Наши специальности С/Х

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Наши специальности С/Х

#41 Гурман » 06.03.2012, 14:06

Misha1012 писал(а):А в чём разница? Они обрезаны по другому или что?
Государственная религия у хазар - иудаизм, а антропологически, вроде как не семиты.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Наши специальности С/Х

#42 Misha1012 » 06.03.2012, 15:15

Гурман писал(а):
Misha1012 писал(а):А в чём разница? Они обрезаны по другому или что?
Государственная религия у хазар - иудаизм, а антропологически, вроде как не семиты.
Вы совсем странный. Кто же каких то хазар примет в богоизбранный народ? Так сказать в высшую расу.
Хазары входили в Тюрский Каганат. Крутые это были ребята и правили от Жёлтого моря до Каспийского.
Потом этот Каганат рухнул. А династия тюрок так и осталась править у хазар.
Далее, у персов пришёл к власти Маздак , это Шариков такой. Взял всё и поделил поровну, включая жён. Часть местных евреев подалась в комиссары маздаковские и рассорилась с остальной частью евреев.
Когда Маздак и его дело рухнуло, то и комиссаров его резать начали. Вот часть евреев давай драпать и осела у хазар. Им просто бежать некуда было, везде евреи есть, а с ними они на ножах были. А в степи как то с евреями похуже, победнее.

Лет через сколько то стали евреи в Хазарию наезжать по торговым делам (Шёлковый путь и всё такое). И тут узнали что евреи есть, так сказать местные. Вот и притёрлись в Хазарии.
Как хорошенько всё продумали, так переворот устроили и всю верхушку вырезали. Для чего наняли наёмников мусульман.
Вот и правили евреи в Хазарии. На положении, естественно высшей расы. А хазары пахали, ловили рыбу и растили арбузы. В общем кормили масонов. Те ещё и в рабство их мал-мала торговали.
Руки у них были длинные и славяне им дань платили, многие племена. Ну и воевали по их указке с греками.

Так что никакого смешивания и прозелитизма в Хазарии не было. Была высшая раса и унтерменши (недочеловеки). Так сказать воплощение мечты А.Гитлера.

С уважением.

Ognejar M
Автор темы, Новичок
Ognejar M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Наши специальности С/Х

#43 Ognejar » 29.05.2012, 00:41

Благодарю Всех за рекомендации. Пока проект заморожен из-за работы и не проработанности идеи.

Вкраце:
примерно 400 человек - ветераны спецслужб СССР и ГДР, Несколько десятков афганцев и «афганцев», хотя про Церандой не уверен, но шурави - точно. Это люди, которых надо укрыть.
Плюс склад наворованной предыдущим хозяином военной продукции. Плюс его лесоперерабатывающий завод с персоналом.
Местных нет - прошла эпидемия, живые только в городе Москов - в районе Болванья. Герои пока об этом не знают.
Земли эти не входят ни в какие владения - проверял, хотя есть несколько селений с другим мнением.
Пока не знаю, будет ли это интересно людям. В одиночку, также, боюсь не потянуть.

Вот такая сцена в начале
------------------------
Завьял сидел на передней банке лодьи и мысленно подводил итоги похода.
В тех пор, как бывший ладожский купец начал служить Великому Кагану Хазарии сборщиком налогов, его доходы очень сильно выросли. Шесть лет назад он прибыл в Итиль не то чтобы без штанов. Совсем наоборот, богатая одежда составляла тогда почти всё его состояние. Но, встречают-то по одёжке! Да ещё по манере уверенно держаться. Именно она помогла найти кредиторов, давших деньги на первый поход в земли вятичей. Сперва - за мехами. Из того похода он привёз немало кун, можно было бы года два прожить не тратя сил ни на что, кроме отдыха. Но Завьял, раздав долги, половиной оставшихся денег поклонился главе местной купеческой гильдии Моше бен Шем Леви, и ни разу не пожалел об этом. По рекомендации главы итильского купечества Завьял сумел взять в откуп сбор налогов в трёх десятках сёл и деревень. На это ушли все остатки денег, и ещё один кредит, и много ещё всякого, но, в результате, Завьял взлетел куда выше, чем мог только мечтать у себя на родине, в Ладоге. Ох, обидно пришлось уходить из родного города, почти всё бросив. Но, что боги ни делают, всё к лучшему!
Мытарь усмехнулся. Ещё пара поездок, и можно будет подумать о женитьбе. Как раз у сына гильдейского главы Беньямина подрастает дочка. Правда, придётся принять еврейскую религию, ну так это тоже к лучшему, отношения с купцами, которые почти все иудеи, будут ещё крепче и доверительней, а это очень способствует доходу.
-Это что за шиши? - чертыхнулся рядом командир наёмных охранников Саид.
-Где?
Завьял поднял глаза и обомлел: по берегу скакали десятка три всадников. Но каких! Сверкавшие на солнце чешуйчатые доспехи сделали бы честь и охране ромейского императора! Это были однозначно не шиши-разбойники, скорее дружина какого-то очень небедного князя. Но всемилостивые боги, какого? Откуда здесь, на затерянной в лесах болотистой речке взялся хоть какой-то князь?
Всадники обогнали лодью и остановились. Один из воинов протрубил в рог, а другой поднял какой-то предмет. Тут же из него с хлопком вылетел огненный красный шар и, рассыпая искры, пролетел поперёк реки и вспыхнул в зарослях осоки на другом берегу.
- Эй, на лодье! Поворачивай к берегу, поговорить надо!
Завьял испуганно оглянулся на Саида. Наёмник славился своей бесшабашностью, и будь перед ними обычные разбойники, не преминул бы ввязаться в бой, благо за него платились отдельные деньги. Но колдунов и наёмник, и сам Завьял боялись до усрачки. А здесь, в лесах таинственного Вантита, где водились и оборотни, и лесавки, и ведьмы, напороться на колдуна можно было очень даже легко. Кроме того, у сёдел всадников виднелись луки, и похоже, боевые...
Не говоря ни слова, Завьял махнул рулевому, мол причаливаем.
Пятеро всадников отделились от группы и подъехали ближе к воде - трое одоспешенных, а двое - в простых рубахах. В одном из них Завьял с удивлением узнал старосту из Яблонки, откуда он только недавно уехал. Судя по грустному и напуганному лицу старосты, он вовсе не рвался на встречу с мытарем, привезли его против воли. Второй был молодым парнем, скорее даже отроком. Его лицо было злым и решительным, он не смотрел на Завьяла, а глазами искал что-то на лодье.
Судно приблизилось к низкому, но обрывистому берегу, и наёмники перебросили на землю сходню. Завьял мысленно перекрестился, помолился Велесу и шагнул к всадникам.
- Ты Завьял, хазарский мытник? - обратился к нему высокий воин.
- Он самый, я - на всякий случай Завьял решил поломать шапку и склонился, прижав оную к груди.
- Я воевода Московский Роман Максимов. На твоём судне находятся похищенные мои люди. Верни их добром.
Завьял обмер. Про Москов, небольшой град на реке Москве, ходили самые неприятные слухи. Лет шесть назад там был большой мор, от которого сгибли все, кто не успел сбежать. А потом, вроде бы, в мёртвой крепости поселились мертвецы. Во всяком случае, народ избегал не то, что ездить туда, а, даже, говорить о нём лишний раз.
Однако человек, назвавший себя московским воеводой, мертвецом явно не был. На огромной бурой кобыле, каких Завьял никогда не видел, сидел вполне живой моложавый муж лет тридцати на вид. Строгий взгляд и шрам на левой щеке выдавали в нём опытного воина. Из под красного плаща, отороченного не иначе как куницей, на нём был виден пластинчатый доспех в виде чешуи, на груди на зерцале золотом горело изображение волчьей головы. На голове у него красовался необычный шлем. Завьял в Ладоге видел немало варягов в боевых шлемах, и руянских, и мурманских, но этот шлем был куда сложнее. Сияющая начищенной сталью каска была снабжена подвижными нащёчниками, на которых виднелся какой-то орнамент, и кольчужной бармицей. На вершине каски был укреплён гребень из конского волоса, ярко красного цвета, на лобной же части, над креплением для личины, алела пятиконечная звезда. Сам по себе такой шлем стоил целое состояние.
- Извини, но мне ничего не известно о твоих людях, воевода. У меня на лодье только рабы, которых отдали мне подданные великого кагана...
- Я знаю. Тебя тоже обманули. Вот этот человек, - воевода показал рукой в латной рукавице на съёжившегося старосту, - похитил моих данников, и отдал их тебе. Поэтому я заберу их у тебя, а ты имеешь полное право взыскать долг с него. - Воевода глянул на старосту и глаза его сверкнули. - Или, если хочешь, я выкуплю у тебя его долг. Прямо сейчас.
В общем-то ситуация была обычная. Часто соседние племена воровали рабов и молодых женщин друг у друга, в том числе и для расплаты с мытарями. Вот только князья и воеводы в такие дела обычно не вмешивались. А уж предложение выкупить долг было совсем необычным - обычным был бы захват лодьи силой. Поэтому Завьял согласился сразу.
Рабов вывели на берег и отрок со злым взглядом быстро нашёл нужных - двух девушек и молодого, хорошо избитого парня - видно, не лёгким было его пленение. Воевода оглядел сверху оставшихся рабов и сказал:
- Если хочешь, я у тебя всех рабов возьму. Да и товары тоже. Поедешь домой налегке, с одним серебром.
В голове Завьяла защелкали косточки абака: до Итиля ещё пара недель, кормёжка рабов, риск болезни, возможность нападения разбойников, откуп уже выплачен, плюс не надо платить входной налог на рынок - получается довольно выгодно. Эх, кто не рискует, не спит на шёлке!
- Сто гривен за всё!
Воевода рассмеялся.
- Ты думаешь, я не знаю цен? Плачу 60, это на треть выше, чем ты получишь в Итиле. - Завьял улыбнулся и пожал плечами - мол, не вышло, так не вышло, а воевода продолжил. - Только за эти деньги ты доставишь весь груз в Соколиную крепость. Это по пути в Москов, тебе день ходу.
--------------
Стоит ли продолжать?
С уважением, Огнеяр

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Наши специальности С/Х

#44 Misha1012 » 29.05.2012, 04:59

Понравилось.
Вот только жанр на мой вкус должен быть не столько боевым, сколько хомячьим (производство-экономический роман;))
С уважением.

Bohaets M
Новичок
Bohaets M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 280 (+608/−328)
Лояльность: 98 (+98/−0)
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Дима
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

Re: Наши специальности С/Х

#45 Bohaets » 29.05.2012, 12:23

Пока сложно сказать, выложите хотя бы один авторский лист.
Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.
(с) Буэнавентура Дуррути.

владимир 777 M
Новичок
владимир 777 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1085 (+1085/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#46 владимир 777 » 12.05.2013, 10:56

Как зоотехник могу сказать;занимайте героев свиноводством и скотоводством.Если есть возможность,пусть прихватят мериносов(на 1 барана,10 овец),будет тонкорунное овцеводство.Из птицы лучше гуси,они быстрее окупаются.Но имейте ввиду,что для успешного хозяйства,им потребуются 3-4 специалиста.Идеальный вариант,-зоотехник(кормовая база,уход,племенная работа),ветеринар(лечение,профилактика),агроном(та-же кормовая база,растениеводство)и инженер(пригодится).Можно первых двоих соединить,но отучиться он должен уже после 2000-х.годов,тогда во многих ВУЗах эти специальности объединили.Лучше конечно раздельно,иначе ветеринар просто будет зашиваться.А зоотехник,помимо текущей работы может заняться выведением "новых" пород,кои он уже давно знает.Также пушное звероводство,ине только официальное,но и те животные что в 80-90х гг.,проходили как возможные для пром.использования.Вобщем задавайте вопросы постараюсь ответить.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей