Армии мира

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Кшетуский
Кшетуский

Re: Армии мира

#41 Кшетуский » 04.04.2012, 17:49

Кир Шарапов писал(а):Сытому и богатому тяжело умирать, ему есть что терять, он становится труслив, в нем нет огня.

Насчёт пиндосов неуверен, чтобы не говорили - с рекламой там или без. Немцы тоже не из трусливых.

Я вас порадую, современная молодежь пришла к закономерному выводу, что в виде вспомогательных частей оккупационных сил у них больше шансов. И рвать жопу ради непонятных Медведей да Путиных им не надо.
А если граждане не готовы жертвовать жизнью за свое государство… Государство уже фактически не существует.
Это эти... как их - хабаровские ебанатовцы ждущие прибытие УДК? :hi_hi_hi:
не, я ;;-)))
Последний раз редактировалось Кшетуский 04.04.2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Кир Шарапов M
Новичок
Кир Шарапов M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Армии мира

#42 Кир Шарапов » 04.04.2012, 17:53

МедвеПут и Москва это не вся страна, есть другие ценности за которые можно жизнь отдать. А швабы другое дело, они из другого теста, у них было дворянство, было понятие о чести и доблести, чего штаты были лишены изначально, поскольку туда съехался весь сброд, а сброду пофигу до таких абстрактных понятий, ему главное жрать спать и трахаться.
Последний раз редактировалось Кир Шарапов 04.04.2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#43 asmund_torm » 04.04.2012, 17:54

Кир Шарапов писал(а): кстати интересный факт за всю вторую мировую не было засвидетельствовано ни одного воздушного тарана английскими или штатовскими летчиками.

В самом начале "Шанхайского инцидента" произошло событие, поразившее мир. 19 августа 1937 года китайский летчик Шен Чангхай, горя желанием остановить врага, направил свой самолет на японский корабль. Несмотря на то, что это могло быть и случайностью, так как его самолет был поражен зенитным огнем, многие японцы верили, что в данном случае имел место сознательный акт, и восхищались невиданным подвигом. По сообщениям китайских газет, подобные действия приобрели среди китайских летчиков массовый характер и в общей сложности пятнадцать пилотов пожертвовали своими жизнями, обрушив самолеты на японские корабли у китайского побережья. Они потопили семь небольших вражеских судов. Родилась новая тактика боевого применения авиации. Она вызвала восторг у японских летчиков, достойным образом оценивших героизм противника.

Через два года во время боев на Халхин-Голе подобный подвиг совершил батальонный комиссар М. А. Ююкин. Приказав экипажу покинуть горящий бомбардировщик, он бросил самолет в гущу вражеских огневых точек, совершив первый в нашей стране огненный таран. С Ююкиным был хорошо знаком командир экипажа бомбардировщика ТБ-3 Н.Ф. Гастелло, также воевавший на Халхин-Голе. Пройдет всего два года, и 26 июня 1941 года капитан Гастелло последует примеру своего боевого товарища и совершит такой же подвиг. "Гастелловцы" - так стали называть летчиков, произведших огненный таран и пожертвовавших своими жизнями во имя победы над врагом.

Точное число огненных таранов, совершенных советскими летчиками, вероятно, установить невозможно. Более шестисот пилотов, штурманов, стрелков-радистов нанесли около трехсот пятидесяти последних ударов по врагу, превратив подбитый самолет в разящее оружие. Большинство таких атак было совершено в первый период войны. Тогда враг имел превосходство в силах, которому советские летчики противопоставили непоколебимую волю к победе.

Следует отметить, что в безвыходной ситуации в пылу боя огненные тараны совершали летчики многих стран. Прекрасно понимая, на что идут, они сознательно управляли самолетом с тем, чтобы подороже отдать свою жизнь. Уже 8 декабря, то есть в самом начале войны на Тихом океане, подобный подвиг совершил лейтенант 1-й эскадрильи Королевских военно-воздушных сил Австралии Дж. Г. Лейтон-Джоунс. Отражая высадку японского десанта в районе Кота Бару, его самолет "Хадсон-II" был подбит. Горящая машина была обречена, и летчик, поняв, что до аэродрома не дотянуть, развернул бомбардировщик и направил его на японское десантное судно. По свидетельству японцев, самолет врезался в него. Ужасным взрывом корабль был потоплен. Погибли все 60 японских солдат, находившиеся на борту в ожидании высадки десанта.

Через два дня после нападения на Пёрл-Харбор капитан американских ВВС К. Нелли совершил аналогичный подвиг. Его тяжелый бомбардировщик B-17D "Летающая крепость" получил сильные повреждения. Командир машины приказал экипажу немедленно покинуть горящий самолет. Направляемый рукой отважного капитана, В-17 таранил японский линкор "Харуна".

Лейтенант Пауэр, летчик с авианосца "Лексингтон", часто уверял товарищей, что он поразит японский авианосец. 8 мая 1942 года, во время сражения в Коралловом море, он спикировал на авианосец "Сёкаку". Однако вместо того, чтобы сбросить бомбу и тут же вывести машину из пике, Пауэр продолжал пикировать. Лишь в 50 метрах от цели он сбросил смертоносный груз, который поразил полетную палубу. Летчик не мог не знать, что на такой малой высоте он будет непременно поражен взрывом собственной бомбы. Так и случилось: самолет резко вздрогнул и упал на авианосец огромным огненным шаром. Японский авианосец оказался выведенным из строя более чем на месяц.

Другой американский летчик капитан Ричард Флеминг совершил огненный таран во время сражения у атолла Мидуэй. 5 июня самолеты его эскадрильи морской пехоты взлетели с атолла, чтобы нанести удар по японским тяжелым крейсерам. На подлете к цели старый "Виндикейтор" Флеминга получил попадание зенитного снаряда и начал гореть, но капитан не прервал полет и сбросил бомбу, которая, однако, в цель не попала. Тогда летчик направил свой самолет на крейсер "Микума". Подобно комете, объятый пламенем "Виндикейтор" врезался в кормовую башню японского корабля. Вспыхнул сильный пожар, перебросившийся во внутренние отсеки, в том числе в машинное отделение правого борта. Горящий и искореженный крейсер попытался выйти из боя, но был потоплен на следующий день американской палубной авиацией. Нет сомнений в том, что американский летчик сознательно направил свой самолет на цель, так как он мог покинуть машину с парашютом или приводниться и ожидать помощи.


http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook/Kamikaze/06.htm

Насчёт таранов "Харуны", "Сёкаку" и "Микумы" можно глянуть историю службы этих кораблей.
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Кшетуский
Кшетуский

Re: Армии мира

#44 Кшетуский » 04.04.2012, 17:59

Кир Шарапов писал(а):чего штаты были лишены изначально, поскольку туда съехался весь сброд, а сброду пофигу до таких абстрактных понятий, ему главное жрать спать и трахаться.
ээээ сброд... А амиши кто тогда? А немцы протестанты? Не, швали хватало, но всю их нацию, при всей моей "любви" к ним, я так не назову. Противником - да. Тогда и Нил Амстронг, Джо Янг, Гарри Гаррисон, Хайнлайн - шваль и сукин сын, так что ли?
Шваль не пойдёт в самоубийственную атаку на авианосец, когда сверху уже пикируют "Зеро", а своих истребителей нет и не будет.

Кир Шарапов M
Новичок
Кир Шарапов M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Армии мира

#45 Кир Шарапов » 04.04.2012, 18:16

Не надо брать единиц, я говорю о нации в целом а не об отдельных индивидах. насчет таранов уели, но единичные случаи лишь подтверждают правило. Кстати вы Тут фамилии перечислили, все значимые, а назовите хотя бы одного художника или скульптора, но это так уж придирки. Я останусь при своем мнении в штатах живет стадо, тупое покорное, амбициозное, которое гребет все под себя возомнив пупом земли и решая как всем остальным жить, а кто живет не так как им надо получают в подарок крылатые ракеты.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

asmund_torm M
Супермодератор
asmund_torm M
Супермодератор
Возраст: 48
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Асмунд
Откуда: Livoniya
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#46 asmund_torm » 04.04.2012, 18:38

Кир Шарапов писал(а): насчет таранов уели, но единичные случаи лишь подтверждают правило.
Не ставил задачи кого-либо "уедать".
В реале у союзников количество таранов действительно мало в сравнении с русскими и японцами.
Вот, ссылки на пару таранов союзников: http://forum-ru.worldofwarplanes.com/index.php?/topic/2141-авиационные-тараны/
"Людей, бегущих от судьбы, зарывающих, как страусы голову в песок, затмение ударит в открытую всем ветрам часть тела." П.П.Глоба. 20.05.1998.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#47 Мряв » 04.04.2012, 18:42

Кир Шарапов, тут я с вами не согласен. Пендосы конечно пи...ы, но и аристокрты в большей своей массе, не многим лучше. И вообще, аристократ это владелец, а не слуга, а владелец не будет рвать свою задницу ради хорошей жизни своих вещей. А вещами для аристократа являются и люди в том числе.
:adm: хороший аристократ, аристократ переработаный в удобрения. :adm:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Кир Шарапов M
Новичок
Кир Шарапов M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Армии мира

#48 Кир Шарапов » 04.04.2012, 18:51

Кстати обратите внимание, Канада и Мексика, соседи штатов, но с совершенно другим менталитетом, а почему? По тому что Канаду колонизировали галантные французы, а Мексику гордые испанцы. У них нет амбиций быдла которое приехало с голой задницей и пыталось отнять у того у кого хоть что то было.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Армии мира

#49 onestjonhes » 04.04.2012, 21:04

Кшетуский писал(а):Это получается что - моего противника обучат ведению боевых действий, вооружат, экипируют, дадут ему адекватное командование и поддержку, горячую еду, обеспечат социальной и медицинской поддержкой... А я должен буду победить его не имея ничего, кроме приказа - иди туда?

Да, просто патологическая любовь высшего руководства к решению служебных задач за счет "внутренних резервов" уже достала. Сами они за счет внутренних резервов работать и жить не хотят.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#50 Гурман » 04.04.2012, 22:12

Кир Шарапов писал(а):Кстати обратите внимание, Канада и Мексика, соседи штатов, но с совершенно другим менталитетом, а почему? По тому что Канаду колонизировали галантные французы, а Мексику гордые испанцы. У них нет амбиций быдла которое приехало с голой задницей и пыталось отнять у того у кого хоть что то было.
Ну в Канаде процент "галантных французов" не определяющий - 20-25%, а потомков англосаксов более половины. А вот Мексика построенная потомками "гордых испанцев" восторгов не вызывает и ни по одной позиции с пиндосами равняться не может (кроме производства наркоты).

onestjonhes писал(а):Да, просто патологическая любовь высшего руководства к решению служебных задач за счет "внутренних резервов" уже достала. Сами они за счет внутренних резервов работать и жить не хотят.
Так это не только сейчас, у нас в этом опыт столетий. Еще в петровские времена армейские проблемы решали за счет "внутренних резервов" и забывали финансировать. А фраза "Бабы еще нарожают" - это тоже из нашей истории.
________
Вспомним тему, а то во флуд скатились. :adm: :ne_ot_ho_di: :f-l-u-d:
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Кшетуский
Кшетуский

Re: Армии мира

#51 Кшетуский » 05.04.2012, 02:31

Кир Шарапов писал(а):а назовите хотя бы одного художника или скульптора, но это так уж придирки.
Без проблем http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Современные_художники_США

Тут правда художника или скульптора надо спрашивать. :du_ma_et:

И кстати лучшее средство против стереотипных шаблонов, это общение. К примеру через http://www.interpals.net/ (не является рекламой)

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#52 Sckif » 05.04.2012, 07:26

Кир Шарапов писал(а):Я останусь при своем мнении в штатах живет стадо, тупое покорное, амбициозное, которое гребет все под себя возомнив пупом земли и решая как всем остальным жить, а кто живет не так как им надо получают в подарок крылатые ракеты.

Вопрос, а в России сейчас кто живет? Чем больше гляжу на наше общество тем больше они похожи на общечеловеков по американски. И не надо так категорично, там очень много достойных людей, отзывчивых, добрых и бескорыстных. Просто люди вынуждены жить по тем законам, которые присущи государству в котором они живут. У нас в этом смысле тоже, не комильфо.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Кир Шарапов M
Новичок
Кир Шарапов M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Армии мира

#53 Кир Шарапов » 05.04.2012, 08:29

Кшетуский, за википедию конечно спасибо, но самостоятельно вы бы не справились с этой задачей.

Sckif, да и у нас люди изменились, но есть майор Сергей Солнечников, рядовой Аверкиев и многие другие. Это как раз об армии, что делает ее особенной. Может конечно в штатах есть такие же парни, честно говоря мне на это плевать, но я о них не слышал, зато слышал про дебилов которые женятся на статуи Свободы, на котах и домашних рыбках. Или кретине который выиграл суд у компании которая производит дрели, поскольку в поисках удовольствия вставил сверло себе в зад и включил, видете ли в инструкции производитель не написал что так нельзя делать. Так что буду по прежнему любить и уважать нашу страну. Для меня правительство и Москва это не часть России.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#54 Sckif » 05.04.2012, 08:55

Вот об этом и речь, я привел один единичный пример, в сербской войне, но это не значит что все они такие. Так и у нас, у нас есть ещё люди которым, по...... все эти материальные ценности, они крепки душой и своим духом. Я тоже люблю свою страну - свою Родину, но я также искренне ненавижу наше государство. А здесь у нас разговор не получается, потому, что многие видят только негатив, забывая о позитивных примерах. Вот и получается однобокое суждение. Я не в коем разе не защищаю американцев, нет. Но надо признать в организации армейского снабжения и вооружения они сильны. Неужели ты думаешь что нашему солдату всё равно, как ему служить. Ходить в полевых условиях в нормальный туалет, или бегать в специально отрытую яму недалеко от окопа. Просто наши офицеры, очень буквально понимают слова "Тяготы и лишения" военной службы, и лишают солдат всего, что им положено. Зная, что наш солдат всё выдержит. Это очень гнилой подход к собственной армии.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

полох M
Новичок
полох M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 714 (+718/−4)
Лояльность: 125 (+128/−3)
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#55 полох » 05.04.2012, 09:06

Sckif..Вы много знаете об офицерах?....Вы знаете что офицер по сути ложится позже солдата, а встает раньше?...единственное отличие в еде - это то что офицеру с солдатской кухни еду приносит солдат одетый в белый халат? вы не думали о том что солдат в Росийской армии служит год с момента призыва, а офицер- 5 лет пока учится, а потом ещё 5 лет контракта?...знаете, сударь...офицер - крепостной государства....я , спасибо армии в свои 41 выгляжу на 50 , от того что все тяготы и лишения обещаные уставом вкусил в полной мере и вы меня извините пожалуйста, служил не за награды хоть и имею их, а за совесть. И как бы я не ненавидел ГОСУДАРСТВО....ОТЕЧЕСТВО я люблю.....
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой

Кшетуский
Кшетуский

Re: Армии мира

#56 Кшетуский » 05.04.2012, 09:22

Кир Шарапов писал(а):Кшетуский, за википедию конечно спасибо, но самостоятельно вы бы не справились с этой задачей.

Ну не совсем, я знаю других - Фрэнк Фразетта - художник, аниматор, или Борис Вальехо художник - тоже знаковая фигура в фентези. Оба американцы.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#57 Sckif » 05.04.2012, 09:33

Полох, не примеряйте на себя, чужую рубаху, я достаточно знаю об офицерах, и насмотрелся на всяких, к тому-же сам участвовал в боевых действиях, так что, не надо мне говорить о том, что я прекрасно знаю. Вы говорите паек отличается, да но только вне боевых действий, в поле на выходе все ели с одного котла. Но стоило вернуться на базу, некоторых людей словно меняли, уверен и вы знаете таких офицеров. На боевом выходе деваться некуда, вот он и становится другом и братом солдату. Кушать хоцца и не только сухпай, а солдатики на счет этого выдумщики ещё те. Был у нас такой, лейтенант Трилисенко, командовал саперным взводом. Так его собственные солдаты на сухпай на выходе сажали. Сами рыбку глушанут или охоту на дикобраза устроят, подливочку с мясом сделают с кашей как гоже. А летеха придет потирая руки, что мол у нас поесть, ему в руки банку каши и банку тушенки, кушайте товарищ лейтенант вместе с сухариками. Вам по уставу выдали, наслаждайтесь. А почему так? Да потому, что на базе он им такое устраивал, ..... и говорил с ними через губу с презрением, считая за скотов. И это уважаемый Полох во времена СССР.
Так что не надо мне говорить, что все офицеры сейчас помнят о долге и чести. И что они настоящие ОТЦЫ- КОМАНДИРЫ, с большой буквы. Некоторым вообще плевать на солдат, у них в части убивают друг друга а им некогда порядок навести и дисциплину наладить.
Конечно, понять можно, сейчас и офицеров нагнули, многие живут в халупах, денег платят только концы с концам свести, но это не повод падать так низко в глазах своих подчиненных. Не нравится увольняйся.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Кшетуский
Кшетуский

Re: Армии мира

#58 Кшетуский » 05.04.2012, 09:41

Кир Шарапов писал(а):зато слышал про дебилов которые женятся на статуи Свободы, на котах и домашних рыбках. Или кретине который выиграл суд у компании которая производит дрели, поскольку в поисках удовольствия вставил сверло себе в зад и включил, видете ли в инструкции производитель не написал что так нельзя делать. Так что буду по прежнему любить и уважать нашу страну. Для меня правительство и Москва это не часть России.

Каждый из нас хочет видеть только то, что хочет видеть (пока по башке ненастучат). Я уже говорил - есть три точки зрения - наши, их и как есть. Я никому и никогда ненавязывал (кроме срочной службы) своё мнение. Если искать тупых, то найдете тупых, я ищу других, таких, как к примеру Кларенс «Ке́лли» Джо́нсон, авиаконструктор или Джордж Смит Паттон IV , сын того "сукина сына" Паттона, который небоялся сесть прямо на поле боя и показать подчинённым как надо взрывать доты.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#59 Гурман » 05.04.2012, 10:39

Кир Шарапов писал(а):Так что буду по прежнему любить и уважать нашу страну. Для меня правительство и Москва это не часть России.

Для ментов в Москве я тоже басурманин,
Но я не путаю отечество с ментами.
(с) Тимур Шаов
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Армии мира

#60 Sckif » 06.04.2012, 20:04

Тема то не плохая, но мы начали спор из нечего, давайте лучше поспорим о другом, например: - Чья армия краше?
Предлагаю вам выбор, смотрите сами.
http://www.dezinfo.net/foto/2737-zashhitnicy-rodiny-so-vsego-mira-37-foto.html
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя