Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 693 (+8340/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#421 onestjonhes » 11.06.2011, 18:14

шифер писал(а):К середине ВОВ была разработана нашими и применена авиабомба порядка 10тонн при налете на Германию(разово)

Хм... Пе-8 не мог столько поднять. Нормальная бомбозагрузка была - 4000 кг. Нашими была разработана 5-тонная бомба, применялась при штурме Кенигсберга.
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#422 Мряв » 11.06.2011, 19:47

andreibks писал(а):А,ты сразу Берлин стерилизовать призываешь!
Да, в самом деле, не подумал... :smu:sche_nie:
Дело то новое, незнакомое... Наверное, начать лучше, в самом деле, с Мюнхена.

И пока не перестанут издиватся над пленными и мирняком, уничтожать по городу каждую неделю.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#423 Шифер » 11.06.2011, 21:25

Хм... Пе-8 не мог столько поднять. Нормальная бомбозагрузка была - 4000 кг. Нашими была разработана 5-тонная бомба, применялась при штурме Кенигсберга
Если не ошибаюсь-ТБ-3
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#424 Гурман » 11.06.2011, 21:48

Мряв писал(а):И почему все активно забывают про план "Ост"? Почему все старательно не вспоминают события в Киеве?
Если СССР начнет первым, то пиндосы с наглами взвоют. Наверняка ИВС просчитывал подобные внешнеполитические расклады. Не нужно усиливать аргументацию сторонников сближения с Германией у англо-саксов, а то получим единый западный фронт борьбунов с "дикими восточными варварами". :ad_min_v_duhe:
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#425 Ayven » 12.06.2011, 03:49

а как они узнают? химическое оружие конечно есть, а био только в разработках, так что если разразится какой нить ящур, на русских не подумают...

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#426 Ольгерт Иванов » 12.06.2011, 07:35

Мряв писал(а):И даже если прививку смогут обойти, от радиации гарантированно скопытятся.
И чем мы будем лучше немцев в отношении с военно пленными?
Мряв писал(а):Уважаемые, вы конечно люди, но нельзя же быть такими гуманистами, 21-й век на дворе.
Вот кстати наглядный пример разницы психологии нас и предков. Хочу напомнить слова одного ветерана. "Мы воевали не с немцами а с их идеологией". Маленький момент из всех армий ОВД. Армия ГДР была самым надёжным союзником для Советской Армии.
Теперь по поводу бактериологического оружия. Приведу слова отца этого направления "господина Профессора".
"Наши эксперименты показали что вызов искусственной эпидемии чумы возможен. Но при попытке контролированного применения мы столкнулись с серьёзными трудностями." (полковник Хиро Исии)
Более подробно можно прочесть http://supotnitskiy.ru/book/book3-34.htm Это глава из книги СУПОТНИЦКИЙ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, СУПОТНИЦКАЯ НАДЕЖДА СЕМЕНОВНА ОЧЕРКИ ИСТОРИИ ЧУМЫ
Рекомендую книга крайне интересная.
andreibks писал(а):Где-то читал, что была неофициальная договорённость,через нейтральную Швецию-Швейцарию,не применять газы, во время войны
Не совсем так. Просто немного истории:
Вот к примеру "Беглый огонь! Записки немецкого артиллериста 1940-1945 Вильгельма Липпиха"
На 85-86 страницах дяденька пишет что 9 июня французы обстреляли их немецкими же снарядами с газом, произведенными в 18 году и отправленными во Фрацию в счет репараций, которые не разорвались.( источник спорный но...)
А вот взгляд профессионала http://army.armor.kiev.ua/hist/otrava-2.shtml
Протокол допроса
1944 года 13 января был допрошен военнопленный полковник, командир 55 миномётного полка, захваченный в плен 9 января 1944 г. в р-не 20 км восточнее Винницы.
Гергард Шен, 1896 г.р.

Вопрос: Как Вы расцениваете возможность применения химии в настоящей войне ?

Ответ: Химическая война едва ли возможна. Я не знаю фактов, которые явно указывали бы на подготовку к применению ОВ. Никаких боеприпасов с ОВ в миномётных полках нет. Имеются ли они на складах где-либо в тылу - мне неизвестно. Во всяком случае в течение настоящей войны я ни разу не слыхал о стрельбе химснарядами на каком либо участке фронта...Весь личный состав дивизионов тяжёлых метательных аппаратов прошёл специальную подготовку по дегазации местности. В случае химической войны эти дивизионы получат специальные автомашины с приборами для дегазации местности...(ЦДАГО України. - Ф. 1. - Оп. 23. - Спр. 983. - Арк. 21-32).


Выписка
из протокола допроса военнопленного лейтенанта командира 7 роты полка "Львов" дивизии "ГГ", захваченного в р-не Вельки-Омеляник 15.3 44 года.
Лотара Леше, 1911 г.р.

...О химвойне никаких разговоров нет...На фронте никаких занятий по химподготовке не проводилось. Если в 1941 г. в боекомплекте артиллеристов имелось до 25% химснарядов, то в настоящее время химснарядов в артподразделениях нет (ЦДАГО України. - Ф. 1. -Оп. 23. Спр. 983.- Арк. 70-71).


Протокол Допроса
6 апреля 1944 года военнопленного солдата I батареи I дивизиона 81 миномётного полка 6 миномётной бригады РГК, захваченного 27 марта 1944 г. в р-не Суховоля.
Трембач Карл, 1904 г.р.

Вопрос: Что Вам известно о возможности применения химии немцами в настоящей войне.

Ответ: В боекомплекте имеются фугасные, зажигательные и дымовые мины, но химических никогда не видал и разговоров о них не было ни на фронте, ни в запасном дивизионе, хотя все солдаты обучены применению средств противохимической защиты, имеют противогазы, накидки и обезораживающие средства. Специально химических команд при батареях нет...(ЦДАГО України.-Ф. 1.-Оп.23.-Спр.983.-Арк. 81-83).
http://sir35.narod.ru/Sapunov/Cw_045.htm Ну и эта статья до кучи...

А это офицыоз;
22 июля 1941 — Совинформбюро сообщило о том, что советские войска при отступлении немцев западнее Ситня (восточнее Пскова) захватили секретные документы, содержащие тщательно разработанные указания по технике и тактике применения отравляющих веществ в большом масштабе.
10 мая 1942 — выступление по радио премьер-министра Великобритании Черчилля, в котором он заявил, что если немцы станут применять отравляющие газы на советско-германском фронте, то английская авиация поведет химическую войну в широких мас-штабах против военных объектов Германии. (В середине марта советский посол в Англии И. Майский сообщил Черчиллю, что имеются некоторые данные о том, что немцы могут решиться при-бегнуть к химической войне во время предстоящего весеннего наступления. 20 марта Черчилль теле-графировал Сталину, что “правительство Его Величества отнесется к любому применению отрав-ляющих газов против России точно так же, как если бы они были применены против нас самих”).
6 июня 1942 — Президент США Рузвельт опубликовал заявление о том, что в случае применения японцами отравляющих веществ в войне против Китая США примут от-ветные меры.
22 апреля 1943 — опубликовано заявление английского правительства о решимости Англии принять контрмеры в случае, если Германия применит средства химической войны. Заместитель военного министра США Паттерсон заявил на пресс-конференции, что сделанное Рузвельтом 5 июня 1942 г. заявление об ответных мерах США в случае применения немцами отравляющих веществ против СССР остается в силе.
Вот вам материалы для размышления(боюсь ни кто читать не будет)
Мряв писал(а):И пока не перестанут издиватся над пленными и мирняком, уничтожать по городу каждую неделю
Блин уже мозоли на пальцах от клавы. Доказывать что подобные варианты. Ничего хорошего не дадут. Напомню "Самое надёжное ПВО. Наши танки на их аэродромах"
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#427 Мряв » 12.06.2011, 19:20

Ольгерт Иванов писал(а):И чем мы будем лучше немцев в отношении с военно пленными?
А зачем нам быть лучше? Крылья и нимб не сильно то и украшают... а вот хвост и когти, это да. Это по нашему. :-)
Так как коммунисту рабы не положенны по должности, а противника много, надо поступать гуманно и сокращать его поголовье, но экономически выгодными методами. (В конце концов, пленные жрут пайку, отвлекают бойцов на свою охрану. А ведь их после победы еще и отпустят... одним словом, неправильно все это.)

Ольгерт Иванов писал(а):Вот вам материалы для размышления(боюсь ни кто читать не будет)
Ссылка: http://army.armor.kiev.ua/hist/otrava-2.shtml битая. :-(

Мысли насчет чумы одобряю. На момент 40-х байда полная.
А чем вам модифицированная лихорадка Ласса не угодила, совершенно не понимаю. Кто видел фотки результатов применения, подтвердит, что после такого зрелища, любая мистика и ужасы кино индустрии больше похожи на комедии. Представляете какой воспитательный эффект получится? А главное, полная зачистка европы в максимально сжатые сроки. (Хотя не скрою, геморой еще тот и спецов надо.)

По химии:
Я же не предлагаю использовать химию образца 40-х годов. И уж тем более я не предлагаю использовать ее против войск. Использовать химию против войск это, мягко говоря, дурость. (Еще первая мировая это отчетливо показала)
В конце концов, есть прекрасные "сборки" вызывающие склонность к суициду, повышенной агрессии, каннибализму и прочим радостям. Использование такой прелести доказать очень сложно, а результаты будут очень и очень веселыми. Не зомби конечно, но так даже лучше. (правда опять таки геморрой и материалы нужны не из дешевых.)

P.S. Я тут намедни спеца из "дурки" слушал. Поговаривает, современные технологии "зомбирования" (программирования) людей очень вперед продвинулись. Почему бы не наделать штурмовых и деверсионно-террористических подразделений из бойцов вермахта?
(понимаю что это сложно, но для книги вполне ведь и реально)

P.P.S. На самом деле я добрый и даже пушистый :-) Изображение
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#428 Ольгерт Иванов » 12.06.2011, 20:21

Мряв писал(а):Ссылка: http://army.armor.kiev.ua/hist/otrava-2.shtml битая.
Странно... У меня работает. Веремеевский сайт не отрубают вроде.
Мряв писал(а):А зачем нам быть лучше? Крылья и нимб не сильно то и украшают... а вот хвост и когти, это да. Это по нашему. :-)
Так как коммунисту рабы не положенны по должности, а противника много, надо поступать гуманно и сокращать его поголовье, но экономически выгодными методами. (В конце концов, пленные жрут пайку, отвлекают бойцов на свою охрану. А ведь их после победы еще и отпустят... одним словом, неправильно все это.)
Мряв, простите, но у меня возникает ощущение, что Вам просто бесполезно объяснять некоторые вещи. Если Вы не понимаете, ПОЧЕМУ наши отцы и деды сохранили себя людьми... Боюсь, дальнейшее обсуждение скатится к банальному флуду.
Мряв писал(а):А чем вам модифицированная лихорадка Ласса не угодила, совершенно не понимаю. Кто видел фотки результатов применения, подтвердит, что после такого зрелища, любая мистика и ужасы кино индустрии больше похожи на комедии. Представляете какой воспитательный эффект получится? А главное, полная зачистка европы в максимально сжатые сроки. (Хотя не скрою, геморой еще тот и спецов надо.)
Тем и не угодила, что ЛЮБАЯ бактериологичка - стихия и стихия НЕУПРАВЛЯЕМАЯ. На кухне дьявола только один повар. И напомню: НАШИ ВОЙСКА ПО МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ НЕ РАБОТАЛИ! Даже за речкой.
Мряв писал(а):В конце концов, есть прекрасные "сборки" вызывающие склонность к суициду, повышенной агрессии, каннибализму и прочим радостям. Использование такой прелести доказать очень сложно, а результаты будут очень и очень веселыми. Не зомби конечно, но так даже лучше. (правда опять таки геморрой и материалы нужны не из дешевых.)
Извините, Вы по образованию психиатр или химик-фармаколог? В каком п/я работаете? Если серьезно... я скорее приму версию со спецпропагандой, чем с торсионными полями :hi_hi_hi: Да и вообще - некоторые вопросы обсуждать не считаю возможным, поскольку достоверных источников... нда.
Мряв писал(а):P.S. Я тут намедни спеца из "дурки" слушал. Поговаривает, современные технологии "зомбирования" (программирования) людей очень вперед продвинулись. Почему бы не наделать штурмовых и деверсионно-террористических подразделений из бойцов вермахта?
(понимаю что это сложно, но для книги вполне ведь и реально)
Вот и задайте тому спецу вопрос - почему? Думаю, ответ Вам не понравится. Собственно... поинтересуйтесь историей "Белого братства".

А теперь - об этике. Прежде всего - предлагаю закрыть обсуждение, поскольку уже имеем эдакую помесь из демшизы и Фаллаута-2 (не оскорбление, поскольку общепринятая информированность по поднятой тематике в большинстве своем именно на уровне "Московского комсомольца".) Далее. Предложения по радиоактивному миру. Не стоит писать о том, с чем знакомы понаслышке. Подумайте о том, что кое-кто обязательно ВЫЖИВЕТ. И - КАКИХ бойцов, ненавидящих нас, мы получим через пару поколений? Этого одного должно быть достаточно, чтобы остановит Вас. О союзниках - вообще молчу. Ваше предложение позволит СССР огрести во враги ВСЮ планету.

Честно... жаль мне советскую образовательную систему. Она, хоть и со скрипом, но учила ДУМАТЬ. И просчитывать результаты ходов на пару шагов вперед.

ПРЕДЛАГАЮ. Обсуждение - закрыть. В дальнейшем - если хотите что-либо предложить - предварительно ознакомьтесь с материалами по вопросу. В качестве жеста доброй воли - на следующие ваши посты отвечаю в личку.
Оффтоп. А бегать в ОЗК в Зоне... Мне еще в армии надоело, честно.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#429 ZLOY_GAD » 12.06.2011, 20:29

Ольгерт Иванов писал(а):ПРЕДЛАГАЮ. Обсуждение - закрыть. В дальнейшем - если хотите что-либо предложить - предварительно ознакомьтесь с материалами по вопросу. В качестве жеста доброй воли - на следующие ваши посты отвечаю в личку.
Оффтоп. А бегать в ОЗК в Зоне... Мне еще в армии надоело, честно.
Я вам помогу.
Кто не внял тот идет в баню на денек.
И если я на работе мудохаюсь то это не означает вседозволенность. Все равно покараю.
:adm:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#430 Мряв » 12.06.2011, 21:07

Ольгерт Иванов писал(а):Странно... У меня работает. Веремеевский сайт не отрубают вроде.
Видимо ограничение по странам. (т.н. иностранный трафик)

Ольгерт Иванов писал(а):Мряв, простите, но у меня возникает ощущение, что Вам просто бесполезно...
Да ладно, прощаю. :-) (Мряв вносит Ольгерта Иванова в проскрипционный список.)
Вы меня тоже извините, понимаю не в тему, но: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Ольгерт Иванов писал(а):Если Вы не понимаете, ПОЧЕМУ наши отцы и деды сохранили себя людьми...
Нет, я то как раз понимаю, но есть несколько НО.
Получается так, что сделали они это зря. (В этом рассказе http://file.derlab.ru/zhurnalist.html показано тело, подобных которому, я встречаю очень и очень часто.)

Ольгерт Иванов писал(а):И напомню: НАШИ ВОЙСКА ПО МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ НЕ РАБОТАЛИ!
  • Преступник должен платиться тем же, в чем пострадала его жертва. Отсекший руку да по­теряет руку, выбивший глаз (око) должен расстаться со своим глазом.
  • Не беспокой никого, находясь на открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.
Собственно, а о каком таком мирном населении сейчас идет речь? Всех под нож, сволочей.

Ольгерт Иванов писал(а):И - КАКИХ бойцов, ненавидящих нас, мы получим через пару поколений? Этого одного должно быть достаточно, чтобы остановит Вас.
Черт. Не подумал. Ну, лес рубят, щепки летят. Выходит, что надо зачищать всех в ноль, тут без вариантов.

Ольгерт Иванов писал(а):Извините, Вы по образованию психиатр или химик-фармаколог?
Химик-органик. Правда посреди обучения перешел в другую область, скажем так. К психиатрии отношения, как такового не имею, ну разве что прошел курс по "психологии толпы" (как это сейчас называют) и немного детской психологии.

Кто не внял тот идет в баню на денек.
А можно мне еще и малиновые кубари в статус? Ну пожалуйста :smu:sche_nie: Мне как штатному демону положены.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#431 Александр » 12.06.2011, 21:11

Мряв писал(а):малиновые кубари
:sh_ok: это что?
квадраты были красные на повседневной форме....и с сентября 41-го могли быть защитные...
У пограничников - до, ЕМНИП 38 - зеленые эмалевые... :bra_vo:
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

andreibks M
Новичок
andreibks M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#432 andreibks » 13.06.2011, 10:25

Александр писал(а):
Мряв писал(а):малиновые кубари
:sh_ok: это что?
квадраты были красные на повседневной форме....и с сентября 41-го могли быть защитные...
У пограничников - до, ЕМНИП 38 - зеленые эмалевые... :bra_vo:
Это Мряв,вероятно, на красный квадратик предупреждения намекает :hi_hi_hi:

:adm: Это мы запросто! Александр.

andreibks M
Новичок
andreibks M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 11 (+11/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: андрей
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#433 andreibks » 13.06.2011, 14:51

Типа,пострадавший от "режима" будет :-):
Гм... А за компанию? В плане искоренения флуда, флейма и оффтопа? :adm: Александр. :ad_min_v_duhe:

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#434 Гурман » 15.06.2011, 18:51

Гм... А за компанию? В плане искоренения флуда, флейма и оффтопа? :adm: Александр.
Пригрозил модератор репрессиями и тема заглохла, или у народа идеи закончились?
Предлагаю обсудить следующее - так ли безобидно прогрессорство?
В условиях войны, выдача "предкам" оружия, военной и тех. информации, новых тактических схем - это жизненная необходимость.
Но выдать на блюдечке все известные научные разработки из будущего - не есть хорошо. Таким образом можно затормозить развитие науки, а неизбежные ошибки в процессе научных исследований - это тоже необходимый опыт. Можем получить мощный технологический рывок в начале и глубокий анал через 10-20 лет.
Надо просчитать какую инфу тщательно фильтровать! :ne_ne_ne:
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#435 Мряв » 15.06.2011, 20:50

Гурман писал(а):рывок в начале и глубокий анал через 10-20 лет
Ну, я по этому поводу тоже бил себя лапой в грудь.
Просто в данном случае, книга про время войны и здорово не попрогресорствуешь.

А вот о анусе, согласен. Например, наши современные процессоры (для примера беру), при всей их "крутости" херня полная. Конвейеры в комплекте с извращенной суперскалярностью показывают хорошие скорости при тестах, только вот... Выгодней начать с форт-процесоров ибо даже при техпроцесе до 100нм получатся красивые результаты. Я уж не говорю про то, чтобы сразу заморочится созданием подходящего языка, типа эрланга или лимбо. И тогда, весьма вероятно, что "гонки частот" и не будет. Будут какие-нибудь 1024 процесорные персоналки с совмещеной оперативкой+хардом в 1 Пб на оптическом принципе и такой стоимостью, что любой школьник сможет на карманные деньги прикупить по пути из школы.

P.S. Возможно со мной и не согласятся, но сейчас начало второго средневековья. Научный прогресс отсутствует, точнее он похож на то чем кормил геббельс немцев в 44-м году.
"Абсолютная победа тевтонского гения, 2-я и 3-я роты под личным командованием главнокомандующего отбили таки избушку лесника"
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#436 Шифер » 15.06.2011, 21:40

Предлагаю обсудить следующее - так ли безобидно прогрессорство
Кроме того-прогрессора так законопатят(чтоб "друзья" не нашли) и это в лучшем случае
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#437 Гурман » 15.06.2011, 22:41

шифер писал(а):Кроме того-прогрессора так законопатят(чтоб "друзья" не нашли) и это в лучшем случае
Не правда ваша, шифер. По тексту прогрессорство уже идет полным ходом. Пока в основном скинули инфу по военным и политическим вопросам. В НКВД создано управление, которое хоть и называется "Экономическим", а работает по технической информации "потомков".
Так что ни кто ни кого не законопачивает, а хлебают прогрессорскую информацию полным ртом. Вопрос в том чтобы не захлебнулись и желудок не попортили.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#438 falanger » 16.06.2011, 12:48

Ольгерт Иванов писал(а):Ваше предложение позволит СССР огрести во враги ВСЮ планету.

А это разве было не так? И сейчас когда СССР благополучно похерен не так?

Так что со знанием будущего лучшее устройство политическое для земного шарика для всех кроме СССР - "мелкая феодальная раздробленность".
САСШ преобразованные в кучу штатов вечно грызущихся между собой, Европа аналогично "мелкими княжествами с претензиями друг к другу", курдов поддержать и прочих на БВ, евреи-сионисты пусть резвятся в Палестине со своими терактами против арабов но без официальной поддержки для создания "Жидостана", все равно практика показала что Израиль СССР кинет, так что и Биробиджана с них хватит... Япония ведущая бесконечную войну в Китае, Вьетнаме, Корее, на Филлипинах и Индонезии, да и сам Китай "раздробленный на 3 части грызущиеся между собой" куда симпатичней того что было в РеИ, ну и конечно полыхающие под жопами колониальных держав колонии!

И "СССР, весь в белом, светочь науки, социальной справедливости и высоких технологий запускающий спутники и космические корабли". Вот такая вот картина мира мне нравится!
Ни тебе "Холодной войны", ни "Бреттон-Вуда", ни "ядерного шантажа" и гонки вооружений... По справедливости все!

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#439 Мряв » 16.06.2011, 14:36

falanger писал(а):Ни тебе "Холодной войны", ни "Бреттон-Вуда", ни "ядерного шантажа" и гонки вооружений... По справедливости все!
У достойного человека, достойные мечты. :co_ol:

А еще, было бы не плохо, вбомбить всех в век эдак 16-й. Ммм...
Я уже вижу эту сладостную картину, как стройные ряды нагличан в красных мундирах, стройными рядами, попадают под фланговый удар плазменого огнемета... :smu:sche_nie:
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Прогрессорство в книге "Достойны ли мы отцов"

#440 Гурман » 16.06.2011, 16:44

Мряв писал(а):как стройные ряды нагличан в красных мундирах, стройными рядами, попадают под фланговый удар плазменого огнемета... :smu:sche_nie:
Мечты, мечты... :cry_ing: А что можно сделать реально?
falanger писал(а):А это разве было не так? И сейчас когда СССР благополучно похерен не так? ... Ни тебе "Холодной войны"...
Холодная война это продукт 50-х годов. Буржуины уже имели представление о мощи нашей армии и силе ее духа. Понимали, что в горячей фазе в ответку прилетит не слабо, поэтому и "холодная".
В конце 30-х и начале 40-х годов у РККА еще не было того опыта и силы. Если японцев на Халхинголе и Хасане раскатали, то в Финляндии жидко обделались, соответственно в европах нас не очень то и опасались - с азиатами справились, а с европейцами обломались.
По этому считаю, что сравнивать эти временные промежутки не корректно. В начале 40-х годов обрести во враги "всю планету" - чревато летальным исходом для СССР. Давайте без излишнего экстремизма - не только мускулом, но и мозгом давить вражину.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей