Оружейка. Новинки, хотелки и пугалки.

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#121 Оливия » 01.09.2016, 10:06

шифер писал(а):Я прождал ровно 23 часа, думаю, час ничего не изменит. Ваш прогноз не исполнился - никто никому не противоречил (еще бы, Макар не пойдет против мнения брата). Оливия - Вы тролль. Я и первый раз высказался за Ваше возвращение из-за Мериен (Вашему сообщению я не поверил - Мериен лично ко мне никогда такими словами не обратилась бы). Повторяю лично для Мериен свой адрес - vital5670@rambler.ru. И я ее стиль знаю. Предупреждаю - второго раза на счет Вас не будет.

Не знаю, почему вы в теме оружия продублировали еще раз про Мериен, тем более прошло столько времени, но тогда вынуждена здесь же и ответить. По пунктам.

шифер писал(а):Ваш прогноз не исполнился - никто никому не противоречил

1. Это действительно было предположение, а не утверждение . В этих словах есть смысловая разница.

2. В этой теме задали вопрос о переименовании темы и я высказала свое личное мнение или как Вы любите выражаться ИМХО. Поэтому назвать мое сообщение троллингом абсолютно невозможно. А вот Ваше, на которое я вынуждена сейчас отвечать, полностью подходит под это определение.


шифер писал(а):Я и первый раз высказался за Ваше возвращение из-за Мериен (Вашему сообщению я не поверил - Мериен лично ко мне никогда такими словами не обратилась бы). Повторяю лично для Мериен свой адрес - vital5670@rambler.ru. И я ее стиль знаю. Предупреждаю - второго раза на счет Вас не будет.

3. Теперь, что касается Мериен, лучше конечно будет, если она Вам сама ответит по поводу своего стиля того сообщения. Но как мне кажется, обращение по имени не является чем-то особенным в стилистике. Может быть раньше у нее не было повода Вас так назвать, а в тот раз, видимо по случаю доброго поступка! она решила написать так , как написала. Честно говоря, я не вижу в этом ничего крамольного. Но как уже сказала, стиль того сообщения ко мне никакого отношения не имеет.
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#122 Ольгерт Иванов » 01.09.2016, 12:07

Пистолетная дуэль как спорт.
Участники использовали защитное снаряжение и восковые пули. Придумали все это, разумеется, фехтовальщики, желающие разнообразить программу развлечений. Дисциплина даже засветилась на Лондонских олимпийских играх 1908 года. На фото - Нью-Йорк, 1909
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 47 секунд:
Дедушка пейнтбола и страйкбола .Однако))))))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А я бы не отказался пострелять именно так.:cool_cool: :cool_cool:
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#123 Sarmat » 01.09.2016, 14:54

Ольгерт Иванов писал(а):А я бы не отказался пострелять именно так.
Шикарно, надо будет организовать. Спасибо за идею Ольгерт. :co_ol:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#124 tia1957 » 01.09.2016, 20:59

РПК-16
Изображение
— Ведутся ли в концерне разработки нового пулемета для Российской армии?

— Да, такие работы ведутся. На основе изучения опыта современных вооруженных конфликтов мы разработали легкий 5,45 мм ручной пулемет Калашникова РПК-16.
В конструкции предусмотрена возможность замены ствола для использования изделия как ручного пулемета (длинный ствол), так и в варианте штурмового оружия (короткий ствол). По массе, габаритам, точности и универсальности этот пулемет не имеет аналогов.
Специально для него мы разработали новый магазин повышенной вместимости — 96 патронов, который может быть использован и для автоматов Калашникова. Мы надеемся, концепция легкого пулемета понравится военным и они захотят сделать заказ. Это еще одна новинка, которую мы обязательно покажем на "Армии-2016".
http://tass.ru/opinions/interviews/3580410
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#125 Uksus » 01.09.2016, 21:04

tia1957 писал(а):Мы надеемся, концепция легкого пулемета понравится военным и они захотят сделать заказ.

Что интересно, уже довольно давно идут споры о необходимости лёгких пулемётов в войсках вообще.
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#126 Ольгерт Иванов » 02.09.2016, 10:03

Очень часто задают вопрос, касательно песни Булата Окуджавы, которую исполняет Верещагин в "Белом солнце пустыни" - что такое "9 граммов в сердце", и почему именно 9 гр.?
Понятно даже и ежу, что речь идет о пуле. И встал второй вопрос - о какой именно пуле идет речь? Т.е. вопрос настолько понятный, что перешел в категорию непонятных.
Опережая тех, кто скажет, что "9 граммов" Окуджава вписал в песню для рифмы, сразу замечу - выражение "9 граммов" присутствует и в окопной прозе времен Великой Отечественной, и в многосерийном фильме "Четыре танкиста и собака", в сезоне 1968 года, т.е. за 2 года до выхода "Белого солнца пустыни". Т.е. само выражение "9 граммов" достаточно расхожее.
Осталось выяснить калибр этой самой пули в 9 граммов. И, ясен пень, речь идет о патроне весьма распространенного в России в 1920-х годах калибра.
Первое, что приходит на ум - пуля нагановского патрона 7,62х38 мм. Сложно придумать более распространенный револьверный/пистолетный боеприпас в годы Гражданской войны, однако тут сразу осечка - пуля нагановского патрона весит менее 7,5 гр., 6,2-7,2 гр.
Большевистский Маузер тоже не подходит - вес пули патрона 7,63х25 мм того меньше - 5,51 гр.
Из патронов для короткоствольного оружия третий по распространенности - парабеллумовский 9х19 мм. Этот боеприпас - самый распространенный пистолетный патрон на сегодняшний день, и даже во время Первой Мировой производили его несколько предприятий. Сегодня - да, масса пули патрона 9х19 мм варьируется от 4,1 до 10,2 гр., но тогда, во временя действия фильма, вес парабелулмовской пули составлял 7,5-8 гр., в зависимости от производителя. Т.е. до 9 гр. тоже недотягивает.
Более экзотичные, но, тем не менее - распространенные в те годы патроны 7,65 × 17 мм и 6,35х16 мм даже не будем рассматривать - понятно, что их пули значительно легче 9 гр. ввиду калибра.
Что касается винтовочных патронов - вне конкуренции по степени распространения, конечно, старый добрый 7,62х54 мм. Пуля оригинального патрона обр. 1891 года весила значительно больше - около 11,5 гр. Но остроконечная пуля патрона обр. 1908 года - почти укладывается в заданные параметры - она весила 9,6 гр. Так что можно предположить, что 9 грамм - это округленные 9,6 гр.
НО! Был еще один весьма распространенный патрон - 6,5 × 50 мм Арисака с остроконечной пулей, принятый на вооружение как раз перед Русско-Японской войной 1905 года. И вес пули этого патрона как раз и составляет ровно 9 грамм!
Соответственно, есть вероятность того, что выражение пошло как раз с арисаковского патрона. И это предположение отнюдь не фантастично! Во-первых, после Русско-Японской войны 1905 года в Россию попало значительное количество трофейных японских винтовок 三十年式歩兵銃 (т.е. Тип 30 Арисака).
В годы Первой Мировой, из-за нехватки "трехлинеек", это оружие снова стало в строй, но уже в русской армии. Во-вторых, царским правительством закупались карабины Арисака образца 1905 года (Тип 38), которые использовались на Кавказском фронте, по той же причине. Патронов для них было закуплено около 800 млн. штук. И, в-третьих, винтовками Арисака, и, соответственно, патронами к ним, в годы Гражданской войны наши зарубежные "партнеры" снабжали белогвардейское движение.
Таким образом, как бы удивительно это не звучало, но есть основания предполагать, что выражение "9 граммов" пошло именно от японского патрона!
Изображение
Ну и сама песня чтоб не забыть...
phpBB [video]
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#127 Ольгерт Иванов » 02.09.2016, 11:08

Это о напечатанных пистолетах...
phpBB [video]


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
phpBB [video]


Добавлено спустя 58 секунд:
phpBB [video]
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#128 Golikov64 » 02.09.2016, 12:05

:men: Ольгерд это не новость.
- Впервые общедоступное оружие из 3d принтера появилось весной 2013 году. Это был культовый пистолет Liberator .380, напечатанный на принтере Stratasys Dimension SST. Себестоимость пистолета составила смехотворные $9.30. За эти деньги пользователь получал боевое оружие, способное произвести всего один выстрел. Сегодня шаблоны Liberator’a удалены из общего доступа, а его печать и распространение запрещены на законодательном уровне. Тем не менее, файлы с модифицированными 3D-моделями пластикового пистолета до сих пор гуляют в Интернете.
- Следом за экспериментами с пластмассовыми пистолетами появились проекты гладкоствольных ружей. Один из них оказался вполне реальным, что на практике продемонстрировал канадец под псевдонимом «Mathew». Ему удалось напечатать копию ружья grizzly .22. Путем проб и ошибок моддер напечатал несколько реплик на своем Stratasys Dimension 1200e, пока не создал рабочее ружье, способное отстрелять боекомплект из 14 патронов, прежде чем его ствол придет в негодность.
- В ноябре 2013-го Solid Concepts напечатали металлическую копию Браунинга 1911, калибра .45. Пистолет изготовили с помощью технологии лазерного спекания металлов на принтере Stratasys. Справедливости ради, надо заметить, что в ходе производственного процесса использовалось оборудование стоимостью около одного миллиона долларов. Результат получился соответствующий: пистолет отстрелял более 600 раз, прежде чем его ствол засорился.

Изображение

Изображение

phpBB [video]


Последняя новинка – полуавтоматический огнестрельный пистолет .22 калибра, который прозвали идейным наследником Shuty-9. Пистолет-автомат способен разрядить целую обойму, хотя все его комплектующие напечатаны из полимеров. Не исключено, что в обозримом будущем появится его усовершенствованная версия.http://www.pit.kiev.ua/semismg/

Ну или вот интересный пулемёт тоже напечатанный на 3D принтере

Изображение

Изображение

На испытаниях отстреляли 36 зарядный барабан за минуту гы-гы :hi_hi_hi: Да таки великоват и тяжеловат.Но ведь это только начало.В целом то такие одноразовые поделки на два три выстрела это мечта киллера или грабителя .Использовал и скинул и фиг кто докопается.Это Законопослушным гражданам низя себя защищать,это же попрание всех норм законов что окормляемая овца может защитить себя без пастыря и его сторожевых псов.Поэтому и наказание за самооборону в разы беспощаднее чем за нападение потому как низяяяя.А то ведь додуматься могут что можно жить и без окормляющих и их пристных,а на что им тогда жить?Да и уцелеют ли,человек с оружием,это не раб божий,а как минимум сын божий и посредники ему уже и не особо нужгны и нафига их кормить? :hi_hi_hi:

p.s.Кстати "Смерть председателя" по 3D принтеровски

Изображение

Видео о том как из него отстреляли 30 патронов удалено ,а сам изъят из обращения в инете. :nez-nayu:

Хотя уже разработаны вполне концептуальные модели пистолетов для самообороны с живучестью на пару обойм

Изображение

Не поверите но их таки печатают в Днепропетровске http://3dfly.com.ua/blog/3d-pechat-oruzhiya По крайней мере предупреждают что низяяя.Кстати патроны тоже можно печатать

phpBB [video]


ну или

phpBB [video]


Да таки оборудование пока стоит огого но таки это пока :co_ol:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#129 Ольгерт Иванов » 02.09.2016, 21:12

Револьвер Smith and Wesson, русская модель, подаренный Николаем II капитану "Полярной звезды" - императорской яхты. Позолота, щечки рукоятки выполнены из слоновой кости. Судя по дате - 1890-1895 - это был прощальный подарок ("Полярная звезда" была спущена на воду в 1890 году, а в 1895 императорской яхтой стал «Штандарт» ). Непонятно какими путями этот револьвер оказался в Европе, эксперты оценивают его стоимость в 7-10 тыс. евро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#130 Ольгерт Иванов » 03.09.2016, 20:41

Хочу таких хомячков в коллекцию. Обещаю беречь и холить)))))))
Изображение
Мне б ТРИ верхних))))))))))
Кто не узнал Овелрод, де Лиль и Стен МкII бесшумный
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#131 Golikov64 » 03.09.2016, 20:57

:men: Шото тебя на нагличанское старое железо потянуло нет шоб на ридные фортели

Изображение
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#132 Uksus » 03.09.2016, 21:00

Golikov64 писал(а):нагличанское старое железо

Тут ключевое слово не "нагличанское", а "старое"... :-)
Да, я зануда, я знаю...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#133 Ольгерт Иванов » 03.09.2016, 21:10

Golikov64 писал(а):Шото тебя на нагличанское старое железо потянуло нет шоб на ридные фортели
Ну не такое оно и аглицкое ... Глубокая доработка FN FAL бельгийцев... А те в свою очередь облизали СВТ....
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#134 Golikov64 » 03.09.2016, 22:40

:men: Ну насколько я таки вижу на твоей фотке Ольгерт образцы бесшумного оружия командос наглии времён второй мировой.Я таки понимаю за антиквариат но таки не настолько же.Например шото такое

Изображение

или комплексно

Изображение
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#135 Ольгерт Иванов » 04.09.2016, 00:27

АПБ игрулина достойная и любимая)))) А вот гоно звыняюсь "канарейка" как-то не очень... Ещё бы Д или ДМ помянули.... А ДеЛиль .... В чём-то очень неплох для своего времени. правда патрон у нас экзот где ж 45 акп брать... "Радость водопроводчика" неудобно держать(приноровиться можно) . А оверлорд.... Ну хочу такое в коллекцию по банкам на даче стрелять. Или там по кроликам и воронам.)))))) Было в Ярославле одно хитрое место где было собрано бабах барахло со всего мира как серийки таки.... Там же и пострелять можно было. Мне ж ни какая ... наган с "брамитом" в коллекцию не разрешит...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#136 Toivo » 04.09.2016, 11:32

Из такого Александр Сергеевич не промазал бы по Дантесу.
Изображение

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#137 Sarmat » 05.09.2016, 14:48

Программа "Русское оружие" от 4 сентября 2016 года

phpBB [video]
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#138 Toivo » 06.09.2016, 13:29

Специально для особо упоротых, которые считают, что Калашников украл идею своего автомата у немцев.
Изображение

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#139 Golikov64 » 06.09.2016, 15:07

:men: Мля ну шож ви таки зациклелись на одной модели то а их было много

Изображение

и ваше то Шмайсер это шото такое

Изображение

Да и содрали они его с чешского ZK412 типа унтерменши не могут и так далее,а так какраз к городским боям в Сталинграде подоспел бы http://raigap.livejournal.com/67917.html



Изображение
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#140 Ольгерт Иванов » 06.09.2016, 20:07

Тяжко жить в деревне без обреза. Особливо председателю комбеда)))))))
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей