Re: Я-истребитель. Я-истребляю. 2. (Черновик)

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Инженер Сидоров M
Автор темы, Новичок
Инженер Сидоров M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

#1 Инженер Сидоров » 10.05.2012, 11:03

freemanA писал(а):Пусть лучше гг меняет историю самостоятельно в меру своих сил

Что-то подобное я читал, "Зенитчик" называется. Мужик тихо-спокойно делал свое дело и никуда не рвался... Хорошо бы и здесь в таком же духе...
Отредактировано. Убрано лишнее. Мозг.
С уважением, Михаил.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

#2 Мряв » 10.05.2012, 11:52

Инженер Сидоров писал(а):Что-то подобное я читал, "Зенитчик" называется. Мужик тихо-спокойно делал свое дело и никуда не рвался... Хорошо бы и здесь в таком же духе...
Если вам нравится читать о предателях, бога ради, другим то зачем предлагать? В принципе на совести этого зенитчика как минимум 5-10 тысяч трупов в сутки.
Ведь если присмотреться к истории, нарвись тот же гудериан на хорошо организованую ловушку и фаши зимовали бы не под москвой, а под харьковом и то в лучшем случае.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#3 Лукич Самарский » 10.05.2012, 12:40

По вчерашнему отрывку в целом - слов нет, одни восклицательные знаки!
По частностям:
ПМСМ, анекдоты "про Штирлица", как и все апокрифы, теряют половину своего воздействия для людей, не знакомых с первоисточником. Но в любом случае, перед серией таких анекдотов желательно представить героя:
"Сейчас с врагом сражается каждый - и на фронте, и в тылу. И не только в нашем. Вот представьте: служит в главном управлении немецкой разведки некий фон Штирлиц, истинный ариец, патриот фашистского Рейха - пробы негде ставить. Но это по документам. А на самом деле - коммунист, чекист старой закалки Максим Максимович Максимов {имя должно выглядеть нарочито придуманным}. Человек обладающий огромным мужеством, холодным аналитическим умом, но и наделённый невероятной удачливостью. И в процессе выполнения им заданий советского командования, в самом фашистском логове случаются удивительные истории:". Первыми лучше пустить анекдоты про дятла ("- Сам ты дятел, подумал Штирлиц, отстукивая за соседним деревом по рации очередное донесени в центр") и кирпичи ("-Вот тебе раз ... - А вот тебе два"), а уж потом, когда слушатели слегка привыкнут к новому герою анекдотов, можно и "-А, всё равно отвертится".
По дневнику уже высказались до меня, но, в любом случае, это должен быть дневник немецкого солдата - именно хозяину дневника адресован обидный смех.
P.s.
Янек писал(а):Все спалился ГГ
А с какого перепуга? Последняя песня не более странная, чем многие прежние «его» произведения. То, что она написана от лица потомков, причём так талантливо, что иначе не воспринимается, всегда можно списать дар перевоплощения автора.
Впрочем, больше напрягают не написанные автором слова ГГ, а то, что осталось за кадром:
Владимир_1 писал(а):- А сейчас товарищи, представьте, что прошло двадцать… ну может даже тридцать лет. Мы, конечно, победили, и вот какую песню МОГУТ написать наши потомки… - после того как песня стихла, послышался немного плавающий, слегка запинающиеся голос Суворова.
- О чем это он? – повернулся к комиссару Симанович.
- Ой, сейчас что-то будет… - пробормотал резко вспотевший Мерецков.
Что же такое сказанул слегка неадекватный ГлавГер, что даже закалённого комиссара прошиб пот?

P.p.s.
Мряв писал(а):Инженер Сидоров писал(а):
Что-то подобное я читал, "Зенитчик" называется. Мужик тихо-спокойно делал свое дело и никуда не рвался... Хорошо бы и здесь в таком же духе...

Если вам нравится читать о предателях, бога ради, другим то зачем предлагать? В принципе на совести этого зенитчика как минимум 5-10 тысяч трупов в сутки.
Прошу прощения за оффтоп, но
1. С каких это пор человек, сознательно возвращающийся на фронт, становится предателем?
И там, как раз на уровне сюжета, дано объяснение: почему герой не рвётся в приёмную Сталина. В лучшем случае попадёт вместо фронта в дурдом или к особисту как немецкий шпион (его легенда не выдержит не то, что проверки - косого взгляда), в худшем - нарвётся на агента хрономародёров.
2. Там не АИ, а, скорее - взгляд на ту войну глазами современника.
3. Действие происходит не в параллельном мире, а в прошлом мира ГГ. Обычно в таких случая резкие изменения истории противопоказаны законами жанра. Пример – цикл «Чёрные бушлаты» Конторовича.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4 Mozg » 10.05.2012, 13:28

Лукич Самарский писал(а):Прошу прощения за оффтоп, но
Во многих книгах с попаданцами, встает проблема этики. Можно спасти тысячи жизней, можно даже попытатся спасти, например жителей Нагасаки и Хиросимы, но...во- первых поверят ли?, а во-вторых, где гарантии, что после начала изменений жертв не станет больше? Но при всем при этом главный герой Зенитчика, как то напрягает, Суворов, несмотря на то, что не побежал сдаватся, с веселыми криками-"А я всё знаю!", мне импонирует больше.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#5 Лукич Самарский » 10.05.2012, 16:19

Mozg писал(а):Но при всем при этом главный герой Зенитчика, как то напрягает, Суворов, несмотря на то, что не побежал сдаватся, с веселыми криками-"А я всё знаю!", мне импонирует больше.
ПМСМ, их просто невозможно сравнивать - они герои разных жанров. Есть книги о войне - с болью, кровью и грязью, а есть "про войну" - героико-оптимистические, зовущие к подвигам, яркие, как поздравительные открытки. Одинаково нужны и те, и другие, но прямому сравнению они не поддаются.
Сева Суворов - семнадцатилетний пацан с неиссякамым запасом юношеского оптимизма, неистребимой верой в свои силы и шильями во всех частях тела. Тем и импонирует. В реальности такие ребята обычно сгорали в первых же боях, а выжившие матерели и становились менее эффектными. Суворов же, авторским произволом выходит из всех передряг таким же жизнерадостным живчиком, чем дополнительно привлекает симпатии читателя.
Герою "Зенитчика" сорок лет. Мужит опытный, тёртый жизнью, в меру циничный. Иллюзий не питает и своих сил не переоценивает. Понимает, что на роль камня в механизме истории не тянет, а ложиться песчинкой на жернова не желает. Не имея никаких документов старается сперва врасти в среду, а уж потом пытаться что-то изменить. Не лезет с голой задницей на танки, но от войны не бегает, служит исправно. Старается выжить в том мире, куда его забросило, по возможности ищет дорогу домой. В общем, герой "не фотогеничен", как кадры реальной кинохроники, потому и не вызывает восторга у публики.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#6 Mozg » 10.05.2012, 17:33

Здесь можно обсудить различных персонажей. Любых...Ну почти любых.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#7 Ross347 » 10.05.2012, 18:50

Зенитчика прочитал с удовольствием,но перечитывать вряд ли когда нибудь буду.Таких героев мне не понять.
А вот "Попытку возврата"Конюшевского,"Если вчера война"Таругина,"Горячий июнь"Побережных,"Гроза"и "Шторм"Чекоданова,МВ Влада Савина,"Аномалию"Поселягина читал по нескольку раз и буду ещё перечитывать неоднократно.

И всё из за действий ГГ.Они не сидят на информации,они,раз попали сливают её Сталину,они спасают миллионы жизней своих сограждан.
Я не могу себе представить,как можно знать и молчать.
Знать про миллионы жертв войны и геройствовать в одиночку.Что сделает герой одиночка?Убьёт тысячу фашистов?Нет,конечно,если это американский герой,то он и в одиночку выиграет войну,но только кто,кроме американцев будет это читать?
Поэтому я очень надеюсь,что Суворов,из "Истребителя"в конце концов задумается о том,как подать инфу Сталину.

Тут уже говорили,что от попаданцев в приёмной ИВС не протолкнуться.Да,это так,ну и что?Читабельно далеко не всё.

А вообще,умей я писать,написал бы рассказ пародию,примерно так:

В кабинет ИВС входит мрачный Берия.
ИВС-Что Лаврентий,опять???
ЛПБ-Опять товарищ Сталин.
ИВС-Сколько на этот раз?
ЛПБ-Один (два,три,сотня...)
ИВС-И что хочет?
ЛПБ-Как все.Замочить Хруща,изобрести автомат...
ИВС-Ты сказал,что Хруща уже замочили?
ЛПБ-Сказал.Так он гитару потребовал,Высоцкого петь собрался.Пришлось вызвать охрану и разъяснить,что в этом кабинете САМ Лисов по стойке смирно стоял...

Может уже кто нибудь и писал на эту тему,я не знаю.Не видел.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#8 Гурман » 10.05.2012, 20:02

Ross347 писал(а):...в этом кабинете САМ Лисов по стойке смирно стоял...
Конюшевский превращается в классика жанра - уже цитируют и пародируют.

Мряв писал(а):Если вам нравится читать о предателях, бога ради, другим то зачем предлагать? В принципе на совести этого зенитчика как минимум 5-10 тысяч трупов в сутки.
Позиция достойна уважения, но к реалу мало применима.
Давайте представим себя на месте абстрактного ГГ, в которого передались знания (вселился дух и т.п.) от потомка из 2025 года. Вам становятся известны следующие факты:
1. Через год накроется очередной "Фобос-Грунт".
2. "ГЛОНАС" станет неприличным словом и темой анекдотов.
3. Количество золотых медалей, которые получит Россия в Сочи-2014.
4. Лучшим оружием к 2020 году будет автомат системы Ивана Сидорова.
5. Пентагон через интернет контролирует все компы мира имеющие операционку на базе Винды.
Дальше самое ГОРЯЧЕЕ:
6. На выборах 2020 года Вася Пупкин заборол Медвепутинский тандем. Но Единороссы не стали отдавать власть (примерно как Юж. Осетии) и начались беспорядки переходящие в гражданскую войну.
7. ООН ввели войска. Немцы стоят в Калининграде, англы традиционно в Архангельске, ждапы во Владивостоке (+Курилы и Сахалин), пиндосы на Камчатке и Чукотке + флот в Черном море, а китайцы скромно разместились вдоль всей протяженности БАМа и Транссиба.

Задача спасти Россию. Вопрос куда податься с такой инфой и к кому обратится за помощью? Попробуйте безрояльно промоделировать свои действия.
Жду Ваши действия.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Хронист
Новичок
Хронист
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#9 Хронист » 10.05.2012, 23:07

Гурман писал(а):Задача спасти Россию. Вопрос куда податься с такой инфой и к кому обратится за помощью? Попробуйте безрояльно промоделировать свои действия.
Жду Ваши действия.
Легко:
1. Убить Сидорова.
2. Организовать накануне Олимпиады в Сочи серию терактов в районе спортсооружений и олимпийской деревни.
3. Интриговать против запуска "Фобос-Грунт", найдя и подключив недоброжелателей этого проекта, любыми методами.
4. Слить в Сеть инфу, что Пентагон контролирует не только Винду, но и Линукс, и Мак-ОС. А вот есть такая штучка, которая Пентагону не по зубам... Выложить ее и предложить провести желающим сравнительное тестирование этих систем на "Пентагонопроникаемость" и "Пентагоноконтролируемость".
Естественно, далеко не каждый человек сможет реализовать такую программу. Но в принципе - такие есть. И история свернет с той последовательности, что вы нарисовали. Неясно, правда, куда... :-) ::yaz-yk:

KorAA M
Новичок
KorAA M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Новомосковск Тульской обл.
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#10 KorAA » 11.05.2012, 00:49

Ross347 писал(а):А вот "Попытку возврата"Конюшевского,"Если вчера война"Таругина,"Горячий июнь"Побережных,"Гроза"и "Шторм"Чекоданова,МВ Влада Савина,"Аномалию"Поселягина

Ну Вы батенька намешали... Чекоданов и Поселягин на голову пониже остальных. И пониже Полищука.
Пример с произошедшими событиями 2025 года хорош. Если у Вас есть ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ, то можно что-то замутить. А вот если Вы простой манагер или слесарь, то ничего лучше мужика стрелявшего из ружья в Горбачева - не придумаешь. Кстати, а может тот мужик был засланцем?

Ross347 M
Новичок
Ross347 M
Новичок
Репутация: 867 (+887/−20)
Лояльность: 934 (+980/−46)
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#11 Ross347 » 11.05.2012, 05:49

Гурман:
Задача спасти Россию. Вопрос куда податься с такой инфой и к кому обратится за помощью? Попробуйте безрояльно промоделировать свои действия.
Жду Ваши действия.

Вопрос как говорится-на засыпку.Но!Сейчас в России нет во власти личностей сопоставимых со Сталиным и Берией.Но тогда то и ИВС и ЛПБ жили и здравствовали. :-):

"Конюшевский превращается в классика жанра - уже цитируют и пародируют."

Ну Вы же наверняка замечали-во многих альтернативках попаданец вспоминает,что он читал или слышал о неком Лисове? :-):

KorAA."Ну Вы батенька намешали... Чекоданов и Поселягин на голову пониже остальных. И пониже Полищука."

Это Ваше мнение.У меня оно другое.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1276 (+1289/−13)
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#12 Лукич Самарский » 11.05.2012, 11:15

Хронист писал(а):Легко:
1. Убить Сидорова.
А может, лучше Васю Пупкина (до тандема то вы не доберётесь)? Зачем убивать последнего российского конструктора.
Хронист писал(а):2. Организовать накануне Олимпиады в Сочи серию терактов в районе спортсооружений и олимпийской деревни.
Да вы, батенька, Бен Ладен :hi_hi_hi:
Хронист писал(а):3. Интриговать против запуска "Фобос-Грунт", найдя и подключив недоброжелателей этого проекта, любыми методами.
Вы, лично, знаете: кого конкретно, как и чем можно заинтересовать для достижения такого результата? Значит и засланец, скорее всего, не знает, если он не подготовленный хроноагент.
Хронист писал(а):4. Слить в Сеть инфу, что Пентагон контролирует не только Винду, но и Линукс, и Мак-ОС.
То то сейчас об этом в интернете молчат, как рыбы об лёд. Или у вас будут распечатки кодов закладок и мест, где они встроены в Винду? Так это и к 2055 году (не то, что к 2025) будут знать считанные единицы.

Хронист писал(а):Естественно, далеко не каждый человек сможет реализовать такую программу. Но в принципе - такие есть.
Те же вопросы, что и к пункту номер 3 : "-Имя, сестра, имя".

Хронист писал(а):И история свернет с той последовательности, что вы нарисовали. Неясно, правда, куда...
Ну, такими методами:
- убить конструктора,
- взорвать олимпийскую деревню,
- похерить космическую программу...
Туда же , куда и все дороги, вымощенные благими намерениями.


Ross347 писал(а):Вопрос как говорится-на засыпку.Но!Сейчас в России нет во власти личностей сопоставимых со Сталиным и Берией.Но тогда то и ИВС и ЛПБ жили и здравствовали.
Но и пройти многоступенчатое сито отбора для доступа к ним было труднее. С немалым риском на каждой ступени попасть в дурку или в камеру. Представьте себе сержанта, лейтенанта ГБ и далее по списку, докладывающего о странном субъекте своему непосредственному начальству. И ответ этого начальства: "-Ты, {сержант, лейтенант и далее по списку}, х...й не страдай. У тебя сколько дел на контроле? Вот ими и занимайся в первую очередь. А этим чокнутым, да, кстати, он хоть какие-то доказательства представил? Нет? Так вот, его бред будешь проверять в свободное от основных заданий время."
А много ли свободного времени у сержанта, лейтенанта ГБ и далее по списку, в 1940-41 годах?

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#13 Mozg » 11.05.2012, 12:24

KorAA писал(а): Чекоданов и Поселягин на голову пониже остальных. И пониже Полищука.
Чекоданов весьма специфичен, и тяжёл. Полищук, не пишет Альтернативок с попаданцами. Совсем. Это скорее попытка написать военные мемуары. "Зенитчик" Полищука хорошее, отлично написанное произведение, но! почему альтернатива??? Главный герой не сделал НИЧЕГО, для того что бы история пошла по другому пути. Он просто живет жизнью простого человека, волею судьбы находящегося в чужом времени, и стоически переносит все тяготы военного времени. Поселягин скорее ближе к незаслуженно забытой серии "Военные приключения" ( 1963-1992 - издательство "Воениздат"). Лично я бы сранивал Поселягина с другими авторами, более подходящими по жанру.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#14 Misha1012 » 11.05.2012, 12:28

Лукич Самарский писал(а):Но и пройти многоступенчатое сито отбора для доступа к ним было труднее. С немалым риском на каждой ступени попасть в дурку или в камеру. Представьте себе сержанта, лейтенанта ГБ и далее по списку, докладывающего о странном субъекте своему непосредственному начальству. И ответ этого начальства: "-Ты, {сержант, лейтенант и далее по списку}, х...й не страдай. У тебя сколько дел на контроле? Вот ими и занимайся в первую очередь. А этим чокнутым, да, кстати, он хоть какие-то доказательства представил? Нет? Так вот, его бред будешь проверять в свободное от основных заданий время."
У каждого попаданца есть документы, деньги, сотовый телефон, одежда с молнией, трусы необычные и т.д.
Это есть факты материальные, которые можно пощупать и отдать на экспертизу.
Те же самые деньги - там столько технологий защиты, которых просто нет в то время.

Коконюк (у него вселенец в голову местной девочки) писал письма Сталину с указанием будущих событий.
Хотя если попадёшь голым, да и с обычным знанием истории (ну какой средний человек знает даты и события 1939 года например?) то в дурку просто запрут.
С уважением.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#15 Misha1012 » 11.05.2012, 12:31

Поселягин по духу близок к Конюшевскому, у Славы тоже серия приключенческая.
Хотя у Поселягина более юношеское изложение.
Надо попросить Славу глянуть книги Поселягина, интересно, что скажет.
С уважением.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Обсуждение Главных Героев различных Альтернативок.

#16 Mozg » 11.05.2012, 12:49

Misha1012 писал(а):Коконюк (у него вселенец в голову местной девочки) писал письма Сталину с указанием будущих событий.
Непонятно, почему по этому пути побоялся пойти герой Полищука. В принципе достаточно безопасно. Особенно если учитывать что мог спасти десятки тысяч жизней, в том числе и таких же простых людей, как и он.
Misha1012 писал(а):Хотя если попадёшь голым, да и с обычным знанием истории (ну какой средний человек знает даты и события 1939 года например?) то в дурку просто запрут.
Ну...тогда и не жалко...надо было учить историю в школе, а не портвейн с девчонками хлестать.
Misha1012 писал(а):Поселягин по духу близок к Конюшевскому, у Славы тоже серия приключенческая.
Согласен. Ближе всего именно к Конюшевскому.
Misha1012 писал(а):Надо попросить Славу глянуть книги Поселягина
Он читает. И Поселягина и Сергеева. Читает то что достойно прочтения.
Misha1012 писал(а):интересно, что скажет
Да и сейчас говорит, не далее как вчера (в чате скайпа) выразил свое мнение по последней проде.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#17 Соловейчик » 23.08.2013, 17:56

Особо запомнившиеся персонажи альтернативок:
Александр Звонарёв -(Меч Дедов). Человек с непростой судьбой, буквально ходивший по лезвию ножа что в 2011,что в 1853 годах.
Пётр Воронов - (Ещё не поздно. Поколение победителей). Компьютерщик с хорошим знанием истории. Попав в 1965, обрел любимую девушку и шокировал Шелепина с Семичастным картиной мрачного будущего. Убедил их в своей полезности.
Лаврентий Ледников(80 лет форы). Генерал Российской армии.
Наталья Мальцева (Студентка.Комсомолка. Спортсменка) Её особенно жаль...
Ну и конечно же Бережной Вячеслав Николаевич( Крымский Излом) и Лазарев Михаил Петрович (Морской Волк).

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#18 zhenis » 24.08.2013, 20:22

Соловейчик писал(а):ётр Воронов - (Ещё не поздно. Поколение победителей). Компьютерщик с хорошим знанием истории. Попав в 1965, обрел любимую девушку и шокировал Шелепина с Семичастным картиной мрачного будущего. Убедил их в своей полезности.
Что аффтырь по каментам, что ГГ - либерасты и пропутенцы, которые потерялись в современной жизни, короче вроде как за союз, а на самом деле такие же как Сахаров с Боннэр и иже с ними.
Соловейчик писал(а):Лаврентий Ледников(80 лет форы). Генерал Российской армии.
А вот я в такого генерала НЕ ВЕРИЛ и НЕ ВЕРЮ. Единственным генералом который мог бы стать таким это Лев Рохлин, но его досрочно закопали. Генерал, который прошел лихие девяностые и не скурвился = это нонсенс, а не ГГ. С православием в голове, с диким капитализмом в мыслях и стройбатовским отделением на даче - это собирательный образ генерала не только российской армии. Если бы вместо генерала был бы полковник типа Квачкова я бы поверил в реальность ГГ Лорда Дарта, а так одна большая сказка в тренде хомо империум.
Соловейчик писал(а):Наталья Мальцева (Студентка.Комсомолка. Спортсменка) Её особенно жаль...
И только потому что ее смерть бессмысленна по большому счету. Ну пристрелит она их троих и что???? Какая идея войдет в массы? Империалисты ее выкупили и все. Иного объяснения для народа быть не может, а Романов это такая же часть системы, как и вся ком.партия. Поэтому ее и жаль. Искренняя, честная, справедливая ГГ и бездарно слитый конец. Вместо того, чтобы самому рваться в верхушку власти, имея поддержку БРЕЖНЕВА она просто попросила выступить. Да лучше бы она повесилась за такие слова. Автор при всем моем уважении слил конец великолепного трех и даже больше томников. Хотя по большому счету все его ГГ плохо кончали. Я ни разу не прочитал его произведение с хорошим концом.

егор
Новичок
егор
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 660 (+662/−2)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: Донбасс
Отправить личное сообщение

#19 егор » 24.08.2013, 22:17

zhenis,полностью согласен!Особенно насчет Мальцевой!

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#20 Соловейчик » 30.08.2013, 16:48

Мряв писал(а):Если вам нравится читать о предателях, бога ради, другим то зачем предлагать? В принципе на совести этого зенитчика как минимум 5-10 тысяч трупов в сутки.
Ну тогда получается, что "Деляга" у Полищука тоже предатель... :adm: Провоевал всю войну, промежуточный патрон не внедрил, про холодную войну не рассказал,и вернулся в своё время без брюликов и драгоценностей трофейных.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей