Интересное на Самиздате.

Описание: Форум для анонсов, сообщений о новинках, обсуждений книг и тому подобного.
Счётчик сообщений в этом форуме не работает.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#21 Sverm » 27.01.2011, 04:37

alex_karimov писал(а):"Десант "попаданцев". Второй шанс для человечества"эта книга выложена не полностью.
Ну и ссылку бы дать не мешало...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#22 Joss » 27.01.2011, 10:25

В основном пишут о попаданцах с нашей стороны. Так что предлагаю противоположную вещь.

Сэй Алек - http://zhurnal.lib.ru/s/sej_p_s/
Reich wird nie kapitulieren!
Аннотация автора
Утомили, честно говоря, различные попаданцы, которые благодаря своим невье... гм... более чем нескромным познаниям во всем двигают прогресс семимильными шагами, попутно гоняя Батыя, Того и Манштейна, исключительно на чужой территории и малой кровью. Произведения с такими героями бывают и вполне увлекательны, но делая из наших врагов слабаков и неумех, которых любой любитель форумных дискуссий может в хвост и в гриву, мы принижаем как мужество наших врагов, которое имело место быть, так и подвиги наших предков. Мой герой никогда не увлекался альтернативной историей - у него и по обычной-то тройка, да и та, что называется, за красивые глаза. Он не герой, не изобретатель, не спецагент... Он - обычный ученик НЕМЕЦКОЙ реальной школы, попавший в необычную ситуацию. И что теперь делать? А ничего не поделаешь, извольте спасать Родину, геноссе Карл. Насколько это в ваших силах, разумеется.

Роман окончен и даже издан под названием "Нихт капитулирен!". Довольно неплохо написано.
Пусть всегда будет Солнце

alex_karimov
Новичок
alex_karimov
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#23 alex_karimov » 27.01.2011, 11:34

Sverm писал(а):
alex_karimov писал(а):"Десант "попаданцев". Второй шанс для человечества"эта книга выложена не полностью.
Ну и ссылку бы дать не мешало...

об этой книге уже выше упоминалось, решил не дублировать.

хотелось бы предложить писать тут о книгах, написанных, а не пишущихся (а то начнеш читать - и обламываешься на самом интересном. потом как наркоман, по несколько раз в день, заглядываешь в ожидании проды)

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Интересное на Самиздате.

#24 ZLOY_GAD » 27.01.2011, 13:53

alex_karimov писал(а):
Sverm писал(а):[quote="alex_karimov"]"Десант "попаданцев". Второй шанс для человечества"эта книга выложена не полностью.
Ну и ссылку бы дать не мешало...

об этой книге уже выше упоминалось, решил не дублировать.

хотелось бы предложить писать тут о книгах, написанных, а не пишущихся (а то начнеш читать - и обламываешься на самом интересном. потом как наркоман, по несколько раз в день, заглядываешь в ожидании проды)[/quote]

А вы не заглядывайте. Вы садитесь и пишите свое и ломка отступит :k_i_n_g:
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#25 Joss » 28.01.2011, 10:12

Опять про попаданца


Полищук Вадим - http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/
Зенитчик

Аннотация
Ехавший в Европу наш современник за 2 часа до прибытия в Брест из 22-го июня 20хх года перенесся в 22 июня 1941-го года как раз под бомбёжку поезда. Денег нет, документов нет (современные не в счет). Возраст солидный (герой отслужил ещё в СА). Он отправляется он вместе с беженцами на восток. Кое-какое знание истории позволяет ему ориентироваться в текущих реалиях. По дороге он пристает к лейтенанту и водителю, везшим 85-мм зенитное орудие 52-К.

В отличии от многих похожих произведений герой не стремится добраться до Сталина и выложить ему всю историю Великой Отечественной (да и знал он в основном в объеме школьного курса), логически рассуждая, что если его и не расстреляют как немецкого шпиона, то есть большой шанс быть расстрелянным за "излишние" знания об ошибках больших начальников. Но совесть и чувство долга не позволяют ему оставаться в стороне и он становится сначала наводчиком, а потом и командиром орудия зенитной батареи.

Произведение закончено. Хорошо написано. Мне понравилось. Окончание правда несколько подкачало.
Пусть всегда будет Солнце

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#26 Sverm » 28.01.2011, 13:14

У Полищука одно не понятно, зачем там попаданец? Писал бы просто про войну...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#27 Joss » 29.01.2011, 16:14

Айно К.Ш. - http://zhurnal.lib.ru/a/ajno_n/

Карибский Шизис

Аннотация
Страйкбол, пинбол... А кто хочет поиграть по настоящему? Добро пожаловать на настоящую войну. Конец XIX века, испано-американская война.
"Условия Игры: Победа той стороны конфликта, на стороне которой выступает Игрок не является для Игроков их обязательной целью в данной Игре". Цель Игры не "Полная Победа!", а "У Кого Больше Очков!". Только это не игра, это - РЕАЛ! И умирают тут взаправду...


Где происходит Игра - неясно. В прошлом или в каком-нибудь парралельном мире - не важно. "...каждому путешественнику по выходу из Портала выдаются десять тысяч рублей золотом..., максимальный вес багажа - пятьдесят килограмм на одного путешественника...". Исходя из этого набираешь нужные вещи, собираешь команду (если хочешь) - и вперёд!

Может местами показаться немного затянуто и нудновато, но с другой стороны перелопатить груду фактического материала и попробовать проанализировать, как могут развиваться события с учетом интересов множества лиц, организаций и стран... По технической проработке и исторической достоверности на много выше всяких "Атаманов", "Адмиралов", "Пушкарей", "Бригадиров" и т.п. Да и приключения на уровне.

Книга окончена.
Пусть всегда будет Солнце

Сергей84
Новичок
Сергей84
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Киев, Украина
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#28 Сергей84 » 29.01.2011, 20:38

Очень интересное, написанное прекрасным языком, "жизненное" (без роялей и суперменов) произведение в жанре АИ принадлежит перу Радова К.М.
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_k_m/
Жизнь и деяния графа Александра Читтано, им самим рассказанные
АИ-мемуары. Может ли обыкновенный человек изменить мир, даже если найдет точку опоры?

От переводчика

Нет никакой необходимости представлять публике автора мемуаров, издаваемых хотя и в новом, более полном и точном переводе, но далеко не в первый раз, - перед нами фигура более чем известная. Но, при всей прижизненной и посмертной славе этого человека, тайн, загадок, неопределенностей и борьбы мнений вокруг него тоже необыкновенно много. Даже вопрос, каким именем его называть, может поставить в тупик, ибо их было изрядное количество: Алессандро Читтано, граф Джованетти, Александр Джонсон, Александр Иванович Читтанов, в некоторых источниках фамилия пишется как Четанов, Чайтанов или даже Шайтанов, а в одном совершенно официальном турецком документе перед его подписью можно прочитать: '...я, Искандер ибн-Шайтан, руку приложил'. Конечно, переосмысление иноязычных фамилий может быть причудливым и часто смешным, - например, в архиве Посольского Приказа хранится отписка, величающая английского министра Галлахера 'боярином Голохеровым', - но и в отношении политических пристрастий или научных заслуг героя разнобой не меньше. С эпохи императора Павла во всех военных и гражданских учебных заведениях России изображался на видном месте афоризм нашего мемуариста: 'Подданные обязаны повиноваться'. Однако всем была втайне известна нигде не опубликованная полная версия: 'Подданные обязаны повиноваться, какая бы обезьяна ни сидела на троне'. Уже на основании этих слов и самые красные революционеры, и самые замшелые консерваторы объявляли их автора своим. Первые восхищались его бесцеремонным обхождением с чинами Тайной канцелярии, вторые указывали на известный эпизод расстрела картечью вышедших из повиновения солдат. И ныне одни историки изображают его гением, стоящим ровно посередине между Леонардо да Винчи и Томасом Эдисоном, другие рисуют жестоким крепостником, специально покупавшим умственно одаренных детей для будущей эксплуатации, и создателем не имеющих аналогов 'интеллектуальных эргастериев', где подневольный труд применялся в технических изысканиях.

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#29 Joss » 31.01.2011, 21:58

Что-то мы всё о попаданцах и попаданцах. Предлагаю вниманию отличное фэнтази.

Сыромятникова Ирина - http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/

Житие мое
Черными магами не становятся, ими рождаются - это аксиома.

ЮФ в лучшем смысле этого слова. Интересный техно-магический мир без попаданцев, эльфов, оборотней, вампиров и Тёмных Властелинов. Только люди и разная потусторонняя гадость. Оригинальная система черно-белой магии. Симпатичный герой. В меру циничный, в меру храбрый. "Разница между черным магом и черным котом: любопытство кошки губит ее саму, а любопытство мага губит всех, кроме него"

Роман представляет собой цикл коротких повестей, объединенных общим героем и сюжетом. Каждая повесть является вполне законченным произведением. В настоящий момент написано семь частей общим объемом 1,4 Мб
Произведение в работе.

Рекомендую так же обратить внимание на повесть "Специалист" и рассказ "Колонизация"
Пусть всегда будет Солнце

alex_karimov
Новичок
alex_karimov
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#30 alex_karimov » 03.02.2011, 00:16

Joss писал(а):Айно К.Ш. - http://zhurnal.lib.ru/a/ajno_n/

Карибский Шизис

Аннотация
Страйкбол, пинбол... А кто хочет поиграть по настоящему? Добро пожаловать на настоящую войну. Конец XIX века, испано-американская война.
"Условия Игры: Победа той стороны конфликта, на стороне которой выступает Игрок не является для Игроков их обязательной целью в данной Игре". Цель Игры не "Полная Победа!", а "У Кого Больше Очков!". Только это не игра, это - РЕАЛ! И умирают тут взаправду...


Где происходит Игра - неясно. В прошлом или в каком-нибудь парралельном мире - не важно. "...каждому путешественнику по выходу из Портала выдаются десять тысяч рублей золотом..., максимальный вес багажа - пятьдесят килограмм на одного путешественника...". Исходя из этого набираешь нужные вещи, собираешь команду (если хочешь) - и вперёд!

Может местами показаться немного затянуто и нудновато, но с другой стороны перелопатить груду фактического материала и попробовать проанализировать, как могут развиваться события с учетом интересов множества лиц, организаций и стран... По технической проработке и исторической достоверности на много выше всяких "Атаманов", "Адмиралов", "Пушкарей", "Бригадиров" и т.п. Да и приключения на уровне.

Книга окончена.


http://zhurnal.lib.ru/a/ajno_n/ksh.shtml - самая полная версия (со страницы если заходить - только первые 3 главы 1-й части)

книга все-таки не закончена (я так понял что автор/соавтор - умер)

может техническая и историческая составляющие книги на высоте (не разбираюсь в Кубе конца 19в ни капли ))) - но читать не сильно понравилось:
- очень затянуто и нудновато
- более 10 (основных) героев
- у каждого героя по 2-3 имени и по 2-3 прозвища (по крайней мере я так понял) - к концу прочитанного смог запомнить и разбираться только в половине))) и то путал)))
- половина героев - круты как отвесные скалы (правда когда в одиночку)

PS: особенно поразило то, что оказывается так просто достать кучу разнообразного оружия в Москве - не я все понимаю про наше время, но это перебор. Вооружить несколько сотен человек (если не тысяч) в одно и тоже время.... вряд ли у барыг столько будет - тут уже склад вскрывать надо

Sova40 F
Новичок
Аватара
Sova40 F
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 135 (+137/−2)
Лояльность: 85 (+85/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Светлана
Откуда: Львов, Украина
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Интересное на Самиздате.

#31 Sova40 » 03.02.2011, 14:55

Непейвода Софья Николаевна Наследники предтеч. Часть 1: Выживание

Избранная часть населения Земли попадает в другой мир, без шансов на возвращение, да еще и перестает быть людьми. Их сознание переносится в тела трех разных разумных видов. Теперь перед ними просторы целой планеты - дикого непокоренного мира, полного опасностей, тайн и загадок. Цель, поставленная перед одним из видов - возродить погибшую цивилизацию, остальные два обречены на вымирание. Но кто сказал, что все сложится непременно так, как хотят предтечи? Пока у попаданцев есть гораздо более насущная проблема - выжить в этом новом, неизвестном мире.

Очень интересно описан животный и растительный мир, переживания героев по поводу своей челевечности/нечеловечности. Но в основном - как выжить и остаться в душе человеком. Мне понравилось.

http://zhurnal.lib.ru/n/nepejwoda_s_n/heir_of_precursor_01.shtml
Ждём реституцию...

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#32 Joss » 03.02.2011, 16:50

to alex_karimov

Когда я последний раз был на странице автора на СИ. Там был выложен полный вариант "Карибского Шизиса" без эпилога. Эпилог был выложен рядом. И была пометка, что эпилог возможно будет правиться. Но несколько месяцев ничего не менялось и я решил, что это окончательный вариант.
У меня сохранился полный вариант выкладки и эпилога. Могу поделится. Или дать ссылки.
Правда, я не знаю как на это посмотрит администрация этого сайта. Сейчас заключён договор с издательством и автор убрал со страницы большую часть текста.
Вообще-то разные авторы на СИ поступают по разному. Одни убирают тексты со своих страниц после заключения договора с издательством. Другие оставляют. И как тут быть? Можно ли давать ссылки на произведения авторов, которые убрали (или порезали) свои произведения на СИ? И можно ли давать ссылки на эти произведения, находящиеся на других сайтах?
Пусть всегда будет Солнце

alex_karimov
Новичок
alex_karimov
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#33 alex_karimov » 03.02.2011, 18:36

to Joss

в предыдущем сообщении я дал ссылку на книгу (эпилог, 1 часть и неоконченная 2-я)

я считаю что книга неокончена, но возможно у меня не полное произведение.

книга продается под авторством Сергей Анпилогов, а на самиздате написано: "Об авторе: Анпилогов Сергей скончался 11.06.2010 года. Вечная ему память... "

если можете (и модераторы не против), то скиньте пожалуйста вторую часть произведения на karimov_alex@mail.ru

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#34 Sverm » 03.02.2011, 18:56

alex_karimov писал(а):книга продается под авторством Сергей Анпилогов,
Где продается?
alex_karimov писал(а):"Об авторе: Анпилогов Сергей скончался 11.06.2010 года. Вечная ему память... "
Абсолютно не верно... Айно-Сергей Анпилогов ушел из жизни 11.06.2009 года...
alex_karimov писал(а):я считаю что книга неокончена, но возможно у меня не полное произведение.
Книгу, на основании черновиков и обсуждений на ВВВ заканчивали его друзья.
alex_karimov писал(а):если можете (и модераторы не против)
Вы же не собираетесь делать это публично, а личная переписка нас на касается...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#35 Joss » 04.02.2011, 14:55

Когда-то Логинов Анатолий Анатольевич (адрес на СИ - http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/ выкладывал у себя роман "Механическая пьеса для неоконченного пианино" (в печатном варианте - "СССР наносит ответный удар") Сейчас там лежит урезанная версия для ознакомления.
Роман о том, как СССР из весны 53-го года переносится в 1941 в 22-е июня
Теперь на своей странице странице Ивакин Алексей Геннадьевич (адрес на СИ - http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/) (известен по романам - "Меня нашли в воронке" (в печатном варианте "Мы погибнем вчера") и "Десантура-1942") разместил многоавторский проект "7 дней в июне"
Аннотация
Первые семь дней после переноса территории бывшего СССР из октября 2010 года в 22 июня 1941 года - глазами разных людей: от безработного и пенсионера, до главы районной администрации и сотрудника прокуратуры. Непохожие герои, диаметрально противоположные убеждения, уникальные судьбы - в фантастических обстоятельствах.

Интересно сравнивать "Пьесу..." и "7 дней...". Как изменились люди, их мысли, желания и поведение в 2010 по сравнению с 1953-м.

Сейчас на сайте лежит полный вариант в двух частях общим объемом 1,25 Мб

P.S. Для alex_karimov ссылку на "Карибский Шизис" сбросил в личку. Это то, что у меня есть.
Пусть всегда будет Солнце

alex_karimov
Новичок
alex_karimov
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 3 (+3/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#36 alex_karimov » 04.02.2011, 17:46

Sverm писал(а):
alex_karimov писал(а):книга продается под авторством Сергей Анпилогов,
Где продается?
alex_karimov писал(а):"Об авторе: Анпилогов Сергей скончался 11.06.2010 года. Вечная ему память... "
Абсолютно не верно... Айно-Сергей Анпилогов ушел из жизни 11.06.2009 года...
alex_karimov писал(а):я считаю что книга неокончена, но возможно у меня не полное произведение.
Книгу, на основании черновиков и обсуждений на ВВВ заканчивали его друзья.
alex_karimov писал(а):если можете (и модераторы не против)
Вы же не собираетесь делать это публично, а личная переписка нас на касается...

1. наткнулся в одном из интернет-магазинов когда гуглил продолжение книги (название не помню, возможно что это была и обманка)
2. дата - со страницы на самиздате.
3. на счет законченности произведения - был не прав, за что спасибо Joss - просветил ))

alex68n M
Новичок
alex68n M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Мелитополь,Украина
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Интересное на Самиздате.

#37 alex68n » 04.02.2011, 21:08

Автор отдал на суд общественности - Не нужен нам берег турецкий (Азовская альтернатива-2).Нормальная такая альтернативка про казачество.Может бывает и лучше,но мне и эта понравилась.
http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/nnbtaa-2.shtml

Joss M
Новичок
Joss M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#38 Joss » 05.02.2011, 01:58

Дополнение к посту alex68n

Автор Азовской альтернативы - Спесивцев Анатолий Фёдорович, страница на СИ http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/

Там же лежит и первая часть - Флибустьеры Чёрного моря
Автор начал выкладку третьей части - Настоящий потоп

Наш современник попадает в 1637 год к запорожским казакам, и что из этого вышло. Хорошо воссоздан исторический фон повествования. Рекомендую.
Пусть всегда будет Солнце

Сергей Вик M
Новичок
Сергей Вик M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#39 Сергей Вик » 06.02.2011, 01:54

Очень нравится как пишется "Ольга" Кононюк Василий Владимирович http://zhurnal.lib.ru/k/kononjuk_w_w/olga0.shtml
Попаданец в 1935 г. в женское тело, почти без роялей с хорошим языком и интересным сюжетом. Присутствуют все атрибуты АИ, подход к ИВС, подготовка к войне, "прогрессорство".

Marnegro M
Новичок
Marnegro M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Интересное на Самиздате.

#40 Marnegro » 06.02.2011, 19:35

И снова из серии "Наши там". Самый перспективный и наиболее интересный жанр, с моей точки зрения.
Князев Милослав "Полный набор" http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/
"Итак, добро пожаловать в полный набор!
Будет всё! Но для начала несколько слов о том, чего точно не будет.
Не будет Великого маго-программиста, который круче всех местных архимагов только потому, что умеет включать компьютер. Не будет Великого воина, который круче всех местных бойцов только потому, что просмотрел десяток голливудских боевиков. Не будет Великого любовника, в которого ушастые эльфийки влюбляются с первого взгляда целыми дивизиями и к которому все женщины готовы прыгнуть в постель, только потому, что он главный герой.
А будет простой парень, попавший в непростую ситуацию. То есть будет попаданец, много диких обезьян негров (или они там орками называются? да какая, собственно, разница?) будут ушастые эльфийки, бородатые гномы с большими топорами, маги, наёмники (а лучше наёмницы), рыцари, принцессы, драконы (хотя с драконами стоит подумать, а так ли они нам нужны?)"
Закончены 3 книги. Пишется 4 на приличной скорости :)
Кроме этого у автора есть свои ссылки на "тама наших" http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/nt.shtml
Король может послать Гвардию. Но и Гвардия может послать Короля...


Вернуться в «Всё о книгах»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей