали и заложили. А русские - крепкий народ, нас так просто не возьмёшь.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Хрюрь
Новичок
Хрюрь
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#178 Хрюрь » 29.01.2012, 17:48

asmund_torm писал(а): 20 лет изводили русских
Не смешно, школ прибалтам понаделали, языку их учили, наконец научили туалетом пользоваться, а не срать где попало...

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#179 asmund_torm » 29.01.2012, 18:08

Хрюрь писал(а):
asmund_torm писал(а): 20 лет изводили русских
Не смешно, школ прибалтам понаделали, языку их учили, наконец научили туалетом пользоваться, а не срать где попало...
А никто и не смеётся.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

пастух M
Новичок
Аватара
пастух M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 659 (+677/−18)
Лояльность: 2352 (+2551/−199)
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 15.10.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Виктор Хотянович
Откуда: Toronto, Canada
Отправить личное сообщение

Re: Советская Империя. Состав, политика и прочее.

#180 пастух » 29.01.2012, 18:40

Друзья, это спор ниочем. Каждый смотрит на историю под своим углом. А суть проблемы, как создать СССР 2.0, что бы он не развалился через 50-70 лет. И это не АИ, а наша с вами жизнь сегодня, которую не жалко положить на большое дело. Сначало было слово. Будет и дело. Есть идеи, есть люди, еще не вечер.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей