Нейросети, обсуждение свойств и возможностей. Правда и домыслы.

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#1 imitat0r » 15.09.2013, 08:03

Может из-за громкого названия темы больше людей примет участие в обсуждении? :a_g_a:

Предлагаю, обсудить свойства нейросетей.
Изображение

Я сам не играл и не видел Eve online, только читал книги и фанфики. Но однозначности не добиться, каждый автор снабдит любыми удобными свойствами сей непонятный аппарат и пустит в жизнь.

Интересны различные мнения на инструментарий, свойства и возможности стандартных нейросетей. Что мы можем туда накрутить? А что не сможем?

Предварительны известны общие свойства:
- следит за здоровьем (не понятно только с чем всеже сверяет данные, с ДНК или каким-то эталоном типа на момент установки)
- осуществляет функции связи (телефон, на визор каким-то образом может выводить своего владельца, выход в местный интернет)
- отдельно оформлю банк, т.к. наверняка идентификация идет не только и не столько к самой нейросети, а к днк?
- будильники, планировщики и прочую компьютерную ересь, думаю, можно не упоминать


Что еще?
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

StrelokT3
Новичок
StrelokT3
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 103 (+109/−6)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#2 StrelokT3 » 15.09.2013, 08:55

хрень эта нейросеть полная

denundersky
Новичок
denundersky
Новичок
Возраст: 32
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Денис Матусков
Откуда: Cмоленск
Отправить личное сообщение ICQ

#3 denundersky » 15.09.2013, 12:27

еще:
- функция связи и управления с внешними уст-вами, такие как транспорт, роботы и др
- идентификация личности
- возможность контроля и у управление состоянием мозга (введение человека в состояние обучающего сна)
После победы над пространством остается только Здесь. А после победы над временем - только Сейчас.
Ричард Бах

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#4 imitat0r » 16.09.2013, 13:35

Да, кстати, с процессом обучения у многих авторов как раз и разногласия. Кто-то только во сне учит, кто-то параллельно с действиями героя позволяет. У кого-то раз в некий период разгоны юзает, а кто-то может нонстопом.

Да и странно, что наши попаданцы там еще не подсадили всё содружество на онлайн игры )))). Что-то типа браузерных нейросетевых игр. Это же какой удар будет по населению. Через 10-20 лет средний показатель интеллекта составит не 70-80, а 50-60 ::yaz-yk:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 61 гость