Очевидное - невероятное. ( мистика, домыслы, слухи и необъяснимое)

Описание: Здесь можно просто поговорить о чём-нибудь. Например, о пиве...

Jitel M
Новичок
Аватара
Jitel M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1034 (+1037/−3)
Лояльность: 963 (+964/−1)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирская область
Отправить личное сообщение

#41 Jitel » 14.08.2015, 04:00

Toivo писал(а):Ross347, Я скачивал с ютуба при помощи ссайта
Поставил вот эту прогу "VKMusic 4" и качаю.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#42 леликМ » 14.08.2015, 11:27

Sverm писал(а):А при чем здесь новые технологии если все упирается в экономическую целесообразность? Производителю просто невыгодно делать товар со сроком службы больше трех лет, иначе новый куда ему девать?

Ну что я могу сказать...
Одно время в СССР электрические лампочки стали в страшном дефиците. Напомнить - почему?

Или другой пример.
Через каждые несколько лет в СССР зарывали в землю всё новые и новые трубы: водопровод, отопление и т.д.
А ведь дешевле было бы всего один раз закопать бронзу или латунь (а не сталь-чугун).
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Нельсон M
Новичок
Нельсон M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 23 (+25/−2)
Лояльность: 66 (+74/−8)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.11.2012
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#43 Нельсон » 14.08.2015, 14:54

леликМ писал(а):Напомнить - почему?
Напомните.
леликМ писал(а):А ведь дешевле было бы всего один раз закопать бронзу или латунь (а не сталь-чугун).
Как насчет пластиковых, металлопластиковых и полипропиленовых труб?

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#44 Sarmat » 14.08.2015, 15:19

Нельсон писал(а):Как насчет пластиковых, металлопластиковых и полипропиленовых труб?
Раньше их не было, были керамические.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Ростовская область сарматское захоронение

Изображение

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#45 леликМ » 14.08.2015, 18:06

Нельсон писал(а):Напомните.

Нить накаливания стали делать тоньше. В целях экономии. Вон, Sverm знает (раз почти мне ровесник).
У них было "усё рассчитано", но... лампы стали перегорать! Скачки в напряжении и тд нарушили "правильные" расчёты. Пришлось в итоге вернуться к прежней технологии.

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:
http://politinform.su/kontrpropaganda/35435-amerikanskie-makaki-v-kosmose.html
Американские макаки в космосе

Опять о непревзойдённой забугорной космонавтике. :-) :ne_vi_del:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#46 Sarmat » 14.08.2015, 19:13

леликМ писал(а):Опять о непревзойдённой забугорной космонавтике.
прикольная там видяшка, а главное мезон прямо сказочный. :-) как в передачу "В гостях у сказки" попал.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#47 fox2trot » 14.08.2015, 20:04

леликМ писал(а):А ведь дешевле было бы всего один раз закопать бронзу или латунь (а не сталь-чугун).
Не дешевле. Сплавы на основе меди далеко не такие коррозостойкие как это принято считать. Да, против влаги, почти идеальны, в идеальных условиях. Но при наличии биметаллических соединений и плавающих электрических потенциалах скорость корродирования увеличивается в разы. Причем, в отличие от стальных и чугунных труб на их поверхности не образуется пленка т.н. черной ржавчины, стойкой к подавляющему большинству химических соединений.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#48 Шифер » 14.08.2015, 20:26

fox2trot писал(а):Не дешевле.
А еще прикинем масштабы СССР, количество закопанного материала, очень нужного в других сферах деятельности и дружно улыбнемся (ну я, по крайней мере). А уж как бы сейчас улыбались металлоломщики....
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#49 Medved_ » 14.08.2015, 21:55

леликМ, там вообще http://politinform.su/kontrpropaganda/ интереснейшее чтиво!
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#50 леликМ » 14.08.2015, 21:59

Medved_ писал(а):там вообще
Ну, я-то знаю.

Добавлено спустя 41 секунду:
fox2trot писал(а):Не дешевле.

Чё? Надо делать из дерева?
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#51 леликМ » 15.08.2015, 16:51

Не знаю, где выложить...

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1179775.html
10 самых страшных генетических мутаций
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Bester M
Новичок
Аватара
Bester M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 163 (+164/−1)
Лояльность: 124 (+129/−5)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Подмосковье
Отправить личное сообщение

#52 Bester » 15.08.2015, 20:14

Medved_ писал(а):В и-нете, СМИ и т.п. же поднималась тема по поводу глобального сговора производителей - невыгодно "неубиваемую" продукцию производить. Прибыль со временем падает сильно.

Ммм... Мой хороший знакомый заказывал запчасти для камазов на китайских заводах. У него их не брали. Потому, что ломаются мало. Так он попросил, чтобы они были похуже качеством... Посчитав, ему сказали, что хуже качеством невыгодно производить, дороже выйдет... :du_ma_et:

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#53 Medved_ » 16.08.2015, 04:46

Bester писал(а):Мой хороший знакомый заказывал запчасти для камазов на китайских заводах. У него их не брали. Потому, что ломаются мало.
:ps_ih: Изумительнейшая фраза!
Более и не надо.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#54 fox2trot » 16.08.2015, 06:20

Medved_ писал(а):Изумительнейшая фраза!
Ага, я тоже поржал :-) изрядно.
Есть люди, которым врать противопоказано. Цирк получается.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#55 Sarmat » 24.08.2015, 23:27

Ещё раз о бароне Мюнхгаузене

manson manson, 2 часа 0 минут назад
Собственно это не новость, так что прошу прощения у сообщества, но информация мне показалась достаточно интересной, чтобы ею поделиться. В общем-то это снова про американцев на луне. Понимаю, надоело, но все же. Возможно все это вы уже знаете, но пусть прочитают те, кто не в курсе. Уже лет двадцать меня мучает эта неопределенность «были» или «не были». Почитаешь опровергателей — ну, вроде что-то в их словах есть. Почитаешь ответчиков — и те повернут так, что фиг его знает. Например — «флаг колышется! Не может в вакууме!», ответ — «он на рамке буквой Г, а внизу грузик, который из-за маленькой силы тяжести и отсутствия воздуха может долго колебаться!». Ну, и то и се вроде как имеет смысл. И так повсюду. Накопилось слишком много необъяснимого на фотках — со скрежетом зубовным признали, что «некоторые фотографии и видео по причине пропажи/испорченности оригиналов пришлось в земных условиях», а проще — подделывать. Уже это ставит вопрос, что если обманули в малом, то почему не могли обмануть в большом? Но это все равно оставляет актуальной проклятую неопределенность. Так вот, по ссылке — технические рассуждения о том, что было, а чего просто не могло быть. Мне лично хватило всего нескольких фактов (именно фактов), которых я не знал, а то сам бы догадался, и они поставили для меня точку в этом вопросе, а именно, что ничего этого не было. Хотя и все остальные приведенные материалы очень интересны. Приятного чтения!
Читать здесь: http://otstoja.net/st2/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#56 Sarmat » 28.08.2015, 21:52

Анализ показал: деревянный идол с Урала старше египетских пирамид и Стоунхенджа

Изображение

Шигирский идол признан самой древней деревянной статуей в мире. Как показали исследования, обнаруженная на Урале скульптура старше египетских пирамид и английского Стоунхенджа.

Эти выводы были сделаны после совместных исследований российских и немецких ученых. «По результатам совместных исследований российских и немецких ученых, возраст Шигирского идола — 11 000 лет. Таким образом, его возраст примерно в два раза больше египетских пирамид. Также ученым удалось подтвердить, что идол был изготовлен из лиственницы», — рассказала директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова.

Большой Шигирский идол был найден в 1890 году при разработке Шигирского торфяника рядом с городом Невьянском. По распоряжению владельца земли графа А.А. Стенбок-Фермора, статую передали на хранение в музей Уральского общества любителей естествознания — Свердловский областной краеведческий музей.

Высота идола составляет 5 м. Он был выпилен из ствола лиственницы. По данным ученых, фигура относится к культу уральских охотников-рыболовов и собирателей.

«Сделан из расколотого ствола лиственницы возрастом не менее 157 лет, — сообщил ведущий сотрудник Института археологии РАН Михаил Жилин. — Работы велись по свежесрубленному стволу каменным орудием. Также на идоле видны следы орнамента».

Дополнительные исследования ученые проводили летом 2014 года. Работа археологов вызвала нарекания у замминистра культуры РФ: высокопоставленный чиновник написал на исследователей заявление в полицию, в котором утверждал, что ученые повредили статую. Однако археологи не согласны с такой трактовкой своей работы, сообщает ТАСС.

«Изначально Шигирский идол уже был разделен на десять фрагментов. При отборе материала для исследования он был не распилен, а надпилен. Взято менее 2 г древесины. Такой способ отбора проб не нанес ущерб реликвии», — пояснила Наталья Ветрова.

Источник: http://www.moya-planeta.ru/news/view/analiz_pokaz ... _piramid_i_stounhendzha_14336/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#57 Sarmat » 31.08.2015, 14:19

Три великие фальшивки истории - Документальные фильмы.

phpBB [video]
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#58 Haric » 04.09.2015, 03:55

ufo.jpg
Тут, недавно, затронули тему неопознанных летающих объектов и мне, очень ярко вспомнилось, как сам наблюдал данный необычный феномен. Вот решил, так сказать, "поделиться счастьем" с Вами, дорогие форумчане! Произошло это знаковое событие более двадцати лет назад, ноябрьским вечером, в районе девятнадцати часов. На улице уже порядком стемнело, всё таки поздняя осень и световой день короткий. Пару раз в неделю компанией в 10-12 человек мы приходили в свою бывшую школу поиграть в баскетбол. Попадали в спортзал не с центрального входа, а с чёрного, который выходил на заросший пустырь. Дальше распологался заливной луг и за ним, примерно в километре- река. Ну а за рекой, холмы покрытые лесом. Вообщем, никаких техногенных объектов! И вот, стоим мы, ждём, когда придёт тренер, откроет спортзал. Тут замечаю в районе луга, на приличной высоте (оценить трудно, так как темно, не к чему привязать масштаб и расстояние) классическую летающую тарелку. Прямо как на приведённой картинке!

Только, из-за отсутствия на небе луны, верхняя часть НЛО не была так ясно различима, да и свет, бивший вниз от "корабля пришельцев" имел не белый, а жёлтый оттенок. И казался он гораздо ярче. Создавалось впечатление, что под этой "шляпой" находится раскалённая оранжевая полусфера. К тому же, объект не висел, не подвижно в воздухе, а медленно, абсолютно беззвучно передвигался в горизонтальной плоскости.
Представьте моё состояние! Челюсть, под действием гравитации устремляется к земле, но упёршись в колени останавливается (повезло- в грязи не измазалась!). Горло перехватывает. Всё, что могу произнести- невнятный сип. Начинаю одной рукой хватать товарищей за плечи, другой указавать на "диво-дивнное, чудо-чудное". Картина маслом: стоит дюжина баранов и в мертвейшей! тишине, в течении десяти минут, с выпученными глазами наблюдает " близкие контакты третьего рода". Не знаю, кто о чём думал в тот момент, я же, до сих пор жалею о мысли посетившей мою "бестолковку".
Тут надо сделать небольшое лирическое отступление, что бы вы лучше поняли весь трагизм ситуации. С тех пор как я научился разбирать буковки и понимать смысл их построения, то начал читать, можно сказать, запоем. Особенно, в юности, меня привлекал жанр фантастики, а так же разного рода описания загадочных феноменов, как то: полтергейст; реликтовые сохранившиеся до наших дней существа, типа Лох-Несского чудовища; и конечно же инопланетяне верхом на своих тарелках. Перечитал на эту тему гору литературы, воспоминаний очевидцев и тому подобное. Разбуди меня кто ночью, спроси существуют ли пришельцы- так спросонья мог закатить двух часовую лекцию с аргументированными доводами, показаниями свидетелей, отсылкой на профильную литературу и экскурсом в исторические хроники, вплоть до наскальных художеств троглодитов. В общем, парень, на эту тему был "подкованый", да и верил как в " Отче наш"! А вера- это такая штука, что ей, по большому счёту, даже фактов, которые можно руками пощупать, не надо.
Она либо есть, либо нет. У меня была! Хотя и не одного чудовища, на удочку, из озера Лох-Несс не вытащил.
И вот я, в большой компании очевидцев, воочию зрею то, в существовании, чего никогда не сомневался. Но- это ж наглядный факт, апофеоз всей системы ценностей, сошествие Христа народу! Всё, жизнь удалась!
Но не даром появилось высказывание: "Во многом знании- многие печали!" Литература имеет одну, широко не декларируемую, особенность. При чтении книг на какую-либо тематику, даже если в них не будет содержаться отрицательных отзывов, а только положительные, доказывающие исследуемое явление или теорию, критическое отношение всё равно возникнет. Пусть оно будет минимальным, не стоящим внимания. Но будет! Ведь если в данном произведении отсутствует противоположный взгляд, ещё не значит, что его нет вовсе. Для, чего-то ведь, книга была написана? Кому-то оппонировала? Возможно, просто, другие не попали в зону ваших интересов.
Чем больше будет приведено доказательств- за!, пусть и при отсутствии критики, тем глубже пустит корни росток сомнения. Вы можете его не замечать, но как оказалось, ему паралельно, он, потихоньку, будет проростать.
Так и в моей, несомненно "светлой голове", возникла крамольная мыслишка, которая испортила всё дальнейшее счастливое существование...
Стою- смотрю, время идёт, объект медленно перемещается... и понимаю, вдруг, резко и абсолютно чётко: НЛО НЕ БЫВАЕТ! Начинаю присматриваться, главное, как оказалось, нужно было не обращать внимание на яркий свет испускаемый объектом. На периферии зрения замечаю непонятную ажурную конструкцию отходящую по горизонтали от вершины "корабля пришельцев" и теряющуюся в темноте. Когда лучше присмотрелся, уже не так заворожённый эпичностью "первого контакта", заметил, что конструкция на некотором расстоянии соединяется с другой, вертикальной и более массивной, и такой же решётчатой. Ну а после, как два пальца об асфальт, было рассмотреть кабину крановщика и понять, что НЛО- это, всего лишь фонарь с отражателем на конце стрелы башенного крана.
Видно на пустыре начали новостройку возводить, а мы раньше не замечали, так как приходили в спортзал когда темнело. Смеялись мы тогда долго, почти пол часа, стресс наверное.
Э-э-х... А ведь не приди мне в голову та злополучная мысля или крановщик-зараза, не будь трудоголиком, заверши работу чуток пораньше и отключи освещение в момент, когда мы рассматривали "корабль инопланетян"- вся жизнь сложилась бы иначе. Не скажу, что лучше, но интереснее- это точно. Щас бы с непоколебимой уверенностью в себе, подкреплённой толпой свидетелей, бил в грудь пяткой доказывая и рассказывая как повстречал инопланетян. А там, глядишь, после второго-третьего стакана мог и "вспомнить" как они меня к себе в звездолёт приглашали, угощали, всё показывали, да порулить давали. Ну, а особо доверенным слушателям мог, по большому секрету, поведать как зелёные человечки надо мной опыты производили. Сексуальные... :smu:sche_nie:
Фантастику я и сейчас люблю почитать иль посмотреть, но если мне, кто нибудь, хочет на полном серьёзе доказать, не важно в писменном варианте или лично, что существует какое-либо паранормальное необъяснимое явление, в голове, сразу, лампочкой загорается: -"Я видел НЛО!" Вера сменилась абсолютным неверием во всякого рода потустороннее и загадочное. Как там у классиков? "Солнечный свет переломился/отразился в атмосфере Венеры..." Всему есть своё приземлённое объяснение, просто мы его не заметили или не хватает, на данный момент, инструментов познания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

zemlyanin
zemlyanin

#59 zemlyanin » 05.09.2015, 21:37

ЛИНЗА
Мы все (надеюсь большинство) прекрасно представляют лупу,стеклянную или пластмассовую .Служит лупа для того чтобы лучше рассматривать мелкие предметы .Основу лупы составляет собирающая линза .Этой линзой можно собрать пучок солнечный лучей и сфокусировать его в точку . Школьникам ходивших в кружок радиолюбителя, в 80х годах прошлого века, предлагалось собрать на основе светодиода и фототранзистора (обыкновенного полупроводникового транзистора со спиленной крышкой и залитой во внутрь прозрачной эпоксидной смолой) разговорное устройство с дальностью действия 200 метров .Где передатчик "моргал" светодиодом ,а приёмник через фокусирующую линзу и фототранзистор принимал сигнал .И это устройство позволяло вести телефонный разговор без проводов .
Радиоволна и видимый свет являются разновидностью электромагнитного излучения,частоты только разные .Основные частоты спутникового тв около 10 Ггц,видимый свет 560 Ггц - разница в 50 раз .Но ещё в 40х годах прошлого века немецкими учёными был создан ноктовизор,то есть устройство преобразующее "х" частоту в частоту видимого спектра .
Кому понадобилось загнобить линзу? Как самого простого усилителя электромагнитного излучения .Для кого она стала вредна ?Может сейчас спутниковая тарелка была бы не тарелкой ,а просто трубкой направленная в небо ?А радиолокаторы представляли собой устройства линзо-передатчик и линзо-приёмник (для рлс прямой видимости ) и более малой мощности,но более качественнее по приёму ?
Куда делись физико-оптики ,которые разрабатывали оптокабель ? Они ,что не знали про усилительные свойства линзы ?
???

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#60 Mardur » 05.09.2015, 22:00

Россия сбила инопланетный корабль в небе над Ираном, пишет британское издание The Daily Express. Произошло это событие 30 июля текущего года.

Ранее сообщалось, что в небе над Ираном 30 июля этого года взорвался метеорит. Британское издание утверждает, что на самом деле этот взрыв не является последствием падения небесного тела, а операцией российских вооруженных сил по уничтожению корабля НЛО, проведенной по приказу лидера РФ Владимира Путина.

Издание сообщает, что поводом для появления данного шокирующего заявления послужила теория об апокалипсисе, который должен произойти в сентябре этого года в результате страшных землетрясений или падения астероида на Землю. Однако НАСА эту теорию публично отрицает.

“Это событие, в действительности, - совместная работа Ирана и России по ликвидации инопланетного корабля, который был направлен сюда, чтобы следить за Землей перед тем, как она будет уничтожена в конце сентября”, - пишет издание.

Со ссылкой на британский сайт UFOsightingshotspot.co.uk сообщается, что на всей территории Ирана в данный момент размещены недавно созданные воздушно-космические силы РФ, которые вместе со своими иранскими коллегами проводят работы по поиску и исследованию обломков уничтоженного инопланетного корабля.
Хотя я бы назвал это маразмом ;;-)))


Вернуться в «Просто трёп»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей